Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Pretender Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июл 2011 14:42

 » Электронные книги

Что Вы думаете о электронных книгах:За и против их приобретения?Какие электронные книги Вы посоветовали бы купить и почему(цена-качество) ?

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 09.04.2018

 

Элинас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.12.2010
Сообщения: 85
Откуда: г.Королев (Москва м.ВДНХ)
>07 Июл 2011 8:54

Дома читаю только на компьютере. Когда куда-то еду, беру КПК, но он часто глючит, поэтому всегда беру обычную книгу. Но ее могу читать только в очках - это неудобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaMD Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 1811
>07 Июл 2011 12:11

 » О книге PocketBook301

У меня уже полтора года PocketBook301. Это средний класс, без лишних понтов (типа инета), но мне она нужна только для чтения, больше никакими функциями не пользуюсь.

Единственный минус - это цена. Но моя книга окупилась в первый же месяц, когда я накачала в неё больше 1000 книг (сколько сейчас - даже не знаю).
Остальное - плюсы: экран в отличие от компа не мигает и глаза не устают, её можно брать с собой куда угодно (теперь пока жду дочку вовремя её занятий, есть чем занятся), в неё может поместится целая библиотека, которая всегда под рукой и не занимает собой всё место в шкафах, раньше на море тащила десяток книг под сердитое сопение мужа - теперь всего одну, читает уйму форматов (что не читает, можно переформатировать в компе)...
Короче, я в восторге от электронных книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>07 Июл 2011 12:18

 » О книге Lbook V3+

Пользуюсь электронной книгой около четырех лет. И уже слабо себе представляю, как раньше довольствовалась только бумажными изданиями. Выбор, что почитать, был настолько ограничен! Или то, что уже есть дома, читаешь еще раз, или то, что удалось найти в книжном магазине. Мрак. А с электронной книгой такой проблемы нет и в помине - на просторах всемирной сети можно найти практически всё, что душа пожелает. Кроме, разве что, самых последних новинок, и то, нужно просто немного подождать. А вот ни одного "против" электронной книги не знаю...
У меня Lbook V3+, она имеет бумагоподобный не бликующий экран, читает практически все форматы, цена, по-моему, около средней.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

a-shi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Июл 2011 12:50

Я привела свой вариант. Сначала я качаю книги с инета, и если нравится, то иду в магазин за бумажным вариантом. Может быть это не совсем правильно, но зачем покупать и класть на полку? Например, "Что я сделала ради любви" Филлипс я точно покупать не стану, а её же "Назови меня неотразимы" хочу приобрести. Таким образом, за последние несколько лет я купила только любимые, интересные книги. Прочтение которых действительно доставляет удовольствие.
 

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>07 Июл 2011 12:53

a-shi, под "электронной книгой" мы имеем в виду немного не то. Не электронный формат файла, который скачиваешь и читаешь на компьютере, а собственно сам прибор для чтения этих файлов.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1941
Откуда: Россия
>07 Июл 2011 13:03

Начала присматривать электронную книгу себе.Читаю много, с компа читать глаза быстро устают.У меня вопрос- действительно ли на глаза меньшая нагрузка, если пользуешься эл.книгой?И еще, в магазинах, те варианты эл. книг что я видела, у них экран маленький, то есть это постоянно пролистывать страницы надо? Знаю, вопрос сформулировала по-дурацки, но по другому не получилось Smile , надеюсь меня кто-нибудь поймет.
Innulya писал(а):
, цена, по-моему, около средней.
А это сколько?Ну, что бы знать от чего отталкиваться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>07 Июл 2011 13:13

nayz, есть электронные книги с подсветкой экрана, которые можно читать в темноте, и есть книги с бумагоподобным экраном, без подсветки и не бликующие, так вот, вторые не дают нагрузки на глаза, как первые. То есть тут вы выбираете, что вам удобнее и где вы собираетесь ее читать. Экран у электронных книг, как правило, 5-6 дюймов - как обычный любовный роман в мягком переплете, шрифт можно выбрать любой. Чем он больше, тем чаще придется листать. Lbook ereader V3+ на Украине стоит около 200 долларов (подешевела, кстати, я покупала в прошлом году за 300).
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>07 Июл 2011 13:53

У меня эл. книжка всего полгода, но я так уже привыкла к ней, что когда решила прочитать бумажную книгу, показалось неудобно. Пришлось закачивать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>07 Июл 2011 18:01

Я читаю, как с ноута, так и бумажные книги, но больше нравятся мне бумажные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pretender Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Июл 2011 18:06

Какие основные технические характеристики у нее должны быть?Что из этих параметров самое важное,а без чего можно обойтись?

Экран
Память
Расширение памяти(Слот для карт памяти карт SD )
Вывод звука
Формат музыки
Видео формат
Формат картинок
Язык
Интерфейс
Формат записи
Формат текста
Время зарядки
Время работы без подзарядки
Частотный диапазон
Электропитание
Комплект поставки
Дополнительно
 

Леда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.09.2010
Сообщения: 47
>07 Июл 2011 18:55

Я мечтала об электронной книге давно, поскольку читаю книги, скачанные с интернета последних года полтора. От книг в бумажном варианте тоже не отказываюсь, но приобретать все подряд не хочу, а выбор в наших магазинах небогат. Сидеть часами возле компа неудобно, гораздо приятнее устроиться с книжкой на диване. Вчера муж подарил мне эл. книгу и радовался, по-моему, больше меня) Преимуществ много, повторяться не буду, успела оценить за сутки владения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>07 Июл 2011 22:12

Pretender писал(а):
Какие основные технические характеристики у нее должны быть?Что из этих параметров самое важное,а без чего можно обойтись?

Экран - конечно, экран должен быть. Сенсорный, с подсветкой, бумагоподобный - кому как удобнее.
Память - встроенная память особой роли не играет.
Расширение памяти (Слот для карт памяти) - слот для карт памяти обязателен, лично мне объема карточки 2 Гб более, чем достаточно.
Вывод звука, формат музыки, видео формат, формат картинок - зачем? Ведь это книга.
Язык - не принципиально, но мне русский как-то ближе.
Интерфейс - без разницы.
Формат записи, формат текста - чем больше форматов читает, тем лучше, хотя тоже не принципиально: я на одном остановилась и только им и пользуюсь.
Время зарядки - чем дольше заряжаешь, тем дольше потом работает без подзарядки, никаких прописных истин не открою.
Время работы без подзарядки - хорошо, когда батарея держит долго, это и ежу понятно. Зависит от интенсивности чтения.
Частотный диапазон, электропитание, комплект поставки - на это я точно внимания не обращала...
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>07 Июл 2011 23:38

Розамунда писал(а):
Я читаю, как с ноута, так и бумажные книги, но больше нравятся мне бумажные.

Я тоже раньше признавала только бумажные книги, электронные и не читала. Но вот уже года три как появилась у меня электронная книга, я бумажные книги практически не читаю. Если только мне невтерпеж ждать электронку и хочется побыстрее прочитать любимую книгу.
Я здесь пошла в книжный магазин, так почти без книг ушла. Беру в руки книгу, а потом откладываю. Прочитаю, мол, в электронке. Уже привыкла.

У меня PocketBook-301. Я ей очень довольна. Книг закачала уйму, читай-не хочу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaMD Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 1811
>07 Июл 2011 23:43

Pretender писал(а):
Какие основные технические характеристики у нее должны быть?

Для меня самое важное было, что бы книга различала много форматов, потому как чайник я редкий в этом деле. А, например, Sony читает не так много форматов, да и те специфические (во всяком случае полтора года назад было так).
Второе, чтоб был слот для карты памяти.
И третье, меню на русском.
Всем остальным (слушание музыки, игры(??? зачем), просматривание фото) не пользуюсь совершенно.
ja-mai писал(а):
я так уже привыкла к ней, что когда решила прочитать бумажную книгу, показалось неудобно.

Я вообще перестала покупать печатные книги для себя. Единственное преимущество печатной продукции в перелистывании, когда хочется побыстренькому вернуться куда-то в текст, пролистывая страницы и пробегаясь глазами. В бумажном виде это гораздо комфортней выполнять. Но и к этому привыкаешь. За то любая книга мгновенно под рукой, если вдруг что-то надо вспомнить или процитировать.
Innulya писал(а):
есть электронные книги с подсветкой экрана, которые можно читать в темноте

А вот этой функции мне не хватает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 13:57

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Семенова Вера. Июньское наваждение » Вера Семенова Июньское наваждение ­Пришли дожди как наваждение,          Не отпускают даже... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... 1 2 3 ... 90 91 92  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение