Любовь "Без сантиментов"

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

нравится ли вам история?
да
96%
 96%  [ 24 ]
нет
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 25 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>09 Май 2013 22:51

Да уж ,что называется -выяснили отношения Артем и Заур.Но особенно понравилось их примирение в конце.
А вот Софию жизнь не баловала.Грустно.
Спасибо за проду.
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Countess of Pembroke Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 330
Откуда: Стаханов Донбасс
>10 Май 2013 1:53

Вот так-то молодцы сожгли бумаги о разводе. МОЛОДЦЫ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>10 Май 2013 9:45

София, через столько лет, может ли быть счастлива? Заур! Молодец! Мне тоже хотелось врезать Артему..Но, остыли, одумались, и сделали правильную вещь, сожгли документы.
Кристина! Спасибо за главу! Very Happy
Спасибо за поздравление с праздником! Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>10 Май 2013 11:22

 » Глава 12. Конец.

*****

Невероятно взволнованная, Тина, буквально трясущимися от эмоций руками, приподняла тест-планшет, закапав в первое окошко одноразовой пипеткой и замерла в ожидании. Ещё пару мгновении и во втором окошке бесцветный реактив приобрел окраску.
-О, Господи!- прошептала она и ее глаза засияли счастьем и тихой радостью, с каждой минутой становясь все прекраснее.



Июль

-Мама, я ума не приложу, что делать! Мы с папой, как только не пытались уговорить его, но ни в какую. Он упрям до невозможности! Ещё и эти документы о разводе. Он, скорее первым их подпишет снова, чем попытается с ней поговорить. - в отчаянии развела руками Мари,- Он её любит мама, чтобы там не говорил, но не простит… Он был в бешенстве, когда узнал о том, что она была в доме Левана. Рвал и метал, все разнес в доме…
София тяжело вздохнула, задумчиво вглядываясь в монитор .
- Я звонила ему. К сожалению, он не расположен на разговоры со мной. Он меня презирает…-печально улыбнулась София,- Я лишь хотела передать, что Тина ждет ребенка и лучше было бы им поговорить, прежде чем , принимать окончательное решение.
-Мама, ты сейчас серьезно?- не веря собственным ушам, спросила Мари,- она беременна?
-Разве я, когда- либо, врала вам?
Она резко вскочила и начала подпрыгивать в одном месте , как сумасшедшая.
-Ой, какая радость!- завизжала Мари, хлопая в ладоши, как маленький ребенок, который получил в награду любимое лакомство.
Пока Мари выражала свой восторг , не скрывая эмоции, он, словно каменная статуя, застыл в ступоре , переваривая только что услышанную сногсшибательную новость.
«Тина беременна!». Эта фраза на мгновение лишила его способностей двигаться, говорить, мыслить. Их ребенок! Как давно она беременна? Нежность внутри перемешалась с тупой ноющей болью и сжалось от предательства . Его охватила такая злость, какой он не испытывал никогда в жизни…
-Ты слышал?- Мари заметила его, когда закончив разговор с матерью, выходила из кабинета.
-Да,-небрежно бросил он.
-Что дальше?
-Если ты думаешь, что я брошусь уговаривать её возвращаться ради ребенка, то сильно ошибаешься, sister!- произнес он с такой болью в голосе, словно от его души оторвалась частичка,- Была бы у нее хоть капля здравого смысла, позвонила бы сама. Но, так понимаю, она не горит желанием, поделится со мной этой умопомрачительно радостной новостью. Интересно, когда она собиралась мне рассказать… может, когда я находился бы одной ногой в могиле?- боль в его глазах сменилась яростью за очередное предательство жены…
Мари ничего не ответила. Он не спросил.
С этого дня, его жизнь превратилась в пустое существование.
Он не позвонил, она не звонила…
Постоянное чувство одиночества преследовало его, не покидая ни на минуту. Дни сменялись месяцами. Прошла весна, затем и лето… Долгими бессонными ночами, он все чаще и чаще придавался воспоминаниям, пока глаза сами собой начинали слипаться. Но и во сне её образ преследовал его. Он смертельно устал от этой постоянной внутренней борьбы , устал притворяться и пренебрегать. Устал от своего мнимого безразличия. Устал отрицать, что любит её, любит до безумия… А всему виной его гордость и упрямство!
Шесть месяцев тоски и одиночества… Шесть месяцев такого же ада, в котором жила она…


****


- С вашим малышом все в порядке,- она улыбнулась, протягивая медицинское заключение взволнованной матери,- Нет повода для беспокойства.
-Спасибо, доктор!-губы женщины в ответ дрогнули в благодарной улыбке. Забирая листок с её рук.
- Я пока практикант,- смущенная похвалой, поспешила поправить она.
-Ох, милочка! Тебе бы сейчас сидеть дома, чтобы рожать здорового малыша, а не лечить чужих деток,- заметив её округлый живот под медицинским халатом, мягко проговорила какая-то старая дама, ожидающая в приемной, вмешиваясь в их диалог.
Тина только виновато повела плечами. Проводив маленького пациента с мамой до дверей, она вернулась на рабочее место и старательно принялась заполнять журнал . Рабочий день близился к концу…
Он следил за ней через стеклянную дверь. Внутри переполняла невыразимая нежность и невысказанная грусть. Он чувствовал, как в груди, возле сердца сжимает приятное волнение и растекается по венам. Его маленькая девочка! Она сидит слегка наклонившись вперед за столом , покусывая губу и поправляя соскользнувшие очки, старательно , что-то записывая в журнал, время от времени, набирая на клавиатуре компьютера какой-то текст. Совсем, как раньше. Теперь, её волосы аккуратно собраны в пучок и скрыты под бесформенной шапочкой. Под легкой материей специального халата, отчетливо виден совсем не маленький круглый живот. На минуту она остановилась, задумавшись о чем-то своем и он, заметил признаки грусти сквозь прекрасные черты лица. А он.. он точно знал причину её тоски . Затем, она улыбнулась, так мягко, светло , подперев ладонью щеку и мечтательно вглядываясь вперед.
Боже, как он нервничал! Как он боялся быть замеченным ею… Боялся её реакции и презрения. За долгие бессонные ночи, когда он мечтал только об одном, увидеть её такой снова. Теперь, наблюдая за каждой её мимикой и движением, он совершенно не представлял , что сказать ей сейчас. Ожидание постепенно превращалась в пытку… От его горячего дыхания, запотело стекло на двери и он, ничего лучшего не придумал, как написать на нем: «Прости».

В эту минуту , боковым зрением почувствовав какое-то движение , Тина подняла глаза и повернула голову в его сторону. На секунду слабая улыбка скользнула по её губам, когда она прочитала надпись на стекле, затем, так же быстро сошлась с лица и глаза наполнились непрошеными слезами. Быстро взмахнув их, она медленно встала с места, но не осмелилась шагнуть вперед. Он, с трудом проглотил ком в горле и, приоткрыв дверь, вошел внутрь.
- Милая, хочешь поплакать?.. – спросил он, медленно приближаясь к ней, презирая себя за эгоизм и упрямство, - Но боишься показаться слабой?
Она только кивнула головой, шмыгая носом, пытаясь удержать слезы.
- Я тебя такой не считаю,- признался он , обнимая её за плечи и прижимая к себе.
Не выдержав больше, она расплакалась , уткнувшись носом ему в плечо.
- Я не хотел.. прости,- хрипло прошептал он, - Если бы ты не примчалась в штаты сразу, я бы смог тебе объяснить все , Тина… –Его пальцы скользнув по худеньким плечам вниз, впились ей в спину.- Все эти шесть месяцев я жил, как в аду… Я не знаю, когда полюбил тебя, но, после той ночи, больше не замышлял о мести. Не хотел причинить тебе боли… Быть причиной твоих слез,- он прижался губами к её щеке, затем, взял ее лицо в ладони и приподнял, чтобы заглянуть ей в глаза. – И слишком тянул , чтобы просить прощение у тебя…
Он смотрел в глаза любимой женщины и понимал, что избрал самый невероятный и необдуманный путь, чтобы осуществить свою месть. Теперь, все ему казалось более, чем абсурдным, жестоким и бесчеловечным.
- И ты прости меня… - прошептала она сокрушенно, - Я была не права…
Она обняла его.
-Милая,-озадаченно, произнес он шёпотом, наконец усмирив свою гордыню,- Ты не представляешь себе, как трудно признаться в том, что люблю тебя … Но я готов покорить и эту вершину, ради одной твоей улыбки…
Она чуть сжалась в его объятиях и, прерывисто вздохнув, наконец, заговорила:
- Я так давно ждала этих слов ...
Она уже не плакала.
Совсем как раньше, он склонился и коснувшись губами уголка её рта, провел ими вдоль по изящному, изгибу её пленительных губ , нежно поцеловав в другой уголок.
- Теперь, ты можешь говорить, все , что накопилось у тебя внутри. Я внимательно слушаю.- и замолчал, ожидая от неё упреков и обвинений.
- Я люблю тебя и всегда буду любить,-с ощутимой лаской в голосе произнесла она,- До последнего вздоха …
На какое-то мгновение, ей показалось, что он не поверил её словам, но в следующую минуту, поняла свою ошибку, когда он яростно прижался к ней в страстном, долгом поцелуе…
-Ты полетишь со мной обратно, родная?- спросил он , оторвавшись от её губ.
- Да,.. я не собираюсь рожать наших детей здесь,- отозвалась она, - Но тебе придется набраться терпения и сил, потому, что я одна не смогу справиться с двумя орущими маленькими крохами в одиночку.
Артем не сразу понял смысл сказанного. А когда до него дошло, то выражение его лица было куда более красноречивым, чем слова.
- Святые небеса!- пробормотал он со страхом и удивлением в голосе, сменившись радостью в медовых глазах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>10 Май 2013 11:31

Жемчуг писал(а):
А вот Софию жизнь не баловала.Грустно.

Да, на ее долю выпало много испытании.

sveta-voskhod писал(а):
София, через столько лет, может ли быть счастлива?

Эта часть под знаком вопроса ещё. Я, совсем недавно решила написать про Акима & Мари, и о судьбе повзрослевшей Элиз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>10 Май 2013 12:24

Кристина, давно не заходила, а зашла и столько глав. Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nato-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.12.2010
Сообщения: 917
Откуда: Tbilisi, Тбилиси
>10 Май 2013 15:43

Кристина привет!!
Спасибо большое за новые главы.
Как больно было за них, но гордость им не позволяла переступить через обиду.
Но они все же помирились и в этом им помог ребенок, даже не один а два!!! Надо
забыть прошлое, обиды и жить дальше, тем более когда рядом родные и любимые
люди. Очень рада за них, они заслужили свое счастье.
А история Софии очень трогательная, надеюсь и она найдет или опять встретится
со своей любовью.
Еще раз спасибо и жду пополнения в семье.
_________________
Спасибо LORMUREL!!!

Здесь у меня дача...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>10 Май 2013 17:50

 » Эпилог.

Эпилог

Она осторожно взяла на руки плачущую Аревик, которая была более беспокойной, чем сестра-Астхик , и требовала много внимания к своей маленькой но, важной персоне.
-Тише, радость моя, мама уже рядом,-с нежностью прошептала она, касаясь мягкой бархатной щеки малышки, покачав немного её в руках.
Голос матери подействовал на ребенка успокаивающе, и она затихла, глядя на неё с блестящими от слез глазами, так похожие на собственные, цвета таинственной зелени леса.
- Будь умницей, солнце, а то я не смогу на экзамене справиться с волнением, зная, что ты тоже нервничаешь тут.
Девочка улыбнулась беззубой улыбкой и пролепетала что-то, хватаясь своей маленькой ручонкой за палец матери, словно уверяя, ей, что нет повода для беспокойства.
Он проснулся от плача своей малышки, заранее зная, которая из девочек, не дает ему спокойно поспать. Это была Аревик, его Солнышко. ( с арм. языка имя Аревик переводится , как Солнышко). Он давно научился определять их по голосу потому, что внешне девочки походили друг на друга, как две капли воды. Нехотя открыв слипшихся от сна глаза, он посмотрел в сторону, где стояла колыбель малышек. Тина что-то рассказывала дочери, и она улыбалась ей ,той светлой улыбкой , которую он каждый день видел на лице жены, а там, в колыбели , в своей мягкой постели , мирно спала ещё одна девочка, его Звездочка( имя Астхик переводится с арм, как Звездочка) с похожей улыбкой и огромными глазами, цвета чистого янтаря, так похожие на собственные. Наконец-то, он обрел настоящее счастье .

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>10 Май 2013 18:04

Анна Уэллинг писал(а):
Кристина, давно не заходила, а зашла и столько глав. Спасибо.

Привет! Спасибо , что не забыла)


nato-nata писал(а):
Кристина привет!!
Спасибо большое за новые главы.
Как больно было за них, но гордость им не позволяла переступить через обиду.
Но они все же помирились и в этом им помог ребенок, даже не один а два!!! Надо
забыть прошлое, обиды и жить дальше, тем более когда рядом родные и любимые
люди. Очень рада за них, они заслужили свое счастье.
А история Софии очень трогательная, надеюсь и она найдет или опять встретится
со своей любовью.
Еще раз спасибо и жду пополнения в семье


Привет!) Да, как говориться,что может быть хуже, нечестивее и виновнее, чем человек с гордостью...
У меня возникали подобные мысли и желание написать немного о Софии с Аветом. Помирить их, но я пока не представляю это себе.
Несмотря на то, что роман завершен, над ним ещё надо поработать и раскрыть полностью. Но я рада, что дописала.Это мое первое законченное произведение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nato-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.12.2010
Сообщения: 917
Откуда: Tbilisi, Тбилиси
>10 Май 2013 19:57

Кристина, огромное тебе спасибо за такое чудесное произведение. Получила огромное удовольствие.
С удовольствием буду следить, если появится история родителей. Молодчина!! Спасибо!!
_________________
Спасибо LORMUREL!!!

Здесь у меня дача...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>10 Май 2013 20:14

Кристина! Спасибо! Нежное, милое окончание истории Very Happy Фото малышек!!! tender
Жду новых историй!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>10 Май 2013 20:23

спасибо за проду!!!!очень рада за них, хорошо, что он не только понял свои чувства, но и смог признаться в них!!!!и девочки у них чудесные Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>10 Май 2013 20:27

Спасибо за доброе,вечное счастья под названием семья,и веру в то что у каждого человека будет одно на двоих,троих ... счастья.
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>11 Май 2013 12:40

Девочки, вам спасибо, что читаете. Приятно очень.

Хотелось бы ещё услышать критику.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NyashaZ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.01.2012
Сообщения: 377
Откуда: Хабаровск
>14 Май 2013 15:30

Очень понравился роман. Спасибо. Very Happy Very Happy Very Happy
Когда что-нибудь новенькое?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:29

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Мне нравится арт от Марьяши прям ваууу Если бы Илья увидел такую Агату примчался бы сразу из Германии ... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь "Без сантиментов" [12411] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение