Эли

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>13 Авг 2011 11:38

 » Эли  [ Завершено ]

Яковлева Любовь Васильевна
Эли


Аннотация:
Эли девушка шестнадцати лет, живущая в своем счастливом мирке, но всему счастливому всегда приходит конец, вот и ей пришлось пережить уход мамы, а потом и переезд в другую страну. Где ее ждут еще большие проблемы.

От автора: это просто любовный роман нашего времени для девочек.

Содержание
Глава 1. Прощание.
Глава 2. Новый город.
Глава 3. Новая школа.
Глава 4. Война.
Глава 5. Извинение.
Глава 6. Дружба.
Глава 7. Измена.
Глава 8. Примирение.

Глава 1
Прощание

«Опять родители ругаются. Р-р-р... Ну почему сейчас? Они, что не могут жить спокойно, хоть один день?» - подумала я, закрывая лицо книгой.
Я жила в городке под названием Ньюлин, в Великобритании, на улице Лидс. Дома на этой улице похожи друг на друга, как близнецы. Все двух этажные с балконами, белого цвета, даже маленький забор белого цвета, и только разделяет их посередине черная дорога. Газон в садах всегда пострижен, и возле каждого дома стоит по одному дубу. Жизнь здесь просто сказка.
Учусь я в девятом классе, можно сказать уже в десятом. Мне осталось сдать еще два экзамена: алгебру и английский, и я перехожу в десятый класс, а перед этим я свободна на целые летние каникулы. Мы с друзьями собираемся на озеро, и пробудем там целых две недели.
Школу я свою просто обожаю, здесь спокойно, тихо, учителя хорошие. Не только мне, конечно, нравиться учиться, но и всему моему классу. Класс можно сказать обычный, как и любой другой. Есть свои отличники, а есть те которые любят пошалить, и из-за этого уроки делаются еще веселее. Но мы очень дружные и готовы помогать друг другу во всем. Мы всегда вместе всегда рядом, и это отличает нас от остальных.
“Но видно алгебру я не повторю никогда. Когда на кухне твориться такое” - начала злиться я.
Сейчас я сижу в своей комнате на втором этаже, пытаюсь решать тесты по алгебре, но с таким шумам это врятли возможно. Я глубоко вздохнула и немного отвлеклась на своей комнате.
В комнате все аккуратно расставлено по своим местам. Не люблю беспорядок. Стол на, котором я делаю уроки стоит возле окна, где открывается вид на соседний дом. На окне весят занавески светло-зеленого цвета, а на подоконнике стоят маленькие горшочки с цветами.
По правую сторону от стола стоит трельяж с косметикой. Подальше от него располагается шкаф белого цвета по бокам с зеркалами, а поодаль от шкафа идет дверь, которая выходит в коридор.
С лева от стола стоит другой шкаф с моими книгами, дисками. И выделяет это только две полки расположенные посередине, на них стоят мои любимые детские мягкие игрушки: медвежонок, заяц и большая кукла, одетая в одежду двенадцатого века. На другой полке весели мои награды, которые я завоевывала на олимпиадах и соревнованиях. После шкафа шло кресло, где крепко спит мой любимый кот Чип.
Параллельно столу шла большая двух спальная кровать. Просто я очень люблю большие кровати, мне всегда кажется, что с маленькой кровати я свалюсь на пол. На кровати лежат подушки разных размеров и цветов. Хотя я и не люблю много подушек и всегда их скидываю на кресло, но смотрится очень красиво. А на полу лежит большой махровый ковер белого цвета.
“Хоть дверь в комнату закрыта, но все равно слышна как они орут – бросила я книгу на кровать. – Надо их успокоить поскорее, пока они не напугали Робби” - подумала я, вставая со стула.
Робби это мой младший брат, ему семь лет. Только пошел в первый класс. Он мой самый любимый братишка. Мы с ним всегда вместе, надеюсь, когда он подрастет характер у него не измениться. Смотрю я как другие ребята, только начинают переходить в шестой, и сестры готовы сразу же их задушить собственными руками. Как они меняются? В уме не приложу. Когда маленькие такие хорошенькие, а потом куда, что девается. Хоть бы Робби был не такой или хотя бы, чтобы подольше оставался таким же хорошим и милым. Но, конечно же, это не возможно, скоро он вырастит и перестанет быть маленьким.
У Робби светлые волосы, как у папы, зеленые глаза, нос и губы, как у мамы.
Выйду из комнаты и, пройдя комнату брата и родителей, я спустилась по лестницы. Открыв дверь на кухню, я встала в оборонительную позицию: ноги на ширине плеч, а руки скрестила на груди.
“Слава Богу, мама еще не дошла до тарелок. Это ее любимое занятие при соре. Интересно, сколько папа покупал маме сервизов, взамен разбитых? Не сосчитать”.
Как всегда при соре мама стояла возле раковины и мыла посуду, и при этом успевала ругаться с отцом.
Маму зовут Элона. Ей тридцать семь лет. Она представляет собой полноватую женщину, волосы темно-русые, даже скорее черные. Зеленые глаза, полненькие губки, чуть-чуть заостренный носик. Сейчас она негде не работает, воспитывает нас с Робби. Хотя как воспитывает, почти все время проводит у своих подруг, ходит по магазинам, и везде где можно сделать себя еще красивее, а тем временем мы предоставлены сами себе.
А папа, тем временем пытаясь не обращать на маму никакого внимания, и печатать что-то в ноутбуке, но ему это, похоже, не удавалась.
Папа у нас программист, и почти каждый день проводит у себя в офисе, а когда появляется дома, то не вылезает из ноутбука. Зовут его Вольтер Доутс. Представляет он из себя худенького, высокого человечка, по характеру уж слишком добрый, но и он от маминых перебранок иногда не выдерживает. Сорокалетний мужчина, в самом расцвете сил. Блондин с карими глазами, маленьким носом, и тонкими губами. Сейчас они были сжаты в одну линию.
Выходит я как раз вовремя, и у папы больше нет сил, терпеть мамины нотации. Ну как они могут уживаться, столько времени под одной крышей? Надо их мирить, но это иногда бывает очень сложной задачей. Вы скажете: да лучше бы я померил родителей, чем решил двадцать задач по алгебре, а я скажу на оборот, легче решить двадцать задач, чем примирять моих родителей. Как вы знаете, не вмешивайся в чужую сору, сам останешься виноватым, так вот мне сейчас предстоит это узнать, правда, это или нет.
- Ма? Почему вы опять ругаетесь? У меня через два часа будет экзамен по алгебре, и я хочу сдать его на отлично. Но с таким шумом я провалю его на первом же вопросе, так как вы не даете мне подготовиться. И винить потом будете себя, это вам ясно – выпалила я.
“Надеюсь, сработает” - скрестив в уме пальчики, на всякий случай.
- Эли извини нас с мамой, мы чуть-чуть увлеклись. Обещаем, что не будем больше ругаться – извинился папа, и посмотрел на меня благодарным взглядом.
- Спасибо – улыбнулась я.
- Иди, сейчас будет готов завтрак - грубо сказала мама.
“Видно еще не отошла”.
- Ма, ну перестань, все проблемы решаются верно, па? - хотела успокоить я маму.
Папа посмотрел на маму, потом на меня и сказал:
- Да дочка, верно, все проблемы решаются – улыбнулся папа.
При этих слов мама нахмурилась, и чуть не выронила тарелку из рук.
- Ладно, я пошла наверх – сказала я, выходя из кухни.
Через несколько минут я спустилась вниз, одетая в свою учебную форму, как и все ребята в нашей школе. Короткая юбка в желто-черную клетку, белая блуза, галстук и пиджак черного цвета, белые гольфа, туфли на маленьком каблучке и рюкзак, перевешенный через плечо.
- Па, ма, я пошла, кушать не буду и так опаздываю – крикнула я, спускаясь с лестницы.
- Отличной сдачи дочка – успел прокричать папа, пока я не вышла из дома.
- Спасибо – прокричала я, захлопнув дверь.
Экзамен прошел на отлично, все остались довольны своими результатами. Вернувшись, домой я ожидала продолжения маминых сцен, но дома было тихо, даже слишком тихо. Возле лестницы стояли чемоданы, об которые я чуть не споткнулась.
- Эй, кто-нибудь дома есть или все вымерли? Не хотите поздравить меня с отличной сдачей экзамена? - прокричала я – И что тут делают эти чемоданы? Надеюсь, не меня ждут, если я провалю экзамен? - пошутила я – да где же вы? - разозлилась я, проверив пустую кухню.
- Мы здесь. Пройди, пожалуйста, в зал Эл. Мама тебе хочет кое, что сказать очень важное – проговорил папа из зала.
Я прошла в зал. На диване сидели мама и Робби в дорожных костюмах, а папа сидел в кресле, нахмурив брови, читает газету или делал вид, что читает.
- Хм... что-то не так? Что случилось? - спросила я у мамы, садясь в кресло.
- Эли мы уезжаем не медленно, и ты едешь с нами! - заявила мама, тоном не принимающих возражений.
- И куда, если не секрет? - спросила я.
- В Париж. Собирай вещи – грубо продолжала говорить мама.
- У меня еще один экзамен, и я никуда не поеду. С чего это вдруг я должна рваться с места, где моя жизнь. Если ты хочешь, пожалуйста, но меня ты не заставишь. Па я остаюсь здесь, если вы уезжаете, езжайте. А у меня экзамены, и мы с ребятами собирались на природу. Или вы забыли? – проговорила я спокойным голосом, хотя внутри у меня все закипало от этих маминых выходок.
- Вольтер с нами не едет. А ты можешь окончить школу и там, и друзья у тебя будут новые. И если ты думаешь, я оставлю тебя с этим проходимцем, у которого нет и пени за душой, ты ошибаешься – прокричала мама.
- Я никуда не поеду – отчеканила каждое слова я – и если ты думаешь, мне нужны папины деньги ты ошибаешься.
- Я тоже никуда не хочу ехать, я хочу остаться с папой и Эли – прогнусил Робби.
- Замолчи – приказала грубым голосом мама – так вот, мы уезжаем с тобой или без тебя, решать тебе.
- Я уже дала свой ответ. И не надо орать на Робби, он еще маленький – заорала я, затем тихо произнесла. - Я буду у себя в комнате, когда закончиться этот балаган позовете.
“Мне надоели эти скандалы. Пусть уж решит все, наконец. Мне лучше остаться с папой, а не выслушивать ругань мамы каждый божий день. Да и сколько она без нас проживет? Да через несколько месяцев вернется” - подумала я вставая с кресла, и направляясь к себе в комнату.
- Ну и живи с бездомным, вот когда есть, станет нечего, прибежишь никуда ни денешься. А когда это случиться, то я для тебя даже двери не открою. Ты мне не дочь... - проорала она мне в след.
Не став слушать дальше, я поднялась в комнату. Наверху я услышала, как хлопнула входная дверь. Подскочив, я побежала в низ. Папа стоял возле закрытой двери.
- Па? Она, что действительно уехала? Бросила нас? - удивилась я.
- Да уехала и бросила нас – подтвердил отец.
- Ну и пусть катится, счастливого пути мисс Элона Тайленд – так звали маю маму до замужества – Я даже не попрощалась с братом, ни чего мы его заберем, когда разберемся с делами да папа? - я посмотрела на него умаляющим взглядом.
- Конечно, но только тогда, когда встанем на ноги – пообещал папа.
Я отправилась к себе в комнату, по щекам текли слезы. Не люблю плакать, и когда жалеют то же.
“Ну почему так, почему?”- я упала на кровать, и заплакала в подушку.
В комнату постучали, я быстро вытерла слезы и предала лицу счастливый вид, хотя, наверное, плохо получалось.
- С тобой все в порядке? - спросил папа, расстроенным голосом.
- Да па, я правила учу, через два дня экзамен по английскому, хочу подготовиться – соврала я.
- Тогда ладно, я пойду, поработаю, если, что я в комнате – сказал папа.
- Хорошо – ответила я.
“Ну и ладно, пусть валит куда хочет, я сильная и сама справлюсь с проблемами. Хватит хныкать, хнычут только девочки, а я не девочка, я девушка и уже должна контролировать свои чувства. У всех бывают проблемы, и все их переживают, и я смогу. Все когда-нибудь наладиться через год или два, но все придет в порядок” - убеждала я себя.
Эти два дня мы с папой почти не встречались, он погряз в работе, а я учила английский. Встречались только за столом вечером, и то редко.
Иногда меня бесило, куда не посмотри, все напоминает о маме и Робби, я старалась хоть как то изменить обстановку. Убрала любимые вещи мамы и Робби в его комнату к Робби, и закрыла ее на ключ. Иногда не выдерживая, открывала комнату, и подолгу сидела, там вспоминая, как мы были вместе. Утешая себя надеждами, что они вернуться, только тогда я уходила из нее.
В один из дней, когда мы сидели вечером за столом. Папа смотрел в свою тарелку, а я в свою и не о чем не говорили.
- Па у меня завтра последний экзамен. Пожелаешь мне удачи? - спросила я, хоть как-то разрядить обстановку.
- Удачи. Во сколько экзамен? - спросил он.
- В девять.
И опять на кухне повисла тишина.
- Эли, мне надо с тобой поговорить. Это очень важно, для нас обоих – начал он.
- Говори, я слушаю, и если ты о том, что мы банкроты, то это для меня неважно. Я все равно останусь с тобой – ответила я.
- Ам... эта еще хуже – предостерег меня папа, состроив кислую гримасу.
- Говори... У нас отберут дом? - предположила я.
“Тогда где мы будем жить, это кошмар” - начала беспокоиться я.
- О, нет, видишь ли, Эл. Только прошу, ты не волнуйся. Если ты не захочешь, мы можем остаться здесь – проговорил папа, не зная как начать.
- Говори, я слушаю – сказала я, твердым голосом, отложив столовые приборы в сторону.
- Хо-ро-шо. Видишь ли, Эл. Я думал, что меня выкинут с работы, и мама так думала, но вышла наоборот. Меня повысили – сказал он тихо, боясь взрыва.
- Но это, же хорошо, за что мне тебя ругать. Я наоборот рада... У меня слов нет. Я так рада за тебя па, очень раза – рассмеялась я, обняв его.
Для меня это было полной неожиданностью, зря мама так поспешила с выводами. Наверное, она его не любила, и оказалась из тех девиц, которых я терпеть не могу, они выходят замуж только за деньги. Ух... Если бы она мне попалась, я высказала бы ей все, что о ней думаю.
- Так мы может теперь забрать Робби назад, да папа? Ты обещал – напомнила я.
- Да обещал, и обязательно заберем назад, только ты меня не дослушала. Да это была приятная новость, но неприятная состоит в том, что нам придется переехать в Америку – проговорил он – я, понимая, для тебя это неожиданно, но мы можем остаться и здесь. Я буду работать, так же как и раньше – сказал он с огорченной ноткой в голосе.
Я понимаю, для него карьера это все. Почему бы не сделать ему что-нибудь приятное, а школу я смогу закончить и там, а друзья? А с ними буду встречаться на каникулах, и все время переписываться по мейлу. Вот только как же Ник? Сразу погрустнела я.
- Я все понял дочка. Мы остаемся здесь. Ничего переберусь туда как-нибудь в другой раз – проговорил он.
- Не па, все нормально. Мы еде. Только после того как я сдам экзамен и попрощаюсь с друзьями – проговорила я, пряча грусть в улыбке.
- Ты, правда, этого хочешь? - радовался он.
- Конечно па. Извини мне надо идти, чуть-чуть поучу английский, а затем лягу спать. Хочу выспаться – сказала я.
- Да, да, конечно, иди, и еще все хорошенько взвесь. Может, ты все-таки захочешь остаться – проговорил он.
- Нет, мы едем – сказала я, и вышла из комнаты.
“Что я творю? Я же хочу остаться, почему я так поступаю? Я должна ему все сказать, что я остаюсь” - подумала я - “Нет, я недолжна. На папу и так много проблем навалилась, не надо ему мешать, ведь работа это все что у него осталась, а я все это переживу” - с этими решающими словами я уснула.
Я ворочалась всю ночью, все старалась решить ехать ли, но о чем можно здесь думать? Да другая бы, наверное, так бы и поступила, но я нет. Я люблю своего отца, и ради него готова уехать на край земли. Он ведь такой чуткий, ранимый. Разве можно лишить его заветный мечты, которой он добивался так долго? Я лично не могу и не буду.
Встав рано, я собралась в школу, хотела уйти из дома незамеченной. Но папа уже поджидал меня в низу.
- Доброе утро па. Извини, я спешу, поговорим потом. Хорошо? - спросила я.
- Доброе утро, а я собственно хотел только спросить, ты не передумала? - спросил он.
- Не па, не передумала, а сейчас извини, спешу на автобус – сказала я.
- Тогда я заеду в одиннадцать, и мы заберем документы – сказал он.
- Окей – ответила я, выбегая из дома.
На остановку я пришла чуть-чуть пораньше. Смогла привести мысли в порядок, ведь впереди меня ждет разговор с друзьями и их уговоры остаться.
Автобус приехал через двадцать минут. Зайдя я сразу пошла к подругам, только почему-то они были без парней. Они о чем-то весело разговаривали, не замечая меня.
Лекс была беленькой блондинкой с зелеными глазами, и тоненькой фигуркой, маленьким ростом, а Мери наоборот. Она была темненькой брюнеткой, с голубыми глазами, и полненькой фигурой, но тоже маленьким ростом. Наверное, это только и было в нас одинаковое, ведь во всем остальном мы были разные.
- Привет Эл. Ты выглядишь, так как будто тебя заставили съесть целый ящик лимонов. Что-то случилось? - спросила Мери, картавя – улыбнись. Все наладится, и тем более у нас последний экзамен, веселей – подбодрила она.
- Верно. Из-за экзамена волноваться не стоит, мы его все равно сдадим – подтвердила Лекс.
- Я не из-за него – вздохнула я, присаживаясь – я переезжаю в другую страну.
- Надолго? - спросила Мери.
- На-все-гда - ответила я.
- Как навсегда? Это почему? А-а-а, ты решила перебраться к мамочке – предположила Лекс.
- Нет не к ней. У папы повышение, и ему предложили работу в Америке, и завтра мы уезжаем. Девчонки простите меня, я бы с удовольствием здесь осталась, но здесь у меня больше нет никого из родных, да и папе нужна поддержка – грустно сказала я.
- Мы понимаем, но, а как, же Ник? – спросила Мери.
- Ничего переживет, может другую подругу, найдет, ты бы лучше обо мне переживала, ведь там я буду совсем одна – проговорила я.
- Ничего я уверена там у тебя тоже будет много друзей – поддержала меня Лекс – ты только про нас не забывай, пеши хотя бы.
- Конечно – улыбнулась я – даже буду приезжать на каникулы. Вы же не будете возражать?
- Конечно, не будем, что за чушь ты говоришь, смотри, а вот и школа, и наши парни. Пошли – сказала Мери.
Парни стояли на остановки ждали, когда мы слезем с автобуса. Тоже о чем-то оживленно болтали. Выйдя из автобуса, мы подошли к ним.
- Так, что за кислые мины на лице? - спросил Лео, друг Мери.
Лео был темнокожим парнем, с голубыми глазами, и прямым носом. Его волосы было чуть выше плеч, заплетенные в косички. Ростом он был уже почти под два метра, и это в самый раз, так как он играет в баскетбол, как и остальные наши ребята.
- Лео, ты как всегда в своем экземпляре – сказала Мери, подходя к своему парню и целую его в губы – если кислые значит так надо. У Эл есть для нас ужасные новости.
- Какие выкладываете, наверное, перед тем как поехать на озеро, вы решили скупить весь магазин – сказал Ник, обнимая меня.
Ник представлял собой мускулистого парня, высокого роста, блондина с дьявольски зелеными глазами.
“Нормальное тело для баскетболиста. Это до боли знакомое лицо, как он мне нравиться. Нравиться? Всего лишь? И как я буду там без него? Ничего не помру” - подумала я.
- Это еще хуже. Я не смогу с вами поехать на природу, так как я уезжаю с отцом в Америку, на-все-гда – ответила я, выворачиваясь из рук Ника.
- Эт, что шутка – девочки перестаньте, это уже не смешно - проговорил Эрик – у вас другого ничего не пришло на ум? - размахивая руками, спросил Эрик.
- Ха-ха, очень смешно, даже описаться можно. Ты идиот, это, правда, она действительно уезжает - разозлилась Лекс.
- Я не отправляюсь на тот свет, а всего лишь еду в другую страну – говорила я уже, злясь.
- А в этом есть разница? - спросил Эрик.
Я посмотрела в глаза Ника, в них ни чего нельзя было прочесть, и это меня больше всего бесила.
- Надеюсь, мы будим видеться, когда я буду приезжать на каникулы? - спросила я у него.
- Да, конечно – усмехнулся он.
- Ну, все хватит, нам пора на экзамен. Пошли – сказал Эрик, таща за собой Лекс.
Эрик представляет собой парня с темными вьющимися волосами, со смуглой кожей и темно карими глазами.
“ Мне он нравиться, прикольный парнишка. Мне будет без него скучно”.
Мы зашли в класс английского, где начался экзамен. Шел он два часа. Все, решив, я отдала тетрадь учителю, и вышла из класса ждать результата экзамена. Через двадцать минут мне сообщили мою оценку, сдала я на отлично. После чего ко мне подошел папа, чтобы пойти к директору забрать документы.
- Ты иди к директору, а я подойду, только с друзьями попрощаюсь – попросила я.
“ Как же мне будет их не хватать. Я, наверное, совсем сошла сума, поступая так”.
Когда вышли мой друзья, я начала прощаться.
- Поздравляю с окончанием экзаменов, надеюсь, вы хорошо отпразднуете это без меня – сказала я, улыбнувшись – и не грустите, я буду приезжать на каникулы. Надеюсь, вы меня не забудете к этому времени.
- Ну, что ты такое говоришь, конечно, мы тебя не забудем – проговорил Ник, обнимая меня.
- Я вас не забуду – сказала я, обняв каждого из них.
- Мы тебя тоже – ответили они.
- И всегда будем тебе писать, так что до встречи в инете – добавила Мери.
- Будьте всегда на высоте, не посрамите честь нашей школы – напутствовала я им.
- И тебе удачи в новой школе, надеюсь, она будет лучше нашей – пожелал Лео.
“Как я буду без них: Ник, Лекс, Эрик, Лео, Мери. Самые лучшие друзья на свете”.
Направляясь в кабинет к директору, я не удержалась, и посмотрела еще раз на ребят. Они стояли все на том же месте, обнявшись, и махали мне рукой на прощание. Вздохнув я пошла по коридору, поднялась по лестнице на второй этаж, где с правой стороны, первая дверь слева была, дверь директора Изольды Брюс. Постучав и дождавшись разрешения войти, я вошла в кабинет.
Изольда Брюс встав из-за стола, и подошла ко мне.
Она была полноватой женщиной, с длинными каштановыми волосами, полными губами, маленьким слегка вытянутым носом. Одета она была в красный костюм, и на лице были чуть тонированные очки.
- Как жаль – сказала она, своим басом – как жаль, что ты покидаешь нас. – Продолжила она, откашлявшись – это ужасно, лучше бы уехали, какие-нибудь двоечники, а не те, которые учатся. Девочка может ты, останешься, а? Я найду тебе комнату – попросила она.
“Неужели эта ведьма уговаривает меня остаться, ведь она меня терпеть не может”.
- Нет спасибо, я вообще-то за папой пришла. Па ты готов? - спросила я.
- Да, да пошли. До свидания – попрощался он.
- Надеюсь - улыбнулась она.
“Неужели она заигрывает с моим отцом? Фу. Надо его поскорее вытаскивать отсюда”.
- Па пошли, а то мы на самолет опоздаем – соврала я.
- Идем – начал он выходить за дверь.
- До свидания мисс Изольда Брюс – проговорила я, улыбнувшись ей, и быстро вышла за дверь, не дождавшись ответа.
Выйдя из школы, мы направились на стоянку. По дороге я нигде не видела друзей.
“Наверное, ушли. Зачем им меня ждать? Все равно мне скоро уезжать” - подумала я.
Сев в машину, мы поехали в сторону дома. По дороге я осматривала улицы стараясь запомнить все, чтобы осталась в памяти на долго.
- Теперь нас ждут большие дела – сказал папа – завтра я еду в Америку, разузнаю все о работе. Познакомлюсь с сотрудниками. Куплю нам дом, и отдам твои документы в школу.
- Я поеду с тобой – заявила я.
- Я думал. Ты захочешь побыть с друзьями напоследок – пожав плечами, сказал он – и тем более там придется жить в отели. Для тебя это будет удобно? - спросил он.
- Да, а с друзьями я уже попрощалась. Так, что соберу свои вещи, возьму кота, и мы можем ехать. Когда рейс? - спросила я.
- Через пять дней. Надо еще будет заказать билет для тебя – сказал папа.
Все оставшееся время я укладывала наши вещи.
“ Оказывается у нас их так много, а я думала уместиться в два-три чемодана”.
Выехали мы, пораньше боясь опоздать на самолет, посадку объявили во время.
Полет прошел нормально, долетели в целости и сохранности. Теперь мы в Америке, точнее в городе под названием Нью-Йорк.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Love)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 13.08.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>13 Авг 2011 23:26

Прочитала все. В целом мне понравилось и легко читаеться. Но есть ошибки, и некоторые выражения не совсем подходящие. К примеру ковер не может быть махровым, махровым может быть полотенце, халат. А ковер может быть толстым и т. д. И еще очень какой-то идеальный класс (все любят учиться и получают отлично на экзаменах), такого в реале не бывает. Всегда есть двоечники, хорошисты, троечники.
Извини если грубо, не хотела обидеть я читать буду). Да и еще не нужно писать содержание, когда выложишь новую главу просто нажимаешь на звездочку и выскочит окно в него запишешь к примеру Глава 2, и подтвердишь,оно само добавиться в первый пост, и так со всеми последующими главами).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>15 Авг 2011 19:43

 » Глава 2. Новый город

“Я до сих пор не могу поверить в то, что это со мной происходит. Да и в короткий срок: сперва нас бросила мама, далее я бросила друзей, что еще меня может ждать в этой стране?”.
В Нью-Йорк мы прилетели днем. Папа где-то раздобыл такси, на котором мы поехали в отель.
Нью-Йорк огромный город, а ведь когда-то он, наверное, был таким маленьким городком или деревней, но сейчас это просто огромнейший город. На улицах люди спешат по своим делам, столько людей, идущих в разных направлениях, бегущих все куда-то. Огромнейшие здания с не исчисляемыми количествами этажей. А сколько машин, образующие огромной длинной пробки, что в ним приходится стаять часами или даже днями.
По дороге к отелю, мы купили кипы газет с объявлениями, чтобы купить дом поблизости с работой отца, и со школой для меня.
Выйдя из такси, которое остановилась возле ступеней отеля. Папа попросил носильщика принести наш багаж из такси. Я посмотрела на этот небоскреб с названием “Лаурелия”. Возле входа стоял лакей, который открыл нам дверь.
Холл выглядит, потрясающи: с правой стороны расположены диваны и кресла для посетителей, с левой стороны стоят четыре лифта. Прямо перед нами стоит стол, за которым сидит администратор отеля.
Взяв ключ от трехкомнатного номера с балконом, мы отправились в свой номер.
Номер триста сорок пять был на шестнадцатом этаже, куда нас проводил носильщик. Зайдя в номер, я взяла газеты, свои вещи, и пошла в свою комнату.
Номер был просторным: параллельно входной двери, стоит стеклянная дверь, которая ведет на балкон. По обеим сторонам от двери шли две двери, в комнату папы и мою. С правой двери стоит шкаф, следом шел шкаф с книгами, дивиди. Возле стеклянной двери в углу стоит телевизор. По центру стоит большой коричневый диван, повернутый в сторону телевизора. И возле него стоит маленький стеклянный столик с какими-то журналами. На полу лежал полосатый ковер различных цветов.
- Па закажи, пожалуйста, еду в номер – попросила я на ходу.
- Хорошо, а ты, куда забрала газеты? Мне они нужны – спросил он.
- Поищу нам дом, в каком районе у тебя офис? - спросила я.
- Запад Брайтона – ответил он – но пока погоди смотреть объявления, я сперва съезжу на работу, узнаю, что к чему. Хорошо?
- Хорошо – сказала я, закрыв дверь своей комнаты.
В мой маленькой комнате стоит только односпальная кровать и в углу столик, так же одна дверь в уборную, и один маленький шкаф. Папина комната была точно такая же.
Папа после обеда и принятого душа решил сходить на работу. Я тем временем уткнулась в ноутбук, и переписывалась со своими друзьями до самого вечера.
Папа пришел поздно сказал, что завтра с утра выходит на работу. И это значит, что мне придется самой искать дом или квартиру поблизости к работе со школой вместе.
- До здравствует взрослая жизнь. Спасибо тебе мамочка, помогла дочке быстро повзрослеть - рычала я про себя.
Он оставил адрес, где он работает и номер телефона, на всякий пожарный случай, и ушел спать.
“Видно пришел без задних ног” - подумала я.
На следующий день я проснувшись в одиннадцать часов, после душа и заказа еды в номер, я уткнулась в газеты и ноутбук, ища стоящие объявления.
Не знаю, сколько я седела за объявлениями, но от телефона у меня горели уши, а спина ныла, требуя отдыха.
Уже к вечеру, когда пришел папа, я нашла три подходящих варианта, и главное близко к работе.
Папа только сказал: “спокойной ночи”, и скрылся за дверью своей комнаты.
- Значит, мне сомой придется ехать и смотреть варианты. Кра-со-та, люблю я свою жизнь – пропела я злясь идя к комнате отца.
- Па? Я нашла нужные нам адреса, и завтра нас ждут там. И если ты не сможешь, то я тем более. На меня ни кто не обратит внимания, так как я еще не работаю и слишком мала – прокричала я, подходя к двери его спальни.
- Дочур, завтра я не смогу, мне надо быть на работе. Но я напишу расписку и дам тебе кредитку. Сколько там стоит квартира? А ты все сделаешь сама, ты же у меня взрослая? - сказал он, открыв дверь.
- Оставишь завтра на столике кредитку. Я сама не знаю, сколько мне понадобиться за нее отдать, вдруг ни в одной из них вообще нельзя жить. Плюс я хочу пройтись по городу, и на это тоже нужны деньги. Хорошо? - спросила я в след закрывающейся двери.
- Да, да – ответил он мне, захлопнув дверь.
“Ну, хорошо. Я все сделаю, но потом пеняй на себя, если, что-то тебе не понравиться” - подумала я усмехнувшись.
Весь следующий день прошел просто изматывающий. Первая квартира оказалась полной дырой. Как там вообще кто-то еще живет? Кругом мусор, тараканы ползают, я даже не стала заглядывать в остальные комнаты, сразу же ушла.
Во второй обстановка была хорошая, но соседи это просто невыносимо. Как до сих пор их ни кто еще не пристрелил? Хамы одним словом, и мне пришлось отклонить и это предложение, хотя квартира меня вполне устраивала.
Еще чудо, что я эти дома нашла. Благодаря карте города и каждому району в отдельности. Мне удалось сориентироваться в этой местности. В большинстве случаев я доверяла такси, хоть можно было сделать пару шагов, и прейти пару кварталов, но я баялась заблудиться. Пришлось немало раскошелиться, чтобы добраться и до третьего адреса. Хотя я боялась вообще туда ехать, но квартальчик оказался миленький, и дома тоже. Меня уже ждал продавец дома, возле которого я и остановилась.
C наружи дом был просто сказка, это просто то, что надо, на улице чисто, да и соседи хоть пусть оборутся, их не будет слышно в собственном доме. Внутри он тоже произвел впечатления, хотя стены были пустые, и в доме не было не одной вещички. Это не меняло его красоты, и я решила купить его. Плюс к дому относится маленький садик, на задней части дома, где располагается басеин. Но он и стоил намного дороже чем те квартиры, что я смотрела, но думаю это того стоило.
После всех формальностей и оформления квартиры на мое имя. Так как папа оформил доверенность на мое имя и у меня был паспорт, я могла подписать документы без его согласия. И я не промахнулась, дом теперь действительно наш с папой и мы могли переехать в него в любое время. Вот только сперва его нужно отремонтировать. И я, думая, что мне придется опять делать все самой. Это так классно делать что-то полезное. Мне даже в голову не могла прийти, что я когда-то смогу купить сама себе дом, да и еще потом обустроить его, как я хочу. Это просто здорово.
Так как уже стоял вечер, я не стала прогуливаться по городу и решила сразу поехать в отель.
Папа уже как целых два часа был в номере и ходил по комнате с волнением.
- Па что-то случилась? - спросила я, входя в номер.
- Да. Ты где так долго была? – спросил он, взвинченным голосом, обнимая меня.
- Дом покупала – все, также, не понимая, сказала я – я же вчера тебе говорила.
- Да, да, но времени уже сколько? Да и ты говорила, что еще собираешься пройтись по городу – напомнил он мне – я думал, с тобой что-то случилось.
- Я все это время смотрела квартиры. Да и потом оформила документы на дом, вот посмотри – показала я ему документы на дом – да, чуть не забыла. Наша регистрация скоро закончиться, тебе что-то надо будет делать с паспортами, и еще тебе нужно сходить завтра в школу, которая располагается недалеко от нашего нового дома и отдать туда мои документы. Так, что с тобой ничего не случиться, если ты опишешь всю ситуацию своему новому боссу и возьмешь отгул на один день – сказала я властным голосом, не требующих возражений.
После чего скрылась в своей комнате, чтобы принять душ и расслабиться от всей этой суеты. Надеюсь, что завтра я, наконец, смогу посмотреть, это город, в котором мне теперь придется жить.
С утра меня разбудил папа. Сказал, что он отпросился с работы, зайдет в школу отдаст мои документы. А потом пойдет в паспортный стол узнает, когда можно сделать временное гражданство. После этого урагана я не смогла заснуть. Встав с постели, я решила осматривать город.
Пройдясь по самым известным улицам города. Была на причале, где располагались судна разных моделей и раскрасок, и толпы людей только приплывших или покидающие этот город стояли в очереди, чтобы сойти или подняться на корабль. Это просто чудесно!
По приезду в отель меня уже ждал папа с хорошими новостями. Он отдал мои документы в школу.
- Еще чуть-чуть и тебе пришлось искать школу где-нибудь подальше - говорит он - место оставалась одно, но с твоими оценками тебя приняли. И попросили до учебного года оформить гражданство, а, то тебя исключат. Это была первая хорошая новость, за ней идет вторая документы на регистрацию я отдал, а временные паспорта нам дадут только первого сентября. А там нам скажут, что делать. Можно сказать, повезло – улыбнулся он – Так же я съездил, посмотрел дом, он просто потрясающий, у тебя хороший вкус – продолжил он, садясь на диван, и включаю ноутбук.
- И когда нам можно будет его обставить? - спросила я.
- Когда мне дадут зарплату или когда я продам наш старый дом. Прости, но у нас остались деньги только на проживание в отеле – сказал он.
- И когда ты продашь наш старый дом? - спросила я.
- На выходных, и мне придется съездить в Ньюлин. Ты поедешь со мной? - просил он.
- Нет, я побуду здесь – ответила я, грустновато.
- Ладненько тогда. Когда я вернусь, тебе придется отвечать за ремонт, мне будет не когда – сказал он, уходя к себе в комнату.
“Наверное, испугался, что я на него начну орать, что я маленькая и мне еще рано отвечать за ремонт. Но я ведь не мама. Я не буду. Я справлюсь”.
Я понимаю, что если я, ни чем не займусь, то нам придется жить в том доме в током состоянии, каком он есть, и спать на тюфяках. Папе все равно будет некогда заняться домом, так что придется заняться ремонтом мне.
То время пока папа ездил продавать наш дом, я ходила по всем интересным местам, чтобы не умереть со скуки в этом отеле. Но когда он вернулся, веселью пришел конец, началась головная боль под названием ремонт. Купив все возможное журналы с дизайном дома, и попросив папу позвонить в фирму, где мне помогут с дизайном дома, я начала ремонт.
Фирма действительно оказалась солидной, и всю мою проблему взвалили на себя. Мне оставалась только говорить, что я хочу видеть в доме, и они выполняли мой любой каприз, и конечно стоило это не мало.
Закончили они быстро, вставили пластиковые окна. Поклеили различную плитку и обои на потолке, и на стенах. Положили на пол новый паркет в место старого. Теперь осталось обставить все комнаты мебелью.
- Пап мы закончили покраску, теперь нужно обставить комнаты – сказала я, за столом в ресторане отеля.
Мы сидели уже пятнадцать минут в ресторанные, и все это время папа расспрашивал, меня о ремонте.
- Так в чем проблема? – спросил он – что на моей карточке мало денег? – спросил он.
- Я не знаю – сказала я честно.
- Я продал не только дом, но и мебель вместе с ним, так что на моей карточке достаточно денег, чтобы купить новую мебель. Да, и еще я перечислил туда свою зарплату, так, что можешь покупать что захочешь – ответил он.
- Ты, что ограбил банк, что транжиришь деньги на право и на лево? – спросила я.
- Нет, но я делаю неплохие программы, за что получаю неплохие деньги – ответил он, рассмеявшись.
Да, я знала, что папа делает хорошие программы, но я не знала, сколько он получает за это.
“Это хорошо тратить деньги я люблю, так что держитесь магазины и папочка тоже. Я иду к вам” - улыбнулась я.
В обстановке мне помогала все та же фирма, и правда, папа тоже принимал в этом участие, но только по выходных. Так же мы наняли специальных садовников, чтобы привели сад и басеин в порядок.
Сад и басейн привели в отличное состояние быстрее, чем дом. Даже дали советы по уходу за цветами и газоном. Вид получился просто потрясающий.
А тем временем второй этаж дома уже был обставлен. На нем располагаются три комнаты. Первую я сделала для папы по его вкусу, вторую сделала для гостей, а третью я взяла себе. В каждой комнате есть своя ванная комната.
“Жду не дождусь, когда мы переедим в наш собственный дом. Эта гостиница меня просто достала. Да и они сами ждут, не дождутся, когда мы съедим, иногда это видно по их лицам, только не смеют высказывать это вслух. Ну, ждите, остался еще один рывок и мы съедим” - улыбнулась я, проходя мима администратора, пожелав ему доброго дня на что он только повел бровью.
Я пришла сегодня в номер пораньше, чтобы собрать все вещи и перевести их сегодня же домой. Попросив носильщика помочь мне отнести чемоданы в низ. Когда мы спустились вниз, все тот же администратор сказал, грубым голосом:
- Вы не отплатили счет, за эту неделю.
Пройдя мимо него, не удостоив его взглядом, на что он схватил, меня груба и потащил к стойке. На меня смотрели посетители, которые были в холле и злорадно улыбались, на, что мне хотелось бросить в них чемоданом. Заплатив, боясь скандала, но когда он сказал все тем же тоном:
- Сдайте ключ.
- Дайте мне жалобную книгу – не выдержала я.
На это его лицо просто посерело. Не дав мне книгу, он все настаивал на том, чтобы я отдала ему ключ. К нам направлялся отец в сопровождении директора отеля. Они успели подружиться за то время, что мы тут живем. Им приходилась пробиваться, через толпу зевак. Которые хотели видеть, как меня, вышвырнут за дверь, но видя директора, расступались в стороны.
- Что тут происходит? – спросил он, раздраженным голосом.
- Эта девчонка не хочет отдавать ключ от номера, и не хотела платить за неделю, которую они провели в отели – сказал администратор, указал он на меня – сейчас все будет улажено.
- Добрый вечер Эли – поздоровался он.
- Теперь он не добрый – сказала я зло - этот администратор, грубо притащил меня сюда, чтобы я заплатила за номер и отдала за чем-то ключ. У меня даже синяки остались. Как вы считаете это добрый день? - сказала я, пожаловавшись.
Директор, его звали Эльмус Альберти, вопросительно и зло посмотрел на администратора.
- Н-н-но она с-с-собралась съезжать, не заплатив, захотела удрать – оправдывался администратор.
- Никуда я не удирала, я просто перевозила вещи – сказала я возмущенно.
- Ни знал, что ты съезжаете Вольтер? – обратился Эльмус к моему отцу.
- Мы ни съезжаем. У нас дом еще не достроен, и дочь занимается этим – сказал он, подойдя и обняв меня.
- Тогда с чего ты взял, что они съезжаю? - разозлился Эльмус.
- Она поп-п-просила чтобы ей п-п-помог носильщик – сказал администратор, со всем растерявшись.
- А, что я должна тащить все эти чемоданы одна? – спросила я у него, указав на все чемоданы, что были у носильщика.
- Это не объясняет твое поведения – обратился он к администратору - Эли я извиняюсь за такое поведения, прости, пожалуйста – попросил прощения Эльмус.
- Вы не в чем невиноваты, но я прошу уволить этого человека. Я, зная, я здесь ни кто, но если он напал на меня так, то как он будет поступать с другими клиентами? Вы просто потеряете многих – сзади послышались одобрительные голоса – и если честно мне уже самой не охота возвращаться в номер.
- Да что ты, этого больше не повториться. Вы мои гости, так что оставшиеся дни вы можете просто у меня погостить – сказал он.
“Знает, что если не загладит эту ситуацию, то он потеряем многих людей, а отель этого позволить не может”.
- Спасибо за предложения, но мы сами сможем за себя заплатить – ответил папа.
- Ну, хорошо. Вольтер ни хочешь выпить чего-нибудь у меня в кабинете, и вы Эли? - спросил Эльмус в хорошим расположением духа. Хотя еще не до конца, так как он понял, что потерял несколько клиентов – вы уволены – обратился он к администратору.
На, что тот остался стоять с открытым ртом.
- Простите, но я не смогу присоединится к вам, мне надо отвезти чемоданы. А вы идите, вам не помешает снять стресс после рабочего дну – сказала я, направляюсь к выходу. – И прошу, вызовите такси к выходу. А то, что я вызвала, уже уехало – попросила я.
Другие две недели прошли мимолетно и без всех происшествий. Дом был полностью обставлен. Теперь мы можем переехать с отеля в новый дом.
Я перевезла оставшиеся вещи из отеля и заплатила за номер. Купив по дороге мелкие вещи, чтобы обставить комнату, это посуду, книги, и многое другое.
Попросив грузчиков, чтобы они не трогали вещи. Боясь, что они их разобьют, и решила перенести их сама. Тем временем грузчики сидели в машине о чем-то оживленно беседовали, не обращая внимания, как я горбачусь и тащу эти тяжеленные ящики с книгами сама.
Один ящик я все-таки не удержала, и все книги рассыпались по дороге, ко мне подбежал темнокожий парень, и помог мне их собрать. А грузчики, только рассмеялись и пальцем не пошевелили, чтобы помочь.
- Держи – сказал парень, отдавая мне стопку книг.
- Спасибо – поблагодарила я, беря у него книги.
- Ты живешь здесь? - спросил он, указав на мой дом.
- Да. Мы с папой его купили – ответила я.
- Значит, будим соседями – показал он мне на дом, перпендикулярно моему.
Он смотрел на меня, как будто ангела увидел. Увидев румянец на моих щеках улыбнулся.
- Меня зовут Майкл – представился он.
- Эли, очень приятно – поставив коробку, я подала ему руку для пожатия.
- Мне тоже.
- Почему ты на меня так смотришь? - не выдержав, спросила я.
- Просто ты первая из белых кто со мной заговорил – сказал он усмехнувшись.
- А ты не первый с кем я общаюсь из темнокожих парней – парировала я – и это не значить, что ты должен так на меня смотреть.
- Эй, девчонка поторопись у нас еще работа есть, не точи лясы – прокричал мужчина из машины, и сплюнул на асфальт.
- Тебе помочь? - спросил Майкл.
- Да, спасибо – сказала я, неся ящик в дом.
За то время пока разгружали фургон, мы успели подружиться, и многое узнать друг о друге. Например, то, что мы белые не общаемся с ними. Они сами по себе, а те сами по себе. На той части, что живу я, живут белые, а на его темнокожие. В школе то же идет разделение, в первую смену учимся мы, а во вторую они.
Когда нас увидели вместе его друзья, они меня хотели избить, но Майкл успел их остановить. Рассказав им, что мы друзья, после чего его они стали ко мне относиться по другому, но с опаской. Как к мине: уже знаешь, что она не взорвется, но все равно чего-то ждешь.
Его компания состояла из десяти человек, и все были по парам. У Майка тоже есть девушка. Ее зовут Клер очень интересная, но очень вспыльчивая. Иногда она ревновала меня к нему на столько, что даже пыталась меня с ним поссорить. Но потом у нее это прошло, наверное, поняла, что Майкл не интересует меня как парень или, что он считает меня просто своим другом. И мне она нравилась, с ней весело.
Со мной так же разговаривали Мет и Сэмми, Пит и Меги, и Отто с Сунн, а другие двое это Маг и Сиси меня сторонились. Они считают, что когда каникулы закончатся, я вольюсь в другую группу и не стану больше с ними общаться. Это глупа, но в их словах есть правда, может действительно так и будит, но гадать не стоит.
Ночами сидя за компом я переписывалась со своими старыми друзьями. Оказывается, Ник нашел себе другую девочку. Она приехала из другого города и тот сразу начал за ней ухаживать. Мне почему-то сразу стало спокойнее, узнав об этом, так как будто он мне и не нравился во все.
Ребята отлично отдохнули на озере, и прислали мне фото, на, что я пообещала прислать им свои фото с новыми друзьями.
Так у меня появились новые друзья, с которыми я проводила целые летние каникулы. Они показали мне много новых красивых мест, о которых я даже не подозревала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>18 Авг 2011 21:52

 » Глава 3. Новая школа

“Жизнь, когда-нибудь бывает великодушный?” - подумала я, вставая с кровати в разбитом состоянии. - “Я проспала первый раз в первый день в новую школу. Вот это новость”.
Попытавшись быстро соскочить с кровати, я ударилась головой об тумбочку, так что загудела голова и, получив шишку на память, я обматерила все на свете. Причина была в одеяле, которое запуталось вокруг моих ног, и поэтому я полетела вниз с кровати. Выходя из душа, я споткнулась об порог и растянулась на полу, чуть не разбив себе нос.
Одежду я надела за пять минут повезло то, что в школе не было униформы. Надев синие облегающие джинсы, босоножки, а сверну блузку, чуть-чуть и ее бы надела наизнанку. Перекинув рюкзак через плечо, при этом заплетая волосы в косу, спустилась в низ.
На кухне меня ждал готовый кофе. Быстро размешав его сахаром, и сделала небольшой глоток. Но мне и того хватило чтобы во-первых до конца проснуться, а во-вторых выплюнуть кофе в раковину и при этом думая чем бы закусить. Вместо сахара я не заметила, как насыпала перцу, теперь в моем рту все возмущалось от этой гадости. Я отломила кусочек хлеба, нарезала колбасы и побежала из дома, чтобы еще чего-нибудь не натворить.
На автобус, конечно, я опоздала, и пришлось бежать бегом два квартала. По дороге со мной, слава богу, ничего не случилось. Но на торжественную линейку я опоздала, где учителя поздравляли с наступлением нового учебного дня детей, которые пришли в первый класс.
Идя в библиотеку за книгами, я сильно спешила, и хотела пройти мимо группы учащихся, стоящих полукругом возле стены. И не заметила, как один парень из этой группы подставил мне подножку, через которую я упала на проходящего мима учителя. Отстранившись с извинениями, я уставилась на мою испачканную блузку и рубашку учителя, на которой образовалось огромное пятно от пирожного, которое нес учитель.
Все вокруг рассмеялись, и послышались колкости о моей так сказать неуклюжести. От этого я совсем растерялась, но увидит парня, который виновен во всей моей невнимательности. Он стоит и смеется со всеми вместе, на нем я и решила оторвать все, что у меня накопилась за этот день. И хорошенько врезала ему в нос.
- Еще раз посмеешь, поставишь мне подножку, останешься без всех зубов. Тебе ясно клоун, недотепа – прошипела я на него.
Все разом замолчали, посмотрев на меня удивленно, не ожидали, что я ему врежу. Парень, взявшись за нос, куда-то убежал. Учитель же посмотрел на меня злобно.
- Простите, я не хотела, мне сделали подножку – сказала я.
- Извинения приняты, я заметил – сказал учитель и скрылся из виду, бормоча что-то себе под нос.
Застегнув пиджак, так чтобы пятно не было видна и, покрывая парня трех этажным матом, я пошла дальше.
Получив книги, я отправилась искать кабинет директора, который должен проводить меня до кабинета классного руководителя.
Директор оказался хорошим человеком, и именно тем на кого я налетела возле библиотеки. Его зовут Вильмус Дэниелз. Он проводил меня до кабинета руководителя, а то дороге рассказывал о правилах школы, которые нарушать не рекомендуется.
- Здравствуйте миссис Хью, я привел вашу новую ученицу - сказал директор.
- Здравствуйте – поздоровалась я.
- Здравствуй. Как тебя зовут? – спросила она улыбаясь.
- Я пойду не буду вам мешать – сказал директор, и вышел из кабинета.
- Элизабет Доутс – проговорила я.
- Бет значит, а меня Лора Хью – произнесла миссис Хью.
- Эли – поправила я.
- Хорошо Эли, вот твое расписание уроков, так же вот карта школы, чтобы ты не заблудилась, и ключ от шкафчика. Пошли, провожу на первый урок, так же заодно покажу, где находится твой шкафчик, он будет по пути – предложила она.
- Спасибо – поблагодарила я.
Миссис Хью показала мне, где находиться шкафчик. После чего проводила меня до класса, где должен проходить мой первый урок, урок биологии. Она позвала учительницу, и представила меня мисс Лорейн, после чего та разрешила меня войти в класс.
- Дорогие ребята у нас новая ученица Элизабет Доутс.
Класс просторный, в конце стоял большой шкаф во всю стену с разными предметами. Перед ним шли парты, стояли они в три ряда. За одной партой мог сидеть только один ученик. Перед партами стоял большой стол, где сидел учитель, и отведенное место для химических экспериментов. После стола на стене висела доска во всю стену.
Учитель предложил мне сесть на первый ряд последнюю парту, объяснив тем, что все остальные были заняты. Хотя на задних рядах еще оставались свободны две парты. Скорее всего, ученики тех парт решили пропустить первый урок.
Поздоровавшись с классом, я прошла на указанное учителем место. Урок прошел спокойно, когда прозвенел звонок на перемену ко мне подошли несколько учеников познакомиться.
- Как ты успевала делать несколько дел одновременно? - спросила девушка.
- Что? - не поняла я.
- Учиться пляс еще ездить на разные олимпиады – объяснила она.
- Ах, это – улыбнулась я – мне помогали мои друзья, да и учителя тоже – ответила я.
- Здесь на это ты можешь не рассчитывая – проговорила она, усмехнувшись.
- Хм... посмотрим, мне нужно сперва освоиться – улыбнулась я.
- Эт точно – подтвердила Сандра.
Я познакомилась со всеми, но имена почти сразу, же вылетели из головы. У меня просто плохая память на имена, но хорошая память на лица.
Следующий шел урок музыки, тогда и пришли двое не достающих из моего нового класса. Это парень и девушка, парень оказался тем, кому я врезала, а девушка видимо его подружка, так как он держал ее по свойски за талию.
“Я бы не позволила обращения с тобой так ” - подумала я.
Заметив меня, парень чуть не споткнулся, но удержавшись, сел на свое место, а я тем временем довилась кашлем, пряча его под кашель.
“Я думала, у него хоть повязка на носу останется или рана хотя бы, но ничего не оказалось. Значит, нужно было посильнее бить” - подумала я, пожав плечами.
Девушка же рядом с ним не села, а пошла на сцену, задрав нос, так как будто она королева вселенной, а мы так букашки, но учительница музыки ее остановила.
- Нет, Вероника. Сейчас ты петь не будешь. Сядь, пожалуйста. Как вы уже заметили и, наверное, да же уже познакомились с новой ученицей с Элизабет Доутс.
Класс закричал: “да”. Все рассмеялись, и только тогда Вероника посмотрела на меня и угрожающи, сощурила глаза, в ответ на это я только улыбнулась. Спустившись вниз, она села на свое место, и положила свою руку на ногу парня, но он ее убрал, тогда Вероника скрестила руки у себя на груди.
“ Бее, это ужасно. Терпеть не могу таких девиц”.
Вероника была блондинка с большим бюстом, и с красивой фигуркой фото модели, от таких телочек парни всегда тащатся.
- Меня зовут Маргарет Томсон – представилась она мне - Элизабет подымитесь на сцену. Я прочитала из вашего резюме, что вы отлично поете. Спойте нам, пожалуйста – попросила учительница.
- Она спец по математики, а не по музыке – крикнула Сабрина.
Все рассмеялись, а я покраснела. Встав я, прошла на сцену.
- Не надо отвечать за человека, которого не знаешь – грубовато сказала я.
- Ну и, фиг, с тобой как будто я не права – усмехнулась она.
- Нет, ты не права – съязвила я - по математике на олимпиаде я заняла второе место, а по музыке и по физкультуре я заняла первое место – объяснила я - и в следующий раз, прежде чем открыть свои рот за меня, спроси меня, нужен ли мне адвокат – сказала я.
- Да она ко всему, же еще и предсказательница – рассмеялся Том, по-моему, его так зовут – она и в правду мечтает стать адвокатом.
Все рассмеялись. Не обращая на них внимания, я спела песню “Тебя люблю я” под пианино. После последнего аккорда в зале все зааплодировали, а Вероника, встав с места, выбежала из класса.
- По-моему у тебя появился враг – сказала Сабрина.
- И не один – подтвердила я, намекая на ее парня.
Парень же встав, побежал за девчонкой.
- Они здесь типа пара номер один – объяснил Том – так, что с ними лучше не сориться.
- Я не буду за ними бегать и задницу подтирать это не в моих правилах – фыркнула я.
- Все бегают, и тебе советую, а то ты долго здесь не протянешь – посоветовала Сабрина.
- Детский сад какой-то – усмехнулась я.
Все только промолчали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>22 Авг 2011 19:37

 » Глава 4. Война

Вечером, гуляя со своей компанией, я рассказывала им, что произошло в школе. Они долго смеялись над моими выходками, но подтвердили правильность слов Сабрины. Сказали, что их называют изгоями лишь потому, что они не пляшут под дудку этой парочки.
Когда мы стали подходить к моему дому, возле него стояла машина с группой людей.
- Смотрите, наша новенькая идет в компании отморозков – рассмеялся Том, показывая на нас пальцем, и держа за талию какую-то девушку.
Все сразу посмотрели на нас. Майкл и остальные хотели уже идти разбираться, но я их остановила.
- Не надо быть как они. Они не заслуживают того чтобы с ними связывались – проговорила я.
- Ты права – подтвердили они – мы не должны марать об них свои руки, они не заслуживают и мизинца на нашей ноге.
Попрощавшись с ними, я пошла к своему дому. Подходя к нему, из соседнего дома вышла миссис Синди Паркет. Она была доброй женщиной и иногда помогала мне по дому. Мы стали дружить семьями. У них еще есть сын, моего возраста, но я его еще не видела.
- Здравствуйте миссис Паркет, как дела? - поздоровалась я, улыбаясь.
- Отлично Эли, вот сын приехал, приглашаем вас на чай. Вольтер уже приехал? - спросила она, подходя ближе к забору.
Ребята удивленно смотрели на нас.
- О спасибо миссис Паркет, как-нибудь в другой раз. Папа еще не приехал, но я ему скажу о вашем приглашении – сказала я.
- Ну, хорошо. Тогда завтра приглашаю вас на ужин – предложила она.
- Хорошо – ответила я.
- А вот и мой сынок, познакомься это Билл – сказала миссис Паркет, показывая на своего сына.
Это оказался тот же парень, которого я ударила.
“А он оказался симпатичней, чем я предполагала” - подумала я.
Он был высокого роста, великолепного телосложения. Волосы в заде коротко постриженные, а спереди челка спадала на глаза. Черные глаза посмотрели на меня, угрожающи такое ощущение, что я хочу его мать убить, а не просто поговорить. Направился к нам тигриной походкой.
- Мы знакомы ма – злобно сказал Билл.
- Это же хорошо. Только, почему ты так зло с ней разговариваешь? Ну, ка извинись перед ней. Эли хорошая девочка, в отличи от твоих друзей – тоже злобно проговорила миссис Паркет.
- Ни надо миссис Паркет. Мне пора, до свидания – сказала я, покраснев.
- До свидания девочка, передовая привет папе – сказала она, улыбаясь.
На следующий день встала я нормально без опозданий, и на автобус я не опоздала. В школе правда со мной ни кто не разговаривает, точно как в детском саде. А так уроки проходили нормально, учителя были мной довольны. Но на уроке физкультуры все изменилось, меня опозорили, как только могли, точнее, опозорил один парень, и это Билл.
Мы играли в баскетбол. Во время игры Билл толкнул одного игрока, тот не удержавшись, ухватился за мои шорты. Которые поползли в низ, как и парень, я даже не успела сообразить, в чем дело, когда мои шорты и парень уже лежали возле моих ног.
Сперва в спортзале была тишина, которая быстро сменилась на взрыв хохота. Все начали, обсуждали мои трусики с моей попкой. Встав, парень извинился и отошел в сторону.
- А, правда, у нее милая попка? - сказал Билл рассмеявшись.
Покраснев и надев шорты, я подошла к нему.
- Явно не как у тебя – парировала я.
В зале стало тихо в ожидании дальнейшей разборки. Все присутствующие помнили, чем закончилась наша первая встреча.
- О-о-о, ты маю уже успела разглядеть, интересно когда? Наверное, любишь подглядывать в туалете или в душе – прошептал он от его голоса у меня по телу пробежали мурашки.
- А зачем это мне, и так видно – усмехнувшись, указывая на его попу – я вижу, ты любишь унижать людей? Видно нормальному общению тебя не научили, видно нет – ответила я за него, рассмотрев его с ног до головы оценивающим взглядом.
- Замолчи – зашипел он – я девушек не бью, но как мне хочется ударить тебя. С удовольствием бы это сделал – разозлился он.
- Так давай, что тебе терять? Унижать ты умеешь, толкаться тоже и подножки делать ты мастер, что тебя останавливает – перечислила я - Да тем более с девчонкой, ведь она слабая, беспомощная. Но сейчас ты не на ту напал, я смогу за себя постоять или тебе нужен повод? - спросила я сладким голосом - так вот он.
Первый раз я ударила его кулаком по носу, а когда он схватился за нос, я ударила его ногой в пах. Тогда он согнулся в три погибели и чуть не стал на колени.
- Довольно – закричал тренер, наконец, подав голос – к директору оба.
В кабинете директора нам только сделали выговор, но если повториться еще что-нибудь в этом духе с нами будут разговаривать со всем по-другому. Я не знаю как это по-другому, но не решилась спросить. Слишком он какой-то разгневанный был.
Я думала, что Билл свалит все на меня, но произошло, наоборот всю вину он взял на себя. Но к нему у меня отношения не изменились. Если он сделал один хороший поступок, это не значит, что он измениться.
Выйдя из кабинета, мы разошлись в разные стороны, как будто да же не знали друг друга. После занятий ко мне подошла Сабрина. Извинилась за свое поведение, объяснив это тем, что вначале с ней так же обращались, и ей пришлось измениться, стать такой как они. И она рада, что я еще держусь, что еще могу держаться за свои мнения. Так мы с ней подружились.
Следующий инцидент произошел в столовой. Мы шли с Сабриной на наши места и оживленно разговаривали, не замечая ничего вокруг. Тогда мне и поставили подножку, не заметив ее, я упала с подносом в руках. Не заметив, кто это, но знаю, что это был не Билл, так как он сидел очень и очень далеко от места моего падения.
С того дня сказать честно школа мне разонравилась, я шла туда под пытками, хотя меня и подбадривала Сабрина, но это не меняло моего настроения.
Последней каплей моего терпения было то, когда Билл ехал на своей машине и проехал по луже, которую я обходила, и конечно вся эта грязная вода полилась на меня. Вот тогда я и разревелась, бросив рюкзак на асфальт. Мне пришлось идти домой переодеваться, и на первый урок, конечно же, я опоздала.
Эти издевки продолжались четыре месяца, четыре месяца ада, если вы хотите побывать в аду, милости прощу в эту школу, это-то самое место, которое вам нужно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мишка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Авг 2011 21:25

Love Привет
Мне очень понравилось ваше творчество...принимайте в ПЧ... Very Happy Very Happy Very Happy
А можно узнать когда продолжение? Embarassed
 

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>23 Авг 2011 17:44

Привет, благодарю, что читаете, продолжение скоро, пока печатается, думаю через дня три вылажу следующую главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Авг 2011 9:54

Будем ждать продолжения.
 

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>27 Авг 2011 15:13

 » Глава 5. Извинения

“Декабрь. Холода. Хочется уснуть как медведь до лето”.
Как всегда в школе все было ужасно, а вернувшись, домой меня, ждала миссис Паркет и снова приглашала нас к себе на ужин, если мы откажем на этот раз она обидеться. Сколько раз я ей отказывала по малейшему поводу? И лишь из-за того что в ее доме обитает тот самый человек, который виноват во всех моих бедах. На этот раз я не смогла отказать, так что мне предстоит еще одна пытка.
Мы пришли ровно в назначенное время. Билла, слава богу, нигде не было видно.
- Билли сейчас разговаривает по телефону, так что пока начнем без него – сказала она и, показав рукой в сторону зала, продолжила - проходите пока в зал.
В зале нас ждал мистер Эшли Паркет.
- Здравствуйте, кого давно не видел так это тебя Вольтер. Привет Эли. Проходите, присаживаетесь, кому, где нравиться. Чего будите пить? – спросил Эшли Паркет.
- Сок, бренди – сказали мы с папой в один голос, сев на диван.
- А вот и я. Не ждали – улыбаясь, вплыл в зал Билл.
Одет он был в черные штаны и туфли, синею рубашку, верхние две пуговицы были расстегнуты.
Билл подошел ко мне и поцеловал меня в щеку, от этого жеста я чуть не поперхнулась соком.
- С тобой все в порядке? - спросил он, улыбаясь.
- Да, все просто великолепно – пробурчала я.
Затем он пожал руку моему и своему отцу. После рукопожатия он соизволил все таки сесть, почему то возле меня, не отрывая взгляда от меня. От чего мне хотелось врезать ему по физиономии.
- Я пойду, помогу, миссис Паркет – пролепетала я, выбежав из зала.
- Вам помочь? - спросила я, влетая на кухню.
- О да, было бы не плохо. Возьми, пожалуйста, это, и вот это – прощебетала миссис Паркет.
Я взяла две тарелки с салатом и поплелась в зал. На полпути в зал, я услышала, как этот кретин говорит, что мы с ним друзья. От этих заявлений я ели-ели удержала тарелку в своих руках, так хотелось бросить их ему в рожу.
- Все уже готово, прошу за стол – сказала, рассмеявшись мисс Паркет.
Через несколько минут начался обет или можно скорее сказать другая пытка, то есть как всегда родители первым делом начали расспрос про школу.
- Как твои дела в новой школе Эли? - спросил мистер Паркет.
- А-а-а, все отлично – улыбнулась я натянуто. И услышала, как выдохнул Билл.
- Что-то ни так Билл? Ты вроде как слишком напряжен – спросила заботливо миссис Паркет, гладя его по плечу.
- Все нормально – заверил он, отмахиваясь.
- А, что тебе больше нравиться в новой школе? - спросила миссис Паркет.
- Математика – пожав плечами, ответила я.
- Странно, но раньше тебе больше нравилось организация мероприятий, и петь – сказал папа, удивленно.
- Па здесь другая школа, и другие правила. Тем более там я была своя, а здесь я еще не освоилась, не привыкла. Да и у них уже есть, кому организовывать. Ее зовут Вероника – сообщила я, от сказанного мной Билл подавился, и сразу потянулся за водой.
- Осторожней сынок, и кто она? - спросил мистер Паркет.
- А вы разве не знаете? - удивленно спросила я – Она....
- Она поет в школе и организовывает мероприятия с пятого класса. Да мы и не против, чтобы Вероника была организатором – перебил меня Билл.
Я уставилась на него: “оказываются его родители, не знают, что они парочка? Ну и ну”.
- А почему вы Эли не дадите шанс? Может у нее лучше получиться, и вы займете первое место, а не как всегда второе - спросила миссис Паркет.
- Я пока сама не хочу – ответила я.
- Вот видишь – произнес Билл.
“Все хватит, тайм аут. Все вывел, надо убраться от сюда подальше, развеется. Вообще что угодно лишь бы подальше от него”.
- Я выйду на минутку – сказала я.
“Ну и урод же он. Так врать родителям. Меня аж всю трясет” - разозлилась я.
“Какая тигрица. Черные волосы чуть ниже плеч, а какие карие глаза, маленький носик, полненькие губки, а тело... м-м-м... правда худышкой ее не назовешь, но и до толстушки ей еще далеко” - подумал Билл, смотря вслед Эли.
- Билл иди, проверь как она, наверное, устала за сегодня – заволновалась миссис Паркет – иди уже – сказала она более настойчиво.
“Я и сам уже хотел пуститься за ней, видно судьба” - усмехнулся он.
Набрав в грудь побольше воздуху, я пошла к себе на веранду, там села на кресло-качалку.
“ Я никогда никому не врала, а этот... Ух, заставил выручать его, но не скотина ли?” - продолжала я злиться, теперь уже не на него, а на себя, что сама далась впутать себя в эту ложь.
В заде хлопнула дверь, я оглянулась посмотреть. Неужели меня уже ищут. Там стоял Билл собственной персоной. Нахмурившись, я отвернулась.
“Ну вот, и тут от него нет покоя. Сидел бы там, да и выкручивался сам, а не шел бы за мной”.
Он тем временем спустился вниз и направился ко мне.
- Что надо? Уходи - прошипела я.
- Меня послали за тобой – сказал Билл, все также дружелюбно.
- Иди и скажи, что мне надоело врать. И что я решила пойти домой – съязвила я.
- Ты не врала.
- Да ну? - спросила я, удивленно.
- Ну, почти – уточнил он.
- Почти? Да, что ты знаешь? Почти – сказала я, изобразив его.
- Извини, но я не виноват, что в школе тебя считают лохом – съязвил он.
- Не виноват? Тогда кто виноват? Ну да это я сама упала на учителя, это я сама сняла с себя шорты перед всем классом, это я сама упала с едой, это я сама подожгла себе волос, да? И... - закричала я.
- Хватит – сделал он жест рукой, чтобы я замолчала – да во всем этом есть моя вина. Но думаешь, и у них есть свое мнения, ведь это они тебя не любят – защищался Билл.
- Хватит врать. Твоя ложь меня уже достала – более спокойным голосом произнесла я.
- Я не л... ладно. У меня на то были свои основания – проговорил он.
- Основания? - не поняла я.
- Да.
- И какие же основания? То, что ты не хочешь представлять своим родителям свою невесту или то, что не хотел, чтобы класс относился ко мне нормально? - усмехнулась я.
- Первое, а ко второму, почему ты решила, что дело во мне? - удивился он.
- Очень смешно. Так как ты объяснишь то... - не выдержала я и подошла к нему вплотную, ткнув пальцем его в грудь, выпалила – что все в школе считаются с твоим мнением. Я видела, как ты меня ненавидишь, и все видели. Все кто переходит у тебя путь, ты начинаешь над ним издеваться, и все начинают издеваться над этим человека. Все последовали твоему примеру и теперь издеваются надо мной, и что ты теперь скажешь? Какую лож на этот раз придумаешь?
- Я не знал – просто ответил он, удивляясь.
Фыркнув, я направилась обратно в дом подальше от него. Остаток ужина прошел нормально, о школе больше не спрашивали так, что можно было расслабиться.
На следующий день в школе все шло своим чередом. Подойдя к своему шкафчику, я открыла его, а когда увидела, что там находиться внутри, чуть не рассмеялась.
“ Ну и ну, они думают, что напугают меня этим. В детстве я всех девчонок пугала ими”.
- Иди ко мне хорошая. О-о-о ты просто прелесть. Я назову тебя Вероника. Да? Тебе нравиться? - произнесла я, беря в руки белого мышонка.
Вместе с ней я направилась в класс. Урок еще не начался, но почти все уже были в классе, и почему-то с любопытством смотрели на меня. Наверно ожидая другой реакции. Я села за парту, не замечая никого. Открыв сумку, и типа достаю учебник, вынула мышку. Все замерли и ошеломленно смотрели на нее. Мышка запищала.
- Что хочешь погулять? Ну, иди, иди – говорила я ласково, отпуская мышонка на пол.
Тишина кончилась, быстро нарастая визгами.
- Убери ее, убери – закричали девчонки.
Кто выбежал из класса, кто залез на парту и все продолжали орать, как будто их убивают. Мышка спокойно, не замечая этих воплей, проходила по классу. Прозвенел звонок и чтобы не увидел учителя, взяв мышонка, я выкинула ее в окно. Так как мы были на первом этаже, это было легче сделать, а то я бы не знала куда, ее деть. Начался урок рисования, после того как зашел учитель в класс зашли и остальные ученики, при этом нервно оглядываясь по сторонам.
- Ну, так начнем урок. Вы ведь знаете, что у нас осталась всего одна неделя, чтобы придумать тему для рождественского была. Сегодня займемся этим – произнес учитель.
- Ура – прокричали ученики.
- И кто у нас будет ответственный, а? Опять Вероника? – спросил он, улыбнувшись.
- Ну, Билл, кто будет ответственным? - спросил Том.
- Я думаю – начал он.
“Хм... а проверю я, правду сказала Эли. Действительно ли все прислушиваются к моему мнению?” - подумал он.
Вероника уже хотела встать, расправив плечи, высоко подняв голову.
– Что в этом году ответственным будет Эли – сказал Билл.
- Что? - прошипела Вероника – это что шутка. Я против – закричала она – ведь всегда была я? А она дура.
- Я так не считаю. Вчера за обедом она предложила замечательную идею, и я ее поддержал или у кого-то еще есть возражения? - спросил он, солгав.
- Да, у меня – заплакала Вероника - все я ухожу от тебя, я тебя бросаю, я ненавижу тебя – заорала она, выбегая из класса.
- Ну, Эли предлагай свою идею, но мы уже и так поняли, что она лучшая и может тогда, сразу перейдем к делу - сказал Том, улыбаясь.
Билл удивился, и тогда понял, что Эли действительно была права в отношении класса.
- Ну, хорошо, тогда приступайте – сказал учитель.
- Тед я слышала, что ты неплохой ди-джей? - спросила я.
- Все удивленно посмотрели на него.
- Д-д-д-да, а что?
- Будишь ди-джеем на балу? - спросила она.
- Хорошо – обрадовался он.
“А она, правда, хороший ответственный. И голову готов отдать на отсечения, что эта тигрица, совсем не тигрица какой, кажется, а маленький котенок, которому нужна защита. И я готов защитить ее”- улыбнулся Билл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Авг 2011 10:08

Спасибо за подолжение! Very Happy
 

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>31 Авг 2011 9:29

 » Глава 6. Дружба

После того случая все начали со мной общаться. Приготовления к балу пошли на лад, и даже учителя удивились моим способностям все устраивать и при этом отлично справляться с учебой.
Даже они приняли участия в нашей работе, можно сказать учителя стали учениками и даже признались, что когда Вероника была ответственным, это было как то скучно.
Парни начали приглашать девушек на бал, мне звонили почто каждый день, но я отказывалась. Даже Майк пошутил однажды, не ждешь ли ты, чтобы я тебя пригласил. Вероника все это время не появлялась в школе, объявила всем им бойкот.
После учебы придя домой, телефон разрывался на части. Я подумала, что это опять парни и не взяла трубку, только после душа, когда звонки еще не умолкали, я все-таки решила взять трубку.
- Алло – произнесла я раздраженным голосом.
- Привет дорогая – послышался в трубки, ласковый голос мамы – я тут... приехала домой, а вас нет. Там какие-то другие люди живут. Вы уехали даже адреса не оставили.
- А ты свой адрес оставила? - спросила я.
- Извини, я тогда зла была, не подумала – начала оправдываться мама – телефон я у Лексы взяла, да и адрес тоже. Вот собираюсь приехать, надеюсь, вы не против? - спросила она.
- Мисс Тайленд, какими судьбами вы собираетесь к нам в бомжатник? Погостить решили? - спросила я слащаво.
- Ну, зачем ты так. Лекс мне все рассказала. Я понимаю, какой я была дурой. Прости меня, пожалуйста – проговорила она ласково.
- Нет. Дай мне Робби – прорычала я.
- Да конечно – и она отдал трубку брату.
- Привет Эли – послышался в трубке маленький голосок брата.
- Привет Робби. Как дела? Поедешь к нам в гости? - спросила я, ласково.
- Да, я собираюсь вернуться – прокричал радостно он.
- Будем ждать, у нас тут есть свободная комната для тебя, и школа здесь отличная, тебе обязательно понравиться – проговорила я.
- Значит можно приехать? - спросил он застенчиво.
- Конечно, да и по тебе папа очень скучает.
- И так значит – надоело маме ждать, пока мы наговоримся, и она выхватила трубку у Робби – хорошо, что вы его заберете, а то тут он ни кому не нужен. Завтра я посажу его на самолет, встретишь – проговорила мама, отсутствующим тоном, и положила трубку.
Мне хотелось разнести дом на маленькие кусочки.
“Ну почему у всех мамы как мамы, а у меня кроме как о себе не заботиться. Даже своего ребенка готова кинуть. Ну, мерзавка. Я никогда такой не буду ни-ко-гда”.
В мое окно что-то ударилось. Выплюнув подушку из-за рта, которая не знай, как оказалась во рту, наверное, от злости.
“Тьфу - тьфу” - отплевываясь от подушки, я подошла к окну посмотреть, в чем дело. Из параллельного окно моему выглядывал Билл, и кидал камушки в мое окно.
- Что тебе? - спросила я грубо.
- Хочу знать как на вкус подушка? – усмехнулся он.
- Варваре на базаре... знаешь такую поговорку? - съязвила я.
- А ты точно тигрица – заверил он.
- Меня зовут не тигрица, а Эли. Называй по чаше и с улыбочкой – съязвила я.
- У тебя отец дома? - спросил он, не обращая внимания на мои колкости.
- Нет – сказала я не понимая зачем он ему.
- Можно прийти? - спросил он.
- Приходи – все так же недоумевая, ответила я.
- Через минуту буду – проговорил он, и скрылся, изведу.
Через несколько минут внизу послышался стук в дверь.
- Открыто, проходи в зал – прокричала я из комнаты.
Приведя себя в порядок, я спустилась в низ, где меня ждал Билл.
- Что-нибудь будешь: чай, кофе, сок? - спросила я, гостеприимно.
- О нет, спасибо. Ты же знаешь мою мать, она меня так накормила, что врятли в меня еще что-нибудь полезет – усмехнулся он, садясь на диван.
- Ну, так зачем пришел? Не уже ли что-нибудь с праздником случилось? - спросила я взволнованно.
- Да все у тебя там прекрасно, комиссия будет довольна – отмахнулся он – я не по этому поводу.
- Тогда что? - спросила я удивленно, присаживаясь в кресло стоящее на против дивана.
Билл молчал.
- Ну, я жду – не выдержала я.
- В общем, я хотел... - мямлил он.
- Билл, чтобы ты не сказал, убивать же я тебя не буду. И хватит придуриваться, я знаю, что тебе палец в рот не клади, так что говори – произнесла я уже сердясь.
- Верно. Я хотел спросить ты пойдешь со мной на бал? - произнес он, и посмотрел на меня пристально ждя моей реакции.
Я от удивления даже рот открыла.
- Прости. У меня, наверное, плохо с головой, мне это, что послышалась? - спросила я, усмехаясь.
- Нет. Тебе это не послышалась. Я хочу пойти на бал с тобой – повторил он.
- Ты же меня ненавидишь? - недоумевала я.
- Да, то есть сперва да. Это я не ненавидел, мне просто было до жути обидно, что меня ударила девчонка, да и то это же временно. С каждым днем ты мне нравилась все больше и больше - произнес он – в общем я поменял мнение о тебе еще давно, а окончательно после того как мы с тобой поговорили на террасе.
- А как же Вероника? - все не понимала я, что это с ним случилось.
- Я с ней расстался, уже как три дня я один – ответил он.
- Зачем? - спросила я.
- Что зачем? А расстался. Она мне изменила – ответил он, каким-то отсутствующим голосом, как будто он не здесь, а в другом месте.
- Изменила? С кем? - спросила я, удивленно.
- Неважно. Ты так и не ответила на мой вопрос – напомнил он.
“Я хотела уехать на этой недели к друзьям, отметить вместе с ними рождество, из-за этого я и не принимала приглашения пойти с кем-то на бал. Но я, даже не думала, что Билл, тот самый Билл, которого я как-то неожиданно полюбила, пригласит меня на бал. Так я не полюбила он мне просто нравиться, да и понятно он хочет пойти на бал со мной, чтобы отомстить своей неверной подружки. Что же делать? Конечно же я должна отказаться, не хватало еще влезать в их ссоры” - думала я.
- Мне можно подумать или ты ждешь ответ сейчас? - спросила я.
“Что я несу? О боже”.
- Да, да, конечно. Сколько тебе нужно времени? – спросил он.
“Нисколько я дам его сейчас”.
- Завтра. Ведь завтра все равно увидимся в школе – произнесла я.
- Отлично, тогда завтра буду ждать ответа – улыбнулся он.
“Хоть не дала отказ сразу. Интересно скольким она отказала? Только знаю, что многие предлагали пойти с ними” - подумал он.
- Хорошо – прошептала я.
- Ну, я пойду, там надо отцу помочь – произнес он.
- Пока.
На следующий день я собралась ехать в аэропорт, встречать Робби. Мама действительно отправила его одного, но это было с одной стороны лучше, не надо видеть ее кислой мины. Робби был счастлив вернуться к нам. Приехав домой, я показала ему новую комнату.
- А она больше чем была та – произнес он, радостно прыгая на кровати.
- Да. Так я раскладу вещи, а ты пока иди в душ, а потом пойдем кушать. Хорошо? - спросила я.
- Хорошо Эли – улыбнулся он, и скрылся в ванной комнате.
Вечером папа тоже обрадовался приезду Робби. Я случайно забыла рассказать ему о звонке мамы и о приезде, конечно же, тоже. Приход домой, конечно же, сулил ему большим сюрпризом, а что мама не приехала, он не огорчился, даже наоборот вздохнул с облегчением. Может у него кто-то появился? И это к лучшему, надеюсь к лучшему, а то еще окажется хуже нашей мамы, тогда что нам делать в уме не прилажу.
Ночью я не могла заснуть. Надоев ворочаться в постели, я решила пройтись по улице, может так придет сон. Это, наверное, перед разговором с Билли. Нервишки пошаливают.
Чтобы не будить никого, я вылезла через окно, и пошла по улице, город стих: люди спали, и редко где ревел мотор машин.
- Эли – окликнул меня кто-то в заде, не оборачиваясь я шла все дальше.
- Эли – прокричал Билл.
“Билл, а он, что здесь делает?”.
Я оглянулась на зад. В заде за мной шел Билл.
- Билл? А ты что не спишь? - спросила я, когда он подошел ко мне.
- Не спиться. Вот увидел, как ты вылезла из окна, и вылез следом – ответил он – что-то случилось? - спросил он заботливо.
- Все в порядке – ответила я.
- Ну, нет, от меня ты так не отделаешься, говори, что случилось?
- Просто у меня проблемы, точнее проблема это моя мама – произнесла я, потупив взгляд в землю.
- А что с ней, что-то не так? - спросил он заботливо.
- Это мягко сказано...
- Подожди – прервал он меня.
Увидев неподалеку кафе “Илона”, он сказал.
- Пошли туда. Та нам ни кто не помешает.
Когда я кивнула головой в знак согласия, он взял меня за руку так мы вместе направились к кафе.
Кафе оказалась опрятное, сделанное в стиле двенадцатого века. Очень просторное, уютное, народу было мало, да и в основном сидели парочки, и о чем-то ворковали.
Мы присели за последний столик, который был ближе к окну. Билл заказал нам перекусить, хотя врятли у меня кусок в горло полезет.
- Ну, рассказывай, что там у тебя стряслось? – подтолкнул он меня, когда мы остались наедине.
- Да ничего серьезно – пыталась я отвертеться от этого разговора.
- Так, ты меня не проведешь, выкладывай, что там у тебя? - усмехнулся он.
- Ну, хорошо – сдалась я.
Я рассказала ему все, что произошло со мной с уходом мамы до приезда брата.
- А больше всего я боюсь, что от всего этого у него останется шрам на душе. И хорошо еще что шрам, а может вообще за это всех женщин не возлюбить – закончила я.
- Понимаешь, нужно прощать человека, каким он не был. Тем более это твоя мать, и может ты, поймешь все ее поступки, но только со временем – пытался Билл меня утешить.
- Да я понимаю, и хочу простить, но у меня ничего не выходит. Понимаешь ведь она, можно сказать, разрушила своими руками всю мою жизнь, если бы она осталась с нами мы бы ни куда не уехали, и я осталась со своими друзьями, а ни переехали сюда, где у меня никого нет, кроме Майкла конечно – произнесла я.
- Майкла? - спросил он, недоумевая – а это тот негр – вспомнил он.
- Ну и что, что он негр, он такой же человек как и мы, и тем более он оказался дружелюбнее ко мне, чем вы все вместе взятые – напомнила я.
- На счет этого у меня были основания – напомнил он, а когда увидел мое недоумение, то перефразировал – невзлюбить тебя, ведь ты меня ударила два или три раза – напомнил он, потирая нос.
- Но только после того как ты опозорил меня, и не извинился даже – защитилась я – а Майк наоборот скорее себя опозорил чем меня или какую-нибудь девушку. Он всегда смеется над собой или рассказывает какие-нибудь забавные вещи, что если тебе грустно было, то сразу становиться на душе как то спокойно. А вы? Я вам даже слова плохого не сказала, и вы со мной целых три месяца не разговаривали, и при этом пытались всячески унизить, раздавить человека, это скажи нормально? А когда ты все-таки соизволил со мной заговорить, то и все подхватили эту эстафету, как будто я вещь какая то, и что ты на это скажешь? Или у тебя нет на это слов – спросила я, раздраженно.
- Да я и не знал, что им мое мнения важней, чем свое, я и решил проверить, и ты была права. Да я вижу, что твой Майкл просто прелесть, но я могу сказать, что и я не злодей, и обязательно завоюю твое доверие – ответил он, даже не зная как это можно сделать.
- Не надо, я на тебя зла не держу, что было то прошло. А Майк хороший парень и советую тебе тоже с ним подружиться, я думаю, вы быстро найдете общий язык, и хочу заверить сразу у него девушка, это так на всякий случая – произнесла я.
- Девушка? - удивился он.
- Да, девушка. Видишь ли, у него есть девушка, а он и ко мне любезно относятся, нежели твоя персона – произнесла я.
- Ну, хватит, я уже понял, какого ты мнения обо мне – нахмурился Билл.
- Хорошо. Спасибо за ужин, мне пора, а то завтра храпеть буду – сказала я, вставая.
- М-м-м, я на это посмотрю – сказал он, улыбаясь.
- Нет бы, разбудил, а он посмотрю – ответила я недовольно.
- Пошли, провожу, да и нам все равно по пути – сказала он.
- Пошли.
Взяв меня за руку, Билл повел меня домой. По дороге мы почти не разговаривали, а когда стали подходить к дому, я поцеловала его в щеку.
- Я согласна пойти с тобой на бал, но если это еще какая-нибудь твоя выходка – преградила я пальцем – в общем, ты понял.
- Ага, тогда моему носу точно несдобровать, но я говорю тебе серьезно никаких шуток, я действительно хочу пойти на бал с тобой – сказал он улыбаясь.
- Ну, посмотрим – сказала я, залезая в окно.
После этой встречи мы виделись только в школе, и то мельком. Я вся была занята предстоящим балом, да и пришлось долго и нудно объяснять подругам, почему это я не смогу приехать и кто это у меня появился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Авг 2011 10:02

Спасибо за продолжение.
 

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>05 Сен 2011 20:43

 » Глава 7. Измена

Последние дни перед балом я то и делала, что ходила по магазинам и искала себе платья для бала. И нашла то, что мне нужно чуть ли не в конце другой части города, и чуть ли не перед самым балом.
На бал были приглашены ученики старших классом учащихся первой и второй смены. Раньше на бал приходили только те, кто учиться в первую смену, а кто учился во вторую тех просто не замечать, но сейчас это изменили. Школа начала меняться на глазах правда, пару людей ходили недовольные этими изменениями, но после того как с ними поговорил Билл, они поменяли свое решения. Не знаю как ему это удается, но эффект просто потрясающий.
Билл зашел за мной, за час до начала была, ему пришлось подождать меня минут пятнадцать. Это время они с папой о чем-то оживленно разговаривали в холе, а когда я спускалась вниз по лестнице он как будто, прирос к месту.
- Что-то не так? - спросила я, удивленно, оглядев себя.
- Нет, ты просто прекрасна – произнес он, откашлявшись.
На мне одето красное длинное платье, без рукавов и лямок. Верхняя часть платья представляет собой затягивающейся спереди корсет, обшитый весь узорами из бисера, что на свету предавало ему необычный цвет. Низ платья представляет собой чуть собранный подол по бокам скрепленными большими бантами, и это давало эффект волн спереди. В тон платью подобраны туфли на шпильке. На руках длинные до плеч перчатки белого цвета. На груди ожерелье, и в ушах маленькие сережки. Волосы спереди были собраны, а сзади спадали каскадом. На лице чуть слегка наложенный макияж.
- Спасибо ты тоже великолепно выглядишь – сказала я, беря сумочку, и выходя из дома.
Мы приехали на бал на машине Билла.
- Слава богу, нашли свободное место – произнес он, остановился на школьной автостоянке.
- Ты прав – улыбнулась я, вылезая из машины.
- Примите мою руку мисс Доутс в знак почтения – произнес он, подав мне руку.
Приняв ее, я улыбнулась, и мы пошли вверх по ступенькам к входу, где стоял проверяющий приглашения, это был Том.
- Ты что выучил этикет, чтобы поразить учителей?- пошутила я.
- Не учителей, а тебя – произнес он, улыбаясь.
- Прошу ваши приглашения – попросил Том.
Он был одет как граф, в средние века.
- Том графам положено быть внутри и развлекать всех, а не стоять возле входа – произнесла я, когда Билл отдавал приглашения.
- Меня скоро заменит Мет – произнес он – все верно – произнес он, отдавая приглашения.
- Тога встретимся внутри – ответила я улыбаясь.
Том улыбнулся, и слегка поклонился.
- Буду рад – ответил он.
- Пошлите мисс – попросил Билл.
- Идемте милорд – произнесла я, поклонившись в реверансе.
Мы прошли внутрь, где все готово к празднику: на стенах, а где и на потолках висели плакаты, дождик, шарики, также на сетах были гирлянды и цветы. Посередине школьного коридора стояла большая елка, наряженная различными игрушками и поделками.
Пройдя до спортзала, правда его сейчас спортзалом явно не назовешь, оттуда доносилось слишком громкая музыка, да и народу много, чем ближе подходили к спортзалу, и людей становилось все больше и больше, в конце приходилась даже немного потолкаться. Все были в различных костюмах, что под ними еле-еле можно различить, кто это иногда было не возможно, если правда он не скажет об этом сам.
Ди-джей расположился в самом центре танцевальной площадке, а в дальнем углу, чтобы не мешать парам, танцевать расположился бар с прохладительными напитками. Улыбнувшись от этого великолепия, я даже не думала, что получиться так хорошо.
- Можно ли вас пригласить на танец? - спросил Билл.
- Можно, но только осторожно – рассмеялась я, разрешая Биллу увести меня в центру танцпола, где как раз началась медленная музыка.
Мы танцевали танец, не обращая ни на кого, ни какого внимания, были поглощены только друг другом. Смотрели только в глаза друг другу, и иногда перекидывались малыми репликами.
- Может прохладительный напиток? - предложил Билл под конец танца.
- С удовольствием.
По дороге к бару мы встретили Майкла, который был один.
- Привет. Вижу, вы хорошо проводите время – сказал он, улыбаясь озорной улыбкой.
- Здравствуй. Да проводим. Вижу, и ты не скучаешь, только где Клер? - спросила я, улыбаясь.
- Вышла на минутку.
- Я покину вас на не на долго – сказал Билл.
- Хорошо, я буду здесь – ответила я.
Когда Билл ушел, Майкл взял у бармена два сока. После чего мы отошли в сторону, чтобы другие могли тоже взять себе чего-нибудь прохладительного.
- Вижу, вы хорошо сдружились. Амур! – пропел он.
- Не говори ерунды, мы просто друзья – покраснела я.
- О-о-о вижу, ты хочешь меня обмануть. Да ладно не хочешь говорить не надо, сама расскажешь когда-нибудь, только я уже вижу, что к чему – ответил Майкл, все также хитро улыбаясь.
- Ну, перестань – отмахнулась я.
- Ладно, приглашаю тебя на танец или мисс Доутс танцует только с мистером Паркетом? - спросил он.
- Приглашение принято, но только не смейся надо мной, если у меня не получиться какое-то движения или я наступлю тебе на ногу, это выйдет случайно – ответила я.
- Окей, я буду хмуриться – рассмеялся он.
- Смешно – поддержала я его, и мы направились в центр площадке, отдав бармену назад пустые бокалы.
Мы танцевали три танца, правда, с разными партнерами, но вблизи друг друга. После конца третьего я не выдержала и пошла, искать Билла, Майкл пошел со мной, как бы за поддержку. По дороге мы встретили Клер, которая пожелав нам удачи, ушла танцевать. Подумав, что он с кем-то танцует, мы сперва искали его в зале, но его нигде не было, тогда мы вышли в коридор. Майкл поискал в туалете, но и там безрезультатно. На второй этаж вход был запрещен, но мы и там все прошли.
“Выходит он меня бросил! Увидел, как я развлекаюсь в зале и подумал, что я не нуждаюсь в его компании”.
- Может он с дружками куда-нибудь уехал, повеселиться решил – произнес Майкл, как будто читая мои мысли.
- Да, наверное, пошли на улицу, подышим свежим воздухом – попросила я.
Майкл согласно кивнул, после чего вышли на улицу.
Я сразу же заметила Билла, хотя на улице уже стемнело, но у машин горели фары, так что все было видно на ура, хоть камеру включай. Он стоял возле своей машины со своими дружками и совместно обнимался и целовался с Вероникой, видно у них там было весело. От этого я приросла к месту, и всеми усилиями старалась держать себя в руках. Ведь если сейчас я покажу, как расстроена, то все поймут, что я в него влюбилась, и тогда меня будут за это всячески унижать. Вот посмотрите, она хотела, чтобы любимец всей школы влюбился в нее? Ха-ха-ха.
- Мне стало лучше пошли внутрь – попросила я, хриплым голосом.
- Вот гад – произнес Майкл, злым голосом, и уже хотел направиться к ним.
- Ни надо Майк, пусть веселиться. А сперва я подумала, что у меня глюки – усмехнулась я.
- Пошли, потанцуем – предложил он, обняв меня.
- Хорошо – улыбнулась я, но какой-то вялой улыбкой.
Мы пошли назад, где играла веселая музыка, и люди собрались в круг вовсю развлекались.
- Ну как нашли? - спросила Клер, улыбаясь.
- Да, нашли целующимся с Вероникой – саркастично заявил Майкл.
- Вот это да – удивилась она.
- Эт точно – усмехнулся Мет.
Потанцевав еще чуть-чуть, я хотела приподнять себе настроение, чтобы все поняли, что Билл для меня ничего не значит. Но это у меня плохо получалось, и я вернулась к Майклу.
- Майк извини, я себя что-то неважно чувствую, не отвезешь меня домой, а то я с Биллом приехала – попросила я.
- Да конечно, пойду, только предупрежу Клер, а то еще потеряет меня – усмехнулся он.
После чего мы подошли к Клер.
- Клер я уеду на пару минут. Отвезу Эли домой и вернусь, ты только меня дождись – попросил он, помахав указательным пальцем.
- Конечно, ты только быстрее – улыбнулась она – до следующей четверти – попрощалась она со мной.
Обнявшись с Клер на прощание, мы вышли из зала. Я боялась встречи на автостоянки с Билли и его дружками, тогда бы я не смогла объяснить, почему я уезжаю, да и Майк сорвался бы. И все это время идя по коридору я придумывала, что я могу сказать не вызвав подозрения, а когда мы вышли на автостоянку, машины Вероники не было. Да и Билла тоже не было видна, тогда я вздохнула с облегчением.
До дома мы ехали в полном молчании, а когда подъехали к дому, я попыталась извиниться.
- Извини, пожалуйста, что не разговаривала, да и вечеринку испортила – произнесла я.
- Я понимаю, не извиняйся – произнес он, обнимая меня.
- Ладно, я пойду, а то разревусь - произнесла я, слабо улыбнувшись.
- Иди, еще увидимся – ответил он, отодвигаясь в сторону.
- Я завтра улечу к подруге, так что увидимся в третий четверти – попрощалась я.
- Счастливо отдохнуть, и до скорого – ответил он.
Выйдя из машины, я быстрым шагом пошла к дому.
На следующий день, попрощавшись с Робби и папой, я улетела не неделю к Лекс. Меня встретили с распростертыми объятиями сразу же после прибытия самолета. Когда дома мы смогли, наконец-то остаться, наедине, с Лекс я рассказала ей все, что у меня случилось за эти месяцы, а то ее родители все допытывались как я устроилась, и что там у меня интересного в новом городе, в новой стране.
Лекс была в бешенстве, от такого злого юмора у моих новых одноклассников. Я поняла, что влюбилась в Билли, таких чувств я даже не испытывала к Нику. А при встречи с ним, я даже подружилась с его новой подругой, можно сказать да же подружилась, и теперь наша компания опять вся вместе.
Меня растоптали, унизили, вывернули наизнанку, и все это из-за того, что я всеми преградами все-таки полюбила человека, который не любит меня, и при возвращении будет унижать еще хлеще, чем было. Я даже поверила ему, что он не причастен ко всем этим издевательствам, но оказалась это всего лишь еще одна большая ложь. Лишь бы спровоцировать меня на еще одну его шутку.
Всю эту неделю меня пытались хоть как то растормошить. Да я и сама старалась всегда улыбаться быть веселый, и чтобы никто не заметил, что у меня проблемы. Так, что я могу сказать, что зимние каникулы прошли на славу. Мне даже не хотелось возвращаться, назад зная, что там меня ждет издевательства, которые были все эти месяцы, но пришлось вернуться, зная, что меня ждет папа и Робби.
Когда я вернулась, то папа сказал, что мне каждый день звонит и приходит Билл.
- Ну и пусть звонит, у меня сейчас другие дела – ответила я раздраженно.
- Что-то случилась? - спросил он взволнованно.
- Нет па все отлично – ответила я.
- В первый раз он пришел после балла весь побитый. Я подумал, что эт ты его так – усмехнулся он.
- Побитый? - удивилась я.
- Да и еще как – рассмеялся Робби – на нем живого места не было, но сейчас по нему ни скажешь. Быстро у него все заживает.
- Все я не хочу говорить об этом – ответила я.
Тут раздался телефонный звонок, от чего мое сердце нервно застучало, к трубке подошел папа. Я замерла, ожидая, что это Билл, и на лету придумывая как отказать папе, чтобы не было подозрений, что я его избегаю, а то начнется опрос, что все-таки случилось.
- Элл, это мама звонит, подойди, пожалуйста – ответил папа, как то натянуто.
- Что ей еще надо – огрызнулась я, но с каким-то облегчением.
- Хочет вернуться – просто ответил он.
- И ты что согласен? - удивилась я.
- Нет, но если вы согласитесь, то я перешагну через не охоту и приму ее – ответил он.
- Я не хочу – ответил Робби, парадируя меня.
Отец рассмеялся, посмотрев на меня.
- Дай я с ней поговорю – сказала я спокойно, протягивая руку к трубке.
Папа отдал ее, и отошел в сторону, ожидая, что я скажу. Робби подошел к папе.
- Да – произнесла я.
- Здравствуй дорогая – сказала мама, как-то слишком добрым тоном, что я даже вздрогнула – как дела? - продолжила она.
- Здравствуй мама – поздоровалась я – ты что-то хотела? - спросила я.
- Я слышала, как ты приезжала в гости к Лекс, что ко мне не зашла? - спросила он все также.
- Не знаю, зачем мне это. Ты мне ясно дала понять, что мы для тебя не кто, так зачем ты звонишь теперь? - спросила я, дружелюбна, но с металлом.
- Эли, пожалуйста, зачем ты так. Хочешь извинений? Да, я понимаю я была не права, ну прости, и я хочу вернуться – произнесла она, как-то грустновата, но я знала свою мать слишком хорошо, чтобы принять эту ложную грусть за настоящую.
- Так послушай меня внимательно, я, говоря с тобой в последний раз, как и все остальные в этом доме, правда, если Робби захочет, ты можешь, с ним говорить, но я тебя не хочу видеть и слышать тоже. И можешь оставаться там же где и сейчас. Я ясно выражаюсь? - спросила я.
В трубки некто не ответил, наверное, она не ожидала такого от меня, и я продолжила.
- Значит ясно. Так вот после того как ты выгнала Робби даже он против твоего появления, так что не буду вас задерживать и прошу впредь не звонить нам. Мы для вас чужие люди – закончила я.
Не дождавшись ответа, я повесила трубку. Робби с папой как-то облегченно вздохнули.
- Завтра пойдешь со мной в школу. Отдадим твои документы, и будешь учиться – сказала я.
В дверь постучали, я так была разорена поле разговора с мамой, что мне было все равно, кто был за той дверью, и пошла ее открывать. Папа ушел к себе в кабинет, а Робби в комнату, чтобы не мешать мне, разговаривать.
На пороге стоял Майкл, от чего я облегченно вздохнула.
- Привет Эли – поздоровался он.
- Привет Майк, я рада тебя видишь, проходи в зал, и располагайся, где захочешь – ответила я, улыбаясь.
Майкл сел на девал, а я на кресло.
- Вижу, ты в хорошем настроении – ответил он улыбнувшись.
- Верно, хотя только с мамой разговаривала, а в остальном все отлично – ответила я.
- Даже с Билли? - удивился он.
- Нет, и эта тема закрыта, может, поговорим на другую тему? - попросила я.
- Я только хотел сказать, что вернувшись в школу, ко мне подошел Билл, и спросил где ты. На что я ему ответил, где ты – показал он свой кулак - но и мне досталось, но все уже прошло, заверил он, увидев мое взволнованное лицо - так что он знает, почему ты покинула школу не с ним, а со мной – продолжил он.
- Теперь понятно. Тут мне папа говорил, что он приходил весь побитый, я подумала эт его Вероника так, но давай про это больше не будем. Хорошо? Не хочу портить себе настроение с утра – попросила я, и продолжила – ты же знаешь, какую он мне боль причинил. Так что будет правильно, если я о ней не буду ничего слышать, и больше всего на свете я боюсь прийти завтра в школу, а они опять надо мной издеваются, начнут. Ты же знаешь, я больше этого не выдержу.
- Я им не дам тебя обидеть обещаю – ответил он – ладно мне пора. Завтра зайду, проверю как ты, и если увижу слезы, разобью ему нос еще раз – пообещал Майкл, вставая с дивана.
- До завтра, а подожди – сказала я ему, когда он уже подошел к двери, он удивленно повернулся ко мне – я привезла тебе подарок, подожди минутку.
Сбегав наверх за подарком, я спустилась в низ.
- Откроешь? - спросила я, протягивая ему черную коробочку.
- Конечно – ответил он, улыбнувшись, и открыл коробочку.
Там лежали серебряные часы. На циферблате нарисован мой родной маленький город.
- Спасибо они просто прекрасны – поблагодарил он меня, поцеловав в щеку, а затем одел их на рука – прям в самый раз.
- Да. Ты ведь мой друг должна же я знать хоть что-то о тебе – рассмеялась я.
- Я пойду. Пока – попрощался он.
- Пока – ответила я, закрывая за ним дверь.
- Эли пока ты не ушла наверх, зайди ко мне в кабинет – попросил папа.
Когда я зашла туда, он стоял возле окна, о чем-то задумавшись.
- Я тебя слушаю па – сказала я, садясь на стул возле стола.
- В общем, ты знаешь. Я откладывал этот разговор, как мог. Но больше не могу скрывать от тебя это – сказал папа, отходя от окна, взъерошив волосы. – Я влюбился и хочу жениться.
От удивления я даже рот открыла.
- И кто она? - спросила я, обретая дар речи.
- Эвелина Стивенсон, она работает со мной – ответил он.
- И когда ты ее к нам приведешь? - спросила я.
- Послезавтра она придет к нам на обет – ответил он.
- Хорошо, значит, послезавтра я тебе скажу свое решения, а сейчас я просто рада, что ты забыл маму – просто ответила я.
На этот раз он удивился.
- Значит ты не против нового человека в доме? - спросил он.
- Если она не такая же, как мама, тогда я не против. Ведь я тебе желаю, счастья папа – ответила я, улыбаясь.
- Я рад, вот увидишь она не такая – ответил он.
- Увидим – улыбнулась я – я пойду раскладу вещи – сказала я, вставая.
- Да, конечно – ответил он, как то облегченно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 92
Откуда: г. Бузулук
>08 Сен 2011 19:16

 » Глава 8. Примирения

В комнате вовсю звонил телефон, но я его не взяла. Хватит с меня сегодня разговоров.
Я разложила вещи, отдала подарок Робби и папе, которому они сильно обрадовались, после чего снова пришла в свою комнату, но телефон так и не умолкал.
Номер мне не известен, может быть снова мама, теперь решила позвонить на сотовый. Я взяла телефон, чтобы быстрее отвязаться от него, и поплакать в подушку.
- Алло – сказала я в трубку.
- Привет – произнес Билл каким-то сдавленным голосом – пожалуйста, не бросай трубку. Прошу....
Не дослушав до конца, я выключила телефон и кинула его на кровать.
- Скотина – произнесла я, еле слышно.
Я посмотрела в окно, как бы автоматически, и так увидела его, стоящим в своей комнате и смотрящим на меня. Его глаза мне показались какими-то грустными, но после того что произнесло я ему уже не верила. Я знала, какой он хороший врун.
Я подошла к окну и закрыла шторы, но когда оставалась маленькая щель, я увидела, как Билл приложил к стеклу руку, чтобы я подождала, и по его губам можно было прочесть слово: “Подожди”. После чего он уткнулся в стекло лбом, и я закрыла шторы полностью.
“Скотина. Почему? Почему они все такие? Почему? Почему они, видя, что девушка их любят, они готовы растоптать твою любовь полностью, даже не задумываясь, что это проносит боль этой девушке? Почему в этом мире нет ни капли справедливости? Почему?” - думала я, бросившись со слезами на кровать - “Но со мной такого не будет, я докажу, что я сильнее, и завтра они даже не заметят, что я не капельки не страдала”.
Следующий день начался как не странно лучше. Директор принял документы Робби и ни чего не сказал по поводу другой школы, наоборот перевел разговор в другое русло. Рассказал, что школа получило первое место по празднику, и поблагодарил за все старания. После чего проводив в класс Робби, при этом показав его шкафчик.
Мне нравиться то, что в младших классах не надо было переходить из класса в класс. Да и учитель был один твой классный руководитель, а в старших с классным руководителям встречаешься только на классных часах.
Мои уроки прошли тоже нормально, учителя благодарили за праздник, а ученики как не странно со мной разговаривали. За это время Билл со мной не пытался заговорить, и с Вероникой я его не видела. Да и я старалась быть там, где он не сможет со мной поговорить. После четвертого урока началась большая переменна и можно было выйти на улицу. Все-таки январь на улице тепло, все греются на солнышке во дворе школы. Я решила. Что Билл ко мне не подойдет, и я устроилась под деревом, где меня ни кто не увидит и некто не подойдет. Я открыла ноутбук и решила посмотреть, что твориться в виртуальном мире.
- Привет – раздался голос Билла слева, от чего я даже подпрыгнула от испуга.
Оглянувшись в его сторону. Он стаял, облокотившись об дерево, и пристально смотрел на меня. Его вид был чуть-чуть растрепанный.
- Привет – ответила я, когда пришла в себя.
Но потом сделала вид, что его рядом не было. Я подумала, если не стану обращать внимания на него, то он уйдет, но этого не произошло.
- Я искал тебя – произнес он нежно – где ты была? - спросил он.
- В школе – ответила я, грубовато.
- Прости...
- Не надо – прервала я его.
- Но...
- Прошу, если ты хоть чуть-чуть меня уважаешь, то уйдешь – не дала я ему высказать, вздохнув, я продолжила. – Найди себе другую забаву, которая будет понимать все твои насмешки. И будет слушать все твои лживые речи – произнесла я, закрывая ноутбук, и всем корпусом поворачиваясь к нему – Я их не понимаю, а лож я терпеть не могу. Так, что если у тебя есть ко мне хоть капелька уважения, то ты уйдешь – произнесла я.
- Прости меня – прошептал он, и уже хотел подойти ко мне.
- Не надо. Вижу, и этого у тебя нет – произнесла я, еле сдерживаясь, чтобы не разреветься.
Встав с земли, я взяла портфель, и хотела пройти мимо него. Но он схватил мою руку и заставил повернуться к нему. Я старалась, не смотрела на него, тогда он взял мой подбородок двумя пальцами и заставил взглянуть на него.
- Я люблю тебя – произнес он – и хочу быть с тобой.
- Отпусти - еле проговорила я, к горлу подступил комок, и я больше не могла ничего сказать.
- Я понимаю, ты мне не веришь, но это чистая, правда. Я люблю тебя – повторил он.
- Отпусти – прошипела я.
По моим щекам потекли маленькие капельки слез. Он вытер их обеими руками, после чего прижал меня к себе крепко, чтобы я не вырвалась, а я и не хотела вырываться, и прижалась к нему сильнее.
- Я... - начал он, прокашлявшись, продолжил – действительно целовал Веронику, это правда, но это был прощальный поцелуй. В общем, она в тот вечер была страшна, пьяна, и ели на ногах держалась. Я проводил ее до машины, но почему-то она попросила поцеловать ее, типа на прощание и она больше ко мне не подойдет, я как дурак поверил. Эт я сейчас понимаю, что это она специально, но тогда я поцеловал. После чего я увез ее домой, и когда я вернулся твой друг, Майк набил мне бока, но и я в долгу не остался, там я все и выяснил за что эт он меня и куда ты делась. На следующий день я зализывал раны и не мог прийти к тебе, но после я пришел и что я услышал? Ты уехала в Ньюлин – рассказал он мне все.
Я перестала плакать и отошла от него в сторону и привила себя в порядок.
- Эли я не знаю как тебе еще доказать или что еще сказать. Но я действительно тебя люблю и, ни когда слышишь, ни когда тебе не врал – прошептал он, и хотел погладить меня по щеке.
- Мне надо подумать – прошептала я.
Отвернувшись от его руки, от чего его лицо искривилось.
- Дай мне время до завтра – попросила я.
После чего, не дождавшись ответа, пошла в школу. Билл продолжал стоять на том же месте где я его, и оставила, и печально смотрел мне в след.
Над этим я, размышляя весь день. Вероника несколько раз подходила к Билли, но видно он говорил правду, потому что каждый раз он от нее уходил с гневным видом, а она смотрела на меня со злобой.
Вечером, решив больше не мучить себя, да и Билла тоже, решила первой подойти к нему. Вот только не знала, как это сделать.
Я обдумала все эти действия и поняла, что он говорит правду, а это Вероника и в правду решила разлучить нас и понятно по каким причинам.
Я взяла в руки колпачки от ручек. После чего открыла шторы и окно. У Билла горел свет, но, ни кого не было видно. Я взяла первый колпачок и кинула его в окно. Попала я удачно, но, ни кто не выглянул, я повторила еще раз. После чего в окне показался сам Билл.
На его лице было удивление. Жестом я попросила поднять его стекло, когда он это сделал, я произнесла.
- Я тоже люблю тебя.
У Билла отвисла челюсть, после чего взяв себя в руки, на его лице отразилась грусть.
- Прости меня – просил он прощения уже в какой-то раз.
- Я простила, только прошу, больше такого не делай – произнесла я шепотом.
- Никогда клянусь – произнес он - Тогда мы опять вместе? - спросил он, и посмотрел на меня с надеждой.
- Да...
- Эй, голубки, хватит там сюсюкаться. Лучше спускайтесь в низ – прокричал Майкл в низу.
Мы посмотрели на него удивленно, затем дружно рассмеялись.
- Ты пойдешь с нами? - спросила я.
- Куда? - спросил он.
- В кино, там какой-то новый фильм сняли молодежный – ответил за меня Майкл – все уже ждут, пошлите скорей – сказал он и пошел к своей компании.
- Через пять минут спущусь – ответил он.
Он исчез, изведу, тем временем я быстро переоделась, взяла сумочку, и побежала в низ. Налету говоря, папе куда иду, когда я открыла дверь, Билл уже стоял возле моего дома.
Я подбежала к нему и поцеловала в гуды.
- Эй, мы так опоздать можем – произнесла Клер, рассмеявшись.
Я отпрянула, покраснев, Билл рассмеялся и взял меня за талию, чмокнул в губы, после чего мы присоединились к ребятам.
- Как фильм называется? - спросила я.
- Кинозвезда в погонах – ответил Мет.
- Надеюсь интересный? – сказала я.
- Посмотрим, увидим – ответила Клер.
Фильм действительно был интересным. Мы с ребятами сели на задние ряды, где остались последние места. Билл весь фильм держал меня за руку, иногда мы встречались взглядом. Один раз Билл не выдержал и припал к моим губам, но рядим, была Клер, нас подтолкнула. Сказала, что мы сюда пришли смотреть фильм, а не как мы целуемся. Положив голову Биллу на плечо, я продолжила смотреть фильм.
Возле моей двери, когда было пора прощаться с Билли, он сказал.
- Я боялся, что ты меня ни когда не простишь.
- Почему? - удивилась я, обняв его.
- После того случая, я ставлю себя на твое место. Увидев тебя с кем-то, я бы, наверное, не смог простить тебя – ответил он.
- А, если бы я не была виновата? - обиделась я.
- Но эт может потом, ты высказала бы мне все это, но, а так я бы набил тому парню морду – ответил он, улыбаясь.
- Ха надо воспользоваться твоим советом и набить лицо Вероники – рассмеялась я – ты знаешь, у меня завтра будет семейный ужин. То есть папа приведет к нам его новую любовь, и ты бы не мог прийти со мной? - попросила я – просто, если она окажется, такая как мама, я точно не выдержу и набью ей там бока – продолжила я.
- Я приду – рассмеялся он – во сколько?
- В шесть – ответила я.
- Я буду – сказал он, поцеловав меня.
После поцелуя попрощавшись, я вошла в дом.
На следующий день я сильно волновалась. Даже Билли попросил меня ударить пару раз, чтобы страх прошел. На мои слова он только рассмеялся и крепко меня поцеловал.
За ужином я утроила Эвелине вопрос с пристрастием, папа и Билл пару раз меня хотели остановить, но, ни чего не вышло. Эвелина отвечала на все, она ответила, что понимает меня. После чего я ответила, что не против, чтобы она была моей мачехой. И только тогда напряжения спало, которое все это время летало по всей кухни.
Эвелине было тридцать лет, но по внешности этого не скажешь. Сама она маленькая, худенькая женщина. С темными волосами, спадающими до пояса. С голубыми, большими глазами. Маленьким носиком, и маленькими, полноватыми губами.
Она была замужем, но тоже, как и папа разведена, детей у нее не было.
После этого разговора Эвелина переехала к нам, из своей маленькой квартирки, чуть ли не на окраине города.
Расписались они тихо без всякой шумихи, когда об этом узнала мама, больше она нам не звонила. Клер однажды в письме написала, что она вышла за какого-то хахаля и куда-то переехала.
Конец
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>18 Авг 2012 23:08

Прочитала с интересом.
Мне понравилась героиня, ее жизненная позиция. Сильная и умная девочка.
И с Билли правильно себя повела.
Спасибо за рассказ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 21:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дневник Шерлока Холмса (современная проза)»: Мисс Холмс: Монстр Баскервилей Прекрасный детективный квест, позволяющий игроку окунуться с головой в расследование интереснейшего... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эли [12400]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение