Вспомнить Всё (И после смерти они вместе) фф по Новолунию

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Triana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Тольятти
>10 Авг 2011 22:26

Да, да, да!!! Пусть они отправятся к Калленам! Обожаю эту семейку Ar Особенно малышку Эллис!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валлери Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2010
Сообщения: 69
>11 Авг 2011 9:50

 » Глава 13 Каллены

Глава 13 Каллены

Мы стояли посреди гостиной огромного трехэтажного дома.
- Ух ты, - выдохнула Белла, выпуская мою руку и с любопытством разглядывая обстановку. Обустроено все было со вкусом и довольно богато.
Что-то заскреблось в моей памяти сразу же, как только мы очутились здесь, но не было времени заострить на этом внимание.
Прямо перед нами посередине большого просторного холла застыла миниатюрная девушка с ежиком темных волос на голове. Ее глаза были широко распахнуты и смотрели в пустоту, в мыслях испуг и потрясение. Элис. Я узнал ее сразу. При взгляде на нее зашевелились воспоминания - теплые, мягкие, а не мрачные, как я ожидал.
Внезапно к ней подлетел высокий блондин и стремительно оттащил к противоположной от нас стене.
- В доме посторонние, - негромко и взволнованно, но очень собрано пробормотал он. - Двое.
Все остальные члены семейства молниеносно оказались рядом с ним. Они встали таким образом, чтобы защищать друг друга в случае опасности.
- Ой, смотри, он чувствует нас, - заметила Белла с интересом. - Это Джаспер, да?
- Определенно, - согласился я, его образ уже тоже занимал нужную ячейку в моей голове.
- Где? - спрашивал Карлайл.
- Здесь, - Джаспер уверенно указал прямо на нас. - Прямо тут, посередине гостиной.
Эммет вдруг захихикал, выпрямляясь.
- Хочешь сказать, нас посетили вампиры-невидимки? - его грудь сотрясалась от смеха. - Не ломай комедию, Джас, пошутили и хватит.
Все тут же немного расслабились, но не Джаспер. Его дикие черные глаза смотрели прямо на меня. Затем на Беллу. Уверен, он не видел нас, но это было даже жутковато. Я и не знал, что его дар простирается НАСТОЛЬКО далеко.
- Если вампиры, почему нет запаха? - тихо спросила Эсми.
- Это не вампиры, - процедил сквозь зубы Джаспер.
- Тогда кто же это? - хихикал Эммет, выходя из строя и уверенно направляясь в нашу сторону.
- Эммет, не надо, - зашипела Розали.
- Брось, детка.
- Я не вижу будущего, оно исчезло, - пропищала Элис.
- Где они? - Эммет остановился в шаге от нас.
- Прямо перед тобой.
Эммет пригнулся, и стал нелепо прыгать, хватая руками воздух.
- Где вы, твари? Сразитесь со мной! Сразитесь! - пытаясь изобразить свирепость, шипел он, но выглядел так, словно сейчас лопнет со смеху.
Все захихикали, кроме Джаспера и Элис.
- Ну, - спросил я. - Что дальше-то? Как мы с ними поговорим? - я показал на глупо приседающего Эммета и невольно улыбнулся.
Белла пожала плечами.
- Честно говоря, я не знаю. В любом случае, времени у нас - вагон. Последим за ними, послушаем, о чем они думают. Может, кто-то вспомнит о тебе. А ты будь внимателен, не пропусти, - она немного подумала. - Ну, или ты можешь поковыряться в их мозгах? - непосредственно предложила она, поворачивая ко мне голову.
Я уставился на нее в изумлении. Я знал - даже мое присутствие будет угнетать мою семью, теперь уже бывшую. И я не собирался копаться в их памяти даже под страхом пыток.
- Почему нет? - добавила Белла, вскидывая брови.
Я с отвращением зашипел.
- Знаешь, ты не менее странная, чем я. Посмотри! Эти двое сойдут с ума раньше, чем мы что-либо узнаем, - я указал на жмущихся к стене сестру и брата. Остальные разошлись по своим делам, посчитав инцидент исчерпанным.
- Мне это уже говорили, - тихо сказала Белла, и я удивленно уставился на нее. Очевидно, она права, и в моей голове действительно хорошенько покопались. Иначе откуда это постоянное ощущение дежавю?
Я смотрел на нее и не мог оторвать глаз. Так удивительно, что мы встретились. По-настоящему невероятно. Мы были странной парой в той жизни, но еще более странной парой в этой... Я не помнил своей любви к ней, но прямо сейчас, в эту секунду, глядя на безупречные черты ее лица, невероятно благодарный за настойчивое желание помочь мне, я ощущал, как эта любовь заполняет каждую клеточку моего тела. Я сглотнул, страшась силы этого чувства, потому что оно обрушилось на меня мощной несокрушимой волной, и медленно взял ее ладошку. Мы оба вздрогнули, привыкая, но она не отняла руки, лишь бросила на меня один короткий застенчивый взгляд. А потом я потянул ее за собой.
- Пойдем, я покажу тебе свою комнату, - неожиданно севшим голосом пробормотал я.
Проходя мимо Джаспера, Белла тихонько хмыкнула, потому что его черные глаза следовали за нами, хотя и смотрели в пустоту.
По мере того, как мы поднимались по лестнице, в моей памяти стали оживать воспоминания. Вот крест - я прожил рядом с ним почти всю жизнь. Вот картина - я вспомнил, как Эсми, приемная мать, рисовала ее. А вот ковер - Элис притащила его в дом. Должно быть, прошло не так уж много времени с нашей смерти, раз ковер еще жив и в приличном состоянии.
А вот и комната.
Казалось, ничего не изменилось. Она была такой же, какой я ее помнил. Они что же, оставили ее нетронутой после моей смерти? У меня защипало в глазах, хотя плакать я и не умел.
- Тише, тише, - сдавленно пискнула Белла. - Мне больно!
- Прости, - я попытался не думать о плохом, но ком в горле так и встал.
За нами неслышно образовался Джаспер, застыв в дверях.
- Ах, мне кажется, я была здесь! - выдохнула вдруг Белла, бросаясь к стеллажу с дисками. - Я помню... - она осеклась и уставилась на меня пораженно. - ТЫ показывал мне их. Я помню это...
- Прости, я не помню, - прошептал я печально, виновато пожимая плечами.
- Я была счастлива в тот момент, - из ее глаз вдруг полились слезы прямо на ковер. На нем тут же расцвели узоры, словно радуга. Я и Джаспер смотрели на это, открыв рот.
- Элис, Карлайл, - Джас говорил одними губами, но семья услышала его. - Смотрите! - показал он на ковер.
Шесть пар изумленно моргающих глаз и застывшие потрясенные лица.
- Я знаю, кто они, - вдруг заявил Джаспер, и все, в том числе и мы, резко повернулись к нему. - Поэтому они в этой комнате, - закончил он глубоким потерянным голосом.
Белла вдруг ахнула, когда болью наполнилось все пространство вокруг нас, и зарыдала сильнее.
Карлайл сделал шаг вперед и вытянул руки. У него был абсолютно ошеломленный вид.
- Эдвард, - выдохнул он. - Эдвард, это ты?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

montelu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.08.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Орел
>11 Авг 2011 11:16

Спасибо за продолжение! Интересно, они смогут общаться с Калленами?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Triana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Тольятти
>11 Авг 2011 12:04

С каждой новой главой становится все более интереснее, захватывающее повествование!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>11 Авг 2011 18:20

Очень понравилось, впрочем, как всегда)
Да, интересно, как они будут между собой общаться, и будут ли вообще.
Очень жду проду)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валлери Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2010
Сообщения: 69
>13 Авг 2011 18:50

 » Глава 14 Ключ

Глава 14 Ключ

Просто удивительная удача, что братом Эдварда оказался эмпат. А еще то, что, будучи сами мистическими существами, они так сходу смогли поверить в сверхъестественное. В нас.
Очень быстро Джаспер сообразил, что нам нравится, когда они что-нибудь рассказывают о нашей прошлой жизни. Он чутко улавливал малейшие перемены настроения моей души и особенно Эдварда, как будто был настроен на него. Могу поспорить, он раньше даже не догадывался, насколько его дар силен. Вероятно, потому, что одинокие блуждающие души предпочитали держаться от вампиров подальше - так же, как и люди, боялись их.
Начавшаяся неуверенно и даже смущенно беседа скоро переросла в бурное обсуждение. Каллены говорили между собой, но постоянно обращались по именам ко мне и Эдварду. Это было так мило. Изумительно добрая и сплоченная семья, и совсем не похожая на монстров, которых описывал мне Эдвард.
- Вот видишь, ты не плохой, - уговаривала я Эдварда каждый раз, когда мы слышали очередную историю его жизни. Там не было ничего ужасного или постыдного - разве что слишком много одиночества.
- Значит, достаточно плохой, раз наказали, - спорил он. Такой упрямый!
Я узнала много нового о себе, о том времени, когда Эдвард любил меня.
Охотнее всех рассказывал Эммет. Он был весельчак, широкая душа. Из его уст все казалось таким чудесным и легкомысленным, что мне хотелось засунуть ему за ухо ромашку и расцеловать в обе щеки.
Элис и Эсми было тяжелее других. Они очень сильно любили Эдварда. Я сказала ему об этом, он кивнул, значит, вспомнил.
Я не могла прочитать его мысли, чтобы понять, какие у него впечатления от всего, что он узнал о себе. Было видно, что ему трудно. Но нам необходимо было разобраться во всем, чтобы понять, с чем работать.
Он был очень подавлен и становился мрачнее с каждой минутой. Было заметно, какую боль причиняют ему страдания семьи. Странный-престранный демон. Он был странным вампиром, теперь стал не менее странным демоном. Еще более странно, что мы встретились, а самое странное, что я, кажется, начала влюбляться в него.
Нет, конечно, он уже рассказал мне, и я знала, что любила его раньше. И сейчас новые, более подробные, истории дополняли картину. Но ведь я не помнила этого!
Было в нем что-то... завораживающее. Он вовсе не был плохим, каким представлял себя. Просто запутавшимся. Ярким свидетельством этого было то, что его изгнали из мира, к которому он сам себя причислял - мира демонов, монстров. Его не приняли там. Осталось только доказать, что он вовсе не обязан вечно скитаться между мирами. Что он достоин лучшего мира. МОЕГО.
Меня поразила причина, по которой он оставил меня в человеческой жизни. Он не хотел делать меня чудовищем. Желал защитить от самого себя, от жестокости своего мира.
Теперь Я готова была помочь ему встать на другой путь. Повести за собой. Я видела в нем свечение - эту маленькую часть, которую он прятал в себе, старательно не замечал. Он не был монстром - ни раньше, ни сейчас.
И вот тогда я поняла, что начинаю влюбляться в него. В его волю, в его сопротивление всему плохому. В его стремление стать лучше, чем он есть. Только лишь упрямство и слепая вера в шаблоны мешала ему увидеть в себе что-то хорошее. Его поступки говорили об этом, но он не верил в себя.
Я подумала - может, в этом ключ?
Как-то незаметно искреннее веселье от встречи сменилось принужденным, а потом и вовсе исчезло. Атмосфера изменилась. Разговоры затихли, все сидели, подавленно молча.
- Они ушли? - робко спросила Эсми. Ее душа плакала все время.
- Нет, - тихо ответил Джаспер.
- Эй, я не хочу, чтобы они уходили! - возмутился Эммет. - Это так весело! - На самом деле, внезапно ему тоже захотелось плакать.
- Но они должны, - заговорил Карлайл настойчиво. - Они не могут быть здесь. Что-то не так. Они должны быть в другом месте. Если они до сих пор здесь, значит, их души не обрели покоя. И, если они пришли к нам, значит, им нужна наша помощь!
Я была так удивлена - он попал в самую точку. И невероятно растрогана.
- Похоже, ты прав, - Джаспер был просто великолепен с его даром. Фактически, он стал нашими устами.
Карлайл встал. Его беспокойство было настоящим, а желание помочь таким сильным, что его душа просто кричала об этом.
- Эдвард, сынок, - начал он, и все застыли, рыдая внутри себя. - Ты знаешь, я сделаю все. Подай какой-нибудь знак, что ли... Если можешь.
Столько боли было в голосе и мыслях Карлайла, что слезы снова неудержимо покатились по моим щекам. Своим самоубийством Эдвард буквально разодрал семью на части, убил их, заставил их души плакать в вечной скорби. Мой демон рядом со мной внезапно заполыхал, очевидно, осознав то же, что и я. Я даже испугалась, что он сбежит. Но он сидел неподвижно, понурив голову. Его оборванные крылья только дополняли образ печального ангела. Да - красивого печального черного ангела. Мне нужно было научить его летать снова.
А Карлайл все ждал. И все ждали. Но мы не могли подать никаких знаков. Кроме узоров на ковре от моих слез. Мы не могли двигать предметы, и даже догадайся они устроить спиритический сеанс, это бы не помогло. Миф и только.
- Ну, что? - тихо спросил Карлайл у Джаспера.
Тот пожал плечами, морщась, как от боли.
- Хорошо, - по-деловому продолжал Карлайл, мне нравился его подход. - Тогда я буду задавать вопросы, а вы через Джаспера отвечайте. Так сможете?
Надо же, как удобно. Я обрадовалась его сообразительности.
- Я не уверен, но, похоже, ответ - да. - Джаспер был удивительно талантливым!
- Вы пришли за помощью?
- Да.
- Вам что-то определенное нужно?
- Да.
Карлайл задумался.
- Мы уже так много рассказали, - бормотал он, гадая.
- Эй, - подала голос Розали, - может, он о смерти своей хочет узнать?
Эдвард дернулся, как от электрошока, но головы не поднял.
- Да, - Джаспер выдохнул это с трудом.
А Розали вдруг вскочила на ноги, прижимая руки к груди. Ее лицо было полно раскаяния, она бы плакала, если бы могла.
- Эдвард, - шептала она как безумная, - прости меня, если сможешь. Это моя вина! Я во всем виновата! Я позвонила тебе, я... И ты...
- Детка, успокойся, - уговаривал Эммет. - Он все равно бы сделал это, с твоим звонком или без...
Но Розали продолжала убиваться. Бесслезно рыдая, она умоляла о прощении.
Я взглянула на Эдварда. Он был такой потерянный! Словно что-то сломалось в нем. В этот миг он раскаивался в своем поступке - в самоубийстве, которое совершил.
Очень хотелось узнать, что же он чувствует сейчас, но ему и без моего вмешательства было трудно, так что я не решилась.
- Он, кажется, прощает, - молвил Джаспер.
Не демон, а ходячее недоразумение. Я смотрела на него, поражаясь ему все больше.
Тем временем Карлайл подробно рассказывал о причинах самоубийства, сокрушаясь и сожалея, что жизнь была так несправедлива к его сыну и ко мне, к ним всем. Просил прощения, что они не смогли вовремя разобраться и помочь нам обоим.
- Прости, Белла, я увидела твой прыжок - но слишком поздно. Я не успела... - Элис тихо бормотала себе под нос, не поднимая глаз.
- Дурак ты, Эдвард, - это сказал Эммет, и он больше не казался беспечным весельчаком.
- Это не все? - опустошенно прошептал Карлайл, когда все снова надолго замолчали.
- Видимо, нет, - подтвердил Джаспер, потому что мы по-прежнему не уходили.
- Что же еще? - думал Карлайл вслух. - Что мы упустили?
- Ох, - тихо, неуверенно пробормотала Розали. - Может, он хочет узнать о своих убийствах? Это всегда беспокоило его...
Эдвард вскинул голову и уставился на Розали так, будто впервые ее увидел. Он говорил мне, что они не ладили. Видимо, сейчас он был до крайности удивлен тем, насколько хорошо она понимала его.
- Да. Я полагаю, это "да", - ответил Джаспер.
- Ох, Эдвард, - очень-очень печально проговорил Карлайл, опуская руки и плечи. - Я знаю, ты поступал неправильно, но у тебя было достаточно времени, чтобы раскаяться. Ты сделал это. Пожалуйста, не позволяй чувству вины держать тебя здесь.
В этот момент в моей голове что-то щелкнуло, нужный кусочек паззла встал на место. Я нашла ключ. Теперь я ЗНАЛА, как помочь этому демону...
- Ты должен знать, - горестно продолжал Карлайл, - те жертвы не были невинны. Ты не убивал хороших - только насильников и убийц. Знаю, это недостаточное оправдание, но, надеюсь, это поможет тебе... Ты спас больше, чем убил... И еще... Ты не должен винить СЕБЯ, ведь ты не выбирал свою жизнь... Это я, - Карлайл почти рыдал, - я сделал тебя таким! Это целиком и полностью моя вина!
Эдвард вдруг вскочил на ноги, тяжело дыша. Его глаза горели, а лицо исказилось в дьявольской гримасе. Сравнив его лицо с остальными, я поняла - мой демон чуть не плачет.
- Мне надо уйти, - выдавил он, я видела, как ему больно, как он изо всех сил сдерживает рвущиеся наружу чувства.
- Иди, я найду тебя, - и я позволила ему сбежать.
Сразу стало тихо, как-то даже слишком.
- Эдвард ушел, - прошептал Джаспер в потрясении.
- Что?! - Эммет, похоже, был расстроен больше всех. - И опять не попрощался... Эх... - бормотал он себе под нос, еле шевеля губами, сдвигая брови, чтобы скрыть свою боль.
- Это, полагаю, хорошо, - прошептал Карлайл. - Надеюсь, я убедил его.
- А Белла что, еще здесь? - спросил Эммет с надеждой.
Джаспер кивнул.
- Белла, передай этому придурку, что мы все любим его и будем помнить. Прикольно, что вы и там вместе. Нет, правда, это удивительно. Надеюсь, у вас все получится. Желаю счастья, - он картинно взмахнул рукой. - Он хороший парень, только слишком упрямый - в этом его проблема. Береги его, он золото.
А потом со мной наперебой начали говорить все. Просьбы и напутствия сыпались со всех сторон. Я была так растрогана, что не заметила, как слезы непрерывно льются по моему лицу, заставляя ковер светиться и переливаться. Следы потом исчезнут, но вот в памяти моей, я думаю, почти что семьи, останутся навсегда. Было жаль оставлять их, так здесь было хорошо и уютно. Как будто я дома, хотя я и не помнила ничего.
На прощание я всем им подарила чуточку забвения. Помахав "пока", с легким ветерком я ушла.

=========
От автора: Когда я писала эту главу, я плакала. Так трогательно получилось!!!(мне так кажется). Надеюсь, я и вас заставила достать платочки
Жду отзывов.
пыс В след.главе долгожданный поцелуй(я же обещала)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>13 Авг 2011 23:33

Валлери большое спасибо за такую трогательную главу! Раз уж в следующей обещан поцелуй, то все должно быть хорошо. Очень на это надеюсь.
Интересно, как Белла догодаласт помочь Эдварду.
Буду ждать проду)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Triana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Тольятти
>14 Авг 2011 18:15

Замечательное продолжение! Хорошо, что Каллены нашли способ общаться с Беллой и Эдвардом. Теперь все будет хорошо? Ведь Эдвард теперь знает, что он не монстр, да и Белла поняла как ему помочь.[/quote]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валлери Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2010
Сообщения: 69
>18 Авг 2011 12:08

 » Глава 15 Любовь демона

Глава 15 Любовь демона

Он сидел на том же подоконнике, что и всегда. Лицо застывшее, глаза горят, но признаков сильно плещущихся эмоций нет. Я даже удивилась. Я боялась, что застану его утопающем в чувстве вины, и что он снова превратит комнату в жаровню. Но нет. Он просто смотрел вдаль. Только глаза выдавали его, чуть-чуть.
Я решила, что сейчас не время вмешиваться. Тихонько села на кровать, давая ему время подумать.
Я все смотрела и смотрела и смотрела на него, не понимая, то ли сама судьба связала нас снова, то ли это я такая ненормальная. Но, определенно, что-то привлекло меня сразу. Я знаю, мы сохраняем те черты и тот возраст, которые были в момент смерти. На фотографии в его доме у него были золотые глаза, а сейчас – черные, как у Джаспера, только без белков. Бездонные колодцы. Когда он злился, в них плясало пламя, когда был спокоен, они были просто черными. Но они все равно казались мне прекрасными.
Когда я так увязла? Сейчас мне казалось, что я знаю его вечность.
Я не знаю, когда пришло это чувство.
То ли сразу, как я его увидела.
То ли позднее, когда я узнала его лучше.
А может, я всегда любила его, просто забыла. Но внезапно я поняла, что меня с ним связывает не только желание помочь. Словно моя душа не могла найти покоя… без него. Потому что сейчас, когда он был рядом, я чувствовала просто необыкновенный покой. Такое теплое ощущение, как будто все как надо, все на своих местах. Я на своем месте. Может, я была создана, чтобы спасти его?
Я так задумалась, что не заметила, как он повернул голову. Теперь он смотрел на меня, а я на него. Его глаза были так пронзительны, что казалось, заглядывают в самую душу, хотя я знала, что это не так.
Пожалуй, мы не шевелились несколько часов.
А потом что-то изменилось. Он встал и очень медленно, молча, двинулся ко мне. Чуть наклонив голову, маленькими шажочками, он сокращал между нами расстояние, а я смотрела в его черные колодцы завороженно и не хотела, чтобы он остановился. Я совсем его не боялась.
Он замер в шаге от меня, его взгляд был внимателен и сосредоточен. Его жар поглощал меня, но я уже так привыкла, что легко игнорировала боль. Вот он протянул руки, чтобы взять мои ладошки и поднять с кровати. Его руки были похожи на раскаленный добела металл, но мягкие и нежные. Я почувствовала тонкий язычок пламени, чуть коснувшийся моей души – так, будто он просил разрешения войти. Он прав: я, точно, странный ангел. С чего бы мне доверять демону? Но я, не колеблясь, раскрыла ему навстречу душу, позволила ему.
Безбрежный океан любви обрушился на меня в ту же секунду - такой сильной, неодолимой. Ее было так много, что я едва могла вместить в себя столько. Задыхаясь, я пораженно смотрела на него.
- Спасибо, - произнес он одними губами и наклонился ближе. Медленно – еще медленнее, чем он пересекал комнату – он сближал наши лица, пока наши губы не слились в поцелуе. Это было подобно кипящей лаве, обволакивающей мой рот. Это было подобно пламени, пронзительно и требовательно ворвавшемуся в горло и дальше, до самых кончиков ног, сжигая, казалось, дотла, но не раня. И в то же время это было… так знакомо. Я чувствовала его губы – они были мягкими, но настойчивыми.
И вдруг какие-то барьеры внутри меня рухнули – я вспомнила эти губы. Я уже целовала их прежде. Тогда они были холодными и твердыми, но такими же нежными.
Моя память ожила, и все кусочки мозаики встали на нужные места. Я вспомнила все: как мы впервые встретились, как он впервые взял меня за руку, как впервые поцеловал. Это было так похоже на то, как все у нас произошло сейчас, и в то же время не похоже. Я вспомнила, как сильно я любила его, а он меня.
Моя душа рванулась к нему в ответ, и ничто не способно было удержать ее теперь. Он притянул меня за талию к себе, мои руки взметнулись на его шею. Наши души переплелись в причудливом танце, поглощая друг друга, то отдавая, то забирая. Я удивилась, сколько места в его душе занимает любовь. Фактически, она заняла все пространство, безжалостно задвинув все остальное по самым уголкам. В прошлый раз я едва могла нащупать ее. Сейчас он дарил мне ее всю, без остатка. Он любил меня. Так сильно!
И тогда я обрушила на него все хорошее, что было во мне: покой, надежду, счастье, смирение, нежность… Любовь, которую уже и так чувствовала и которую вспомнила. Я хотела отдать ему всю себя, моя душа принадлежала ему, принадлежала всегда, но теперь особенно.
Он застонал, его губы стали смелее, яростнее, будто он и вправду хотел поглотить меня. Его жар внезапно увеличился, мне стало трудно дышать – будто огонь выжег весь кислород вокруг. Что-то было не так. Силы покидали меня с каждой секундой, словно он забирал их. Я попыталась вырваться из плена его души, но он крепко держал меня, опутав своими огненными сетями. Слабость охватила меня, голова закружилась, боль разрушала каждую клеточку тела. Я хотела закричать, но в горле пересохло. Хотела вырваться, но не было сил.
А потом я потеряла сознание. Последнее, что я услышала, это его испуганный голос:
- Белла! – и меня окутала тьма.

=======
От автора: Знаю, я кокашка, на самом интересном месте и все такоэ... Надеюсь, вы мя сильно не убьете (прикрылась тазиком)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Triana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Тольятти
>18 Авг 2011 15:41

Блин, блин Dur Ну как же не вовремя в дело включилась его новая демоническая натура! Я не все точно помню, но по-моему наставница Беллы что-то говорила об этом опасном для ангела аспекте в помощи демону. Что ангел делится с демоном всем хорошем и добром что есть в этом мире, тем самым заполняя его пустоту, но демон может взять слишком много, поглотить душу ангела. Или я не правильно поняла?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

montelu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.08.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Орел
>19 Авг 2011 18:52

Опять та же катавасия, что и при жизни - они не могут целоваться без опаски за жизнь. Вот ведь не везет.
Валлери, спасибо за продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>24 Авг 2011 15:36

Интересно, они хоть когда-нибудь смогут быть вместе так, что бы не причинять друг другу боли?
Валлери, спасибо большое за главу, хоть и такую маленькую и буду ждать проду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валлери Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2010
Сообщения: 69
>02 Сен 2011 16:19

Triana писал(а):
Блин, блин Dur Ну как же не вовремя в дело включилась его новая демоническая натура! Я не все точно помню, но по-моему наставница Беллы что-то говорила об этом опасном для ангела аспекте в помощи демону. Что ангел делится с демоном всем хорошем и добром что есть в этом мире, тем самым заполняя его пустоту, но демон может взять слишком много, поглотить душу ангела. Или я не правильно поняла?

Да, ты все правильно поняла! Именно так дело и обстоит. Демону нечего отдать - он может только брать. Ангел наоборот - всегда делится. В этом опасность. Демон - как черная дыра, всасывает в себя все. А светлое, что есть в ангеле, приносит ему облегчение даже большее, чем если он получает обычную душу. Убить ангела он не может, но высосать все силы - вполне, поглотить его душу, очернить его, насильно сделать падшим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Triana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Тольятти
>04 Сен 2011 20:47

Да уж, бедный Эдвард Sad Карма у него такая, видимо - быть угрозой для Беллы и сохранности ее души. Только при жизни он лишил бы ее души (ну по его мнению), превратив в вампира, а теперь - превратив ее в демона. Ведь падший ангел становится демоном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валлери Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2010
Сообщения: 69
>05 Сен 2011 9:24

 » Глава 16 Поцелуй смерти

Глава 16 Поцелуй смерти


Я был потрясен встречей со своей семьей. Сначала все это казалось мне полным абсурдом – чем это поможет мне? Разве откроет обратно двери в ад – в единственное место, где я мог бы искупить свои грехи?
Я старался держаться от людей подальше. Я знал, как влияет на них одно мое присутствие - отравляет их души, делает их мысли черными, а поступки преступными.
Для чего подвергать такому испытанию мою семью? Им и так, наверное, от меня досталось. И поэтому, находясь там, в бывшем когда-то моим, доме, я старался сдержать любые свои эмоции, чтобы не выпустить монстра наружу и не причинить никому вреда. И именно поэтому я так остро отреагировал, когда Белла предложила покопаться у Карлайла в мозгах. Ни за что!
Но я был абсолютно растерян и поражен, когда понял, насколько не был прав. Они любили меня. Они все любили меня, а я любил их. И, судя по рассказам, мы были счастливы жить вместе своей, пусть и не совсем человеческой, жизнью. Я был потрясен открытием, что у вампиров есть душа. Восемьдесят лет я прожил с уверенностью, что это не так. Но я ошибался. У всех у них были добрые, открытые и… чистые души! Они не были монстрами!
А потом ко мне вернулась вся память. Видимо, недостаточно хорошо покопались в моих мозгах, раз это оказалось настолько просто! Но разговоры пробудили мои воспоминания, и в какой-то момент вспоминать стало очень легко. Стоило упомянуть историю из моей прошлой жизни, и – бац – она уже в моей голове. Яркая, четкая, как будто я никогда ее и не забывал. Я буквально открывал новые грани себя. Как же много я забыл. Наверное, это было формой моего наказания – не позволить мне помнить ничего хорошего о себе. Наверное, так полагалось, и сейчас я шел против всех правил. С другой стороны, почему нет – меня все равно изгнали!
Но проникновенный монолог Карлайла стал последней каплей. Вина душила меня, выжигая язвы внутри, плавила до основания. Я всем им причинил боль, вечную боль! Их сущность не позволит им забыть ее никогда. Никогда не станет легче, никогда ничего не сотрется из памяти.
Когда отец рассказал, что я никогда не убивал невинных, когда начал обвинять себя в моих поступках, это уже было выше моих сил. И я сбежал.
Странное чувство охватило мне, пока я сидел на окне в ожидании Беллы.
Такое, как будто все, что произошло – правильно. Что-то внутри меня перестало быть разрозненным и мечущимся, все сложилось в аккуратные и упорядоченные ряды: вот здесь, слева – любовь, привязанность, забота; а вот здесь, справа – все мои ошибки. То, что стопка слева оказалась намного больше той, что справа, стало для меня откровением.
Белла была права, когда настояла на встрече с родными – теперь я чувствовал… покой? Безмятежность. Облегчение. Умиротворение... И я больше не чувствовал себя одиноким. Я знал, что есть люди, которые очень любят меня. Любят до сих пор и будут любить всегда, целую вечность. И мне хотелось бы любить их в ответ. Я помнил, теперь помнил, что я любил их.
А Белла… Неожиданно она заполнила все мои мысли. Что она нашла во мне такого, что умудрилась найти даже после смерти? Что увидела особенного, если моя темная натура не оттолкнула ее ни тогда, ни сейчас?
Любовь… Теперь, когда я вспомнил все, она плескалась во мне, накрывала с головой, норовя вырваться за пределы. Я захлебывался от чувств, они заполнили почти все пространство внутри меня, моя душа тянулась к ней даже сквозь расстояние, которое нас сейчас разделяло. Теперь я не смогу без нее – я прикипел к ее присутствию намертво, навсегда. Я не хотел даже думать, что будет, если она вдруг решит меня покинуть. К счастью, она не собиралась делать этого, и теперь я был безмерно благодарен ей за это. Неважно, что привело ее ко мне, и почему она так отчаянно хочет мне помочь. Неважно, что помочь мне она не в силах, ничто не в силах. Важно, что она рядом, разделила мою скорбь.
Слабое свечение в углу комнаты, свежий ветерок – и вот она сидит на кровати, тихая и неподвижная, не мешая мне подумать обо всем, что я узнал.
Ее чистые глаза цвета горного озера с любопытством и каким-то новым выражением рассматривали меня.
Я повернул голову, чтобы поймать ее глубокий задумчивый взгляд. Я потерялся в мерцающей бездне этих озер. Они вели в бесконечность – словно за ними вдали простиралось свежее безграничное поле с колышущимися колосьями или безбрежная гладь спокойного неподвижного океана, или непрерывная воздушность хрустально-белоснежных облаков… Это был ее мир – чистейший, прекрасный, наполненный свободой, миром и светом.
Почему же она не осталась там? Что делает здесь, рядом со мной и всеми этими несчастными, страдающими человеческими душами?
И вдруг я увидел ответ.
Ее душа не нашла покоя. Так же, как и моя. Она ушла из своего приюта, чтобы отправиться на поиски. И она нашла то, что искала.
В ее глазах плескалась нежность. Понимает ли она, что происходит с ней? Дала ли сама себе ответ на вопрос, почему она здесь?
Я не доверял себе слишком – в конце концов, я же демон. Мне казалось, я прав в том, что вижу. Однако проверить это можно было только практическим путем.
Медленно я встал с подоконника и двинулся навстречу к ней. Невзирая на острую боль от прикосновений к ее ледяной сущности, разрывающую, казалось, меня на кусочки, я сокращал расстояние между нами.
Ее ясные небесные глаза сияли все ярче, словно затягивали в свой омут – нежные, чистые, доверчивые. Она могла остановить меня в любой момент, но она не сделала этого.
Даже когда я, не вздрогнув, взял ее руки в свои, поднимая ее с дивана, она промолчала. Лишь смотрела, и мне казалось, я тону в бездонной глубине ее блестящих глаз.
Деликатно, как только мог, я коснулся ее души своей, прося разрешения. Чувства переполняли меня, буквально рвали на части – я хотел поделиться ими с ней, если это то, что она искала. Одному мне их было слишком много. Я сдерживал их из последних сил. Я должен был сделать это еще при жизни. Это то, что погубило ее. Сейчас у меня появился исключительный шанс исправить свою ошибку.
Я не ожидал, что она так скоро и без колебаний откроется мне – согласие и безоговорочное доверие читалось в ее глазах, ожидание чуда.
Она задохнулась, когда я обрушил на нее все, что кипело у меня внутри – разрушительный океан моей любви, бесконечную реку признательности, опустошающий огонь нежности. Я ничего не касался, я не изучал ее – я отдавал себя.
- Спасибо, - прошептал я, беспредельно благодарный за все, что она сделала для меня, за то, что она рядом, несмотря на наши отличия, невзирая на то, что упрямая судьба постоянно старается разделить нас.
А затем я сделал то, о чем мечтал уже много дней, боясь признаться в этом самому себе.
Ее губы были холодны, словно жидкий азот, обжигали и кусали, как электрический ток. Мягкие, отзывчивые – ибо она ответила мне немедленно – они двигались вместе с моими, то прижимаясь, то отпуская. Я знал, что ей так же больно, как и мне, но это не остановило нас обоих.
Я растворился в безграничном удовольствии от близости наших душ, тел, губ. Я ничего не просил взамен, но вдруг ее душа рванулась мне навстречу, переплетаясь с моей, как огромный снежный ком – чистый и сверкающий мириадами бриллиантов.
Острыми неосторожными клинками в меня вонзились чувства, которые она решила подарить мне в ответ – счастье, нежность, любовь, надежду, облегчение терзающей меня боли. Это было настолько прекрасно, ощущений было так много, что я застонал, притягивая ее к своему телу за талию одной рукой, а другую опуская на затылок, чтобы удержать. Она обвила мою шею не менее сильными объятиями. Успокоение, освобождение, легкость - все то, в чем я нуждался, но чего был лишен. Это было похоже на действие наркотика. Я наслаждался каждым мгновением, но не мог насытиться. Мне было мало, я хотел ее всю, навсегда. Ее душа робко дернулась, как испуганный котенок, но я еще не был готов отпустить ее. Она любит меня, и она моя. Пусть будет так.
И вдруг она растаяла в моих руках. Раз – и она начала оседать на пол, потеряв сознание. Я хотел подхватить ее, но она просочилась сквозь пальцы. Эфемерная, прозрачная – она медленно опустилась на пол и стала исчезать сквозь него.
- Белла! – вскричал я испуганно.
Что я сделал?! Я не хотел этого!
Я последовал за ней и успел поймать ее на следующем этаже. Став чуть реальнее, но такая же невесомая, она безвольно лежала в моих руках. Ее лицо было странно умиротворенным, как у ребенка. Счастливым. Но волосы и кожа потускнели, словно из них выпили всю силу.
Я бережно уложил ее на кровать, ужасаясь тому, что произошло, и поспешно отошел на безопасное расстояние, чтобы лишний раз не ранить ее своей близостью.
И тогда я увидел ЭТО. В ее белоснежных ангельских крыльях, как вкрапления моего яда, блестели черные перья…

======
От автора: я вернулась, так что теперь главы пойдут в прежнем ритме)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 21:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Отличная вещь! Я как раз дочитала. Осталось только с мыслями собраться на отзыв. Читаю сейчас рассказ "Хромой кузнец", у... читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Вспомнить Всё (И после смерти они вместе) фф по Новолунию [12249] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение