Телегония у людей: миф или реальность?

Ответить  На главную » Личное » О любви

Svoja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 205
>30 Авг 2011 22:15

 » Телегония у людей: миф или реальность?

Не знаю, в правильном ли блоке размещаю тему. Ну, если что Мастер разбирется, а може ти вообще удалить мою темку...
Вобщем, читала книгу по психологии "Письма богини" и наткнулась на такую информацию: эффект телегонии распространяется и на людей! Я просто в шоке!
Для тех, кто не знает суть телегонии заключается в том, что первый сексуальный партнер (раньше я думала это только у животных, но как указываютв книге и у людей тоже) влияет на все последующее потомство!

В книге написано:

Цитата:
Человек, совративший молодую девушку, может отравить ей всю последующую жизнь, причем не только ей, но и ее детям...это может быть одной из основных причин врожденных болезней детей, начиная от расстройства нервной системы до недоразвитости, болезни Дауна и прочих бед.


Начала искать инфу в нете....

Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? Что сами думаете? Я вот пока просто в шоке!!!!!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Я бы хотела изысканно и условно,
Метафорически, омутом тихим словно,
Словно бы зёрнами в землю, вот так же словом,
Что-то будить хорошее и святое.

Die leeren Seiten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>31 Авг 2011 10:53

Я тоже об этом слышала. Только, кажется, на потомство влияет не только первый партнер, а все предыдущие. Описывали случай, девушка родила негритенка, хотя она сама белая и биологический отец ребенка тоже. Оказалось, что когда-то у нее был любовник-негр.
Но ни какой научной литературы я по этому вопросу не встречала. Поэтому достоверность под вопросом.
Svoja писал(а):
Человек, совративший молодую девушку, может отравить ей всю последующую жизнь, причем не только ей, но и ее детям...это может быть одной из основных причин врожденных болезней детей, начиная от расстройства нервной системы до недоразвитости, болезни Дауна и прочих бед.

Ну в этом случае совративший сам должен быть недоразвитым, дауном и пр. Ну если девушка таким совратиться... значит так ей и надо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svoja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 205
>31 Авг 2011 12:24

Verka писал(а):
Ну в этом случае совративший сам должен быть недоразвитым, дауном и пр. Ну если девушка таким совратиться... значит так ей и надо.


Я под столом..... rofl rofl rofl


Ну, а если серьезно. Думаю, автор имела в виду, что не просто первый партнер, а наличие нескольких партнеров влияет каким-то образом на нервную систему и пр. пр. потомства.
В книге были ссылки на исследователей професор Флинт и книгу Феликса Ладантека "Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты".
Правда я не поняла их исследования в отношении животных были или они и людей изучали. nus
_________________
Я бы хотела изысканно и условно,
Метафорически, омутом тихим словно,
Словно бы зёрнами в землю, вот так же словом,
Что-то будить хорошее и святое.

Die leeren Seiten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>31 Авг 2011 15:51

мне кажется, что это всё полная ерунда, ну что за глупости такие, ну кто же сейчас может доказать, что там на наших детей повлияло, мне кажется влияют только родители и больше никто, ну давайте ещё мужчин сюда припишем, может первая любовница моего бывшего повлияла на моих детей. бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>31 Авг 2011 17:40

Svoja писал(а):
их исследования в отношении животных были

А можно подробнее, что за исследования?
Svoja писал(а):
наличие нескольких партнеров влияет каким-то образом на нервную систему и пр. пр. потомства.

Представила опыт с кроликами. Итак, берем 100 физически и главное психически здоровых крольчих по 50 в контрольную(КГ) и экспериментальную (ЭГ) группы.
Для чистоты эксперимента в ЭГ каждой крольчихе после каждого полового акта меняем самца (самцы тоже должны быть физически и главное психически здоровы). В КГ у каждой крольчихе свой кролик. Наблюдаем за кроликами в течение 5 лет.
Для подтверждения теории, ближе к концу эксперимента в ЭГ должно родиться ощутимо больше нежизнеспособных кроликов чем в КГ.

Если серьезно, о телегонии среди животных я слышала только один случай. Ученые пытались скрестить зебру с лошадью. Потомства от такого спаривания не было. Попытка провалилась. Позже подопытные лошади-самки спариваясь с конями стали рожать полосатых жеребят. Про ущербность жеребят не упоминалось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>31 Авг 2011 17:44

Я тоже такое слыхала, что предыдущие партнеры влияют на ген ребенка; что ребенок может быль или похож внешне или характером. А вот верить или нет? Если девушке такое внушить, то такое и будет - так называемый эффект плацебо. Мой брат был второй у невестки, но племяш- вылитый папаня.
Svoja писал(а):
наличие нескольких партнеров влияет каким-то образом на нервную систему и пр. пр. потомства.

Да, наличие партнеров влияет на психику, но не потомства - залетела-не залетела; подцепила-не подцепила; порвался-не порвался... lighten
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>31 Авг 2011 17:57

Verka писал(а):
Ученые пытались скрестить зебру с лошадью. Потомства от такого спаривания не было. Попытка провалилась. Позже подопытные лошади-самки спариваясь с конями стали рожать полосатых жеребят.

Ошиблась Embarassed. Это был единичный случай экспериментально не подтвердившийся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svoja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 205
>31 Авг 2011 18:16

Verka писал(а):
А можно подробнее, что за исследования?


О! я не знаю. Об этом в книге почти не упоминается (она немножко о другом). Хотя, про лошадь с зеброй там есть, и про негра.


Verka писал(а):
Если серьезно, о телегонии среди животных я слышала только один случай.


А я вот щас припоминаю, что собачники точно породистых сук берегут от случек с другими породами и уж тем более с "дворецкой" породой. Если у нее был секас с не из своего роду и племени, она считается испорченой. Это у них (собачников) неписанный закон. Я на этой раньше внимания не обращала, а щас информация всяка в голове потихоньку всплывает....

Вот помню у нас в институте преподаватель по "Политическому маркетинду" уж и не помню к какому случаю между делом рассказывала о случае с молодым человеком словянской национальности, очень сильно полюбившем девушку - казашку. Аж до безумия. Там было что-то трагическое в истории. Короче. Женился он через какое-то время на такой же словянке и их первый ребенк - девочка родилась очень похожая на эту девушку - казашку - его первую любовь. Это история якобы была чуть ли не из первых рук. Вот.

eiva писал(а):
Мой брат был второй у невестки, но племяш- вылитый папаня.


Как я поняла, у людей речь скорее идет не о физических сходствах, а о характере, что ли.
А еще я тут на всяких эзотерических форумах вычитала , что этот эффект телегонии преодалевается единственным способом: когда физический отец ребенка (то бишь непосредственный хозяин спермы) ну ооочень сильно, ну просто неземной любовью любит мать своего ребенка (тока как женщену естесна, а не тока как мать своего ребенка....хотя конечно, второе - это составляющее первого ИМХО) Только в этом случае на рожденных в большой любви детей эффект телегонии не распространяется.

Уж не знаю про телегонию, но точно: дети, рожденный от большой любви в полноценной эмоционально здоровой семье, болеют реже детей, которым не так повезло. Это я уже выводы сделала из окружающей меня среды.
_________________
Я бы хотела изысканно и условно,
Метафорически, омутом тихим словно,
Словно бы зёрнами в землю, вот так же словом,
Что-то будить хорошее и святое.

Die leeren Seiten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>31 Авг 2011 19:24

Svoja писал(а):
А я вот щас припоминаю, что собачники точно породистых сук берегут от случек с другими породами и уж тем более с "дворецкой" породой. Если у нее был секас с не из своего роду и племени, она считается испорченой. Это у них (собачников) неписанный закон.

Вы об этом читали или лично общались с собаководами на эту тему? В данном случае я считаю это важным. Написать могут все что угодно, особенно в интернете, а собаковод мне кажется не будет врать о своей профессии. Может это просто традиция.
Практически все случаи телегонии можно объяснить с точки зрения генетики, психологии и т.д.
В случае с казачкой могли "всплыть" рецессивные гены со стороны отца или матери.
Относительно психологических характеристик я вижу 2 варианта:
1. ребенок обладает не только мамиными и папиными чертами характера, но и своими индивидуальными, которые могут случайно совпасть с некоторыми чертами одного из "бывших" матери. Если партнеров было несколько, вероятность очень высока с математической точки зрения.
2. Мама сильно любила и восхищалась одним из своих сексуальных партнеров и постаралась воспитать ребенка похожим на этого человека.

А как сторонники телегонии относятся к сексу с презервативом? А предохранение путем прерывания полового акта? Каким образом и в каком количестве сохраняется информация о партнере?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>31 Авг 2011 19:48

Тут вспоминалось о собаках... Я, конечно, не собаковод, но расскажу. У нас была чистокровная восточно-европейская овчарка, которую подарили нам знакомые собаководы. Мы нарекли его Грэй. Так вот, у одного из знакомых была чистокровная немка и он предложил их свести вместе... Не знаю уж, кто был у той немки до него, но щенки получились отличные. У чистокровных собак (на примере овчарок) на морде и возле нее обычно находится 7 родинок, а на задних лапах один лишний ноготь, их называют колокольчиками, и чтобы они не мешали, их обрезают (со слов собачника). Так вот, у щенка, которого мы потом взяли насчиталось 9 родинок...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stardoc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 200
>31 Авг 2011 21:06

о это для меня больная тема. я по образованию генетик. в этой области отучилась 8 лет (бросила аспирантуру когда оставалась только защита Embarassed ) и работаю непосредственно в области уже третий год. когда первый раз прочитала про это "понятие" то потратила очень много времени для того чтоб разобраться кто что и как. из всего мною прочитанного, а я как минимум раз в год натыкаюсь на эту тему где-то в интернете с новыми "научными" подтвержданиям, я нигда не увидела ни нормального объяснения как это должно работать и одного учёного опубликовавшего статью на эту тему в научном издании и в переводе на английский. я не сноб, но моё высшее образование проходило в англоязычной стране и все важные и уважаемые научные издания печатаются на английском, автора сами переводят со всех языков мира. могу сказать одно - в английском языке вообще термина телегония связанного с биологией нет. если гугльнуть "telegony" выдаёт ссылку на мифические понятия одиссея и т.д. это о современном.

теперь про лошадей. сей бред начался с опыта английского лорда, который был другом чарльза дарвина. лорд не был учёный и наукой тоже особо не увлекался, но после публикации дарвиновской книги решил поэксперементировать. точных данных о том эксперименте не сохранилось, но остались сведения что несмотря на то что маму-лошадь скрещивали с чистокровным конём, маму привезли из индии где очень часто лошдок скрещивали с квагами (кажется я так они называются) и поэтому в потомстве часто полоски. и вообще, в чистокровном животном любого вида намного выше шанс атавистических аномалий потому что чем чистокровнее животное тем меньше выбор генов. процитирую героя одного из моих любимых сериалов "когда генеалогическое древо скрестить междусобой в генетический куст, то нём можно спрятать очем мало" это мой не совсем удачный перевод с английского но смысл тот же. именно поэтому мы обычно не женимся на кузенах и прочих близких родственниках.

и о собаках. потому что я много чего перерыла в инете на эту тему могу определённо точно сказать что настоящие собаководы очень плюются на эту тему. читала как-то отзыв вледельца питомкика где они разводили породистых собак и этот человек совершенно определённо говорил что спаривают и нагулявшихся чистоквоных самок с чистокровными папашами получают чистокровное потомство.

ну и в обобщение. такого явления как телегония нет ни у животных ни у людей. какие именно черты характера появятся и будущего потомства и почему, я не знаю - это уже не генетика, но биологически ребёнок получает когда генетическая инфа папы - сперматозоид - сливается с генетической инфой мамы - яйцеклетка - и получается одно целое. ни для кого третьего здесь места нет.

добавлю вдогонку пару статей, я их в прошлом году нашла и они интересно обсуждают "телегонию" первая статья с точки зрения обычного человека, вторая статья с религиозной точки зрения. не то чтоб я приверженка религиозных точек зрения, но стараюсь показать что у этой "теории" есть противники везде.




Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>01 Сен 2011 15:13

Все же думаю, это зависит от настроя каждого - кто как в это верит... Мысль материализуется. И если об этом постоянно думать - так и будет. Пожалуй, это просто хороший способ прекратить беспорядочные половые связи, какие сейчас существуют в обществе. А если поднять панику, то каждая 10-20 девушка станет вспоминать, кто же у нее был первый...
В фильме "Король Артур" был момент, когда саксы прибыли на остров Британии и начали убивать местное население. Один воин хотел изнасиловать девушку, но их предводитель не дал этого сделать: "... Не трожьте тех девок. Это негодное племя. Кто по-вашему от них родится? Жалкие люди. Я не позволю чистую кровь саксов мешать с чужой..."
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>01 Сен 2011 15:37

eiva писал(а):
Пожалуй, это просто хороший способ прекратить беспорядочные половые связи, какие сейчас существуют в обществе.

А по моему хуже способ не придумаешь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>01 Сен 2011 15:52

Verka писал(а):
eiva писал(а):
Пожалуй, это просто хороший способ прекратить беспорядочные половые связи, какие сейчас существуют в обществе.

А по моему хуже способ не придумаешь.

Я имею ввиду, что так думают ученые или другие грязные извращенцы, а не по своему мнению. Сама с вами согласна, так как это посеет в душе каждой девушки хаос: "А что, у меня ребенок не от моего любимого мужа, а от того козла с которым переспала потому, что думала , что люблю его!!????". Это будет полный бред... Stena tease
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>01 Сен 2011 16:40

eiva писал(а):
"А что, у меня ребенок не от моего любимого мужа, а от того козла с которым переспала потому, что думала , что люблю его!!????". Это будет полный бред..

точно бред, по моему мнению лучше в таие дебри не лезть, всё равно истины не будет. а только народ поволновать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 8:47

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Девочки, спасибо за перевод новой главы! Душевная рана Картера от недоверия Бейли ещё не совсем затянулась. Для всего нужно своё время.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Телегония у людей: миф или реальность? [12560] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение