Старое и новое

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Когда наш кинематограф был лучше
Одинаково
8%
 8%  [ 4 ]
Раньше
75%
 75%  [ 37 ]
Сейчас
6%
 6%  [ 3 ]
хорошие фильмы были в разные времена
10%
 10%  [ 5 ]
Всего голосов : 49 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Pretender Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июл 2011 15:04

 » Старое и новое

Смотрю сейчас новые фильмы и ужасаюсь падению нашего кинематографа.Глупые сюжеты,мрачные съемки,об артистах вообще не хочется говорить.
Старые же фильмы яркие,красивые,имеют интересные сюжеты,там играют великолепные актеры.Куда же все делось сейчас?
Недавно я слышала интервью с одной из "звездочек сериалов",ее спросили какой театральный институт она закончила.Она ответила,что не имеет высшего образования и ее помощник режиссера нашел в электричке.Может поэтому все так плохо,что всех этих "звездочек" нашли в электричках. :scoff:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>06 Июл 2011 23:54

Я проголосовала за вариант "Раньше".
Наше современное кино вызывает у меня сплошные отрицательные эмоции. Иногда попадаются вроде неплохие фильмы, но они забываются уже через час после просмотра. Значит, не такие уж они и хорошие.
Pretender писал(а):
Может поэтому все так плохо,что всех этих "звездочек" нашли в электричках.

Так у нас и режиссёры непонятно откуда берутся. Например, Тимур Бекмамбетов, как я читала, не имеет режиссёрского образования. Но при этом он взял на себя право переснимать фильмы, которые давно стали классикой. Например, в этом году он обещает снять ремейк "Джентльменов удачи". А если учесть, каких актёров он обычно приглашает в свои фильмы, нас явно ничего хорошего не ждёт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.12.2010
Сообщения: 85
Откуда: г.Королев (Москва м.ВДНХ)
>07 Июл 2011 9:02

Раньше телевизоров не было, фильмы и делали, чтоббы народ ходил. А теперь абы что снимают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>07 Июл 2011 20:51

Жаль, что не все проголосовавшие отписываются. Мне было бы интересно прочитать, чем наше современное кино лучше старого.

Вот, например, есть ли хоть одна фраза из современных российских фильмов, которая стала крылатой? Я лично таких не знаю.

Ещё меня в нашем современном кино раздражает излишний пафос, что ли. Фильмы преподносятся, как великие шедевры, а на деле тихий ужас.

Я сегодня всё пыталась припомнить наши современные фильмы, которые мне действительно понравились, и на ум пришло только 2 фильма - "Итальянец" и "Мы из будущего". Первый фильм очень трогательный, второй фильм на удивление оказался интересным, смешным и в то же время не пустым. Правда, и его умудрились испортить, сняв продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>07 Июл 2011 21:28

Раньше фильмы снимали от души, а теперь, ради коммерческой выгоды, но видимо, либо маркетологи подводят наших режиссеров, либо сдулись наши таланты. Ничего путного наши снять не могут вот уже несколько десятков лет. И коммерческая выгода не выходит . В общем, это тупик для нашего кинематографа и как только наши перестанут подражать западу и станут ориентироваться на нас, как только перестанут приглашать на роли в кино ПТУшников и как правильно заметила Pretender, непонятных личностей из электричек, возможно, что-то изменится))
Irinita писал(а):
Я проголосовала за вариант "Раньше".

Другого ответа быть не может))
Irinita писал(а):
Ещё меня в нашем современном кино раздражает излишний пафос, что ли. Фильмы преподносятся, как великие шедевры, а на деле тихий ужас.

Реклама слишком громкая, а заканчивается всё пшиком
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pretender Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июл 2011 16:17

А меня раздражает неприкрытая пошлость :scoff: (особенно постельные сцены к месту и не месту,наверное сейчас "Золушку" и "Алые паруса" сняли бы тоже с ними),сквернословие и хамская бездарность актеров Gun
 

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9295
Откуда: Москва
>09 Июл 2011 0:06

Pretender писал(а):
А меня раздражает неприкрытая пошлость

Pretender, Но что ещё ждать от так называемых актёров типа Галустяна, которые пошлят на каждом шагу?
Да и из театральных институтов такие "таланты" выходят, что не знаешь, плакать или смеяться. Например, Юлия Пожидаева. На мой взгляд, играть она не умеет вообще, вся её игра сводится к вздохам и поджиманию губ!

Pretender писал(а):
сквернословие

Вот это меня просто возмущает!

Lady Blue Moon писал(а):
Реклама слишком громкая, а заканчивается всё пшиком

Мне уже давно кажется, что чем громче реклама, тем хуже фильм!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9381
Откуда: Красноярск
>09 Июл 2011 14:42

Lady Blue Moon писал(а):
Раньше фильмы снимали от души

Наташа полностью согласна с этим!!!!!
Irinita писал(а):
Вот, например, есть ли хоть одна фраза из современных российских фильмов, которая стала крылатой?

а их наверно и нет. А раньше их было сколько? Чуть ли не каждый фильм разбирали на цитаты!!!!! Laughing
Irinita писал(а):
Фильмы преподносятся, как великие шедевры, а на деле тихий ужас.

+ 100
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>09 Июл 2011 17:53

Я тоже проголосовала за раньше. В плане спецэффектов, конечно, продвинулись, но смотреть на одни спецэффекты не интересно. Ими пытаются подменить хоть какое-то подобие сюжета. К таким фильмам отношу "Трон: Наследие" и "Тора". Заодно и "Зеленого фонаря" добавлю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>09 Июл 2011 19:03

Конечно раньше
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>09 Июл 2011 22:06

И раньше были, и сейчас есть плохие и хорошие фильмы. Только в советские времена перед выходом на экран любой фильм проходил через множество утверждений, согласований, худсоветов, цензуру и пр. Зритель видел лишь отборное кино, чаще всего хорошее. Теперь же (демократия!) на экран выпускают все, что не лень. Надо же чем-то заполнять эфир. Сейчас уже две программы, а несколько десятков каналов. А хороших фильмов снимают ровно столько же или даже меньше. Есть и теперь хорошее кино, которое лет через двадцать наши дети назовут "добрым старым ретро". Нужно лишь самому придирчиво выбирать, что смотреть. Теперь худсоветов нет и никто в нас художественный вкус воспитывать не станет.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10067
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>10 Июл 2011 12:58

Однозначно раньше.
То ли мастерства сейчас не хватает, то ли деньги дают только на то, что "пипл схавает", то бишь зрелищное, но не заставляющее лишний раз подумать, то ли те самые последующие контроли не пропускали откровенную фигню.
Но навскидку вспомнить современные фильмы, которые нравятся и я готова их пересматривать - очень трудно. "Гений" вспоминается, но он из годов 90-х.
Миленький фильм, но на раз - "В ожидании чуда". "Возвращение мушкетёров" - его я себе оставляю, и даже второй раз сподобилась посмотреть, но тут моя личная привязанность к старым Мушкетёрам сыграла роль.
Ночной и дневной дозоры, кстати, ещё более-менее.
Да, "Каникулы строгого режима" вышли достаточно достойной комедией.

Римейки старых любимых фильмов - отстой полный, только "Ирония судьбы-2" ещё более-менее, но и то рядом с первой и не стояла.

Ещё мультики более-менее иногда получаются: цикл про богатырей, например, удачен. Качественным получился "Карлик-нос".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аманда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июл 2011 19:34

Даже и не знаю какой вариант выбрать, вообще не люблю российское кино, но все же если и смотрю то новое, из старого нравится максимум 5 фильмов, не больше.
 

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10067
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>12 Июл 2011 3:04

Аманда писал(а):
Даже и не знаю какой вариант выбрать, вообще не люблю российское кино, но все же если и смотрю то новое, из старого нравится максимум 5 фильмов, не больше.

А новые просмотренные нравятся???

Докопалась до брата, он смог назвать ОДИН фильм, который ему нравится и он его уже несколько раз смотрел: "Грозовой перевал", кажется, про Чечню. И всё.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аманда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Июл 2011 14:49

Solnyshko писал(а):
А новые просмотренные нравятся???

Практически нет))), но от этого и старые мне нравиться больше не начинают, и, наверное, если выбирать между старым и новым, то выбирать новое))), потому что его хотя бы смотрю
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 14:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Партнерские роды»: Мне кажется, что партнерских родов больше боятся именно мужчины, а большинство женщин за. Так что здесь психологические подготовительные... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Старое и новое [12144] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение