Регистрация   Вход

Моррар: > 27.08.12 10:16


Мне очень понравилась экранизация 1981г. Каждый актер на своем месте. Редко так бывает, чтобы фильм не испортил впечатление от книги)

...

primmina: > 18.06.15 15:33


Долго собиралась прочесть "Любовник леди Чаттерли", наконец, свершилось1
Читала, по своим меркам, долго - 5 дней, отвлекаясь, перечитывая и вдумываясь.
Перед этим посмотрела две экранизации - 1981 и 1993 годов, героев представляла, как в более поздней версии, которая больше и понравилась.
О романе - глубокий, откровенный и ироничный, после него непросто найти что-то такое же достойное. Непревзойденная классика.

...

Nadin-ka: > 15.02.22 19:19


Когда-то очень давно читала "Любовник леди Чаттерли". Мне не понравилось.
Как-то сухо написано и я совсем не увидела любви между героями. Скучающая дамочка, муж инвалид.
Встретились, покувыркались в постели и разошлись. Герои схематичные, неинтересные совершенно.

...

Nadin-ka: > 17.02.22 17:59


ДЖЕК В АВСТРАЛИИ дубль

1880 год. Юного Джека исключили из школы за драку и родители в воспитательных целях решили отправить его в Австралию. Встретить и устроить его на какую-нибудь ферму родители поручили некоему мистеру Джорджу. Вообще-то я думала, что это будут родственники, ведь мать Джека родом из Австралии. Но это оказалась небольшая ферма, семья большая, все много и тяжело работают. Джек очень быстро привык тяжело работать, помогает стричь овец, валит деревья, ремонтирует изгороди. Ему все это нравится, семью он полюбил, ферму называет своим домом. Есть две девушки кузины и они обе ему симпатичны. Но однажды умирает бабушка - душа дома, в один день с нею умирает хозяин фермы и Джек становится бродягой - он работает то тут, то там. За два года он возмужал, стал жестким и циничным. Мне тот наивный и добрый Джек нравился, а этот отталкивал. В общем это роман о взрослении. Написано сухо и безэмоционально, никакой австралийской экзотики. Пошел туда, сделал то. Читать скучно. Единственное что понравилось - это описание празднования Рождества. Жара, деревенские танцы, обильное угощение и интересные конкурсы. (3)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение