НАШИ авторы (романы из раздела Собственное творчество)

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>25 Июл 2011 21:59

Lady in White писал(а):

3. Хеля. Рекомендую к прочтению Дневники. Оптимистка.
Аннотация: Ольга Федорова, она же Хельга, учится на первом курсе юридического факультета, является абсолютно здравомыслящей рационалисткой и не верит в существование настоящей любви в наше время. Живет себе спокойно, никого не трогает и вдруг оказывается в центре внимания "великолепной пятерки" ее универа. А виноват в этом красавчик-блондин с третьего курса, негласно признанный королем. Он и его свита мешают Хельге мирно существовать! Но вот вопрос: захочет ли она отказаться от того, что привнес в ее жизнь энерджайзер Алекс?..
Жанр: современный любовный роман.
Вот, в аннотации, собственно, всё и сказано. Smile

Я ее читала на bukvavede. Я и не знала, что этот автор на нашем сайте есть, там она видимо под своим именем. Мне понравилось. ГГня - девушка-инвалид с рождения, которая не сдалась, живет полноценной жизнью. И тут к ней начинают приставать мальчики-мажоры, "короли" ее универа. А что было дальше, стоит почитать.
_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>26 Июл 2011 18:48

Тут писали про Светлую(Лену) советую почитать у нее небольшой рассказ - Записки обманутой жены

Рассказик очень короткий, но такой добрый и в чем-то курьезный. Я например получила удовольствие от прочтения.

Еще у Виолы есть рассказ(скорее даже роман) - А все могло быть по-другому

Очень интересный рассказ, в плане того что многие найдут так много общего со своими школьными годами и первой любовью.


И совет, если вам понравился автор, то стоит зайти в Алфавитный список и там найти его и все его произведения, там же видно что у кого закончено. Туда же можно попасть просто нажав на такой значок у автора Поиск в Алфавитном списке хорош еще и тем что у многих там проставлен жанр произведения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shinshilla- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.01.2011
Сообщения: 123
>27 Июл 2011 9:09

Фэнси, соглашусь с вами насчет рассказа Виолы, честно говоря не думала, что она настолько может все завернуть. Из простого рассказика про девченку-школьницу превратилось в глубокое повествование о судьбах людей. Так что присоединяюсь. Действительно, автор состоялся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>27 Июл 2011 17:46

Ох, девочки, как не хватало подобной темы. Спасибо! В нашем собственном творчестве, действительно, трудно разобраться.
Упомянутых выше авторов читала, но не всех. От себя еще хочу добавить нашу дорогую Kosmet, она же - Ольга Горовая. О ее цикле "Кофейня" слышали, наверное, уже все. Это несколько историй из современной городской жизни. Герои - очень близкие и понятные. И у каждого своя, личная драма. Написано очень живо, берет за душу. Постельные сцены чувственные и откровенные. Очень рекомендую. Еще у Оли есть серия о вампирах, которая также имеет массу поклонниц, но у меня не пошла - не совсем мой жанр.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SolnceSveta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 253
Откуда: Из дома
>27 Июл 2011 18:36

Есть еще вот такой автор УПЫРИЦА - "Пробужденная магия"
Аннотация: На глазах детектива Клайва Райдера умирает девушка, чьё сердце… взрывается в груди. Она становится первой жертвой в бесконечной череде ужасных и необъяснимых смертей. Клайв берется расследовать эти преступления, не подозревая, во что вмешивается. Он постоянно чувствует на себе чей-то взгляд, за ним следят, и, кажется, еще немного и он сойдет с ума. Последней каплей становится встреча с той самой девушкой, которая умерла у него на глазах…
Начала читать, пока нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>28 Июл 2011 20:46

SolnceSveta писал(а):

Есть еще вот такой автор УПЫРИЦА - "Пробужденная магия"

Читала, роман закончен. Мистика, с хорошим сюжетом, и весьма интересным эпилогом. Прочитала с удовольствием, хотя мистику честно говоря не очень люблю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>29 Июл 2011 16:56

Всем привет! Я уже столько всего перечитала из собственного творчества наших любимых авторов, что сразу сложно сообразить, кто же из них любимее Laughing Девочки пишут в разных жанрах, из которых каждый по своему хорош. Единственное, что я не люблю, когда автор бросает произведение. Я больше люблю фентези и мистику, поэтому сразу навскидку могу назвать Клиомену, Габриэлу, Лерону, Люлякибам, Дрей, уже упоминавшихся здесь Упырицу и Виолу. Притом понравилось все написанное ими подряд Very Happy

П.с. Не хочу никого обидеть, поэтому в связи с полным расплавлением мозгов от жары и работы Laughing буду выкладывать ссылочки по мере вспоминания))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>31 Июл 2011 9:31

Прочитала PoDarena, ну очень понравилось. Просто море позитива перед отпуском, спасибо за рекомендации.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uurta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 3057
Откуда: Воронеж
>01 Авг 2011 9:00

ОЧень нравится роман Marina-catBRI Любовь живет три года?

Очень интересная история, которую автор уже дописывает. Они встретились, когда Вике было семнадцать лет. И действительно любили друг друга. Но в силу разных обстоятельств они расстались на пять лет - болезненно, больно. И каждый зажил своей жизнью. Но не забывал друг о друге.
Имеются верные друзья, козни со стороны неверной подруги, которая потом же и стала встречаться с возлюбленным героини, и встреча через много лет. Мне нравится
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2787Кб. Показать ---

by Crimpson.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>01 Авг 2011 11:58

Всем, кто любит классное фентези, советую роман Маняки "Вой лишенного или разорвать кольцо судьбы" . Мне очень понравилось, тем более, что уже начато продолжение))

Аннотация.
Дыхание с шумом вырывалось из легких, сипом слетало с губ, оседая кровавой пеной на подбородке, сползая по шее, чтобы сорваться на землю и завязнуть, но он бежал. Бежал, несмотря ни на что.
Боль, страх, паника – неважны. Главное успеть, доползти если понадобиться, только бы добраться. Добраться - значит выжить, значит стать другим, стать выше.
И он рвался вперед, подавляя ужас, сковывающий конечности, стремился туда, где ждут, где нужен, где любим, но…
Они шли по пятам. Их хриплые вздохи опаляли спину и, разъедая кожу, пронзали до костей.
Они жаждали перехватить, мечтали вцепиться, чтобы растерзать, почувствовать вкус крови. Его крови, и он знал об этом.
Ощущал каждой клеточкой, каждым биением сердца, видел за каждой секундой, заставляющей проживать конец снова и снова.
- Нет!
Его вопль огласил ночь. Крик раненного зверя, стон души, затягиваемой в ад и уносимой на самое дно когтистыми лапами демонов.
Вой лишенного.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>01 Авг 2011 22:01

uurta писал(а):
ОЧень нравится роман Marina-catBRI Любовь живет три года?

Согласна с рекомендацией, только роман еще не дописан.

leina писал(а):
Всем, кто любит классное фентези, советую роман Маняки "Вой лишенного или разорвать кольцо судьбы" . Мне очень понравилось, тем более, что уже начато продолжение))

Очень качественное фэнтези, сама читаю, история необычна тем что персонажи совершенно особого свойства, не типичные эльфы-троли,

Innulya писал(а):
Девушки, а посоветуйте что-нибудь из нашего творчества с морем не позитива, а агнста

Если вы не противница слэша, то почитайте у marta buzhe Труп, вот уж где море жути , правда без мистики. Или есть у нас такой автор Рин у нее есть роман "Капля за каплей" правда она его убрала из раздела, но если попросить может вышлет на мыло. Мне очень понравилось.

И еще дорогие мои, пожалуйста отписывайтесь у авторов, они же трудились, писали, и похвала им всегда приятна, пусть это и простое "спасибо"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>01 Авг 2011 23:54

Фэнси писал(а):
Если вы не противница слэша, то почитайте у marta buzhe Труп, вот уж где море жути , правда без мистики.

Совсем не противница. Имя автора - новое для меня. Прочитала кусочек из начала произведения - увлекает. И манера слова довольно необычная. Спасибо!
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>02 Авг 2011 10:51

Innulya писал(а):
Совсем не противница. Имя автора - новое для меня. Прочитала кусочек из начала произведения - увлекает. И манера слова довольно необычная. Спасибо!

Мне как координатору разделов Собственного творчества и Фанфиков пришлось столько перечитать и пересмотреть, когда делались оглавления и значки статусов, что жуть, Я может и не смогу дать точную аннотацию, но впечатление всегда пожалуйста, правда только кого читала. Если со слэшем все в порядке могу посоветовать почитать Лауру у нее все несколько мягче в отношениях, но и жести хватает. Эти два романа можно объединить в один, Черный цветок и Пообещай не кричать романы закончены.

Ну а если чисто поржать, то может кого заинтересуют мои фанфики (ссылка в подписи), это не фанфы как таковые, это типа приколов на романы моих друзей в Собственном творчестве, это скорее аннотации с юмором, не скажу что прямо гениальные, но самим авторам по чьим романам это писалось они понравились. Может их прочтение подтолкнет вас прочитать и самого автора, тем более ссыли там есть.

У кого романтический настрой почитайте Истории от Kate-rinki это несколько романтических историй, с хорошей любовной линией, аннотаций как всегда не даю, но там не слишком большие рассказы, прочитав первый поймете ваше это или нет. Мне понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>02 Авг 2011 10:54

Прочитала у Марты Буже "Inside" - круто! И драма, и юмор в одном флаконе. Лисенок - симпатяга, такой невезучий и такой счастливчик, прелесть. И Матиас хорош. Кстати, это тоже слэш, если кого-то еще заинтересует.

А автор пишет только слэш или гет тоже?..
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>02 Авг 2011 11:04

Innulya писал(а):

А автор пишет только слэш или гет тоже?..


Мне очень понравилось у Марты "Fuck me" (гет), НО! она никак его, к сожалению, не закончит((((( Скоро уже год, как ждем продолжения(((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 19:39

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Светит солнышко, по небу плывут редкие облака. Тепло, +24. Ветер юго-западный 5 м/с. читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » НАШИ авторы (романы из раздела Собственное творчество) [12243] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение