Телегония у людей: миф или реальность?

Ответить  На главную » Личное » О любви

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>01 Сен 2011 18:24

Oska писал(а):
точно бред, по моему мнению лучше в таие дебри не лезть, всё равно истины не будет. а только народ поволновать

prv prv prv prv prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>02 Сен 2011 23:04

И я считаю, что это все ерунда! Мне как то попалась брошюра про телегонию, которую распространяла какая-то секта, но ничего научного в ней я не помню.
И опять же о собаках. Имею чистокровную немку с паспортом и родословной. И была крайне озабочена одно время выбором подходящего кобеля. При этом все заводчики, как один отрицали возможность телегонии у собак.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>03 Сен 2011 0:39

Nira писал(а):
При этом все заводчики, как один отрицали возможность телегонии у собак.

ну понятное дело, кто же себе яму будет в таком деле рыть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>03 Сен 2011 7:01

Возможно миф о телегонии среди собак пошел вот откуда (далее цитата из Википедии):
В романе Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» описан следующий случай телегонии: отец Фёдор, в очередной раз желающий разбогатеть, решил разводить породистых собак и с этой целью приобрёл Нерку. Её по недосмотру покрыл «одноглазый бездомный пёс с хвостом-кренделем на тощей спине». После Нерку сводили с породистым кобелём, но результат был следующим:

Через положенное время Нерка принесла шесть отличных мордатых крутобоких щенят чисто бульдожьей породы, которых портила одна маленькая подробность: у каждого щенка имелся большой чёрный пушистый, лежащий на спине кренделем хвост. Второе поколение ещё больше напоминало бродягу Марсика. Один щенок родился даже одноглазым. Успех бродячего пса был совершенно необъясним.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Likan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 71
>07 Сен 2011 5:45

Насчет телегонии я даже передачу видела. Вообщем там говорилось обо всем, что уже писалось выше.
По мне это своебразная пропаганда умереной сескуальной жизни для девушек, проще говоря чтоб не скакали по разным партнером.
Ну, и почему бы нет? Если это "телегония" остановит хотя бы парочку девушек, уже будет хорошо Wink
_________________

Тяжело смотреть, когда плачет сильная женщина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>07 Сен 2011 9:03

Мужчина(так заложено природой) должен соблазнить как можно больше женщин.
Женщина должна влюбить в себя многих, но подпустить одного - лучшего. Но к сожалению, сейчас этим правилом мало кто руководствуется (я имею ввиду женщин).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>07 Сен 2011 9:28

Likan писал(а):
Ну, и почему бы нет? Если это "телегония" остановит хотя бы парочку девушек, уже будет хорошо

Представьте себе ситуацию. Молодая любящая пара, девушка на втором месяце беременности, свадьба запланирована уже давно, беременность неожиданная, но отношения от этого только крепче. Все замечательно. В этот момент будущий муж узнает о телегонии и поддается агитации. Вспоминает, что не он лишил свою подругу девственности. Далее скандал, разрыв отношений, девушка под влиянием обстоятельств и эмоций делает аборт. Может быть такое? Может. Случай конечно, маловероятный, но помоему, девственность нескольких не стоит даже одной жизни ребенка.
Likan писал(а):
проще говоря чтоб не скакали по разным партнером.

Те, которые "скачут", жизнь знают хорошо, и в телегонию в жизни не поверят.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>07 Сен 2011 11:41

Verka писал(а):
Представьте себе ситуацию. Молодая любящая пара, девушка на втором месяце беременности, свадьба запланирована уже давно, беременность неожиданная, но отношения от этого только крепче. Все замечательно. В этот момент будущий муж узнает о телегонии и поддается агитации. Вспоминает, что не он лишил свою подругу девственности. Далее скандал, разрыв отношений, девушка под влиянием обстоятельств и эмоций делает аборт. Может быть такое? Может. Случай конечно, маловероятный, но помоему, девственность нескольких не стоит даже одной жизни ребенка.

prv prv prv prv
Сидят за столом дед с бабкой, ужинают... И тут вдруг дед как треснет бабку ложкой по лбу! Dur - Дед, ты чего?! - возмутилась бабка потирая лоб. - Эх, как вспомню, что не девкой взял! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Likan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 71
>07 Сен 2011 12:13

Verka писал(а):
Представьте себе ситуацию. Молодая любящая пара, девушка на втором месяце беременности, свадьба запланирована уже давно, беременность неожиданная, но отношения от этого только крепче. Все замечательно. В этот момент будущий муж узнает о телегонии и поддается агитации. Вспоминает, что не он лишил свою подругу девственности. Далее скандал, разрыв отношений, девушка под влиянием обстоятельств и эмоций делает аборт. Может быть такое? Может. Случай конечно, маловероятный, но помоему, девственность нескольких не стоит даже одной жизни ребенка.

ну, это уже маразм будет со стороны жениха Laughing
Verka писал(а):
Те, которые "скачут", жизнь знают хорошо, и в телегонию в жизни не поверят.

они может и не поверят, но это может остановить девочку ради интереса переспать с первым попавшимся
_________________

Тяжело смотреть, когда плачет сильная женщина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>07 Сен 2011 12:25

Likan писал(а):
ну, это уже маразм будет со стороны жениха

То есть если девочка верит, то она умница. А если мальчик верит, то он дурак? Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Likan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 71
>07 Сен 2011 14:40

Во-первых, не каждый мальчик в это верит. И во-вторых, если у пары ЛЮБОВЬ, то
Svoja писал(а):
эффект телегонии преодалевается единственным способом: когда физический отец ребенка (то бишь непосредственный хозяин спермы) очень сильно любит мать своего ребенка

Вы сами взяли для примера любящую пару. А если и любви нет, то и без телегонии возникнут проблемы

ПС Вы не думайте что я призываю за телегонию. Верьте во что хотите
_________________

Тяжело смотреть, когда плачет сильная женщина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svoja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 205
>07 Сен 2011 16:53

Likan писал(а):
ПС Вы не думайте что я призываю за телегонию. Верьте во что хотите


я не думаю. Спасибо за ответы. Мне ваши понравились. Остальные в основном с сарказмом каким=то. Жизненная практика показывает, что это не тот ответ, к которому стоит прислушиваться. А там где разум и уж тем более вместе с сердцем, вот это уже ответ, который стоит положить на чашу весов. Может меня тут многие щас помидорами закидают Non , но я поверила.
_________________
Я бы хотела изысканно и условно,
Метафорически, омутом тихим словно,
Словно бы зёрнами в землю, вот так же словом,
Что-то будить хорошее и святое.

Die leeren Seiten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>07 Сен 2011 16:58

Likan писал(а):
они может и не поверят, но это может остановить девочку ради интереса переспать с первым попавшимся

До первого знакомства с генетикой.
Likan писал(а):
Svoja писал(а):
эффект телегонии преодалевается единственным способом: когда физический отец ребенка (то бишь непосредственный хозяин спермы) очень сильно любит мать своего ребенка

Тогда девочке вообще волноваться нечего, если муж любит, значит точно его ребенок во всех смыслах, а если не любит, то так ему и надо. Tongue
PS: Обсуждать телегонию все равно, что обсуждать процесс появления детей в капусте и как преподнести это ребенку так, что бы он поверил.
PPS: Я тоже не призываю спать с первым встречным не думая о последствиях, просто думаю, что есть более веские причины этого не делать, чем телегония. А ложь, она всегда ложь и ничего хорошего в ней нет и быть не может.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svoja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 205
>07 Сен 2011 17:10

К сожалению настоящую любовь щас уже редко встретишь, чаще это просто влюбленность на уровне чувственности, а не что-то настоящее от сердца. Прохотит эта влюбленность и отношения строить людям уже не на чем, бороться не за что. Развод....Поэтому мои слова о любви (а вернее слова автора книги) не такие уж и обнадеживающие. К сожалению.... Так что если поверить в телегонию, даже если совсем на чуть чуть, не удивительно, что дети у нас сейчас с очень неустойчевой психикой, каждый второй или чуть ли не превый с диагнозом.

Если не секрет. а все, кто не верит, у вас отец вашего ребенка ваш первый мужчина?
_________________
Я бы хотела изысканно и условно,
Метафорически, омутом тихим словно,
Словно бы зёрнами в землю, вот так же словом,
Что-то будить хорошее и святое.

Die leeren Seiten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>07 Сен 2011 17:53

у меня нет, но дочка получилась вылитый папа, по внешности немного, а по внутренним качествам взяла по-моему всё)))))))))))))))))))))))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 19:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: "Меч и ятаган" Дэвид Болл дубль Роман масштабный, что по объему, что по событиям. Главных героев - трое, но есть и второстепенные,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Телегония у людей: миф или реальность? [12560] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение