Любовь как яд и панацея (фанфик по Настоящей кро

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

DevilGirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июн 2011 14:48

 » Любовь как яд и панацея (фанфик по Настоящей кро  [ Завершено ]

Название: "Любовь как яд и панацея"
Автор: DevilGirl aka NiceCatWiskas
Бета: ворд
Рейтинг: G
Персонаж/Пары: Эрик/Соки/Элсид
Время действия:вне сезонов
Жанр: Romance, Drama
Размер: мини
Статус: закончен
Предупреждения:в основе РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ! некоторые фразы возможно позаимствованы из дневника моей знакомой, поскольку я давно читала его, не могу ручаться!АУ!!!возможно ООС!!!попытка суицида...
Краткое содержание: о любви...
От автора: мне не спалось, вспомнилась история одной знакомой... вот, что из этого получилось, критика приветствуется, возможно позаимствованы фразы, в основе реальная история, которую я немного изменила...и
Отказ от прав: *Все авторские и смежные с ними права принадлежат Шарлин Харрис и Алану Боллу Но сам фик прошу копировать только с моего разрешения.*

Любовь как яд и панацея...

Ровно два часа назад моя жизнь разрушилась. Сейчас сидя в своей комнате и захлебываюсь слёзами, я отчаянно не хотела понимать, почему я не могу быть просто счастливой? Я пытаюсь разорвать ни в чем не повинный шарфик, потому что мне сложно дышать, я задыхаюсь. Я задыхаюсь от невозможности что-то изменить, ведь он никогда не меняет своих решений и сейчас тоже не изменит.
Я просто надоела ему, наскучила… Вспоминая его слова брошенные мне безразличным тоном, я зашлась новым приступом истерики. Меня душили рыдания, а боль разрывала сердце.

Три дня спустя.

Я решила написать ему, и сразу же рассмеялась над своей затеей. Смех был полным горечи и под конец походил больше на истерику. Смысл писать ему, если я знаю ответ. Это будет одно короткое слово из трёх букв - «НЕТ». Слёз уже не было и сил рыдать и упиваться своими страданиями и болью тоже. Спустившись на кухню, я достала маленький пузырек со снотворным. Ведь без него точно не засну…

10 недель спустя.
Я начала заниматься спортом, точнее красивыми его видами. Езжу на лошадях, катаюсь на коньках. А еще записалась на аргентинское танго. Мне всё это не то чтобы не нравится – мне это безразлично. Хотя, фигура стала лучше. Буду заниматься дальше. Может, однажды увидит, оценит. Мало ли…

22 недели спустя.
К этому вечеру я готовилась неделю, и неделю почти жила в салоне красоты и SPA. Даже магазин нижнего белья не обошла стороной. Узнала, что он точно будет на этом приеме, достала приглашение. Я хотела быть на высоте, мне хотелось, чтобы он увидел, что я живу дальше, что я без него не померла, не поседела. Вполне себе хорошо выгляжу, даже лучше. Но он даже не заметил меня, он пришел с красивой брюнеткой. Я хорошо её рассмотрела – очень милая девушка, даже придраться не к чему. Хотелось бы, а не к чему.

22 недели и день спустя.
Я лежу в горячей ванной, рыдаю и пью транквилизаторы. Сильных психотропных препаратов мне без рецепта ясное дело не продали, я взяла, что дали и пью горстями, запивая коньяком. Жизнь-то кончена, каждый вечер засыпать в холодной постели, каждый день просыпаться с мыслью, что нелюбима, не желанна. Каждый день бояться включить телевизор и увидеть кино со счастливым концом, которого у меня не будет? Нет, я так не могу и не хочу.
Я беру в руки бритву, вынимаю лезвия и провожу по руке. Удивительно мне не больно, потому, что эту боль не сравнить, с той, которая внутри. Я провожу по руке второй раз, третий. Глотаю коньяк, который совсем не обжигает горло. Смотрю на руку, кровь свернулась, значит, до вен не добралась. Ну, ничего, всё приходит с опытом. Горько усмехаюсь, и снова приступаю за дело. Плевать, что христианка, плевать, что крещенная, плевать, что грех, что нельзя! Я больше не верю в Бога! Нет его! НЕТ! Двадцать шесть разрезов на одной руке, двадцать один разрез на второй. Я девочка очень, очень основательная…
Только непредусмотрительная, вот на кой черт я взяла с собой мобильник. Ведь Он точно не позвонит. К черту всех и вся! Но телефон настойчиво звонит. Не в силах слышать звук разрывающегося мобильного, беру в руки с намерением сбросить вызов. Глядя на экран, былая решительность пропадает, звонит лучшая подруга. Лучшая, любимая подруга. Но она ведь не поймет… или?
- Привет, - говорю и продолжаю, не дожидаясь ответа, - представляешь, а я вены порезала, это оказывается совсем не больно… - я не услышала её ответа, проваливаясь в пьяный сон…
Когда я прихожу в себя в больнице, гляжу на перевязанные запястья, и осознание того, что натворила, врывается в мою голову, мне становится очень стыдно. И этот стыд будет со мной всю жизнь.

36 недель спустя.
Приходит полное безразличие. Мне всё равно, что у него всё отлично, мне всё равно, что одна девушка сменяется другой. Мне действительно всё равно, любви больше нет, вернее любовь стала для меня ядом. Любовь ведь роскошь, и дана далеко не всем.

Февраль 2009.
Я вновь просыпаюсь от кошмара, но меня крепко обнимают сильные руки моего родного и самого любимого, и страхи отступают.
- Люблю тебя, - тихо шепчу, и нежно целую в щеку.
- Я тебя тоже люблю, - на автомате отвечает моё солнце.
Я аккуратно встаю, иду на кухню, делаю чай. Не потому, что хочу, а потому, что хочу вернуться в спальню и увидеть, как он спит. Единственный, родной, любимый и самый лучший на свете. Нежно провожу рукой по чуть выпуклому животу, скоро нас станет четверо. Беру чашку, делаю глоток, тепло от горячего чая заполняет каждую клеточку моего тела. Ставлю чашку, и с нежностью прокручиваю кольцо на безымянном пальце. Вспоминаю нашу свадьбу, скромную и такую нашу. Я не хотела гостей, и он не стал спорить. Были лишь свидетели. Я даже брата не пригласила, не хотела. Помню нашу неделю медового месяца в солнечной Италии. Улыбка появляется на губах, а душу согревают своим теплом воспоминания. Как же я всё-таки люблю его.
А ведь когда то, мне казалось, что я люблю совершенно другого мужчину, того кто этого не стоил. И это вроде бы не так давно было, год, полтора… Так, стоп была осень, сентябрь. Значит уже больше года. Воспоминание как я поедала себя, упиваясь страданиями, я загоняю в самый дальний уголок своей души и сознания. Воистину была такой глупышкой и дурочкой. А моя настоящая любовь, тихо и мирно сопит сейчас через стенку. И пришла она на смену прежним мазохистским подергиваниям именно тогда, когда я уже перестала гнаться за ней. Сама пришла… Перестав для меня быть ядом, и став самой настоящей панацеей от всего на свете…
[/list]


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

 

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>21 Июн 2011 23:26

Ну, как просто жизненная зарисовка - очень неплохо. По крайней мере я прочла и не пожалела, что зашла.
Для меня это уже о многом говорит. Вот только я не уловила связи с Настоящей Кровью. Не знаю, как там
события развивались по книге, кажется, у Соки с Биллом накрылось тазом и она сошлась с Эриком, но в
шапке указано "межсезонье", значит, таки по сериалу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flieder Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июн 2011 11:33

Скажу сразу, что фильм не смотрела. Даже не знаю о чем, может это сериал??
Но после того, как прочла, стало все равно.
Очень жизненно, очень похоже на мою историю (правда не было настолько резких мыслей и поступков)
Спасибо, понравилось, почувствовалось
Жаль, что вы не пишете. Может стоит попробовать?
 

DevilGirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июн 2011 20:47

Цитата:
Ну, как просто жизненная зарисовка - очень неплохо. По крайней мере я прочла и не пожалела, что зашла.
Для меня это уже о многом говорит.

спасибо, рада, что заинтересовала Ar
Цитата:
Вот только я не уловила связи с Настоящей Кровью.

это АУ, в некотором роде, и одно из моих видений как сложатся отношения Соки и Эрика, если смотреть с реальной точки зрения, Эрик он хищник, он охотник, исследователь можно сказать, Соки была ему интересна, когда он узнал о ней всё, что мог, она ему наскучила, она её выбросил как отработанный материал, грубо говоря, но как есть...
Цитата:
Не знаю, как там события развивались по книге, кажется, у Соки с Биллом накрылось тазом и она сошлась с Эриком

совершенно верно, я читала только девять книг, но суть правильная)
Цитата:
но в шапке указано "межсезонье", значит, таки по сериалу.

не межсезонье, а вне сезонов вообще, взяты лишь герои...

Цитата:
Скажу сразу, что фильм не смотрела. Даже не знаю о чем, может это сериал??

это сериал, по мотивам книг Шарлин Харрис о девушке - телепатке Соки Стэкхаус, книги и сериал, лучше воспринимать по отдельности... поскольку сериал снят только по мотивам, многое изменено...
Цитата:
Но после того, как прочла, стало все равно.

вот этим словам, не знаю радоваться или огрчаться...
Цитата:
Очень жизненно, очень похоже на мою историю (правда не было настолько резких мыслей и поступков)
Спасибо, понравилось, почувствовалось

к этому стремилась, рада, что не пожалели...
 

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>01 Июл 2011 21:29

Просто проясню ситуацию читателя со стороны. В истории не упоминается ни одного имени, поэтому сложно уловить точную мысль автора:
то ли у героини был кто-то, кто ее бросил, она страдала 36 недель, а потом появился кто-то другой, кто стал ее солнцем и жизнь наладилась.
То ли все, что описано за 36 недель, было кошмарным сном и на самом деле ее солнце ее не бросало, ей просто приснилось. Вот что не совсем
продумано при оформлении и что сбивает с толку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DevilGirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2011 21:57

Цитата:
Просто проясню ситуацию читателя со стороны. В истории не упоминается ни одного имени, поэтому сложно уловить точную мысль автора:
то ли у героини был кто-то, кто ее бросил, она страдала 36 недель, а потом появился кто-то другой, кто стал ее солнцем и жизнь наладилась.
То ли все, что описано за 36 недель, было кошмарным сном и на самом деле ее солнце ее не бросало, ей просто приснилось. Вот что не совсем
продумано при оформлении и что сбивает с толку.

Дорогая Кики, если вы не знакомы с фандомом то конечно вам ничего не ясно, это минник-зарисовка, где основная фишка в том, чтобы обойтись без имен, я предоставляю читателю свободу мыслей насчет героев... персонажи указаны, главная героиня Соки, её бывший это Эрик, её теперешний это Олси(Элсид), поскольку Эрик вампир, то от него крайне трудно забеременеть... от оборотня - человека полегче... и как это может быть кошмарным сном? если:
Цитата:
А ведь когда то, мне казалось, что я люблю совершенно другого мужчину, того кто этого не стоил. И это вроде бы не так давно было, год, полтора…

в этих строчках, думаю ясно, что это всё же было!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 4:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Оставался фарш, сделали фаршированные перцы и баклажаны. Дыню разрезали, мне не понравилась, как каша, я люблю хрустящие. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 1. Неудача (февраль 1812 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Любовь как яд и панацея (фанфик по Настоящей кро [11998]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение