Как общаться в твиттере?

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>06 Июл 2011 9:06

 » Как общаться в твиттере?

Помогите разобраться в этом ресурсе ...
никак не могу понять принцип общения...
как отвечать на сообщения... почему я чьи то сообщения вижу когда захожу на страницу к себе .... и как им отвечать...
в общем вопросов много а ответов нигде нет (((


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>11 Июл 2011 21:22

Айша, попробую на пальцах объяснить, кратенько и в общем)

твиттер можно условно поделить на 2 части

1. ваша страница twitter.com/#!/ваш_ник
2. страница чтения друзей (folowers- фоловеров), которая читается при нажатии кнопки home (в меню), по-русски, я так подозреваю, это обозвали "домой"
а поскольку я на русскую версию не перешла, то точно сказать не могу))
эта страница в свою очередь делится на timeline - свежие новости, упоминания вас (mentions) перепосты (retweets), поиски (если вы искали какие-то новости) и списки (которые можно создавать для удобства чтения своих друзей, поделив их на группы)

в твиттере вы фоловите (читаете) своих друзей или просто интересные блоги, зафоловить можно, нажав на кнопочку follow (читать), расхотели читать, нажали эту же кнопочку, которая теперь будет называться unfollow (перестать читать)

отвечать можно на каждый твит при нажатии на reply (ответить) внизу этого твита (сообщения) или в строке ввода сообщения, тогда вам придется написать имя вашего друга, прибавив к нему значок @, например:
привет @Brili
ник можно располагать в любом месте сообщения, которое имеет ограничение в 140 знаков

еще в твиттере есть такое понятие как ретвит (перепост, грубо говоря)
понравился твит - ретвитни, перепечатай его своим друзьям
это делается нажатием кнопочки retweet (рядом с reply- ответить)

для того, чтобы ваше сообщение попало в какую-то группу, в твиттере существуют так называемые хэштэги - ну как бы общие опознавательные слова для групп сообщений разных пользователй, к таким словам приписывается знак решетки #, например:

привет @Brili, как дела? #sledui

будут еще вопросы, задавайте))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alexfinefine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Май 2012 19:01

Здравствуйте.
Я пошел путем простым и прямолинейным. Открыл два аккаунта в твиттере и с одного на другой написал сообщение, сообщение появилось в том с которого я писал, но в том на который я писал в строке: "отправить сообщение": @vasyaivanov - не появилось ничего. Как, впрочем, не появляется ничего и под сообщением адресата после написания в меню "ответить". Как в этом твиттере отправлять сообщения, что бы они дошли до адресата? Спасибо. Алекс.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 23:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Жасмина , привет! Они - единое. Маша как главный эксперт по чувствам. Она чувствует, какой замечательный человек Лев Ильич. Им не... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Как общаться в твиттере? [12142]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение