Джеймс Джулия (Julie)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>27 Мар 2017 19:21

Девчат, а кто подскажет... "Практика - это все" книга серийная? Про ФБРвцов в курсе, а здесь есть про других героев?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>27 Мар 2017 19:46

Anam писал(а):
Девчат, а кто подскажет... "Практика - это все" книга серийная? Про ФБРвцов в курсе, а здесь есть про других героев?

Татуль, Poceluy это книга одиночка, к ФБР не имеет никакого отношения)) Про адвокатов-конкурентов Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Мар 2017 21:37

От любви не убежишь


Снова убеждаюсь, что автор - мастер своего дела!!! Роман увлек с первых страниц и я не заметила как он завершился. Стиль у автора легкий и читается книга на одном дыхании. Герои, что радует, не подкачали. И Брук и Кейд завоевали мою симпатию с самого начала и не разочаровали. Было очень любопытно и интересно следить за тем, как они оба выползают из своей раковины и влюбляются, ведь вначале это был ничего не обязывающий роман. Но каждый прошел свой путь и пережил сомнения в том, что для него значит партнер, какие чувства они к нему испытывают, а также, что с этим делать — бежать или сдаться чувствам. В итоге история получилась красивой и нежной. Все таки замечательная серия вышла у Джулии. Хочу выразить огромную признательность нашим леди за перевод того романа, да и всей серии тоже. Девушки, СПАСИБО!!!!! Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>27 Апр 2017 17:52

 » The Thing About Love ("ФБР/Прокуратура"-7)


Прочитала новинку автора - The Thing About Love.
Это вроде как 7 книга серии "ФБР/Прокуратура", но на том же GR в серию не внесена, так что утверждать не буду, хотя герои соответствуют))

Они знакомятся во время учебы в Куантико, становятся непримиримыми врагами, потом с облегчением выпускаются и расходятся в разные стороны.
Чтобы встретиться вновь через несколько лет и стать временными напарниками в очень непростом деле.
Для Джона это последнее задание, чтобы можно было завязать с работой под прикрытием и попасть в желанный отдел.
Для Джессики это шанс начать новую жизнь после тяжелого разрыва, забыть про мужчин и сосредоточиться на карьере.
Оба не очень-то рады выпавшему партнерству, что служит почвой для прекрасных саркастичных диалогов))

Впрочем, недоразумения прошлого улаживаются довольно быстро. Никакой драмы и ангста - юмор, ирония, страсть. Все в духе автора)
НО.
Эта книга несколько отличается от предыдущих, и даже не знаю, всем ли поклонникам это придется по душе.
К примеру, в книге "It Happened One Wedding" (мой отзыв), перевод которой вы скоро увидите, несмотря на профессии героев, все эфирное время посвящено отношениям. Расследование тоже есть, но оно настолько побочное, что без него ничего бы не изменилось.
В других романах Джеймс романтика тоже, как правило, на первом плане, а все остальное - фон. Где-то более детальный, где-то менее.

Здесь же расследование и всяческие фэбээровские реалии занимают едва ли не две трети книги. Автора консультировал настоящий агент, и видимо, она решила использовать это по максимуму. Множество деталей и подробностей. Мне было интересно, и любви вполне хватило, тем более что герои уже были знакомы, а потому отношения развивались не с нуля, но есть и недовольные поклонники автора, разочарованные этой историей.

Итого, очередной прекрасный СЛР от Джулии Джеймс, без надуманных страданий, с сильной героиней, не слишком упертым героем и занимательным расследованием.
Для меня здесь только один минус - Джон не особо зацепил, но это дело вкуса.

Оценка: 5-
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>27 Апр 2017 18:02

Тина, спасибо за отзыв по новинке! Интересно было прочитать)
И отзыв о пятой книге тоже прочла Вообще в шоке была, уже ведь пятая книга будет переводиться!? С ума сойти! Девочки под Машулиным руководством так оперативно работают над книгами, что не замечаешь, как время быстро пролетает. Не устану восхищаться трудоспособностью тружениц Лиги!
gloomy glory писал(а):
Здесь же расследование и всяческие фэбээровские реалии занимают едва ли не две трети книги.

Как это заманчиво звучит)
gloomy glory писал(а):
Автора консультировал настоящий агент, и видимо, она решила использовать это по максимуму.

Может, оно и к лучшему) А то во второй книге у нас агент под прикрытием кричал об этом чуть ли не на каждом углу Хотя кто знает, может у них за океаном это считается нормой)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>27 Апр 2017 18:05

Тинулъелик, Pester такая вкусная дразнилка! Спасибо за отзыв)
Вижу по обложке - шпильки рулят до сих пор rofl мне даже больно стало.

gloomy glory писал(а):
есть и недовольные поклонники автора, разочарованные этой историей.

Всегда есть недовольные поклонники. Никуда не денешься. Одни хотят любви; другие детектива; третьи ваще не понятно что "автор повторяется, хочется чет новое" и.т.д.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>25 Май 2017 22:26

"Та ночь".
Эта книга отличается от других , которые я читала у автора. Тут не было ни расследований, ни чего-то особо опасного. Здесь акцент сделан на чувствах.
Герои встретились совсем юными. Трагедия в семье Кайла развела их сразу же после первой встречи. Но даже через девять лет они не забыли ничего .
Кайл - очень милый и романтичный герой . Не влюбиться невозможно. Вот и Рилан не устояла.
Конечно не всё было так просто , ведь она помощница прокурора , а он преступник. Хотя я бы ещё поступок преступлением и не назвала . Ну бывает такое , когда чувство обиды взыграет. Ведь не убил же он никого .
Рилан было сложнее. Очень уж она правильная . И я уже боялась , что Кайлу придется ещё долго ждать , пока его любимая таки признается в своих чувствах и поверит в его.
Но ведь хорошо то , что хорошо заканчивается. Так и тут. Милый и романтичный хеппи-энд.
Мне понравилось всё. Замечательные диалоги , хороший юмор , яркие герои (тем более я была рада увидеть старых знакомых из предыдущих книг), честные и искренние чувства , была и ревность , куда ж без неё , когда такая любовь.
Вроде особо ничего и не происходило в этой книге , но читалась она с большим интересом , поэтому конечно ставлю 5.
И конечно огромная благодарность девочкам-переводчицам и редакторам за замечательный перевод.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4044
>01 Июн 2017 16:31

Кое-что о тебе

Получила удовольствие от чтения. Тут и детектив, и любовь - всего в меру. Но, конечно, это больше любовный роман, чем детективный. Интриги практически никакой нет, и причины преступления становятся известны еще в самом начале, но это совсем не портит впечатление. Мне понравилась тут больше сама любовная линия и неприкрытая страсть главных героев - все на месте, все как я люблю, постепенно и по нарастающей. Обмен страстными взглядами и флюидами между главными героями проскакивал со страниц наружу. И тут очень большая заслуга переводчиков. Джек, канеш, тот еще мачо, автор наделила его всеми мыслимыми и немыслимыми достоинствами. Камерон тоже под стать ему, даже благороднее. Улыбнула ее мания носить везде десятисантиметровые шпильки, даже в непристойных ситуациях.
В общем, прекрасно скоротала время за этой прелестной милой книжечкой. Оценка 5-.
Девочкам-переводчицам огромная благодарность за труд и возможность познакомиться с новыми произведениями. Перевод шикарен!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

выдренок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2008
Сообщения: 159
>09 Сен 2017 14:08

Magdalena писал(а):
Но главная радость то! Хаксли, наш многострадальный любимый Хаксли, кажется, нашел свою любовь! Непередаваемые эмоции просто!

Самая большая радость была б, напиши автор отдельную книгу про многострадального Хаксли и его рыжую любовь Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4044
>09 Сен 2017 17:40

Похоже, это любовь

В меру интересная и легкая в чтении книжка. Это вторая в серии. Главные герои Джордан и Ник очень похожи на героев первой книги, правда первые были поярче и колоритней. А вторая книга как будто повторение первой. И сюжеты схожи. Роман все-таки любовный, но есть легкая незначительная детективная линия. Джордан мне понравилась. С самого начала с ней все было понятно, а вот Ник прямо суровый сухарь, даже слишком. Не совсем поняла его неприязнь к Джордан, вернее не видела смысла в этом - он как обиженный ребенок, вечно дувшийся на героиню. Так что, когда произошло их внезапное сближение, очень удивилась, как автор быстренько разрушила все преграды между ними. Очень мне понравился брат героин Кайл/Сойер, так интересна его судьба, что я тут же взялась читать третью книгу.
В общем и целом, мне книга понравилась. Я правда и не ждала от нее закрученности сюжета, поэтому и получила удовольствие от чтения. Все закончилось хорошо, любовь победила и случился ХЭ. Оценка 5-.
Спасибо нашим замечательным переводчицам за знакомство с книгой, а сам перевод выше всяких похвал.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4044
>10 Сен 2017 19:37

Та ночь

С удовольствием продолжила чтение серии, тем более главный герой уже был знаком по предыдущей книге. Здесь нет детектива, хоть главная героиня Рилан и прокурор, а ГГ Кайл подсудимый, и вообще Твиттер-террорист и жуткий уголовник, каким все его представляют. Просто забавно, как все кому не лень, пытались задеть его этим. Я криминала в этом не увидела, ну подумаешь - хакер, так ведь миллионер же, да еще и копия Сойера - голубые глаза и ямочки. В общем, еще одна лав стори с ХЭ от автора. Было приятно встретиться с героями из предыдущих книг. Замечательная легкая серия, читается без напряга. Но первые две книги мне понравились больше, особенно первая. А за эту оценка 4.
Девочкам спасибо за перевод.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Мар 2018 18:35

я прям жду не дождусь когда оставшиеся книги переведут Smile
 

НастяБ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Сен 2019 11:53

Отличный автор!!! Ar
Напишу в общем обо всех прочитанных мною книгах автора (Практика - это все, Твой дерзкий взгляд, Кое что о тебе, Похоже это любовь, Та ночь, ОТ любви не убежишь), т.к. отдельно на каждую книгу здесь отзывов предостаточно.

Главные герои очень нравятся. Наконец-то я нашла ГГ с нормальным отношением к сексу. Могут обсуждать, не впадают в истерику от слова "пенис", знают что хотят. Короче без травм и заморочек с этим делом. А потому на первом месте у главных героев, не разборки в постели, а чувства. Что лично мне очень нравится. wo
Главные героини умные, веселые, успешные, современные женщины. Главные герои им подстать. Всегда приятно читать про адекватных людей.
Кроме того, у автора отличное чувство юмора!!! Very Happy
На сайте автора еще указаны книги из серии про ФБР про Вона Робертса, Форда Диксона и Джона Шепарда. Может кто знает планируются ли они к переводу или может где можно их приобрести на русском(!!!)?
 

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>05 Окт 2019 18:14

Обожаю книги Дж. Джеймс Отличный автор!!! В книгах есть всё, и любовь и юмор, а г.герои просто замечательные! [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zelenoglazaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.05.2020
Сообщения: 30
>07 Сен 2020 22:59

Хороший автор. Книги читаются легко. Читать можно Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 1:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Стоявшая около двери женщина отошла от стены и двинулась им навстречу. На ней была серая водолазка, надетая под свитер «Чинуков»,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джеймс Джулия (Julie) [12097] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение