Джеймс Джулия (Julie)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>07 Янв 2017 21:44

"Похоже, это любовь"
Хороший роман, но первый понравился больше. Атмосфера в нем интереснее и напряженнее. Во всем остальном он такой же как и первый. Герои привлекательные, интересные личности, умные, разносторонние. Да и вообще у них общего, как у тигра и белого медведя-что живут на одной планете. И отношения у них сложились непросто, героев влекло друг к другу с самого начала, но упрямство и работа мешали все время. Прочитала с интересом, но и только.
Про Кайла вот будет интереснее прочесть. Парень, которого сравнивают с Сойером, который взломал Твиттер определённо мне будет интересен.
Оценка: 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>08 Янв 2017 21:01

"Та ночь"
(ФБР/Прокуратура США, #3)

Мне очень нравится эта серия. Во-первых, про фэбээровцев в комплекте с прокурорами читаю не часто. И благодаря этой серии и замечательному переводу от наших леди, с удовольствием окунаюсь в этот мир. Во-вторых, когда приступаю к очередной книге серии, я уже знаю, что меня ожидают неординарные герои, их увлекательная история и интересно поданный мир судебных разбирательств и различных секретных операций (и не только). И от этого я нахожусь в чудесном предвкушении.
Так и с третьей книгой серии. В ней меньше фэбээровских расследований, чем в первых двух, но от этого она не хуже. Правда что-то ещё неуловимое всё-таки отличает эту книгу от двух предыдущих. И наверно, это герой. На мой взгляд, не совсем стандартный образ, но тем он интересней. Конечно Кайл заинтересовал ещё во второй книге, как второстепенный персонаж. И вот наконец мы узнали его историю. Компьютерный гений, наследник миллиардов, умный молодой мужчина, совершивший ошибку, но сумевший обернуть её в свою пользу. Это я про Твиттер, не про героиню)). Интересная, сильная, но в то же время и милая получилась и Рилан. Мне понравилась история знакомства героев. Понравилось, как автор показала героев молодыми студентами-выпускниками. И вот, спустя 9 лет неожиданная встреча тогда, когда каждый добился определённых успехов в своей жизни.
Встреча героев спустя столько лет, их мысли, переживания, искры и чувства - за всем этим я, как читатель наблюдала с удовольствием.
Люблю эту серию ещё и за лёгкий юмор, конечно зачастую он идёт от лица героев, нежели героинь)).
В этой книге особенно хохотала вот над этим:
Цитата:
Кайл резко развернулся и увидел в другом конце стойки какого-то парня в белой рубашке, с явным удовольствием пялившегося на Рилан. Кретин закатал рукава, демонстрируя некую кельтскую татуировку, мол, вот какой я крутой.
«А у меня вообще отсидка, козел».

Герою браво! Давно я так не смеялась. Рада, что и Кайл, и Рилан вовремя разобрались со своими предубеждениями в отношении друг друга.
Приятная, романтичная, страстная история героев доставила мне удовольствие! Также я была рада встрече со старыми героями.
Большое спасибо девочкам за перевод этой книги и серии в целом! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>08 Янв 2017 21:51

mary-arty, отличный отзыв! Спасибо! Я как раз тоже прочитала этот роман. Только у меня несколько другие ощущения.

"Та ночь"
После прочтения этого произведения всё же пришла к выводу, что это не моя история. И к чему я собственно придираюсь, а? Спросит любой человек, читающий мой отзыв. А я скажу по простецки-не вдохновил. Может мне серия надоела? Да нет. Интересная, да и книги всего три для меня это не рекорд чтения подряд. Но с самого начала что-то пошло не так. Вот с героем все понятно к нему у меня никаких претензий. Он меня заинтриговал как персонаж еще в прошлой книге. Не производил он впечатления плохого мальчика ни тогда, ни сейчас. А только мысли о невинной жертве правосудия, который к тому же загладил свою вину перед грохнутым Твиттером. Его персонаж мне показался милым, приятным. Он делал все, чтобы мне понравится. И в отличии от него героиня на мой личный взгляд блеклая и неинтересная. Хоть прибейте меня. Ничего запоминающегося я в ней не нашла. И единственная примечательность это наличие у нее ума. В остальном для меня сквозной, проходной персонаж. Героини предыдущих книг впечатляют, возможно даже больше героев, а Рилан нет. Что запомнится мне о ней-это ее сентиментвльность в отношениях с Кайлом. Не случись тогда трагедии, ей бы не пришлось хранить его рубашку девять лет.
А так интересно начиналось. И тут дело даже не в отсутствии расследования, а скорее в их надуманных проблемах. Долго переливали из пустого в порожнее. Страх Рилан понятен, но автор чуток с этим затянула. Помимо этого в романе больше половины ничего толком не происходило.
Оценка: 4 с большим, даже огромным минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>09 Янв 2017 20:44

Милашка писал(а):
"Та ночь"

Милли, держи за мнение по роману!
Спорить не буду, у каждого свои впечатления. Я книжки этой серии воспринимаю, как лёгкие романчики в интересном (для меня) антураже, способные отвлечь от реальных забот и доставить читательское удовольствие. Поэтому сильно истории не анализирую)).
Милашка писал(а):
Ничего запоминающегося я в ней не нашла. И единственная примечательность это наличие у нее ума.

Уже не мало. Нашёл же в ней что-то такое наш Кайл Родс, что среди целого бара приметил именно её)). А при последующем общении "советник" так его зацепила, что забыть не смог.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>10 Янв 2017 11:13

Юля, Милли, ловите за отзывы

У меня "Та ночь" еще только в плане чтения, на днях приду с отзывом. Интересно как мне пойдет, а то заинтриговал меня Кайл в последней книге. Вроде и хакер, но честно признался и решил нести наказание. Интересно что придумала ему автор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>10 Янв 2017 16:09

Фрейя писал(а):
У меня "Та ночь" еще только в плане чтения, на днях приду с отзывом. Интересно как мне пойдет

И мне интересно! Будем ждать твоих впечатлений!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>13 Янв 2017 15:24

"Та ночь" (серия "ФБР/Прокуратура США" 3/4)
Отличное продолжение серии. Мне очень понравилось. Эта книга несколько отличается от предыдущих, так как тут фактически нет никаких перестрелок, преследований и так далее. А есть просто двое взрослых людей, встретившихся спустя 9 лет после первой встречи. Она – целеустремленная девушка, честная и ищущая свое место в этой жизни. Он – айтишник, очень перспективный и умный, Твиттер-террорист. Вот не знаю почему, но это прозвище очень понравилось. Кайл и Рилан сумели пройти свой путь, и в чем-то он был трудней, чем у других пар. Вроде нет тебе никаких помех, но только внешних. А вот внутренних достаточно. Мне понравилось, что они смогли преодолеть свои сомнения и рискнуть. В книге есть юмор и ирония, так присуща втору. Еще меня порадовала попытка Рилан сыграть сваху, и попытки Джордан узнать подробности жизни брата через любимого человека. В общем, осталась довольна книгой. Спасибо, команде, работавшей над переводом!
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Фев 2017 8:32

От любви не убежишь

Роман очень понравился.
Показана вполне реалистичная ситуация становления отношений между успешными людьми, которым некогда остановиться и просто начать жить, а не только работать. Хорошо показаны сомнения и раздумья героев, причины тех или иных поступков. Много по-настоящему трогательных сцен, касаемых не только чувств влюбляющихся друг в друга мужчины и женщины, но и таких, в которых раскрываются их отношения к окружающим, к семье, к друзьям, что способствуют более полному пониманию их характеров.
Пусть в этом романе автора нет того самого тонкого авторского юмора, но читалось превосходно, цепляло. (5+)

Бесконечное спасибище за перевод и возможность прочитать качественный роман!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>04 Фев 2017 11:15

От любви не убежишь.
(ФБР/Прокуратура США, #4)

Потихонечку «расправляемся» с серией благодаря неутомимым труженицам Лиги. Пожалуй, четвертая книга серии получилась более резонансной из уже переведенных. В теме перевода было много дискуссий и мнений относительно поведения и характера героев, как главных, так и второстепенных.
В истории Брук Паркер и Кейда Моргана нет детективной линии, нет какой-либо лихо закрученной интриги, зато есть «отношения». Со всеми трудностями и последствиями, которые могут возникнуть между уже сложившимися самодостаточными личностями, привыкшими к определенным образу и темпам жизни. Казалось бы, скучный до жути сюжет. Но Джеймс удалось преподнести его интересно и увлекательно, с юмором и легкостью.
Автор поднимает в теме весьма актуальные вопросы. В частности, выбор между карьерой и любовью. Естественно, читатели понимают, что в итоге выберет героиня, но это заставляет задуматься над своей жизнью, вновь подумать, правильно ли расставлены приоритеты.

Ко всем прочим прелестям Джеймс не забыла и о полюбившихся героях. Мы увидели счастливых Камерон и Джека, порадовались за их новорожденного сына Уильяма. Ник и Джордан собрались под венец, у Рилан с Кайлом тоже все прекрасно.
Но главная радость то! Хаксли, наш многострадальный любимый Хаксли, кажется, нашел свою любовь! Непередаваемые эмоции просто!
И отличная затравка для следующей книги – Воэн Робертс, рассуждающий о любви.
Оценка 5.
Лилеша, Машуня, Алёныш, спасибо за перевод! Люблю Вас!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>06 Фев 2017 14:03

Кое-что о тебе

Эта книга действует на меня успокоительно и умиротворёно (ни валерьянка, ни остальные лекарства не помогают ваще, а "набыченный" Джек и остроумная Камерон действуют моментально). Всегда, когда настроение фиговенькое я перечитываю историю Кэм и Палласа. Они остаются мои любимчиками tender .
С самого начала действия закрутились-завертелись. Кэм - помощница прокурора оказалась не в том месте, не в то время... А может наоборот судьба привела ее в злополучный отель нарочно. Так сказать лбами столкнула крутую парочку.
В общем, бедолага Кэм невольно стала свидетелем убийства. Да не простого, а политического. В соседнем номере сенатор развлекался с простихоспади, не, эскортхоспади дамочкой. Ну, мужик конечно ого-го-го, дама от него не отставала, спать помощнику прокурора долго не давали. Достали ее, и она позвонила администратору *та я сама бы позвонила, за столько денег сколько стоит номер, фигасе 400 баксов*. Короче, пришла охрана открыла дверь - вуаля, лежит мертвая девица. Выяснилось, что женатый приличный сенатор развлекался не на шутку уже год с одной той самой барышней. И Кэм оказалась спасительницей "удальца", она мимоходом увидела настоящего убийцу, тем самым сняв подозрение в убийстве.
В связи с достаточно щекотливой ситуацией дело перешло ФБР. А курировал все это недавно вернувшийся мрачный красавчик Джек Паллас. История со свидетельницей у него непроста. Они, в конце концов, разберутся во всех обидах, но это будет потом. А сейчас, вихрь эмоций просто зашкаливает. От сексуального напряжение до глубоких чувств; от недоверия до полного принятия, особенно Джек - он открылся с неизведанной, нежной, трогательной стороны только ей! Ей одной!
Я балдела от диалогов между этой парочкой . Была без ума от друзей Камерон - Колина и Эйми. Очень цепляло, как такой скупой на чувства мужчина называл героиню "малыш". Именно оттого, что ласковые слова услышать от него практически нереально - еще больше трогало. Кайфовала от ревности Джека, от чумачечо-бешеной ревности . Особенно, как бесился из-за милахи друга, спортивного журналиста. Гея-журналиста. Колин лапочка. Эх, блин, такого парня потеряли. Я бы с удовольствием прочитала бы о нем. Ему бы девчоночку классную, этот Ричард его не достоин Laughing .
Книга безумно нравится! Спасибо девочки за шикарный перевод! Если бы не вы не было б меня Laughing - такой спокойной и релаксирующей Wink
Цёмки-бомки-обнимашки Guby Guby Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>15 Фев 2017 21:49

Огромное спасибо нашим девочкам за перевод книги От любви не убежишь. Роман замечательный! Понравилось буквально всё, и герои и сюжет. Ещё раз спасибо!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>26 Фев 2017 8:09

От любви не убежишь
Настоящая современная история любви.Мне очень понравилось! В этой книге было столько чувств и отношений.Всего одна подслушка,которая познакомила наших героев.Но зато как правдиво переданы встреча,интерес,отношения и,наконец-то,решение всех проблем.Я с интересом читала про "крутых" парня и девчонку.Смеялась от души над дружескими подначками.Брук очень повезло иметь подружку с пенисом.А сохранить дружеские отношения и продолжать советоваться с ним,просто невероятно.Автору удалось правдоподобно передать,как очень занятые люди,находят свою любовь.У них нет времени,они постоянно заняты,опаздывают,отменяют свидания.Но все можно решить,если хочешь этого.Если полюбишь по настоящему.Очень красивая история.Было приятно снова встретиться с героями предыдущих книг.И очень надеюсь на продолжение.Леди,Огромное СПАСИБО за прекрасный перевод и редактуру!Получила массу позитива от чтения! 5 с большим плюсом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>17 Мар 2017 15:39

Джеймс Джулия (Julie)
От любви не убежишь / Love Irresistibly (дубль)

Очень легко читается. В целом книга понравилась, но ожидала большего накала страстей… как –то все слишком простенько получилось. Хотя плакала над книгой, в момент встречи отца и сына в больнице))) понравился Зак, смелый малый.
Герой неплохой парень, любитель футбола и пивка))
Героиня – женщина не для семьи, хотя не могу понять людей, которые работу ставят выше семьи, но хорошо, что она одумалась))) и с хорошим человеком будет связывать жизнь свою))
А еще герои понравились тем, что всего достигли сами, без денег, связей и т.п.

Спасибо всем за перевод хорошей книги.

Оценка – 5, но с минусом))) маловато было перепалок между героями, я б даже сказала, что не было совсем…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>23 Мар 2017 16:53

От любви не убежишь

Роман Джеймс «От любви не убежишь» о переоценке жизненных ценностей. Оба героя, Брук и Кейд, трудоголики. Они горят на работе в буквальном смысле. Но подобная целеустремленность очень мешает личной жизни. Кроме того на характер Кейда наложили отпечаток его отношения с отцом, вернее отсутствие таковых. Из-за негативного опыта в прошлом Брук пришла к выводу, что она просто неприспособленна к длительным отношением, а Кейд сделал вывод, что с противоположным полом просто невозможно поговорить по душам, быть откровенным. И хотя с первой минуты читателю становится понятно, что герои созданы друг для друга, сами они так не считают. Кажется, что сама судьба старается развести героев в разные стороны. Что же может помочь героям? Решение оказалось довольно простым: Брук пришлось всего лишь немного сбавить темп, а Кейду признаться в своих чувствах и все сразу стало на свои места. Понравился брат героя, Зак, не по годам мудрый, добрый и смелый. Братьям повезло, что они встретились и смогли помочь друг другу. И хотя детектива в книге совсем нет, читала с интересом. Высший балл и спасибо за перевод! (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>23 Мар 2017 22:36

ОТ ЛЮБВИ НЕ УБЕЖИШЬ

Еще одна книга замечательного автора прочитана. Конечно же мне очень понравилось. Хороший слог, красивые герои, интересный сюжет.
Герои очень занятые люди, у которых на первом месте карьера. Работа, работа и еще раз работа! Ни на что другое ни у нее, ни у него просто нет времени. Когда они встретились, то думали, что все это временно. Они пытались убедить себя, что скоро все закончится и они пойдут каждый своей дорогой. Но чувства, которые родились между героями не подчинились холодному рассудку.
Очень понравился Кейд. Когда-то он был неплохим футболистом и мог бы достичь очень многого в спорте. Не получилось из-за травмы. Но Кейд не стал переживать из-за рухнувшей мечты, он решил идти дальше и стал прекрасным юристом. В детстве Кейд пережил очень тяжелую психологическую травму, но это никак не сказалось на его характере. Он вырос дружелюбным общительным и добрым. И способным на большое чувство. За книгу только пять.
Всем причастным к переводу огромная благодарность.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Грозовая охота » Тайга Ри. Белое солнце дознавателей. Цикл "Грозовая охота" - 4,5. (Последняя из рода Блау -... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джеймс Джулия (Julie) [12097] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение