Русалочка Дисней

Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>16 Сен 2011 12:10

 » Русалочка Дисней

Вместе с дочерью заново заразилась "Русалочкой" - смотрю, как в первый раз и "Русалочка" - полнометражка
и "Русалочка: Начало истории Ариэль"
и сериал в 3 сезона
и "Русалочка 2: Возвращение в море"
Все интересно, красочно, а принц - просто сказка
Вот интересно, а почему в сериале о принце ни словечка??? А я раньше так ждала - до последней серии смотрела...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 18.11.2015


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>20 Сен 2011 12:25

Продолжение про дочь Ариэль - Мелодию, мне тоже не понравилось - дублированного перевода нет, да и сюжет слабоват - но вот ради повзрослевшей Русалочки в счастливом браке было просто интересно посмотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>02 Окт 2011 17:33

Мне нравится только первый фильм "Русалочка", а продолжение показалось неинтересным и немного затянутым!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Алена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 371
>03 Окт 2011 9:55

Этот мультфильм - бальзам на раны после прочтения Андерсена. Все-таки в этом американцы молодцы - ребенку всегда нужет хэппи-энд. А потому и взрослому человеку смотреть радостно. Особенно мне нравится песенка "поцелуй девушку".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>03 Окт 2011 13:25

Елена-Алена писал(а):
Этот мультфильм - бальзам на раны после прочтения Андерсена.

Эту Русалочку вообще не рекмендованно читать или смотреть детям до 10 лет - слишком сказка влияет на психику детей - я, помню, в детстве всегда плакала, когда читала или смотрела "Русалочку" и "Оловянного солдатика" у Андерсена. А у Диснея мультфильм стал по-моему уже отдельным произведением, частично основанным на истории Андерсена. И то оттуда взяли только саму Русалочку, принца и злую колдунью. Вот, пожалуй, и все...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Goodgirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 220
Откуда: Бийск - наукоград
>08 Окт 2011 13:42

Обожаю Русалочку! Отдельная любовь - это саундтрек, но только обязательно в оригинале. Посмотрела дубляж, где Ариэль озвучивает Светикова - как они ужасно перевели тексты, и ее голос немного не такой как у Джоди Бэнсон. Нет, я лучше бы пересмотрела ужасный перевод из детства (хотя терпеть его не могу).
elin-morgan писал(а):
Эту Русалочку вообще не рекмендованно читать или смотреть детям до 10 лет - слишком сказка влияет на психику детей - я, помню, в детстве всегда плакала, когда читала или смотрела "Русалочку" и "Оловянного солдатика" у Андерсена.

Я и сейчас плачу, когда слышу песню солдатика из мультика, а "русская" русалочка вообще травма для чувствительных натур (таких как я). Мне обидно былокогда принц признавался в любви одной, а в итоге остался с другой. Это же кошмар, когда ты влюблена, а тебя называют младшей сестрой. Грустно...
А у Диснея принц вроде и не виноват - его же околдовали.
_________________
Once a Good Girl gone bad...
За аву спасибо Catherina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksenechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Окт 2011 20:28

В детстве часто пересматривала Русалочку,особенно нравились песни в исполнении героини.А от Себастьяна я до сих пор в восторге.
 

Vica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 83
Откуда: Ставрополь
>17 Окт 2011 11:44

Русалочка - просто ... вот... ну даже слов нет Smile Просто скажу, что когда моя дочка смотрит Русалку, я непременно присоединяюсь, песню part of that world знаю наизусть, и иногда пою дочуре вместо колыбельной
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Millsik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.08.2011
Сообщения: 286
>27 Окт 2011 8:47

elin-morgan писал(а):
Вот интересно, а почему в сериале о принце ни словечка???

А я как-то видела серию, где он бы. Пару минут ему уделили там это точно, но смотрела давно, так что даже не помню о чем серия.
А вообще мультик этот очень нравится. Я писала об этом в теме о любимых мультах Диснея. Песни из Русалочки знаю наизусть, когда была ребенком, мы с подружками постоянно их пели Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>11 Янв 2012 14:47

Суперский и добрый мультик моего детства. До сих пор с радостью его смотрю как время находится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALIPSSO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 516
>15 Янв 2012 16:01

Замечательный мультик))) Думаю, что нет такой маленькой девочки, которая не смотрела его и не хотела стать невестой принца)))
Правда мне понравился самый первый фильм
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>28 Фев 2012 18:21

"Русалочку" я очень любила в детстве. Так как мне очень нравились морские животные - друзья русалочки. Мультик позитивный, хотя произведение, на котором все и основано - более трогательное и печальное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4128
Откуда: Украина
>17 Мар 2012 0:57

Один из моих любимейших мультиков!!!С удовольствием смотрела его и в детстве и в отрочестве и продолжаю пересматривать сейчас)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>17 Мар 2012 7:57

Фуся писал(а):
Один из моих любимейших мультиков!!!С удовольствием смотрела его и в детстве и в отрочестве и продолжаю пересматривать сейчас)))

Да наверное этот мультик у всех любимый.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарита Валуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Май 2012 15:48

Красивый, нежный и трогательный мультик. Я почему-то в детстве всегда в конце плакала - жалко было короля Тритона, когда он отпускает Ариэль...
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 5:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утром +23, переменная облачность, ветер сильный СВ. Комфортная погода, не жарко, но тепло и ветер освежающий. Дождя нет и не пахнет. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Презентация

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы » Русалочка Дисней [12688] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение