POLE-DANCE и стрип-пластика

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

когда у меня что-то не получается я:
беру себя в кулак со словами: я сильная женщина и продолжаю
50%
 50%  [ 5 ]
начинаю выполнять какой-нибудь другой новый элемент
10%
 10%  [ 1 ]
не парюсь - на следующем занятии все выйдет
40%
 40%  [ 4 ]
оттачиваю старые элементы, наплевав на этот
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>14 Июл 2011 12:23

 » POLE-DANCE и стрип-пластика

Хочу поделиться своей радостью - решилась заняться ныне популярным видом фитнеса и танца.
И всем рекомендую - для фигуры, для познания своего тела для здоровья и красоты. И самооценку тоже поднимает)))) - конечно когда получается.
Присоединяйтесь к обсуждению синяков, удач, трюков, одежды, инвентаря, преподавателей и школ.
Я совсем новичок, и месяца еще не прошло с начала занятий, но стремление не передать словами. Хотя в принципе по отметинам на теле можно его прочувствовать))))

Кто занимается - опишите свои первые разы и впечатление от пилона.

Ну а пока поделюсь впечатлением от этого вида..хм..спорта:

Когда я смотрела на девушек со стороны мне казалось это несложным, очень сексуальным и эстетичным занятием.
Когда же дело коснулось меня, я осознала, насколько заблуждалась - залезть на пилон оказалось просто не возможным - это не то, что лазить по канату в школе(об этом я думала впервые подойдя к нему)
И сексуальность моя первые дни ограничивалась короткими шортами, глубоким декольте на коротком топике и растрепанными волосами.

Эстетичного было тоже мало - висеть на нем было не удобно и больно, голову мутило, мышцы болели, руки потели, а ноги предательски не желали тянуть носок.
Не скажу что с тех пор многое изменилось( сегодня иду на 7 занятие) - но руки уже держат крепче, и не так тошнит на динамичном пилоне.)

Кстати сказать отдельно хочу поговорить о крутящемся шесте - неужели к нему когда нибудь можно привыкнуть? Я не планировала записываться в школу по подготовке космонавтов, поэтому вряд ли мой вестибулярный аппарат когда-нибудь согласиться с этим вращением.

Что ж Москва не сразу...и мы потихоньку))


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 15.07.2011


_________________
А Вы не знали, что у каждой хорошей девочки есть свой демон...

Cчет не в листах, а в крови нашей
что отдавали за любовь …
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>29 Сен 2011 10:25

Вот и прошло 2 месяца, и наконец начались результаты.

_________________
А Вы не знали, что у каждой хорошей девочки есть свой демон...

Cчет не в листах, а в крови нашей
что отдавали за любовь …
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>30 Сен 2011 15:07

Ульяна, так красиво. Настоящая акробатика.
Для этого нужна физическая подготовка?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>03 Окт 2011 13:15

Здравствуй, Изабелла!
Когда я начала заниматься - у меня никакой физической подготовки не было - абсолютно никакой - большая часть накачалась в процессе, сама не ожидала, что потяну такие трюки так скоро. Как говорит моя преподавательница - а по совместительству подруга - никакой подготовки не нужно - хорошо если есть растяжка - но это абсолютно не обязательно, поэтому заниматься этим можно в любой физической форме) Может поэтому я и выбрала этот вид фитнеса и танцев - он доступен каждому. Если скажем у тебя совсем не накачен пресс - то ты каждое занятие будешь его накачивать, пытаясь сделать какой-нибудь трюк - пока в итоге не подтянешь его до необходимого уровня)
_________________
А Вы не знали, что у каждой хорошей девочки есть свой демон...

Cчет не в листах, а в крови нашей
что отдавали за любовь …
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>09 Окт 2011 14:58

Мне даже самой захотелось попробовать )))
А потом куда с такими умениями, Ульяна? Просто так для себя?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>10 Окт 2011 11:51

Во-первых это здорово развивает пластику - поэтому просто танцевать становится намного приятней и легче, помимо этого - можно достичь каких то вершин - и участвовать в соревнованиях или заняться преподаванием, но это конечно если всерьез заняться этим. А вообще - можно разориться и купить себе переносной пилон - устраивать себе и любимому танцевальные вечера))) Не знаю.. почему обязательно это должно где-то использоваться? Похвастаться можно и фотками - а остальное - исключительно для души - когда танцуешь, чувствуешь себя королевой)))
_________________
А Вы не знали, что у каждой хорошей девочки есть свой демон...

Cчет не в листах, а в крови нашей
что отдавали за любовь …
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бусичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 1015
Откуда: Минск
>20 Окт 2011 20:48

Привет, нечаянно наткнулась,по правде сказать. А я вот подумываю начать заняться, но видите ли, у меня избыточный вес. При росте 156 я вешу 65 кг. Подскажите, мне сначала похудеть, чтобы никого там не смущать, или оно сброситься во время танца?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>21 Окт 2011 8:23

у нас в группе девочки разных тело сложений - меня это не смущает. Эти занятия - если пойти в профессиональную школу - скорее спорт, чем танцы, поэтому конечно тело будет меняется.
В моей первой школе - имеющей посредственное отношение к pole-dance - урок шел как "стрип-пластика на пилоне" - из этого часа мы 20 минут - разминались(что включало в себя качание мышц и растяжку) и остальные 40 минут крутились вокруг пилона.
Чем эта школа была хороша:
- разминка за полтора месяца подтянула все мои мышцы - попа стала похожа на попу, а не на сдувшийся шарик)
- в таких группах - ни у кого ничего не получается и даже "самые староходящие" - могут не слишком крутые трюки - не чувствуешь себя криворуконогой) НО! ПОЛОВИНА ВЕЩЕЙ - ПОКАЗЫВАЮТ НЕПРАВИЛЬНО, а некоторых и вовсе не существует. Нечему серьезному вы там не научитесь - но для начала - пойдет и такая)
короче ходите куда-нибудь - главное начать!
_________________
А Вы не знали, что у каждой хорошей девочки есть свой демон...

Cчет не в листах, а в крови нашей
что отдавали за любовь …
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>04 Окт 2012 17:29

Приветик!
Даже не знала о наличии этой темки! Увидела только сегодня, в Клубе любителей спорта "Спортивный калейдоскоп" выложили список всех спортивных страничек.

Занимаюсь пилоном уже больше года. Нравиться очень.
Для тех кто хочет похудеть скажу, что сбросила 15 кг за два месяца.
Но если вы хотите действительно хороших результатов, то советую помимо тренировок с пилоном - тренажерный зал не менее 2-х часов в неделю, и для пластичности - стрейчинг (на него хожу тоже 2-3 раза в неделю и благодаря ему же теперь сажусь на шпагаты)
Сам же POLE DANCE - 3 раза в неделю по 2 часа.

Так же у нас в городе ежегодно проводятся международные соревнования.... ну наверное это громко сказано ))))) акромя Украины и России никто не приезжает )))) но всё-таки! Сама не участвую, только активно болею. Хотя тренер мне предлагала, не смогу - и боюсь и стесняюсь...

Ещё всех новичков хочу предупредить о синяках и падениях. Учтите, каждый новый элемент, соприкосновение с пилоном - потенциальный синяк.
А про падения отдельная тема. Иногда на новом элементе девчонки стоят снизу и страхую, готовы поймать. Но иногда на старом отработанном движении может соскользнуть рука или нога.... Сама пару раз уже падала, страшнее когда вниз головой.

Ну, пока это всё, что вспомнила. Пора убегать как раз на тренировку )))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>04 Окт 2012 20:33

Марьяна, а фотки есть? Smile
Мне очень нравится смотреть, как на пилоне танцуют, я даже задумывалась записаться в школу, но меня смущает, что девчонки почти раздетые. Я сама худая, фигура тоже у меня неплохая вроде бы, но не идеал... поэтому боюсь представить, как буду практически в нижнем белье перед незнакомыми людьми на шесте прыгать. Под "людьми" я подразумеваю других учениц ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>04 Окт 2012 21:35

Изабелла писал(а):
Под "людьми" я подразумеваю других учениц ))
Ну как сказать... Я вообще-то не из стеснительных, правда фигура полновата...
Могу сказать, что когда все вокруг раздеты, то тебе одетой как-то неудобно
Изабелла писал(а):
Марьяна, а фотки есть?
чуть-чуть, на своих постоянных страничках - выкладывала. Только старые они, на новый год меня девки клацнули. Не люблю я фотографироваться ((((

Так интересно сейчас их смотреть )))) я тогда только этому научилась ))))

И кстати, у нас в зале только крутящиеся пилоны, статичного нет...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>04 Окт 2012 21:41

Какая темка интересная! Теперь можно обо всем сначала здесь расспросить, а потом - на тренировку!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>04 Окт 2012 22:20

Малина Вареньевна писал(а):
Изабелла писал(а):
Марьяна, а фотки есть?
чуть-чуть, на своих постоянных страничках - выкладывала. Только старые они, на новый год меня девки клацнули. Не люблю я фотографироваться ((((

Классные фотки, я б такими гордилась
Малина Вареньевна писал(а):
И кстати, у нас в зале только крутящиеся пилоны, статичного нет...

А что это означает? Что тренироваться труднее?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>04 Окт 2012 22:57

Изабелла писал(а):
А что это означает? Что тренироваться труднее?
Да нет...
Просто есть два вида пилонов - крутящийся и статичный. Некоторые элементы на крутящемся сделать сложнее, а на статичном без вращения - смотряться неинтересно... и есть элементя только для крутящегося шеста...
Вот смотри, в этом видео хорошо видно : первый пилон - статичен, второй - вращается, элементы разные и смотряться по разному

а можно и вот так..... (с пилонами та же фигня, первый - статичен)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>06 Окт 2012 19:38

Марьяна, красотища!
Второе видео я видела, но как-то не задумывалась, что пилоны бывают крутящиеся. Думала, что девчонки сами по себе так красиво крутятся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пуаро отвесил легкий поклон и внимательно оглядел Сагдена. Высокого роста, широкоплечий, с военной выправкой, орлиный нос, дерзкий... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » POLE-DANCE и стрип-пластика [12200] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение