Рассказы Микаэля Лиескуса

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Микаэль Лиескус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Сен 2011 13:37

 » Рассказы Микаэля Лиескуса  [ Сборник ]

ДЕВУШКИ, Я НЕ РАЗОБРАЛСЯ С "СОДЕРЖАНИЕМ", ПОЭТОМУ САМ НЕ СМОГУ УКАЗАТЬ ИХ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ. ПОСЛЕДНЯЯ ИСТОРИЯ НАХОДИТСЯ НА 13 СТРАНИЦЕ. ДЕВУШКА-МЕЧТА. РЕШИЛ ДОБАВИТЬ НЕМНОГО РОМАНТИКИ В ЭТИ ОСЕННИЕ ДНИ.

Девушка-нелепица...
Я понял, что люблю ее, когда увидел в подвенечном платье, такую неземную, такую нежную, такую... не мою...
Мы встретились случайно, у проходной. Я еще тогда, подумал, что за нелепая девица? В ярко-красном дождевике, зеленых штанах и желтых сапогах. И делала она тоже что-то весьма нелепое. Шла, шлепая резиновыми сапогами, не пропуская ни одной лужи. Как ребенок! Но все в ней притягивало взгляд. Девушка-нелепица. Так я, назвал ее про себя. Наблюдая, как она вышагивает впереди меня.
Каким же изумлением стало то, что мы шли в один дом, на один этаж и даже в одну и ту же квартиру. Только с интервалом в две минуты. Когда я вышел из лифта, Артем – мой лучший друг, успел открыть ей дверь. И радостно улыбнуться.
-Тинка, уже пришла! Ну и погодка там, зря не дала мне за тобой приехать, намокла же вся – не обращая внимание на меня, маячившего за спиной “красной” Тинки, заливался соловьем друг.
-Темыч, ты чего, не признал? - на этот раз Артему пришлось прореагировать, только вместо притворного изумления, друг искренне удивился, заметив меня.
-Вик? Друг, не увидел – покаялся Тема впуская меня в квартиру и пожимая протянутую руку.
Тина, заметив этот жест, только сейчас, соизволила обернуться. Ничего примечательного, обычное европейское лицо, ни грамма косметики, только глаза горят непередаваемым синим оттенком. Линзы, что ли?
-Вик, познакомься, это моя девушка – Христина, для друзей - Тина – притягивая девицу к себе и помогая снять ей дождевик, заявил Тема – а это мой хороший друг – Виктор, для друзей - Вик – обратился друг к своей девушке.
-Приятно познакомиться, Виктор – после секунды замешательства, сделала для себя какой-то вывод Тина и обратилась ко мне полным именем, спрятав руки в карманах растянутых джинс. Ну, что ж, значит, я в круг друзей не войду.
-Взаимно, Христина – еле выговорил необычное, как и она сама, имя девушки.
-Ладно, чего в коридоре топчемся? Пошли в зал, как-никак повод! - улыбнулся Тема, да уж, 9 мая – это точно повод.
Народу в гостиной собралось немного, но для квартиры достаточно. Человек восемь-десять, все пары, только я в гордом одиночестве. Хотя, когда было иначе? Я, конечно, не евнух, но мои отношения с девушками обычно заканчиваются после пары-тройки “жарких” ночей. На большее меня просто не тянет. Вот и куковал, на таких общественных праздниках в одиночестве.
Все места рядом с Темой были заняты, поэтому мы с Тиной сели рядом, с краю стола. Девушка от такого соседства, если и была не в восторге, никак свои эмоции не показывала. Улыбаясь и не вступая в разговоры, она сидела, тихо напевая, какую-то мелодию себе под нос. Интересно, где Темка откопал такой экземпляр? Обычно, его девушки имели строгие формы 90-60-90, длинные ноги, цвет - натуральный блонд и вид, будто только с конкурса Мисс-Россия. А Тина даже близко не стояла с такими критериями. Возможно, она миловидна, но не более, да и вообще...
-Не нравлюсь? – прервал моим мысли, тихий голос сбоку.
-С чего ты так подумала? - поняв, что Тина обратилась ко мне, спросил я ее в ответ.
-Заметно. Еще с проходной. Ты только пальцем у виска не покрутил, когда меня увидел – надо же, она меня заметила, но виду не подала. Действительно, странная.
-Просто, Артему обычно другие девушки нравятся – осторожно, опасаясь обидеть, ответил я.
-А, да, он говорил, пару месяцев тому назад. Потом в любви признался – флегматично кивнула Тина.
-И тебя это совсем не смущает? - удивился я.
-А должно? Я ему не навязываюсь, захочет - уйдет. Тем более, это была его инициатива, выставить меня своей девушкой – как что-то обыденное, произнесла Тина.
-Понятно – сделал вид, что все уяснил, кивнул я.
-Да ничего тебе не понятно. Но я объяснять не собираюсь – я, определенно, был заинтриговал этой девушкой и чем больше я не понимал ее слов, тем сильней хотел понять.
Сам того не замечая, я стал болтать с Тиной о том о сем. Она больше слушала. Иногда кивала и мне хотелось говорить и говорить, потому что ее кивки не были равнодушной данью вежливости. Она умела не только слышать, но и слушать. Я не понял, как пролетел вечер и все стали расходиться по домам. Вопреки нормам того, что Тина является девушкой друга, я предложил ей себя в качестве провожатого. Но Тина отказалась, сославшись, что должна помочь с уборкой Артему и только потом, пойдет домой.
Не знаю, что нашло на меня, но я сел на лавку у подъезда и стал ждать появления Тины. То, что она не выйдет, я осознал, только когда во всех окнах Артема погас свет. Значит, просто искала предлог отвязаться от меня! Но почему не ответила честно?!
Я был зол и моя злость плавно перетекла в обиду. А через пару недель я не выдержал и спросил у Тины, осталась ли она после праздника у Артема? Девушка удивилась и сказала, что пошла домой. Я разозлился на ее ложь и рассказал о том, как ждал ее. Тина рассмеялась и ответила, что подъезд проходной и она просто вышла с другой стороны.
Мы часто после того разговора встречались, обычно, из-за Артема. Друг сильно изменился, больше не было пьяных дебошей и развлечений с девочками. Артем вел себя, как образцовый семьянин. Но свалить это на Тину, даже я со своей обидой не мог. Девушка и вправду, не держала его. Ничего не запрещала, никак не высказывала своего неудовольствия. Со мной она после той беседы, обменивалась парой дежурных фраз, что подстегивало мою обиду еще больше.
Я сознался себе в том, что влюбился в нее. Нелегко было это признать. Но я признал. Вот только, что мне делать с неразделенными чувствами дальше, я не знал. А в сентябре проверяя почту, я почувствовал, как мир стал рушиться вокруг меня. Пришло приглашение на свадьбу Артема и Христины.
В тот день я сильно напился, узнал через общих друзей ее адрес и пришел к ней. Тина открыла не сразу, но открыла. Посмотрела на меня своим флегматичным взглядом и попыталась захлопнуть дверь. Но я подставил ногу, не дав ей этого сделать.
-Я люблю тебя и не смогу, просто, не смогу пережить, если ты выйдешь замуж – заплакал я, пьяными слезами.
-Вик-Вик – покачала она головой – а ты не помнишь, как одна девушка, говорила тебе: “Вик, если ты уйдешь, я не смогу этого пережить, Вик, ты – мое все”. Нет, ты не помнишь. Когда-то, Вик ты был моим всем – и она захлопнула дверь.
А я стоял на лестничной клетке и вспоминал красивую девушку, которую бросил на выпуском вечере. Кристина. Она была одной из самых красивых девушек в школе, самой умной и самой недоступной и она была моей девушкой. Но я устал от ее любви и бросил, сказав, что ее идеальность меня достала и я хочу разнообразия, пусть даже нелепого, но разнообразия. Девушка-нелепица, которую я повстречал в проходной...
Я понял, что люблю ее, когда увидел в подвенечном платье, такую неземную, такую нежную, такую... не мою...

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 03.11.2011

 

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>08 Сен 2011 13:57

Ого. Это так необычно и так трогательно. не смотря на то что написано мало, передаёт все чувства героя. если честно у меня вервые нет слов на то что бы высказать своё мнение.
Во-первых, мыслей нет ваще.
Во-вторых, я просто не могу выразить всё, что я чувствовала когда читала.
Микаэль Лиескус писал(а):
Девушка-нелепица...
Я понял, что люблю ее, когда увидел в подвенечном платье, такую неземную, такую нежную, такую... не мою...

Вот это... ну как сказать. уже эта фраза заинтересовывает что же будет дальше. ведь порой мы понимаем важные вещи лишь тогда когда теряем. или как там правильно говориться. непомню. вот и герой тоже это понял лишь в последний момент. когда она уже была не его... конечно его быо жалко. влюбился в девушку двруга и всё такое. но только сначала. а потом вот это прочитав:
Микаэль Лиескус писал(а):
А я стоял на лестничной клетке и вспоминал красивую девушку, которую бросил на выпуском вечере. Кристина. Она была одной из самых красивых девушек в школе, самой умной и самой недоступной и она была моей девушкой. Но я устал от ее любви и бросил, сказав, что ее идеальность меня достала и я хочу разнообразия, пусть даже нелепого, но разнообразия.

Мы любим тех кто нас не любит, мы губим тех кто в нас влюблён.

вот что приходит на ум после этих строк. а ваще... я уже всё сказала и если ты-парень то у тебя талант. честно. надеюсь ты здесь задержишься (я имею ввиду форум) и выложишь ещё что-нибудь))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>08 Сен 2011 13:57

Интересное начало, интригующе. Я обязательно в читатели!

Мне вот еще вспомнился такой стишок:
"Всегда так было, так и будет,
И для того мы рождены,
Когда нас любят - мы не любим,
Когда не любят - любим мы!"

Надеюсь, у героя все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oliandre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2010
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Сен 2011 15:49

Отличная миниатюра. Мне кажется, что автор уже все, что хотел, сказал. И добавить нечего. Понравилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 683
>08 Сен 2011 15:58

классно))
напоминает.."и мстительно свободу ты даёшь.."
хороший урок, и хорошо написано)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VedьМочКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 212
Откуда: Москва
>08 Сен 2011 16:10

Мне понравилось, спасибо автор!
_________________

Всё, что не делается – всё к лучшему!

Борьба с судьбой (СЛР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рокель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.02.2011
Сообщения: 76
>08 Сен 2011 16:52

Микаэль очень интригующе!
Написано от лица мужчины и это здорово! Так интересно услышать мысли парня, понять. что он чувствует!
Но то, что он не узнал Тину!!!! Dur Просто ужас! Gun Поделом ему. Tongue
Не хочу думать, что девушка собирается связать свою жизнь с парнем кому-то назло! Ну глупо ведь! Столько людей страдать будут! А заплатит Тема Sad
_________________
Я слишком редкая, чтобы жить, я слишком дикая, чтобы сдохнуть!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэль Лиескус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Сен 2011 16:59

Этот рассказ окончен. История реальна. Захотелось узнать, что девушки думают о таком творчестве. Если, Вам понравилось, то могу выложить еще пару-тройку своих истории. Все они происходили когда-либо, с кем-либо. Я просто записал их на бумагу.
 

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 683
>08 Сен 2011 17:01

хм..вот и казалось..что от лица мужчины..
Ничего примечательного, обычное европейское лицо, ни грамма косметики, только глаза горят непередаваемым синим оттенком. Линзы, что ли?
- вот в этом))очень по-мужски..
было бы интересно! читать легко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>08 Сен 2011 17:05

Микаэль Лиескус, мне понравилось. История грустная, конечно удивительно, как он только не узнал свою бывшую девушку

Рокель писал(а):
Не хочу думать, что девушка собирается связать свою жизнь с парнем кому-то назло!

надеюсь, она на самом деле любит Артёма... хотя... что-то сомневаюсь я

Микаэль Лиескус писал(а):
Если, Вам понравилось, то могу выложить еще пару-тройку своих истории.

выкладывайте
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>08 Сен 2011 17:16

Микаэль Лиескус! Привет!
Грустный рассказ, но такой красивый. Легко читается. Хорошо написан! Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэль Лиескус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Сен 2011 18:06

 » Холодно по ночам...




Холодно по ночам...

Я стараюсь не ограничивать себя рамками дозволенности. Но есть у меня одно правило. Никогда не остаюсь после секса. Зачем? Что еще можно взять после полученного удовольствия. Да и не прельщают меня утренние вопросы, типа: «Мы еще увидимся?» «Оставишь свой номер или запишешь мой?» «Может, позавтракаем вместе?». Нет, такое не для меня. Проще, сразу сказать: «Всё было прекрасно, но мне пора бежать». Я строго придерживаюсь мнения, что секс - не повод для знакомства.

Сегодняшняя ночь ничем не отличалась от остальных. Всё также, шепот, стоны, оргазм... быстро одевшись, иду к двери. Оглядываюсь на фигуру в огнях ночного города. Красивое тело, заставляющее возбудиться от одной мысли о нем... Надеюсь, больше никогда не встретимся...
Тихий шепот, заставляет непроизвольно обернуться:
- Останься, мне холодно по ночам... Утром уйдешь, – и столько мольбы, просящих ноток в нем.
Я остаюсь, раздеваюсь и ложусь рядом, тут же чувствую прохладные руки, обнявшие меня. Обнимаю в ответ, в конце концов, всего одна ночь...

Утро. Надо идти, мерное дыхание рядом, самое время отчаливать. Тихо одеваюсь, выхожу, искренне радуюсь автоматическому замку на двери. Вот, только дойдя до проходной, понимаю, что не могу уйти. Всё внутри кричит об этом. Чертыхнувшись, сворачиваю в сторону магазина.
Звоню в дверь, через минуту она распахивается, будто меня ждали. Хотя, почему «будто»? Возможно, меня и вправду здесь ждут.
- А я думала... Думала, что ты ушел, – огромные синие глаза смотрят на меня с каким-то удивлением, но на дне этих озёр плещется радость.
- В магазин ходил, – в качестве доказательства выставляю перед ней пакеты со снедью.
- Понятно, – кивает она, пропуская меня вовнутрь.

Я отчетливо чувствую, что зря вернулся, но из головы никак не вылетают ночные слова: «Останься, мне холодно по ночам...».
Пока она готовит, я сижу в ее небольшой кухне и наблюдаю за этим процессом. Никогда не думал, что приготовление пищи может быть настолько сексуальным. Когда она проскочила мимо в очередной раз, я не выдержал и схватил ее за полы легкого халатика. Озорной взгляд дал понять, что представление было устроено специально.

Скинув с нее халат, залюбовался идеальной фигурой. Она еще вчера показалась мне очень красивой, сейчас, при свете дня, ее тело было еще безупречней. Она расстегнула ширинку, вынула жаждущую ее внимания плоть и без прелюдий плавно опустилась на меня. Наши стоны слились в один, во второй раз всё было ярче, мягче и грубей одновременно. Я смахнул сахарницу со стола. Уложив ее на деревянную поверхность, навалился сверху. К пику мы пришли одновременно, тяжело дыша, улыбнулись друг другу.
- Наш завтрак подгорает, - прошептала она.
Я поцеловал ее в плечо и отпустил. Опустился на корточки и собрал осколки сахарницы. Заметив, что она ходит босая. Не хочу, чтобы она поранилась.
Мы позавтракали. Я встал, теперь, действительно, было пора уходить. В ее глазах застыл немой вопрос: «Мы еще встретимся?»; в моих - такой же немой ответ: «Нет».

Прошло два дня. Долгих, выматывающих душу и тело дня. Я думал, что один раз нарушив, всегда можно забыть. Но я не мог. Вечером третьего дня, я сорвался и пошел к ней. Взглянул на дом, в окнах горел свет. Я поднялся и требовательно позвонил в дверь.

Она открыла, в том же халате и с такими же огромными, полными удивления глазами.
- Ты пришел? - как шелест листьев раздался ее голос.
- Да, принес сахарницу, - слегка глупо улыбаясь, ответил я.
- Сахарницу? Но у меня была запасная, - пропуская меня, пробормотала она.
- К сахарнице шел бесплатный презент, - обнимая ее и целуя в нежные, податливые губы, сказал я.
- И что это за презент? - шепотом, будто боялась, что кто-то услышит, спросила она.
- Я… Чтобы по ночам тебе не было холодно...

Конец.
 

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>08 Сен 2011 18:10

Микаэль Лиескус, великолепно!!! Так трогательно и нежно... и отличный финал! Smile Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>08 Сен 2011 18:41

Отличная зарисовка. Очень яркая. Безумно понравилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magic girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 60
Откуда: Украина, Каменец-Подольский
>08 Сен 2011 18:51

Очень красиво написано! Так трогательно, за душу берет. Автору, огромное спасибо)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Очень злая любовь » " Очень злая любовь" Карина Сергеевна Пьянкова Аннотация Молодая магесса Селина Новак как никто... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рассказы Микаэля Лиескуса [12627] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение