Новые сказки

Ответить  На главную » Искусство » Кино

самая любимая сказка
Бесконечная история
6%
 6%  [ 4 ]
все части о Гарри Потере
13%
 13%  [ 8 ]
Десятое королевство
13%
 13%  [ 8 ]
Заколдованная Элла
8%
 8%  [ 5 ]
Зачарованная
13%
 13%  [ 8 ]
Звездная пыль
20%
 20%  [ 12 ]
Золотой компас
3%
 3%  [ 2 ]
Книга мастеров
1%
 1%  [ 1 ]
Лабиринт
1%
 1%  [ 1 ]
Новая Алиса в стране Чудес
3%
 3%  [ 2 ]
Пять детей и волшебство
1%
 1%  [ 1 ]
Три орешка для Золушки и Третий принц
1%
 1%  [ 1 ]
Хроники Нарнии (все части)
10%
 10%  [ 6 ]
Хроники Спайдервика
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 60 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>20 Авг 2011 14:27

 » Новые сказки

Все мы помним такие старые и такие любимые нами сказки и их экранизации, как «Золушка», «Снежная Королева», «Русалочка», «Белоснежка и семь гномов» и многие другие. Но в нашем современном мире появляются не менее интересные и красочные истории, которые тоже становятся нашими любимыми. В этой темке я предлагаю обсудить и проголосовать за самую, на ваш взгляд, красивую и трогательную сказку.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: 15.08.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4900
Откуда: Крым
>20 Авг 2011 19:42

"Звездная пыль" при просмотре вызвала у меня наибольший восторг. Девочка-звезда, Чарли Кокс с чудесными глазами, капитан Шекспир, чудесная злодейка Мишель Пфайффер и великолепный юмор!!!

Элла и Зачарованная очень милые фильмы - обожаю Дисней. Хроники Нарнии хороши, Бесконечная история - это уже классика Laughing Золотой компас - идея была хорошая и фильм красивый, жалко, что провалился и не стали снимать продолжение.

По-поводу отечественного бреда Книги мастеров у меня только один комментарий - пора завязывать с галлюциногеными грибами на съемочной площадке :scoff: , ибо снять такое можно лишь под влиянием чего-либо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>20 Авг 2011 20:27

Звёздная пыль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>20 Авг 2011 21:18

А я только один фильм из списка видела - это "Зачарованная". Прелесть что за фильм! Вот бы ещё там не пели... Но это уже мои заморочки.

Пыталась смотреть "Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф", ну не знаю, как-то не очень.

А что касается "Книги мастеров", тут мне хватило анонса. Желание смотреть испарилось моментально!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>20 Авг 2011 23:47

А я люблю Хроники Нарнии. Сейчас вот жду 4-й фильм - Серебряное кресло.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>21 Авг 2011 1:43

elenna писал(а):
"Звездная пыль" при просмотре вызвала у меня наибольший восторг. Девочка-звезда, Чарли Кокс с чудесными глазами, капитан Шекспир, чудесная злодейка Мишель Пфайффер и великолепный юмор!!!

И я с тобой полностью согласна, особенно позабавил грозный капитан Шекспир во время танца в платье с веером. Laughing
Anastar писал(а):
А я люблю Хроники Нарнии

И я их люблю. У меня в детстве была книжка, называлась "Лев, колдунья и платяной шкаф", я ее обожала. А теперь, спустя годы выпустили фильм, просто Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>21 Авг 2011 10:40

Anastar писал(а):
я в детстве зачитывалась Хрониками Нарнии.

А я, к сожалению, прочитала Хроники уже взрослой. И расстроилась, что автор так поступил с детьми в конце.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 832
Откуда: Страна грез
>22 Авг 2011 23:10

Мне понравилась Зачарованная, милая сказка
Золотой компас, как то не смогла досмотреть до конца, мне показался нудноватым...
Заколдованная Элла, тоже позитивная сказка, но на один раз, а вот Хроники Нарнии и Звездная пыль даже прикупила для своей фильмотеки и с удовольствием пересматриваю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
усё by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>24 Авг 2011 14:28

а мне нравятся наши, советские сказки... фильмы с потусторонними мирами в шкафах, очкариками и вампирами уже надоели. ей-богу, кажется прямая реклама чего то психотропного: глотни и окажешься там где хорошо и куда не все допущены. и взрослая Алиса, бегающая где то не понравилась, пора бы ей в этом возрасте уже отвечать за свои поступки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>24 Авг 2011 14:34

Выбрала "Звездную пыль", пересматривала ее уже несколько раз и всегда с удовольствием Very Happy Еще очень нравится "Зачарованная" Laughing
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>29 Авг 2011 6:52

Из представленных видела, только три сказки-"Заколдованную Эллу", "Зачарованную" и третью часть "Хроник Нарнии", мне все понравилось, но больше всего наверное "Зачарованная"! За нее и голосую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пани Даринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.05.2011
Сообщения: 331
Откуда: Край степной...
>29 Авг 2011 7:23

Из приведенного выше списка я видела больше половины картин. Моя самая нежная любовь - это Хроники Нарнии Embarassed , но, увы, только первая часть. Последующие экранизации с каждым разом были все неудачнее, поэтому проголосовала я все же за Алису в стране чудес. Заколдованная Элла довольно милая сказка, как и Зачарованная. Симпатичные актеры, некоторая наивность - как раз то, чего, как мне кажется, сейчас нехватает современному кинематографу.

Звездная пыль и Золотой компас меня не впечатлили, кроме того, последнее кино очень темное, в мрачных тонах. Два плюса: Николь Кидман, идеально вписавшаяся в образ надменной и жестокой леди, и Медведь Йорик.
Книга мастеров. Ну здесь мои слова заканчиваются. Это же надо было такое снять Shocked
_________________

Только у нас бывает: "потеплело до -15 С, похолодало до +35 С"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>31 Авг 2011 14:17

На мой вкус лучшее из всех это Звездная пыль! Я была в восторге после просмотра этой сказки! Такая трогательная и нежная, и всего в ней в меру - и любви, и сражений.

А читал кто-нибудь книгу??

Я читала и была разочарована!Впервые я встречаю фильм лучше книги!

У книги такой скомканый конец, никакой кульминации, и Ивейн там жуткая стерва!

Так что кто не смотрел, обязательно посмотрите, фильм отличный! Ok

Пы.Сы: И вообще, люблю я сказки, они возвращают нас в прекрасное и безоблачное детство... Very Happy
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>07 Фев 2012 0:02

С удовольствием с детьми смотрела Заколдованная Элла, причем не однократно; Десятое королевство тоже мне понравилось, дети смотрели несколько раз. А Хроники Нарнии они уже без меня смотрели, видимо я в каком-то романе увязла Wink
Голосую за Эллу, там такой симпатяжка принц Embarassed
Звездная пыль не произвела впечатление особое ни на меня ни на детей.

А еще мы вместе посмотрели сериал Легенда об Искателе первый сезон понравился больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>15 Фев 2012 1:13

Я разрываюсь как та обезьянка!!!!Только не на две части,а на три!!!!!Обожаю Десятое королевство,а Волк просто кумир моей юности))))Зачарованную тоже очень люблю-это замечательная,добрая сказка и ГГ там просто чудо!!!Ну и Звёздная пыль просто шедевральный фильм!!!!!
ICE MOON писал(а):
А читал кто-нибудь книгу??

Я читала и была разочарована!Впервые я встречаю фильм лучше книги!

У книги такой скомканый конец, никакой кульминации, и Ивейн там жуткая стерва!

Я читала.И была сильно разачарована!Книга совсем не сказочная,конец плохой и героиня мне не симпатична.Но у Нила Геймана много других замечательных произведений.Правда все они с налётом мистики,так что очень на любителя)))Попробуйте почитать рассказ "Рыцарство"-очень забавный и "Цена"-этот наоборот грустный.Я вся обревелась когда читала его в первый раз,но оно того стоило.
Охохонюшки...решила проголосовать за Десятое королевство(в память о детских мечтах) и да простят меня остальные мои любимчики)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 6:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Грозовая охота » Тайга Ри. Белое солнце дознавателей. Цикл "Грозовая охота" - 4,5. (Последняя из рода Блау -... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Новые сказки [12465] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение