Клуб виртуальных праздников

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>11 Май 2015 11:14

Всем привет!Предлагаю этот американский праздник сделать общемировым и праздновать его хотя бы пару раз в год!
Национальный день, когда можно есть то, что хочется
Сегодня тот исключительный день, когда каждый житель США может устроить истинный праздник своему желудку. Сегодня — Национальный день, когда можно есть то, что хочется, или, другими словами, «Ешьте, что хотите» (Eat What You Want Day). Этот неформальный праздник отмечается ежегодно 11 мая.

Точно неизвестно, кто и когда придумал отмечать этот день, по одной из версий основателем этого праздника разрешенного чревоугодия был Томас Рой (Thomas Roy), бывший радиоведущий, телеактер и соучредитель Wellcat Holidays & Herbs. Праздник стал известен, и вскоре уcтановилось твердое убеждение, что он совершенно не подходит для соблюдения каких-либо диет. Как раз наоборот — сегодня тот единственный день в году, когда можно нарушить все законы, принятые для поддержания (или приобретения) тонкой талии, и насладиться едой, которую вы действительно обожаете.

Сегодня тот день, когда можно не заглядывать в список запрещенной диетой еды, сегодня можно позволить себе лакомство или то блюдо, которое вы никогда не стали бы пробовать при обычных обстоятельствах.

Но, с другой стороны, именно в этот день следует помнить о том, что не стоит рисковать своим здоровьем, самочувствием и настроением ради того, чтобы бросить вызов неизвестным деликатесам.

У этого необычного праздника есть еще одна сторона. Например, многие американцы, в последние годы убежденно сидящие на различных диетах, считают, что такое противодиетное мероприятие только расхолаживает и расслабляет силу воли человека, борющегося с ожирением.

И такое мнение неслучайно: для Америки ожирение является одной из серьезных проблем здоровья. Последние 20 лет в США наблюдается буквально драматический рост числа людей, страдающих ожирением. Ожирение, как известно, является одним из основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов рака и диабета.

Российский «ответ» американскому празднику — День отказа от излишеств в еде (День здорового питания), который отмечается ежегодно 2 июня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evelyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1733
Откуда: Бамберг
>11 Май 2015 11:14

Всем леди КВП огромный привет!
Надеюсь, вы хорошо отдохнули за выходные, потому что скоро здесь появятся задания по викторине, и вам пригодятся силы, накопленные в дни отдыха. Laughing Слышите, часики отсчитывают часы до ее начала?

Ну а пока мы продолжаем разгадывать ребусы. Laughing Вчерашние задания были самыми тяжелыми, с самыми длинными словами, и это был пик заданий. Теперь сложность ребусов пойдет на спад, и я уверена, что вы останетесь с нами до конца и разгадаете их быстро. Wink

Ответы на ребусы №5 и №6:



ЭНТУЗИАЗМ

ВЗАИМОПОНИМАНИЕ



И снова первой правильный ответ прислала Дашенька - d.Ascha.
Спасибо Лидочке(Солнце), Наташе (Solnyshko) и Ирише (Архивариус) за правильные ответы! Молодцы девочки, и спасибо вам, что остаетесь с нами!



А теперь пришло время открыть новые ребусы:

РЕБУС №7





РЕБУС №8





Ответы присылайте мне в личку
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 132Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evelyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1733
Откуда: Бамберг
>12 Май 2015 13:51

Всем Леди КВП добрый день!

Вы уже, наверное, с нетерпением ждете следующую порцию ребусов. Еще чуть-чуть, и вы сможете их разгадывать. Laughing

А пока хочу сообщить вам победителя и ответы на задания №7 и №8

Первой правильные ответы прислала Ирина - Архивариус . prv Pester

Хочу поприветствовать новых участников - Cascata, Ирэн Рэйн и Valusha.Молодцы! Ваши ответы были верными! И я, надеюсь, что вы останетесь с нами до конца! Very Happy prv

Спасибо Наташе - Solnyshko, Дашеньке - d-Asha и Лидочке - Солнце за правильные ответы и за то, что остаетесь с нами! Pester Pester Pester


Ответы на

РЕБУС № 7 ПРОРЫВ

РЕБУС № 8 УСПЕХ



Предлагаю вам последние два ребуса, ответы на которые и победителя вы узнаете завтра.

РЕБУС № 9





РЕБУС № 10





Ответы как всегда, мне в личку
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 132Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evelyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1733
Откуда: Бамберг
>12 Май 2015 23:26

Всем леди КВП и гостям этого клуба добрый вечер!

Вот и пришло время начала викторины. Я надеюсь, вы все очень ждали этого момента и готовы уже выполнять ее задания. Laughing Ответы на ребусы №№9 и 10 вы можете еще присылать до 10 часов утра 13.05.2015. Wink



ВИКТОРИНА
ПОБЕДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В НАУКЕ, ИСКУССТВЕ И СПОРТЕ



Для человека с талантом
и любовью к труду
не существует преград.

Л. Бетховен



I. ЗАДАНИЕ: Ответьте на следующие вопросы:

II. ЗАДАНИЕ: Цитаты выдающихся людей. Продолжите цитаты и назовите их авторов.

III. ЗАДАНИЕ: Памятники науке, профессиям, культуре и спорту. Кому (чему) установлен памятник? В каком городе (государстве) он находится?


Ответы на задания викторины присылайте мне в личку


Организатор викторины:
Evelyn

Художественный оформитель: Evelyn, Архивариус

Огромное спасибо lesochek за предоставление КВП для размещения викторины и за помощь в поисках материала для нее. prv Pester

Огромное спасибо ЛОВ за полезные советы и рекомендации и за помощь в орг вопросах. Pester Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 132Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evelyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1733
Откуда: Бамберг
>13 Май 2015 21:41

Всем леди КВП доброго вечера!
Наконец, я могу сообщить вам ответы на ребусы №9 и №10.
Первой правильные ответы прислала опять Ириша - Архивариус. prv Pester

Хочу поприветствовать еще одного нового участника - Светика - Считалочка, приславшую правильные ответы на ребусы. prv Pester

Спасибо большое Лидочке - Солнце, Дашеньке - d-Asha, Светику - Cascata и Ирише - Ирэн Рэйн за правильные ответы и за то, что все еще остаются с нами! Flowers Flowers Flowers

Теперь ответы:

РЕБУС № 9 ПОБЕДА

РЕБУС №10 ТРУДОЛЮБИЕ



А теперь у вас есть время заняться выполнением заданий по викторине. Удачи вам и терпения! Wink Сообщаю по секрету: у меня уже есть работа от одного участника. Ar

Девочки, хочу попросить вас: присылайте пожалуйста ответы по викторине одним файлом. Спасибо!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 132Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evelyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1733
Откуда: Бамберг
>23 Май 2015 18:36

Всем леди клуба Виртуальных праздников, а также их гостям огромный привет!

Спешу вам сообщить, что викторина, посвященная победам и достижениям человечества в науке, искусстве и спорте продлена до конца мая - 31.05.2015

Те, кто по какой-то причине не смог вовремя прислать свои работы или принять участие в викторине, получают еще одну возможность сделать это.



Задания к викторине вы можете увидеть здесь



Жду ваших работ! Ответы присылайте мне в личку


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 132Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evelyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1733
Откуда: Бамберг
>08 Июн 2015 22:44

 » Результаты викторины "Победы и достижения человечества.

Вот и пришло время подвести итоги викторины
ПОБЕДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В НАУКЕ, ИСКУССТВЕ И СПОРТЕ.



Я хочу поблагодарить всех кто принял участие в разгадывание ребусов и в выполнении заданий викторины.
Дашенька - d-Asha, Лика - L-i-k-a, Тиночка - Тина Вален, Иришка - Архивариус, Ирочка - Ирэн Рэйн, Анютка – Ganna, Лидочка - Солнце, Наташа – Solnyshko, Светик – Cascata, Златочка – Altair, Валя - Valusha, Светик - Считалочка, спасибо вам большое!





Ну а теперь подробнее о викторине. Балы были распределены следующим образом:



1 задание – 15 балов (за ответы на вопросы)

2 задание - 40 балов (за окончание цитаты и его автора)

3 задание - 50 балов ( за название памятника и город (государство), в котором он находится

Итого 105 балов за комплектное задание викторины.



1 место – присуждается Дашеньке - d-Asha, набравшей 103 бала.



2 место – присуждается Лике - L-i-k-a, набравшей 101 бал



3 место присуждается двум участникам викторины - Тиночке - Тина Вален и Иришке-Архивариус, набравшим 99 и 98 балов.



Хочу еще отдельно поблагодарить Тиночку - Тина Вален, приславшей ответы в рекордные сроки – на следующий день после того, как я выставила на форуме задания викторины.





Олененок, спасибо тебе, моему бессменному организатору и помощнику!





Иришка, тебе огромное спасибо за постоянную и безотказную помощь в технической части викторины





Ну как, вы жаждете узнать ответы на задания? В следующем сообщении я утолю ваше любопытство.

Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 132Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>09 Июн 2015 4:54

Даша, Тина и Лика, поздравляю с победой в викторине!
Танюша, тебе спасибо за труд. Было очень интересно
И да, очень хочется посмотреть на правильные ответы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evelyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1733
Откуда: Бамберг
>09 Июн 2015 22:47

Девочки, всем вам доброго вечера! Ну что, устроились поудобнее? Сейчас узнаете ответы викторины. Laughing

Но сначала об общих ошибках, на которые хочу обратить ваше внимание. В первом задании первый вопрос: 1. Кем и когда была проведена первая операция на сердце?
Многие написали в ответе о первой пересадке сердца. Это первая пересадка сердца, но не первая операция на сердце. Ошибка по невнимательности.

И во втором задании были случаи, когда брали похожую цитату, но... Слова немного изменены и уже другой автор. В том случае, когда цитата совпадала дословно, а автор был другой, я не стала считать ошибкой. Возможно, что этот человек повторил цитату автора. Я пыталась найти, но не нашла. А т.к. у меня нет доказательств, что это цитата заимствована у другого (могут ведь мысли совпасть? :winkSmile, поэтому я не взяла на себя ответственность посчитать это ошибкой. Тем более, что это все равно не повлияло бы на конечный результат. И потом возможно тут еще виноват перевод с иностранного на русский. Вот такое предисловие. Wink
А теперь ответы на задания викторины:

ВИКТОРИНА (ОТВЕТЫ)
ПОБЕДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В НАУКЕ, ИСКУССТВЕ И СПОРТЕ



I. ЗАДАНИЕ: Ответьте на следующие вопросы:


II. ЗАДАНИЕ: Цитаты выдающихся людей. Продолжите цитаты и назовите их авторов.


III. ЗАДАНИЕ: Памятники науке, профессиям, культуре и спорту. Кому (чему) установлен памятник? В каком городе (государстве) он находится?


Девочки, если у вас возникнут какие-нибудь вопросы, можете писать мне в личку . Laughing

Архивариус писал(а):
Танюша, тебе спасибо за труд. Было очень интересно

Тина Вален писал(а):
Танюша! Тебе огромное спасибо за викторину! Очень интересно, как всегда.

Считалочка писал(а):
Таня, спасибо за интереснейшую Викторину!!!

Девочки, спасибо огромное за оценку! Я очень рада, что вам понравилась викторина! Wink И вам спасибо. что приняли участие и в викторине и в разгадывании ребусов! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 132Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1399
Откуда: Запорожье
>29 Июн 2015 21:03

29 июня 
День поисков кладов и секретов





Наводка, где искать: во дворе под бутылочным стеклом, в лесу у цветущего папоротника, в джунглях Амазонки, под диваном в дальнем углу. В кладовке, в цветочном горшке, в конце длинной дороги, на чердаке, в незнакомом городе, среди книг или среди людей.

Не важно, главное - это помнить, какой-нибудь клад всегда где-то поблизости. Главное - искать.

Вот от меня загадка:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---


За комплект спасибо Архивариус!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evelyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1733
Откуда: Бамберг
>29 Июн 2015 21:26

Olwen писал(а):
Вот от меня загадка:

Я! Я угадала! Laughing Это слово - КЛАД! Я права? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 132Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1399
Откуда: Запорожье
>29 Июн 2015 22:26

Evelyn писал(а):
Olwen писал(а):
Вот от меня загадка:

Я! Я угадала! Это слово - КЛАД! Я права?

Да!!

Танюш, все не напишу, посылочка пришла, спасибо огромедное!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---


За комплект спасибо Архивариус!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1399
Откуда: Запорожье
>30 Июн 2015 7:02

Evelyn писал(а):
Olwen писал(а):

Ура! А я хотела подождать еще эту неделю и потом спросить. Я рада!
Еще загадки будут?

Ой. а я не думала. Загадку загадала в честь праздника.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---


За комплект спасибо Архивариус!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>20 Сен 2015 11:24

Привет всем!
Поздравляю всех с чудесным- расчудесным днем и предлагаю сегодня отметить
День устраивания спонтанных чаепитий

Когда вы грустите, о лете скучая,
Есть самое лучшее, верное средство:
С друзьями собраться за чашечкой чая,
Как солнечном, чудном и ласковом детстве.

Вот так забежать и воскликнуть с порога:
"А ну-ка, скорей доставайте конфеты!
Лимонные дольки, печенья немного
И лучшие чашки веселого цвета!"

И дуть во все щеки в цветочное блюдце,
Смеяться в веселье приятном и праздном,
А новым друзьям - от души улыбнуться,
За чашечкой чая болтая о разном.
Источник
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>22 Сен 2015 7:35

Всем привет! Чаю напились- значит самое время отметить День осеннего равноденствия Мабон (Mabon)

Отмечается в Северном полушарии 22 сентября и имеет два аспекта: во-первых, это освобождение от всего старого и отжившего, а, во-вторых, воздание почестей покойным членам женской половины семьи.

Название Мабон происходит от имени персонажа уэльской мифологии Mabon ap Modron, символизировавшего мужское плодородие в цикле мифов о короле Артуре. Колдуньи не отмечали этот шабаш, как и Остару, до скандинавского вторжения в Англию. В день Мабона многие колдуньи делают себе новые посохи и вырезают руны из древесины вяза — обычай, пришедший от друидов.

День осеннего равноденствия — второй из двух дней в году, когда день равен ночи в Колесе года. Это и традиционное время сбора урожая, которое связывают с заготовлением дикорастущих или зеленых плодов, даров Матери-Земли.

Праздник окончания сбора овощей, фруктов и оставшихся зерновых начал праздноваться еще до христианства. День равноденствия напоминает о приходе зимы, в этот период проводятся ритуалы симпатической магии, гарантирующие, что зимой хватит пищи: обряд состоит в том, что на празднике сначала демонстрировались, а потом съедались лучшие дары лета. Друиды по традиции забираются на вершину горы, чтобы провести побольше времени с летним солнцем, так как ночи становятся все длиннее.

Обычно в Мабон идут на природу, в лес, собирают семена и опавшие листья. Некоторые из них используют для украшения дома, другие сохраняют на будущее для травяной магии.

Пища на Мабон состоит из плодов второго урожая, таких как зерновые, фрукты, овощи и, особенно, кукуруза. Кукурузный хлеб — традиционная пища в это время, так же как и фасоль, сушеные кабачки.

Травы, традиционно используемые для украшения алтаря, пространства вокруг магического круга и всего дома: желуди, астры, бензоин, папоротник, жимолость, ноготки, мирр, пассифлора (страстоцвет), сосна, роза, шалфей, чертополох, орешник, тополь, желуди, ростки и листья дуба, осенние листья, солома пшеницы, шишки кипариса и сосны, спелые колосья, кукуруза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 14:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку № 49 (3 - 2024) » Отчет по списку № 49 (3 - 2024) 1. Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" -... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб виртуальных праздников [12708] № ... Пред.  1 2 3 ... 196 197 198  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение