Опиум для Двоих (Фанф по Сумеркам)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

ДжакаТТа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 314
Откуда: Оттуда
>26 Май 2011 11:50

 » Опиум для Двоих (Фанф по Сумеркам)  [ Завершено ]

Название: Опиум для Двоих
Автор: ДжакаТТа
Бета: Pandora 99
Гамма: curling-sue, с правом добавления глав.
Дисклеймер: Все права принадлежат С. Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Б/Э
Жанр: Ангст, Экшн
Саммари: Белла решает сбежать из дома, и не с кем-нибудь, а с Эдвардом. Он поддавшись на ее уговоры, берет ее с собой. Что может быть общего у человека и вампира? Между ними нет любви, дружбы, ненависти, нет ни одного вынужденного обстоятельства, по которому они должны быть рядом. Она не стесняясь пользуется им для удовлетворения своих желаний, он знает это и позволяет. Для него Изабелла Свон не более, чем игрушка для развлечения. Их тонкая связь держится только на выгоде, но что случится, когда они проведут несколько месяцев вместе?

Предупреждение:темный Эдвард и не менее темная Белла. Если не пугает, то милости прошу.



Пролог

Дрожащими пальцами она вставила ключ в зажигание и резко его повернула. Переключила скорость и вжала педаль газа в пол. Машина недовольно дернулась и, взвизгнув шинами, рванула вперед. Задние колеса занесло, девушка сжала руль, пытаясь справиться с управлением. Едва видя дорогу от застилающих глаза слез, она вывернула с узкой улицы и направилась к выезду на федеральную трассу. Она никогда не позволяла себе ездить на такой высокой скорости и всегда боялась, когда он так ездил. Но сегодня ей было все равно. Стрелка спидометра уверенно ползла по полукругу прибора, стремительно приближаясь к красной зоне. Мотор работал на полных оборотах, отдавая всю мощь дороге.

Она пока не знала, куда направляется, но чувствовала навязчивое желание убежать. Убежать от себя, от него и от своих собственных мыслей. Не важно куда. Как можно дальше. Так далеко, чтобы все, что с ней произошло, осталось, наконец, позади. Будто этого можно было добиться только таким способом. Будто, только так можно все решить.

В ее груди, как птица в клетке, билось отчаяние. Оно хлестало своими крыльями по обнаженным нервам, разнося вдребезги остатки разума.

«Это неправильно, так не должно было случиться», - в который раз повторяла она про себя. Ее взгляд упал на соседнее сиденье, где были разбросаны десятки тонких полосок. Она взяла одну и поднесла ее к свету, придирчиво посмотрела, будто в этот раз она сможет увидеть какой-то другой результат. Но все оставалось по-прежнему. Две четкие красные линии.

Сделав первый тест, она не поверила. Снова сходила в аптеку, купила еще несколько. Закрылась в туалете, и, зажмурив глаза, молилась, чтобы это оказалось неправдой. Долгое время не решалась посмотреть на результат, но когда все-таки собралась, то опять увидела эти две чертовы полоски. Они так явственно алели на белом фоне, будто подчеркивали неизбежную истину. Она разрыдалась, зажав рот рукой, забилась в угол, и, опустив голову на колени, долго скулила.

«Нет, нет, нет», - это единственные слова, которые срывались с ее губ и разрывали тишину пустого номера. – «Не может быть».

И снова поход уже в другую аптеку.

И снова тот же результат.

Разогнавшись до предела, девушка ослабила пальцы, сжимающие руль, и устало откинулась назад. По щекам текли слезы, смешиваясь на языке с кровью от искусанных губ. Голова разрывалась от невыносимой боли, затылок словно зажали в тиски, а в висках пульсировало сердце. Руки дрожали.

Она не могла быть от него беременна. Это нереально. Неправильно. Не верно. Это не могло быть правдой. Только не с ней. Только не от него.

Последнее, что ей удалось увидеть, это следовавшую по встречной полосе колонну грузовиков, а дальше машину занесло. Ее ослепил свет стремительно приближающихся огромных фар, она нажала на тормоза, но было уже поздно. Автомобиль словно в замедленной съемке закрутился на мокром асфальте и плавно въехал прямо под многотонную «Мазду».

А потом был визг тормозов. Мощный удар. Скрежет металла. Резкая боль и темнота.
***

На место аварии быстро съехались машины скорой помощи и спасателей. Участок дороги, где произошла трагедия, перекрыли. Грузовик, неловко накренившись, стоял на обочине, беспомощно моргая габаритными огнями, словно пытаясь себя оправдать, а между его колесами виднелось то, что несколько минут назад было легковым автомобилем.

Чтобы извлечь девушку, зажатую в груде металла, пришлось спиливать переднюю дверь и крышу автогеном. Едва ее вытащили наружу, тут же принялась за работу бригада медиков. Буквально за секунду ее тело покрылось датчиками, подключенными к портативным приборам.

- Травма головы, множественные переломы. Похоже, внутреннее кровотечение.

- Дыхание затруднено, давление 80 на 60, пульс нитевидный. Готовьте эндотрахеальную трубку номер семь, будем интубировать.

- Давление падает.

Сигнал электрокардиографа стал неровным, и вдруг разразился пронзительным свистом.

- Она уходит. Фибрилляция. Давай триста.

- Ток есть. В сторону.

- Нет ответа. Еще раз.

Ровная линия на приборе послушно подскакивала при каждом ударе электрошока, но сердце никак не хотело начать биться самостоятельно. Из ее груди вырвался сдавленный хрип, с губ потекла розоватая пена. Она вдруг открыла глаза и выгнулась в дуге. Писк продолжал разрывать тишину.

- Давай триста шестьдесят и еще адреналина.

- В сторону.

Тело подбросило. Зрачки сузились и погасли. Она лежала, широко раскинув руки, и пустым, спокойным взглядом смотрела в синее небо.

Сквозь толпу собравшихся зевак, пробивался невысокий мужчина в темном пальто. Поднырнув под ограничительную ленту, он показал полицейский значок дежурным и коротко бросил:

- ФБР. Клаус Фреберман.

Не останавливаясь, он быстро приблизился к месту, где врачи все еще бились над жизнью девушки и замер. Его взгляд упал на экран прибора, который показывал прямую линию. Скрестив на груди руки, он посмотрел на медиков. Они действовали четко и слажено, не оставляя попыток вернуть ее к жизни. Клаус прикурил, ожидая чуда.

- Единицу лидокаина и еще разряд, - послышался четкий приказ.

- Нет.

- Поднимите до трехсот восьмидесяти и в сторону.

- Разряд…

Разряд… Разряд…


Глава 1.

Они встретились в кафе. В том самом кафе, в котором они встречались, наверное, ни один десяток раз. Она сидела напротив него и, вяло перебирая в тарелке картошку-фри, делала вид, что внимательно слушает. Он делал вид, что ему просто интересно с ней разговаривать. На самом деле и он, и она прекрасно знали, зачем они здесь, и что их связывает. Они знали, что разговоры им ни к чему, но продолжали играть в эту нелепую игру.

Перед ним стояла пустая тарелка, перед ней нетронутая с едой. Наконец, она раздраженно отложила вилку и внимательно на него посмотрела. Их взгляды встретились. Ее рука сама потянулась к пачке и достала одну сигарету. Пальцы дрожали. Огонек от зажигалки заплясал в темноте, на секунду осветив ее бледное лицо. Он смотрел, как она проделывает все эти манипуляции. Ему всегда нравилось на нее вот так вот просто смотреть и гадать о чем она в этот момент думает. Ему не нужны были слова, они давно научились понимать друг друга без них.

- Я уезжаю, - после минутного молчания, произнес он.

Она опустила глаза и сделала глубокую затяжку. Ее губы растянулись в снисходительной усмешке.

- Когда?

- В ближайшее время. Может быть завтра или послезавтра.

- Значит, оставляешь? – в ее голосе появились едкие интонации. Ни печали, ни грусти, только простая констатация факта.

- Так и есть. Напомни, если я что-то тебе обещал.

Она ничего не ответила, отвернулась в сторону и долго смотрела на стену, где висела убогая репродукция. Но девушка настолько внимательно ее рассматривала, что можно было подумать, что сейчас она находится не во второсортной забегаловке, а в музее искусств, а вокруг непревзойденные творения неизвестных мастеров. Сигарета в ее руке медленно тлела.

Ее молчание его нервировало. Он хотел побыстрее с этим разобраться, и, наконец, уже покинуть маленький городишко.

- Нет, конечно, нет, – растягивая слова, произнесла она и снова повернулась к нему лицом. – Но я хочу, чтобы ты взял меня с собой.

Он, едва открыто не рассмеялся. Иногда она могла поражать своей фантазией и неожиданными решениями, так не похожими на семнадцатилетнего подростка.

- Это исключено, – твердо ответил он и поднялся, собираясь уйти. Все, что он хотел ей сообщить, было сказано. Больше его ничего здесь не держало. Даже она. Тем более она.

Девушка тщательно, с только ей присущей сосредоточенностью, потушила сигарету, и медленно подняла на него взгляд.

- Почему?

- Я не собираюсь тебе ничего объяснять, - раздраженно бросил он, но его тон не произвел на нее никакого впечатления; лишь плотнее сжав челюсть, так что напрягшиеся мышцы резко очертили линии скул, она повторила сквозь зубы:

- Возьми меня с собой, - но потом, словно боясь, что не успеет все сказать, быстро заговорила, - Прошу тебя, я не буду мешать, ты и не вспомнишь о моем существовании...

Он резко опустился обратно на стул и схватил ее за руку, сильно сжал, так что, тонкие кости пальцев, казалось, вот-вот треснут, но она даже не поморщилась, терпеливо снося боль.

- И думать об этом забудь, - процедил он. - Ты не нужна мне вместе со своими проблемами. Белла, ты несовершеннолетняя, тебя тут же объявят в розыск, ты слабая, тебе нужно есть и спать, ты человек и тебе не место рядом со мной.

Она закусила нижнюю губу, обдумывая его слова. В ее глазах не было слез, только непробиваемая решимость и едва заметная злость. Он знал, что злится она на него, а она и не пыталась этого скрыть.

- Ты не забыл, что нас кое-что объединяет, - не отводя от него взгляда карих глаз, ровно произнесла девушка, взяла свободной рукой стакан с водой и с демонстративным спокойствием сделала глоток. – Я достаточно много знаю о тебе, не боишься, что захочу поделиться твоей тайной?

На этот раз он не стал сдерживать смех и рассмеялся. Она терпеливо ждала, когда кончится приступ его веселья, ничем не показывая, что ее это чем-то задевает.

- Шантаж это низко, а в этом случае, еще и совершенно бессмысленно, - успокоившись, ответил он.

- Даже, если я скажу, что у меня имеется куча фотографий и видео? - она с удовольствием заметила, как самодовольная улыбка слетела с его лица. - Я расскажу про тебя такое, что ты попадешь в федеральный розыск. Твоя симпатичная, а главное, не меняющаяся со временем физиономия, будет висеть на каждом столбе, может, тебе это ничем и не грозит, но несколько десятков лет жизни подпортит.

- Не уговорила, - хмыкнул он, но в глазах зажглись злые огоньки. - Зато резко уменьшила свои шансы добраться в добром здравии до дома.

Она прикурила еще одну сигарету. Тонкая струйка дыма, извиваясь, скользнула вверх, и растворилась в прокуренном воздухе помещения. Девушка отрицательно покачала головой.

- Ты не убьешь меня, - уверенно произнесла она. - Не твой стиль, ты же до сих пор веришь, что в тебе осталось что-то хорошее. И потом, я тебе нравлюсь. Забери меня с собой, тебе это ничего не стоит, а мне поможешь. Я проведу с тобой год-два, максимум пять, для твоей вечности это ничтожная цифра.

- Нет, - резко оборвал он. - Возвращайся домой, со мной ты не поедешь, я не собираюсь с тобой возиться, даже если это продлится несколько недель. Ты даже не сможешь пересечь без проблем ни одну границу штата.

- Мне скоро исполнится восемнадцать, и никаких проблем не будет, - не уступала она, продолжая говорить спокойным, уверенным тоном. Она не отводила от него взгляда, словно пытаясь загипнотизировать. Он внимательно смотрел на нее, будто прикидывая и оценивая на, что она может сгодиться, и стоит ли внимать ее просьбам. Приняв его молчание за нерешительность, девушка продолжила:

- Ты говорил, что тебе со мной интересно, и тебе нравится за мной наблюдать, а еще ты не будешь со мной скучать. В дороге веселее вдвоем, нежели одному, а в остальном мы с тобой в любом случае сойдемся. Ты знаешь, на что я способна, и я не подведу. Ты ничего не потеряешь, если возьмешь меня с собой. Обещаю, трудностей не возникнет.

Появившееся отчаяние в голосе девушке говорило о том, что аргументы в ее пользу кончаются, и что в скором времени, ей нечего будет предложить, чтобы он согласился. Она нервно провела рукой по волосам, и этот единственный жест выдал ее волнение, которое она так тщательно пыталась скрыть. И он это заметил. Его губы искривились в презрительной усмешке.

- Нет, - твердо произнес он.
- Но, почему?
- Потому что ты мне не нужна, - он снова встал, собираясь уходить. Весь этот разговор порядком ему надоел, это читалось в его глазах. Тоска, нетерпение и глухая досада.

- Жаль, - наконец, призналась она и жестко улыбнулась, посмотрев на него снизу вверх. Он уже сделал шаг к выходу, но девушка язвительно добавила, и тон, которым она это сделала, совсем ему не понравился. - Жаль, что ты уезжаешь. Кажется, Джейк привязался к тебе, только и делает, что повторяет твое имя. Как он надоел с этим. Так и хочется ему поддать, чтобы, наконец, замолчал. Он никак не может забыть, что ты спас ему жизнь, а теперь, когда тебя не будет, я даже не знаю, на кого ему рассчитывать, случись что. Маленькие дети такие непоседы, за ними невозможно уследить, а мне уж и подавно.

Она поднялась и прежде, чем он успел ей что-то ответить, тихо, едва слышно, произнесла:

- Эдвард, ты нужен мне.

Он перегнулся через стол, и девушка интуитивно отклонилась, заметив вспыхнувшую в его черных глазах ярость.

- Не шути со мной, Белла, - зарычал он. - Ты действительно уверенна, что хочешь поехать со мной? Рядом не будет папы и мамы, буду только я, никто тебя не защитит и не поможет.

- Уверенна, выбирать мне не приходится. Для меня, ты — лучшее решение.

- Хорошо, - раздраженно кивнул он. - Давай оговорим все сразу, как только ты окажешься в моей машине, забудь о слезах, истериках, жалобах и прочей женской ерунде. Я не буду тратить время и нервы на то, чтобы тебя успокоить. Я не буду спрашивать твоего мнения и уточнять твои желания. И когда ты мне надоешь — отправишься на все четыре стороны, и разговора, как сегодня не состоится. Завтра, с утра приходи сюда же... И будь готова.

Он резко развернулся и стремительно вышел. Она проводила взглядом его статную фигуру, минуту постояла, задумавшись, и коротко улыбнувшись, направилась домой.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (ДжакаТТа)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 26.11.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rudabestiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 36
Откуда: Украина
>26 Май 2011 13:25

Оля,здравствуй,фанф замечательный,читаю его на твилайт раша,захватывающий и загадочный,пока много чего не поняла в их отношениях...
Как скоро будет прода?
_________________
Женская логика--кранты мужской психике...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>26 Май 2011 13:32

Ольга, поздравляю с новым фф! Все, как всегда, прекрасно)
А curling-sue уже ведь создавала такую тему...
Начало очень интригующее) Непонятно пока что связывает Беллу с Эдвардом, но это ничего)
Буду ждать проду)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДжакаТТа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 314
Откуда: Оттуда
>26 Май 2011 13:40

Лера Спасибо) Скоро будет ;)

Оля Удалили его, пришлось заново создавать =)) Не дали Даше самостоятельно рулить =))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>26 Май 2011 13:47

ДжакаТТа писал(а):
Оля Удалили его, пришлось заново создавать =)) Не дали Даше самостоятельно рулить =))

Жаль... Во злые!
Ну ладно, будем здесь читать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

INFERN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.04.2011
Сообщения: 35
>26 Май 2011 17:45

Оля!!! Тема меня очень заинтриговала!!! Very Happy Надеюсь примешьв ПЧ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДжакаТТа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 314
Откуда: Оттуда
>26 Май 2011 17:52

 » Глава 2,3,4

Оля,
Olichka Cullen писал(а):
Жаль... Во злые!


Ага, ну ничего, ща мы быстро это исправим =))

INFERN Конеч =)) Добро пожаловать =)))

Глава 2.

Здесь и далее по тексту, курсив - это воспоминания.

Джейк был чудесным малышом с очаровательной улыбкой. В его темных глазах, обрамленных пушистыми длинными ресницами, светился неподдельный интерес ко всему миру. Он был всегда не по-детски серьезен, и по-мужски самостоятелен. В свои шесть лет, малыш поражал сообразительностью и острым умом. Каждое слово, которое он старался выговорить без ошибок, несло в себе смысл, и не было сказано просто так. Но при этом он оставался добрым и отзывчивым ребенком, радующим каждый день родителей своей милой улыбкой, от которой на его щеках появлялись ямочки.

Чувства, испытываемые к нему, Белла могла бы даже назвать любовью, если бы он не являлся ребенком ее мачехи и отца. Своей детской непосредственностью, Джейк просто не оставлял шанса взрастить в душе какие-то отрицательные эмоции, но все-таки иногда внутри что-то неприятно шевелилось, особенно когда отец трепетно прижимал мальчугана к своей груди и целовал в пухлые щечки.

Но не смотря ни на что, Белла всегда тепло, насколько могла, относилась к своему сводному брату. А вот с Камиллой, новой женой отца, отношения не заладились почти сразу. Стоило ей появиться в их семье, она тут же принялась за воспитание падчерицы. Привыкшая к безграничной любви отца, Белла в штыки воспринимала любые попытки мачехи усмирить ее вольный характер. С каждым днем, надежда на то, что им удастся найти общий язык, таяла, как снег под дождем. Они были патологически несовместимы, причем где-то на уровне клеток или даже генов. Каждое слово обращенное друг к другу задевало, действовало на нервы, и сколько бы не было попыток взаимных пойти навстречу и найти компромисс, результатов это не давало. От открытой конфронтации они перешли к холодной тихой войне, исключительно между собой и только наедине. Это было железным правилом, с которым обе женщины молча согласились. Ни один посторонний человек, в том числе и Чарли, не знал, насколько тонкая и острая между ними связь.

А потом появился Джейк, и вроде как, наступило затишье, или, по крайней мере, его видимость. Но Белла знала, что в любой момент, от одного неосторожного слова, имитированное перемирие рухнет.

Тот день начался, как обычно. Белла вернулась из школы и, закинув рюкзак в дальний угол, поднялась наверх в свою комнату. Отец был, как всегда на работе. Как говорила Камилла, работа стала его второй женой, и, пожалуй, это единственное, в чем мачеха с падчерицей были солидарны.

Включив музыку, девушка улеглась на кровать и пустым взглядом уставилась в потолок. Не прошло и часа, как на пороге появилась Камилла, и, сложив руки на груди, укоризненно на нее посмотрела. Это была ее любимая поза во время прочтения родительских лекций — гордо вздернутый подбородок, горящие голубые глаза, недовольно сложенные пухлые губки и скрещенные руки. Не смотря на возраст и беременность, она сохранила девичью стройность и больше напоминала подростка, нежели взрослую женщину. Короткая стрижка и невысокий рост еще больше подчеркивало это сходство, но внешность обманчива. Камилла обладала стальным характером, дерзким нравом и пуленепробиваемой решительностью.

- Ты не поела, - с укором заявила она, после того как закончила краткий обзор комнаты. - И сколько раз можно повторять, что когда возвращаешься домой, не мешало бы говорить слово «Здравствуй».

- Здравствуй, - отмахнулась девушка. - И будь добра покинь помещение. Заметь, сколько вежливости в моем голосе, так что исполни мою просьбу, как можно быстрее.

- Как в школе? - она не двинулась с места, пропустив замечание мимо ушей.

- Тоскливо.

- Тогда спускайся немедленно обедать, пока тебе дома не стало жуть, как неуютно.

С этим словами, она резко развернулась и вышла из комнаты. Белла неохотно поднялась и последовала за ней.

Уже в столовой, глотая без аппетита приготовленную еду, девушка внимательно смотрела на сидящую напротив нее мачеху. Разве может человек за шесть лет не стать ни на йоту ближе, чем в самом начале их знакомства? Но с ними так и случилось, перед ней сидела все та же далекая, незнакомая женщина, со светлыми волосами и голубыми глазами, и если бы Беллу попросили что-нибудь рассказать о своей новой матери, она бы ограничилась двумя словами «Она блондинка». Этого она считала вполне достаточным, чтобы сосуществовать бок о бок, не особо мешая друг другу.

Из коридора стали слышны короткие шажки, и в комнату зашел запыхавшийся Джейк. Явно делая вид, что не резвился секунду назад, он степенно подошел, и, успокоив дыхание, старательно выговорил:

- Привет.

- Салют, парень, - буркнула в ответ девушка, не поворачиваясь.

- Мы пойдем сегодня гулять? - не отставал он, дернув сестру за рукав.

- У мамы спрашивай, - Белла отодвинула стул, взяла тарелку и унесла ее на кухню. Как только она вернулась, Джейк довольно сообщил:

- Мама разрешила.

- Тогда собирайся.

Он с радостным кличем бросился одеваться. Накинув теплую куртку, она замерла у порога, дожидаясь брата.

- Будьте осторожны, - напутствовала мать, когда Джейк, застегнув на себе синий комбинезон, нетерпеливо взял Беллу за руку и потянул на улицу. Девушка не ответила, молча прикрыв за собой дверь.

Они шли привычным маршрутом, сначала по узкому бульвару, потом свернули к гипермаркету, оказались на главной улице Форкса, в конце которой находился городской парк. Туда-то они и направлялись. Джейк шел рядом, сосредоточено глядя, как под ногами хрустит тонкая корка льда, то и дело, поддевая носком ботиночка хрупкие ледышки. Белла, спрятав руки в карманы, с интересом за ним наблюдала, иногда делая пасы брату. Когда это занятие ей надоело, она подняла глаза и посмотрела вперед. И вдруг ее взгляд остановился на проходящем мимо мужчине. Девушка замерла, сосредоточено смотря на него. Такой взгляд появляется при встрече с человеком, которого ты уверен, что точно знаешь, но не можешь вспомнить откуда. И судя по блеснувшему злому огоньку в ее глазах – воспоминания были не из приятных.

Она долго стояла и смотрела вслед прохожему, пока тот не свернул за угол и не исчез на соседней улице.

В реальность ее вернул пронзительный сигнал автомобиля и надрывный звук тормозов. Будто очнувшись ото сна, она огляделась по сторонам. Джейка не было рядом, и тут она увидела его фигурку на перекрестке, а на него, на полной скорости несся автомобиль. Машину крутило на дороге, задние колеса заносило на скользком асфальте. Водитель, потерявший управление, никак не мог справиться с транспортом, чтобы отвести страшный удар от ребенка. Словно в замедленной съемке, она бросилась к брату. Их разделяло несколько десятков метров, которые она преодолела за считанные секунды, но не успела. Мгновение, и Джейку бы не избежать столкновения, но вдруг рядом с ним, словно из ниоткуда, появился парень и быстро подхватив его на руки, отошел в сторону. Машина пронеслась мимо них буквально в нескольких сантиметрах, и ударилась в железное ограждение.

- Джейк, черт, как же ты меня напугал, - выкрикнула она, подбегая и выхватывая с рук незнакомца брата. - С тобой все в порядке?

- Да, - бодро ответил мальчуган, и указал на парня рукой. - Он меня спас. Белла, он бетмен, он появился из воздуха, как настоящий герой.

Белла быстро взглянула на спасителя и коротко кивнула:

- Спасибо. Я задумалась и не заметила, как он вышел на проезжую часть.

- С ней такое часто бывает, - любезно объяснил Джейк, глядя восхищенными глазами на своего героя. - Идет-идет, и вдруг замирает.

- Будь внимательней, - усмехнулся он. - А ты не убегай от сестры.

- Мы идем гулять, пойдем с нами, - Джейк вывернулся из ее рук, и, спрыгнув на землю, умоляюще на него посмотрел.

- Джейк, бетмену надо спасать мир, ему некогда вместе с нами гулять, - Белла потянула малыша за капюшон, но тот явно не собирался так просто сдаваться.

- Нет, пусть он сам об этом скажет, - упрямо заявил он, тут же напомнив этим свою мать, у которой упрямости было столько, что с лихвой хватило бы на десятерых человек. Белла устало вздохнула и снова посмотрела на молодого человека. Тот стоял с интересом слушая их диалог. Не смотря, на пасмурный день, его глаза закрывали темные очки, но на губах играла еле заметная усмешка. Ситуация его явно забавляла, и он не пытался этого скрыть. Белла тут же вспомнила, где она видела его раньше, несколько дней назад, на заправке, они столкнулись в небольшом магазинчике, и он с точно такой же усмешкой советовал ей быть осторожней, и так же его глаза закрывали солнцезащитные очки, хотя на улице давно был вечер. Девушка бессознательно напряглась. Кроме того случая на заправке, она никогда его не видела, значит, он был не местный, и это нервировало ее еще больше.

- Я сейчас же пойду домой, - зашипела она. - И если ты не отправишься со мной, то останешься со своим бетменом жить. А теперь спроси, хочет ли он такой участи для себя?

- Белла! - воскликнул мальчуган и его глаза наполнились слезами. - Он же меня спас. Почему он не может пойти с нами?

Девушка чертыхнулась и в который раз посмотрела на парня. Ее оценивающий взгляд беспардонно скользил по его высокой фигуре. Он был со вкусом одет, держался спокойно и уверенно, темные волосы обрамляли чрезмерно бледное лицо с аристократическими чертами. Вот только эти очки никак не давали полностью сформировать его образ. Белла прикинула два варианта развития событий, либо согласиться на прогулку с незнакомцем, либо выдержать истерику Джейка. Взглянув на брата, который, поджав нижнюю губу, еле сдерживал рыдания, в ожидании ее ответа, она промямлила:

- Ну, что скажешь, герой? Обойдешься благодарностью или совершим совместный променад?

- Если уж мне суждено быть сегодня героем, - хмыкнул он. - То я выбираю второе.

- Ура, - завопил Джейк, оглушая своим криком сестру, и степенно пошел вперед, но тут же обернулся и уточнил, - как тебя зовут?

- Эдвард.

- А меня Джейк.

Белла тяжело вздохнула и поплелась за ними. Маячившая перспектива ей не нравилась, тем более после пережитого потрясения. Руки до сих пор дрожали в карманах куртки, сердце не переставало отсчитывать в ускоренном ритме удары, а кислород, поступающий в легкие, словно раскалился и обжигал изнутри.

И дело было не в Джейке... и не в Эдварде, дело было в мужчине, которого она случайно встретила на улице.

Она знала это свое состояние, в последние полгода такое происходило с ней не раз. Все начиналось с такого вот мимолетного взгляда на совершенно постороннего человека. Секунда, чтобы увидеть и секунда, чтобы идентифицировать. В некоторых случаях сознание принималось играть с ней в игры, выбрасывая из отдаленных уголков памяти смутные образы. На самом деле из того, что произошло три года назад, она никого не помнила, остались лишь неясные тени и размытые силуэты. Но она не оставляла надежды, гонимая собственными призраками, вглядывалась в лица, чтобы найти знакомые черты. И находила. Появляющееся чувство, пугало ее своей силой, и хоть она научилась справляться и контролировать свое состояние, с каждым разом это становилось все труднее.

- Не спи, а то замерзнешь, - радостно сообщил Джейк и плюхнулся на колени сестре, когда они, дойдя до парка, разместились на деревянной скамье. – Эдвард сказал, что только недавно сюда приехал, и у него нет еще здесь знакомых. Здорово, правда? Мы могли бы подружиться.

Она покосилась на парня, явно не радуясь данному предложению.

- Нормальный человек не переедет сюда по доброй воле, - процедила она, не поднимая голову и обращаясь исключительно к брату.

- Я здесь ненадолго, - усмехнулся он с язвительной интонацией в голосе. – И до сих пор еще никто не сомневался в моем психическом здоровье.

- Тогда я стану первой, - она повернулась к нему лицом и поморщилась. – Сними очки, меня это нервирует.

- Извини, - после паузы ответил он. – У меня глаза на дневной свет плохо реагируют.

Девушка отвернулась и холодно кивнула.

- Ясно, - она подтолкнула мальчика с колен и глухо скомандовала. - Пойдем-ка домой, Джейк. Мама будет ругаться.

Малыш спрыгнул на землю, и прежде, чем уйти, быстро сообщил Эдварду:

- Мы здесь часто гуляем, обязательно приходи.

Белла дернула брата за руку и потащила за собой, не добавив ни слова.

- Будьте осторожны, - тихо произнес он им вслед. Ей показалось, или в его голосе сквозила издевка, и еще что-то, что очень ей напомнило угрозу. Она передернула плечами и быстро зашагала в сторону дома, крепко держа Джейка за руку.


Глава 3.

Вернувшись домой Белла принялась собирать свои вещи. Все поместилось в небольшой рюкзак, что было не удивительно. Она взяла только то, в чем действительно нуждалась, то без чего ей не обойтись.

Ближе к утру, она поднялась с кровати, забросила на плечо рюкзак и на прощание, оглядев в последний раз свою комнату, тихо вышла за дверь. Стараясь не шуметь, девушка на цыпочках прошлась по узкому коридору и заглянула в детскую, где жил брат.

- Джейк, ты спишь? - шепотом позвала она, не особо надеясь, что удастся с ним поговорить. Однако, на ее удивление, из темноты послышался робкий голос брата.

- Заходи, Белла.

Пушистый ковер практически скрыл звук от ее шагов. Она подошла к его кровати и осторожно присела на самый краешек.

- Я пришла попрощаться, - произнесла она и погладила брата по голове. В темноте ее улыбки не было видно, но голос, наполнившийся теплыми интонациями, говорил о том, что девушка улыбается.

- Ты уходишь? - серьезно поинтересовался он, скидывая одеяло и садясь на кровати.

- Да.

- И никогда не вернешься?

- Думаю, нет. Скажи родителям, чтобы не волновались и что со мной все будет в порядке, - она сделала паузу и добавила. - А еще, позаботься о них. Оставляю тебя за главного.

Джейк молчал, переваривая информацию. Даже не видя его, она хорошо представляла, как он сейчас сосредоточено хмурится.

- Белла, ты должна им сказать. Они будут искать тебя.
- Сделай так, как я тебе сказала, и все будет хорошо, - она сжала его маленькую ладонь, наклонилась и поцеловала в лобик. - Пока, Джейк. Не скучай.

- Буду, - его голос задрожал от слез, он стремительно прижался к сестре и обнял ее за плечи. - Тебя забирает Эдвард? Ты с ним уходишь, да?

Она ответила не сразу, выдержав минутную паузу.

- Да, но никому об этом ни слова, хорошо?

Белла высвободилась из объятий и, поднявшись с кровати, бросила на брата полный нежности взгляд. Джейк всхлипнул и тихо произнес:

- Береги его, он хороший, хоть и хочет казаться плохим.
Девушка улыбнулась и сделала шаг назад.
- Я постараюсь. Пока.
- Пока, Белла, - угрюмо попрощался он и вдруг резко лег, накрывшись с головой одеялом. Когда она закрывала за собой дверь, едва сдерживаемые детские рыдания наполнили комнату.

***

Она села за свой привычный столик, положила на соседний стул рюкзак и начала ждать. В столь утренний час посетителей не было. Девушка заказала себе чашку кофе, и с удовольствием отхлебнула горячего напитка. Чтобы хоть чем-то скоротать время, прикурила сигарету, сделала глубокую затяжку и внимательно посмотрела на часы, висящие на стене. Стрелки неторопливо передвигались по циферблату, отсчитывая минуты. Когда прошел первый час, в ее душу закрались отголоски сомнения, еще совсем незаметные, но медленно подтачивающие твердую уверенность. Она старалась не придавать этому значения, несмело поглядывала на дверь, ожидая, что вот-вот он появится на пороге, но время шло, а он так и не приходил.

В кафе стало заходить больше людей. Работники соседних офисов, продавцы, служащие спешили начать свой день с чашки кофе и сладких пончиков, чтобы окончательно проснуться, стряхнуть остатки ночи и приступить к своим трудовым обязанностям. Они приходили, наспех проглатывали завтрак и уходили.

Время тянулось, как сыр, расплавленный в микроволновой печи. Ее взгляд перестал беспорядочно скользить по помещению, она больше не смотрела на посетителей, неотрывно следя лишь за движением стрелок часов.

Через два часа перед ней стояла переполненная пепельница и три пустых кружки.

Через три часа… Бутылка кока-колы и глухие удары, заведенного сердца.

Четыре… Пять…

Она упрямо сидела на своем месте, никуда не отходя.

Шесть, семь…

Когда в кафе начали собираться те, кто намеревался провести вечер за кружкой пива, трансляцией бейсбола и просто в хорошей компании знакомых и друзей, девушка поднялась. Горло ссадило от выкуренных сигарет, глаза слезились от дыма, мышцы затекли от неудобной позы. Она с удовольствием потянулась, расплатилась за заказ и вышла на улицу. Скупое освещение фонарей причудливо ложилось геометрическими узорами на темный асфальт тротуара. Холодный ветер пронизывал до костей, она поежилась, подняла воротник куртки и медленно побрела в сторону дома.

Уже почти дойдя до своей улицы, она услышала сзади шум приближающейся машины. Но, не оборачиваясь, упрямо продолжала свой путь. Автомобиль замедлил скорость, следуя прямо за ней, но не обгоняя. Она убрала руки в карманы, выждала несколько минут и резко развернулась назад. Яркий свет фар больно ударил в глаза. Девушка прищурилась, разглядывая сквозь опущенные ресницы знакомую машину, и усмехнулась.

Он очень медленно, не торопясь вышел из машины и небрежно облокотился на капот. Тусклый свет подсветил его высокую фигуру, скрывая в тени совершенные черты лица. Она видела только взгляд алых глаз. Взгляд, который сам по себе мог много чего рассказать, даже если его обладатель молчал. В нем смешались пресыщенность жизнью, усталость, в редких случаях удовлетворенность. Иногда его глаза были темные, как два рубина, и в них читалась злость, угроза и предостережение. Его взгляд внушал уважение и подчинение, заставлял признать власть и преклониться перед своей силой.

- Надеюсь, тебе хватило времени хорошенько обдумать свое решение? – бархатный голос ласкал слух, но сквозь мягкие интонации, четко прослеживались стальные нотки.

- Вполне.

- Что скажешь? – Эдвард наклонился чуть вперед, так что ей стала видна его лукавая усмешка, и чуть наклонил голову набок, не переставая на нее смотреть.

- Я еду с тобой, - твердо заявила она.

Он словно ожидал подобного ответа, быстро кивнул и сел обратно в машину.

Девушка покачала головой, не торопясь подошла ближе, и села рядом, осторожно прикрыв за собой дверь. В машине ее окутал терпкий аромат кожаного салона, горького сандала и сладкой крови. Ей нравились эти запахи, от них приятно кружилась голова, будоража сознание. Она вдохнула полной грудью и на секунду задержала дыхание.

Эдвард переключил скорость, и машина плавно тронулась с места. Когда они выезжали из города, Белла обернулась, бросив короткий взгляд на место своего рождения. Но в ее глазах не промелькнуло ни печали, ни грусти. Только облегчение. Она прощалась с Форксом, будучи теперь твердо уверенной, что никогда больше не вернется сюда.

- Куда мы едем? – поинтересовалась она и повернулась к Эдварду.

- Какое тебе дело? – холодно ответил он вопросом на вопрос. – Я не сверяю с картами свои маршруты. Таких городков, как этот, по трассе тысячи, можешь выбрать любой.

- Лучше, куда-нибудь подальше.

- Боишься, что папочка тебя быстро найдет и с позором вернет в семью? Кстати, что ты сказала дома?

Она передернула плечами и откинулась на сиденье, поджав под себя ноги.

- Ничего.

- Поздравляю, завтра тебя будут искать с собаками все полицейские штата, и я даже не успею насладиться твоим обществом.

- Я предупредила Джейка, - отмахнулась она. – А через пару дней позвоню отцу, и скажу, что со мной все в порядке.

Ее ответ его явно не удовлетворил.

- Когда у тебя день рождение?

- Не скоро, через десять месяцев.

- Ты утверждала другое, - как бы между прочим, заметил он, выражая лишь легкую досаду.

- Я соврала, - нагло заявила она. – Мое день рождение тринадцатого сентября, произведи сам нужные подсчеты и сделай выводы. Так, что гражданская ответственность с тебя пока не снимается.

Он усмехнулся. По большому счету, ему было все равно, сколько ей лет. Он мог забрать с собой даже десятилетнего ребенка, без каких либо последствий.

- Пока от тебя ни печали, ни радости, - лениво заметил он, посмотрев в боковое зеркало. – И в любую секунду я могу передумать.

Она не ответила, сделав вид, что не слышит его. Это был способ уйти от неприятной для нее темы или вопроса — отвернуться и пустым взглядом смотреть в пространство, игнорируя любые раздражители из внешнего мира.

***

Они снова встретились в парке через несколько дней. Белла с Джейком шли по дороге, держась за руки, и о чем-то увлеченно болтали. Едва заметив Эдварда, ребенок с радостным кличем бросился к нему навстречу. Девушка улыбнулась и радостно помахала рукой в знак приветствия.

- Привет, - не переставая улыбаться, поздоровалась она и, укоризненно взглянув на брата, добавила. - Он все уши прожужжал про тебя. Достал, честное слово. Мы теперь здесь каждый день по три часа пропадаем в надежде снова встретить бетмена.

На последнем слове, ее голос дрогнул, скрывая смешок. Она держалась спокойно, даже уверенно, но на расстоянии, как в словах, так и в действиях. Улыбалась. Немного натянуто, но довольно приветливо.

- Главное, что надежды оправдались, - коротко ответил он.

- Я знал, что ты придешь, - заявил Джейк, не упуская возможности принять участие в разговоре. - Хотя она и говорила, чтобы я не ждал.

- А еще я говорила, что тот, кто много болтает, будет сидеть дома.

Малыш нахмурился, но промолчал. Иногда он раздражал ее своей детской прямотой и непосредственностью. Между ними был простой, но строгий договор: все, что происходит, когда они гуляют, не сообщается родителям. Такой случай, как два дня назад, был не первым. Ей действительно иногда не хватало внимания, чтобы уследить за братом, хоть она и старалась. Ей нравилось с ним гулять, но если бы Камилла узнала, что Белла не достаточно хорошо за ним присматривает, то никогда бы больше не отпустила его с ней.

Джейк любил сестру. Любил, когда она брала его за руку, любил, когда она рассказывала истории, любил ее тихий, спокойный голос, и ни за что не хотел лишить себя прогулок с ней. Поэтому он молчал, никогда ничего не рассказывая родителям. Невзирая на свой юный возраст, он все отлично понимал, и стремился себя вести рядом с ней, как взрослый. Он сам в силу своих возможностей присматривал за ней, никогда далеко не отходил, и терпеливо ждал, когда девушка иногда замирала и пустым взглядом смотрела в пространство. Он привык к ее странному поведению. Привык к ее перепадам настроения, и к тому, что она порой была молчалива и угрюма. Но это с лихвой компенсировалось, когда у сестры был добродушной настрой. Тогда они долго гуляли, ходили в кафе, она покупала ему мороженное, много улыбалась и шутила. Они катались на аттракционах, ели сахарную вату и сладкий попкорн. Иногда заглядывали в кино на сеансы мультфильмов, и она с самым серьезным видом смотрела на рисованных героев, сопереживала им, а в комичные моменты от души смеялась. С ней было легко и просто, так, как никогда не получалось с родителями. Он не готов был потерять эти мгновения.

Белла шла чуть позади них, опустив голову и время от времени, поддевая носком ботинка маленькие камешки. Она не включалась в разговор, и казалось даже не слышала о чем говорят Эдвард с Джейком. Их голоса смешались в общий фон и растворились в шуме улицы.

- Что он в тебе нашел? – вдруг резко поинтересовалась она, прервав их на полуслове.

- Не понял, - Эдвард немного замедлил шаг и обернулся. Даже не видя его глаз, она почувствовала на себе взгляд. Тяжелый, внимательный, от которого хотелось укрыться. Но вместо страха, Белла испытала что-то сродни восхищению, нечто похожее на почтение или признание. В нем чувствовалась сила и опасность.

- Джейк довольно замкнутый ребенок и плохо идет на контакт с посторонними, - уходя от своих мыслей, произнесла она и внимательно посмотрела в темные стекла очков.

- Я не замкнутый, - тут же серьезно опроверг ее слова мальчик. – Я разбираюсь в людях.

Эдвард улыбнулся, почти незаметно, одними уголками губ и медленно опустил взгляд на Джейка, потрепал мальчика по голове, а потом снова взглянул на его сестру. Он проделывал это с непозволительной размеренностью, едва ли не с кошачьей грацией, чуть растерянно и немного лениво.

- Где ваши родители?

- Дома, где же еще им быть, - она раздраженно пнула камень и еще глубже убрала в карманы руки.

- Папа на работе, - видимо, посчитав ее ответ неполным, поспешил объяснить Джейк. – Он работает в полиции и ловит преступников, а мама сидит дома и рисует.

- Слоников и зайчиков, - усмехнулась девушка. – Она иллюстратор для детских книг. Остаточное явление трудного детства.

- Когда я вырасту, я тоже стану шерифом, как папа, - не уловив ее злой иронии, как ни в чем не бывало, продолжил малыш. – И буду защищать Беллу.

- Похвально, а ее надо защищать?- его голос на секунду наполнился заинтересованностью, однако было ясно, что лишнего любопытства он себе не позволит.

- Конечно, - кивнул Джейк. – Она же девочка и ей тоже бывает страшно, особенно по ночам.

- Ну, хватит, - оборвала она его. – Помнишь наш договор? Это касается не только папы с мамой.
Эдвард сделал вид, что не понял, о чем они говорят, но мелькнувшие мысли в голове мальчика, заинтересовали его. Совсем немного, но достаточно, чтобы разжечь любопытство.

- Ты обещала сегодня пойти в кафе, - обиженно протянул Джейк, поджав губы. Резкий тон сестры задел его. Ему хотелось поделиться их секретом с его новым другом, и он не видел причин, почему он не может этого сделать. В силу своего возраста, он и сам не понимал, как много про нее знает. Для него это была одна большая интересная игра под названием «Тайна», которая тянется изо дня в день, которую надо беречь и охранять.

- Мы и пойдем, – холодно отозвалась она.- Прощайся с Эдвардом.

- Нет, он пойдет с нами, - Джейк упрямо остановился, глядя на сестру, а потом перевел взгляд на Эдварда и твердо спросил. - Правда?

- Будет справедливо, если я вас приглашу. Идет?

- Идет.

Она хотела воспротивиться, это было видно по ее глазам, в которых зажглись злые огоньки, но промолчала. Она всегда уступала брату. Не могла по-другому.

Они зашли в небольшое кафе. Сладкий запах свежей выпечки и черного кофе приятно щекотал нос. Белла устроилась за столик в самом углу и стянула куртку. От этого движения рукав тонкого свитера задрался, обнажив изящное запястье. На белоснежной коже явственно виднелись бледные полосы шрамов, сверху которых, тонкими линиями алели новые порезы. Взгляд Эдварда упал на ее руку. Она быстро одернула рукав.

- Не плохое развлечение, - заметил он, отворачиваясь. Его губы искривились в подобие усмешки. – Это неудачная попытка или способ скоротать вечер? А может, попалось тупое лезвие?

- Не твое дело.

- Я просто интересуюсь, - пожал плечами он.

Она не ответила. И за все время их нахождения в кафе, не произнесла больше ни слова. Ее взгляд скользил по помещению, иногда останавливался на несколько минут на одном месте. На лице застыло выражение крайней скуки и недовольства. Она не прикоснулась к мороженому, которое он купил. Ни сделала глотка кофе. Она превратилась в бестелесного призрака, исчезнув из реального времени. И только через час, девушка, словно проснулась, посмотрела на Джейка и коротко произнесла.

- Домой.


Глава 4.

Они долго ехали по пустынной автостраде. Настолько долго, что ей казалось, что это никогда не закончится. Мышцы затекли, глаза закрывались, но каждый раз, когда она пыталась устроиться поудобней и хоть немного поспать, он набирал скорость. От резкого ускорения, голова девушки запрокидывалась и она просыпалась. Белла терпеливо молчала, сжав зубы, не жаловалась, ничего не просила. Все как договаривались.

Эдвард ни разу не повернулся в ее сторону, внимательно наблюдая за дорогой, между тем, каждый последующий километр становился для нее все тягостней и медленно превращался в пытку.

Наконец, они остановились в каком-то маленьком городишке у неприметного отеля. В таких придорожных гостиницах не будут задавать лишних вопросов, уточнять фамилии и спрашивать документы. Идеальное место для того, что остановится на некоторое время. Белла вышла из машины и сладко потянулась. Все ее мысли на данный момент сводились к контрастному душу и теплой кровати.

Эдвард безразлично окинул ее холодным взглядом, и, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, одел темные очки. Она усмехнулась на его жест, но вампир даже казалось, не заметил этого. Ему было плевать на нее, на ее проблемы, и на то, что она думает, в частности. И хоть ее сознание оставалось безмолвным для Эдварда, у него ни разу не появилось желания погрузиться в его темноту, достаточно было того, что он мог за ней наблюдать.

Он быстро уладил вопрос с номером и, кинув ей ключи, коротко бросил:

- Отдыхай.

Белла поймала их на лету и, зажав в ладони, направилась наверх. Эдвард проводил ее взглядом, развернулся и вышел на улицу.

Она поднялась на второй этаж, открыла дверь, молча огляделась. Ничего примечательного или выдающегося. Обычная комната, в обычном недорогом отеле. Довольно ухоженная, но без изысков. Слева узкая кровать, застеленная пестрым пледом, рядом тумбочка, на другой стене встроенный шкаф с огромным во весь рост зеркалом, посредине низкий стеклянный столик, глубокое кресло. Обои невзрачного серого цвета, мягкий ковер на полу, на окнах жалюзи, на стене телевизор. Тоскливо до тошноты, но в сущности, для нее это не имело никакого значения.
Она устало бросила рюкзак на кровать, подошла к окну и, раздвинув жалюзи, долго смотрела в темноту двора. За стеклом ночь, холод и сырость. А еще тоска, она струилась из сумрака улицы, проникала к ней под кожу, скручивала вены, вонзалась острыми зубами в солнечное сплетение и не давала дышать. Неторопливо сняв куртку, девушка стянула с себя джинсы и футболку, бросила все это на кровать. Минуту посмотрела на свое отражение в зеркале, нахмурилась, достала сигареты и неторопливо прикурила. Дым обжигал горло, когда она глубокими затяжками вдыхала его в легкие. Он струился причудливыми завитками к потолку и медленно рассеивался по комнате серой пеленой. Выбросив окурок в окно, Белла отправилась в душ, покрутила хромированные краны, настраивая нужной температуры воду, и ступила под теплые струи. Вода приятно обжигала кожу, смывая усталость прошедшего дня. Расслабляла. Она провела рукой по волосам, сомкнув ладони, прикрыла лицо и долго стояла не шевелясь.

Закончив с этим, девушка обернулась в полотенце и вышла из ванной. Тут же замерла на пороге, заметив Эдварда. Он сидел в кресле, закинув ноги на столик, и лениво переключал телевизионные каналы. Темные волосы в беспорядке падали на высокий лоб, губы плотно сжаты, а напряженный взгляд прикован к экрану.

- Я не слышала, как ты пришел, - безразлично заметила она, прошлась босыми ногами по пушистому ковру и села на кровать.

- Странно, что ты вообще меня заметила, - бросил он и быстро на нее посмотрел. Сначала коротко и без интереса, потом снова, но уже с любопытством. Его взгляд бесстрастно скользнул по ее обнаженным ногам, по которым еще стекали капли воды, поднялся выше к бедрам, еще выше к груди, и, наконец, замер на губах. Он проделывал это размеренно и неторопливо, с наслаждением пожирая глазами каждый участок ее обнаженного тела, ничуть не стесняясь и не прячась. Алые глаза потемнели, превращаясь в черные агаты.

- Мне не нравится твой взгляд, - спокойно произнесла она, наклонив голову, и запустила пальцы в волосы, пытаясь их немного подсушить.

- Интересно, чем же? – даже его голос звучал как-то по-особенному. Так, как она никогда раньше не слышала. Эдвард откинулся назад, скрестил руки на груди и бесцеремонно продолжил свой осмотр.

Девушка медленно подняла голову и процедила сквозь зубы:

- Ты меня разглядываешь.

- Думаешь, не могу себе этого позволить? – улыбнулся он, но недобро, без намека на добродушие, от чего кровь в ее венах резко прекратила свое движение и застыла ледяным потоком. Когда он начал расстегивать свою рубашку, очень медленно, пуговицу за пуговицей, сознание девушки уже отчаянно сигнализировало об опасности.

Она собралась с мыслями и как можно тверже, произнесла:

- Нет.

- Ошибаешься. – его голос наполнился глубиной и мягкими ласкающими интонациями, которые не предвещали ничего хорошего. Он быстро поднялся, скинул рубашку и в два шага оказался возле нее. Белла попыталась увернуться, но Эдвард тут же поймал ее за ногу и подхватил за талию. Удерживая одной рукой ее запястья, а другой, сорвав полотенце, он перевернул ее на спину и прижал сверху своим телом к кровати. Она попыталась перевернуться и освободиться, но под тяжестью его веса ей не удалось даже пошевелиться.

Он на секунду замер и чуть отклонился назад. Его взгляд бесстыдно гулял по ее телу, жадно изучая каждый изгиб. Эдвард почти нежно провел по ее волосам, поцеловал в висок и тихо прошептал:

– Я как раз подумал, что мы действительно могли бы приятно проводить время вместе.
Ее глаза наполнились ужасом, губы побелели. Вампир провел ладонью по влажному бедру, поднялся выше.

- Разве ты не это мне обещала? – наклоняясь к ее шее, где бешено колотился пульс, произнес он. Его дыхание обожгло кожу, она яростно зарычала от осознания собственной беспомощности перед ним, но Эдвард не обратил на это никакого внимания, продолжив. - Как на счет, заняться сексом?

Не прилагая никаких усилий, он еще сильнее прижал девушку к кровати и начал медленно целовать ее шею, опустился ниже к груди, смакуя каждый участок кожи. В его действиях чувствовалась уверенность и контроль над происходящим. А еще игра – размеренная и пытливая, в которой каждый ход приносил удовольствие. Ему.

Она не двигалась, следя, как он медленно покрывает поцелуями ее тело. Свободной рукой, нашарив брошенную одежду, она вслепую нащупала джинсы, подтянула их ближе к себе, и достала нож из заднего кармана. Лезвие с резким звуком выскочило из рукоятки, и уже в следующую секунду, она прижимала его к горлу вампира.

Эдвард остановился, посмотрел на нее, и вдруг рассмеялся.

- И что дальше? – сквозь смех спросил он, наклонился чуть ближе и прошептал ей в самые губы. – Что дальше?

- Дальше, я очень прозрачно намекну, что мне бы этого не хотелось, - хрипло выговорила она.

- И этим ты хочешь меня остановить? – насмешливо уточнил он, и одним движением вырвал из ее руки нож. Резко отпустил ее, поднялся и сел обратно на место перед телевизором, будто секунду назад ничего не произошло. – Не появляйся передо мной больше в таком виде, в следующий раз я не обещаю, что сдержусь.

Она быстро принялась натягивать на себя свою одежду, не спуская с него глаз.

- Я думала раз ты вампир…, - пробормотала она.

- И что? – его бровь удивленно взлетела вверх, ясно подтверждая то, что он не понимает, как эти два факта связаны.

- И что тебе это не близко.

- Я могу в два счета тебя в этом разубедить.

- Не надо, - испугано выговорила она и, поджав под себя ноги, прижалась к стене. Сон и усталость, как рукой сняло. Теперь Белла была уверенна, что не сможет заснуть этой ночью, даже не смотря на то, что Эдвард, казалось, потерял к ней интерес. Он больше ни разу не повернулся в ее сторону, словно забыв о ее существовании. Прокручивая между пальцев нож, он внимательно смотрел на экран, время от времени переключая каналы.

Она следила за его неторопливыми движениями, то и дело, возвращаясь взглядом к лезвию.

- Верни, - наконец, потребовала она и протянула руку.

Он, словно не услышал ее, ни жестом, ни взглядом не отреагировав на ее слова.

- Отдай, - снова повторила она.

Он усмехнулся, но продолжал молчать, видя, что чем дольше она не получает ответа, тем явственней становится злость в ее карих глазах. Ему нравилось следить за перепадами ее настроения, доставляло удовольствие видеть, как она начинает нервничать и, как плотно сжимаются ее челюсти.

- Отдай мне эту чертову хрень, - ее голос наполнился пронзительными интонациями, едва сдерживаемой ярости, зазвенел на самых высоких нотах, и ухнул камнем вниз. – А то я…

- Ты что? – спокойно поинтересовался он, с умеренной долей иронии, неохотно растягивая звуки, будто у него не было желания с ней разговаривать. – Убьешь меня? Обольешь святой водой и ослепишь распятием? А может у тебя за поясом припрятан осиновой кол? Попробуй или придумай что-то лучше угроз.

- Что ты хочешь? – прошипела она, чуть наклоняясь вперед. – Просто отдай и все.

Он перекинул нож из одной руки в другую, повертел его в разные стороны.

- Нет, - устало выдохнул вампир, разочаровавшись ее предложением и немного подумав, добавил. – Станцуй и получишь обратно свою игрушку.

Эдвард увидел ее, заходящую в один из небольших клубов Порт-Анжелеса. Он следовал за ней от самого Форкса. Чем больше он наблюдал за ней, тем больше разжигался его интерес. После того, что с ней произошло две недели назад, любая нормальная девушка еще бы год сидела дома, боясь выйти на улицу. А если к этому прибавить, что он ей рассказал, кем является на самом деле, то ей и вовсе впору впасть в истерику. Однако, на Беллу это не произвело никакого впечатления., в ее поведении ровным счетом ничего не изменилось, только взгляд стал еще более серьезным и жестким. Через несколько дней, она отправилась на вечеринку с подругой в честь дня рождения последней, и как ни в чем не бывало, провела там весь вечер, а сегодня поехала в клуб.

На ней было одето простое синее платье, еле прикрывающее бедра, сверху накинута куртка. Темные волосы стянуты в высокий хвост, подчеркивая длинную шею. Он никогда не видел ее в такой одежде, как правило, девушка выбирала более мальчишеский стиль, по крайней мере, когда они встречались в парке. Она с минуту поговорила с охранником, и натянуто улыбнувшись, исчезла за стеклянными дверьми.

Эдвард последовал за ней в клуб. В душном помещении в нос ударил резкий запах алкоголя, сигарет и человеческого пота. За этим коктейлем даже аромат крови терял свою сладость. Он брезгливо пробирался сквозь толпу пьяных людей, иногда ловя на себе заинтересованные взгляды девушек. Из динамиков гремела музыка, неприятно стуча по барабанным перепонкам низкими басами. Вампир поморщился, сжав зубы. Устроившись за барной стойкой, Эдвард лениво обвел взглядом помещение в поисках Беллы. Он заметил ее не сразу.

Он не поверил своим глазам.

Она танцевала. Игриво, страстно, чувственно. Разноцветные лучи прожекторов подсвечивали ее стройную фигуру, играли бликами на коже, мерцали, создавая ей фантастический образ. С ее губ не сходила улыбка, а в глазах читалось неподдельное желание. Призывно покачивая бедрами, девушка двигалась, четко попадая в ритм музыки, идеально владея своим телом. Телом, которое кричало «Возьми меня». Она вызывала интерес. Она обещала. Каждое ее действие будоражило фантазию, предлагало нечто большее. К ней подходили мужчины, она одаривала их внимательным взглядом, изучала, отворачивалась. Следующий. Схема повторялась. Наконец, девушка выбрала себе высокого парня, прижалась к нему ближе, обвила его шею руками, и, не прекращая танцевать, что-то проговорила на самое ухо. Он улыбнулся, ответил ей и обхватил за талию. Его ладонь скользнула под короткое платье. Легкий материал задрался, обнажая гладкое бедро. Она, словно не заметила этого жеста, только улыбка стала шире. Парень снова ей что-то произнес и отпустил из кольца своих рук, девушка кивнула, и он неторопливыми шагами вернулся в зал, чтобы устроившись за диваном продолжить наблюдать за ней.

Когда песня закончилась, она легкой походкой покинула танцпол и направилась к столику, где сидела компания из мужчин. Улыбнулась и опустилась на низкую софу, тут же попав в объятия к своему новому знакомому. Он наклонился к ней ближе, обнял за талию, что-то горячо прошептав на ухо. Она рассмеялась. Взяла бокал, сделала глоток, прикурила сигарету. Она проделывала все это с неторопливой грацией, выверенными жестами, томно запрокидывая голову и лукаво поглядывая на своего собеседника. Он снова ей что-то сказал, провел ладонью по бедру. Девушка с показной суровостью оттолкнула его руку, кивнула и поднялась. Парень по-хозяйски обнял ее за талию, и они пошли в сторону выхода. Проходя мимо барной стойкой, она увидела Эдварда, улыбнулась, ловко вывернулась из мужских объятий и подошла к нему.

- Какая встреча, - протянула она, присаживаясь рядом. – Развлекаешься?

- Как и ты, - хмыкнул он. – Придумала себе новый способ коротать досуг? Резать вены больше не заводит?

Она закинула ногу на ногу и с интересом на него посмотрела.

- Ты чего такой злой то? Не позавтракал?

Эдвард усмехнулся и кивнул в сторону.

- Тебя ждут.

- Верно, - она кивнула и поднялась. – Веди себя хорошо и много не пей.

Белла уже сделала движение в сторону, как он поймал ее за руку и притянул к себе, прошептав на самое ухо.

- Расскажешь, как это было?

Девушка рассмеялась, и так же тихо ответила.

- Конечно, приходи завтра в гости.

- Не закрывай окно.

Он тут же отпустил ее запястье, и она резко развернувшись, направилась к выходу. Уже почти у дверей обернулась, встретилась с ним взглядом и быстро подмигнула. Улыбнувшись ей в ответ, Эдвард отвернулся и уже более тщательно осмотрел присутствующих людей. Для него сегодня вечер еще не закончился.


Она медленно поднялась с кровати, не спуская с него взгляда. Она видела в его глазах голод. Сумасшедшую, атомную смесь из жажды убить и желания. Эти два чувства настолько плотно сплелись между собой, что стали одним целым, придавая ему обаяние хищника. Сильного, опасного, не признающего поражений. В каждом его жесте, в каждой черте лица ощущалась уверенность и власть. А еще насмешка. Насмешка над всем миром. Его улыбка никогда не выражала никаких теплых эмоции создавалось впечатление, что она соткана изо льда. Наглая, холодная, язвительная, чуть кривоватая, она только лишь подтверждала его превосходство, но никогда не дарила благосклонность. Улыбался Эдвард почти всегда, вот только его улыбка никак не соответствовала стали, светившейся в его глазах.

Она подошла к нему почти вплотную, остановилась, присела рядом на корточки и, подперев голову рукой, упрямо выговорила:

- Не буду.

- Будь у тебя хоть капля мозгов, ты бы не стала перечить, - с легким осуждением произнес он, будто посочувствовав девушке. Одним резким движением, от которого она вздрогнула, он схватил ее за руку и прижал лезвие к локтевому сгибу. – По-моему, это не в твоих интересах?
Она моментально поняла, на что он намекает и согласна кивнула.

- И не в твоих тоже.

Он скользнул острым краем ножа по нежной коже, раздумывая над ее словами, улыбнулся. Большим пальцем Эдвард ласково погладил ее запястье с паутинкой вен, поднялся чуть выше, следуя по голубым дорожкам, вернулся обратно и замер на ладони. Она попыталась одернуть руку, но он без труда удержал ее в своих ладонях.

- Откуда тебе знать мои интересы? - в тишине помещения, его тихий голос извивался, словно опасная змея, окутывал, подчинял себе и пронзал ядом. Ее губы тронула легкая улыбка, она осторожно накрыла его руку свое ладонью, чуть сжала и доверительно прошептала:

- Это женская интуиция, Каллен, а теперь отдай нож, и разойдемся по углам, - ее слова никак не вязались с тоном, точно так же как улыбка не сочеталась со сталью в голосе.

- Нервничаешь без него? – будто не слыша, поинтересовался он и сам тут же ответил. – Конечно, нервничаешь, но раз ты не выполнила мою просьбу, то и я не выполню твою. – Он одним ловким движением подкинул нож воздух, поймал его и быстро убрал в карман джинсов. – Спокойной ночи.

Она не пошевелилась. Эдвард повернулся и с интересом на нее посмотрел. Его взгляд прожигал насквозь, но девушка, стиснув зубы, выдержала его, не желая уступать.

- Тебе особое приглашение нужно или колыбельная на ночь? – процедил он. – Если не исчезнешь в ближайшие пять секунд, то о сне забудешь как минимум на трое суток.

Белла очень медленно поднялась, сдерживая нервную дрожь. Слова, готовые сорваться с губ, так и остались несказанными. Не то, чтобы она жалела в этот момент, что связалась с ним, но ощущение, что что-то пошло не по ее плану, разрушило идеальную схему, неприятно обожгло своим фактом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>26 Май 2011 22:43

Ольга, огромное спасибо за главу! Я уже аж соскучилась по твоему замечательному стилю)
Очень понравилась прода! Так интересно, что я уже не могу терпеть, очень жду проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДжакаТТа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 314
Откуда: Оттуда
>27 Май 2011 8:20

 » Глава 5.

Olichka Cullen писал(а):
Очень понравилась прода! Так интересно, что я уже не могу терпеть, очень жду проду!

Спасибо, тогда продолжим)))

Глава 5.

Она долго бродила по небольшому городку, с интересом рассматривая проходящих мимо людей, ловила свое отражение в витринах, иногда заходила внутрь и совершала покупки. С утра Эдвард бросил ей несколько купюр на столик, коротко пояснив: «Наслаждайся шоппингом, кажется, всем женщинам это по душе» и ушел. Шоппинг она не любила, но с поразительным упорством посещала магазины, всегда выбирая самые соблазнительные наряды. В конце концов, в ее руках оказалось несколько пакетов, в которых лежали аккуратно сложенные заботливыми продавщицами платья.

В список ее нелюбви входило множество вещей, если бы девушка надумала их перечислить, то на это ушел бы весь вечер. Но через свои чувства она научилась переступать, если того требовали условия, обойти, если вынуждали обстоятельства. И главное, не оглядываться назад. Например, она не любила тишину, которая ей казалось давила на уши изнутри, но это не значило, что ей доставило бы неудобство просидеть тихо несколько часов. Она не любила темноту, дождь, осень, весну. Не любила своего имени и когда ее по нему называют, не любила, когда кто бы то ни было, нарушает ее личное пространство. Не любила машины и быструю езду, большое количество народа, громкую музыку и горячий кофе. И так бесконечно. Но в отличие от других, Белла стремилась к своим антипатиям. Из них она, словно черпала силы, проверяла на прочность свою натуру, брала измором собственный внутренний мир, будто доказывая, что все в этой жизни можно пережить, не смотря на препятствия.

В номере она быстро переоделась в купленную одежду и досконально себя осмотрела, повертелась в разные стороны, поправила тонкие бретельки платья, задрала немного подол. Критично оглядела свои ноги и только потом повернулась к Эдварду.

- Как я выгляжу?
- Как шлюха, - коротко бросил он и отвернулся.

Она равнодушно пожала плечами и расправила материал на груди, сделав декольте еще более глубоким. Позже, в баре или клубе, чьи-то руки, проникнут под платье и начнут ласкать ее кожу. Она будет улыбаться, смеяться, запрокидывать голову, в общем, делать вид, что она безумно возбуждена. Она будет танцевать, к ее плечам, шеи, бедрам прикоснутся немыслимое количество раз, те же руки или уже другие. Ей давно все равно, девушка даже не обратит внимания. У нее, как у робота, есть своя программа, которую нужно выполнять, не зависимо от обстоятельств. Четко слаженная и отработанная схема, созданная ею же, не терпящая изменений и поправок.

- Ты готова? – холодно спросил Эдвард, нетерпеливо крутя в руках ключи от машины.

- А ты, что не видишь? – огрызнулась она, подкрашивая губы блеском. Доведя кисточкой до уголка рта, Белла еще несколько секунд на себя посмотрела, и резко развернувшись, пошла на выход.

Он усмехнулся, провожая ее взглядом. Короткое платье почти не скрывало стройные ноги, а изящные туфли подчеркивали тонкие щиколотки. Встреть он ее в таком виде на улице, он бы тоже не прошел мимо. Ей поразительно удавалось перевоплощение из серой неприметной мышки, какой она была большое количество времени, в соблазнительную женщину с горящим взглядом. Встреть он ее так на улице, он бы не упустил возможности насладиться ее телом, а потом и кровью, если бы… Если бы он не успел узнать ее.

Они никогда не появлялись в баре вместе, Белла всегда заходила одна. Он держался в стороне, наблюдая из зрительного зала за сценой, на которой разворачивалось незабываемое действие. Это действие завораживало даже его пресыщенное воображение. Глядя на мимику лица, движения, вампир пытался отыскать в ней фальшь, но никогда, никогда она не допускала ни единого неосторожного жеста, по которому можно было бы разгадать ее. Белла исполняла свою партию идеально, как по нотам, разыгрывая отведенную для нее роль.
С ней действительно не возникало никаких проблем, девушка отлично выполняла условия их договора, никогда не жаловалась, ничего не просила и не позволяла себе слез. И хоть ее настроение извивалось, подобно причудливой кривой, она умело держала себя в руках. На грани. Давно на какой-то грани, которую ей никак не удавалось переступить.

Вернувшись в номер, Белла неуверенно застыла на пороге, будто мгновенно забыв, что она здесь делает и зачем пришла. Эдвард чуть подтолкнул ее в спину, от чего она сделала шаг и снова замерла.

- Что с тобой? – спросил он, обходя ее.

- Ничего, - растягивая слова, выговорила она, но не пошевелилась. Прижавшись плечом к косяку, девушка пустым взглядом смотрела вперед, но как будто ничего не видела перед собой. – Просто устала.

Он обернулся и в два шага оказался рядом. Она никак не отреагировала, только чуть наклонила голову, когда он схватил ее за шею и прижал к стене.

- Устала, говоришь? - с тихой угрозой произнес он, - Или я чего-то не понял? Улыбнись, у тебя всегда должно быть хорошее настроение.

- Отпусти, - процедила она, с шумом вдыхая кислород. Девушка сжала запястье Эдварда, пытаясь высвободиться. - Или закричу.

- Начинай, - усмехнулся он, еще сильнее сжимая пальцы. - Я хочу видеть твою улыбку.

Перед глазами заплясали черные круги, настолько четкие, что она видела каждую объемную грань. Сознание вырывалось из под контроля, медленно проваливаясь в бездонную пустоту. Черты лица Эдварда начали расплываться, мышцы гортани активно сокращались в бесполезных попытках сделать глоток воздуха.

- Улыбайся! - его голос перестал быть мягким и бархатным, наполняясь железными интонациями, но каждый последующий звук становился все менее понятным для ее слуха. Эдвард встряхнул Беллу, от чего она ударилось спиной о дверь. Наконец, ее губы растянулись в слабой улыбке, больше похожей на оскал, и тут же хватка его пальцев ослабла.

- Вот так хорошо, - кивнул он. - Тебе так больше идет. Может быть, хочешь уйти?

- Нет, - она покачала головой. Ее ответ резкий и, даже не смотря на нехватку кислорода, громкий. Без промедления. Без сомнений.

Эдвард отпустил ее и уже ласково провел ладонью по щеке, насмешливо поцеловав в висок. На зло. Прекрасно зная, что ей это не нравится.

- Запомни, я тебя не держу, - прошипел он. - Не обижаешься?

Его забавляло вытягивать из нее слова, хотя она всем своим видом показывала, что ей абсолютно не хочется говорить. Он гадал, каким будет ее следующий шаг, куда пойдет, что сделает и что скажет. Это было игрой. Если бы у него был напарник, он бы с удовольствием сделал ставки.

Позже она запрется в ванне и просидит там до утра. Он будет слышать только стук ее сердца, бешено заходящегося сердца, смешанным с шумом воды. Глухие удары, бьющие по ушам и вызывающие дурноту.

Под утро он все-таки решит проверить все ли с ней в порядке, выломает дверь и увидит ее сидящей на полу.
- Ты не можешь здесь и дальше сидеть.
- Почему?
- Поспи. Все пройдет.

На короткое мгновение их взгляды встретятся, но ее безучастное выражение останется прежним. Будто она смотрит мимо него.

- И ты хочешь, чтобы я тебе поверила? - одними губами прошепчет она. - Ничего не пройдет. Оставь меня в покое, со мной все в порядке.

Спокойная. Тихая. Чуть усталая. С горящими карими глазами, распущенными темными волосами, немного бледная.

- Улыбнись, - прикажет он, и Белла послушно улыбнется, откинув голову назад.

После этого случая она, словно в полной мере осознала свое место, приняла условия игры и перестала пытаться что-то изменить.

Чтобы избежать неприятностей, она исправно звонила домой, разговаривала с отцом, тихо, размеренно, не повышая голоса. Он уговаривал ее вернуться домой, она отвечала мягко, но с твердой уверенностью, повторяя, что с ней все в порядке. Вот так просто.

Теперь в порядке она была всегда и для всех, будто эти слова намертво приклеились к ее языку и при любом удобном случае она их без труда произносила.

***

Белла сидела в машине и, подтянув под себя ноги, с интересом рассматривала проносящиеся мимо пейзажи.

- Ты никогда не рассказывал о себе, - произнесла она, прикуривая сигарету и продолжая смотреть в окно, будто разговаривая сама с собой. – Кто ты, откуда, как стал таким. Я почти ничего о тебе не знаю.

- Ты поздновато спохватилась, - Эдвард улыбнулся своей привычной холодной улыбкой, словно подчеркивая, что не собирается переходить на новый уровень отношений, и уж тем более открывать перед ней душу. – Оставайся там, где ты есть и не пытайся стать хоть на шаг ближе.

Однако девушка сделала вид, что не заметила его неприязни в голосе и продолжила:

- Я даже не думала об этом, - бесстрастно ответила она, чуть заметно пожав плечами, и все так же не поворачиваясь. – Просто мне иногда интересно, чем тебе не угодил весь мир.

- Есть мир, а есть я, это две разные вещи совершенно друг с другом не взаимосвязанные. Так же как есть ты и я, и мы тоже существуем отдельно, хоть и проводим вместе время. Когда не являешься частью чего-то, то это никак не может на тебя влиять.

Девушка приоткрыла окно, и стряхнула пепел, тщательно обдумывая его слова.

- Тебе это нравится?
- Мне так удобно.
- Похоже на формулу одиночества.
- Или свободы, - поправил он.

Белла замолчала, с удовольствием играя в уме его словами, крутила их, словно кубики, прикладывая разными гранями друг к другу. Ей определенно нравилась его позиция, но если Эдвард мог позволить себе послать весь мир к чертям, то ей для этого требовалась посторонняя помощь.

- Я тоже так хочу, - после минутного молчания неуверенно произнесла она и повернулась к нему лицом. Эдвард посмотрел ей в глаза и усмехнулся. Его тонкие черты лица исказились в язвительном пренебрежении.

- У тебя так не получится. Ты слишком зависима. Хотя бы от меня. Если я захочу, то остановлю машину и высажу тебя прямо здесь, посреди дороги, и ты останешься одна, потом ты будешь зависеть от встречной попутки, от сговорчивости водителя, и так далее. Нет предела человеческой зависимости от этого мира.

Но чем больше он говорил, тем сильнее она убеждалась, что нужно разорвать этот порочный круг. Ведь нет ничего лучше, чем жить для себя, она давно забыла, что это такое. Что такое ни о чем не думать и делать, что хочется.

- Ты мог бы обратить меня, - тихо произнесла девушка, надеясь, что ее голос звучит твердо и уверенно. По ее лицу было понятно, что она не раз думала о такой возможности, просто ждала подходящего момента, чтобы озвучить.

- Нет, - грубо бросил он, даже не дав ей договорить фразы. Его «нет» острое, как бритва, вспороло пространство, убив все остальные звуки. Эдвард резко нажал на тормоза, и как только машина, визжа шинами, остановилась, повернулся к ней. Взгляд алых глаз опалил огнем ненависти. – Еще раз об этом заговоришь, и совместные путешествия кончатся.

Белла несколько секунд молчала, стиснув зубы, чуть отодвинулась от него и настойчиво проговорила:

- Почему? Если ты это сделаешь, обещаю, ты никогда больше обо мне не услышишь. Я исчезну, испарюсь из твоей жизни.

- Еще слово, и ты испаришься из моей жизни немедленно, - выдохнув, прошипел он.

- Может быть, ты боишься? – иронично протянула она, с видом человека, которому нечего терять, и который бросается в марево своей убежденности, не оглядываясь назад. – Да? Боишься?

Эдвард одним незаметным движением схватил ее за руку и притянул к себе. Его ладони быстро проникли ей под рубашку, лаская обнаженную кожу. Она заверещала, пытаясь вырваться, безрезультатно отталкивая его руки.

- Не нравится? – зарычал он, наклоняясь к ее уху.
- Нет! Отпусти! Не трогай, - задыхаясь, отчеканила она.

- Может быть, ты хочешь провести с этим вечность? - не обращая внимания на ее попытки отстраниться, продолжил он. – Что ты будешь делать? Думаешь, избавишься от своих демонов, став вампиром? Или ты от них в таком восторге, что не готова расстаться?

Он отпустил ее так же быстро, как и привлек. Она прижалась к самой двери и спрятала лицо в ладонях. Тяжело дыша, и чуть покачиваясь из стороны в сторону, девушка глухо произнесла:

- Нет.

Эдвард спокойно тронулся и, набирая скорость, поехал по дороге.

- Ничего не изменится в твоем мире, – ровно заметил он, будто ничего не произошло. – Не выбирай того, что причинит тебе еще большую боль.

- Когда мне понадобится совет или сострадание, я обязательно к тебе обращусь, - холодно отозвалась она и поежилась.

- Можешь ко мне вообще не обращаться, - усмехнулся он, смотря на дорогу. – Не много потеряю.

- А я тем более, - фыркнула она и отвернулась. Через десять минут Белла уже спокойно сидела в своем прежнем положении, полностью совладав с собой, и невозмутимо курила. В ее мире эмоциям не было места, и это действительно то, что никогда не изменится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irishka marishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2011
Сообщения: 101
>27 Май 2011 17:43

Very Happy
_________________
Говорить просто и ясно так же трудно, как быть искренним и добрым. Сомерсет Моэм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>27 Май 2011 19:12

Господи, у них такие странные отношения... Shocked
Мотивы Беллы более-менее понятны, а вот зачем Эдвард возит ее с собой? Я этого никак не пойму... Embarassed
Большое спасибо за главу! Жду следующую))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>27 Май 2011 22:02

Olichka Cullen писал(а):
у них такие странные отношения...
Да, отношения у них и впрямь странные и непонятные... Зачем они друг другу? Что их держит вместе? Зачем им эти трудности ?
ДжакаТТа спасибо, интересно, как они дальше будут сосуществовать вместе. Жду проду!
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДжакаТТа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 314
Откуда: Оттуда
>27 Май 2011 22:20

Olichka CullenСпасибо за комментарий =))
Olichka Cullen писал(а):
Мотивы Беллы более-менее понятны,

ну-ку) ну-ка) И какие же у Беллы мотивы? Нет, мне просто интересно)))

абигорСпасибо)

абигор писал(а):
интересно, как они дальше будут сосуществовать вместе.

потихоньку привыкнут) не все же сразу)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>27 Май 2011 22:49

ДжакаТТа писал(а):
потихоньку привыкнут)
вот интересно будет на это "потихоньку" посмотреть... Гы! Нервы небось друг другу здорово помотают...
ДжакаТТа писал(а):
И какие же у Беллы мотивы?
вот и я думаю, на хрен ей всё это сдалось? *усиленно чешет затылок* Не знаю...
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>27 Май 2011 22:54

ДжакаТТа писал(а):
ну-ку) ну-ка) И какие же у Беллы мотивы? Нет, мне просто интересно)))

Нет, ну что ее связывает с Эдвардом пока непонятно. Но то, что она хочет сбежать из этого маленького противного городка, от обычных проблем подростка, от мачехи, которая уже реально надоела, да и вообще... жизнь у нее не сахар. Даже нету жилетки, что бы поплакать. Но все же, из-за этого практически терпеть Эдика...Возможно, но все же странно.
Эх, вопросов много, а ответы только спродой. Проду!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 21:12

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книжки-малышки»: "ЗАМОК ЦВЕТОВ" Маргарет РОУМ Скромная девушка Флер, дочь священника из английской деревушки, отдавшись чувству глубокого... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Опиум для Двоих (Фанф по Сумеркам) [11859] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение