Твоя А... (фанфик по миру ГП)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>19 Июн 2011 14:24

 » Твоя А... (фанфик по миру ГП)  [ Завершено ]

Вот и я пожаловала в ряды начинающих писателей. То, что я представлю вашему вниманию - всего лишь зарисовка, возникшая в сознании от прослушивания песни "Твоя А..."
Никогда раньше я не писала, хоть и были задумки, поэтому этот рассказ - в некотором роде "проба пера". Принимаю конструктивную критику и просто отзывы (тапки и помидоры ловлю заранее Ok )
 
Твоя А…

Название: Твоя А…
Автор: пани Даринка
Бета: Word, а также хорошее знание русского языка
Дисклеймер: все права на героев принадлежат мадам Ро. Я никакой выгоды не извлекаю
Рейтинг: РG-13
Пейринг: Андромеда Блэк/Тэд Тонкс, Беллатриса Блэк/Рудольфус Лестрейндж
Жанр: драма, роман.
Описание: последнее письмо Андромеды любимой сестре…
Тип: джен, гет
Размер: мини
Статус: закончен
Размещение: только с моего разрешения!


-Мисс Блэк, вам письмо! Мисс Блэк! Мисс… Письмо…
Писклявый голосок эльфа пробивался сквозь полудрему, в которой пребывала Беллатриса. Назойливый, словно комар, он не давал ей провалиться в сон, хотя она хотела этого больше всего. После удручающих известий и последующей бессонной ночи ей хотелось только одного: остаться в забытье, а еще лучше – умереть… Но увы, этим желаниям не дано было сбыться. Голос эльфа продолжал настойчиво ее будить, и Белла со вздохом поднялась с кровати.
-Чего тебе?
-Вам письмо, мисс, велено передать лично…
-Положи на каминную полку, мне не до него сейчас.
-Но мисс, велено…
-Живо! И убирайся отсюда!
Эльф исчез, и Белла откинулась на подушки. Голова неимоверно болела, веки были словно налиты свинцом. М-да, вчерашний день точно нельзя назвать лучшим днем в ее жизни. Обычно сдержанная и отстраненно-холодная, она вела себя как последняя магла-истеричка. Вспоминать себя было стыдно, а смотреть в зеркало – страшно. Массивное трюмо отражало мертвенно-бледное лицо, воспаленные от слез и недосыпа глаза, спутанные волосы.
-Бурная ночка? – ехидно спросило зеркало.
-Заткнись, стекляшка. Минни!
-Минни здесь, мисс. Что мисс изволит пожелать?
-Причеши меня и приготовь платье. Стой, на каминной полке письмо, принеси его.
-Конечно, мисс, возьмите.
Белла взяла в руки конверт. Простой, без гербов и вензелей, без адресата и подписи, только в углу каллиграфическим почерком четыре слова – Беллатрисе Блек, лично в руки. Глядя на текст, сердце неприятно сжалось. Так изящно в их семье писали только две ее сестры – Андромеда и Нарцисса, но Цисси сейчас гостила у Люциуса и знать о вчерашнем скандале не могла. Значит, Андромеда? Все поплыло перед глазами, и Беллатриса сердито смахнула с ресниц непрошеные слезы.
Энди… Имя любимой сестры отозвалось болью в сердце. Белла никого так не любила, как ее. Ни мать, холодную и надменную женщину, передавшую своим дочерям безупречную внешность, ни отца, равнодушного и расчетливого дельца. Андромеда заменила ей мать, а после стала самой верной подругой. Похожие внешне, они сильно различались по характеру, но, тем не менее, удачно дополняли друг друга. Спокойная и мягкая Андромеда была гордостью семьи. Прилежная ученица, старшая дочь, завидная невеста… С ее именем не было связано ни одного скандала, и Белла надеялась, что Энди составит партию Растабану, брату ее предполагаемого жениха.
Жених. Еще одна головная боль. Белла скрипнула зубами в бессильной ярости и тут же услышала взволнованный голосок Минни:
-Минни сделала мисс больно? Минни должна наказать себя!
Белла посмотрела на себя в зеркало.
-Нет, все в порядке, продолжай, - и тихо прошептала: «Энди, Энди, как же ты могла так поступить»?
Конверт не был запечатан, и, доставая пергамент, Беллатриса с удивлением отметила, что руки ее дрожат. Письмо было написано в спешке, и местами слова были размыты так, как будто на них попала вода. Слезы… Волшебница впилась взглядом в текст.
«Дорогая моя крошка Беллс. Я знаю, что ты теперь, скорее всего, станешь презирать меня, но я прошу об одном – дочитай до конца мое письмо. Это ведь не так уж и сложно, правда?
Знаешь, я сама не знаю, почему я согласилась на предложение Тэда. Даже нет, я знаю, почему согласилась – я люблю его, я не знаю, как я буду жить без тебя. Но и без него я жить не смогу. Я еще никогда не испытывала таких чувств, я просто им дышу. Прости меня, Беллс, прости, если сможешь. Да, я променяла свое положение в обществе, состояние на жизнь с любимым. Для всех это чудовищный мезальянс, но не ты ли говорила мне, что главное – это сиюминутные порывы? А я не хочу, чтобы мой брак был похож на брак наших родителей, да ведь и ты не хочешь этого, я же знаю, действительно знаю.
Беллс, на коленях прошу тебя: прости! Прими мой выбор, не заставляй меня делить свое сердце между вами, я просто не смогу сделать это. Не принимай предложение Рудольфуса, он не любит тебя. Я знаю, ты тоже не любишь его, на этот брак тебя толкают родители, но ведь ты можешь отказать или сбежать. Прости, все так сумбурно, но у меня мало времени, а больше мы вряд ли увидимся. Ты ведь любишь другого, я давно это поняла, но Беллс, он тебе не пара. Том не умеет любить, и в его глазах уже давно видна тьма, она окутала его душу. Он принесет много горя всем, я это чувствую…
Прости меня, если сможешь. Я люблю тебя, Беллс. Прощай…
Твоя А…»
Горячие слезы обожгли щеки Беллы. Подавив судорожный всхлип, она медленно, словно столетняя старуха, поднялась со стула и выпрямила плечи. Теперь она старшая дочь древнего и благородного семейства Блэк, надо выглядеть и вести себя соответствующе титулу.
Взгляд черных глаз остановился на горящем камине. Заворожено глядя полыхающее пламя, Беллатриса вытянула руку, и пергамент, словно нехотя выскользнул из тонких пальцев в жар огня. Девушка смотрела на то, как языки пламени охватывают пергамент, жарко целуя его, и письмо рассыпается пеплом. Тело охватило странное оцепенение, словно в огне камина сгорала она сама, рассыпаясь прахом и пеплом, чтобы возродиться совсем другим человеком. Пламя в последний раз лизнуло пергамент, ярко осветив строки прощания. Вот и все…
-Прощай, Энди. Это твой путь, но я выбираю другую жизнь.
Белла высоко подняла голову и внимательно оглядела себя в зеркале. Пора надевать платье и спускаться в гостиную, там ее уже ждут.
Сознание было ясным, а решение – твердым. Родители встретили ее внимательным взором. Белла вернула им взгляд и, медленно роняя слова, произнесла:
-Я принимаю предложение лорда Рудольфуса Лестрейнджа. Вы можете объявить о помолвке.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (пани Даринка)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 19.06.2011


_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>21 Июн 2011 23:34

Интересно было взглянуть на Бэллу под иным углом и заглянуть в ее прошлое)))
Спасибо. Мне зарисовка понравилась))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>22 Июн 2011 17:03

Рада, что понравилось Embarassed
Я вообще-то не слишком люблю этого персонажа, но на момент написания этого рассказика именно она виделась главным действующим лицом; скорее даже так: несмотря на мою непрязнь к ней (хотя актриса великолепна и убедительна tender ), я попыталась показать Беллу с иной стороны - любящей, страдающей, более мягкой и человечной
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>23 Июн 2011 0:36

И это вам удалось)) Молодец!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>29 Июл 2011 21:45

Очень и очень неплохо!!
Даже больше скажу - мне безумно понравилось!
Люблю, когда ломают рамки и стереотипы. Белла так вообще уникальный персонаж, а у Ро она просто фанатичка сумасшедшая... Вобщем, очень приятно было прочесть такую зарисовку!
Спасибо пани Даринка rose rose rose
С удовольствием почитала бы тебя еще!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>29 Июл 2011 21:56

Ольга Ларина Guby Guby Guby
ОльгаЛарина писал(а):
Люблю, когда ломают рамки и стереотипы.

А почему ломают? Нам же ее не показали молодой, даже я бы сказала юной. Все что знаем - чистокровная, надменная, жесткая слизеринка, готова душу отдать за Воландеморта. Но ведь она ребенком и подростком-то все равно была, эти периоды жизни никуда не делись. Вопрос в том, что сделало ее такой, какой она показана у Роулинг.
ОльгаЛарина писал(а):
С удовольствием почитала бы тебя еще

У меня есть еще одна работа, надеюсь до отъезда закончу, выложу, скорее всего, в блоге Дамского клуба (или сделаю активную ссылку, если нужно) Wink
Я вообще писатель вдумчивый и придирчивый, больше половины - не столько вдохновение, сколько мозговаря работа, поэтому так мало и довольно медленно)))
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>29 Июл 2011 22:07

пани Даринка писал(а):
А почему ломают? Нам же ее не показали молодой, даже я бы сказала юной. Все что знаем - чистокровная, надменная, жесткая слизеринка, готова душу отдать за Воландеморта. Но ведь она ребенком и подростком-то все равно была, эти периоды жизни никуда не делись. Вопрос в том, что сделало ее такой, какой она показана у Роулинг.

В том то и дело, что в большинстве произведений показана она расчетливой стервой, которая впоследствии стала сумасшедшей. Мало кто умеет описать достойно те события, которые подтолкнули её к тому пути, по которому она пошла. Это не только о Белле, это и о Волдеморте можно сказать.
пани Даринка писал(а):
У меня есть еще одна работа, надеюсь до отъезда закончу, выложу, скорее всего, в блоге Дамского клуба (или сделаю активную ссылку, если нужно) Wink
Я вообще писатель вдумчивый и придирчивый, больше половины - не столько вдохновение, сколько мозговаря работа, поэтому так мало и довольно медленно)))

Ух, буду ждать! Ты сообщи мне в личку, когда выложишь, плиз))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>29 Июл 2011 22:24

ОльгаЛарина писал(а):
Это не только о Белле, это и о Волдеморте можно сказать.

Самый противный персонаж :scoff: Пожалуй, только его я просто не переношу: клоун с неуемными амбициями, возомнивший себя богом.
ОльгаЛарина писал(а):
Ты сообщи мне в личку, когда выложишь, плиз

Да не вопрос))) Я 8 августа уеду в лагерь, воспитывать подрастающее поколение Wink так что к этому времени уже закончу фанфик (заранее предупреждаю, пара ЛМ/ГГ, но рейтинг низкий).
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>29 Июл 2011 22:32

пани Даринка писал(а):
Самый противный персонаж :scoff: Пожалуй, только его я просто не переношу: клоун с неуемными амбициями, возомнивший себя богом.

Просто Ро его не описала!!!! *встала в позу, защищая Лорда*
пани Даринка писал(а):
пара ЛМ/ГГ

*осторожно тихим голоском* Люциус/Гермиона?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>29 Июл 2011 22:43

ОльгаЛарина писал(а):
Просто Ро его не описала!!!!

Этим она частенько грешила)))

ОльгаЛарина писал(а):
*осторожно тихим голоском* Люциус/Гермиона

Ну да. Кстати, весьма симпатичный пейринг, хоть и редко встречается. Могу кинуть ссылки на произведения с таким пейрингом: есть очень милые вещи))) И кстати, лучше, чем Гермиона/Скопиус, хоть и такие я тоже читала, и они были весьма приличнымиWink
Дело в том, что когда описывают внезапно выспыхнувшую страсть между ЛМ и Гермионой где-нибудь в подземельях вокруг Малфой-менора - это одно, а то, что пишу я - несколько другое. "Золотая клетка", как и "Твоя А..." в принципе должны стать циклом под названием "Я принимаю предложение"
Розовых соплей не будет, бешеной страсти тоже, стараюсь соблюсти характеры как можно каноничнее.
И вообще, думаю, к завтрашнему вечеру я его допишу comp, воскресенье отлежится, а в понедельник выставлю на суд )))
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица-Матушка)
>05 Авг 2011 14:14

Здравствуй, Дарина)
Я тут уже как полчаса у тебя в теме, читала. но не было времени оставить комет, почту выгребала..
Так по теме: мне понравилась твоя зарисовка,стиль.
Молодец!
_________________
©Люблю тебя за то, что каждый Божий день я вижу твою улыбку!©


Призрак будущего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>05 Авг 2011 15:41

Спасибо, что читаешь Guby Guby Guby
*тихим голоском* А еще почитать не хочешь? У меня в подписи ссылка на продолжение цикла)))
Вот не знаю, в форуме темку создать еще одну или нагло себя рекламить?

_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица-Матушка)
>05 Авг 2011 21:45

Даринка
Обязательно прочту)

И ты заходи ко мне на огонек, буду рада)
_________________
©Люблю тебя за то, что каждый Божий день я вижу твою улыбку!©


Призрак будущего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица-Матушка)
>05 Авг 2011 22:41

Дарина, фантастика у меня в другом произведении "Призрак будущего"

Еще раз спасибо, что прочла и высказала свое мнени. Мне приятно) Smile
_________________
©Люблю тебя за то, что каждый Божий день я вижу твою улыбку!©


Призрак будущего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>07 Авг 2011 18:11

Дарина, спасибо за эту историю!

Мне так понравилась «Золотая клетка», что я и сюда заглянула Белла мне вообще как персонаж никогда особо не нравилась, но читать о ней юной было занимательно

пани Даринка писал(а):
Том не умеет любить, и в его глазах уже давно видна тьма, она окутала его душу.

любовь зла, как говорится

пани Даринка писал(а):
-Прощай, Энди. Это твой путь, но я выбираю другую жизнь.

а почему она всё-таки такую жизнь выбрала?..

Дарина, а ты только фанфики пишешь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июн 2024 8:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Добрый вечер. Я всё ещё работаю, никак не закрою текущие задачи, то одно, то другое, и 1с-ка ещё отваливается постоянно. Дурдом. Извините,... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Твоя А... (фанфик по миру ГП) [12017] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение