Классика советского кино

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Лучшие советские фильмы
Большая перемена
4%
 4%  [ 3 ]
Девчата
26%
 26%  [ 20 ]
Дело было в Пенькове
2%
 2%  [ 2 ]
Золушка
1%
 1%  [ 1 ]
Карнавальная ночь
2%
 2%  [ 2 ]
Любовь и голуби
6%
 6%  [ 5 ]
мачеха
2%
 2%  [ 2 ]
Москва слезам не верит
18%
 18%  [ 14 ]
Необыкновенные приключения итальянцев в России
4%
 4%  [ 3 ]
Поезд идет на восток
0%
 0%  [ 0 ]
Романс о влюбленных
1%
 1%  [ 1 ]
Служебный роман
22%
 22%  [ 17 ]
Цыган
2%
 2%  [ 2 ]
Чародеи
4%
 4%  [ 3 ]
Всего голосов : 75 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Pretender Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июл 2011 16:25

 » Классика советского кино

Какие фильмы советского кино для Вас классика?(можете смотреть бесконечное количество раз)Какие актеры и актрисы того времени для Вас самые лучшие?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>08 Июл 2011 16:43

Я вписала свой вариант-это "Москва слезам не верит"!
А так фильмов таких очень и очень много! Люблю фильмы "Любовь и голуби", "Служебный роман", "А зори здесь тихие", "Молодая жена", "Мачеха", "Белые росы", "Бриллиантовая рука","Иван Васильевич меняет профессию", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Моя морячка", "Сердца трех", "Девчата", "Крепкий орешек", "Не могу сказать "Прощай", "Кавказская пленница", "Джентльмены удачи", "В бой идут одни старики", "Морозко", "Варвара-краса, длинная коса", "Большая перемена", "Неуловимые мстители" и многие другие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аверияна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 327
Откуда: Россия
>08 Июл 2011 17:22

Некорректный вопрос! Если начать перечислять - места не хватит!Вот у меня стоит на полочке: "Ирония судьбы" - разумеется первая и единственная!, "Белое солнце пустыни", "Москва слезам не верит", "Служебный роман", "Покровские ворота", "Здравствуйте, я ваша тётя!", "Тот самый Мюнхгаузен", "Обыкновенное чудо" - я же говорю, можно перечислять до бесконечности! Когда по ТВ показывают советские фильмы - смотрю всегда! Ну кроме каких нибудь уж совсем революционно патриотических коммунистских!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1316Кб. Показать ---
За комплект спасибо Diarine
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>08 Июл 2011 18:43

"Итальянцы в России" - для меня это безусловный шедевр! Я именно с этого фильма полюбила Андрея Миронова, и именно в этом фильме показали девушку за рулем с весьма необычной стороны Ar

А вообще среди советского кино у меня гораздо больше "фаворитов", чем среди современного. Это и "Полосатый рейс", "Укротительница тигров", "Служебный роман", незабвенный "Иван Васильевич", "Кавказская пленница", "Королева бензоколонки", "Вольный ветер", "Обыкновенное чудо", "Ищите женщину", "Шерлок Холмс", "Собака на сене", "Алые паруса" - всего не перечислить.

Актеры и актрисы? Это Маргарита Терехова, Ирина Алферова, Евгений Миронов, Александр Абдулов, Михаил Боярский, Вениамин Смехов, Василий Ливанов, много еще кого, но эти самые-самые Ar Ar Ar
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

starlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.03.2010
Сообщения: 492
Откуда: Екатеринбург
>08 Июл 2011 23:13

Не могу я ответить на этот вопрос - потому что фильмы были абсолютно разными, проблемы в них были абсолютно разными, каждый из них мы пересматривали бесчисленное количество раз, и будем пересматривать снова и снова - просто потому что эти фильмы являются классикой, это фильмы целой эпохи и просто невозможно выбрать из них какой-то один... Ну как можно сравнить "Москва слезам не верит" и "Девчата", "Весна на заречной улице" и "Любовь и голуби", "В бой идут одни старики" и "Войну и мир", "Большую перемену" и "Приключения электроника", "Гардемарины, вперед!" и "Д'Артаньян и три мушкетера", да еще выбрать из них самый лучший и самый любимый! Они все являются самыми любимыми с самого детства...
Что касается актеров и актрис тут все немного проще - Николай Рыбников и Георгий Юматов (они, потому что были замечательными актерами, а Юматов - еще и воплощением настоящего мужчины!), а из женщин - Надежда Румянцева (мощная энергетика и оптимизм) и Татьяна Самойлова (красота и женственность в сочетании с несомненным талантом)...
Ну вот как-то так!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1093Кб. Показать ---
Y si solo tienes ganas de hablar con gusto escuchare...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 243
>12 Июл 2011 19:40

Из перечисленного выбрала " Дело было в Пеньково." Замечательный фильм и прекрасные актеры.
Согласна с тем , что выбирать сложно , по каким критериям не определено.
Очень нравятся " Офицеры" с Г. Юматовым и В. Лановым.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>14 Июл 2011 22:51

Металась между "Служебным романом" и "Москва слезам не верит". Оба шедевра достойны восхищения. Very Happy Но выбор сделала всё-таки в пользу Фрейндлих и Мягкова. Ok
Я вообще очень люблю старые фильмы, а здесь всех перечисленных - просто капля в море. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>14 Июл 2011 22:59

Проголосовала за Москва слезам не верит. Для меня этот фильм один из самых-самых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>15 Июл 2011 13:41

Проголосовала за "Девчат", но на самом деле, когда говоришь о советских фильмах, сделать выбор очень трудно. Многие из них уже просто часть жизни и отдать первенство какому-то одному будет не совсем объективно. А для меня так вообще это своего рода психотерапия. Иногда именно старый добрый советский фильм помогает отключиться от насущных проблем и просто отдохнуть. Садишься смотреть и чувствуешь, что все не так уж плохо, все получится, жизнь прекрасна! Здесь уже упоминали многие любимые фильмы, еще хочу вспомнить "Начало" с потрясающей Инной Чуриковой в главной роли, "Семь нянек" - тоже очень добрый, веселый фильм, часто его пересматриваю, и конечно же, все фильмы Леонида Гайдая! В общем да здравствует советское кино!
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>15 Июл 2011 22:45

Я проголосовала за "Золушку", но это однозначно не любимый фильм. Просто их любимых очень много и выбрать какой-то один просто рука не поднимается! И "Ирония судьбы", и "Девчата", "Служебный роман" и "Кавказская пленница", и много других, - все это шедевры нашей отечественной киноиндустрии, великой и бессмертной!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>17 Июл 2011 10:21

Выбрала "Служебный роман" Laughing Хотя любимых фильмов из советской классики очень много!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кузнечик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июл 2011 11:49

"Москва слезам не верит", люблю этот фильм и живу по принципу Людмилы "Не учите меня жить, лучше помогите материально"
 

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Июл 2011 3:47

Хочу напомнить и посоветовать посмотреть трогательные и правдивые фильмы о военных годах:"Анкор,еще Анкор!","Военно-полевой роман","Полынь-трава горькая".В свое время обожала замечательного актера Евгения Киндинова,его работы: "Романс о влюбленных","Молодые","Городской романс" и "Вас ожидает гражданка Никонорова".А какой душевный и трагичный фильм "Любовь" с Евгением Мироновым в главной роли! Посмотрите,надеюсь,получите приятные впечатления!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>02 Авг 2011 18:02

Москва слезам не верит! А еще Служебный роман и ДЕВЧАТА! Из перечисленных только эти три могу смотреть до бесконечности! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1362
>07 Авг 2011 19:44

Мой вариант - фильм "Чародеи" с Александром Абдуловым и Александрой Яковлевой. Смотрела его уже бессчетное количество раз и еще могу смотреть столько же.
А вообще очень люблю старые советские фильмы: "Необыкновенные приключения итальянцев в России", "Служебный роман", "Москва слезам не верит", "Труффальдино из Бергамо", "Сильва", "Принцесса цирка", "Ирония судьбы или с легким паром", "31 июня", "Гусарская баллада", "Сердца трех" и многие другие. Периодически пересматриваю "В поисках капитана Гранта" и "Проданный смех". Фильмы хоть и детские, но и сейчас смотрятся очень даже неплохо. Классика, одним словом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 443Кб. Показать ---

gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 5:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Диетологи говорят про геркулес и овсянку,что ее качества ну очень преувеличены. Хотя слушать этих диетолог тоже... Манную всю... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Классика советского кино [12165] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение