Литературный конкурс "Сон в летнюю ночь"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Зубастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2010
Сообщения: 725
Откуда: Сибирские Афины
>07 Окт 2011 19:47

Авторы


Получила ОГРОМНОЕ удовольствие от прочтения всех без исключения рассказов!!!
_________________
Мы небом дышим с тобой одним,
Ещё чуть-чуть и я стану птицей

За звание и аватарку спасибо несравненной KaiSatoru thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>07 Окт 2011 19:56

АААА, оглашены результаты, УРААА!!!
Девочки - победительницы, я вас поздравляю и всех участвовавших леди тоже! Спасибо вам!
ЗЫ:
Квадрик, а ты знаешь, я тебя угадала))) А еще, ты наверное поняла, что я теперь твой читатель и преданный поклонник твоего творчества (голосовала за тебя)!
Лорик, знаешь, ты гений, твой Федя - просто нечто!
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>07 Окт 2011 20:08

PoDarena, La Fam, moran !!!!
Девочки, мои самые лучшие поздравления!!!



И вот на этом паруснике))) вперед к новому вдохновению и новым свершениям!

Лорик, а теперь дорогая буду тебя целовать)))

Это тебе - цеееееееелая куча цветов)))




Ну и Федюне, чтобы не оголодал)))



Хочу толкнуть речь! Кроме моих поздравлений Лорику, хочу еще сказать, что сегодня произошло можно сказать эпохальное событие.
Дело в том, что (как мне кажется) первый раз на конкурсе победил рассказ где нет "любовной линии". То есть рассказ был оценен читателями с точки зрения того, как он написан, а не с точки зрения "душещипательности". Если сравнивать, например, с первым Новогодним - это огромный прорыв. C чем я всех и поздравляю! 

Спасибо еще раз всем-всем читателям и критикам. Девочки, дорогие, не обижайтесь на критику - только так можно двигаться вперед, да.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>07 Окт 2011 20:11

Девочки, поздравляю от всей души!



Мои отдельные комплименты Лорику, м.Каллен и Квадро. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>07 Окт 2011 20:13

Лорик, зайчик, поздравляю с победой! Very Happy Very Happy Very Happy

moran, La Fam, PoDarena, Quadro, примите поздравления и букетик Wink



Большое спасибо великолепным Бабкам Ёжкам за объективную критику!

Ура, товарищи!
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>07 Окт 2011 20:25

Vlada писал(а):
Что сказать после оглашения? Однозначно угадала 2 - Квадро и Арвен. Правда , поначалу подозревала Розика, но она не участвовала, значит, "Здравствуй" написала Квадро. А Арвен - понятное дело, специалист по истории, хотела нам выдать все, что знает. Но я знаю, что она может лучше, будем ждать очередного конкурса. Потенциал у нее хороший!


Спасибо большое за все хорошие слова, высказанные в мой адрес!!!
Я согласна со всеми словами критики, которые вы все, девушки, высказывали здесь по поводу моего рассказа. Единственное, что объясняет (но не извиняет меня) все те недостатки, которые есть в моём "опусе" - это то, что он был написан, как говорится, "в один присест".
Как вы все наверняка знаете, лето я провожу на даче, там, где нет доступа к Интернету, приезжая в город на один - два дня в неделю. И вот, в очередной мой приезд я забралась в Интернет и узнала о том, что проводится этот конкурс и надо сдать все свои рассказы ДО 14 сентября. А я, как на грех, должна была завтра уезжать в отпуск, и обратно вернуться уже аж ближе к концу сентября или даже в начале октября.
Я очень хотела участвовать в конкурсе, мне понравилась его идея и - что самое важное - в моей голове моментально возникла задумка сюжета рассказа. Я тут же села и написала его от начала до конца.
Но вся беда заключалась в том, что из-за создавшейся ситуации я была вынуждена В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ отправить мой рассказ дорогой колючке, ибо иначе я никак не попадала в отведённые сроки. Сложилась не очень радостная ситуация: либо отправлять немедленно вот это вот совершенно "сырое" творение, либо вообще отказаться от участия в конкурсе. Моя слабая натура не позволила мне отказаться, и я с болью в душе отослала ей свой "полуфабрикат".
Я реально оцениваю то, что рассказ, написанный столь нахально, без последующих правок, вычиток и переделываний не может быть шедевром априори. Именно поэтому я и говорю, что я абсолютно согласна СО ВСЕМИ высказанными в мой адрес замечаниями. Просто уж больно хороша была возникшая у меня в голове идея и мне было жалко не поделиться ею со всеми вами...
Это уже потом, вернувшись домой, я узнала, что сроки проведения конкурса были продлены и я вполне могла бы, как теперь выяснилось, спокойно доделать мой "сырой" рассказ до должного уровня. Но кто ж тогда, в конце августа, знал об этом???
Вот такая вот (если в двух словах) сложилась у меня ситуация с этим конкурсом.
Спасибо всем, если кто-то голосовал за мой рассказ!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>07 Окт 2011 22:40

Arven, привет!!! Твоя азартная натура тебя подвела))))

Отправила Мастеру значки, внимательно следите у себя под аватарками, возможны сюрпризы! Влада, Алюль, Таша, какой значок вы хотите участника или критика? Пишите мне в личку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>07 Окт 2011 23:59

Спасибо всем за критику - она разумна.
Да, рассказ писался за 3 часа, поэтому он не окончен.
Да, задумка тянет на полноценный роман - но его не будет. По крайней мере, в ближайшее время.
Да, мне было приятно читать отзывы (любые), поэтому, спасибо тем, кто отписался.
Я приняла к сведению всё, что услышала. Буду совершенствоваться. Merci.
*И, да... Условием конкурса не было описание сна, так что задачу считаю выполненной. Кроме того, всё что описано в рассказе - мне приснилось в цвете. Вот что было самым лучшим)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>08 Окт 2011 0:22

I did it! Idid it!! I did it!!! Урррррааааааа!!!!
*хватает за тельняшку пытавшегося по-тихому смотаться Федю и, мило улыбаясь девочкам, цедит в его сторону сквозь зубы: "Куда пошел? А ну иди сюда! И нечего стесняться, это все про тебя, да. Тут тебя все любят, ты тут всем понравился. Вон, видишь, какую Квадрик вкуснятину тебе подарила. Так что не позорь меня перед подругами". *
А сейчас будет "лекция, голубчик". Коротенько так, минут на 40 Ибо я хотела всего лишь поблагодарить некоторых людей, без которых ничего бы не получилось, а вышло вот что...

Огромное спасибо всем-всем-всем
или
Рассказ о том, как я писала рассказ


Спасибо всем, кто за меня голосовал. Если честно, когда писала, даже не предполагала, что рассказ понравится такому количеству народа. И это безумно приятное чувство - понимать, что задуманное удалось И тем более греет, что получилось что-то другое, не похожее, отличное от того, что было раньше.
Но ничего не вышло бы без нескольких человек, которым я очень благодарна.
В первую очередь, это... Ни за что не угадаете Это Missis Cullen И ей от меня спасибо. Почему? Процитирую сама себя
lorik писал(а):
2. "Сказочный сон"
Начну издалека Когда я месяц назад в отпуске пыталась сформировать хоть какую-нибудь идею для написания рассказа на конкурс, меня очень часто посещали мысли написать нечто похожее - шуточное, фантасмагоричное, абсурдное. У меня и начало в голове сформировалось. Но дальше начала дело не пошло, поэтому я сдалась и написала обычную жизненную историю.
А вот автор не сдался. И за это я вас, автор, уважаю

Когда 8 сентября я писала эти слова, я имела в виду именно историю про Федю. Все действительно так и начиналось: я в отпуске, на пляже, дремлю под знойным крымским солнцем и пытаюсь придумать сюжет для рассказа на конкурс. Как говорится, картина маслом Тогда у меня в голове всплыл тот самый старый-старый бородатый анекдот про любовника, надолго застрявшего в шкафу и от голода готового сожрать пиджак Но сколько я не пыталась придумать, кто этот моль и что он делает в шкафу у Сереги, ничего путного в голову не приходило (с сюжетами у меня по жизни туго, ага) Я забросила эту идею и к началу сентября даже думала, что вообще не смогу поучаствовать в конкурсе: в голове по-прежнему не было ни одной мысли. А потом выложили первую порцию рассказов, я их прочитала, у меня в голове всплыла песня "Снилось мне", и я за один вечер написала "Кроме одного...". Но вернемся к Феде. Так вот, когда я писала отзыв на "Сказочный сон", после слов "У меня и начало в голове сформировалось" я вставила спойлер и начала писать начало рассказа про Федю, которое по-прежнему болталось у меня где-то в голове. Когда я увидела начало диалога перед собой на экране, неожиданно появился второй пиджак и фраза "От других, вон, и шапочки детской не дождешься, а ты два пиджака, из английской шерсти... Уважаю! Пошли выпьем, а?" ... На этом месте меня опять заклинило Я уже даже хотела так и оставлять эту зарисовку в спойлере под отзывом к "Сказочному сну", чтобы народ поулыбался - и все. Но потом перечитала этот кусочек еще раз... И решила позвонить маме.

Мама, тебе от меня второе, большое, спасибо Ты у меня самая лучшая и самая любимая В общем, мама засмеялась, даже услышав этот кусочек всего лишь по мобильному (а на слух, по-моему, всегда тяжелее воспринимать, чем читать). Так вот мама рассмеялась, и я решила, что в этом что-то все-таки есть Спойлер я удалила, скопировала этот кусочек в ворд и села писать "Кроме одного..." Потом я возвращалась к этому кусочку снова и снова, но идей в голове по-прежнему не было. Когда пошли первые отзывы на "Кроме одного...", я поняла, что надо подхватывать палочку из собственных ослабевших ручек и таки шо-то делать, чтобы восстановить статус кво (ага, я, когда не надо, азартная до жути, да)

Тут мне и пришла на помощь Мирна, которой я говорю третье, огромное, спасибо Потому что я протомилась над своим многострадальным началом где-то три дня, а потом решила показать его ей, задав вопрос: "Стоит ли оно того? Нужно ли мучиться и пытаться что-то придумать, уложившись в сроки, или ну его?" А ведь она могла ответить "нет", и вы бы о Феде не услышали Но она сказала "да", а потом на мое "канюченье" о том, что ничего дальше не придумывается, добавила: "Ну, напиши о том, что тебя окружает в жизни. О программистах, например". ... Так Федя стал а)сисадмином; б)Федей (это как-то само получилось, у меня в отделе сисадминов с таким именем нет ). А еще Мирна потом помогла мне с оформлением рассказа

Ну, и четвертое большущее спасибо Насте, которая так вовремя написала о продлении сроков до 20 сентября. Потому как до 14 числа я бы точно не успела дописать эту историю до конца. Ибо моя фантазия (вернее, ее нечастые и недолгие визиты) меня просто убивала. Я себе напоминала Русь под набегами татаро-монгол. То "прорвет плотину", и руки не успевают за мыслями (так появлялись самые смешные куски диалогов, так обрел плоть и кровь Федя, да и Серега иногда давал "мясца"), а потом враги (то есть мысли) отступают - и наступает мирное время... Надоооолго наступает... И чего писать дальше - вообще непонятно В общем, как истинная дочь славянского народа, я дописывала все в последнюю ночь, тогда и родился этот загадочный рецепт "оборотной метаморфозы", часика эдак в 3 ночи И Розик, ага, я каждое второе слово в инете проверяла Сначала придумывала какой-то компонент, который можно взять в любом обычном современном доме (ну, или хотя бы в доме у сисадмина), потом пыталась переложить на нечто, напоминающее старославянский язык. Если получалось - хорошо, нет - безжалостно отбрасывалось и искалось что-то другое. Дольше всего думала над тем, в чем все это растворить. Долго думала, как в квартире может появиться какая-нибудь кислота, провела в гугле химические исследования, а потом еще же надо было найти, как это будет на "старославянском"

Да, еще одно, последнее, но не менее ценное, чем предыдущие, спасибо моей любимой бете FairyN, моему дорогому лучику Каждый день написания меня грела мысль, что я могу не беспокоиться о каких-то нечаянно пропущенных или специально допущенных ошибках - она-то все это точно не пропустит

Для меня самой самыми любимыми стали два момента: сравнение старой шубы с бриллиантовым колье, найденным бомжом на помойке (это очень выстраданное сравнение, но мне кажется, что образ получился очень визуальным ) И то, как Федя, забывшись, начал жевать кухонную прихватку и сплюнул со словами "Тьфу ты, синтетика. Ненавижу синтетику - в зубах вязнет"

Ну, вот вроде и все. Вы от меня еще не устали?
Я уже заканчиваю

Поздравляю Quadro, PoDarena, La Fam, moran.

Ваши работы замечательны, я с удовольствием их читала и даже голосовала, ага

Спасибо Насте и Мирне за организацию, проведение и оформление конкурса Ваш энтузиазм всегда заряжает, а ваше терпение в общении с нами, авторами, просто поражает. И отдельное спасибо Танюшке за бессменную работу на благо наших литературных конкурсов!


Спасибо нашим любимым (а иногда и не очень любимым ) Бабкам Ёжкам. Наши Бабки Ёжки - самые бабкоЁжистые бабки в мире. Ура, товарищи


В этот раз для меня действительно очень много новых имен (привиденческий конкурс я, увы, пропустила, поэтому не знаю даже тех, кто другим уже знаком. Буду исправляться ) Мне было интересно читать ваши работы. Удачи всем, кто решит участвовать в Рождественском конкурсе

Если я кого-то забыла, пните меня больно, я исправлюсь. Но я и тем, кого забыла, тоже говорю спасибо
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
колючка писал(а):
Моя война с ремонтом отрывает меня от компа, не прощаюсь, хочу поделится моими открытиями на этом конкурсе))) Надеюсь это кому-то будет интересно!

Настенька, очень интересно. Уже жду

Спасибо всем-всем-всем за поздравления!

Пы.Сы. Очень рада, что "Кроме одного..." тоже нашел своего читателя Самое смешное знаете что? Сам рассказ я могла писать вообще о чем угодно. Потому что в эпиграфах (а это, как вы уже поняли, текст песни "Снилось мне", очень люблю ее в исполнении группы "Лицей" начала 90-х) было много всего про сон, а на фотографиях в роли Ангела выступил... Джаред Лето Lark, за это отдельное спасибо тебе. Благодаря твоему эмоциональному отзыву о концерте, я обратила внимание на 30 STM и запомнила глаза Джареда. И когда передо мной встал вопрос о внешнем виде Ангела я не сомневалась: это он, мужчина, который в 40 выглядит на 20 во всем... кроме выражения глаз
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>08 Окт 2011 1:16

Поздравляю всех победителей Flowers , участников Flowers и отдельно собрата по ремеслу, занявшего первое место, Федю-моля prv ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Окт 2011 1:18

Дорогие участницы и критики)
Хочу выразить свою признательность за то внимание, за те добрые слова, за радость, которую Вы подарили мне)
Чтение рассказов помогло мне понять внутренний мир каждого, многоликий и прекрасный. Вдохновивший меня на написание своих 2-х)
"Изард" родился, прежде всего, из-за моих эмоций. о чем свидетельствует название. Долгое вынашивание этой сумбурной идеи не родилось только из моего воображения, возможно, я отчасти прописала свой страх, что привиделся однажды. Сюзанна, ее я отчетливо помню из сна, ровно как и Изарда. Знаете, на тот момент, казалось, что это не связанные друг с другом элементы моего подсознательного страха. Но безумно гордилась собой, из-за того,что попробовала, получила отзывы и все это не было "комом".
Заканчивая свои рассуждения, хотелось бы отметить один интересный факт: со страхами невозможно бороться, это те субличности,что прорастают внутри нашего сознания, но...с ними можно договориться, назвать их по своему. Я провела колоссальную работу над собой. Договорилась.
"Зеленая долина" родилась внезапно, лишь только стоило услышать какой-то мотив. Появилось ощущение будто отрываюсь от земли. захотелось написать о лете, об одуванчиках, облаках. о том, что идет из детства. Но, признаю ошибку. не выносила эту идею до конца. Пунктуация не всегда была коньком, а тем более при расчете скорости) Поспешишь (ну можно продолжить и самим)

Дорогие критики
Низкий Вам поклон. Поняла ошибки и отстаивала в чем-то свое мнение) свой взгляд на вещи)
Для меня это было испытание, не из легких, скажу я Вам) Но благодаря вашей конструктивной критике, поддержке, я стала увереннее и в следующий раз постараюсь порадовать Вас своим произведением (если меня кто-то допустит до писательства)

Дорогие читательницы
В связи с тем. что это был дебют в конкурсе, я старалась Вас не разочаровать и писала о своих эмоциях, мыслях и чувствах. Открывая душу и стараясь быть максимально честной.
Спасибо Вам за то, что уделили время и не прошли мимо)
Знаете. я бы с позволения высшей редакции побольше бы расписала "Изарда" в отдельной теме, чтобы стало яснее и понятнее)))

Very Happy Поздравляю победительниц!!!!
Ваши работы ориентируют нас (писателей), на какие-то эталонные темы, что будут прочитаны многими)
Писатели. вы Великолепные маркетологи)

Благодарю Организаторов конкурса. от всей души желаю Вдохновения, Творческой реализации новых задумок)))

Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>08 Окт 2011 6:59

Девочки, мои вам поздравления!



С нетерпением жду рождественского конкурса, где вы снова будете нас радоватьSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>08 Окт 2011 7:00

lorik поздравляю с очень и очень заслуженным первым местом! Прекрасный рассказ! Ok
Quadro, Ваш рассказ стал для меня примером, как следует писать отличную драму wo
PoDarena, Дашитта... ну, твой рассказ для меня - просто визитная карточка этого конкурса Laughing И тем не менее, я заподозревала твое авторство ищще практически издалека, на этапе выкладки рассказов для обсуждения. По стилю, так сказать, по форме Laughing
moran - задумка рассказа мне очень понравилась Ok Я рада, что и другие читатели оценили оригинальную подачу сюжета.

Еще мне понравились "Дома..." - автор Russet, "Дурман" - автор RIO SHEI (люблю фантастику и фэнтези), "В гостях у сказки" - автор Marinohka (этот рассказ можно было бы чуть подрасширить, и тогда вообще было бы загляденье), "Мне снился сон" - автор Bad girl (великолепный художественный текст), "Выхода нет" - автор Missis Cullen (читала и нетерпением ожидала, чем же закончится рассказ).

Конечно же, спасибо организаторам этого конкурса Ok Опять же, оформление на высоте, обсуждения и критика - тоже Ok
Лично для меня самое удивительное заключается в том, вернее, считаю своим достижением Laughing то, что надо же мне было умудриться написать свой литературный "шедевр", а потом заставить читать его... 90 (!!!) человек! Laughing
Так что большое спасибо и критикам, комментировавшим этот конкурс. ИМХО, работа критика очень сложна, потому что от него требуется в максимально корректной форме донести свое мнение до автора. Также огромное спасибо читателям, не стеснявшимся высказывать свои мнения по прочитанным рассказам.


П.с. Значочки под аватарками - тоже Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>08 Окт 2011 7:16

Я в приятном шоке, из пятерки за кого голосовала - 4!!! заняли призовые места Ar (Здравствуй, Танго втроем, Пить меньше надо и Предначертанное)....от этого на душе вдвойне приятней и светлей, почти до счастливого обморока

Сотни тысяч спасибо всем участникам, помощникам и организаторам и всем кто уделил внимание этому конкурсу: читал, сопереживал, отзывался и голосовал!!!




Ну и отдельные теплые слова, признание и букеты золотой пятерке Poceluy






и еще мой маленький отдельный букетик моему №5 - автору рассказа "Другая жизнь" - об этом конкурсе у меня будут устойчивые ассоциации именно с Вашим рассказом Ok



Прощаюсь до новогодних чтений, буду скучать! Wink

П.С. только разглядела какие у всех чудесные значки и даже мне досталось
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>08 Окт 2011 14:47

Прежде всего, поздравляю победителей!



В рассказ про Федю влюбилась сразу, Лорик, спасибо за доставленное удовольствие

Кроме этого рассказа, я проголосовала за рассказы "Визитка", "Летние сны", "Не о чем волноваться", "Зелёная долина". Каждый из этих рассказов чем-то зацепил, показался мне интересным. Особо понравился "Зелёная долина" - тонкий, поэтичный рассказ.

Classic, это тебе




_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 11:59

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Любина Наталья. Весенний ветерок » Наталья Любина Весенний ветерок ­­­Он явится, как будто невзначай, Неся на крыльях юга ароматы,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Литературный конкурс "Сон в летнюю ночь" [12332] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение