Мезальянс

Ответить  На главную » Личное » О любви

Мезальянс это?
временный союз
0%
 0%  [ 0 ]
выгодный брак для обоих
15%
 15%  [ 7 ]
любовь не знает преград
13%
 13%  [ 6 ]
неравный брак
57%
 57%  [ 26 ]
пример для подражания
2%
 2%  [ 1 ]
природа делает свои коррективы
11%
 11%  [ 5 ]
Всего голосов : 45 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>09 Сен 2011 10:12

 » Мезальянс

Просмотрела темы и опросы - всякого разного... Но мы забыли о таком явлении нашей жизни, как мезальянс. Ведь он сплошь и рядом, он присутствует в жизни почти у каждого.
Это явление вечное, как и сам инститкут брака. Разительное социальное, культурное, имущественное и прочее, порой самое невообразимое, неравенство (большая разница в возрасте - не самое страшное) почему-то никогда не пугало определенный процент отважно брачащихся пар. Кпасавица и чудовище, Барышня и Хулиган, Золушка и Принц, Василиса Премудрая и Иванушка Дурачок, Иван Царевич и Царевна Лягушка - все это явный мезальянс. "Самая мудрая женщина, которая могла бы управлять государством, зачастую выбирает своим господином мужчину, которому нельзя доверить в управление даже десяток куриц", - заметил небезызвестный кардинал Мазарини.
Возникает вопрос : почему мезальянс существует? И как складывается жизнь партнера в неравном браке? Правит ли балом любовь?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 01.03.2012


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>09 Сен 2011 11:54

конечно, любовь правит балом. иначе, зачем? эпатажная выходка? я верю, что у каждого человека есть своя вторая половинка. пусть и не одна, иначе, вероятность ее встретить стремится к нулю, но все равно колличество подходящих по всем критериям партнеров очень и очень ограничено. так какие еще могут быть выдуманные преграды. природа все предусмотрела и протиться ей или что-то себе планировать и рассчитывать - не самый разумный вариант
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>09 Сен 2011 12:15

А как насчет того, что многие браки заключаются из финансовой выгоды или другой причины? Одна из моих кузин выскочила впервые замуж по любви в 18 лет, хотя родные ее просили хорошо все обдумать... Муж привел любовницу домой; сестра потеряла ребенка; развод... Второй раз она пошла за мужчину на 20 лет старше себя. Он не признавал ее родственников, да и своих тоже, и имел почти взрослую дочь от первого брака. У него водились деньги... Сестра прожила с ним около 10 лет, а потом ушла - терпеть старого скупердяя ей надоело, он никуда с ней не ходил на люди, а только сидел весь в компе ... Сестра нашла сверстника и счастлива.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>09 Сен 2011 12:36

ну, для меня как раз большая разница в возрасте - самое страшное. хоть режьте меня, низачто не поверю, что можно влюбиться в старого пердуна на 20 лет старше :scoff: если это конкретный мезальянс, то ИМХО причиной такому браку может быть только любовь. никому не удивительно, что золушки хотят принцев, а вот почему принцы женятся на золушках? любовь?
еще уточню: искренне считаю, что настоящая любовь может быть только взаимной. опять таки природа все предусмотрела, и мы влюбляемся в людей, которые на генетическом уровне подходят нам, если они подходят нам, то и мы им подходим. если уж отношения не завязались, то мы максимум через полгода успокаиваемся и готовы влюбиться в другого подходящего кандидата. потому что увидел-влюбился - это только первый этап, настоящая любовь вырастает из отношений при условии хороших изначальных данных.
а союз толстосума с моделью (когда жена - показатель престижа, не более чем дорогая покупка) не считаю мезальяном. они друг друга стоят. да и модель к замужеству уже не такая уж и бедная, наверняка были и другие папики до мужа, наверняка машину уже "заработала"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>09 Сен 2011 15:44

alisonya писал(а):
для меня как раз большая разница в возрасте - самое страшное. хоть режьте меня, низачто не поверю, что можно влюбиться в старого пердуна на 20 лет старше

Один такой старый пердун мне предлагал быть его любовницей, при том, что у него жена на 10 лет моложе его самого. Да ни за какие деньги! :scoff: И этот пердун связан уже достаточно долго с девчонкой старше меня на 2 года, которую уж очень хотел видеть женой своего сына. Наверное, он ее своими(вернее жены) деньгами и купил, или же это ее благодарность за помощь в карьере... Не знаю, но я с таким в постель точно б не лягла и он об этом знает, а при каждой нашей встрече не забывает об этом упомянуть - мол, я жестокая к нему Gun , а у него ко мне особые чувства...
alisonya писал(а):
союз толстосума с моделью (когда жена - показатель престижа, не более чем дорогая покупка) не считаю мезальяном. они друг друга стоят.

Согласна prv Один продает, второй покупает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>17 Сен 2011 20:21

alisonya писал(а):
низачто не поверю, что можно влюбиться в старого пердуна на 20 лет старше

Эт, смотря сколько вам лет... Laughing, если 50, то да Wink, но если вам 25 а мужчине 45, то он может быть еще очень и очень! Да и на вкус и цвет--все фломастеры разные, так что кому какие мужчины нравятся.
eiva писал(а):
у него ко мне особые чувства...

Не, ну извращенцев в любом возрасте хватает, это точно! Ведь любят же молодые мальчики почтенных дам, ну или п..., по вашей логике Wink
Луч Луны писал(а):
предлагал быть его любовницей

эх, чего греха таить, и мне предлагали, но пердунами их назвать ну никак язык не поворачивается! Умные,опытные, красивые, солидные, в меру раскрепощенные, небедные, с прекрасным чувством юмора и такта.А ухаживают как... чувствуешь себя королевой. Жаль, согласиться принципы не позволили. Но обзывать пердунами мужчин в 45-50 лет не дам! ranting
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>17 Сен 2011 21:29

Мне кажется, что мезальянс на самом деле мало чем отличается от обычных браков. Такой же процент по любви, по расчету и т.д. Разница лишь в том, что при мезальянсе непохожесть супругов видна всем, а в остальных случаях только мужу и жене и иногда самым близким людям. Только очень не многие супруги похожи друг на друга (речь идет не только о внешности). Часто пара дополняет друг друга, ищет в партнере то чего не хватает самому и без чего счастье кажется не полным.
Теперь что касается красавиц и толстосумов. Я имею ввиду брак, а не временную интрижку. Есть теория, что женщина подсознательно выбирает себе мужчину, который будет залогом благополучия ее детей. Сейчас многие считают деньги обязательным условием счастливой жизни, а все остальное несущественным. Вот и получаются такие мезальянсы.
PS:Вспомнился фильм "Черная кошка, белый кот". Момент, когда встречаются карлица и "Гулливер" и понимают, что у них очень много общего, а рост единственное различие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>19 Сен 2011 13:07

меня раздражают мужчины, которые и в 30, и в 40, и в 50 ищут себе двадцатилетних любовниц. и жаль, что некоторые двадцатилетние поощряют это, демонстрируя этому престарелому кобелю, что он может себе это позволить, а через пять лет сменить свою "состарившуюся" подругу на более молодую. не вижу ничего привлекательного в их опытности и солидности. искренне надеюсь, что в сорок мне наконец понравятся сорокалетние. но точно не папики или гулящие женатики - пущай себе гуляют лесом. я себя не на помойке, и не в лесу нашла. хорошо, что в свои 40 и я им уже буду неинтересна :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>17 Ноя 2011 18:07

Мезальянс, на мой сугубо личный вкус, это неравный брак, но отнюдь не по возрасту. Само собой крайности никогда не поощрялись, но случаются. Tongue Вопрос воспитания, социальной среды, из которой вышли оба супруга, и национальность обоих супругов, мне кажется, намного больше влияют на союз двоих. Sad Очень плохо уживаются пары с различным менталитетом. Non Примеров неравных браков, закончившихся крахом, несть числа. Думаю, что все в той или иной мере с таким явлением сталкивались. Banned Кстати, вполне понимаю мужчин, которые хотят молодую спутницу, а женщины - мужчину в полном расцвете сил! Very Happy Единственно , неплохо бы руководствоваться здравым смыслом и не доводить разницу до абсурда! :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12737
Откуда: Москва
>03 Дек 2011 8:56

Чтобы не было мезальянсов по возрасту, нужно просто меньше слушать других людей, а поступать так, как велит собственное сердце, мозг и прочий организм. Как пример: другу 47 лет, развелся с женой-ровесницей и женился на двадцатилетней соске. Встретились через полгода после свадьбы. Говорит, пипец, надоела она мне, а кинуть не могу - жалко. Порядочный, блин. Сначала жалко было жену - не изменял, терпел, жена рядом с ним старела. Потом мужской климакс начался - сорвался. И дорвался до свежего мяса. Свежее мясо-то это отлично, да вот жениться-то на нем зачем? Покивал головой и говорит: "Гормоны, мать их, в голову ударили, полгода вообще ничего не соображал от счастья".
А вы говорите "зачем-зачем" =) если подсовывать стареющим мужьям свежее мясцо регулярно и с той же регулярностью это мясцо выпинывать, то будут мужья счастливые и довольные при пятидесятилетних нас-))
Лично для меня, если честно, возраст вообще не проблема. С ровесниками (и пока что упаси боже младше) мне всегда было скучно. В 20 лет встречалась с 33-летним, в 22 - с 39-летним, а в 25 вышла замуж за человека, которому 27Smile) И многие как раз рассматривали это как мезальянс, потому что уже привыкли видеть рядом со мной взрослых, умных, состоявшихся мужчин.
А мне наплевать, что там говорят, главное - любовь))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maryama Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Дек 2011 21:45

главное чтобы и любовь была, и в сексе друг друга устраивали партнеры
 

Аверияна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 327
Откуда: Россия
>08 Янв 2012 20:11

Мезальянс - это неравный брак, чаще всего неравный именно по социальному статусу людей, вступающих в него, разницу возраста нельзя назвать мезальянсом, потому что бывают молодые девушки из богатых семей выходят замуж за мужчин в возрасте таких же богатых, а вот когда человек без гроша за душой и из низших слоев общества, неважно, мужчина это или женщина, вступает в брак с человеком более высокого статуса - это и есть мезальянс.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1316Кб. Показать ---
За комплект спасибо Diarine
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>10 Янв 2012 9:58

Аверияна писал(а):
Мезальянс - это неравный брак, чаще всего неравный именно по социальному статусу людей, вступающих в него, разницу возраста нельзя назвать мезальянсом, потому что бывают молодые девушки из богатых семей выходят замуж за мужчин в возрасте таких же богатых, а вот когда человек без гроша за душой и из низших слоев общества, неважно, мужчина это или женщина, вступает в брак с человеком более высокого статуса - это и есть мезальянс.

Согласна, prv причем еще раз хочу подчеркнуть, что возраст супругов-это просто дело их вкуса и интелекта, но мезальянсом такие браки не называют. У этих отклонений другое название, к данной теме не относящееся! Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.12.2010
Сообщения: 85
Откуда: г.Королев (Москва м.ВДНХ)
>18 Янв 2012 8:01

Разница уровней интеллекта - тоже мезальянс. Сначала Ах, люблю! Ar , а потом не о чем поговорить. Non Я не о полученном образовании. Кто-то имел возможность учиться, кто-то нет. И с дипломами полно Митрофанушек, и без них много интересных людей. Если вся семейная жизнь сводится к постели и быту - надоест скоро. Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12737
Откуда: Москва
>18 Янв 2012 8:33

maryama, это прекрасно, но стареют, увы, все. И никакой спорт не сделает 50-летнюю 20-летней. Хотя может быть к нашим пятидесяти годам и изобретут панацею, очень на это надеюсь, потому что старости боюсь безумно.

Элинас,
Цитата:
Разница уровней интеллекта - тоже мезальянс. Сначала Ах, люблю! , а потом не о чем поговорить. Я не о полученном образовании. Кто-то имел возможность учиться, кто-то нет. И с дипломами полно Митрофанушек, и без них много интересных людей.


А если к примеру мужчина программист и работает в автомобильном бизнесе, а женщина - книжный червь и редактор-буквоежка? Оба не глупы и довольно образованны, но умные в разных областях и сферы интересов разные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 5:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Первое, что Стелла сделала со своим выигрышем, – купила одежду и вьетнамки со стразами. Несколько сумасшедших мгновений она действительно... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 1. Неудача (февраль 1812 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Мезальянс [12636] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение