Лоуренс Дэвид Герберт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>28 Авг 2011 6:15

 » Лоуренс Дэвид Герберт

Не так давно читала роман "Любовник леди Чаттерлей", мне раньше почему-то казалось, что это произведение нечто вроде "Эммануэль", наверное потому, что моя мама от меня эту книгу прятала, когда мне было 15 лет. И вот спустя много лет я решила ее прочитать. Была приятно удивлена. Лоуренс оказался хорошим писателем, а экранизации поражали прекрасными картинками. Шон Бин потрясающий егерь Мэллорс, а леди Чаттерлей - Джоэли Ричардсон, самая красивая и элегантная...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>03 Сен 2011 17:59

какой ОН красивый! Ах!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>05 Сен 2011 13:18

Да, красивый актёр. В "Скарлетт" он такой мужественный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>05 Сен 2011 14:41

greta-nata писал(а):
Да, красивый актёр. В "Скарлетт" он такой мужественный...

Простите мое невежество, а Шон Бин тоже в "Скарлетт" играл? Кого? Я его там и не помню...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>05 Сен 2011 17:22

Конечно. Он играл жестокого лорда Фэнтона, который надругался над Скарлетт. Бин отлично сыграл наряду с Тимоти Далтоном Very Happy эх, люблю этот фильм...
Вот, пожалуйста http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E0%F0%EB%E5%F2%F2_(%F4%E8%EB%FC%EC)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>25 Сен 2011 12:01

Я посмотрела по мотивам романа "Любовник леди Чаттерлей" еще несколько фильмов (это, наверное, странно смотреть одно и тоже, но мне нравится сравнивать экранизации Smile )
Так вот я просто обалдела от версии 1955г. - чудесная картинка, я прямо видела, что трава сочная, зеленая и все такое яркое, а фильм при этом черно-белый.


Версия 1981г. тоже неплоха, но меня (слово раздражал не подходит) пугал своими бровями лорд Чаттерлей - ужасный гримм, брови просто в прическу укладывать можно!
К сожалению не нашла его фото. Кстати Конни в этой экранизации играла Сильвия Кристал (Эммануэль), а Меллорс - один в один как в версии 1955г.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луч Луны Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 243
>25 Сен 2011 14:25

Господи, какой красивый мужчина! !!! Неужели бывают такие в жизни!?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>03 Июл 2012 22:17

Начала читать книгу Лоуренса "Женщины в любви". Вот насколько меня захватил роман "Любовник леди Чаттерли", настолько этот показался "натянутым за уши". Прочитала пару глав и не могу нащупать чёткого сюжета, хотя... может он (сюжет), конечно, немного расплывчив, а в романе автор просто хотел показать разных женщин и их разное отношение к любви...
Как бы там ни было, всё равно буду продолжать читать горячо любимого автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>22 Авг 2012 10:59

Долго была под впечатлением от "Любовника леди Чаттерлей". Книга замечательная, ни больше, ни меньше. И конечно, она далеко не только про любовь и отношения. Немного грустно и обидно за автора, что настоящее признание получил после смерти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>22 Авг 2012 11:18

У меня захватывает дыхание, когда вижу Шона Бина на экране. Самый распрекрасный мужчина для меня Laughing, даже в его 50 с чем-то там лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>22 Авг 2012 12:14

Иса писал(а):
Книга замечательная, ни больше, ни меньше. И конечно, она далеко не только про любовь и отношения. Немного грустно и обидно за автора, что настоящее признание получил после смерти.

Иса, согласна, обидно, но так в то время было со многими авторами. Но книга действительно замечательная, и действительно, она о многом.
Леди, я смотрела пока только 2 экранизации - понравились обе, ещё старые хочу посмотреть. А другие романы экранизированы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>23 Авг 2012 9:34

greta-nata писал(а):
Иса, согласна, обидно, но так в то время было со многими авторами. Но книга действительно замечательная, и действительно, она о многом.

Да уж, тому же маркизу де Саду (жившему на век раньше во Франции) повезло больше. Вот там действительно жесть, а у Лоуренса всё очень невинно (имхо).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>23 Авг 2012 11:31

Иса писал(а):
Немного грустно и обидно за автора, что настоящее признание получил после смерти.

В смысле, как классик? Ведь эпатажником его осудили сразу же.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>24 Авг 2012 9:32

codeburger писал(а):
В смысле, как классик? Ведь эпатажником его осудили сразу же.

Какая там классика, об этом даже речи не идёт Sad . Долгое время некоторые его книги, включая "Любовника леди Чаттерлей", были запрещены к публикации "по причине непристойности" на родине, в Великобритании. Там он был опубликован только в 1960-м (!) году, почти 30 лет спустя после смерти. Вот что Википедия говорит: "Он находился под запретом из-за использованной в тексте ненормативной лексики, откровенных сексуальных сцен, а также непристойности сюжетной линии: любовной связи парня из рабочего класса и аристократки". Вот такие снобы были в Англии в то время Gun.
Про признание я, конечно, немного преувеличила. В других-то странах (без снобистских форм правления) его печатали. И любили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>24 Авг 2012 14:10

Цитата:
Он находился под запретом из-за использованной в тексте ненормативной лексики, откровенных сексуальных сцен, а также непристойности сюжетной линии: любовной связи парня из рабочего класса и аристократки". Вот такие снобы были в Англии в то время .

Время было такое.
Я тоже не ожидала такой откровенности от автора, по началу... А ругательства, наверное, просто вырезали. Вот бы на оригинал взглянуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:25

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Тяжело Денису в учении, но он решил для себя уже все. И как бы Пигаль не уговаривал уехать, ничего не получится. А вот почему Пигаль... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лоуренс Дэвид Герберт [12528] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение