Мэг Кэбот "Преследуемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4475
Откуда: Ростов-на-Дону
>14 Фев 2021 16:28

 » Мэг Кэбот "Преследуемая"  [ Завершено ]

Дамы и господа, представляю вашему вниманию новый перевод! Отличный подарок к празднику tender Lorik переведет нам продолжение полюбившейся многим читателям серии "Медиатор" Мэг Кэбот - "Преследуемая" Ar

Редактор - Araminta

Девочки, удачи и в добрый путь Flowers

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Talita; Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>14 Фев 2021 16:39

Спасибо, Алёнка!
Начинаем зажигать
Всех с праздником!
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>14 Фев 2021 17:00

Лорик, Алена, вот так сюрприз! Спасибо! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>14 Фев 2021 17:03

О, ну теперь отступать некуда)
Всех с праздником!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>14 Фев 2021 17:05

Лорик, Юля, Алена, спасибо за новый перевод! Действительно, подарок! С удовольствием буду читать.
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24792
Откуда: Казахстан
>14 Фев 2021 17:06

Привет, привет!!!
Зажигать так эажигать!
А кто это нашу Сьюз там преследует?! Этот чертов Пол? Я не забыла, не забыла!
Лорик, очень-очень рада тебя видеть! А ты ещё и с подарком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ingrid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.12.2009
Сообщения: 118
Откуда: Киев
>14 Фев 2021 17:36

Отличная новость! Каждый новый перевод - это радость! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2243
Откуда: Беларусь, Минск
>14 Фев 2021 17:54

Ar Ar Ar да-да мы дождались этого! Новая книга про любимых героев)))
Lorik, Araminta спасибо что взялись! Flowers tender
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zirochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 661
Откуда: Украина
>14 Фев 2021 17:55

Лорик, Araminta, какая приятная новость!!!
С праздником, девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>14 Фев 2021 18:07

rose С праздником! Девочки, с началом нового перевода! Удачи!

tender С большим удовольствием буду читать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>14 Фев 2021 19:27

Вот это подарок! Спасибо, Лорик, Юля! Вдохновения, свободного времени и говорливых читателей!
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.06.2017
Сообщения: 494
>14 Фев 2021 19:47

Talita писал(а):
Дамы и господа, представляю вашему вниманию новый перевод! Отличный подарок к празднику tender Lorik переведет нам продолжение полюбившейся многим читателям серии "Медиатор" Мэг Кэбот - "Преследуемая" Ar
Редактор - Araminta
Девочки, удачи и в добрый путь Flowers


Ах! Какой прекрасный подарок!
Спасибо! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>14 Фев 2021 20:04

Девочки спасибо Flowers tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>14 Фев 2021 20:18

 » Аннотация и обложка от Анны Би

Я долго собиралась с силами, и вот наконец-то мы снова вместе: я, Юля, вы и Сьюз с Джессом.

Ну что, айда с нами читать пятую книгу Мэг Кэбот из серии "Медиатор"? Надеюсь, народ потихоньку подтянется

Первую книгу серии "Мир теней" вы можете прочитать здесь, вторую - "Девятый ключ" - здесь, третью - "Воссоединение"- здесь, а четвертую - "Самый темный час" - здесь. Ну или можно скачать книги в нашем каталоге. Хотя в каталоге не будет видно моего фирменного оформления глав и красивейших заголовков, которыми нас в разные годы баловали разные прекрасные люди. Если что - я предупредила

Помните чем закончилась четвертая книга? Вряд ли Но я напомню
Цитата:
– Знаешь, что? Мне не хочется разговаривать, – затараторила я. – Ладно? Мне действительно совсем не хочется ни о чем разговаривать. Наболталась уже.
Джесс спустил Гвоздика с колен на пол и встал.
Что это он делает? Я заволновалась. Что он задумал?
Вдохнув поглубже, я продолжила разглагольствовать о том, что разговора не будет.

– Я просто… – Он сделал шаг ко мне. – Слушай, я просто собираюсь созвониться с Ки-Ки, и, возможно, мы отправимся на пляж или еще куда-нибудь, потому что я правда… Мне просто нужен выходной.
Еще один шаг. Теперь Джесс стоял прямо передо мной.
– Особенно, – подчеркнула я, глядя на него, – от разговоров. Вот что мне необходимо в первую очередь – выходной. От болтовни.

– Ладно, – сказал Джесс. Он придвинулся ближе и обхватил мое лицо руками. – Мы можем не разговаривать.
А потом поцеловал меня.
В губы.

М-м-м, последнюю главу мы выложили ровно три года назад, а ощущение будто вчера


"Преследуемая" ("Серьезные сомнения") (в США - "Haunted", в Великобритании - "Grave Doubts")





Аннотация

Меня зовут Сюзанна Саймон, и я медиатор - посредник между живыми и мертвыми. Если вы полагаете, что это мешает моей нормальной жизни шестнадцатилетней девушки, то вы совершенно правы. Попробуйте-ка сходить куда-нибудь погулять, если за вами везде таскаются призраки.

Не то чтобы все было ужасно
постоянно. Взять, к примеру, Джесса, красавчика-призрака из девятнадцатого века, которого я обнаружила в своей спальне. Хотя наши отношения не слишком далеко продвинулись (пока что все ограничилось одним поцелуем), я все еще сохраняю оптимизм. Вот только необъяснимое сопротивление Джесса моим чарам не единственная моя проблема. Есть еще один парень. Живой парень, у которого точно такой же дар проникать в мир мертвых, как и у меня. Только я последовала туда за Джессом, а он - за мной. И он знает, как отправить Джесса в Великое Ничто. НАВСЕГДА.

Так что, наверное, можно сказать, что меня преследуют. Просто я никогда не думала, что преследовать меня будет тот, кто еще жив.



В книге пролог и 18 глав.

У нас отличная вечно молодая и задорная команда: я и бессменный редактор серии: Araminta

Выкладка пока будет традиционно по субботам, а там поглядим, может, и ускоримся.

А еще у нас есть подарки от чудесной Анны Би, которая помогла нам с оформлением и баннерами, а также подарила прекрасную обложку





И у нас есть комплектик с баннером для рекламы перевода (я уже приоделась )

Код:
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=25036][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/6wlhsh8vga1dcv2/210214191233-350chit.png[/img][/url]

_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>14 Фев 2021 20:55

 » Пролог



Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление заголовков - Анна Би


Туман. Вокруг не видно ни зги. Только туман, похожий на тот, что каждое утро наползает с залива и, переваливаясь через подоконник, стелется по полу, выпуская холодные вязкие щупальца…
Вот только здесь нет окон или даже пола. Я в коридоре со множеством дверей. Потолка над головой тоже нет, лишь равнодушно мерцающие звезды на чернильно-черном небе. А коридор настолько длинный, что, кажется, нет ему ни конца ни края.

И вот я бегу. Бегу по коридору, и мне кажется, что туман пытается схватить меня за ноги. Закрытые двери теряются в легкой дымке. И я знаю, что нет смысла их открывать: там, за ними, я не найду никакой помощи. Мне нужно выбраться из этого коридора, вот только я не могу, потому что он становится все длиннее и длиннее, погружаясь в темноту, все еще окутанный этим густым белым туманом…

И тут я внезапно понимаю, что здесь не одна. Со мной Джесс, и он держит меня за руку. Не знаю, что прогоняет мой страх: тепло его пальцев или его добрая улыбка, но ко мне вдруг приходит уверенность, что все будет хорошо.
По крайней мере, пока не выясняется, что Джессу о выходе из этого коридора известно не больше, чем мне. И теперь даже ощущение его ладони, сжимающей мою, не помогает побороть растущую во мне панику.

Хотя постойте-ка. К нам кто-то приближается. Сквозь туман шагает высокая фигура. Мое неистово бьющееся сердце (его стук - единственное, что я слышу в этом мертвом месте за исключением моего же дыхания) немного затихает. Помощь. Наконец-то спасение.
Вот только когда туман расступается и я вижу лицо возникшего перед нами человека, мое сердце начинает колотиться еще громче. Ведь я знаю, что он нам не поможет. Я знаю, что он и пальцем не пошевелит.
Только посмеется над нами.

А в следующее мгновение я снова одна, только на этот раз пол подо мной проваливается, двери вокруг исчезают, и я падаю в такую глубокую пропасть, что не вижу ее дна. Туман клубится, рассеивается и заполняет пространство вокруг с явным намерением забрать меня с собой. Я размахиваю руками, неистово пытаясь замедлить падение, ухватиться за какой-нибудь выступ, хоть за что-нибудь.

Но увы, вокруг пустота. А в следующее мгновение невидимая рука подталкивает меня.
И я падаю.



_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Мар 2024 7:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп куриный с картофелем, окорочка потушила. Малая себе сделала соус из индюшиных сердечек с овощами. Молоко горячее, чаи, печеньки,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мэг Кэбот "Преследуемая" [25036] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение