НАШИ авторы (романы из раздела Собственное творчество)

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>21 Июл 2011 8:47

 » НАШИ авторы (романы из раздела Собственное творчество)


Данная тема посвящена авторам и их произведениям из раздела Собственное творчество. В теме приветствуется любое мнение читателя на произведение авторов СТ, но высказанное в корректной форме. Переход на личности как авторов, так и читателей не допустим! Уважайте друг друга.

Здесь вы можете:
- оставить отзыв на любое произведение СТ;
- прочитать отзывы на интересующих Вас авторов и их произведения;
- посоветовать кого-то из авторов.


Уважаемые читатели, если раскрываете детали сюжета - старайтесь это делать под спойлером, пожалуйста. И еще, оставляйте по возможности ссылку на произведение или автора СТ, при разноске отзыва приходится использовать поисковик, а это время.



Внимание! Открыта рубрика "Самопрезентация автора" (ищите в содержании темы), в которой автор может посоветовать свое произведение и рассказать, почему его стоит читать. Дорогие авторы, присоединяйтесь! wo



Полезные ссылки:
Алфавитный список Собственного творчества и фанфиков
Авторы СамИздата
Обсуждение творчества авторов самиздата



  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: SleepWalker; Дата последней модерации: 14.08.2022
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shinshilla- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.01.2011
Сообщения: 123
>21 Июл 2011 11:24

Уф! Так и подмывает сказать свое слово, хоть и писать то толком не умею. Laughing

Терния "Остров золотого шара"

Анимешное жесткое, откровенное чтиво - так характеризует его автор. Так и есть. От себя скажу, что пишет она профессионально. Начав читать, оторваться очень трудно. Сюжет интересный, динамичный, автор хорошо раскрывает причины изменений, произошедших с героями в процессе повествования. Главный герой жесткий (не жестокий, а жесткий) человек, брутал, мачо и т.п. Героиня на первый взгляд серая мышка, но сообразительная, с характером, без заскоков в голове и неиспорченная благами жизни. Детали сюжета пояснять не буду, сама не люблю все знать еще до начала чтения, скажу только, что на острове действуют совсем не цивилизованные законы жизни. Вот так вот, хотя сомневаюсь, что кто то еще не читал это потрясающее произведение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>21 Июл 2011 11:51

 » It's my life (Это моя жизнь)

Katerika It's my life (Это моя жизнь)
Очень хорошее произведение. ГГ - настоящий мужчина, который добивается понравившейся ему девушки. Она, хоть он ей тоже нравится, делает все, чтобы жизнь ему мёдом не казалась. Очень забавно, девушка строптива и умна, он мужествен до неприличия, подруги и друзья не промах, эротические сцены горячи и полны соблазна. Читать всем.
_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>22 Июл 2011 10:35

 » Мастер Девил

amberit "Мастер Девил"

Ну очень мне понравилось. Теперь как-то загорелась нашими авторами. Хотя до этого только Мелан могла читать, остальное не шло. Герой и жесткий и жестокий и очень сексуальный, Героиня в некоторых местах тормозила, но в общем милая девочка. Эротические сцены на уровне. Сюжет развивается довольно динамично. Главы попеременно от имени ГГ и Гни, короче ситуация рассматривается с обеих сторон. Читайте! Автору спасибо.

"Остров золотого шара" так же очень понравился (наверное даже больше МД), жаль автор больше ничего не пишет. Ну и старая моя любовь
Lady Melan про "Ассасина" говорить не буду, думаю все уже слышали, остальные произведения, увы, незаконченные, пока только "Корпорация "Исполнения желаний" в процессе, но будем надеяться автор допишет все начатое. Тем не менее я рекомендую прочесть у Lady Melan, даже незаконченное, удовольствие незабываемое.
Кстати, прочитала "Это моя жизнь". Очень неплохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>23 Июл 2011 22:19

 » Любовь с привкусом вина

Сейчас читаю Светлая "Любовь с привкусом вина". Она находится в процессе написания, очень интересно. Два ГГя - люди с непростыми судьбами, у обоих в жизни были непростые моменты, оба разочаровались в любви. Он - ветеран СОБРа, воевавший, испытавший, разочарованный, недоверяющий "стильным, расфуфыренным дамочкам". Сейчас он руководит небольшим издательством. доставшимся ему от отца. А она по профессии художник-дизайнер и тоже не может оправиться после предательства любимого человека. У нее был роман с начальником, она всю себя ему посвятила, а когда забеременела, то он сказал, что женится на ней только если будет мальчик, а позже будет сам его воспитывать. Девочка же ему не нужна вовсе. Такой козел! В общем ребенка она потеряла и теперь никак не может себе и себя простить. да к тому же оказалась безработной с долгами.Они встречаются постоянно: сначала из-за собаки, а потом потому что у них оказались общие друзья. В общем интересно.

Не знаю, может эта тема не интересна большинству? Наверное все уже всё читали и не хотят лишний раз воздух сотрясать. Я здесь читала всё, что написала Katerika и uurta. Их книги мне очень нравятся.
_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>24 Июл 2011 9:11

Однозначно не хочу незавершенку читать, только для Мелан сделала исключение. Просто бесит меня ожидание, хочется всего и сразу. Еще хочу Марью попробовать, ее здесь в какой-то теме хвалили, как раз на выходной оставила, отпишусь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shinshilla- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.01.2011
Сообщения: 123
>24 Июл 2011 19:11

Фэнси и ее "Зойка"
Жанр: Современный любовный роман.
Статус: Завершен.
Аннотация:
Не многим жизнь дает возможность встретить того самого, но еще меньше вероятность получить второй шанс. А что, если у тебя комплексов, «как у дурака махорки», что если «лучшая подруга» встает на пути? Ответ один, если не хочешь профукать свое счастье – борись или будешь жалеть всю оставшуюся жизнь. Позволь лебедю внутри себя взлететь, позволь ему наполнить ветром крылья, и кто знает вдруг в другой душе он обретет свою пару.

А также еще одна книга из серии "Зойка и другие" - "Ленка или Срочно нужна лопата" - только что закончено.
Аннотация:
Если все считают тебя законченной стервой, а стόящие парни обходят стороной, презрительно при этом кривясь, если лучшая подруга, которая многое прощала, отказывается даже кивнуть тебе при встрече. Может пора задуматься и что-то поменять в своей жизни? А может самой взяться за лопату и откопать в грязи свое золото?

Вот ссылка: Фэнси
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SolnceSveta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 253
Откуда: Из дома
>24 Июл 2011 19:30

А мне нравится вот этот автор еще. Missis Cullen и еще Бляшка. Отлично пишут, .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Язычница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.09.2008
Сообщения: 39
Откуда: Россия. г.Москва
>24 Июл 2011 20:00

С тобой и без тебя. И снова с тобой
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=9683
Он модный и очень популярный фотограф (при этот циник, бабник и сволочь), она строгий литературный критик (этакий симпатичный синий чулок). И эта история про них... об их работе, отношениях и естественно о любвиSmile

Любовь танцовщицы
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=11363
Он привык к тому, что все в мире решают деньги. И никогда не был мазохистом, чтобы раз за разом причинять себе боль очередным предательством. Он привык за все платить. Не важно, что именно оплачивает: чувства, верность, вещи, людей. Он привык жить сделками. Вся жизнь для него - контракт с условиями, которые диктуешь ты сам. Но сможет ли он измениться и заплатить самую большую цену за свой куш?

Она привыкла, что в ее мире все решают деньги, а женщины являются куклами или разменной монетой, с помощью которых зарабатывают еще один миллион. Она хотела доказать, что является личностью, способной самостоятельно принимать решения, а не безмозглой игрушкой в руках кукловода. Она всю жизнь пыталась вылезти из грязного мира спроса и предложений, где ставка - человеческая судьба. Но сможет ли она отдать себя в руки тому, кто способен сделать ее счастливой? Или окончательно разрушить и растоптать?

З.Ы. Тут необходимо уточнить, что глав., героиня в прошлом танцовщица.

Горький Шоколад
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=11488

Насколько сильной и долгой способна быть первая любовь? А если это раз и навсегда? И что делать, если чувства безответны? Бросив вызов любимому мужчине, который никогда не отвечал ей взаимностью, она даже не предполагала, чем это может для них обернуться.

З.Ы. Глав., героиня танцует на пилоне (танец на шесте с сильной акробатической составляющей ), устраивается работать в ночной клуб к глав., герою...
Embarassed Gun Tongue
_________________
Характер добрый у меня, а вот душа строптиваяSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>24 Июл 2011 21:15

Привет! Хочу посоветовать почитать автора PoDarena, написано хорошо, но главное с большим чувством юмора, и произведения у нее все закончены, итак:
Посланник ангела
В золотых чертогах Валгаллы
Такса

Все истории входят во что-то типа серии, современные любовные романы, без лишних розовых соплей и с хорошим чувством юмора, что лично для меня важно. Эротическая составляющая без жезлов и кисок. Почитайте уверяю не пожалеете. Аннотации давать не буду, но тут уже один роман из этой же серии похвалили, а эти ничуть не хуже.
Язычница писал(а):
С тобой и без тебя. И снова с тобой
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=9683
Он модный и очень популярный фотограф (при этот циник, бабник и сволочь), она строгий литературный критик (этакий симпатичный синий чулок). И эта история про них... об их работе, отношениях и естественно о любвиSmile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moyra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 78
Откуда: Воронеж
>25 Июл 2011 7:44

Язычница писал(а):
С тобой и без тебя. И снова с тобой
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=9683
Он модный и очень популярный фотограф (при этот циник, бабник и сволочь), она строгий литературный критик (этакий симпатичный синий чулок). И эта история про них... об их работе, отношениях и естественно о любвиSmile

Прочитала, мне очень понравилось. Тем кому нравится сюжет, где повеса и бабник влюбляется и становится примерным однолюбом, а женщина-"синий чулок" превращается в роковую красавицу - эта книга для вас.
"Любовь танцовщицы" сейчас в процессе написания, но проды появляются регулярно. История сильно отличается от "Просто судьба", другие герои, другие судьбы и эмоции, но тоже безумно интересно. Тем, кто может заставить себя растянуть удовольствие, могут начинать читать и ждать прод, кто хочет здесь и сейчас, придется подождать.
_________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>25 Июл 2011 8:22

Я тоже пришла посоветовать несколько авторов.

1. Одинец. Она здесь выкладывает два произведения: Маска первой ночи и Грот Прекрасной Дамы. У обоих жанр — исторический любовный роман. Очень много интересных приключений, неожиданных поворотов, занимательных интриг. И герои — каждый со своим характером, замечательно прописаны абсолютно все персонажи. Любовные линии тоже на высоте. Есть и трогательные до слез моменты, есть и юмор. На мой взгляд, эти произведения — оба — идеальны. Единственный минус для тех, кто читает всё целиком и сразу — романы ещё не закончены.
Ну и, кратенько, в чем там дело:
В «Маске первой ночи» героиня по собственной инициативе отправляется с парой слуг в Москву. В пути происходит непредвиденное происшествие, в результате которого все люди героини погибают, а она сама остается на попечении загадачного цыгана...
В «Гроте Прекрасной Дамы» главная героиня из-за определенных обстоятельств оказывается одна в лесу, приходит в заброшенную избушку, куда через некоторое время заявляются и три беглых каторжника. Они пытаются изнасиловать её, но вовремя появляется спаситель и убивает их. Девушка спасена, а заодно и влюблена в этого храброго красавца...

2. fima. Тоже выкладывает здесь несколько романов, но посоветую свой любимый у неё — Палитра счастья — и, к тому же, там осталось несколько глав до конца. Сюжет вполне обычный: герою нужен дизайнер для того, чтобы расписать ему стену в гостиной. Им и становится героиня. Ну а дальше самое интересное начинается. Герои — яркие и тщательно прописанные. Меня особенно радует множество деталей, которые подчеркивают их характер, что позволяет постепенно нарисовать себе полноценные образы перед глазами. То есть героев читатели не сразу видят такими, какие они есть, а строчка за строчкой (глава за главой Smile ) открывают себе новые их особенности. Чувства прописаны на отлично, страсти между героями поданы тоже на высоте. А уж к концу что начинается...

3. Хеля. Рекомендую к прочтению Дневники. Оптимистка.
Аннотация: Ольга Федорова, она же Хельга, учится на первом курсе юридического факультета, является абсолютно здравомыслящей рационалисткой и не верит в существование настоящей любви в наше время. Живет себе спокойно, никого не трогает и вдруг оказывается в центре внимания "великолепной пятерки" ее универа. А виноват в этом красавчик-блондин с третьего курса, негласно признанный королем. Он и его свита мешают Хельге мирно существовать! Но вот вопрос: захочет ли она отказаться от того, что привнес в ее жизнь энерджайзер Алекс?..
Жанр: современный любовный роман.
Вот, в аннотации, собственно, всё и сказано. Smile

По поводу того, что уже советовали здесь ранее.

Shinshilla- писал(а):
Вот так вот, хотя сомневаюсь, что кто то еще не читал это потрясающее произведение.

я не читала , но уже давно поглядываю на него. Останавливает как раз вот это:
Shinshilla- писал(а):
Анимешное жесткое, откровенное чтиво - так характеризует его автор. Так и есть.

не особо люблю подобное...

Ирмик писал(а):
amberit "Мастер Девил"

аннотация интересна, почитаю как-нибудь. Спасибо!

moyra писал(а):
Сейчас читаю Светлая "Любовь с привкусом вина".

о! я тоже как раз сейчас читаю эту историю Smile

Язычница писал(а):
С тобой и без тебя. И снова с тобой

присоединяюсь согласна с Фэнси, романы этого автора все достойны прочтения, но конкретно этот мне нравится больше остальных. Герой там такой... а юмор — бесподобен. Smile

Shinshilla- писал(а):
Фэнси и ее "Зойка"

и снова присоединяюсь! недавно прочла этот роман и продолжение, «Ленку», тоже. Очень светлые романы, после прочтения хочется верить, что в жизни возможно нечто подобное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>25 Июл 2011 9:33

Даю отчет по "Зову плоти" Марьи. Вобщем неплохо. Начало очень интересное, захватывает сразу, динамично все развивается между героями. Но к середине спад (я бы так охарактеризовала). Финал для меня был предсказуем. Рассказ я бы назвала эротической грезой большинства женщин (пришел, увидел, sex ).
Бляшку "Кисса" читала. Прости Бляшка, не мое, но написано грамотно. А это важно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 309
Откуда: Toronto
>25 Июл 2011 13:46

Больше всего мне здесь понравилось:

Assasin-Вероника Мелан, самое первое что я читала из русских авторов, ее другие работы не закончены, я ее большая поклонница!

Палитра счастья-Fima
, очень мне нравится, герои умные, нет истеричек и всяких мачо, у нее еще нравится Райская птичка, но тоже не закончено.

Дневники Оптимистка-Хеля
, про студентов, первая книга из серии.

Я и мой сосед гей-Машуша
, тоже не закончено. Там такой юмор, отношения девушки и его соседа Кирилла, только пока не ясно гей он на самом деле или нет?

Give me something I can believe-Hearthless
- красивая история любви.

И телом и Душой-Кейти
, к сожалению не закончено, там такие страсти!

Кара волка-Верун
, не особо люблю про оборотней, но у автора хорошее чувство юмора, этим она меня и подкупила.

Любовь живет три года-Marina-сatBri
- О любви и предательстве.

Любовь  с привкусом вина - Светлая
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shinshilla- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.01.2011
Сообщения: 123
>25 Июл 2011 21:36

Lady in White, прочитайте "Остров..." советую, у этого автора очень гармоничный подход к произведениям, она одна из тех у кого всего в меру и жесткости и откровенности и любви, думаю вы не пожалеете а еще попросите добавки, правда автор ее не собирается раздавать в ближайшее время. nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 1:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас в магазинах продается Намазка в упаковках, как мягкий сыр. Разная: рыбная, мясная, из птицы, овощная со специями. Появилась... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » НАШИ авторы (романы из раздела Собственное творчество) [12243] № ... 1 2 3 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение