Солнечные ожоги

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>30 Сен 2015 13:20

Кроля Рыжая писал(а):
DivaKat писал(а):
Владимир Комаров писал(а):
Кстати, сметана ничуть не помогает это миф, давно доказано
Миф не миф, но я в своё время спалась ей и помогало)))


Катя , я с Вами солидарна ) Сметана помогла , и не одному) известному мне ,,обожжженномуу,,. sos
Понятное дело, что сейчас уже и очень много аптечных средств придумали, которые помогают эффективно бороться с ожогами, но если их под рукой не окажется, то всё равно сметана в помощь))) Или же кефир - тоже как-то пробовали, помогает. А вообще у меня ещё всегда под рукой есть очень хорошее средство - фаберликовский кислородный бальзам. Я этим средством спасаюсь от всего - от раздражения, от ожогов, от аллергии. Жаль только, что сейчас его на время вывели из продажи, но у меня в запасе есть ещё несколько штучек. А так в скором времени вроде в другой серии должен выйти, очень жду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6872
>30 Сен 2015 15:04

Дочь заказала его . А я ведь говорила : Бери больше ) . Спрей у меня в запасе еще есть.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>09 Окт 2015 14:47

Кроля Рыжая писал(а):
Дочь заказала его . А я ведь говорила : Бери больше ) . Спрей у меня в запасе еще есть.
Я если бы знала, тоже бы побольше Кислородного бальзама купила, но надеюсь, что моего запаса хватит до того момента, как его перевыпустят, очень жду!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MamaSimka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июл 2016 10:13

Перезагорала на пляже, на радостях, что наконец-то на море выехали, и теперь все тело печет... и мне кажется, температура уже повышается, знобит. Сижу в номере читаю, как лечить солнечный ожог, пока не совсем поняла, что лучше. Девочки, что мне подскажете?
 

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>25 Июл 2016 15:34

Симка, многие врачи скажут, что этого делать нельзя, но меня при ожогах спасает всегда спирт или водка. Лью в больших количествах на пораженный участок кожи. Спирт подсушивает, не дает скапливаться жидкости в подкожном слое и образовываться волдырям. Ну и как обеззараживающее и анестезирующее средство действует. Неприятный зуд уменьшается.

НО! Тут, главное, нанести компресс со спиртом сразу после получения ожога, до того, как кожа покраснеет или, не дай Бог, пойдут волдыри. Это примерно в получасовой период после самого ожога. Позже - бесполезно, что к лучшему, или может навредить, поранить/обжечь кожу еще больше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MamaSimka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июл 2016 0:18

У меня конечно уже больше времени прошло((( Уже болит меньше, но все равно больно дотрагиваться. Волдыри надеюсь не появятся.
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>29 Июл 2016 14:57

MamaSimka писал(а):
Перезагорала на пляже, на радостях, что наконец-то на море выехали, и теперь все тело печет... и мне кажется, температура уже повышается, знобит. Сижу в номере читаю, как лечить солнечный ожог, пока не совсем поняла, что лучше. Девочки, что мне подскажете?
Вообще здорово было бы если под рукой была пена Пантенол или же фаберликовский Кислородный бальзам. Вот эти средства способствуют заживлению ожога, быстро снимают все неприятные симптомы. Частенько советуют сметаной намазаться, но я запах сметаны на теле переношу с трудом....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>15 Мар 2021 10:44

DivaKat писал(а):
MamaSimka писал(а):
Перезагорала на пляже, на радостях, что наконец-то на море выехали, и теперь все тело печет... и мне кажется, температура уже повышается, знобит. Сижу в номере читаю, как лечить солнечный ожог, пока не совсем поняла, что лучше. Девочки, что мне подскажете?
Вообще здорово было бы если под рукой была пена Пантенол или же фаберликовский Кислородный бальзам. Вот эти средства способствуют заживлению ожога, быстро снимают все неприятные симптомы. Частенько советуют сметаной намазаться, но я запах сметаны на теле переношу с трудом....


Пантенол не всегда оказывает под рукой, в этом случае можно и кефиром намазаться. Эффект может быть поменьше, но все равно поможет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:11

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Келвин не хотел уходить. Он привез Тессу домой, но не мог оставить ее одну. Он был поражен и не мог поверить в то, что она сделала.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Солнечные ожоги [12374] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение