Уход за кудрявыми волосами

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Hopess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июн 2011 13:32

 » Уход за кудрявыми волосами

Девочки, а давайте делиться как ухаживать за непослушной копной волос? Чем их "усмирять", какие прически и укладки больше всего им подходят. У меня лично волосы слегка вьются, но все равно приходится их укладывать и "усмирять", при повышенной влажности они у меня пушится начинают. А вы как ухаживаете?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>14 Июн 2011 13:40

Hopess, можно уточнить?
Ухаживаю или усмиряю? Для последнего как показывает моя практика лучше всего подходят заколки, причем в большом количестве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Beatka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июн 2011 13:45

Hopess писал(а):
У меня лично волосы слегка вьются, но все равно приходится их укладывать и "усмирять", при повышенной влажности они у меня пушится начинают. А вы как ухаживаете?

здрвствуй друг по несчастью Smile утюжки мой единственный выход во время влажности, а когда ее нет - сушу просто феном, вытягивая волосы с помощью круглой щетки Smile
 

Hopess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июн 2011 13:57

мышь писал(а):
Ухаживаю или усмиряю?

мне и то и то интересно...а заколки...ну, не каждый же день их носить и не под все они подходят Sad
Цитата:
утюжки мой единственный выход во время влажности, а когда ее нет - сушу просто феном, вытягивая волосы с помощью круглой щетки Smile

а волосы не портятся от утюжка, да еще и с феном?
 

Beatka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июн 2011 14:19

Hopess писал(а):

а волосы не портятся от утюжка, да еще и с феном?

если пользоваться защитными спреями, то что с ними будет?
я целую серию у Прелесть professional беру - там и шампунь и мусс, спрей наношу уже непосредственно перед "утюжированием" + в выходные дни делаю маски кефир+хна. Все отлично. Волосы в хорошем состоянии. Надо им. конечно, больлше времени уделять. Но что сделаешь - красота требует жертв
 

Hopess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июн 2011 14:42

по поводу средств не думала никогда, в магазинах видела, но не покупала..спасибо за совет
 

Оля С Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 233
Откуда: Нижегородская область, г. Бор
>14 Июн 2011 19:12

Hopess писал(а):
как ухаживать за непослушной копной волос?

У меня тоже волосы вьются (причем довольно сильно), но я бы не назвала их непослушными. И никакими утужками, фенами, плойками никогда не пользуюсь. Если где-чего торчит, заколкой или невидимкой подколю, и вперед и с песней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>14 Июн 2011 22:43

Утюжки и вытягивание волос круглой щеткой - слишком муторно. Пена с сильной фиксацией перед просушкой феном и лак после - мои лучшие друзья. И влажность не страшна. А, если хочу выровнять и вытянуть красиво - то только в парикмахерскую.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>15 Июн 2011 7:47

Innulya писал(а):
Пена с сильной фиксацией перед просушкой феном и лак после


И на сколько хватает? Лично мне таким образом на полдня максимум, потом прическа начинает трансформироваться в нечто иное, уже не поддающееся никакому контролю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>15 Июн 2011 11:43

Если средства с сильной фиксацией - до вечера. И не страшен ни снег, ни дождь, ни ветер. Правда-правда.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1951
Откуда: Россия
>15 Июн 2011 11:54

Леди, а меня другая проблема! Волосы становятся все прямее и прямее,с детства была кудрявая.А в последнее время заметила, что от кудрей то ничего и не остается!Что делать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>15 Июн 2011 13:09

Innulya, а голову моешь каждый день? (ничего что на ты?)

nayz, сочувствую, а с другой стороны - оно тебе надо? Мне кажется с прямыми гораздо удобнее.

И можно пожалуюсь? Вчера ходила в салон на стрижку и попала к суперпрофи с методикой не видишь как тебя стригут. Когда увидела результат чуть не упала - она меня полностью обкорнала, как овцу, блин. И ничего не сделаешь... Конечно поругалась, повозмущалась, но там отмахнулись - дескать "вам хорошо". Настолько, что хоть в зеркало на смотрись. И сколько я еще такая ходить буду? Кошмар...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>15 Июн 2011 13:15

мышь писал(а):
Innulya, а голову моешь каждый день? (ничего что на ты?)

На "ты" даже нужно!
Нет, голову мою не каждый день. Раз в 3-4 дня. Один нюанс у пенок и лаков - трудно вычесывать, но... что делать.
мышь писал(а):
nayz, сочувствую, а с другой стороны - оно тебе надо? Мне кажется с прямыми гораздо удобнее.

Это извечный парадокс: у кого вьющиеся волосы - хотят прямые, и наоборот. Мне кажется, что и у прямых волос, и у вьющихся есть и достоинства, и недостатки.
мышь писал(а):
И можно пожалуюсь? Вчера ходила в салон на стрижку и попала к суперпрофи с методикой не видишь как тебя стригут. Когда увидела результат чуть не упала - она меня полностью обкорнала, как овцу, блин. И ничего не сделаешь... Конечно поругалась, повозмущалась, но там отмахнулись - дескать "вам хорошо". Настолько, что хоть в зеркало на смотрись. И сколько я еще такая ходить буду? Кошмар...

Рисковая девушка. Неужели так плохо получилось? Может, просто непривычно? Я, как правило, сильно коротко не стригусь (так, чтобы шея была закрыта), поэтому кудри скрывают все недостатки стрижки, если они есть.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>15 Июн 2011 14:54

Я же не знала, что будет ТАКОЕ! А выгляжу сейчас... ну, овечку видела? Такой мелкий барашек в прическе - вот вылитая я!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1951
Откуда: Россия
>15 Июн 2011 16:24

Innulya писал(а):
кого вьющиеся волосы - хотят прямые, и наоборот. Мне кажется, что и у прямых волос, и у вьющихся есть и достоинства, и недостатки.
Вот тут даже спорить не буду!!! Но проблема в том, что всю жизнь у меня были вьющиеся волосы.И мне это нравилось!!!!!!!!!!!!!!А теперь волосы перестают виться!А вот это мне уже совсем не нравится и хотелось бы исправить ситуацию! Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 5:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Первое, что Стелла сделала со своим выигрышем, – купила одежду и вьетнамки со стразами. Несколько сумасшедших мгновений она действительно... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Презентация

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Уход за кудрявыми волосами [11983] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение