Маски для лица

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>06 Сен 2011 20:38

 » Маски для лица


Маски для лица помогают ухаживать за кожей. Они питают, увлажняют, делают кожу более здоровой. Маски легко можно приготовить дома из подручных материалов. Фрукты, овощи, молочные продукты, мед, оливковое масло – вот далеко не полный перечень того, что может пригодиться для хорошей маски для лица.
Чтобы маска принесла больше пользы и отдала все питательные вещества перед ее нанесением нужно подготовить кожу.
Как правильно это сделать можно узнать, прочитав статью «Маски для лица. Правила нанесения» из нашего раздела Женские секреты.
А вы делаете маски для лица? Поделитесь своими проверенными рецептами и эффектом от использования.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 07.12.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Сен 2011 12:54

Какая интересная и полезная темка Laughing Very Happy - спасибо.

Поделюсь своим опытом.

В юности редко у кого нет прыщей и далеко не все посещают косметолога. Конечно, речь не идёт о каком-то серьёзном заболевании кожи, когда требуется профессиональное вмешательство. Но ведь нам и один прыщик всегда мешает, особенно если он вечером перед выходом на свидание.

Но вот рецепт для лёгкого отбеливания и улучшении состояния кожи при любых прыщиках:

взять свежие дрожжи, добавить в них обычную аптечную перекись водорода, размешать до состояния густой сметаны, нанести на предварительно очищенное лицо, кроме области глаз, как обычно, и оставить до высыхания, пока маска начнёт трескаться.
Затем всё смыть тёплой водой. Будет лёгкое покраснение, это понятно, потом всё пройдёт.
Крем после маски я не наносила никогда, разве что свежий огурчик летом, но эффект на следующий день был очень хорошим. Достаточно раз в неделю. Этот рецепт я вычитала когда-то в женском журнале того времени "Крестьянка" или "Работница - уже не помню.

Пробовала сделать то же самое с сухими дрожжами, но того что ожидала не получила, хотя тоже было определённое улучшение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zhuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Мар 2012 1:00

Very HappyХорошая темка! Я очень люблю масочки для лица делать)))
 

Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Окт 2012 14:34

есть замечательные маски для лица VILENTA, накладываешь на лицо и просто получаешь удовольствие, а эффект лучше чем после похода к косметологу, правда обязательно надо продержать курс две недели!!)
 

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>06 Ноя 2014 2:11

Бывает, использую магазинные маски. А в сезон созревания клубники, смазываю лицо клубничной половинкой и оставляю минут на 15. Можно соком винограда лицо смазывать, кусочком огурца. Такие маски и готовить не надо, подойдет если времени нет на сложные приготовления.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3912
Откуда: Москва
>11 Ноя 2014 17:54

Люция писал(а):
Бывает, использую магазинные маски. А в сезон созревания клубники, смазываю лицо клубничной половинкой и оставляю минут на 15. Можно соком винограда лицо смазывать, кусочком огурца. Такие маски и готовить не надо, подойдет если времени нет на сложные приготовления.
Оййй, я натуральные маски тоже очень люблю: клубника, малина, огурчик, да и из картошечки маска тоже для лица полезна. Поэтому летний сезон мой любимый, а на зиму замораживаю ягоды, а потом использую в масках. Ещё кубики льда замораживаю, делаю из отваров ромашки или календулы - очень здорово тонизирует кожу лица!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Ноя 2014 22:11

DivaKat писал(а):
Ещё кубики льда замораживаю, делаю из отваров ромашки или календулы - очень здорово тонизирует кожу лица!

со льдом советую осторожнее быть, если есть хронические простуды и прочие насморки

Увлажняющая и питательная маска для всех типов кожи: взбить в пену 2 яичных белка, затем добавить к ним 1 столовую ложку слегка растопленного меда и 1 чайную ложку лимонного сока (нашла ещё в старых журналах советского времени).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3912
Откуда: Москва
>15 Ноя 2014 14:17

Инет писал(а):
DivaKat писал(а):
Ещё кубики льда замораживаю, делаю из отваров ромашки или календулы - очень здорово тонизирует кожу лица!

со льдом советую осторожнее быть, если есть хронические простуды и прочие насморки

Увлажняющая и питательная маска для всех типов кожи: взбить в пену 2 яичных белка, затем добавить к ним 1 столовую ложку слегка растопленного меда и 1 чайную ложку лимонного сока (нашла ещё в старых журналах советского времени).
У меня проблем нет, поэтому лёд использую спокойно, а тем у кого есть проблемы на самом деле надо взять на заметку. Яичную маску с мёдом делаю давно, только вот лимон не добавляла, надо с лимоном попробовать. Спасибо за совет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>21 Ноя 2014 4:56

DivaKat писал(а):
я натуральные маски тоже очень люблю: клубника, малина, огурчик

Натуральные маски полезны и просты в исполнении))) Из покупных еще пользуюсь маской-пленкой. И питает и одновременно выполняет функцию скраба для лица, удаляет омертвевшие клетки кожи.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3912
Откуда: Москва
>23 Ноя 2014 14:03

Люция писал(а):
DivaKat писал(а):
я натуральные маски тоже очень люблю: клубника, малина, огурчик

Натуральные маски полезны и просты в исполнении))) Из покупных еще пользуюсь маской-пленкой. И питает и одновременно выполняет функцию скраба для лица, удаляет омертвевшие клетки кожи.
Маски плёнки тоже уважаю, ещё сейчас понравились порошковые фаберликовские маски, беру увлажняющую и анти-акне, они разводятся и наносятся на кожу, потом снимаются как маски-плёнки - очень эффективно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>24 Ноя 2014 17:30

Я люблю из глины и с бадягой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Даришик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Дек 2014 21:18

Скажите, а глина сушит кожу?
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3912
Откуда: Москва
>08 Янв 2015 16:53

Даришик писал(а):
Скажите, а глина сушит кожу?

Подсушивает вообще.
Инет писал(а):
OlgaKudryavaya писал(а):
Я люблю из глины и с бадягой.


это как?
Смешивается сухая глина и порошок бадяги, разводится тёплой водой, наносится на лицо до высыхания глины, после смывается. После такой маски обязательно нужно крем питательный на кожу нанести - эффект от маски отличный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>11 Янв 2015 0:08

Ой, за меня тут уже ответили. Да, я делала эту маски именно из порошков бадяги и глины. Глина не сушит, если использовать ее нечасто и затем восстанавливать кожу тоником или кремом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>12 Янв 2015 7:07

Нравится нравится яичная маска (взбиваем белок, можно добавить немного лимонного сока, наносить 3 раза), пленочные маски, сметана+укроп, нравится антибактериальная маска от ста рецептов красоты. И конечное же, натуральные маски, как делала моя бабушка, наносятся на максимально длительное время. Совершенно не подходят моей кожи глиняные маски, к сожалению, вовремя этого не поняла, стала обладательницей нескольких линий возле носа и появились глубокие черные точки, которые я долго выводила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 15:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Вита,добрый день. Спасибо тебе большое за такой интересное продолжение. Рада,что Ольга смогла выбраться из смертельной ловушки... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Маски для лица [12615] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение