Елена Самойлова

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>09 Авг 2011 19:47

Kivi писал(а):
А ты не раздумывай - хорошая книжка , но читать её действительно надо в спокойной обстановке и чтоб можно было пораздумывать по оду дела..

Kivi , спасибо. Как-нибудь в выходные наверно займусь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>28 Авг 2011 18:15

Ура..!!! Ar Ar зашла на сайт издательства армада и там обещают в сентябре выход Самойловой "змеиное болото" и она в СИ бросила для затравки первую главу. Very Happy Very Happy. интригует. куплю обязательно!!! Laughing
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>19 Сен 2011 8:59

УРА!!! Ar Ar Ar Вчера купила и прочла книгу "Змеинное золото. Дети дорог". Книга мне ооочень понравилась. Guby Poceluy В духе Самойловой. Правда пока читала, вспоминались авторы: Перумов и Мяхар. Немного неожиданные ГГерои. Есть лябофф. Одно плохо. Где-то я видела, что это первая часть трилогии... Stena Я до сих пор жду проды "По дороге в легенду"... если и эта также будет писаться... Но есть надежда, что если автор знает, что это будет трилогия, то и наметки на все книги уже давно есть... Так что буду ждать проды , надеюсь не очень долго.
Автору желаю вдохновения mult lighten и побольше свободного времени!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>01 Ноя 2011 12:31

Общалась с автором - она меня расстроила. Это действительно трилогия и следующая книга будет не раньше чем через год!! Sad
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>01 Ноя 2011 21:06

Kivi писал(а):
Общалась с автором - она меня расстроила. Это действительно трилогия и следующая книга будет не раньше чем через год!!

Эх, жаль! Столько ждать...( Не буду и начинать первую, пока все не выйдут)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>02 Ноя 2011 18:56

Irchic писал(а):
Эх, жаль! Столько ждать...( Не буду и начинать первую, пока все не выйдут)


Вот прождешь ты 2-3 года, сядешь читать - а там ... фигня Laughing Laughing

Мож стоит прочесть? Wink Laughing
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>28 Фев 2012 1:35

Из всех книг автора больше всего мне нравится "Ключи наследия".Люблю сюжет когда герои из нашего мира попадают в фэнтезийный)))А как герой всегда на помощь героине приходил tender tender Это просто нечто!!!И эти его черные крылья,которые одновременно могли быть и мягкими и острее сомого острого стекла!Бесподобно)))
"Грозовой сумрак"-замечательное фэнтези.Как старая, старая сказка рассказаная на ночь!
Не давно прочитала "Змеиное золото.Дети дорог"-книга показалась мне не похожей на остальные романы автора.Но тоже очень хорошая)))Жаль что долго ждать продолжения.Интерестно что там будет дальше)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>28 Фев 2012 11:39

Да, мне тоже очень понравилась про змеиное золото, но автор сказала, что раньше года ждать проды не стоит((, но за то в марте выходит продолжение "По дороге в легенду". Я эту проду ждала 4 года))). Теперь надо перечитывать что было в первой.
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klerr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Май 2012 0:21

Больше всего из творчества Самойловой мне понравилась серия "Синяя птица". Интересно, захватывающе и легко читается.
 

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>19 Май 2012 18:49

Фуся писал(а):
Из всех книг автора больше всего мне нравится "Ключи наследия"

А мне почему то именно они только и не понравились.
Зато наконец прочитала "Грозовой Сумрак"! И чего я боялась читать, отличная книга! Правда печальная очень, но красивая и интересная как и почти все у этого автора. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>10 Июл 2012 20:48

Начала читать "Змеиное золото"... и до сих пор не осилила, три месяца уже прошло, а книга все не цепляет - постоянно откладываю. Может что-нибудь поинтереснее у Самойловой есть?
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>10 Июл 2012 20:53

Lamashyshka писал(а):
Начала читать "Змеиное золото"... и до сих пор не осилила, три месяца уже прошло, а книга все не цепляет - постоянно откладываю. Может что-нибудь поинтереснее у Самойловой есть?

"Змеиное золото" не читала.
Из серийного у нее мне нравится "Синяя птица", про айранитов. А если хотите одну книгу, то "Путешественница". Легкая книга, есть юмор и быстрое развитие сюжета. Правда над смыслом некоторых поступков ГГ задумываться не стоит ) Еще нравится "Грозовой Сумрак". Но это под настроение. Печальная книга. И неспешная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>11 Июл 2012 0:20

Lamashyshka писал(а):
Начала читать "Змеиное золото"... и до сих пор не осилила, три месяца уже прошло, а книга все не цепляет - постоянно откладываю. Может что-нибудь поинтереснее у Самойловой есть?

Мне очень нравятся "Ключи наследия" и цикл про синюю птицу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

veleena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.04.2012
Сообщения: 22
>13 Июл 2012 23:03

Lamashyshka писал(а):
Начала читать "Змеиное золото"... и до сих пор не осилила, три месяца уже прошло, а книга все не цепляет - постоянно откладываю. Может что-нибудь поинтереснее у Самойловой есть?

А если любите Громыко, почитайте "Мир для ведьмы", это большоой такой фанфтик. Но я бы посоветовала с "Синей птицы" начинать. К слову говоря, у Самойловой почти все книги с таким налетом грусти или даже задумчивости. Вроде золотой осени, красиво, нежно и немного грустно
А вот "Змеиное золото", я прочитала и сказала громкое фу, не понравилось абсолютно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 868Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>14 Июл 2012 16:19

veleena писал(а):
А если любите Громыко, почитайте "Мир для ведьмы", это большоой такой фанфтик.

О, это что то новое ? Еще такого не читала у нее.

veleena писал(а):
К слову говоря, у Самойловой почти все книги с таким налетом грусти или даже задумчивости. Вроде золотой осени, красиво, нежно и немного грустно

Да, это точно. Но читать все равно очень приятно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 12:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: В мае читаем: 1. Татьяна Корсакова "Проклятый дар" - 10-12 мая 2. Суджата Масси "Малабарские вдовы" - 25-28 мая.... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Елена Самойлова [11994] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение