Имение Дю Вилль

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Магия любви

Джудит Риведун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011
>06 Июн 2011 23:14

 » Имение Дю Вилль

Имение Дю Вилль было получено в наследство от дальнего родственника. Наследники так же получали титул и собственность в Лондоне, построенное во французском стиле как внешне так и внутренне.




  Добавить тему в подборки




»» 16.06.11 23:37 Эпоха Рыцарства
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тереза Дю Вилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.04.2011
>07 Июн 2011 13:41

Утро… Нет, это уже был полдень, солнечный свет нагло ворвался в комнату и нарушил мой сладостный сон. Мне снился дом, Франция… Отбросив одеяло, я мысленно проклинала горничную, что не закрыла шторы на ночь. Теперь, я буду в дурном расположение духа. Не прекращая недовольно бурчать под нос, я встала с постели и подошла к окну. За ним открывался красочный пейзаж. Все таки Англия красивая страна. Хоть какая- то радость в жизни. Высокие столетние деревья – кажется, ели, с двух сторон окружила широкую аллею, выложенную замысловатой мозаикой. Немного дальше озеро с кристальной чистой водой, стала пристанищем птиц. Аромат роз цветущих между деревьев ворвался в комнату, едва я открыла окно.
- Ммм.. – Теплый ветерок теребил волосу, нежный запах чайных роз окутывал нежной пелериной, прикрыв глаза, я словно почувствовала прикосновение нежных лепестков к лицу.
-Мисс..
О, боже!!! Ни минуты покоя!!! Блаженные минуты были прерваны грубым вмешательством глупой горничной.
- Мадмуазель! – В который раз поправила я ее. – Мадмуазель Дю Вилль.
- Простите, мадмуазель. - Она сделала самый нелепый реверанс, что я видела в своей жизни. – Ваш брат, просил узнать, не желаете ли вы испить с ним чай?
Чай?! Ох, как я могла забыть, мы же в этой Англии, где пью только чай.
-Передай моему брату, что я буду рада, если он составит мне компанию за завтраком. – А после, будь любезна, приготовь мне ванну, и синие платье.
- Но мисс.. простите мадмуазель, - Запинаясь, выговаривала горничная. - Гм.. юные леди вашего возраста не носят столь ярких цветов..
Хах! И кто это сказал?
- А мне все ровно, что носят чопорные англичанки. Я француженка! А эти ваши неписанные правила не для меня.
- Но…
- Передай брату то, что велена, и бегом обратно, я не могу ждать все утро, пока мне приготовят ванну.
Горничная немедля выбежала из комнаты. А я , подойдя к зеркалу, задумалась о прическе на сегодня. И кто уложит мне волосы? Моя горничная – Камилла приедет лишь через пару недель. Она не могла оставить больную мать, а Ники не хотел откладывать наш отъезд из - за моих капризов. Я же, в кое - то веки решила не перечить брату. Уж слишком многое ему досталось. И я в том числе. Потеря родителей, вся забота обо мне, финансы, и прочее – и как он выдерживал это все.
Смерть родителей – была неожиданной, внезапной, как будто судьба преподнесла нам счет за счастливые прожитые вместе годы. Я бы не оправилась, если бы не брат, который был рядом. Несчастье сблизило нас, и мы стали близки как никогда ранее, сплотились в кулак. И он – самый главный мужчина в моей жизни. Брат и Анна – единственные близкие люди что у меня остались.
Анна, милая Анна, уже очень скоро она будет с нами. И я не буду так одинока в этой гребной стране.
Придерживая подол ярко синего платья с чересчур глубоким декольте и вызывающим дерзком фасоном, я спускалась по парадной лестницы, гордо вскинув голову. Мои темные волосы были распущены по плечам, что вовсе противоречило правилам приличия. Но мне на них было глубоко наплевать.
- Где мой брат? – Спросила я у дворецкого, проходя мимо.
- Он в столовой, ждет вас.
- Благодарю, - Развернувшись на каблучках, я направилась в столовую.
Брат сидел во главе стола и читал «Таймс». Завидев меня, он отложил газету и осмотрел меня. Губы сложились в тонкую полоску.
- Терри!
- Да? – В недоумении вздернув бровь, я посмотрела на брата.
- Решила бросить Англии вызов?
- Я? Нет, с какой стати, у нас ведь мирный договор. Или уже нет? - Усевшись за стол, я глотнула горячего кофе.
- Думаю, ты поняла, о чем я. – Взглядом брат указал на мои волосы.
- Горничная, что ты ко мне приставил, не на что не годится.
- Терри, это на время.
- Значит, временно, я буду ходить так!
- Терри!
- Я тебя умоляю, Ники, не надо так выговаривать мое имя, словно уже готов бежать за ремнем и воспитывать меня.
- Не помешало бы, - Но сказано это было с легкой улыбкой на губах, без угрозы в голосе. Мне все - таки удалось вызвать улыбку на лице брата. Что не могла не радовать.
- Мне нравится, когда мой брат улыбается.- Заметила я, откусываю французскую булочку.
- А мне не нравится, когда моя сестренка не в духе.
- Мы в чужой стране, без друзей и родных, и мне здесь не нравится. Но ради самого любимого брата я постараюсь.
- Терри, Я твой один - единственный брат.
- Да, так вот брат. Совершенно внезапно, меня посетила одна идея.
- Терри, ты меня пугаешь. Говори все как есть и сразу, без увиливаний.
Я лишь пожала плечами:
- Давай устроим бал.
Брат недоверчиво смотрел на мне.
- Терри, мы только приехали и никого не знаем.
- Ники, свора сплетников, называемых высшим светом, примчатся по первому нашему зову.
- Твой язычок. – Брат уже готов был рассмеяться.
- Уже поздно подрезать, - Я глотнула ароматного кофе, - Так что брат, я буду вести себя хорошо, даже уложу волосы и возможно надену персиковое платье – а взамен, ты позволишь мне устроить бал.
- Интересное предложение. Я подумаю.
- Брат, совесть имей, я же тут зачахну, пока ты будешь думать.
- Терри, совесть имей, и сбавь тон. – Серьезно сказал брат. – И не преувеличивай, принцесса.
- Я серьезна, как никогда. И хочу быть хозяйкой бала. – Упрямо заявила я, обиженно надув губки, и оттолкнув чашку с недопитым кофе.
Брат, отвел взгляд и задумчиво. уставился в окно.
- Думаю, это не такая уж и плохая идея.
- У меня не бывает плохих идей. Я гениальна, - Брат улыбнулся, - Все в старшего братика.
- Подлизываешься?
- Угу. – Согласилась я, и вновь придвинула к себе кофе, мысленно праздную победу. И все - таки балу быть в самом скором времени.
- Какая-то карета подъехала. – Сообщил нам дворецкий. В мы с братом уставились на него.
- К нам? - Недоумевала я, гадая, кто бы это мог быть. И тут в голове молнией пролетела мысль… Анна!!!
Вскочив со стула, я вскрикнула.
- Боги, это Анна! – И помчалась в парадному входу, не заметив как едва не сбила с ног дворецкого.
- Терри, бога ради, веди себя как леди… - Раздался позади меня голос брата. Но я его не слышала, я спешила поскорей обнять Анну. И вот дверь распахнулась и на пороге возникла моя обожаемая кузина!!! Порывисто обняв, я едва не задушила ее в объятиях.
- Анна, дорогая моя, я так тебе рада!!!

»» 24.06.11 09:27 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Джонс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011
>11 Июн 2011 23:37

Покидать родные сердцу места всегда сложно и трудно, даже если покидаешь их на время.
За окошком дилижанса пробегали поля, сменялись леса и менялся вид пейзажа. Одна страна, но такая большая и разнообразная, что хотелось побывать в каждом ее уголке.
Я, в который раз уже потянулась к окну, чтобы ближе все увидеть, но миссис Нониг, выполняющая роль моей компаньонки во время этой поездки, снова отдернула меня на место. Ее взор четко говорил :"Юная леди должна вести себя прилично". Это выражение ее лица я уже достаточно хорошо сумела выучить за все те пять лет, что она у нас работает.
До Лондона было далеко, поэтому пришлось сделать остановку на постоялом дворе, и рано утром снова двинуться в путь.
В столицу мы приехали как раз в полдень. Солнце нещадно палило, и в дилижансе было очень душно.
- Не так быстро, юная леди, - снова схватив меня за руку, одернула эта мигера, когда я попыталась самостоятельно выбраться из этого средства передвижения, порядком мне осточертевшего!
Пришлось ожидать, пока кучер спустит ступеньку и поможет сначала миссис Нонинг, а затем и мне, спуститься на землю.
Воспользовавшись моментом, когда моя личная мигера отвлеклась на разговор с кучером, я, подхватив юбки дорожного платья, взбежала по лестнице.
Как раз в этот момент дверь открыл дворецкий и мне не пришлось долго ждать.
Из соседней комнаты, мне на встречу выбежала симпатичная девушка в синем платье, в которой я с трудом признала свою любимую кузину.
- Анна, дорогая, как я тебе рада! - воскликнула она и крепко обняла меня, едва не задушив.
Я рассмеялась на это ее поведение и в ответ тоже крепко обняла ее.
Боже, как же я скучала по ней.
- Терри, - я слегка отстранилась от нее, заметив в ее глазах слезы и снова прижала ее к себе. - Как же я по тебе скучала!!!
- Я тоже по тебе очень соскучилась! - сквозь смех и слезы ответила она.
Краем глаза заметила движение у двери. Повернув голову, увидела Николаса, наблюдавшего за нашим приветствием.
- Тебя, дорогой мой кузен, я тоже рада видеть!
- О! Меня наконец-то заметили!
Отойдя от Терезы, я подошла к нему и оказалась в его крепких братских объятиях.
- С приездом в Англию, - поприветствовала я их обоих.
Тереза хотела что-то еще сказать, но ее перебила вездесущая миссис Нониг, окидывая нас грозным взором, от которого даже Ника передернуло.
- Сколько раз я должна повторять, истинные леди не должны бегать по лестнице и не должны громко выражать свои эмоции...
Кузина с удивление уставилась на меня, молча спрашивая - что это такое. Я же в ответ только пожала плечами. Объяснить это в двух словах - было довольно проблематично.
- Так, я покажу вам ваши комнаты, ты осведишься, и потом мы пойдем на прогулку! - воскликнула Тереза.- Сегодня такой замечательный день и мне не терпится посмотреть на Лондон - может хоть что-то мне в нем понравится, а то всю дорогу одни дожди-дожди-дожди.
- Думаю, не стоит спешить с прогулкой, - раздался спокойный голос Ника. - Анна только что с дороги и наверняка устала, а зная тебя, сестренка, она устанет еще больше.
- Нет, - перебила я ее, за что на меня шикнула "моя мегера". - Я вовсе не устала и с радостью совершу прогулку по Лондону.
- Замечательно, пусть открытое ландо сегодня будет в самый раз! - хлопнув в ладоши, воскликнула Тереза. - Пошли, - взяв меня за руку, мы вместе направились наверх, переодеться, оставив Ника заботиться о нашей предстоящей прогулке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николас дю Вилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.04.2011
>28 Июн 2011 0:16

Имение дю Виль в Англии купил еще мой прадед. Красота здешних мест меня всегда завораживала. Можно было при желании выйти и пешком пройтись по лесу, который был совсем рядом, или прогуляться на лодке по воде. Но обязанности, которые волной накатили на меня после гибели отца не давали мне ни на секунду расслабиться. Я всегда ценил и уважал родителей, и теперь не только из-за проблем я чувствовал потребность в их присутствии. Мне не хватало их, мне не хватало дельного совета. Порой казалось, одна неверная ошибка, и веся ими созданная империя рухнет. И вся вина будет лежать только на мне. Хотя главной моей заботой я не считал финансы. Для меня в жизни существовало нечто более важное. Терри и Анна. Все что я ни делал, все старался ради них, ради их благополучия. Они для меня были всем. А главное - моим пристанищем. Весь мой мир вертелся вокруг этих особ. Покладистая и добрая Анна всегда пыталась угодить мне. Да и не только мне. Если бы еще она умела отказывать моей сестре...А вот Терри... Она никогда не позволила скучать и расслабиться никому.. Что ни день, то очередная какая то идея, которая требует немедленного воплощения. Отказ всегда чередовался с более катастрофическим последствиями, так что в общении с ней следовало быть стратегом. Наверно деловые переговоры мне давались легче,чем найти компромисс с сестрой. Хотя, я порой сам был не прочь с ними развеяться. Но время мой враг. Пытаюсь всюду успеть. И, к своему великому сожалению, лишь малую часть удавалось посвятить семье. Что бы я делал без миссис Нониг? Хотя порой она своими замечаниями раздражала меня (которых, впрочем, иногда не удавалось избежать и мне ,из-за отсутствия в ночное время в доме), ей удавалось обуздать в какой то мере бурный нрав Терри. Но и тут не обходилось без боев. А чаще всего победителем выходила мисс Нонинг. Чудная женщина, если бы не совала свой нос в мои дела. Хотя ей какое дело до моих ночных утех? В конце концов я сам себе хозяин. Только из уважения к ее возрасту и тому, что она делала для девочек, я старался сквозь пальцы смотреть на ее замечания в мой адрес. Лишь одну слабость я мог себе позволить. Красивую француженку-балерину Сьюзи. Редкие визиты к ней помогали ненадолго забыться о повседневных делах, которые требовали срочной наладки. Я даже позабыл, когда в последний раз был в клубе и играл с друзьями в карты. даже с ними я виделся только при деловых встречах.
День за днем, неделя за неделей, и я уже замечал, что Терри нравится Англия, где всегда можно было чем то заняться. Один бал сменял другой. Увеселительные прогулки. Самые лучшие наряды. Все было ей по душе. И вот сестра даже желала устроить бал, что не могло не радовать меня.
Сегодня намечался бал по случаю Дня рождения некой Флер Фонтен. И девушки готовились к очередному веселью. Но у меня был сюрприз для Терри, о котором хотелось давно рассказать. Но всему свое время. Было время обеда. Ранние визитеры уже давно разъехались, а девочки прогуливались в саду перед обедом. Я любил за ними наблюдать. За окном стояла замечательная солнечная погода. Что в дождливой Англии было редкостью. Единственное, с чем не смирилась Терри, так именно здешний климат. Туманный Альбион редко жаловал нас хорошей погодой.
- Ну как здешние партнеры? - спроси меня Жан, прерывая мои мысли.
Я отвернулся от окна и посмотрел на двоюродного брата, племянника отца. Он был моей правой рукой. И если бы не он, я не справился с тем объемом дел, которые судьба взвалила на меня. Благодаря ему я успевал контролировать дела в двух странах. Моя благодарность к нему была безграничной. Хотя наше сотрудничество было взаимовыгодным. Но самым большим достоинством Жана для меня было то, что он мог в любой ситуации подбодрить, дать дельный совет. Как говорится одна голова хорошо, а две еще лучше. И мы, действуя вместе, никогда не ошибались, не смотря на риск.
- Кажется все налаживается, а выгода будет намного лучше, чем я ожидал. Теперь у меня стоит один вопрос. Переехать и постоянно жить в Англию, или вернуться на родину?
- Никак не можешь определиться?
- Нет. Может пойдем к девушкам? Терри не знает, что ты приехал погостить.
- И как это она не разузнала об этом до сих пор?
- Да прост я никому не соизволил доложить об этом.
Мы рассмеялись и вышли во двор. Какой вопль стоял в округе, на который пыхтя и запыхаясь со всех ног выбежала миссис Нониг, делая нам всем замечание. Но Терри, молча выслушав ее (скорее сего слова это воспитательницы прошли миом ее ушей), и после продолжила свою беседу с Жаном. А я с улыбкой наблюдал за встречей. Терри не могла нарадоваться. Анна молча следила за встречей. Они с Жаном не являлись родственниками.
Решено было, что мы все вместе поедем на праздник. И вечером того же дня, наша веселая компания направилась на бал.

»» 05.07.11 15:25 Обсуждения развития сюжета игры "Магия любви"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тереза Дю Вилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.04.2011
>28 Июн 2011 8:33

- Терри, ты скоро? – С лестницы послышался сердитый голос Ника. Брат в отличие от меня был очень пунктуальным, и опаздывать не любил. Анна уже давно была готова и дожидалась меня в низу, вместе с Ником и кузеном Жаном. Пусть подождут, с них не убудет. В который раз я посмотрела на себя в зеркало. Алое платье из нежнейшего индийского шелка, глубокое декольте, обнажала ложбинку между грудями. Пояс на пару тонов темней, подчеркивал и без того тонкую талию к тому же заточенную в корсет. Как я не любила корсеты, но именно им была благодарна за тоненькую талию и превосходную осанку. Волосы уложены в самую что ни есть простую прическу, частично темные локоны перекинуты через одно плечо, часть прикрывала глубокий вырез на спине. В волосах заколка в форме бабочки, усеяна драгоценными камнями, в частности рубинами.
- Мадмуазель наденет украшения?
Голос служанки заставил меня оторваться от зеркала.
- Подайте, те, что Ник привез из Индии, с черными бриллиантами. Ох.. ты же не знаешь. Как мне не хватает моей верной горничной. – Я в очередной раз затосковала. Печаль… - Они там, в зеленой бархатной коробочке, и выжженным слоником.
- Как скажите мисс.. мадмуазель.
«Как скажете мадмуазель», передразнила я ее. Как она меня достала. Раздался робкий стук в дверь. Ах, у кого – то кончилось терпение. Но, как вовремя?!
- Входит, Жан, ты мне понадобишься.
Дверь приоткрылась. И на пороге появился Жан. Я же в очередной раз восхитилась мужественной внешностью своего кузена. Светлая кожа идеально подчеркивала темные волосы и такое же глаза. Аристократичные черты лица, волевой подбородок, широкие плечи и статная фигура делали его постоянным объектом женского внимания. Кузен застыл на минуту на пороге, но вскоре вновь обрел дар речи.
- Терри, ты великолепна. И как ты узнала, что это я? – С улыбкой спросил кузен, прислонившись к дверному косяку.
О! Новость! Комплимент я встретила без восторга. Я ведь только что смотрела на себя в зеркало.
- Анна бы не стучалась, Ник бы взломал дверь, - Пожала я плечами, - Остаешься только ты. – Горничная подала мне бархатный футляр. – Ты вовремя, Жан. Мне нужна твоя помощь. – Обернувшись к нему спиной, я попросила помочь с колье.
- Терри. Дорогая, твоя спина…
- Что не так с моей спиной?
- Гм.. Ну, она слишком..
- Слишком что?
- Слишком глубокий вырез. – Наконец набравшись смелости, выпалил Жан.
- Ты считаешь это не красиво? – Обернувшись, я дерзко взглянула в глаза любимого кузена.
- Это.. – Он явно смутился, - Это не подобает..
- Англичанкам? - Перебила я кузена, и фыркнув, продолжила, - Может быть. Но я француженка, и мне можно. Я не собираюсь следовать их правилам, я буду устанавливать свои. А теперь будь любезен, закрой застежку, а то Ник от нетерпения разнесет весь особняк.
Замешкавшись, Жан откинул мои волосы со спины, и робко застигнул колье. Его теплое дыхание щекотало волосы на затылке.
- Ну все, кажется я справился. – Завершив свою миссию, Жан поспешил отойти от меня.
- Теряешь форму, Жак. Раньше у тебя получалось быстрее.
- Терри…
- Что? – Я обернулась на каблучках, и в который раз заглянула в глаза кузену.
- Будь хорошей девочкой.
- Не-а. Хороший и так много, мой дорогой Жан. А я такая, какая есть. Мегги, подай плащ. – Приказала я горничной.
- Терри? Плащ?
- Не будем демонстрировать Нику мой восхитительный наряд раньше времени.
- Он меня убьет.
- Ну, а это уже не мои проблемы.

- Ну наконец-то, - Облегченно вздохнул Ник, увидев меня под руку с Жаном на лестнице.
- Благодари Жана, ему удалось поторопить меня.
- Мы уже опаздываем, дорогая.
- Ник, мы не опаздываем, а задерживаемся. – Я обернулась к кузине, - Анна, ты великолепна.
- Да, Анна прекрасна. Но ей, почему - то понадобилась на это гораздо меньше времени, чем тебе. – Укорил меня брат.
- Да, из всех сестре, Николас Дю Вилль, тебе досталась самая ужасная.

»» 28.06.11 09:30 Европа XIX век
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 8:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Спасибо за продолжение! Много непонятного. Зачем бабушка хранила в альбоме фотографию с места убийства Лены Назаровой? Кто разъезжает... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Магия любви » Имение Дю Вилль [11926]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение