Когда тебя никто не ждет

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Елена Сальваторе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2011 20:35

 » Когда тебя никто не ждет  [ Завершено ]

Никогда не думала, что со мной может произойти такое. Всегда окруженная мужчинами, я не страдала от недостатка внимания. Я не была красавицей. Да, молодая, стройная... Но юношеское лицо покрывали подростковые прыщи, короткая стрижка с выкрашенными в белый цвет волосами, которые на фоне смуглой кожи скорее старили меня, нежели украшали. Яркий макияж, который сейчас я бы назвала "боевой раскраской индейцев". Нецензурная лексика и сигарета в руках. Все это было нормальным для меня тогда и не смущало окружавших меня мужчин, которые так и вились у моих ног, а мне нужно было только ткнуть пальцем в одного и он был бы моим на всю жизнь.

Прошло время. Я изменилась. Не курю. Не ругаюсь матом. Шелковые волосы цвета горячего шоколада ниспадают до лопаток. Кожа стала чистой и бархатной. Не смотря на рождение ребенка я по прежнему сохранила стройную фигуру. Да и мужчины по прежнему вьются во круг меня. Только есть одно огромное "НО". Среди них нет того, кто был бы дорог моему сердцу. Да, у меня есть муж. И у нас есть ребенок. С виду мы даже счастливая семья. Но только с виду. Никто не знает какая война идет в душе каждого из нас. Я пыталась прекратить это хождение по мукам. Но не смогла.

Все было просто банально. Выйдя замуж, я переехала к мужу в другой, чужой для меня город. Я оставила в прошлом все: дом, в котором выросла, родных, друзей, знакомых... Я начала новую жизнь, окруженную знакомыми мужа и его родных. В доме всегда было полно людей, но не смотря на всю эту толпу я чувствовала себя пустой и одинокой. Для меня самой не оставалось места. Со временем я свыклась с этой ролью. Да, именно ролью. Приветливая, улыбчивая. В другом образе меня не воспринимали. И лишь ночью я могла излить свою боль. Слезы наполняли мрак комнаты. Мужу было не до меня. Он так увлекся зарабатыванием денег, что не заметил, как наша любовь превратилась в простое исполнение супружеских обязанностей. Сын сначала тоже плакал, говоря : "Где папа? Пойдем к папе." А я плакала понимая, что ничего не могу изменить.

А потом пришла тишина. Боль ушла, не оставив даже намека на обиду и уж тем более на любовь. Однажды на моих глазах мужа поцеловала другая. А я ничего не почувствовала. Ни ревности, ни обиды... ничего. И вот тогда я поняла - это конец. Я уже не испытывала к мужу никаких чувств. Точнее одно было. Отвращение. И как быть? Вроде тебя связывает с человеком 9 лет жизни.
Трудности, печаль и радость. Рождение долгожданного сына... И вдруг все это становится таким мелким и не существенным, что кажется будто вы абсолютно чужие друг другу. И на душе пустота.

Но однажды все изменилось. Я встретила другого мужчину. И в сердце вновь расцвела весна. Забытые в браке возможности возродились. Я снова, как в юности начала писать стихи, рисовать... Мое сердце пело от счастья. Мне хотелось подарить ему весь свой внутренний мир. Сделать его самым счастливым на свете. Я видела, казалось потерянный навсегда, свет в его небесно голубых глазах. Его самую прекрасную и теплую улыбку... Он был словно ребенок, держащий в руках игрушку, о которой так давно мечтал.

Мы стали тайной друг друга. У меня муж, у него жена... Банально... Но сколько счастья было в наших душах! Мы словно восстали из пепла. Два феникса, нашедших друг друга во мраке жизни. И тогда мне казалось, что это сама судьба даровала нам этот шанс начать новую жизнь. Да я и сейчас так считаю. Вот только мое мнение уже никого не волнует. Однажды мне так надоело
возвращаться в опостылевший дом, где каждая минута проведенная с мужем была вечностью ада, что я не сдержалась и рассказала ему обо всем. Я знаю, что совершила самую ужасную ошибку в своей жизни. Она хуже смерти. Правда, мне кажется если бы я в тот день умерла, то мой уход принес бы меньше боли окружающим меня людям, нежели эта несдержанность. Я потеряла его. Потеряла самого дорого, не считая сына, для меня человека. Его глаза вновь потускнели. Улыбка исчезла с его лица. Теперь он печальнее Пьеро из "Буратино". А мне каждый день, как и прежде, приходится вновь одевать маску счастливого и довольного жизнью человека. Это дается очень тяжело, особенно когда видишь его. Когда заглядываешь в его глаза, боль безжалостно сжимает сердце.

После того злосчастного дня прошло уже почти три месяца. Боль в душе почти угасла. Но сердце по прежнему рвется из груди при виде любимого лица. И даже заперевшись в своем рабочем кабинете, слыша голоса за дверью я пьянею от звука его голоса. Мне хочется выйти и, не обращая внимание на окружающих, прижаться к нему. Вновь ощутить тепло его тела. Скрыться от всех в его
объятиях. Но нельзя. Тут же разнесут "благую" весть по всему миру. И муж вновь явится к нему.... Только на этот раз для Люби это будет уже последний разговор...

И вот я вновь возвращаюсь домой. Чужой. Опостылевший. Где каждый миллиметр стен тонной давит на сознание. Муж, который со своей вдруг проснувшейся любовь, доводит до нервного тика. Единственной радостью остаются сын и машина. Наверное я смогла бы уйти. Забрать ребенка и вернуться к маме. Но у меня нет стимула. Нет человека, который бы меня ждал меня по ту сторону брака.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 20.08.2011

 

LEDI VAIOLET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.03.2011
Сообщения: 994
>20 Авг 2011 21:16

Приветик, Елена Very Happy Прочитала твое произведение, в принципе интерестно. Вот только я не поняла, это роман или что-то личное из жизни? Без анотации или пролого не совсем понятно, но так в общем интерестно. Принимай в читатели... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Сальваторе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2011 21:41

LEDI VAIOLET , спасибо))) мне очень приятно Embarassed это что-то личное из жизни. к сожалению(((( на счет продолжения не знаю. как карта ляжет.
Буду рада видеть в рядах читателей)) Smile Smile
 

TRIXIE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 88
>21 Авг 2011 10:36

Привет Елена Полезно вот так все выплеснуть на "бумагу", иногда становится легче.
Елена Сальваторе писал(а):
на счет продолжения не знаю. как карта ляжет.

а почему бы не написать продолжение с хэппи эндом? может он и в жизни воплотиться Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Сальваторе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Авг 2011 10:51

TRIXIE , спасибо за комментарий))) к сожалению, в моей жизни хэппи эндов не бывало(((((( но мечтать не вредно))) будет соответствующее настроение и я обязательно продолжу)))
 

TRIXIE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 88
>21 Авг 2011 10:56

Елена Сальваторе писал(а):
к сожалению, в моей жизни хэппи эндов не бывало(((((( но мечтать не вредно)))

вот именно что не вредно, а мечты имеют свойство воплощаться в реальность нужно только верить.
Елена Сальваторе писал(а):
будет соответствующее настроение и я обязательно продолжу)))

будем ждать Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 140
Откуда: Столица-Матушка)
>21 Авг 2011 11:23

Елена
Приветик) Мне понравилось) читала как дневник))
_________________
©Люблю тебя за то, что каждый Божий день я вижу твою улыбку!©


Призрак будущего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Сальваторе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Авг 2011 13:44

Спасибо, милые дамы)))))
TRIXIE писал(а):
вот именно что не вредно, а мечты имеют свойство воплощаться в реальность нужно только верить.

я уже боюсь во что-то верить(((((
 

Елена Сальваторе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Авг 2011 22:26

если интересно, то вот стихи написанные мной в преддверии новой Любви и посвященные дорогому сердцу человеку.

Солнце и Луна

Мы Солнце и Луна. Я здесь, ты там.
И время наших встреч лишь краткий миг рассвета.
Я капелькой росы свою любовь тебе отдам,
Ты осуши траву теплом своим в преддверие лета.

Мы Солнце и Луна. Мы есть. И смотрим друг на друга,
И каждый взгляд весенними цветами украсит дерево Любви.
А в миг единства над рекою Страсти рассыплет краски радуги дуга,
Окутав нежностью природу, разделившей нас Земли.

Дождем прольется боль разлуки и отчаянья, наполнив океаны и моря,
Как ураган листву, терзает душу безысходность, ведь ты моим не будешь никогда.
И нет надежды на тепло и свет в холодном небе ноября,
И сердце будет рваться вновь и вновь, рассветом исцеляясь. Ведь мы с тобой как Солнце и Луна.

* * * * *
Если б знал ты, как к губам твоим прильнуть хочу я,
Тонуть в глазах твоих, что словно небо в ясный день.
Тепло и ласку рук твоих познать,
Да так, чтоб содрогнулись стены мирозданья.
Познать с тобой страсти вкус, что ядом миллиона змей по венам растечется.
Последний вздох тебе отдать в лучах проснувшегося солнца.

* * * * *

Сегодня я придумала любовь.
Глаза твои небесно голубые.
И вот уже бушует в венах кровь,
И мысли в голове кружатся непростые.

Как мне назвать тебя, Тепло,
Согревшее израненную душу?...

Это, конечно не все...
 

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>26 Ноя 2013 9:56

Интересный рассказ, но отклика у меня не нашел. Почему-то не получается сочувствовать героине.
Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 10:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас лазанья. По русски. Из картошки😋 читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Когда тебя никто не ждет [12468]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение