Регистрация   Вход
На главную » Косметика »

Маски для лица


Ju-ju: > 11.12.16 16:21


Назаказывала разных альгинантных масок.Пришли, надо начать пользоваться.А так в основном разные домашние делаю каждый день

...

OlgaKudryavaya: > 15.12.16 17:00


Я люблю маски из косметической глины, но на себе так и поняла разницу между голубой, белой, розовой глиной )))

...

Ju-ju: > 18.12.16 12:46


Глину чередую, она каждая по своему хороша для лица.Нравится еще очень масочки из кефира. Кефир+овсянка+дрожжи.С водорослями масочки для кожи хорошо подходят.Только они текут, тут терпение нужно

...

DivaKat: > 19.12.16 17:00


Ju-ju писал(а):
Глину чередую, она каждая по своему хороша для лица.Нравится еще очень масочки из кефира. Кефир+овсянка+дрожжи.С водорослями масочки для кожи хорошо подходят.Только они текут, тут терпение нужно
С водорослями частенько делаю обёртывания для тела - очень хорошо они влияют на состояние кожи и оказывают антицеллюлитный эффект. Мне нравится. Маску с овсянкой и кефиром тоже знаю, а вот про дрожжи впервые слышу в составе такой маски - надо тоже попробовать.
OlgaKudryavaya писал(а):
Я люблю маски из косметической глины, но на себе так и поняла разницу между голубой, белой, розовой глиной )))
Я разницу вижу только в описании на упаковке, а также в цвете глины))) А так эффект от глиняных масок очень нравится - на лицо, как говорится.

...

Ju-ju: > 21.12.16 06:29


Я еще такой маске из дрожжей даю немного постоять, дрожжи активизируются,поднимаются,тогда масочку на лицо.Т.е кефир+дрожжи и забыла про мед пол чайной ложечки,дать постоять.Начинают подниматься,тогда овсянку wo

...

OlgaKudryavaya: > 21.12.16 13:49


А если дрожжи подходят и потом это на лицо - какой же там аромат?????

...

Кроля Рыжая: > 21.12.16 15:26


Ju-ju
Цитата:
А так в основном разные домашние делаю каждый день


Каждый день? . Но почему и зачем, главное?
Современные средства по уходу вполне "на каждый день" справляются.
Умывалки после скраба, тоники, сыворотки, кремы с капельками подходящего масла, масло для век.
Все это : что-то втирается, что-то легко наносится.
По моему опыту - этого достаточно, на каждый день. А маски ? Ну, раз в неделю . Подходящую по времени года , состоянию кожи и ощущению.
Я так и делаю.

...

OlgaKudryavaya: > 21.12.16 16:56


Ну вообще, даже в рецептах домашних маск тоже рекомендации даются: 1-2 раза в неделю применять, например. Но каждый день? Я тоже удивилась.

...

DivaKat: > 24.12.16 16:08


OlgaKudryavaya писал(а):
Ну вообще, даже в рецептах домашних маск тоже рекомендации даются: 1-2 раза в неделю применять, например. Но каждый день? Я тоже удивилась.
Мне кажется если делать маски каждый день, можно элементарно кожу перегрузить. Отдыхать коже тоже нужно давать.

...

Кроля Рыжая: > 24.12.16 17:58


DivaKat писал(а):
OlgaKudryavaya писал(а):
Ну вообще, даже в рецептах домашних маски тоже рекомендации даются: 1-2 раза в неделю применять, например. Но каждый день? Я тоже удивилась.
Мне кажется если делать маски каждый день, можно элементарно кожу перегрузить. Отдыхать коже тоже нужно давать.


Согласна. Дышать она должна. Когда на лице маска , любая, то кожа как бы в скафандре. Вот произошел
"вброс" питательных веществ и надо дать ей подышать, обогатиться кислородом, восстановить кровообращение.

...

DivaKat: > 30.12.16 17:56


Кроля Рыжая, да да, наша кожа и так почти каждый день "страдает" от косметики, воздействия окружающей среды и так далее. Поэтому лишний раз лучше дать ей отдохнуть.

...

lejnida: > 30.12.16 18:27


я покупаю готовые маски для лица.

...

Кроля Рыжая: > 06.01.17 17:10


lejnida писал(а):
я покупаю готовые маски для лица.


Я тоже иногда ими пользуюсь.
Некоторые так классно помогают "стать похожей на себя" , а некоторые dont - никакие.

...

DivaKat: > 09.01.17 12:16


Кроля Рыжая, согласна. Всё нужно пробовать. Некоторые маски на самом деле вообще не оказывают никакого воздействия на кожу, а стоят прилично - вот за такие средства очень обидно деньги выкладывать...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение