ЛР от мужчины

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Вы читали ЛР, автором которого есть мужчина?
Да
59%
 59%  [ 13 ]
Нет
40%
 40%  [ 9 ]
Всего голосов : 22 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Всеволод Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2011 13:05

lanes писал(а):
А как же мы забыли Фабио

Спасибо за нового мужчину-писателя ЛР.
lanes писал(а):
Ведя,а ты с Норой Робертс(ее произведениями) знаком?

Нет, не знаком.

lanes писал(а):
Если нет,то попробуй.Есть у нее серия про Еву Даллас.Шикарная просто.Сплошной детектив,немного фантастики и любовь. Wink

Ну если есть немного фэнтези, то стоит и познакомится с романами Норой Робертс.
 

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Авг 2011 13:11

Всеволод писал(а):
Ну если есть немного фэнтези

Ну тут будет небольшой облом. Laughing Я писала фантастики,а не фэнтези.
Фантастика,т.е. использование новых технологий,компьютеров...Там так написано,как будто все сейчас все происходит.
А если хочешь фэнтези,то почитай романы Дэйры Джой. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiaBlessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 889
Откуда: Башкортостан
>18 Авг 2011 18:02

lanes писал(а):
А как же мы забыли Фабио

Точно! Он на обложках большинства ЛР светится))) да и пишет неплохо, правда читала только "Викинг"(фэнтези, кстати)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1215Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Всеволод Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2011 18:28

lanes писал(а):
Всеволод писал(а):
Ну если есть немного фэнтези
Ну тут будет небольшой облом. Laughing Я писала фантастики,а не фэнтези.

Извиняюсь, в спешке, обмолвился. Я умею различать фантастику и фэнтези. Smile
lanes писал(а):
А если хочешь фэнтези,то почитай романы Дэйры Джой. tender

А за это благодарен! Smile
 

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Авг 2011 18:36

Есть еще один автор- Джеймс Роллинс
Пишет он романы о приключениях,но с очень выраженной любовной линией. tender Я совсем недавно открыла для себя этого автора,но просто не могу оторваться.Кстати,и фэнтези у него тоже есть.Если интересно,то это автор Индианы Джонса. Laughing
Как прочитаешь,заходи в темку-поболтаем Wink )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Всеволод Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2011 18:56

Лена, спасибо за информацию. Прочту на досуге.
 

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>19 Авг 2011 1:42

одиночесво в сети . Вишневского .
Я когда читаю его книги ловлю себя на мысли что изменяю мужу .
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>19 Авг 2011 12:27

Почему бы и нет?
Кто сказал что ЛР это сугубо женское?
Януш Вишневский к примеру хотя бы. Он пишет так, как не всякая женщина смогла бы. Нет лишних кружавчиков и слюней, только эмоции, чувства и психология.
Кстати, Изума, не считаю именно эту его книгу шедевром, хотя многие возможно и не соглясятся. ))) Но и она безусловно достойна внимания хотя бы потому, что она промногие миллионы современных человеков, к сожалению, что и не удивительно впрочем, ведь все романы Януша автобиографичны в той или иной степени и тем больше я склонна "верить" автору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Всеволод Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Авг 2011 19:04

Изума писал(а):
одиночесво в сети . Вишневского .

Изума и Муся, спасибо за нового мужчину-писателя ЛР.
 

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>19 Авг 2011 23:35

Ведя, а ты все "спасибо", да "спасибо"! Ты читать начинай, и не забывай отзывами делиться. Уж больно мало вокруг нас мужчин, согласных читать ЛР, интересно нам...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Всеволод Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2011 1:34

За четыре дня стольких книг не прочтешь. Сегодня, уже вчера правда, я целый день читаю.
 

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>20 Авг 2011 2:31

Мне вот тут среди ночи подумалось ))
А как же Шекспир? не мужчина? или история Ромео или Гамлета - не любовный роман? Smile
Пушкин - наше все )))) И его, скажем "барышня-крестьянка"
А Грин и его "Алые паруса" и "жили они долго и счастливо" ))) - как раз то, что мы любим в ЛР - так называемый хэппи-энд.

Так что мужчины умеют и могут писать ЛР и ещё как! Smile
Николас Спаркс, Ричард Матесон - его "Куда приводят мечты" - все знают по невероятно красочно снятому фильму, Роберт Джеймс Уоллер и его "Мосты округа Мэдисон" - безумно люблю. И фильм прекрасный.
Да даже мастер Мураками Smile В его романы так искусно вплетается нить любви, что это порой завораживает.

Много есть примеров, очень. И дело тут скорее в понятии "хороший роман" и "любовный роман" - то есть некий аспект предвзятости что ли, поэтому и говорят многие с долей брезгливости - я такое не читаю... Мальчики не плачут...Мужики не танцуют... и не пишут ЛР Smile Вот это все оттуда же...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Авг 2011 20:59

Мурлен писал(а):
Много есть примеров, очень. И дело тут скорее в понятии "хороший роман" и "любовный роман" - то есть некий аспект предвзятости что ли, поэтому и говорят многие с долей брезгливости - я такое не читаю... Мальчики не плачут...Мужики не танцуют... и не пишут ЛР Вот это все оттуда же...

prv У нас почему-то сложилось мнение,что если мужчина,то читать должен обязательно детективы,а смотреть только боевики.А ведь столько романов,написанных женщинами,даже близко нельзя назвать мыльным чтивом.И хотя женщин-авторов продолжают называть "королевами любовного жанра",из под их пера выходят триллеры,детективы,фантастика)))
Взять хотя-бы Сандру Браун,Нору Робертс,Кей Хупер,Карен Робардс...Разве их последние произведения(да и некоторые первые)можно назвать чисто женским чтивом.К тому же я уверена,что примерно на 30-40% под женским псевдонимом пишут мужчины.Мы просто этого не знаем. Laughing Wink
Мася,я с тобой полностью согласна.Какая разница кто написал,лишь бы было интересно читать!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>20 Авг 2011 23:22

Вспомнился Николас Спаркс, по романам которого снимаются потрясающие мелодрамы.
Я сначала посмотрела "Послание в бутылке", "Дневники памяти", "Спеши любить"... Порыдала и побежала искать книжные варианты. По-моему его романы тоже можно смело причислять к любовным Wink
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Всеволод Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2011 23:38

lanes писал(а):
Мася,я с тобой полностью согласна.Какая разница кто написал,лишь бы было интересно читать!!!

Присоединяюсь, не важно мужчина или женщина написал(а) книгу в том или ином жанре, главное, чтоб у него (нее) был талант, а не отец с толстым кошельком. Но стереотипы иногда рушатся, а иногда тверды, как алмаз.
Крис, спасибо за информацию.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Май 2024 0:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: В воскресенье, придя на завтрак к Стэнтону и Софии, встречаюсь с долгожданной гостьей. - Привет, солнышко! - приветствую ее, входя... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Болливудомания»: Режиссер Яш Чопра
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » ЛР от мужчины [12417] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение