Солнечные ожоги

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>27 Июн 2014 1:45

DivaKat писал(а):
Сметана, конечно, помогает, но запах её на теле мне совсем не нравится... Поэтому предпочитаю Бепантен или кислородный бальзам. А на самом деле на солнцепёке обязательно использования средства с высокой степенью защиты, да и не мешало бы прикрывать открытые места, Вы абсолютно правы!

Признаюсь честно, я была в таком состоянии, что на запах сметаны совершенно не обращала внимания. А вот маслом намазываться не стала. Видимо стереотип - масло на горячую кожу - сразу представляется горячая сковорода со скворчащим маслом и брызгами во все стороны. Решила ограничиться сметаной)))
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>04 Июл 2014 15:46

Люция писал(а):
DivaKat писал(а):
Сметана, конечно, помогает, но запах её на теле мне совсем не нравится... Поэтому предпочитаю Бепантен или кислородный бальзам. А на самом деле на солнцепёке обязательно использования средства с высокой степенью защиты, да и не мешало бы прикрывать открытые места, Вы абсолютно правы!

Признаюсь честно, я была в таком состоянии, что на запах сметаны совершенно не обращала внимания. А вот маслом намазываться не стала. Видимо стереотип - масло на горячую кожу - сразу представляется горячая сковорода со скворчащим маслом и брызгами во все стороны. Решила ограничиться сметаной)))
Масло на сгоревшую кожу наверное всё-таки не стоит, если только когда она чуть успокоится, чтобы устранить шелушение. Ещё отлично при ожогах кожи помогает Пантенол - отличная вещь, и болевые ощущения снимает, и красноту снимает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>07 Июл 2014 13:34

Масло на обоженную кожу категорически нельзя! Ожоги вообще мазать нежелательно, потому как жирные средства создают пленку на коже и только усугубляют ситуацию, не давая коде доступ кислорода, соответственно, замедляя процесс заживления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>07 Июл 2014 20:36

OlgaKudryavaya писал(а):
Масло на обоженную кожу категорически нельзя!

Если обычное - то нельзя. А если масло приготовить на основе лавандового, или его само использовать - то это первейшее средство против ожогов.
И это было доказано несколько столетий тому назад.
сама в этом убеждалась несколько раз.
Притом, я не лью масло на кожу - а ватным диском как бы протираю.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>08 Июл 2014 11:23

Не буду спорить, но слушала целую лекцию доктора С. Агапкина по ТВ, вот он там ругался, когда люди говорили, что маслами спасают кожу при ожогах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>08 Июл 2014 13:18

OlgaKudryavaya писал(а):
Не буду спорить, но слушала целую лекцию доктора С. Агапкина по ТВ, вот он там ругался, когда люди говорили, что маслами спасают кожу при ожогах.
Видимо каждый просто прислушивается к своим источникам, поэтому и выбирает средства для себя. Самое главное, чтобы помогало и не усугубило ситуацию.
OlgaKudryavaya писал(а):
Масло на обоженную кожу категорически нельзя! Ожоги вообще мазать нежелательно, потому как жирные средства создают пленку на коже и только усугубляют ситуацию, не давая коде доступ кислорода, соответственно, замедляя процесс заживления.
Согласна, масла можно использовать когда пик ожога спадёт. А всё же сразу после ожога Пантенол или сметанку по-старинке)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>08 Июл 2014 18:10

OlgaKudryavaya писал(а):
Не буду спорить, но слушала целую лекцию доктора С. Агапкина по ТВ, вот он там ругался, когда люди говорили, что маслами спасают кожу при ожогах.

Мне бы тоже не хотелось спорить - но я сама лично так лечила ожоги. я очень редко что-то советую, особенно в том, что касается медицины. Но если я уверена на 100% - только тогда буду говорить об этом.
Я однажды приложилась к миске, которая стояла у костра. Было очень больно - обожгла подушечки большого и указательного пальцев. Я сразу помазала маслом, боль немного утихала, а потом опять повторялась. Мазала несколько раз за вечер, и еще несколько раз утром на следующий день. У меня даже волдырей не было. А когда готовила, случайно попала капелька горячей воды на палец, просто подержала под холодной водой - на следующий день в этом месте был маленький волдырь. Я корила себя, что не помазала лавандой.
DivaKat писал(а):
Видимо каждый просто прислушивается к своим источникам, поэтому и выбирает средства для себя.

У меня куплена специальная книга американской ученой по ароматерапии. И хотя там многовато ее рассуждений, но есть очень ценная и полезная информация.

Или еще:
Автор: Маланкина Елена Львовна доктор сельскохозяйственных наук:

Цитата:
В настоящее время спектр применения лавандового масла в ароматерапии очень широк. Оно входит в Фармакопеи 16 стран мира. Наружно оно используется при ожогах паром или кипятком. Как показали исследования немецких врачей, эфирное масло лаванды не только ускоряет заживление, но и предотвращает образование избытка соединительной ткани (шрамов). В этом ей, пожалуй, нет равных.


источник
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>16 Июл 2014 15:01

Aleco, я с Вами ни в коем случае не спорю, хорошо, что у Вас есть свои источники, быть может к чему-то из сказанному Вами стоит прислушаться, что-то я возьму на заметку. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6872
>04 Окт 2014 3:36

Этим летом я как-то загулялась под солнцем и участок декольте незаметно ,,подгорел,, . Когда я вернулась домой , то обнаружила что вечером не могу уснуть , и горит ,и болит

то место.И вроде как и аллергия заодно. ,, Под рукой ,, оказался крем тональный ВВ , пр-во Южная Корея. Намазала .Вскоре кожа успокоилась , и на другой день уже почти

прошла краснота.Помазала еще для закрепления успеха. Вот так. Наверное в состав этого ВВ крема тоже что-то подходящее входит.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>14 Окт 2014 17:42

Кроля Рыжая писал(а):
Этим летом я как-то загулялась под солнцем и участок декольте незаметно ,,подгорел,, . Когда я вернулась домой , то обнаружила что вечером не могу уснуть , и горит ,и болит

то место.И вроде как и аллергия заодно. ,, Под рукой ,, оказался крем тональный ВВ , пр-во Южная Корея. Намазала .Вскоре кожа успокоилась , и на другой день уже почти

прошла краснота.Помазала еще для закрепления успеха. Вот так. Наверное в состав этого ВВ крема тоже что-то подходящее входит.
Интересно, даже не знала, что ожоги можно лечить ВВ кремом, просто даже в голову не приходило это. Я обычно солнечные ожоги или Пантенолом лечу, или кислородным бальзамом - помогает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6872
>15 Окт 2014 17:19

Я не то что бы именно лечила . Но заметила ,пользуясь ВВ кремом, что кожа под ним не загорает, значит что-то! в нем присутствует , ну и намазалась когда обгорела ( а жгло здорово!) можно сказать сгоряча , что б просто чем-то еще намазать , т.к. просто увлажняющий крем в довольно большом количестве просто не работал! А оказалось что подействовало! Ar Методом тыка так сказать обнаружила еще одно полезное свойство ВВ крема .
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>21 Окт 2014 14:38

Кроля Рыжая писал(а):
Я не то что бы именно лечила . Но заметила ,пользуясь ВВ кремом, что кожа под ним не загорает, значит что-то! в нем присутствует , ну и намазалась когда обгорела ( а жгло здорово!) можно сказать сгоряча , что б просто чем-то еще намазать , т.к. просто увлажняющий крем в довольно большом количестве просто не работал! А оказалось что подействовало! Ar Методом тыка так сказать обнаружила еще одно полезное свойство ВВ крема .
Просто ВВ кремы как правило выпускаются с SPF, поэтому кожа под ними не загораетSmile Хорошо, что Вам помогло)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>22 Окт 2014 15:01

Изначально ВВ кремы создавались для людей, имеющих проблемную кожу, шрамы, ожоги, как грим. Это потом уже его перетянули в декоративную косметику в более щадящем варианте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>03 Ноя 2014 12:16

OlgaKudryavaya писал(а):
Изначально ВВ кремы создавались для людей, имеющих проблемную кожу, шрамы, ожоги, как грим. Это потом уже его перетянули в декоративную косметику в более щадящем варианте.
Тоже такое слышала, кстати. Но сейчас ВВ крем для меня палочка-выручалочка. А ещё больше нравится DD крем Garderica фаберликовский - очень лёгкий и замечательно увлажняет кожу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>21 Янв 2015 15:36

Пантенол - мое все при ожогах
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Лето севера » Лето севера Юлия (Ли) Ода Продавая меня замуж, никто не думал спрашивать, хочу ли этого я. Зачем? Если все вокруг... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Солнечные ожоги [12374] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение