Кэт

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>06 Авг 2011 13:03

 » Кэт  [ Завершено ]

Яковлева Любовь Васильевна
Кэт


Аннотация:
Кэт истребительница на вампиров, и ее новое задание убить Дъабло – древнего вампира, который когда-то изменил ее жизнь, но получается так, что она сама становиться мишенью, и ей приходится прятаться, чтобы спасти свою жизнь. И место где ей готовы помочь оказывается странный замок, в котором полно своих проблем, которые предстает выяснить Кэт. Готова ли она к ним покажет время?

От автора: Эта моя первая книга, и я вылежала ее вам на обозрение, хотелось бы узнать ваше мнение на счет нее, и пожалуйста, не скупитесь на критику, приму любую.

Содержание
Глава 1 Замок.
Глава 2 Незванная гостья.
Глава 3 Запах крови.
Глава 4 Пробуждение.
Глава 5 Знакомство.
Глава 6 Дружба.
Глава 7 Дъябло.
Глава 8 Любовь.
Глава 9 План.
Глава 10 Похищение.
Глава 11 Помощь.
Глава 12 Освобождение.
Глава 13 Обида.
Глава 14 Прощение.

Глава 1
Замок
«Беги, беги, не останавливайся. Только беги. Они уже рядом. Ну, сукины дети, я вас потом на солнце поджарю. Даю слово. Блин, только не упади. Беги, беги. Ты же можешь» - подумала я.
Лес, какой он большой, густой, если бы я не была сейчас дичью, то обязательно прогулялась по нему. Обожаю лес, всё дикое не обузданное.
- Куда ты крошка? Неужели заблудилась! - улыбнулся парень, на которого я налетела не заметив, потому что постоянно оглядывалась назад.
- Ты окружена истребительница, что теперь будешь делать? – сказал Дъабло – Ты же меня искала, убить хотела, так в чем проблема? Вот он я, бери, я тебе еще тут парочку вампиров привел, ты же до них все равно когда-нибудь доберешься. Днем раньше, днем позже не имеет значения. А тут мы все, вместе, сразу.
Они дружно рассмеялись, противным смехом, мне даже хотелось уши заткнуть, но сдержалась. Слух мне тоже нужен.
«Я столько сразу не убивала: пять, шесть ну, максимум восемь, но здесь их девятнадцать! Да… Я не спорю, они сильнее, чем Дъабло, но попробуй справиться с мужчинами, одна, да и еще пляс они вампиры, скажу сразу шансов ноль из ста, это еще максимально».
Дъабло самый старый, древний вампир, ему две тысячи лет. С таким мне приходилось сталкиваться, всего два раза: один раз в Париже, а во второй раз в Испании, пока удача была на моей стороне. Теперь их девятнадцать, и все не младше Дъабло, силы у них больше чем у самого крутого терминатора, дрожь пробивает.
“И куда это я вляпалась, спрашивается”.
Меня окружили со всех сторон. Ну ладно. Вонючие вампиры. Я не из такой ситуации выпутывалась. Противные рожи.
- С чего ты взяла, что мы вонючие, да плюс еще и противные? - обиделся какой-то коротышка.
- А ты на себя давно в зеркало смотрел? – спросила я - ладно мальчики, что вам стоит справиться со мной одной! Раз уж поймали и мне никуда не деться, значит, можете мной закусить! - сказала я, лишь бы они подошли.
«Так, надо держать свои мысли наготове. Я чуть не забыла, что они их читают».
- Верно детка, все до одной! Ха–ха–ха – рассмеялся тот же парень.
- Ха–ха! Давайте парни порезвимся! – сказал толстяк с голым торсом.
Они напали на меня. Я вытащила из пояса световой меч, вампиры не успели отпрыгнуть назад, меч прошел через их тела, как через масло, вампиры превратились в прах, оседавший на оставшихся присутствующих.
Меч я всегда держала при себе, но никогда им не пользовалась. Сегодня тот день, когда приходится менять свои принципы: “Не убивать, они ведь тоже люди, хоть и другие”.
Оставшиеся пятеро вампиров смотрящих на меня, глазами черными, хоть одно белое пятнышко промелькнуло бы, где-нибудь. Тогда они показали свой настоящий облик, облик вампира, а не человека. Дъабло стоял в стороне, со своим приспешником, его звали Дмитрий. Они не реагировали на происшедшее.
«Если бы они умели прожигать человека взглядом, то я давно лежала бы среди этого пепла».
- Да, жалко, мы бы потратили меньше времени на тебя! - произнес Дъабло, все так же отчужденно.
- Может быть, только вот “бы” мешает – усмехнулась я.
- Ах ты, сука, какая же ты тварь! Убить ее живо! – зло прошипел Дъабло.
Трое вампиров встрепенулись, направились ко мне с одной стороны. Я попятилась назад, наткнувшись на дерево, чуть не упала, из рук выпал меч, я не успела его взять. Остановилась.
«Приди в себя, наконец, не беги как шафка. Сражайся, но только как?».
- Ну, подходите же, я тут, что вы медлите, а? Трусы! - вложила я все свою ненависть в слово трусы.
- Ах, ты, стерва! - прорычал вампир, одетый в костюм графа.
- Стервой меня еще ни кто не называл, ты первый. Прогресс со стороны вампира, но это не меняет суть дела, то, что вы трусы. В этом я убедилась окончательно – попыталась я разозлить их окончательно, лишь бы вышло.
Это видно для них было последней каплей терпения. Вампиры налетели на меня, я ударилась головой об дерево.
“Сознание еще при мне - это радует, завтраком еще рано становиться. Наверное, получила сотрясения. Швы накладывать придется. Меня тут убивают, а я о голове беспокоюсь. Совсем рассудок потеряла».
Второй раз, бросив меня в дерево. Я налетела, на что-то острое, распорола себе джинцовку и майку, задела слегка кожу. Поняв, что это ветка с острым концом, и что она может сойти за кол, я прикидывала как ее можно использовать, так чтобы еще ничего не поняли вампиры.
Они шли на меня: как пантера, на свою добычу. Я взяла в руки кол и засадила, его в вампира, который подошел ко мне первый. Он сразу стал грудой пепла.
«Так, осталось двое. А куда делся Дъабло, и его собачка Дмитрий. Вот сволочь опять улизнул. Оставив делать всю грязную работу другим”.
Тут подошел второй вампир, вырвал у меня кол из руки и вонзил его мне в плечо.
- А-а-а – закричала я от боли.
Я ударила его в челюсть, но это все равно, что попробовать сдвинуть скалу, только руку сломала, но попробовать надо было. Тогда решила дотянуться до левого кармана, где у меня лежит серебряный нож, от него никакой пользы, но ощущения неприятные.
- Эй, ты это куда руку тянешь? - вампир завернул мне рука за спину. – Все равно ничего не выйдет. Мы с тобой сейчас позабавимся.
Вампир, находившейся с правой стороны, ударил меня в лицо, я попыталась удержаться, но не вышло. Упав на спину, пролетела два метра, остановиться с помощью корня, торчавшего из земли, встав с помощью него, и машинально достала нож.
«Хоть они от этого не умирают, есть шанс отвлечь внимание на время».
Когда вампиры налетели на меня, я всадила одному нож в горло, тот отстранился с воем. Пока второй соображал, что же произошло с его другом, я вытащила кол у себя из плеча, и воткнула ему прямо в сердце, вынув с силой, вонзила кол второму.
Ноги подкосились, тяжело дыша от боли, я села наземь.
«Нужно быть на чеку, здесь, где-то еще двое».
Я посмотрела по сторонам, никого не было.
«Наверное, решили, что это трое со мной справятся. Кретины, вышла промашка, это я с ними справилась. Я жива, и нужно выбираться отсюда, чем быстрее, тем лучше. Только вот, где я вообще, черт его разберет. Скоро придут другие, и тогда точно мне придется не сладко”.
Пришлось встать, пересиливая боль, я пошла за мечом, когда взяла его, пошла наугад, надеясь, что в правильную сторону. Шла долго, становилось все светлее, животные просыпались, птицы щебетали. Уже еле плелась, когда больше не было сил идти, боль давала о себе знать все больше. Я зацепилась об корень, упав вниз с горы, даже не пыталась остановиться, мне было все равно, умру я или буду жить. Очнулись позже, я лежала возле какого-то забора, встав с раза пятого, я, облокачиваясь на забор пошла вдоль него, стараясь найти дверь или определить, куда он ведет. За углом мне, наконец, удалось найти дверь, она была среди зарослей, попытавшись ее открыть, она легко, даже очень легко, и без скрипа открылась, не удержалась от неожиданности на ногах я упала вниз. Со скрипом и свистом мне удалось подняться, и пройти по тропинке дальше, что дверь нужно закрыть я даже и не думала.
Идя все дальше ища дом, если он есть, конечно, но когда я вышла по тропинки на поляну, передо мной открылся огромный замок. Ничего себе домик! Поплетшись к огромной двери, постучав, стала ждать, вдруг, кто есть, но мне, ни кто не открыл. Я дернула за ручку, дверь не поддалась. Заперто.
Перед глазами все меркло, сознание постепенно от меня уходило. Я упала на ступеньки.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Love)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 06.08.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>06 Авг 2011 19:59

 » Глава 2 Незваная гостья

- Кто там? Мы ничего не покупаем, и ничего не продаем, так что если вы за этим, то прошу вас уйти, а если вам нужен хозяин, то он будет поздно, приходите часов в двенадцать! – прокричала Марта, спускаясь с лестницы.
Через несколько минут она открыла дверь и увидела, что-то лежало на ступеньках, и не двигалось. Дотронувшись рукой за плечо, послышались стоны. Тогда Марта перевернула это лицом к себе, увидела, что это девушка, вся в оборванной одежде, в крови. Запах крови сразу же ударил в нос, Марта зажала нос рукой, чтобы не дышать.
«Наверное, потеряла много крови, надо занести ее домой. Брат будет в ярости, переживет» - усмехнулась Марта.
Овладев с собой, она взяла девушку на руки, занесла ее в дом. Поднялась по лестнице, отнесла ее в комнату для гостей. Набрав в ванную горячей вода, чтобы отмыть девушку, и очистить раны от грязи и засохшей крови. Раздевая девушку из пояса брюк у нее какой-то предмет. Марта нагнулась, взяла в руки предмет, повертела его в руках.
«Что это? Интересно?» - подумала она, пожав плечами, и положила ее на стол - «Когда очнется, спрошу, что это такое? Похоже на кусок железа».
Положив одежду в стиральную машину, находившуюся в ванной комнате, хотя эти клочья уже нельзя назвать одеждой.
“Придется попросить брата купить ей новую одежду. Эта уже совсем не годится”.
Марта отнесла девушку в ванную, девушка застонала. Марта стала ее оттирать, не обращая на запах крови. За много веков она уже привыкла не обращать внимания на запах крови, но этот запах сводил сума и будоражил. Марта пересилила позывы голода. Все раны отмылись от слоя грязи и засохшей крови.
“Надеюсь, заражения нет”.
Одной рукой Марта вытащила девушку из ванны, а другой открыла дверцу шкафа нар раковиной, чтобы достать необходимые медикаменты. Отнеся ее на кровать, стала обрабатывать и забинтовывать раны.
«Боже, ну и сделали из нее отбивную. На ней же живого места нет. Бедняжка».
Когда раны были перебинтованы она, накрыв ее одеялом, вышла из комнаты, чтобы принести еды и воды.
Вернувшись через несколько минут в комнату с едой, Марта поставила его на тумбочку. Присев на краешек кровати, стала ждать, когда очнется девушка.
«А она красавица: длинные черные волосы, округленное личико, черные длинные ресницы, маленький заостренные носик, и тонкие губы. Интересно, какого цвета у нее глаза. Наверное, цвета аметиста. Но портят ее эти ужасные раны. Чуть не забыла про братца, скоро встанет неугомонный, надо готовиться к оборонительной позиции, если я не выдержала от запаха ее крови, то он подавно не совладеет, но так не охота ругаться с ним» - вздохнула Марта уныло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>06 Авг 2011 20:25

Приветик!)) Я не читала тебя, но ты выкладываешь немного неверно)
Каждый пост (сообщение) ниже - это и должны быть твои главы. То есть всё должно быть в одной теме. Этой. Просто когда ты выложишь вторую главу, кликни на значок в верхнем правом углу - жёлтая звёздочка с зелёным плюсиком и озаглавь вторую главу (например, вторая глава) и в первое сообщение автоматически подставится ссылка-название, которая будет вести во вторую главу. Это и называется содержание. Удачи
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>08 Авг 2011 13:28

 » Глава 3 Запах крови

«Кровь, какая она манящая. Надо держать себя в руках, это же человек, нельзя губить чужую душу, это неправильно. Я уже не ел две недели, что человек делает здесь? - токая мысль посветила Бреда, когда он проснулся - Я же просил Марту не приводить никого. Ей, что надоело жить спокойно? Ты животное, ты справишься, ты сможешь. Тебе нельзя лишать его жизни. Где он, я хочу его, ведь если я выпью чуть-чуть ничего не измениться, а он ничего не заметит, я загипнотизирую его и все. Рррр» - разозлился он, хватаясь за голову руками.
Он слетел с кровати, открыл дверь, и пролетел по коридору, шел на запах крови. По запаху крови я направлялся в комнату для гостей, располагавшуюся на втором этаже в западном крыле, но дверь открыть я не успел, оттуда вышла Марта.
- Ты эт куда, направился? - спросила Марта.
- Не твое дело отойди? - зарычал я.
- Не отойду – сказала твердым голосом она.
- Мне нужен он, не надо было тебе его приводить сюда! - все так же не мог держать себя, кричал я, и от этого становилось еще больнее.
- Остынь, иди, поешь в лесу, там много животных бегает, поймай кого-нибудь, и я некого не приводила, этой девочке просто нужна наша помощь, тебе ясно? Так, что иди отсюда пока цел, живо! - сказала она строгим голосом.
- Не мешай мне войти. Ты все равно со мной не справишься, Ты это знаешь – я уже хотел сделать шаг, но Марта преградила мне дорогу.
- Если надо убей меня, только тогда ты туда войдешь, если ты хочешь этого, то должен справиться с жаждой.
- Раньше ты так некого не защищала, что поменялась в этот раз? - усмехнулся я удивленно.
- Она беспомощна, и ей нужна помощь! Она ранена и без сознания – оправдывалась она.
- Ты типа спасительница? - рассмеялся я.
- Она без сознания, и вся побита, как будто по ней каток проехался. Ей нужна моя помощь, и я ей помогу, и советую тебе тоже сделать, а если не хочешь, вали – приказала Марта.
- Я все равно туда войду – заупрямился я, хотя уже начал сдавать позицию.
- Войдешь туда, только тогда, когда будешь сыт. Это мое последнее слово, теперь вон – показав пальцем в сторону выхода.
- Хорошо, мне даже стало любопытно, кого ты там скрывает. Через час приду, и ты мне ее покажешь, ясненько? Не бойся меня, тебя я не обижу.
- Спасибо за твою доброту – съязвила Марта.
Он вылетел из дома, искать себе еду.
«Она дрожала, ведь она никогда меня не боялась, так почему сейчас она меня испугалась, но все равно защищала эту девчонку, почему ведь она никогда не спорила со мной. Что в этой девчонке необычного? Ладно, что гадать, приду и увижу” - со вздохом Бред сосредоточился на деле.
Бред нашел добычу быстрей, чем планировал, им оказался бурый медведь, который точил свои когти об дерево.
- Ну, теперь она от меня не отделается - выпивая последнюю каплю крови, сказал он.
Тем же путем он вернулся назад. Марта ждала его, стоя возле лестницы.
- Вернулся, что-то ты быстро – сверлила она меня взглядом.
“Как будто ее можно обмануть” - усмехнулся я.
- Показывай свое сокровище живей – надоело мне играть в эту игру.
- А ты мне не приказывай, пойди сперва в душ сходи, а то от тебя несет за километр, бедная девочка задохнется от такого запашка.
- От тебя тоже несет псиной, но я, же молчу.
- Я не об этом, иди и хватит пререкаться.
- Мамочка восстала – пошел в ванну, бурча себе под нос Бред.
Через час он вернулся.
- Еще что-нибудь скажешь, я за себя не ручаюсь тебе ясно?
Марта засмеялась.
- Ясно, ясно пошли. Нетерпеливый, хотя бы подождал, когда она в себя придет. Может, подождешь ведь скоро рассвет?
- Ни хочу.
- Ну, правда, завтра увидишь, а? - стала она опять меня убеждать.
Да, что это такое, я что монстр какой-то? Ничего я с ней ни сделаю. Еще одна отговорка и я тебя привяжу к кровати, и засуну в рот кляп, что бы больше не болтала – уже начав заводиться – То одно, то другое может, хватит.
- Хорошо пошли – слишком быстро согласилась Марта.
“Надеюсь, ничего не задумала! Интересно ее согласия надолго хватит?”.
Они прошли по коридору, остановились возле двери девушки.
- Если она очнулась, придешь завтра, если нет, зайдешь на одну минуту, посмотришь и уйдешь, ты меня понял? Как будто там сокровище нации, не можешь даже до утра подождать – проворчала она.
- Да, иди же.
“Да-а-а, видно ее ненадолго хватила” - усмехнулся я.
Марта зашла комнату убедилась, что девушка не приходила в себя, она позвала Бреда. Я зашел в комнату, подойдя к кровати, посмотрел на девушку.
«Спящая красавица, да и только» - усмехнулся я.
- Ей снятся какие-то кошмары, может, стоит разбудить? - сказал я взволнованно.
-Ни смей, пускай сама встанет, и на врятли это возможно, я уже пыталась.
- Хорошо, я пошел, уже солнце встает, интересно, кто ее так? Может, кому насолила или преступница она? А мы ее пригрели.
- Иди преступник, фантазер фиговый, проснется тогда, и узнаем – рассмеялась Марта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>08 Авг 2011 13:34

 » Глава 4. Пробуждение

- А – а – а – а – а.
Я села в кровати, вся в поту, руки дрожали. Женщина уклала меня назад, даже не применяя силы, так как будто я не вырывалась со всей силы, неужели я так ослабла?
- Тише, тише не кричи. Ты в безопасности. С тобой все хорошо – улыбнулась она ласково.
Я сразу же успокоилась, только почему вот во мне была буря, а посмотрев на нее, стало легко и спокойно?
- Который сейчас час, давно я здесь – ели – ели переплетая языком, промямлила я.
Горло сдавило от боли, губы ели шевелились, во рту все пересохло, я закашлялась.
- Сейчас час дня, а у нас ты со вчерашнего вечера – ответила она.
- Моя голова раскалывается! Где я? - спросила я, стараясь разглядеть хоть как-то незнакомую комнату.
- У меня в загородном доме, который находится в лесу. Ты что ничего не помнишь? – не дождавшись ответа она продолжила - Ты лежала возле двери без сознания, вся в крови, я затащила тебя в дом, помыла, перевязала раны и уложила в кровать.
- С такой головной болью даже можно свое имя забыть – застонала я.
“Слишком она добрая, интересно, где подвох?”.
- Смешно, сейчас дам таблетку и все пройдет – все так же добродушно рассмеялась женщина.
Она достала из шкафчика таблетку, и дала мне вместе с водой.
- Вот на, запей.
Я чуть не подавилась водой, так сильна, жгло горло после сушняка.
- Спасибо.
- Меня зовут Марта, а тебя? - спросила она представившись.
- Кэт. Вроде бы – наморщившись, сказала я.
Посмотрев на Марту, присевшую на край кровати.
Марта выглядела тридцатилетней женщиной. Маленькой, хрупенькой, худенькой, с длинными белокурыми до пояса волосами, с большими зелеными глазами, с прямым носиком, полненькими губами.
«А может она помогает Дъабло? Надо отсюда выбираться, но как? Она не даст, и все болит так, что я явно отсюда далеко не убегу, и если сейчас день, есть шанс спрятаться где-нибудь, но где? Хм... выхода нет, надо держаться начеку. Может все-таки получиться встать”.
Я попыталась, привстань, перед глазами все поплыло.
- Лежи, лежи. Тебе нельзя сейчас вставать, а то опять упадешь в обморок. Тебе тут ничего не угрожает, ты в безопасности. Как я уже говорила – говорила она, укладывая меня назад.
«Я и так поняла, что мне не выбраться, даже если ползком. Надо что-то придумать пока не наступила ночь. Думай, у тебя пока есть время странно все-таки. Что-то тут ни так”.
- Можно воды, пожалуйста. Очень пить хочется, попросила я улыбнувшись.
- Да, да конечно. Сейчас принесу, и не вставай, лежи. Хорошо? Я пока хожу тут, можешь поесть, я принесла немного – указала Марта на поднос с едой.
- Хорошо, спасибо, вы очень добры.
Пока она ходит за водой, я попыталась снова встать, но не вышло, перед глазами пошли круги. Придя в себя, решила осмотреть комнату, может быть, что-нибудь найду для защиты.
В комнате было две двери: с лева от кровати, куда вышла Марта.
«Значит, та дверь ведет в коридор, а параллельно кровати ведет в ванну. Потом узнаю точно. Так, оружие здесь явно нет, если только светильник стоящий на тумбочке возле кровати. Ладно, посмотрим дальше”.
Потолок был обклеен плиткой, и посередине была старинная люстра, и как будто бриллианты опадают дождем в низ, на полу лежал белый ковер.
Кровать была двух спальная, сделанная из красного дерева, с красивыми вырезками. С двух сторон стояли тумбочки, на них стояли лампы. Посередине был маленький стеклянный столик. На столике стояла ваза с розами.
«Мои любимые» - улыбнулась я.
Возле столика стояли два кресла. С лева от тумбочки шел шкаф, для одежды, за ним шел комод, с косметикой.
«Очень мило, только чья она? Дура, Марты, конечно, чья же еще» - язвлю сама себе.
Потом шла дверь, за ней шкаф с книгами.
«Мне это нравится, так хватит, ищи, чем тебе защититься, а не что почитать, а, то потом тебе так почитают, на всю жизнь хватит или ты собираешься этим шкафом от них защищаться?” - я сосредоточилась на изучении дальше.
За ним шел торшер, и следом на стене висела картина, это был натюрморт. За тем дверь в ванную, в углу на подставке стояли цветы, вьющиеся.
«Мне даже отсюда уходить не хочется, да в этом вся и проблема, драпать от сюда надо, чем быстрее, тем лучше вот только как? Ноги не идут, тело шевелиться отказывается, и оружия в комнате никакого нет. Подожду до темноты, а там видно будит, что-то она долга за водой ходит, так и от засухи можно помереть. Хм... Продолжаем осмотр».
За великолепными цветами шло большое окно, во всю длину.
«Выход на балкон, надеюсь, через него можно будет при любом случаи смыться, а почему здесь нет занавесок, только одна тюль? Им что солнышко головку не печет? Видно стоящего здесь ничего нет, надо будет посмотреть в косметички, может хотя бы ножницы есть. Черт подери, куда я дела свой меч, тупица ведь они его забрали, как будто они тебе его отдадут: “на, убей нас всех, всем во благо”, но шанс, то есть, интересно, где моя одежда? Может мне попробовать еще раз встать».
Хотела сесть, но сил не хватило, даже приподняться. Голова закружилась, перед глазами стало все темно, я свалилась на кровать.
«Видно мне лежать здесь очень долго, точнее, до темноты».
- Вот и я - я чуть не подпрыгнула, так глубоко задумалась - надеюсь, я не долга, а ты я вижу, еще ничего не съела, что неголодна? - сердце все стучало, отбивая чечетку, я собиралась с мыслями, что ответить.
Пройдя в комнату Марта, закрыла за собой дверь, дала мне воды, села на краешек кровати.
- Что не едим?
- Да, я не голодна, просто на комнату засмотрелась, интересная. Спасибо. Кстати где моя одежда?
- Она вся порвана и я ее выбросила. Ты не беспокойся. В шкафу есть одежда – показала рукой на шкаф - так что когда сможешь подняться с пастели можешь выбрать для себя что-нибудь стоящее. Так же я нашла у тебя в одежде одну жилетку, сейчас принесу, она на столике лежит в ванной – поднялась она с кровати - вот.
Она зашла в другую дверь, взяла ее предмет и вернулась назад.
- Что это? Не стала выбрасывать. Думала, вдруг тебе она еще пригодится - отдала мне ее, это был мой меч.
- О да, это мне нужно – удивленно беря его в руки - это просто жестянка, сувенир на память ничего особенного.
- Понятно.
Я положила меч под подушку, и принялась за еду. Боясь продолжения разговора о мече, я выпалила первый пришедший на ум вопрос.
- Ты здесь одна живешь? – не дождавшись ответа так как, подумав, что он меня не обрадует, продолжила - Не страшно? Ведь есть люди, которые любят грабить и убивать.
- Нет, я живу с братом, он работает в фирме “Мет и Мейл” и приходит поздно, а иногда вообще не является, правда слуг здесь нет, все боятся работать в лесу. Люди эти места за километры обходят стороной – ответила Марта.
-А почему? - спросила я удивленно - Вы, наверное, здесь сума сходите в одиночестве?
- Да бывает, что волком выть хочется. А почему обходят, не знаю, им почему-то этот лес проклятым кажется, черт их разберет - пожимает она плечами – вроде, время когда верили в ведьм прошло, а здесь, очень странные люди.
- А как брата зовут? - меняю тему разговора, разговор о сверхъестественном, еще напоминают на спине.
- Бред, Бред Стоун, а как ты сюда попала, и кто тебя так потрепал? - спросила она.
- А вы не знаете Дъабло Коретти?
“Ну, что, сколько мне можно из себя дуру строить, правда, вот и спросила в лоб, надоело в неведении сидеть”.
- Нет, а кто это?
- Он граф. Очень нехороший человек. Он напал на меня – поморщилась я.
- За что, он вас так, давай на ты перейдем, а то мне неудобно, то, что ты называешь меня на вы – улыбается она смущенно.
- Хорошо, неважно – пожимаю плечами вздыхая.
- Ну, хорошо не хочешь говорить не надо, когда захочешь тогда расскажешь, ну ладно тебе отдохнуть пора, и вот прими лекарство.
- Что это? - спросила я, посмотрев на таблетки, и сморщила нос – вы хотите... ты хочешь, чтобы я это выпила?
- Это таблетки от температуры и все, ничего с тобой не случиться.
- Я вообще-то не люблю таблетки, и спать я не хочу.
- Таблетки снимут боль, а сон поможет быстро поправиться, так что пререкаться будешь потом, когда станет лучше.
Я выпила протянутые таблетки с неохотой, прекращая спорить.
- Спасибо, ты прекрасно готовишь - уже потом поблагодарила я за ужин.
Марта забрала у меня поднос, подождала, пока я не засну, только после вышла из комнаты, закрыв за собой дверь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>08 Авг 2011 14:38

 » Глава 5 Знакомство

- Так, похоже, она пришла в себя, и я готов с ней познакомиться – сказал радостно вздохнув.
- Она сейчас спит, так что познакомитесь в следующий раз – усмехнулась Марта.
Они спорили два часа возле двери Кэт, и никто не хочет уступать.
- Мне все равно пропусти, я хочу с ней поговорить, и выяснить, откуда у нее эти раны – злился Бред.
- Дъабло это сделал – прошептала Марта, опустив голову.
- Опять этот проходимец – проворчал он – куда не сунься везде он. Чем она ему не угадила?
- Хватит уже – вздохнув Марта, продолжила - пойду, посмотрю, если она спит, то ты можешь стаять здесь, сколько влезет, я тебя все равно не пропущу, а если она проснулась то, что она скажет. Ок’ей? - спросила она, разведя руки в сторону, для разрешения ситуации.
- Ок’ей – буркнул Бред.
Марта скрылась за дверью. Подойдя к кровати к Кэт, она не спала, а лежала, читала книгу. Кэт оторвалась от книги, подняв на нее глаза, и убрала книгу в сторону.
- Я думала, ты спишь.
- Нет, я выспалась, Наверное: года на два вперед. Вот решила почитать, пока я здесь лежу – показала я на книгу.
- Ясненько. Я вот, что пришла, с тобой хочет брат познакомиться и поговорить, ты ни против?
- О чем? – напряглась я.
«Неужели Дъабло пришел, тогда зачем она мне меч отдала? Вообще-то она сказала, что ее брата зовут Бред, а может она солгала? Сейчас и проверим”.
- Да просто хочет выяснить, где ты эти раны получила.
- Хм. Ладно, пусть войдет – любопытство взяло свое.
- Хорошо – улыбнулась Марта.
- Она проснулась, читает книгу. Можешь войти – сказала Марта, открыв дверь.
- Я слышал, это любезно с ее стороны разрешить мне войти в свою комнату, вот интересно, а если бы она не разрешила, чтобы ты делала? - съязвил.
Бред вошел в комнату, выгнув при этом Марту в коридор.
Марта не успела ничего сказать, только смотрела на закрывшуюся дверь с открытым ртом, от удивления.

****

Я читала книгу, и только прислушивалась, что происходит в комнате, но так ничего и не услышала, кроме открывающейся двери, и закрывающейся, ни шагов, ни шороха, ничего, странно.
- Здравствуй, ничего, если я присяду? - послышалась возле моего уха.
- Ничего – сказала я, не отрываясь от книги.
- Интересная? - кровать слегка прогнулась под его весом.
- Да, роман всегда интересен, я люблю читать, а вы что против? – так же, не поднимая глаз, ответила я.
Хотя внутри и была напряжена, снаружи я выглядела спокойной.
- Вам не темно, читать только с одной лампой, может включить люстру?
- Не стоит, мне и так все хорошо видно. Вы пришли узнать, откуда у меня рану, ну так узнавайте, не чего задавать левые вопросы, вы доктор?
«А она дикий котенок. Хм… Интересно, что скрывается под этими коготками?» - думал Бред.
«Скоро он свои вопросы начнет? - рычу я про себя - чем быстрей начнем, тем быстрей он отсюда умотает? Полицейский нашелся”.
«Точно тигренок, маленький тигренок» - усмехнулся он.
- Я хотел узнать, где вы получили эти раны? - начал Бред.
- Меня зовут Кэт – про себя думала, что же ему ответить на его вопрос.
- Хорошо Кэт, а меня зовут Бред, ну так ты расскажешь, что с тобой произошло? - не уступал он.
- Нет, вы, в полиции работаете! – сказала я, утвердительно и подняла на него глаза, при этом нахмурившись.
«А он красивый!».
Бред лежал на моей кровати полулежа, как это я не почувствовала, что он лег, совсем рассеяна. Он смотрел на меня, пронзительным взглядом, как будто хотел прочесть все мои тайные мысли, может это и так. Нога, закинутая на ногу. Лежа на одной руке, повернутым туловищем ко мне.
Глаза у него были светло-зеленые. Нос прямой, чуть-чуть с горбинкой. Губа полноватые, длинные черные волосы, но до плеч не достают. Телосложения мускулистое, высокого роста, где то примерно метр девяносто пять.
«Самоуверенный кретин» - поставила я вердикт, ну, что сделаешь, не люблю я слишком красивых мужчин, аллергия у меня на них.
Бред улыбнулся.
- А если да то, что ничего мне не скажите?
- Верно, вызывайте в участок, там и будем разговаривать, а здесь нет.
- Хорошо. Вы можете здесь остаться, пока не поправитесь.
- Благодарю за сочувствие – съязвила я.
«Пусть лучше считает, что я о ней не в восторге» - думает Бред.
- Я вообще то, так между делом уже поправилась и могу проваливать отсюда хоть сейчас – улыбнулась я своей белыми зубами, как и акулы в три ряда.
- Мы можем перейти на ты. Так как общаться нам еще предстоит. – Сказал Бред, пропустив мою реплику, мимо ушей - и ты еще не поправилась, чтобы пройти хотя бы два шага.
«Самоуверенный болтан, идиот, скотина невежественная» - я закипаю.
- Может, прекратите хмуриться! - приказал он, убирая улыбку и нахмурив брови.
- Не прекращу, пока вы отсюда не умотаете. Я с вами не обязана разговаривать на ты, и еще вам на будущее, пока я не выздоровею, не хочу больше вас видеть – прошипела я.
- Спокойной ночи, я завтра зайду проведать вас – так же, не обращая внимания на мои слова, сказал Бред, вставая с кровати и идя к двери.
«Я скорей с балкона спрыгну, чем встречусь еще раз с тобой»
- Не советовал бы!
- Что - о?
- Прыгать с балкона – прыгать с балкона.
Я посмотрела на него, открыв рот.
- Я, что произнесла это вслух?
- Да, если я это услышал.
- Спокойной ночи, мне больше не охота с вами говорить. До свидания – уткнувшись в книгу, произнесла я.
- Я с вами не прощаюсь.
Бред вышел их комнаты, закрыв дверь, он услышал, что какой-то предмет врезался в дверь, и доносившиеся ругательства из комнаты в его адрес. Он рассмеялся, глубоко и пронзительно.
- Я вижу, вы хорошо поладили – усмехнулась Марта, появившаяся за его спиной.
- Великолепно, просто замечательно.

****

Бред пошел по коридору в свою спальню, насвистывая какую-то мелодию себе под нос.
«Давно я таким его не видела» - подумала Марта - “не верю своим глазам, интересно, во что это вылиться?”.
Марта постучалась, и приоткрыла дверь.
- Можно войти? - спросила она.
- Да, Марта проходи, конечно – послышалось из комнаты.
- Ну как тебе мой брат? - садясь на край кровати, спросила она.
- Самовлюбленный эгоист – огрызнулась я.
- Да, с ним такое бывает – рассмеялась она - вообще-то, с гостями он вежлив, но любит иногда меня поднимать, но чтобы гостей, да, и еще незнакомых, с ним это впервые.
- Верится с трудом. Его хоть учили, каким-нибудь манерам этики? - еще продолжая гневаться на него, спрашиваю я.
- Было дело, но давно. Ладно, завтра поговорим, а сейчас спать.
- Да, спокойной ночи, и больше “Этого” не пускай или я за себя не ручаюсь, останешься без брата.
Марта улыбнулась, подошла к двери подняла книгу.
- Что книга не понравилась, а я думала она интересная. Его больше не пущу. Обещаю. Спи.
- Оставь книгу, пожалуйста, она интересная, проста надо было что-нибудь в этого.… Запустить. Руки не выдержали – сказала я смущенно.
- Держи – смеется.
Отдав мне книгу, она вышла из комнаты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>08 Авг 2011 14:54

 » Глава 6. Дружба

Мы с Мартой подружились, с тех пор как Бред довел меня. “ЭТОТ” ко мне больше не заходил, хотя Марта просила меня с ним поговорить, но я на отрез отказывалась. Еще одного такого разговора я не выдержу. С постели мне запрещают вставать, и чтобы не помереть со скуки, я начала терроризировать их библиотеку.
Когда я прочитала все книги, которые были у меня в комнате, Марта приносила мне книг из библиотеки, снизу, точнее находящаяся на первом этаже, подомной, как объяснила Марта. Книги она приносила по пять каждый день, чтобы я не скучала.
Синяки и ссадины зажили, ходя, голова до сих пор побаливает. Не могу пройтись по комнате без посторонней помощи да же несколько минут, видно слишком хорошее сотрясение получила. Из спальни я пока не выходила, нужно набраться больше сил, через недельку, наверное, смогу и по дому пройтись. Раны на спине и на плече начали затягиваться, но это почти незаметно, а чешется до ужаса, иногда даже хочется наплевать, то, что там рана, и почесать, избавиться от этого зуда. Так прошел целый месяц, и все это время я не вспоминала про Дъабло, как будто в моей жизни его никогда не было. Были другие проблемы как по быстрее вернуть себе прежнюю форму.
Постучав Марта, зашла ко мне в комнату, принесла мне коробку, запакованную как подарок.
- Что это? – спросила я, когда она положила ее мне на колени.
- Бред просил передать тебе, в знак примирения, и он будет вести себя дружелюбно, если ты с ним поговоришь.
- Мне не нужно от него ничего, от напыщенного индюка – надулась я.
- Перестань, уже месяц прошел, а ты все на него дуешься, а между прочим, он все это время места себе не находил, и хотел извиниться за свое хамское поведения. Ведь ты тоже вела себя непристойным образом - прочитала она мне нотацию.
- Ну и пусть мучается, не мое это дела, а подарок я приму. Давай разверну, я межу, причем вела себя, так как и он.
- Ты ведешь себя как дитя – начала она причитать.
- Ну, и пусть, мне сейчас покапризничать можно, пока я не поправлюсь – взяла я в руки подарок.
- А он тяжелый, так что кирпич, что бы я себе полбу треснула? – съязвила я.
- Не смешно, пока не откроешь, не узнаешь.
Я развернула коробку, открыла крышку, и перед моими глазами появился ноутбук.
- И что мне с ним делать? Здесь на врятли хоть одна антенна будит.
- А ты проверь, ну что я ему передам, что ты согласна дать ему еще один шанс, пожалуйста, он будет паинькой – при этом состроив щенячью мордочку.
“Ну как я это не люблю”.
- Хорошо – состряпала я кислую мину.
Марта вышла, безумна радостная из комнаты. Я тем временем открыла ноутбук, решила проверить, а может, здесь действительно ловит сеть, и не прогадала.
Я сразу залезла в интернет первое, что я сделала, отправила родителям сообщения: “Я жива, поправляюсь в лесу, после стычки с Дъабло, скоро буду дома. Дъабло от меня ускользнул, но это не на долго”. Следующее отправила сообщения на работу: “Сломала ногу, лежу в больнице”, хотя у меня остается еще неделя отпуска, но предупредить надо, а, то мало ли что. Последнее сообщение, которое я отправила это Леону, моему второму шефу, который мне дает задания, кого из вампиров нужно убрать на этот раз. В нем я описывала в действительности, что со мной произошло, и то, что Дъабло опять от меня удрал. Не дождавшись от них ответа, я вышла из сети.
До вечера я решила сходить в душ, за этот месяц я мылось всего два раза, и от меня несет как от мусорной свалки, и поэтому не хотела, чтобы меня видел в этом виде Бред, и почему я беспокоюсь о своем виде перед этим напыщенном индюком?
Я позвала Марту, чтобы она помогла мне разбинтовать бинты и помочь залезть в ванну. Через час эту сладкую недугу прервала Марта.
- Снова эти перевязки, меня от них уже тошнит – закапризничала я.
- Раны уже затягиваются, так что через два месяца, будешь как новенькая.
- Через два месяца? Здорова, у меня через неделю отпуск закончиться, меня с работы уволят. Нет уж, жду, когда мне станнит лучше и поеду у меня дел выше крыши. Надо все решать – сказала я.
- Никто тебя не уволит, завтра я поеду за покупками и заеду к тебе на работу предоставлю больничные листы, и все будет тип – топ – успокаивала она меня.
- Ты что в больнице работаешь или делаешь липовые справки, так с нашей фирмой это не пройдет, они проверяют все данные до самого основания.
- Да я работаю в больнице – объяснила Марта.
- Я что-то не видела, чтобы ты ездила куда-нибудь удивилась я.
- Верно, ведь ты весь месяц лежишь здесь, и я сказала врачу, что у меня серьезный пациент дома, так что он дал мне разрешения следить за тобой. Еще вопросы есть сэр?
- Ладно, ты победила, но у меня есть и другая работа, там я тоже должна появиться в ближайшее время. Ты меня забинтовала так, что теперь примут за мумией.
- Хм… и в правду похожа.
- Не смешно – типа расстроилась я.
Мы поболтали еще пару минут, какие справки нужно собрать на работу и так далее и тому подобное. Я оделась в ночную пижаму, и улеглась в пастель.
- Ты, что с Бредом не встретишься? - удивленно окликнула она меня.
- Ах, да, встречусь – ударила я себя полбу.
“Ну как всегда обломают самый кайф”.
- Тогда я его зову.
- Хорошо.
Пока Бред не пришел, я залезла под одеяло, открыла ноутбук, и залезла в интернет. Там как раз пришло сообщения, от всех троих.
Мама писала “Что они рады, что от меня пришло хоть одна весточка, а то они уже себе места не находят. Далее шли нотации, какая я плохая дочь, что не сообщаю о своем исчезновении. Потом, что у них все хорошо и ждут моего возвращения”.
Ответив: “Что приду не раньше, чем через два месяца, пока не могу встать с постели, подвернула ногу, и пока мы можем переписываться по интернету, и пусть Алл оплат мои счета, пока меня не будет” - Алл это мой брат.
Следом перешла к своей работе, на первой соей работе мне соболезнуют и просят поскорей выйти на работу. На что я ответила: что не могу ходить, лежу, дома не вставая, уже месяц и пролежу еще два, и завтра мой врач принесет нужные справки. Болеть, конечно, я буду за свой счет, получила я в ответ. Как всегда никакого от них сострадания не дождешься.
Когда я дошла до последнего, в комнате кто-то кашлянут, что я даже подпрыгнула на месте.
- Привет. Прости, что напугал тебя, не хотел мешать твоим мыслям, вижу, тебе понравился мой подарок.
- Привет. Да спасибо, я не слышала, когда ты стучался, присаживайся, пожалуйста – быстро захлопнув ноутбук.
- Спасибо. Великолепно выглядишь, что интересного в виртуальном мире? – сказал он, присаживаясь на край кровати.
- Все тихо и спокойно. Писала письмо родителям и на работу.
- Ты по ним скучаешь?
- Ужасно, но ничего поделать нельзя.
- Почему? - не унималась я.
- Потому что не надо чтобы они увидели мои ранения такой.
- Ясно. Извини меня, что я вел себя, груба, просто на меня что-то нашло – состроил он щенячью моську.
- Извинения приняты – улыбнулась я.
- Так ты все, таки расскажешь, откуда у тебя эти раны?
- Опять, ты за свое, тебе надо идти работать в полицию, а не работать в фирме.
- Хм… не ты первая это говоришь. Просто хочу найти того кто это сделал с тобой, и научить манерам как нужно обращаться с девушкой.
«Да, ты научишь» подняла я вверх дну бровь, в знак вопроса.
- Да я знаю, что сам себя вел не должным образом, но поверь, девушку я некогда не тронул бы, это против моих правил.
Еще раз подняла бровь, и скрестила руки на груди, в знак недоверия.
- Ну, прости, я бываю не сдержанным, но чтобы тронуть девушку, этого никогда не было, если ты мне, ни веришь, то можешь спросить у Марты.
Я расслабилась: «ладно, может он и в правду такой, посмотрим, время все покажет, а у Марты я все, таки спрошу». Он усмехнулся.
- Что ты усмехаешься? - поинтересовалась я.
- Просто наблюдаю, как в тебе борются чувства, поверить мне или нет. Ты такая красивая.
- О, да, особенно сейчас, можно смела, отправить на подиум, сразу же займу первое место – язвлю.
- Хорошо. Расскажи мне что-нибудь, мне нравиться, как ты говоришь.
Я нахмурилась: “это что-то новенькое”.
- Что именно? - нахмурился.
- Твою жизнь, до того как ты попала сюда.
- Боюсь там, нет ничего интересного, а если и расскажу, то ты примешь меня за сумасшедшую, так что я лучше промолчу.
- Я тебе поверю.
Я рассмеялась: «Ну, ты и меня и рассмешил».
- Я, что похож на клоуна – рассердился Бред.
Я сразу перестала смеяться, и посмотрела на него, даже рот открыла от удивления.
- Я этого вслух не говорила.
«Один раз можно ошибиться, а два нет» - подумала я.
- Прости, мне надо было сказать сразу, я умею читать мысли – усмехнулся он.
- Ч – что? - я раскрыла рот от удивления.
- Я не хотел тебя пугать – сказал он.
- Ты меня не напугал, а скорее удивил. Так ты знал все это время, о чем я думаю. Верно? Я не ошиблась?
- Да. Именно так сказать честно мне это очень понравилась.
- Хм… не скажу того же о себе – начала опять сердиться я.
- Прости.
- Ты извиняешься уже раз десятый, наверное. Прости, прости, прости. Нельзя ли, просто не врать мне. Это же так просто, я не вру, может что-то, и не договариваю, но это во благо, а мы с тобой только нормально познакомились, как ты начинаешь врать, да и еще тех парней хотел этике поучить, ты сперва сам себя научи. Не врать. Уходи больше не хочу тебя видеть, не переношу лгунов. Уходи – закричала я.
- Прости Кэт, я серьезно не хотел врать, просто ты не спрашивала, вот я и не сказал – оправдывался Бред.
- Ну да я должна была прям с ходу, спросить, не умеет ли из вас кто-нибудь читать мысли? Интересно, что бы вы подумали? Не сбрендила ли я случайно, после всех этих травм. Может его еще в психушку отвести. Уходи немедленно или я тебя удушу – все так же злилась я.
“Ну почему я не могу говорить нормально, всегда ору?”.
- Я больше не буду себя обманывать, обещаю, только дай мне последний шанс. Хорошо, и я тебе докажу, что я не такой бессердечный, каким ты сейчас меня обрисовала. Прошу поверь.
- Если еще одна лож, я в жизни с тобой не заговорю – смягчилась я.
“А, что он, правда, должен был сказать: “Извини, но я умею читать твои мысли”, да тут любой бы сам ему помог обратиться в психбольницу, ну я и разгорячилась”.
- Больше не какой лжи.
“Почему я так легко злюсь? Никогда за собой такого не замечала?”.
Мы улыбнулись в знак примирения, хотя улыбка у него какая-то вялая получилась.
- Мне пора завтра еще зайду, а ты ложись спать – сказал он.
- Спокойной ночи.
- Спокойной – и он вышел из спальни.
“ Фу. Передышка, что со мной такое? Никогда за собой такого не замечала, это точно из-за травм или нет. О-о-о моя голова этого не выдержит. Потом все самой встанет на свои места, а сейчас только голову сломаю. От этих неразгаданных вопросов”.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>08 Авг 2011 22:05

 » Глава 7. Дъабло

- Я ушел с того места, где ее убивали не для того, чтобы мне сообщили, что она жива – заорал Дъабло на Дмитрия - балбес, я думал вы справитесь. Тупица, тупица, ладно сам виноват, понадеялся на других, но теперь с меня хватит, пока не увижу ее мертвой, не за что не поверю в ее смерть. Убить его – приказал он страже - ненавижу лжецов – прорычал Дъабло, швыряя Дмитрий об стену.
- Простите меня, господин я виноват, я сожалею, я видел, как Виктор воткнул в нее кол, я был уверен, что она мертва, и пошел следом за вами – поднимаясь с пола, сказал Дмитрий.
- Р–р–р–р – зарычал Дъабло, взяв Дмитрия за горла, после чего вонзил ему в сердце кол, который взял со стола.
В подвал вошла женщина, где располагался его гроб, письменный стол, и наверху была подвешена люстра, здесь не было окон, а железная дверь запиралась на два засова.
Женщина представляла, из себя: блондинку с фигурой модели, бледной кожей, черными ресницами, голубыми глазами, маленьким приплюснутым носиком, и тонкими губами.
- Я нашла ее – сказала она, проходя по пеплу.
- Где именно? - спросил он, уже более оживленно.
- В знакомом нам обоим месте – рассмеялась она - помнишь такого, мистера Бреда Стоуна, и его сестричку? А? - подмигивая ему, усмехается.
- Как же его не помнить. Он похитил мою жену – разозлился он, но ненадолго, затем заговорил, улыбаясь - я думал он, где-то подальше спрятался, не думал что он так близко, тем лучше для нас убьем двух сразу – рассмеялся он, а девушка его поддержала, своим писклявым голосом.
- Мне проследить за ними? - спросила она.
- Нет, пока не трогай, пусть дети порезвятся. Мы им устроим, маленький сюрприз, попозже – сощурившись, призадумался Дъабло.
- Скоро рассвет, я пошла к себе – сказала она.
- Иди, а через неделю Милдред устрой наблюдательный пункт, и днем и ночью, и предупреди, чтобы не болтали там и не думали. Бред и Марта отличный слух, особенно сейчас, возьми с собой этих двоих, они тебе пригодятся – указал он на охрану.
- Хорошо – и она исчезла, как будто ее, и не было в подвале, следом за ней направились двое вампиров, прислуживающих Дъабло.
Через неделю был выстроен наблюдательный пост. Милдред нашла людей, которые захотели легких денег, но перед этим напугала их до чертиков, чтобы было все гладко, и не какой просечки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>08 Авг 2011 22:45

 » Глава 8. Любовь

- Ты знаешь, когда мама пропала, мы с папой и братом весь город перерыли, но потом, я поехала в соседний город по работе, и обнаружила ее там. Я тогда винила во всем себя, что не досмотрела, а сейчас свыклась – рассказывала я о себе, сидя в беседке.
- Она что умерла? – спросил Бред у меня.
- О нет, она жива, и чувствует, сейчас себя лучше всех – засмеялась я.
- А мои родители давно умерли, и напоминает мне о них только портреты, на стенах. Я помню, как они любили друг друга, не скрываясь, демонстрировали свои чувства на людях, хотя это было не принято, сейчас время изменилось. Как мне охота вернуть в то время я бы много изменил в своей жизни, тогда я был наивным дураком, сейчас стал умнее, но толку от этого мало – погрустнел он.
Мы сидели в беседке неподалеку от дома, рассказывали о своей жизни. Рассматривали природу, которая нас окружала, слушали пенья птиц, и любовались друг другом.
Хотя это нечестно то, что он может читать мои мысли, а я его нет, но постепенно я к этому привыкаю. Я стала понимать, что нас начинает притягивать друг к другу. Когда наступал день, мне становилось грустно, с нетерпением ждала, когда наступит ночь. С каждой новой ночи я узнала его лучше, и мне становилась ясно, что он не такой бессердечный как мне казалось раньше. Наверное, это от его жизни, я не расспрашивала углубленно, ведь это не мое дело. Захочет сам расскажет.
- Не говори так, что делается в этом мире, все к лучшему – сказала я.
- Может быть, но не со мной – он становился каким-то грустным и отдаленным, как будто ушел на время в себя и не знаешь, когда он вернется назад.
- Да, тогда надо мной тоже, судьба посмеялась, мне двадцать пять лет, а я уже знаю этот мир, с другой стороны, я быстро выросла, можно сказать, те проблемы, которые бывают у подростков, у меня их не было. Даже не было времени с кем-то встречаться. Я так им завидовала своим одногодкам, почти все уже замужем или есть дети, а у меня не того ни другого.
- Это с исчезновением матери? - спросил Бред.
- В общем, да и отчасти я сама виновата – усмехаюсь.
- Ты можешь рассказать?
- Думаю, не стоит! - замялась я, зная, если он настоит, расскажу ему все как на духу.
- Это связано с теми людьми, которые за тобой гнались? - Бред хотел, чтобы я доверилась ему, и начал сам подталкивать меня к разговору.
- Да, если их можно назвать людьми – усмехнулась я.
- А что они звери? Конечно люди – рассмеялся он.
- М…да, отчасти ты прав.
- Почему отчасти?
- Ты веришь в фантастику? – ляпнула я – Извини, не надо было. Прости.
“Держи язык за зубами” - предостерегла я себя.
- Я верю – серьезным тоном сказал он.
“Зная, что для нее сейчас важно быть честным”.
- В человека паука? - рассмеялась я.
- Хм... можно сказать и да.
“Куда она клонит?” - подумал Бред.
- В Халка, отчасти? - продолжала я, смотрела на него, сужая глаза. Проверяя, шутит он или говорит серьезно. Видно говорит серьезно.
- Ммм… да.
- И в оборотней? - удивилась я.
“Этот разговор принимает опасный поворот. Надо его завернуть”.
- Да – помотал он головой в знак согласия.
- В вампиров?
- И в них тоже – при их упоминании Бред стал напряженным.
- Ты их видел?
- Да, чувствую, мы поменялись местами, теперь ты работаешь в полиции – рассмеялся Бред, стараясь уйти с опасного пути.
- Хм, точно – мы рассмеялись.
- Мне нравиться, как ты смеешься – сказал он, посмотрев на меня.
Мои щеки стали пунцовыми.
- Тебе не нравится, когда говорят комплименты? - удивился он - Почему? Это же... приятно.
- Просто не привыкла, во мне видят только недостатки.
- Например?
- Неважно, пошли назад, я устала, нужно прилечь, все тело ноет, хочу расслабиться.
- Пошли.
В став со скамейки мы вышли из беседки. Пошли медленным шагом по тропинке к дому.
- Ты когда-нибудь кого-нибудь любила? - ляпнул Бред.
Посмотрев на него удивленно. Бред смотрел, куда-то вбок. Я пожала плечами: “Наверное, сам не ожидал”.
- Да, конечно – улыбнувшись, ответила. – Например: родителей, брата - хотя и знала, что он ждал другого ответа.
Он рассмеялся, так пронзительно, что этот смех запал глубоко мне в душу, и сердце начинала быстрее стучась.
«Почему я так реагирую?» - удивилась я сама себе.
- Наверное, потому что тебе нравиться мой смех.
- Хм… можешь хоть бы сделать вид, что не услышал.
- Нет.
- Спасибо – нахмурилась я.
- Не хочу тебя больше обманывать – объяснил он.
- Понятно.
Войдя в дом, и поднявшись по лестнице на второй этаж. Мы остановились у моей комнаты, за тот промежуток хоть бы мы почти не разговаривали. Я взялась за ручку двери.
- Ты знаешь, мне бы хотелось, чтобы часть моей жизни не менялась. Хотя есть моменты, которые я бы исключила, но это только изменит мою судьбу, а этого я не хочу. И часть моей жизни, это есть фантастика. Если хочешь, смейся, но это правда – выпалила я повернувшись к нему лицом.
- Можешь рассказать? Обещаю приму всерьез.
Я посмотрела на него. Пытаясь проникнуть в его мысль, хотя это у меня не получилось. Узнать смеется он надо мой или нет, но не стала рисковать.
- Там мутная история, и думаю, она не интересная.
- Мне про тебя все интересно – попытался он снова.
- В следующий раз, а сейчас я бы хотела отдохнуть.
- Тогда завтра жду твой рассказ.
- Ладно. Спокойной ночи – машинально протянула ему руку, для пожатия, такая у меня дурная, точнее рабочая привычка.
- Спокойной ночи – взял он руку.
Мне хотелось отдернуть рука, такая она была у него холодная, но сдержалась, пожала ее. Он хотел поднять руку к губам, я, отдернув руку, я спрятала ее за спину. То же привычка притом детская.
- Почему она у тебя такая холодная?
- Она у меня всегда такая, не знаю точно, но я уже привык – пожал он плечами.
- До завтра – не дождавшись ответа, я закрыла дверь с другой стороны.

****

«Как мне теперь сказать ей правду? А, если она опять узнает, что я ей врал! Что она сделает? Ты – дурак! Почему ты сам себе не признаешься, что влюбился в эту девчонку? Как мне теперь быть? Если она узнает, что я вампир, как она к этому отнесется? Она оттолкнет меня! Что мне тогда делать? Ты это будешь решать, когда придет время, а сейчас ты должен завоевать ее доверия. Хотя бы попытаться” - шагая к себе в комнату, раздумывал Бред.

****

Днем мы болтали с Мартой, она рассказывала о своей жизни. Как она чуть не вышла замуж, за одного мужчину, который чуть не убил ее, но ее спас Бред. Теперь этот человек, хочет отомстить им! И из-за этого они остались в этом замке, чтобы скрыться от него. Так не заметно наступила, и ночь к нам не заметно подошел Бред.
- Всем привет, надеюсь, вы по мне скучали, все время пока меня не было? – улыбаясь, прошел в комнату Бред.
Он наклонился к Марте, поцеловал ее в щеку, затем подошел ко мне, наклонился, чтобы поцеловать меня в щеку, но я вздрогнула, и случайно повернулась к нему лицом, чтобы сказать, чтобы этого не стоит делать, но не успела, поцелуй получился в губы.
Поцелую получился мимолетный, просто прикосновения губ, но и этого было достаточно, чтобы ощутить сладкую волну разливающейся по всему телу искр удовольствия.
Мы посмотрели друг другу в глаза, не ожидая этого.
- Пожалую я пойду. Мне пора – сказала Марта, вставая с кресла и быстро подбегая к двери, чтобы мы ее не остановили, а мы как будто и не слышали, ее заворожено смотрели друг на друга, не понимая, что это было.
Тут неожиданно Бред наклонился и поцеловал меня более уверенно и властно, как будто это происходило у нас каждодневно. Он обнял меня, прижал к своей холодной груди, мои руки сами собой легли на его плечи, и я притянула его ближе к себе.
«О! Что за поцелуй!» - прошлось у меня в сознании.
Поцелуй был страстным, нежным. Одно желание овладело мною. Его руки ласкали спину, сильно сжимали.
« Еще чуть-чуть и я задохнусь».
- Извини, я не хотел! – быстро отпрянув от меня, сказал он.
- Ты хоть раз можешь не обращать внимания на мои мысли никакого внимания, мне понравилась, и я не хотела останавливать – сама толком не соображая еще, что я говорю, но мне все равно.
- Все равно пришлось бы – рассмеялся он.
- Ам… точно. Здравствуй – смущенно сказала я, придя в себя, наконец.
- Здравствуй. Смею заметить, я не жалею, о поцелуе с тобой. Хотя не нужно было этого делать без твоего разрешения, но я бы продолжил, если твои мысли меня не остановили – проговорил он.
- Смею заверить – повторила я важно – как будто ты из четырнадцатого века – рассмеялась я - галантно, сейчас не от кого не дождешься и пару приятных слов.
- Нет, я не из четырнадцатого века – рассмеялся он.
- Да, знаю. Тогда ты уже должен быть в другом месте – показала я вниз пальцем.
- Ну, да – Бред решил перевести тему в другое русло, пока оно не привело к опасному повороту - помнишь, ты обещала вчера рассказать о себе? - спросил он.
- Да помню – вздохнула она.
Бред сел на кровать рядом со мной.
- Тогда давай заключим сделку, ты расскажешь о себе, а потом я о себе – попросил он.
- Точно? – недоверчиво посмотрела я – я думаю, узнав ты обо мне, сбежишь в первую же минуту.
- Никуда я не сбегу – улыбнулся он – обещаю.
- Ну, хорошо – сдалась я, сделав кислую мину – родилась я в Марселе, зовут меня Катрина - Мария Макинли. Детство свое я провела там же, как и любой ребенок, играя на улице. Обычно ходила в комбензончеке, в одном кармане рогатка, в другом камушки разные, для стрельбы в мальчишек, очень приставучие были – оправдалась я, когда увидела, как удивился Бред - девчонок любила пугать лягушками, змеями дохлыми. Помню даже мальчишки бежали в разные стороны от меня, вот тогда было весело – рассказывала я, глядя куда-то в стену вспоминая те замечательные времена.
Бред рассмеялся своим мелодичным смехом.
- Что ты закатился, не бось, ты тоже так же проводил свое детства – надула я губы.
- Вообще-то нет, ну, почти так. Только я не убегал от девчонок, а они от меня, и у нас как то девчонки не такие были забияки, обычно тихие, спокойные, всегда в куклы играли. А родился я вообще в Дании, в городе под названием Копенгаген – продолжал он смеясь.
- Куклы, фуу – состроила я гримасу отвращения – никогда их не любила, когда мне их дарили, мне постоянно из них костер делать нравилась, даже не удостоверившись можно ли на том месте их сжигать, и за это постоянно стояла в углу. Потом мне перестали дарить куклы, дарили всяких мишек, зайчиков, я их составляла в шкаф, где они до сих пор и стоят. Прелестные создания. Люблю животных – улыбнулась я ему.
- Ну и ну, я думал – заливаясь смехом, произнес он - я один такой сорвиголова, а, оказывается, есть еще хуже меня.
- Потом все поменялась – продолжала я, не обращая внимания на его реплику ни какого внимания - я повзрослела, в школе была сама невинность, но когда приходила домой, начиналось, то, же самое, за мной нужен был глаз, да глаз. Так было где-то до... шестого класса, там я стала и дома поспокойнее, стала ходить на дискотеки, встречаться с мальчиками, правда комендантский час надо было соблюдать, если нарушу, то неделя дома без вылазки. В десятом классе надсмотр вообще спал, и можно было ходить, до скольки хочу, но мне стали не интересны все эти вечеринки, и я сидела дома: читала книги, рисовала.
- Значит, у тебя были мальчики? - спросил он, удивленно.
“Кажется, эта тема ему более по вкусу”.
- Да! А у тебя как будто девочек не было? - усмехнулась я.
- Были, конечно, но я другой, я мужчина мне можно, а ты девушка…
- Ой, только не надо молоть чушь – перебила я его - что я должна беречь себя для своего любимого. Сейчас уже двадцать первый век на дворе и всем наплевать девственница ты или нет, сейчас свобода слова, что хочешь то и делаешь, делать, правда, конечно в определенных рамках.
- Да время бежит быстро все меняется, только законы остаются те же.
- Неправда законы тоже меняются, где-то становятся строже, где-то наоборот слабее. Вот так вот. Далее я окончила школу, дискотеки, и все остальное осталось в прошлом меня это больше не привлекало, поступила в университет, где получила диплом дизайнера – отвела я в сторону глаза, погрустнев, вспоминая свое прошлое, Бред обнял меня в знак понимания, и чтобы я не расстраивалась. - Парни хотя хотели со мной дружить, даже в любви признавались – усмехнулась я - но мне они были не нужны, на уме тогда были другие грандиозные планы.
- Просто они тебе не пара, такое бывает со всеми, это не твое – вот когда встретишь своего. Да же даю слово, ты не сможешь, от него избавится.
- Да, я это понимаю, просто мне было их жалко, ведь они действительно любили, а я обошлась с ними так подло.
- Ни чего ты не делала подлого, а поступила правильно, не надо раскисать.
- Ты действительно думаешь, что я сделала правильно? - удивилась я.
- Да – мотнул головой в знак согласия, и улыбнулся доброй улыбкой, ответил он просто.
Прижал меня к себе еще сильней, я облокотилась на его плечо, и почувствовала себя спокойно, я так себя еще никогда не чувствовала.
«Почему мы с тобой не встретились раньше?».
- Мне отвечать? - улыбнулся он.
Я мотнула головой в знак согласия.
- Я сам не знаю, наверное, так было угодно судьбе.
- Наверное – я вздохнула – ну... тут начинается самая неразбериха. Может, пропустим это место?
- Нетушки рассказывай все, ведь тебе не нравится, что от тебя что-то скрывают, я тоже этого не люблю.
- Хорошо уговорил. Только ты обещал не смеяться. Помнишь? - погрозила я ему пальцем.
- Помню.
- Через месяц, после того как я нашла себе работу, в одной солидной фирме, у нас пропала мама. Мы искали ее целый год, полиция уже положила папку о не раскрываемых делах, и забросили наше дело – говорила я, начиная расстраиваться.
- Это ужасно. Слава богу, у меня такого не было, детство мое прошло, так же как и у тебя, а потом родители нанимали учителей на дом, где я получал среднее образования. Затем поехал учиться в Гарвард, где получил образование финансиста, после чего стал управлять своим поместьем. Отец передал бразды управления мне, также множество фабрик. А сам ушел на покой, уехал в маленькую деревушку, подальше от всей этой глуши, и конечно же мама последовала за ним. Вот такое у меня прошлое. Ну, что успокоилась, продолжишь дальше? - спросил он, понимая как мне тяжело.
- Да, продолжу – почистив горло, прошептала я – а когда я поехала по работе в другой город в Лион, если быть точнее, там один толстосум хотел себе сделать необыкновенный дизайн домика, вот я и поехала. Я с ним там тогда так намучилась, что аж вспоминать не охота. Мне приходилась на работе задерживаться допоздна. И в одной из таких поздних возвращений дамой я заплутала между улицами, в общем, я попала на какую-то улочку, где и нашла свою маму, ее зовут Роза. На ней были какие-то лохмотья, если бы она ко мне не подошла, не за что не узнала ее. Она хотела на меня накинуться, тянула руки к моей шее, а глаза были безумные, стало понятно, что она меня не узнает. Мне как-то удалось убежать. На следующий день, придя в себя, я начала ее искать. Найдя, где она живет, я отправилась туда. Когда я приехала к нужному мне адресу, я увидела, что в дом хотели проникнуть какие-то люди. Они хотели ее убить, но я не дала. Я попыталась объяснить им, что она моя мама, но им это было все равно. После того, как я попыталась вызвать полицию, они объяснили кто они, не поверив им, я выгнала их. Не знаю почему, как это у меня вышло уговорить помочь мне потом, когда я узнала кто моя мама, но они сразу, же согласились. Мы сняли другой дом с подвалом, отнести ее в этот подвал. Я держала ее там взаперти – голос мой почти уже сел, я не хотела больше вспоминать этот ужас, но лучше рассказать все сразу и не притрагиваться к этой теме больше - только не говори, какая ты хладнокровная. Ты просто не знаешь... Кем она была? Это ужасно, ни когда бы, ни подумала, что я на это способна, но так нужно было сделать.
- Вампиром или может оборотнем? – задал он вопрос.
Я посмотрела на него с открытым ртом, его лицо было серьезным. Бреду тут явно было не до шуток, ведь и этот рассказ все ближе приводил и к его самой главной тайне.
- Ат… - недоговорила я.
- Сама же вчера сказала – сказал он, просто пожав плечами.
- Я не… - я опять не договорила.
“Неужели говорила?” - в голове начала прокручивать вест вчерашний разговор.
- Говорила, помнишь, ты спрашивала: «веришь ли ты в фантастику?», я ответил: «Да», и ты завалила меня перечислениями – напомнил он.
- Да, помню. И что... ты мне не веришь? - спросила я.
- Верю, рассказывай – попросил он.
- Почему? - недоумевала я.
- Что почему, почему я тебе верю?
Я мотнула головой в знак согласия.
- Просто мне самому приходилась с этим сталкиваться – пожал он плечами.
- Ясно. Да, она оказалась вампиром… - все так же не понимала я.
- И она тебя не укусила – усмехнулся он, не веря - странно.
- Попыталась, но не вышло – смеюсь - понимаешь, я истребительна, точнее стала после этого случая.
- Вот это да - промямлил он.
«Блин, ну и ну. Так мне нужна передышка. Истребительница, сума сойти. Что, что, а этого я не ожидал, такая кроха и истребительница! Вау”.
- Что с тобой? – смотря, как у него задергались мышцы, спросила я - тебе не нравиться кто я? Ведь я... предупреждала.
«Да уж к этому нужно привыкнуть» - взлохматил он свои волосы.
- Нет, все нормально, просто неожиданно, что ты да истребительница.
- Да, этого ни кто не ожидал, даже я – усмехнулась я.
- Мне нужна передышка... прости я на минутку, хорошо? - спросил он.
- Хорошо – погрустнев, сказала я.
«Мог бы просто сказать, что принял меня за поло умную».
- Это ни так. Просто подожди минутку – подняв руки в знак стоп.
Бред вылетел из комнаты, даже не посмотрев на меня. Я сидела несколько минут с открытым ртом не понимая.
«Ни стоило мне так много о себе рассказывать. Вот почему я не могу помолчать, когда это нужно? Любому ясно, что можно за это и в психушку попасть. Представляю, сейчас приезжает скорая помощь, забирает меня, одев в белую рубашку. Зачем я все ему о себе рассказала? Ведь он мне ни кто. Просто ты влюбилась в него дорогуша, признайся. Ну что мне теперь делать? - захныкала я, схватив себя за волосы - дура, что еще скажешь» - корила я себя.
Бред зашел в комнату, сел возле меня, и взял мою руку в свою.
- Прости меня. Я просто неожидан. Для меня это как бочка холодной воды на голову – он улыбнулся - и я кажется тоже, влюбился в тебя.
- Опять читал мои мысли – улыбнувшись, прильнув к его груди – Да ничего, мне не нужно было говорить этого. Прости...
- Ты про что? - перебил он меня, недоумевая.
- Про то кто я – пояснила я.
- А я думал, ты уже передумала, что любишь меня – рассмеялся он.
- Хм… нет, ведь наши чувства взаимны.
- Верно милая, верно взаимно. Можешь продолжить рассказывать. Я хочу знать о тебе все – понизил он голос до шепота.
Посмотрев на него думая: стоит ли? Вздохнув, была, ни была, я продолжила.
- Я ее держала в подвале месяц. Конечно, я приносила ей поесть, доставала кровь из донорской больницы – поморщив нос, сказала я – пожимая плечами.
- Вот бы мне такого заботливого человека.
- У тебя есть Марта – говорю я, коснувшись пальчиком кончика его носа.
- Да, да она замечательная, чтобы я без нее делал?
- Жил дальше.
- На врятли ты да же не знаешь, насколько она мне помогла. Рассказывай дальше, я слушаю, а то ты возьмешь и передумаешь. А свою историю я расскажу в следующий раз.
- Ну, так слушай дальше, пока не передумала со страха то, а то потом найду какую-нибудь отговорку.
- Слушаю любовь моя, слушаю, и всегда буду слушать.
- Не надо ко мне подлизываться – отодвинула я его за плечи.
- А я и не подлизываюсь – улыбнулся он своей обворожительной улыбкой, и завораживающим взглядом, так и хочется поцеловать.
- Так ни честно, знаешь же, что со мной делает улыбка – надула я губы.
- Конечно – снова улыбнулся.
- Я продолжаю – проговорила я, стараясь не смотреть на него. - Домой мне приходилось ездить каждый день. С этим я справлялась, и на работе и дома, не у кого не вызывала подозрений, где я и чем занимаюсь. Ведь я им не сказала, что я нашла маму, мне не хотелось, чтобы ее видели в таком состоянии. Когда мама начала контролировать себя, я начала разрешать ходить ей по дому. Мама знала, если она нарушит, хоть одно правила, я оставляю ее голодной на несколько дней, в гробу с крестом. – Выпалила я – она гроб и кресты терпеть не может. Да и чтобы людям навредить она тоже не хотела, так что она пыталась держать себя в вуз-де.
- Твою маму я хорошо понимаю. Тебе, так быстро удалось ее переучить жить? - удивился он.
- Да, а, что тут таково? Пришлось. С чего эт ты маю маму так хорошо понимаешь?
- Про кресты и гробы. Просто некоторые вампиры, чтобы жить среди людей, приходилось больше времени, м-м-м… чтобы себя контролировать, неважно. Давай дальше.
- Когда же это исповедание закончилось, а священник? - огрызнулась я - Мама справилась за четыре месяца, но это потом – показала я на него пальцем, предостерегая – так, я остановилась на первых днях. Тут произошла неожиданность. Нас нашел папа. Он проследил за мной думая, что это я похитила маму. Сума сойти. Интересно, зачем мне это надо? Она же моя мама – усмехнулась я.
- Представляю – усмехнулся он.
- Он дождался, пока меня не будет дома ночью, тогда меня вызвали на работу, я работаю истребительницей вампиров, где работаю, и сейчас. Папа пробрался внутрь. Далее я не знаю, что произошло у них там – начала я размахивать руками - но когда я вернулась домой. Увидела, что папа уже превращается в вампа. Ты не поверишь, как я ее хотела убить – сжала я руки в кулак - она говорила, что не совладела собой, что у него была кровь какая-то другая. И она не сдержалась, а когда пришла в себя, то ей пришлось превратить его, и, если бы она этого не сделала, он бы умер, что она не могла допустить. Я опять закрыла ее в подвале вместе с папой. Тебе еще не надоело меня слушать? - спросила я.
- Нет, слушал бы и слушал, продолжай. Мне интересно, что было дальше.
- А через месяц, у нас произошла еще одна проблема – Бред напрягся – нет, не бойся, мама вела себя, уже не так агрессивна – усмехнулась я - правда с папой сложновато было, но с ним, слава богу, вышло без жертв, и тем более я уже была начеку. Дело в моем брате, его зовут Алекс, он начал превращаться в оборотня, и самое главное они не могут ладить с вампирами. Он говорит, что они воняют ужасно. Это не проблема я их мерю, проблема была в том, что он первый превратился, и я не знала как его усмирить, это было очень, очень трудно. Зачем превращались его приятели. Теперь у него стая, в которой он вожак. Сейчас их достигло девятнадцать.
- Ты их так мягко называешь, хотя и истребительница.
- Видишь ли, не все вампиры плохие. Некоторые действительно хотят исправиться, в том состоит моя задача, помогать им, измениться. Кто не хочет приходиться убивать. В этом заключается моя работа, я помогаю, всем кому нужна моя помощь – объявила я.
- Какие громкие слова, что и ты убиваешь? - язвит.
- Я убивала, конечно, но только тех, кто нападал на меня, а так чтобы при свете к ним врываться, нет, этого я не делала. Что эт ты за них так переживаешь? - смеюсь.
- Я не переживаю просто хочу знать о тебе больше, и задаю те вопросы, на вещи которые мне непонятны.
- Хм… убедил. Борьба межу братом и родителями идет, и по сей день, но ведут они себя уже более сдержанно. Даже не знаю, что они делают сейчас? - погрустнела я - надеюсь, не перебивали друг друга. А папу я переучила более полгода. Вот такая у меня жизнь – шумно вздыхаю - Да, попала я сюда, тоже из-за вампира, из-за Дъабло – уточнила.
- Что он не хочет перевоспитываться? - усмехнулся он.
- Точнее он хочет править всем миром, а моя задача его остановить, но пока у меня это получается не успешно, а ты бы перевоспитался?
-Меня не надо перевоспитываться, я уже перевоспитан. Прости за бестактный вопрос, сколько же тебе лет? - Бред перевел разговор в безопасное русло.
- А сколько дашь?
- Ну ка, дай подумать... ты школу закончила в восемнадцать – начал он размышлять - и институт, пуская лет, пять, плюс работу и все остальное еще года три, тебе сейчас лет так двадцать пять.
- Точнее исполниться через неделю – промямлила я - школу я закончила в девятнадцать, а в остальном ты угадал.
- Так и почему ты молчала, что у тебя через неделю день рождения, мы с Мартой устроим небольшой пир.
-Вот поэтому и молчала, я не люблю ни пиры, ни какие-нибудь вечеринки, мне от них плохо становиться. Только попробуешь, что-нибудь сделать придушу – сказала я строго.
- Не бойся, мы просто поужинаем втроем, обещаю никаких шуточек, просто ужин.
- И все? – сощурившись, спросила не доверяя.
- Все – смеется.
- Что все? Больше нет вопросов господин полицейский или священник, интересно, когда вы сожжете меня на костре справедливости – пошутила я.
- Вопросов больше нет, может потом появятся. Ладно, мне пора уже рассвет, а я даже не вздремнул, а про костер я подумаю, хотя сейчас двадцать первый век на дворе, но для вас я сделаю исключения. Пока – пошутил он.
- До завтра – грустно сказала я.
Бред поцеловал меня в губы, и ушел.
На кухне Бред нашел Марту.
- Не знал, что ты такая любительница кулинарии – язвит.
- Что ты, просто хочу доставить Кэт удовольствие, она так восхваляет мою кухню, что после этого от плиты вечность отходить не хочется. О чем на этот раз болтали? Надеюсь, не давал ее до белого коленья, больше вас мирить не буду. Сам виноват.
- Она рассказала о себе. Мы не ругались, даже наоборот... Марта? Скажи, ладно ничего...
- Вижу, вы хорошо сдружились, что влюбился? - спрашивает, не поворачиваясь ко мне.
- Слишком, слежка до сих пор продолжается? - не обращая на игривый тон сестры, произнес я.
- Да, даже и не думали уходить.
- Ладно, пусть следят, делай вид, что ничего не заметила – напоминает он.
- Этот Дъабло у меня уже в печенках сидит, ну когда-нибудь я до него доберусь, ворчит она.
- Не расстраивайся, скоро у тебя будет такой шанс. Представляешь, я влюбился в истребительницу – усмехнулся он.
- С чего ты взял? – нахмурилась Марта.
- С того, что она мне сама поведала о своей жизни, с пеленок и до сего дня.
- Понятно. Меня интересуют два других вопроса: как вы дальше будете общаться, и когда ты ей расскажешь, кто ты? - обернулась она, обхватив себя за талию.
- Бросать я ее явно не буду, даже не мечтай об этом, а второе когда-нибудь расскажу. Надо ее приготовить, но как?
- Мне послезавтра нужно будет съездить за покупками – сказала она.
- Ты не можешь.
- Я должна, ночью ты останешься с ней, а я поеду. Уже рассвет иди спать.
- Позаботься о ней, пока я сплю.
- Ха-ха рассмешил, я это только и делаю. Оберегаю ее от тебя.
- Не смешно – пожурил он ее и вышел из кухни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>08 Авг 2011 22:51

 » Глава 9. План

Тем временем в замке Дъабло строил свои козни, насчет троих, которые перешли ему дорогу.
- Она в замке уже два месяца. Сколько можно? – сказал Тони зло.
- Видно мы сильно ее потрепали. Ждать, больше не будим, завтра похитите ее – ответил Дъабло.
- Но как? Ведь там Бред и Марта – спросила удивленно Милдред.
- Мы отвлечем их. Для этого у нас есть они – показал он на созданных вампиров - они займутся этими двоими, а мы тем временем похитим ее, если конечно не возникнут других планов.
- Но хозяин, она, же истребительница, не легче ли убить ее? - заявил Тони – меньше хлопот будет.
- Тогда игра не будет стоить свеч. Сколько нас уже? - рыкнул он – убийство это удовольствие, и не надо его портить.
- Около тридцати - сказал Михаил.
- Этого хватит, завтра отправишь их с восточной стороны, а мы пойдем с западной.
- Есть мой господин – ответили они.
- Все могут быть свободны, кроме тебя Милдред. У нас еще есть, что обсудить.
- Камера готова? - оставшись одни, спросил Дъабло.
- Да – грустно сказала Милдред.
- Что-то я не вижу радости в твоем голосе. Тебе их жалко, тебе жалко тех, кто унизил нас, отнял все, что у нас было.
- Я люблю его.
- Это не меняет сути дела. Я вот что хотел. Завтра днем отправь своих людей в замок к Бреду, пусть узнают обстановку. А если выпадет шанс, пусть украдут ее, только сейчас им не говори. Скажешь после того как узнаешь обстановку – сказал Дъабло, надвигаясь на Милдред.
- Ясно. Все будет сделано – сказала она запинаясь.
- Вод так лучше, теперь иди, и собери всех, переночуют здесь, а завтра выступаем. Жду не дождусь, когда я с ними поквитаюсь – прищурив глаза и потирая руки, сказал Дъабло. – Завтра все решиться. Все - и он рассмеялся.
Милдред вышла из комнаты, раздавая приказы.
- Они еще меня узнают, но на этот раз Бред не останется в живых. Я этого не допущу – проговорил Дъабло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бляшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.05.2011
Сообщения: 782
>09 Авг 2011 12:07

мышь поддержу. И еще добавлю что тексту не хватает описательной части, предложения некоторые или нелогичны или слишком просты. Хотелось бы как-то разнообразить язык. А в целом... Ну для первого раза не так плохо, стоит поработать над стилем изложения, грамматикой и сюжетом. Произведение может получиться очень интересным если его доработать с учетом критики. А так автору желаю удачи и вдохновения.
_________________
Кисса

Красота от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>09 Авг 2011 12:55

Спасибо за комментарий, я русская, но так как первое произведение, не знаю, еще толком как писать, спасибо, буду совершенствоваться)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>09 Авг 2011 19:08

 » Глава 10. Похищение

- Кэт, я пошла, съезжу в город, а ты пока осмотри замок, или почитай книги. Я скоро вернусь – сказала Марта, заходя ко мне в спальную – может тебе, что-нибудь принести.
- Хорошо, я, пожалуй, осмотрю замок. Нет мне ничего не надо. Спасибо – проговорила я, откладываю книгу в сторону.
- Только в восточное крыло не заходи – предупредила Марта.
- Почему? - спросила я.
- Там наши комнаты только и всего, ни он, ни я не любим, чтобы там на что-то смотрели – объяснила она.
- У-у-у секреты. Ладно, не буду. Обещаю.
- Точно? - я помахала головой в знак согласия - тогда я пошла.
- До скорого – проговорила я, вставая с постели.
- До скорого. Смотри не потеряйся – выходя из комнаты, проговорила она.
- Не потеряюсь – прокричала я, в закрытую дверь.
«Ну, начинаем осмотр, все равно заняться не чем» - подумала я потирая руки, и загадочна улыбаясь – Мне интересно осмотреть все. Не зря же я работаю в фирме по дизайну. Это же восхитительно”.
Я вышла из комнаты.
«Так западную часть я видела».
Западное крыло, представляет собой, квадратную форму, где располагались комнаты для гостей. Всего комнат было шестнадцать.
В этом же крыле находится моя комната. Слева от нее стоит окно во всю стену, которое ведет на балкон. Справа стеклянная дверь, за которой находится лестница, которая ведет на первый этаж.
В коридоре стены покрашены в желтый цвет. На них весят картины с пейзажами и абажурами. На потолке красовалась старинная паркетная плитка, коричневого цвета, как и во всем замке. На полу лежит ковер светло-зеленого цвета, возле стен стоят маленькие столики, на которых стоят большие вазы с цветами.
Выйдя из западного крыла на лестницу, покрытую разноцветным ковром. Я осмотрелась. Она вела в коридор, соединяя две лестницы, которые ведут на третий, и на первый этаж. Коридор сделан в стиле девятнадцатого века, каждые пять шагов я натыкалась на рыцарские доспехи. На лестницах, которые ведут на третий и первый этаж, лежала красная ковровая дорожка, и через первые две ступеньки стаяли огромные вазы, с вьющимися цветами пускавшие, плети по карнизу.
На третьем этаже находится восточное крыло, которое заметно отличалось от западного крыла, так же вход в четыре башни, детскую, и в кабинет Бреда. На потолке красовались красивые люстры, на расстоянии друг от друга десять метров. На стенах висят семейные портреты, написанные известными художниками, так же там весит портрет Бреда и его сестры, но какие-то старые. Такое ощущение написанные тем же художником, что и все остальные.
«Видимо корни Бреда. Наверное, художник изрядно постарался, чтобы портреты смотрелись с остальными».
Вход в башни оказался закрыт, как и в кабинет Бреда, в комнаты я не заходила по просьбе Марты. Детская оказалась пуста, и видно давно в ней не производился ремонт, на полу лежал толстый слой пыли, на окнах пауки плели свою паутину.
«Ну да, для кого им обставлять комнату. Ведь ни у Марты, ни у Бреда не было еще детей» – меня передернула от такого беспорядка.
Я спустилась вниз на первый этаж, осмотреть оставшуюся часть дома.
«Ну и запыхалась, прошла всего только пол замка, я еще так ни когда не уставала. Уф».
Спустившись по лестницы в холл, я стала осматривать оставшиеся комнаты. В холле слева возле стены стояла тумбочка с телефон, и с телефонной книгой, на стене весело зеркало, а с право стоял высокий стола ваза с розами.
Прямо перпендикулярно лестницы располагалась дверь, покрашенная лаком, шла она на улицу. На двери с улицы был прикреплен молоточек, а справа менее заметно был прикреплен звонок.
Справа от лестницы стоят три двери, которые ведут в зал и в библиотеку. Третью можно было не заметить, она располагалась под лестницей, сливающаяся с плинтусом, которая вела в каморку, где были вещи для уборщицы.
С левой, как и с правой было так же три, вели они в столовую, комнату для дворецкого, и выход во внутренний дворик.
В зале все уютно обставлено: два окна, на которых стоят маленькие горшочки с цветами закрытые тулью и занавесками, светло-зеленого цвета, закрепленными в низу бантами.
В углу стоит кинотеатр, а справа стоит шкаф, слева и справа заполненный дисками и кассетами, а посередине располагались сервизы, фужеры, сделанные из серебра и золота. Справа от шкафа дверь ведет в библиотеку, а слева в помещения, для мероприятия. Посередине зала стоит маленький столик, и полукругом расположен девон с двумя креслами, возле них стоят маленькие поставки для ног. Справа от двери расположен живой уголок.
Библиотека же не просто огромная, а очень-очень огромная. В середине, которой стоит огромный стол, на котором красуется светильник и компьютер, и вокруг стола кругом располагались несколько кресел, и полки с книгами. Книги были разного издательства и времени, некоторые уже с потрепавшейся обложкой, очень старого издания, а где-то новые, только приобретенные.
Зал для мероприятий был он пустым и весь в пыли, как и детская.
«Видно здесь давно не принимали посетителей».
В столовой, кроме стола и стулья вокруг него, ничего больше не было. У трех стен располагалось по одной двери, которые вели: в холл, зал для мероприятия, и на кухню. Параллельно столу шло окно.
В кухне на полу лежит белая плитка, а на стенах плитка сине - белого цвета.
Вся часть помещения занимал кухонный гарнитур, серого цвета. Между этим гарнитуром стоит газовая плита, через стол, посудомоечная, стиральная машина. В углу стоит холодильник. На столе стоит: микровалновка, набор ножей, соковыжималка. Посередине стоит стол цвета гарнитура, посередине которого стоит чаша с фруктами.
- О-о-о, я вижу, ты уже добралась, и до кухни. Проголодалась? – спросила Марта.
Я подпрыгнула на месте от испуга схватилась рукой за сердце.
- Блин, напугала. Ни чего себе, неужели я так долго смотрела дом? - посмотрела я на Марту, которая стояла возле двери с пакетами, а потом заинтересованно на часы.
- Похоже на то. Я уж думала вызывать спасательную бригаду, чтобы тебя где-нибудь искали – пошутила Марта, проходя на кухню.
- Как видишь, не пришлось отнимать бедных спасателей от работы.
- Ну, что перекусишь? – спросила Марта, раскладывая продукты по ящикам.
- Нет спасибо. Может тебе помочь? – спросила я, посмотрев в пакеты.
- Ни стоит, ты все осмотрела?
- Почти да осталось эти три двери.
- А-а-а, одна ведет в подвал, там ничего интересного, а вторая в комнаты для прислуг, там тебе тоже нечего смотреть. Вот третья идет на задний двор, ты там уже была.
- Я ночью почти ничего не разглядела. Пойду, посмотрю, что там.
- Иди, через час будет готов ужин.
- Хорошо, а, забыла спросить: почему закрыты двери в башни? Я, конечно, понимаю ваши комнаты, и кабинет Бреда, вам не хочется, чтобы кто там шарил, а вот башни, почему закрыты?
- Не знаю, они всегда закрыты, там маленькие секреты, я тебя туда потом свожу. Хорошо?
- Ладно, только если вам не хочется расстраивать какие-то свои тайны то не нужно, я это так спросила, от любопытства.
- Ты уже член нашей семьи, и нам не чего от тебя скрывать. Да, я тебе все и не буду показывать, только одну – увидев, как я нахмурилась, она решила заверить - просто в одной оружейная, когда то была, там нам с тобой делать нечего, а в другой спальня, нас там раньше запирали за не послушания. А вот третью я тебе покажу, это будет сюрприз.
- Не люблю сюрпризы – проворчала я.
Марта только рассмеялась.
- Иди, смотри, задний двор.
- Иду, мне еще осталось посмотреть внутренний дворик.
- Когда покушаешь, тогда можешь посмотреть и его.
На заднем дворе располагались: конюшня, правда, без лошадей, пару еще каких-то помещений, запертых на замок, загон для собак, маленький садик, заросшей травой.
«Видно здесь давно ни кто, ни чего не сажал».
Вот я и дошла до беседке, в которой вчера мы с Бредом дышали свежим воздухом. Она была обвита зеленым виноградом. Я сорвала одну веточку, села в беседку и глубоко вздохнула.
«Как здесь действительно красиво».
- Привет детка – сказал мужской голос, приложив к моему рту свою ладонь – если пикнешь, порву как тузик грелку. Поняла?
- М-м-м – не могла я ничего сказать, с зажавшейся рукой возле моего рта, только мотнула головой в знак согласия.
- Твоя подружка тебе не поможет. Вежи ее ребята.
Меня, схватили, какие-то два амбала. Связав рот, они укутали меня в какую-то ткань и связали.
«Бред спаси меня, Бред, пожалуйста, Бред - начала паниковать я – Хватит, он все равно не услышит. Думай тебе нужно, сосредоточится, сможешь придумать, как отсюда выбраться».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>09 Авг 2011 19:23

 » Глава 11. Помощь

- Марта они ее похитили, я должен ей помочь – сказал Бред, выходя из комнаты, на солнце.
- Ты идиот, что ты делаешь, а если она тебя увидит, ты совсем с головой тронулся? – взяла его за руки Марта, и повела назад в комнату – если правда ты успеешь вообще до нее дойти.
- Она позвала на помощь. Где она? Может ей сон приснился? Проверь, пожалуйста, прошу, сходи, проверь – уже начел волноваться Бред.
-Хорошо, одну минуту.
Марта проверила беседку, где должна быть Кэт, прошла все вокруг. Когда зашла в комнату Бреда, солнце уже начало садиться.
- Ее нигде нет – с грустью сказала Марта – я обошла все – уже начала реветь Марта – ее нет, ее нигде нет.
- Ни плачь, мы ее найдем – присел рядом с ней Бред, стал утешать ее – мне она тоже не безразлична.
- Но как? Ты не помнишь, чем окончилась та встреча с Дъабло? – продолжала плакать Марта.
- Да помню – заверил он ее – забудешь такое – проворчал он.
- Нет, ты ничего не помнишь, ведь тогда ты стал вампиром, ты пострадал из-за меня, из-за меня – начинала кричать она.
- А если бы я не пришел, чтобы было с тобой? - сам он и ответил на этот вопрос - ты бы умерла.
- Ты прав, надо что-нибудь придумать – начала успокаиваться Марта – но все равно это я виновата.
- Ни в чем ты не виновата.
- Это ни так.
- Хватит спорить, у нас сейчас по важнее проблемы.
- Верно, и что ты предлагаешь?
- Пока не знаю, ты проверила, в каком направлении они ушли?
- Обижаешь. Видно она сидела в беседке, когда они ее схватили, действовали тихо, так как я ее не слышала, когда была на кухне. Ушли по тропинке, которая ведет на дорогу. Когда я туда добралась, ее уже там не было. В каком направлении они уехали, я не знаю, там машин не меряно, и какая из них увезла Кэт, не ясно.
- Понятно, ее ноутбук, принеси его, посмотрим, может там, что и накопаем, может ее вообще не Дъабло украл.
Марта сходила за ноутбуком. Принеся, отдала его Бреду.
- Я не умею им пользоваться.
- Так на первой работе знать об этом не могут, а вот дома и на второй работе может быть. Сейчас узнаем – проговорил Бред.
Бред рылся в Интернете два часа. Это время Марта сидела как на иголках, постоянно подскакивала, вздрагивала.
- Ну что там? Столько времени мы здесь просидим? Вдруг Кэт нужна наша помощь, так, что быстрее – торопила она Бреда.
-Не знал, что оборотни такие не терпеливые – проворчал Бред - не торопи. У нее на работе выяснил, что Дъабло проживает в том же замке, что и раньше, и у Кэт другой работы не было. Слава богу, меня не разгадали, а то глядишь, они и меня заказали бы – вздохнул Бред.
- Не смешно, и что больше?
- А то. Я написал ее родителям, объяснил ситуацию, и они через минут двадцать придут сюда – проговорил он, посмотрев на свои наручные часы.
- Ты что спятил, а если они подумают, что это мы ее убили, а?
- Тогда зачем мне сообщать им обо мне?
- Хорошо сдаюсь, пойду, приготовлю ужин.
- Они вампиры, а брат оборотень, так что можешь не утруждать себя.

****

Через двадцать минут в дверь постучали. Марта открыла дверь.
- Вы нас звали? - проговорила женщина.
- Да, здравствуйте, проходите направо, пожалуйста – сказала Марта, показывая в сторону зала.
- Здравствуйте, спасибо что сообщили – проговорил высокий парень.
- Не за что, присаживайтесь – Роса и Максиму-с присели на диван, а Алекс остался стоять.
Мама Кэт ее звали Роза. Была миниатюрной женщиной, тридцати пяти лет. Блондинка, с короткой стрижкой, синими глазами, слишком белым лицом, и маленькими тоненькими губами, с прямым миниатюрным носиком.
Отец Кэт Максиму-с, был полная противоположность Розы, черные густые кудри, карие глаза, нос с горбинкой, полноватый рот, плотного телосложения, высокого роста.
Алекс, так звали брата Кэт, был огромным парень спортивного телосложения под два метра ростом. Блондин, с голубыми глазами, прямым носом, и полноватыми губами.
- Если честно, не ожидала увидеть такую семью. Вы так похожи. И одновременно такие разные это просто неописуема.
- Хм… мы уже привыкли – добродушно сказала Роза.
- Прошу давайте оставим этикет на потом, сперва спасем мою сестру, а потом поговорим – грубовато сказал Алекс.
- Алекс не надо так грубо – попросила Роза.
- Ни чего он прав, нам действительно надо торопиться скоро рассвет, и еще надо много чего нужно выяснить – сказал Бред.
- Мы сегодня не успеем, завтра встретимся в назначенном месте и сразу двинемся в путь, а то мы и ее не спасем да и сами пострадаем – ответил Максиму-с.
- Значит, приступим к делу — ответил Бред.
- Верно — сказал Алекс, садясь в кресло.
- Так, вы знаете Дъабло? - начал расспрос Бред.
- О, да, эту сущность нам представилось увидеть, понимаете сэр... - начал бы Максиму-с.
- Бред, простите, мы забыли представиться, Бред, а это моя сестра Марта, а вас как мне уже рассказала Кэт: Роза, Максиму-с и брад Кэт Алекс, верно, я не ошибся – подтвердил Бред.
- Да все верно, ну так вот, дела в том, что Дъабло сделал вампиром Розу, и потом Роза меня, а почему вы про него спрашиваете? - спросил, недоумевая Максиму-с.
- Потому что Кэт хотела его убить, точнее из ваших слов становится ясно, что отомстить, но вышла так, что она сама пострадала от него. И к тому же он ее похитил. Вы знали, что она еще кроме своей работы занимается, еще одной убивает или перевоспитывает вампиров? - задал вопрос Бред.
- Да, ведь мы, как и вы умеем читать мысли, и все знали — ответила Роза.
- Алекс, а ты один такой или у тебя есть стая? - спросила Марта.
- Есть стая — ответил Бред замес-то него.
- Это то, что нужно. Собери завтра их. Нам нужна любая помощь. Дъабло очень коварен, и будет ждать нас, подготовлено. Прошу, ни каких самодеятельностей. От этого может пострадать Кэт — сказала Марта - и прошу быть осторожней. Мы с ним уже имели дело, и вышло неудачно, мой брад стал вампиром, и я в этом виновата — уныло сказала Марта.
- Ты не в чем невиновата, я сам себя подвел – нахмурился Бред.
- Ладно, вижу, мы все обсудили, нам пора, а то уже светать начало. Значит завтра встретимся возле... - умолк Алекс.
- На улице Джонваньоли, там располагается резиденция Дъабло – сказала Марта.
- До завтра. Ждем вас, как стемнеет – ответил Максиму-с, вставая с дивана.
Попрощавшись Марта, закрыла за ними дверь, но, не успев отойти, в дверь постучали, думая, что это родители Кэт что-нибудь забыли, Марта открыла дверь.
- Прост-т-тите мисс, вам прос-с-сили переда-да-дать письмо – сказал маленький мальчик, заикаясь.
- Кто просил передать? И как ты оказался в лесу? Почему не дома? - заботлива, спросила Марта.
- Простите мэм, но это не ваше дело. Возьмите письмо – рассержено сказал мальчик.
Всунул в руку Марте письмо, повернулся и побежал прочь, как будто за ним гнались стая бешеных волков. Марта хотела его догнать, но передумала, зная, если он сюда добрался без происшествий, то с ним и сейчас ничего не случится.
- Что за письмо? – спросил Бред, выходя из зала.
- Не знаю – сказала Марта. Закрывая дверь одной рукой, а другой отдала письмо Бреду.
Бред развернул письмо и начал читать:

“ Извини мой зять, что при таких неудачных обстоятельствах пишу тебе письмо.
Вижу, ты стал умнее. Как ты уже понял твоя прелестная гостья у меня. А ты уже размышляешь, как вытащить ее из моих лап. Я тебе помогу. Хочу получить свою любимую супругу назад, а ты получишь свою девчонку в целости и в сохранности.
Дальше думать придется тебе, соглашаться с этим условием или придумать что-нибудь иное. Дело твое, но при другом варианте девчонка умрет.
P.S: Привет моей любимой женушки.
Дъабло, ваш законный зять”.

- Сукин сын, он просит тебя в обмен на ее освобождения – прорычал Бред – да он просто издевается – разорвав письмо в клочья, бросил их в камин.
- Успокойся, шуруй лучше спать, рассвет уже – сказала Марта – завтра мы ее вытащим, вот увидишь, а сейчас марш в комнату, живо.
- Откуда ты набралась таких слов? - удивленно спросил Бред.
- А, ты как будто не знаешь? - парировала она.
Они дружно рассмеялись, подумав об Кэт. Потом резко умолкли.
- Мы должны ее спасти, это необходимо – грустно сказала Марта.
Пока Бред не успел ни чего сказать, Марта ушла к себе в комнату. Бред грустно вздохнула.
“Я, то же так думаю” - поглядев на пепел, оставшийся от письма, вздохнув Бред, ушел к себе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>10 Авг 2011 14:52

 » Глава 12. Освобождение

Пока меня везли к Дъабло. Я успела, несколько раз проклясть эти раны, что ныли все сильнее и сильнее, пока я пыталась высвободиться из этих веревок.
- Не пытайся детка, все равно у тебя ни чего не выйдет – проговорил все тот же мужской голос.
Я бросила эту затею, поняв, что скорее я сделаю себе хуже, чем я выберусь отсюда, а я должна быть в силах, когда такой шанс представиться.
Через не которое время доставили в пункт назначения. Послышалась, как открывается какая-то дверь.
- Давай живей, что вы ее еле тащите. Скоро закат, а мы еще на место не прибыли – проорал женский голос – Спускайтесь вниз идиоты или вы хотите, чтобы я с вами наедине осталась?
Они спустились вниз по ступенькам, и зашли в какое-то помещение. Меня бросили на пол, сняв с меня мешок и затем, развязав, оттащили к цепям, чтобы приковать к ним.
Помещение было на половину пустым, возле дальней стены были прикреплены наручники к стене. Посередине стоял стул, на котором светила лампочка, и в дальнем углу что-то стояло, накрытая белой тканью.
Прицепив меня к стене наручниками, после чего в помещение вошел Дъабло с двумя парнями.
“Так быстро стемнело?”
- Ха-ха-ха, да милая леди стемнело и уже как час, а ты разве не заметила? - съязвил он – ой, прости, тебе, наверное, не дали нормально посмотреть.
“Вот дурак, как будто не знает, что я была связана, и ни чего не видела”.
- Ха-ха-ха, все та же – сказал Дъабло.
“Да неужели?”.
- Я в этом и не сомневаюсь, что так удивляешься, разве тебе мой зять не сказал: что вампиры умеют читать мысли? - спросил он слащаво.
- С чего твоему зятю выкладывать что-то все мне? - съязвила я.
- А почему бы и нет, вы последние дни так ворковали под одной крышей, мне да же завидно стало. Вот скажи мне, пожалуйста: почему мой зять может ворковать с кем хочет, а вот я со своей женой не могу? Обидно.
- Я не знаю, про что вы говорите – все еще недоумевая, ответила я.
- Не зли меня – далее более дружелюбным тоном продолжил он – а, то мои мальчики мигом из тебя фарш сделают. Ты меня поняла – я замотала головой, в знак согласия. – Я в этом и не сомневался. Я вот решил. – Начал он ходить по комнате – ты ведь все равно от меня не отстанешь, поправишься и опять начнешь за мной таскаться. Я прав голубка – я опять замотала головой, в знак согласия. - Хорошо. Вот я и решил тебя похитить и убить, но конечно, сперва убить моего зятя, и получить назад мою жену, а затем, я сделаю из тебя, такого как я. Ты будешь подчиняться мне, и только мне. Думаю, такая месть для тебя будет заслужена.
- Я лучше умру, чем стану тебе подчиняться. Ну, делая, давай, что же ты ждешь, давай смелей – закричала я.
Все рассмеялись таким противным смехом, что мне даже захотелось заткнуть уши, но это было не возможно.
- Хозяин видите, она согласна стать такой как мы, и я думаю, что это будет приятная новости для Бреда, он ведь не любит других вампиров правильно. – Дъабло махнул головой в знак согласия - так давай сделаем ее сейчас. И посмотрим, как будет мучиться Бред – сказал мужчина, который стоял справа от него.
Те, кто меня сюда привели, оставили меня с ним наедине.
- А это не плохая идея, только я сперва напишу ему письмо, а затем можешь приступить к действиям – сказал Дъабло.
Все вышли из комнаты, оставив меня одну со своими мыслями.
“ Бред его зять? Да этого не может быть. Он бы мне рассказал, он же... обещал больше не врать. Зачем ему это? Ни чего не понимаю. Все так болит, о господи, я становлюсь капризной. Ладно, наверное, Бред уже в пути, надо их задержать. Интересно куда подевалась женщина с людьми?”
Тут открылась дверь.
- Я отвечу на твой вопрос – ответил Дъабло, подходя ко мне – женщина эта Милдрет, она моя родственница, то есть жена моего зятя будущая.
- Что? Я вообще запуталась, можешь ты нормально рассказать, что здесь происходит? - начала сердиться я.
- Ой, бедненькая девочка, у нее головка болит – съязвил Дъабло – Ладно расскажу, время есть, слушай – типа смилостивился Дъабло, ему и самому было интересно, как она поведет себя после этой истории. - Только кратко, у нас еще будет много времени поговорить об этом. Милдрет творения Марты, это она ее укусила, случайно в битве. Марту ты уже знаешь, она оборотень и моя жена, и сестра Бреда. Бреда ты тоже видела, он вампир, его сделал я, и как ни посмотри тоже в битве, он хотел отвоевать мою жену. Вот такая путаница, а так как у меня нет времени на остальные объяснения, надеюсь, ты все поймешь, ты у нас девочка не умная, и тебе больше делать нечего, кроме как думать, вот тебе задачка, до следующей ночки. Надеюсь, ты не успеешь по мне соскучиться детка – пропел Дъабло выходя из комнаты.
“Так пить хочется, и спать. Потом выспишься и наешься, нужно думать, как от сюда выбраться Бред скотина. Как ты мог, как ты мог снова меня обмануть, как? Ну, ни чего выберусь отсюда, убью сперва Дъабло, а потом и до тебя доберусь. Ох, как у меня руки чешутся, почешу я их об твою гладкую шейку” - эти мысли придавали мне сил.
Я провалилась во тьму, когда очнулась возле меня стояла Марта.
- Привет, успела соскучиться без нас? - прошептала Марта и разорвала цепи.
- Марта? - удивленно прошептала я – что ты тут делаешь? Уходи, они же тебя поймают, уходи.
- Ни куда я не уйду, и тем более без тебя, пошли – сказала она, направляясь к двери.
- Всем стоять, она моя – прорычал Дъабло.
- Кто? - удивилась я.
- Моя жена.
- Так Марта, какие у тебя планы, так как я вас не хочу покидать, и больше чем уверена сейчас сюда сбегутся вся его орава, и почему не пришел Бред? - уже начала волноваться я.
- Не волнуйся, иди наверху, там остальные, а с Дъабло я справлюсь сама, иди – толкнула она меня.
Дъабло отошел в сторону, пропустив меня к выходу. Выбежав из комнаты, закрыв за собой дверь, я вздохнула полной грудью, пробивалась наверх маленькими шажками. Добравшись до последней ступеньки, я открыла потихоньку дверь.
В комнате вампиры дрались с вампирами, точнее мои родители и Бред дрались с армией Дъабло. Я замерла: не зная, что делать, куда бежать? Я удивленно смотрела, что происходит в комнате.
С лева на меня налетел вампир. Он ударил меня в лицо, со всей силой. Я ударилась об косяк головой, в глазах потемнело. Следующий удар я полетела вниз с лестницы, оказавшись на полу, я попробовала полсти к двери, где была Марта, но меня взяли за ноги и со всей силы ударили об стену. Грудную клетку сдавило.
“Мне нечем дышать”.
Я попыталась, вздохнуть получилось с трудом. Прижав меня к стене, вампир впился клыками в шею. Сопротивляться я больше не могла, все становилась мутным, я начала терять сознания.
- Твоя кровь, такой нектар, она просто чудесна. У тебя крови осталась совсем чуть-чуть, если я тебя убью, для тебя это будет слишком легко, а вот сделать тебя такой же... Принесет мне большее удовольствие.
Он порезал себе руку и приложил к моим губам.
- Пей, пей крошка, пей – я начала пить, страстно, упоительно. – Вот умница, пей еще, еще немного – я пила, не помня себя, не помня, что я делаю – все довольно, я сказал довольно.
Тут вампир отлетел в сторону, передо мной оказался Бред.
- Прости, я не успел – грустно сказал он, ловя меня.
Сзади у Бреда на ноги встал вампир, готовился к броску.
- Сзади - промямлила я.
Бред обернулся, как раз вовремя. Успев отойти в сторону. Я не видела, что произошло дальше я, скользя по стене, упала на пол.
Меня начало трясти, стали холодеть ноги, не стала чувствовать кисти рук. Попытаюсь их разогреть, но это не принесло успехов. Попытавшись встать, опять упала. Начало сводить мышцы. Было очень больно, хотелось кричать, но из-за рта вырывались только хрипы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 9:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кэт [12360] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение