Альтернативная реальность / Аlternative reality

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Каролина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Город, которого нет.
>13 Апр 2022 13:03

– Хоуп, я обещала твоему отцу быть в лаборатории к его прибытию и уже порядком опаздываю. Высади меня у нашего научного центра.
Пришлось слегка сменить изначально заданный маршрут, а Париж это не привычный Нью-Йорк, где можно спокойно колесить без помощи навигатора.
– Как же она хороша, – проговорила мама, любуясь творением Эйфеля маячившего вдали, пока я перестраивалась на дороге, выруливая в нужном направлении.
На секунду отвлеклась на башню, потом опять на дорогу:
– Ничего красивого в этой груде металла нет.
– Как? – мама проговорила так, будто я городила чушь, и выпрямилась.
Я пожала плечами, ища место парковки, для того, что бы высадить Джанет.
– Мужики заигрались в лего своего времени и соорудили эту глыбу, которая у меня не вызывает и толики восторга.
Мама недовольно покачала головой, видимо, отмечая, что дочери так и не привили чувств к «прекрасному». Когда живёшь рядом с Хэнком Пимом, прекрасным становится то, что создаешь с помощью науки.
– О, Хэнк уже приехал. – Джанет коснулась поцелуем моего виска перед тем, как выйти из авто, а я в свою очередь прильнула к маме всего на секунду и улыбнулась. – Поторопись. У нас сегодня гости.
– Постараюсь.
Проведя большую часть своей жизни в квантовом измерении, Джанет старалась уделять больше времени семье и приложила немало усилий, уговаривая меня составить им компанию в Париже в поисках новых учёных умов.
Отвлекаться от новых глобальных проектов не особо хотелось, да вот только сложно было не поддаться влиянию мамы. В принципе работу можно было продолжить и здесь, но наша лаборатория в Бруклине мне нравилась куда больше.
Заехав на почту и получив посылку с необходимыми материалами для наших работ, я поторопилась обратно.
Коробка оказалась очень тяжелой, и возникли сомнения, что я могу дотащить её в целости и сохранности до лаборатории. И уже у здания научного центра, взвесив всё за и против, приняла решение не прибегать к чьей либо помощи. Справлюсь сама… И так оно бы и было, если бы я, со своим грузом в придачу, не врезалась бы в женщину, которая словно возникла из не откуда.
Чертыхнувшись про себя и стараясь удержать равновесие, начала извиняться.
Не будь я увлечена своей тяжеленой посылкой, заметила бы неладное…
И уже через десять минут, с непосильной ношей, буквально ввалилась в лабораторию. Всё-таки я переоценила свои силы и возможности. И если бы не проворность молодого человека, который успел подхватить коробку, все мои усилия пришли бы в негодность. Он сначала приветливо улыбнулся на моём «спасибо», а потом напрягся под тяжестью свалившегося на голову из ниоткуда «счастья».
– Привет! – поздоровалась я с ним, и мы вместе примостили коробку на один из свободных столов.
После, оглянувшись, заметила несколько любопытных глаз, которые с интересом смотрели на меня.
– Здравствуйте, – весело проговорила я, в намерении познакомиться, но мама не удержалась от замечания.
– Умеешь ты эффектно появляться, – что вызвало у меня улыбку.
Не позволив себе в ответ сказать – я старалась, просто протянула руку очень красивой девушке с великолепными кудрями, решила первым делом представиться ей:
– Хоуп. Хоуп Ван Дайн.



»» 18.04.22 18:36 Родовые поместья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>15 Апр 2022 9:33

Мир Константина. повелителя Тьмы.
- Древний концепт разрушения спасает смертных, я сейчас расплачусь от умиления, - не удержался я от язвительности.
- Виски не поделюсь. И помогу Лилит в ее благом деле, - Маг тоже не умеет сдерживаться. Та еще язва. Она мне уже начинает нравится. – Так, извини, ты не сказал свое имя, а лезть в голову и читать мысли я не стану, это неэтично даже для меня. Я могу помочь, да, и душу требовать не стану, оно мне не надо, а додзинси у тебя, скорее всего, нет, так что. Из любви к науке и просто по доброте душевной я помогу, если хочешь. Можем начинать сейчас, так как для тебя время не просто абстрактная величина. Ну, так что? По коням? Тьфу, прости, фраза из сериала, они въедливы. Почти как «все правой». Ты согласен? Кстати, да, зовите меня Ран.
Додзинси? Фанатка японской культуры. Видимо совсем скучно "девочке". Сериалы, комиксы, виски. Разносторонний "человек".
Неожиданно было узнать имя мага. Ран. Я мысленно проговорил это имя и во рту стало горько. Сильная магия в имени этого существа, по силам ли мне? Не уверен, хотя я являюсь одним из сильнейших на этой планете.
Еще и помогать этому Бенджамину, тьфу Бенедикту взялась. Но мне было интересно увидеть результат... Отменить проклятие дьявола только я раньше мог...
Жаль, что понаблюдать не дают, а оставили виски сторожить. Хм, вижу, как ученик, раздражающий меня просто до безобразия, подсыпает красный перец. Как некрасиво. Ай-ай-ай.
Я сделал незаметный жест рукой, и перец мгновенно исчез из стакана. Константин этого увидеть никак не мог. А вот у Лилит глаза сверкнули. Сильна чертовка.
А внизу происходило что-то грандиозное, потоки силы стягивались в подвал, сплетался интересный магический узор. Даже Лилит заинтересовалась, отвлекшись от своего дружка.
Заискрил воздух, я вскинул брови, представляя, что же творится внизу. Опрокинул бокал виски. Налил еще, мысль была, что надо бы и Ран оставить. Но если что пусть Константина отправляет за добавкой. разговор с Лилит и учеником Ран никак не клеился, они переговаривались о своем, а я молча пил. Хотелось бы уточнить дальнейшие планы Лилит на ад, но теперь я знаю, кто виновник всех последних бед, поэтому буду внимательнее. Уточнил лишь, чтобы моих собак больше не трогала, иначе на второй раз не прощу.
Ран вернулась в гостинную, левитируя за собой мини мага. Занятно помолодевшего. Но явно процесс еще не завершен.
- О, сенсей, чаю?
Хитрый ученик, но не хитрее учителя. Я широко улыбнулся.
- Занятный способ, - маг стрельнула глазами.
Мы дружно посмотрели на все больше молодеющего Бенедикта.
- Наконец, вискарик! - Ран уселась на диван, посмотрев на спорящих Лилит и Константина.
- За прекрасную работу! - мы чокнулись стаканами. - А виски хорош. Но огненная вода из ада будет позабористее. Буду рад видеть в гостях. Без ученика, - я ухмыльнулся. - от Константина я в аду жду только его душу.
- В аду в последнее время неспокойно, да, папочка? - ухмыльнулась Лилит.
- Твоими стараниями?
- И не только, - философски пожав плечами, влезла Ран в разговор. - Бесы нынче неспокойны. Назревает что-то.
Я лишь хмыкнул, не признавая своего поражения. В последние дни столько всего происходит, что я не могу заметить все.
- О, смотрите-ка, мелкий просыпается.
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>16 Апр 2022 21:08



Смотреть в глаза МДжей было неудобно. Стыдно, глупо... Каким же я дураком себя чувствовал.
Поэтому я старался смотреть на что- и кого-угодно, лишь бы не на любимую девушку.
Утро было достаточно прохладным и серым. Я поежился. Шли куда глаза глядят, пока не решились позвонить Пиму. Нед сбивчиво объяснил ситуацию, сообщив, что мы не сможем прийти. Но Хенк Пим пригласил нас к нему. Идей куда еще податься не было, ускоритель был довольно приметным и тяжелым. Поэтому мы были рады, что ученый решил нам помочь.
Мы остановились передохнуть, Нед даже смог уснуть, мне бы его нервную систему! А я решил купить кофе. На самом деле ночь выдалась тяжелая и нервная... И я просто жутко хотел спать. Зевая, я возвращался к ребятам, незаметно осматриваясь. Мое паучье чутье молчало.
- В трех кварталах отсюда есть круглосуточный магазинчик. Кофе? –я постарался улыбнуться и протянул кофе МДжей.
Мишель хмуро смотрит на меня и протягивает руку за стаканом. Ее тонкие нежные пальцы касаются всего на мгновение моих пальцев. А меня словно бьет током. И слова уже не остановить.
- МДжей…то, что случилось вчера на башне…
Ладно, остановить. Я словно на бетонную стену наткнулся, а не на ее взгляд. Как же я мог допустить такое?!
- Можно вообще об этом не говорить…ну, не захотел ты меня целовать…проехали. - крайне небрежно сообщила мне девушка. От чего в груди стало безумно больно. Я дернулся, словно от удара.
- Но я хотел! И все еще хочу. Просто однажды я принял решение, которое повлияло на всю мою жизнь. И хотел бы это исправить, но не могу. Но Мджей, я хочу, чтобы ты знала…ах, как я желаю, чтобы ты все помнила… - хотелось закрыть себе рот руками и проклинать за болтливость! Но стаканчики с кофе мешали процессу самобичевания.
- О, тут кофе дают! – нед радостно забирает стаканчик с кофе, освобождая мне руку, - О чем речь?
- Проехали.
Мы с МДжей посмотрели на приближающийся фургончик Pym Technologies. Я залпом выпил уже остывший кофе и выбросил стакан. Меня охватила злость на самого себя, ситуацию, Неда, помешавшего разговору...
В фургончике мы молчали, боясь сказать лишнее при водителе. И это было облегчением. Я прикрыл глаза и аккуратно смотрел, как МДжей пытается привести в порядок свои волосы. Волосы, постоянно лезшие мне в рот и глаза, когда она ложилась на мое плечо...
Как же я хочу ее поцеловать!!!!!!

Лаборатория Пима была настолько интересна, крута и сногшибательна, что на несколько минут мою голову покинули все мысли о проблемах. Я с восхищением осматривался по сторонам.
- Ух ты! – восторженно произнес Нед, выразив сразу за нас всех восхищение.
Пока мы с недом увлеченно осматривали лабораторию, Мишель решила поблагодарить Пима за помощь. Черт, я даже не подумал об этом.
– Это правда, что вы работаете с Человеком-пауком или…решили приврать? Поверьте, я не буду сердиться.
Ребята молчали, переглядываясь. Что ж, это моя тайна, и я сам должен нести ответственность.
- Правда. Все мы – союзники Человека-паука и помогаем ему. - прямо посмотрел ему в глаза. Врать у меня всегда получалось плохо, поэтому надо выдавать информацию, максимально близкую к истине.
Но Пим сразу поверил нам, что даже немного удивило. И удивил меня еще больше, когда открыл тайные панели и показал нам костюм человека-муравья.
- Сразу заметил – у нас много общего, потому что я помогаю Человеку-муравью!
- Это же…это же…
Я едва не закрыл себе рот руками, чтобы не ляпнуть, что я с ним сражался! И это было так круто! Жаль, что мистер Старк не давал мне развернуться в полную силу!
Но Мишель сразу остужает наши умы, резонным вопросом.
- Вы знаете Человека-муравья? – какая же она умная и спокойная. Даже в критической ситуации не теряет способность размышлять! Обожаю!
Хенк Пим оценил вопрос. Ошарашив нас своим ответом еще больше!
- Я и есть Человек-муравей!
- Вы Скотт Лэнг?! – изумленно выдыхает Нед. А у меня вообще челюсть отпала!
- Нет, – вопрос друга очень рассмешил Пима. Мужчина добродушно рассмеялся. – Но именно я изобрел костюм и стал первым Человеком-муравьем, чтобы потом передать эстафету…следующему поколению так сказать.
Моя челюсть была все ниже. Он - создатель костюма! Он - первый человек-муравей. Он жал мне руку! А я ее помыл!!!!!!
- О, он обожает рассказывать свои истории, дай только найти подходящих слушателей – в лаборатории появляется женщина, высокая красивая блондинка – Но не стоит забивать ребятам головы нашим героическим прошлым.
- Моя лучшая половина – Джанет ван Дайн.
- Давайте мы позавтракаем, а потом разберемся с вашим ускорителем.
- К тому же, есть у меня одна идея, как заставить его работать на полную мощность.
Я на автомате пошел за парой, которая шла обнявшись и что-то добродушно рассказывала. Даже подумать не мог, сколько событий случится со мной в Париже.
Мы были уже у выхода из лаборатории, когда внутрь зашла девушка с тяжелой посылкой в руках. Та выскользнула из ее рук и едва не упала на пол, но я успел подхватить тяжеленную ношу девушки.
– Привет! – поздоровалась со мной девушка, и мы вместе примостили коробку на один из свободных столов.
– Здравствуйте, – незнакомка весело улыбалась и прям светилась счастьем. Я не мог не улыбнуться в ответ, получив презрительный взгляд Мишель. Блин!
– Хоуп. Хоуп Ван Дайн. - протянула девушка руку МДжей.
Насильно улыбнувшись, Мишель ответила на рукопожатие.
Я улыбнулся и протянул руку Хоуп.
- Питер Паркер, очень приятно.
- Нед Лидс, - улыбаясь, поздоровался мой друг.
- У нас с Джанет дочка пошла по нашим стопам, - улыбаясь заявил Хенк. - мы все работаем вместе, хоть и над разными проектами. Но моя дочь очень умная. А теперь, когда мы все познакомились, пойдемте все-таки завтракать.
Мы покинули лабораторию. Я выходил последним и, уже закрывая дверь, отвлекся на слова Мишель.
- Значит, на меня ты не хочешь больше смотреть, - хмыкнув произнесла Мджей, - а мисс ван Дайн как разулыбался.
- МДжей, я... Да ничего... Да она мне даже не нравится!
Девушка хмыкнула, отошла от меня и тихо произнесла.
- Надейся на плохое и тогда не будешь разочарован.
Тут я окончательно поник. Сам ведь виноват. Ну зачем я улыбнулся Хоуп? да почему я не могу улыбнуться Хоуп! Это же просто вежливость!
Я только сейчас заметил, что компания уже довольно далеко от меня.
- Ой, простите, - я врезался в девушку, которая мило улыбнулась и придержала уже закрывающуюся дверь лаборатории.
- Все в порядке.
Я вскинул глаза, мурашки пробежались по коже. Но девушка уже закрыла за собой дверь.
- И что это было? - прошептал я. - Не, ну Шатру я бы точно сразу почувствовал. Да и что ей делать в лаборатории, она же хочет меня убить. Ерунда. Так что же мне теперь делать с МДжей...
- Что ты там шепчешь, Питер, - окликнул меня Нед.
- Ерунда, все в порядке, - я догнал друга и мы направились в столовую.
В последние часы у меня из еды было только кофе, поэтому я, забыв обо всем, накинулся на еду.
За столом мы познакомились поближе, разговаривая о всяких пустяках.
А вот уже вернувшись в лабораторию, Пим стал задавать интересующие его вопросы. Джанет и Хоуп вернулись в лабораторию с нами. И я вспомнил про девушку и мурашки по коже.
- В чем же заключается ваша помощь человеку-пауку?
- За ним охотятся. - решил говорить я. - И мы тоже в опасности, поэтому не смогли остаться на ночь в отеле.
- Можете сказать кто? - уточнила Хоуп, мгновенно став серьезной.
- Шатра. Я мало знаю про это существо. Что-то в ней есть осиное, она ненавидит пауков. И его друзей.
Разговаривая, мы одновременно запускали ускоритель.
- Так, а теперь его можно включить. - Мишель подошла к ускорителю и нажала тумблер. И исчезла. Ускоритель издал серию тресков и отключился.
- МДжей...- только и смог прошептать я. А Хенк Пим стал трясти устройство, пытаясь запустить его вновь.

»» 21.04.22 11:15 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>21 Апр 2022 18:09

Вселенная DC
Помню последнюю нашу ссору с Харли. Я ехал на авто по трассе. Не помню уже куда и зачем, да и это не важно. Харли догнала меня на своем мотоцикле, заглянула в окно инфинити, но я не сбросил скорость, лишь сильнее нажал на газ. Вот только когда "нет" могло остановить Квинни? Она разогналась до предела, спрыгнула с мотоцикла и встала посреди дороги, едва не спровоцировав аварию. Она всегда шла до конца, не боясь, что я причиню ей боль. Тогда я остановил свою вишневую конфетку, вышел и поговорил с ней. И не смог уже сказать ей "нет". Моя настойчивая девочка.
Едва она согласилась мне помочь, ее было не остановить.
- С чего начнем? - этот вопрос Харли поставил точку в наших переговорах. И я широко улыбнулся. Моя девочка.
- Мы ни с чего! Мне нужен Сайонис. - разве я говорил Квинни, что мы команда? Ха-ха-ха.
- Но пудинг! Я тоже хочу быть членом Лиги Смерти! - эти глазки порой сводили меня с ума, но я научился играть с огнем.
- Да зачем тебе это, пупсик? Ты и так прекрасно дополняешь меня.
Несмотря ни на что, с Харли мне было безумно хорошо. Настолько безумно, что хотелось смеяться в голос и придушить ее. Неповторимый коктейль чувств.
- Пойдем домой, - Квинни радостно улыбается, так. что в моей душе бесы танцуют джангу. И я кровожадно улыбаюсь.
Девочка стала дерзкой, и это меня заводит. Я прикусываю губу, представляя, что буду делать с Харли дома.
Но сначала дела. Харли расположилась на переднем сидении ламбы, ехидно улыбаясь, выселила Фроста. Я погладил авто по крыше. Инфинити уже давно не было, пришлось заменить вишневую конфетку на лиловую. Этот цвет мне нравился больше. Подходил к костюму.
- Жди в машине, детка, - мне стоило обсудить с Фростом несколько дел, о которых Харли пока знать не стоило. Я быстро раскидал задачи, намереваясь быстро завершить дело о смехотриксе.
Сев в автомобиль, я сообщил Харли дальнейший план действий, кровать подождет, Сайонис мне нужен гораздо больше.
Спустя минуту мне уже хотелось выбросить Квинни из автомобиля. Она была через чур дерзкая и наглая, это и заводило и бесило. И она копалась в моих вещах!!!! Нашла бирки...
В душе мгновенно закипело. Это было настолько личное и темное, что даже Харли соваться в этот уголок моей души было запрещено!
- Искала маркер, а нашла сентиментальную хрень. Ты правда это хранишь? Знаешь, пудинг, избегание прошлого с точки зрения психологии не приносит столь долгожданный катарсис, а лишь усугубляет когнитивный диссонанс, приводя к полному погружению в эскапизм.
Ярость кипела во мне все сильнее, руки вцепились в руль.
- Заткнись, Харл, - прорычал я, уже думая о том, как сброшу автомобиль в воду и буду смотреть, как Харли захлебывается водой и умирает.
- Если ты переживаешь посттравматический синдром, это может вылиться в куда более худшее расстройство… - я схватил Харл за горло, давя все сильнее, отпустил руль, смотрел, как капилляры лопаются в ее глазах. Как она задыхается...
Отпустило. Я не убью ее, потому что с ней безумно весело.
Наша склока переросла в поцелуй, тяжелый, страстный и мучительный. Оторвавшись от Харли, я тяжело дышал. Резко схватил руль одной рукой, нажал на газ и с визгом стартанул с места. А потом рассмеялся, смотря на недовольные лица водителей.
Мы оба молчали. Это была благословенная тишина.

Едва мы подъехали к клубу, охранник поспешил проводить нас в вип-зону. Я кинул ему ключи и подал Харли руку. Пусть все видят, что она прощена. Охранник с каменным лицом кивнул и закрыл дверь. Громкая музыка успокаивала и настраивала на смертоносный лад. Хотелось крови и зрелищ.
- Готова поиграть, детка? - Я видел, как Роман заметил мое появление. Хищно улыбнулся. Я акула, почуявшая запах крови...
- Кто первый начнет?
- Сегодня я буду джентльменом и уступлю даме право первой крови. ХА-ХА-ХА. - Я хотел видеть, как Харли убивает ради и за меня. Кровь на ее руках во славу Джокера!!!! АХА-ХА-ХА.
- Ромик! - Харли, оскалившись, кричит на весь зал, привлекая всеобщее внимание. - Ромик, ты же ждал меня? А я пришла к тебе и глянь, кого привела. Тебе мясо или гарнир, пудинг? - Харли достает свой любимый Chiappa Rhino и указывает дулом сначала на Романа, а потом и на Заса.
- Я разберусь с Романом.
Откинув полы крокодилового плаща, я извлек дымовую шашку. Сейчас будет весело. Вопли были по всюду, люди пытались выбраться из зала, понимая, что за мясорубка сейчас начнется. Услада для моих ушей.
Револьвер был вторым на очереди, когда клубы дыма окутали клуб. В отличие от Харли, я больше любил ножи. Но Роман, словно скользкий уж, вечно пытается ускользнуть... такого легче взять издалека. Без близкого контакта с жертвой. А жаль, жаль.
Выстрелы раздавались один за другим, мне было плевать, что я кого-то могу задеть случайной пулей... даже Харли. ХА-ХА-ХА.
Эйфория смерти окутала меня с ног до головы. Мне было хорошо и классно. Это в разы круче наркоты от Бонджи, которую я получил вчера.
"Ты можешь бежать, можешь только молиться... Но все мы живем, чтобы в прах превратиться." - пропел я в своей голове, наслаждаясь грохотом пуль и кровью.
Едва не поскользнувшись, я настиг Романа и засунул ствол ему в рот.
- Нам нужно серьезно поговорить, дорогуша.
Роман с трудом сглотнул и часто часто закивал, ударяясь зубами о пушку.
В момент опасности человек весь раскрывается, открывая свою подленькую сущность. Роман был трусом, от него смердело отчаянием.
- Пудинг, ты закончил? - хлопая глазами ко мне подошла Харли, плотоядно улыбаясь.
Она настоящая дьяволица! Огонь моих чресел. Заноза в моем сердце. Одна на миллион.
- Почти, Квинни, почти.

»» 21.04.22 19:51 Шаг в будущее
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>23 Апр 2022 21:00

- Надейся на плохое и тогда не будешь разочарован.
Именно такая у меня мантра, которая, к сожалению, всегда себя оправдывает.
- Мишель Джонс. Можно просто Мджей – представляюсь я дочери Джанет и Хэнка.
Вот уж если кто действительно напоминал супергероиню, так это она. И умна, что неудивительно, с такими-то родителями, и красива. Понятно, они с Питером быстро поладили. Конечно, у них наверняка найдется много общего. Пим помогает Человеку-муравью, а что если и она тоже? Ну нет, это не мое дело.
Спешу переключить свое внимание с Хоуп и Питера на ускоритель и о чем-то горячо спорящих доктора Пима с Недом.
- Да, подключиться к городским сетям – единственный выход. Больше никак не достичь нужной мощности.
- Но тогда мы обесточим весь Париж! – возражает Хэнк.
- Есть другой вариант – Пим встречается взглядом с Джанет и та качает головой. Хотела бы я так понимать любимого мужчину с полуслова. Но, чего задумал доктор?
- Хоуп, ты принесла, что я просил? – он подмигивает дочери, которая извлекает из коробки небольшой контейнер.
Пим открывает крышку. В герметичном контейнере находилась пробирка с красной жидкостью, которую Хэнк с большой осторожностью извлек наружу для демонстрации:
- Мы используем частицу Пима!
- Это частица Пима? Та самая, которую вы изобрели? – изумленно спрашивает Питер.
- То есть…субатомная частица внепространственной природы, способная снижать или увеличивать массу и сокращать или увеличивать размер любой материи, а также увеличивать плотность и прочность объекта и еще и еще… - Нед запыхался, его взгляд больше походил на взгляд Голлума, впервые увидевшего кольцо. Того и гляди вырвет пробирку из рук и станет приговаривать «моя прелесть».
- Пап, ты уверен? – Хоуп качает головой – В прошлый раз…
- Чтобы избежать проблем, я немного модифицировал оригинальный состав – Генри Пим всем своим видом словно выражал уверенность – Осталось только закрепить частицу Пима на ускорителе и все заработает без перебоев.
- Да! Да! Да! – Нед едва не хлопал в ладоши.
- И, тем не менее, давайте все еще раз обсудим в спокойной обстановке – снижает градус напряжения Джанет – За завтраком.
В просторной светлой столовой лаборатории я уныло ковыряю салат с гранатом, пытаясь понять, куда двигаться дальше и есть ли вообще выход из сложившейся ситуации.
- Значит, вы работаете на Человека-паука? – с интересом спрашивает Хоуп, пока мальчишки с энтузиазмом поглощают еду – И давно ему помогаете?
- Не очень – пожимаю плечами – мы познакомились, когда на кампус напал Тысячник.
Хоуп кивает.
- Дело в том, что я тоже знаю Человека-паука…не близко…но …имела честь встречать его – она поднимается из-за стола, как бы пресекая дальнейшие расспросы, а я посылаю Питеру убийственный взгляд «О чем еще ты забыл мне сказать?!». Ну, маску-то он перед ней не снимал, во всяком случае.
Расспросы Хоуп продолжились и когда мы вернулись обратно в лабораторию. Я никогда не видела Шатру, только слышала, как о ней говорит Питер, поэтому ничего добавить не смогла.
Все были на своих местах, Нед и доктор Пим устанавливали модифицированные частицы Пима в пробирке в специальное отверстие ускорителя под присмотром Джанет, пока Питер беседовал с Хоуп. А что же я? Что я вообще тут делаю? Будем честными, даже Питер во время нашего ремонта в отеле больше помогал Неду с ускорителем, чем я все это время. Если идея выгорит – то доктор Пим и его семья наверняка помогут другу с продвижением изобретения, взяв на себя весь маркетинг и «представительную часть», которой я занималась. Компания «Лидс-Джонс» прекратила свое существование, так и не добравшись до выхода на мировой рынок. Мы даже пределы комнаты не покинули, если уж быть честными.
Наверное, я рванула рубильник, чтобы показать собственную значимость и хоть на миг избавиться от этого гнетущего чувства, что лишняя здесь. Треск, гул, молнии…а потом чудовищная сила рванула меня куда-то в сторону…и темнота…

Когда я открыла глаза, то подумала, что умерла и попала в ад.
Вокруг словно полыхало пламя. Но огня не было.
Странные облака над головой, таких цветов, которых я и не могла предположить. Всполохи на горизонте.
Вокруг формы и фигуры, которых быть не должно. Камни. Я стою на камнях, и это единственный привычный предмет. Забегаю за ближайший валун, словно вжимаюсь в него, зажмуриваю глаза и закрываю уши руками, стараясь убедить себя, что это все неправда. Просто сон. Странный кошмар, которые уже случались. Вот сейчас открою глаза, а там моя комната и новый день. Нед улыбнется за завтраком и поспешит продемонстрировать новый смешной мем на телефоне, а я за утренним кофе стану гадать, удастся ли сегодня увидеть Питера.
- Только не плачь…ты не захочешь увидеть, что происходит со слезами в квантовом измерении.

Рывком поднимаюсь. Я бы убежала, да только не знаю куда. Что если этот островок из валунов и камней – единственное безопасное место?
Он буквально парит в воздухе в паре метров от меня. Этот высокий мужчина с пронзительным взглядом в развевающемся черном плаще.
Постойте…но, я кажется, знаю, кто это! Хвала Неду и его «Воображаемой Лиге супергероев». Один из самых сильных и загадочных из них. Неважно, как он здесь оказался. Не время задавать вопросы. Супергерой рядом. И он тебя спасет. Ведь все супергерои так делают – это их работа.
- Вы Доктор Стрэндж?
И тогда мужчина улыбается. И от этой улыбки у меня кровь стынет в жилах.
- Не совсем. Не тот, которого ты могла бы знать.
Бежать. Но стоило сделать пару шагов, как рядом пролетел всполох, и я неуклюже растянулась прямо на камнях.
Стрэндж деланно погрозил пальцем.
- Ты до сих пор не распалась на атомы лишь благодаря моему желанию, поэтому, не стоит со мной ссориться.
- С чего вам верить? Вы кажитесь злодеем.
- Мы все не те, кем кажемся – темный Доктор Стрэндж осторожно приземляется на камни, и приближается, но ему даже в голову не приходит протянуть руку, чтобы помочь мне подняться – Ты в том числе, Мишель Джонс.
- Откуда вам известно мое имя?
На его красивом лице злая усмешка.
- О, милое зачарованное дитя…ты даже не представляешь.

»» 29.04.22 18:51 Окрестности Лондона
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ребекка Рейнолдс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2021

Откуда: Los Angeles
>24 Апр 2022 3:32

Ты думаешь, что я просто кукла. Кукла, которой ты можешь управлять по своему желанию.
Ты ошибаешься. Сильно ошибаешься. Я опасна. И я покажу тебе, какой темной могу быть.
©Харли Квин




Оставив пудинга с Романом, я пробираюсь по столам и диванам именно к своей жертве, безумно улыбаясь.
- Викто-о-о-р-р! - вижу, как Зас замирает возле своего хозяина. - Иди сюда, милый, поговорим с тобой!
Но как бы не так, этот сраный ублюдок кидается туда же, откуда вышел несколькими минутами назад. Одновременно происходит сразу несколько событий: Джокер кидает свою дымовую шашку, я стреляю в Виктора, пуля отлетает от двери, потому что этот гаденыш скрывается за ней и попадает в одну из “свинок”, замершую возле фикуса и недалеко от стола Романа. Девка падает, как подкошенная.
- Твою мать! - ругаюсь, прыгая по столам и диванам в том же направлении, где скрылся прихвостень Сайониса. - Ви-и-и-икто-о-ор! Я иду искать тебя, маленький плешивый хорек! - кричу, наконец оказавшись у двери, и толкаю её, заметив, что попадаю в служебное помещение, в котором есть несколько дверей. Открываю первую, наставляя любимый пистолет, но здесь никого нет, только лишь стопки денег, сваленные на столе.
Не интересно.
Иду дальше, открывая вторую дверь.
Опа-опа, на виду чья-то жопа.
Хмыкаю и закрываю дверь, не задерживаясь на совокупляющейся парочке. Мы с пудингом и не такое творили в прошлом, и неизвестно, что ещё будет в будущем. Остается одна дверь, и именно она заперта.
- Вики-и-и! - отхожу и как раз вовремя, потому что дерево пробивает пуля, по всей видимости, ублюдок целился мне в голову.
Но по факту он цепляет только концы волос в хвостике. Направляю свой Chiappa Rhino на личинку замка и стреляю, образовывая на этом месте дыру. Бью ногой по уже незапертой двери, но не кидаюсь, сломя голову, внутрь. Я люблю эти игры в кошки-мышки.
- Зря ты потащилась за мной, чокнутая баба.
- Ах, как некрасиво, Виктор, обзывать девушку. Ты такой потому, что мамочка не любила тебя и не сводила на двенадцатый день рождения в Диснейлэнд?
- Я убью тебя, долбанная шлюха!
- Фу, как грубо. Надо было тебе поучиться манерам у своего босса, - улыбаюсь и, пригнувшись, перекатываюсь через дверной проем, выпуская сразу три пули, одна из которых всё же попадает в цель.
Я слышу это по характерному звуку, но упускаю момент, как и недооцениваю то ли безумия Заса, то ли его ненависти ко мне. Бок обжигает “черная маслина”. Выругавшись совсем некультурно, я выпускаю весь барабан, пока куча дерьма на полу в этой комнате не перестает дергаться.
- Грязный крысиный хвост! - ещё парочка щелчков, но патронов больше нет. - Чьё теперь ты срежешь лицо?
Пинаю носком ботинка и перешагиваю через него, направляясь в зал. Здесь к этому моменту тоже всё завершилось, только пудинг решил провести гастроскопию Романа через дуло пистолета. Незаметно трогаю свой бок, поморщившись от влажной футболки и жжения в месте ранения. Но и не такое бывало, переживу.
- Пудинг, ты закончил? - сделав несколько глубоких вдохов, я натягиваю на лицо улыбку и подхожу к мистеру Джею. Джокер как всегда великолепен, когда он в своей стихии Хаоса. Словно раскрывает все свои безумные грани. И сейчас он является Хаосом этого маленького мирка под названием “Черная маска” Романа Сайониса. Но мой вопрос имеет и другой подтекст, боль становится всё невыносимее.
- Почти, Квинни, почти, - проговаривает клоун, а после поворачивается к Ромику.
Я тоже обращаю взгляд на него, и в какой-то мере сейчас мне даже жаль его, но лишь до того мгновения, пока я не напоминаю себе, что он едва не позволил Засу срезать мне лицо.
- Пудинг, а можно ему будет срезать лицо и приклеить так любимую им черную маску? - указываю стволом на черную карбоновую маску на постаменте.
- Ты, как всегда, вдохновляешь меня, пупсик, - скалится Джокер, доставая изо рта Сайониса дуло. - Где антидот? - в руке пудинга появляется его любимая лиловая с золотом бритва.
О-о-о, я помню эту штуку, и многие уже встречавшие смертельно острую бритву клоуна помнят, что она действует молниеносно. Холодное лезвие касается к коже за ухом, но Роман не видит, какой именно стороной холодный металл прижимается к его лицу.
- Ой, а можно мне, дорогой? - заламываю руки, словно прошу прокатиться за рулем его тачки, а не вырезать на лбу Ромика букву “Н”. Но мистер Джей не уступает, мотнув головой и оскалившись в мою сторону, он снова поворачивается к Сайонису.
- Спрашиваю снова, где мой антидот? - на этот раз бритва оказывается во рту “Черной маски”.
Любимое развлечение клоуна после яда - это улыбки на трупах, сделанные им самим. И Ромик знает, что он не жилец больше, поэтому, выпучив глаза, словно его посадили жопой на кол, уже готов выдать все секреты.
- У него ничего нет, - раздается искаженный голос откуда-то сверху, а потом на нас пикирует темная тень.
- О, детка, у нас, кажется, прибавление в компании.
- Мышка, мышка, мышка, - улыбаюсь, рассматривая, как Бэтмен подходит к нам. - Ты опоздал, дорогой, - я бы пофлиртовала, но сука, бочина болит всё сильнее, да и футболка приобретает более яркий красный цвет.
- Да брось, пупсик, наш друг появился как раз вовремя, - мистер Джей сильнее надавливает и в углу рта Романа появляется порез. - Ну что, Брюс, так и будешь смотреть, как я кромсаю твоего дружка?
- Мне плевать на этого мафиози, твой антидот уже у меня, - хмурюсь, чувствуя, что всё не так легко.
- Пудинг, - подхожу к нему, уже не скрываясь, держась за бок, не обращая внимания на хмурый взгляд Джокера. - Мне кажется, наша мышка лжет.
- Ты так считаешь? - бритва ещё глубже входит в плоть Сайониса, и мне даже не жаль его. Этот урод хотел моё лицо, он бил меня током до потери сознания. Но если клоун порежет его, мы так и не узнаем, где именно противоядие. Краем глаза ловлю движение тени, и тут же смещаюсь, схватив кий с бильярдного стола. Я не готова к полноценной схватке, и будь у меня пули, я бы уже нафаршировала надоедливую мышь, но патроны закончились, однако я умею не только жать на курок. Раскрутив деревянную палку, я ударяю Бэтмена по плечу. Но ранение не дает полноценно насладиться моментом, и вот уже бэтси отбирает у меня палку. Странно, что он не убивает меня, но тут я вижу, как по летучей мыши стреляют. Конечно, мистер Джей прекрасно осведомлен, что костюмчик Уэйна из кевлара, но это мешает ему сосредоточиться на ком-то из нас. Я стараюсь держать глаза открытыми, поэтому вижу, что Джокер разговаривает с Брюсом.
- Знаешь, бетси, я твоим именем назвала своего домашнего любимца, - непонятно, почему я это произношу, но словесная перепалка двух мужчин прекращается, и оба таращатся на меня. - Что? Правда-правда, кстати, он некормленый с самого утра, поэтому, пудинг, кончай уже с любезностями, или отдай бритву, я сама украшу личико Романа.
- Стой, где стоишь, Харли! - командует Джокер, на мгновение отвернувшись от летучей мыши. Я же резко салютую, но тут же с губ срывается болезненный стон, слишком резво задрала руку, который маскирую под смех.
- Как скажешь, сладкий, - усмехаюсь, уже не морщась, но поворачиваюсь к Роману, погладив того по щеке, где начинает засыхать кровь. - Ты же расскажешь мне всё, Ромик, малыш? - сажусь к нему на колени, обнимая за шею. - Помнишь же, что я всегда была на твоей стороне, - расправляю лацканы пиджака. - Могу даже поцеловать больное место, - чертов зеленый упырь делает вид, что не слышит моих слов, но я от слов перехожу к делу.
Наклонив голову, я прижимаю губы к щеке Романа, а после мелкими поцелуями продвигаюсь к его уху.
- Ты же скажешь мне, куда спрятал противоядие? - запускаю пальцы в волосы, но пропустив пряди, сжимаю кулак и натягиваю их. - Где он?! Ромик, у меня чертовски болит простреленный твоим прихвостнем бок, я измучена и устала, не мылась со вчерашнего вечера, да и вообще не слишком довольна раскладом сил. Поэтому, будь умкой И СКАЖИ, КУДА ТЫ ДЕЛ ЧЕРТОВ АНТИДОТ?! - последние слова я кричу ему в лицо, дергая за волосы, а после кусаю за ухо с такой силой, что кусок плоти остается у меня во рту. Крик и визг в тишине клуба раздаются настолько оглушительно, что даже я морщусь.
- Он в маске! В МАСКЕ! - держась одной рукой за откушенное ухо, второй трясущейся Ромик указывает на свою излюбленную маску сваренной головы из какого-то дикого племени Южной Америки. Одновременно три человека кидаются к ней, но только я, несмотря на ранение, оказываюсь быстрее всех и, выпотрошив чучело, достаю маленькую пробирку.
- И ради этого весь сыр-бор, пудинг? - рассматриваю маленькую пробирку с зеленой жидкостью.
- Харли, отдай мне его, - мистер Джей становится сама покладистость, словно не он душил меня в машине, не он выкинул на улицу, как ненужный хлам, и не он выбросил из окна, когда ему не понравилось, что я поймала для него же этого чертового Бэтмена.
- Харли, отдай мне противоядие, - уже и Брюс подключается, убрав свой искажатель голоса. - Ты же помнишь, что я спас тебя тогда из воды?
- О да, и то, что было потом, я тоже помню, - подмигиваю ему, краем глаза наблюдая, как Джокер приближается ко мне. - А-а-а, пудинг! Стой, где стоишь, иначе я отдам штучку мышке.
Вижу, что мистер Джей закипает, но сейчас я имею полное моральное право взять реванш.
- Ты же любишь меня, доктор, - вздрагиваю, едва не выронив и не разбив пробирку. Мистер Джей прекрасно знает, когда он последний раз называл меня так. И прекрасно знает, что это был момент унижения для меня, когда я готова была ползать перед ним на коленях. Конечно, всё это было до химзавода, но, тем не менее, он ступил на опасную территорию. - А я тебя, - сейчас он лжет, и я это знаю, и он знает, что я знаю.
- Отошли оба на пять метров, - киваю в сторону столов, прикидывая, что даже несмотря на ранение, через дверь кухни я быстро покину клуб и смогу сбежать и от черного, и от зеленого.
Но успеваю только добежать до черного хода, когда меня хватают и, несмотря на вопль боли, зажимают двумя руками, парализуя таким образом. Я даже не сомневаюсь, кто это, и дело не в том, что вижу, просто чувствую, что это никто иной, как Джокер. Над ухом раздается его безумный смех.
- Ты отлично придумала, как улизнуть от мыши, - он снова смеется, я же не шевелюсь, стараясь не вскрикнуть от боли. - Этот идиот ломанулся перехватывать тебя с другой стороны клуба. А сейчас отдай мне противоядие, мой пудинг, и поедем домой.
- А если я не собираюсь этого делать? - даже сама поражаюсь своему ровному голосу.
- Я почти поверил, детка, - он снова смеется, но на этот раз я отчетливо чувствую фальшь в его голосе. Значит мистер Джей отказывается верить, что я посмела бы его кинуть. Ну и зря. Зря он недооценивает меня. - Идем, - и Джокер возвращает меня в клуб. Там, не раздумывая, он выпускает две пули в Романа, равнодушно наблюдая, как бездыханное тело “Черной маски” падает на пол. Покинув клуб, мы выходим на улицу.
- Мне нужно домой, забрать Брюса.
- Что ты сказала? - он делает вид, что ослышался, я же поджимаю губы.
- Ты прекрасно слышал.
- Кто есть Брюс?
- Это моя гиена, - я бы сложила руки на груди, но для этого мне пришлось бы морщиться от боли, поэтому просто смотрю на Джея, хлопая глазами. - Что? - поднимаю брови, услышав снова смех чокнутого клоуна.
- Я-то думал, у тебя что-то было с Бэтменом, - он снова смеется, и тут я испытываю самое настоящее злорадство. Отойдя немного от Джокера, я улыбаюсь, как безумная.
- А ты думаешь, почему я назвала так любимую зверюшку? - улыбка застывает на губах клоуна, а потом и вовсе исчезает. - Мы неплохо провели время, после того, как я сбежала из тюрьмы в Новом Орлеане.
- Закрой рот, Квинни, - он обходит меня и направляется к своей машине. - И садись в “конфетку”, и лучше б тебе и дальше помалкивать.
Я делаю, как он говорит, может быть, потому что мне просто плохо без моего мистера Джея, может, дело в ранении, а может, я сейчас ощущаю себя почти на равных, и вижу это в глазах клоуна. Я не добавочный кусок к нему, я - его половина. Но про бирки мы ещё поговорим, когда не будет вероятности покалечить себя или меня, а может быть, я обменяю признание на антидот. В любом случае, теперь всё не так, как было когда-то.

»» 26.04.22 22:47 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

Голливуд — это то место, где вам платят тысячу долларов за поцелуй и пятьдесят центов за вашу душу. ©Marilyn Monroe
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каролина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010

Откуда: Город, которого нет.
>03 Май 2022 13:33

МДжей, Питер и Нед оказались очень талантливыми ребятами. Я внимательно рассматривала их изобретение – квантового ускорителя частиц, а Нед с гордостью рассказывал о возможностях устройства, после моих расспросов.
– … Вы же знаете, что любая волна не локализуется в одной точке, естественно, с учётом своей геометрической формы. И если рассматривать вариант сужения этих волн…
– … сужать ширину волны и растягивать амплитуду? Как интересно!
– Да, да, – подтвердила мои предположения МДжей. – А все данные, как это делается, уже заложены в этом устройстве, – девушка осторожно, но с очень гордым видом погладила машину.
– Всё гениальное просто, – зачарованно смотря на свою подругу, подытожил Питер.
Родители предложили продолжить изучения после завтрака. И пока мы всей компанией наслаждались едой, успела узнать, что Питер работает фотографом в одном из Нью-Йоркских изданий.
– Надо будет выбрать фон для хорошего кадра к моей колонке.
– Мы меньше, чем первая полоса, ни на что не рассчитываем, – проговорил папа, разрезая бекон.
– Ох уж это тщеславие, – мама рассмеялась и закатила глаза.
– Как там получится, не знаю. К сожалению, не от меня зависит . – Смущённо проговорил Питер и пожал плечами. – Всё во власти главного редактора.
– Папа шутит, – я похлопала по плечу юноши, – не переживай, выберем мы тебе фон лучший из лучших.
Пока мы проверяли аппаратуру, папа давал последние распоряжения муравьям
перед запуском ускорителя. И перед стартом, зная о неполадках, на успех мы в полной мере не рассчитывали, хоть и не исключали его. Если ему не суждено быть, то процесс поможет нам выявить те моменты, которые требуют доработок и можно будет сконцентрировать внимание на них. Да вот только кто мог подумать, что МДжей исчезнет прямо на глазах?! В тот же самый миг цифры на мониторах, запустив аналитику, зажили собственной жизнью. Хенк в панике начал трясти устройство, в попытках обратить необратимое. Мама всего лишь на миг потеряла дар речи, и как только она смогла окончательно воспринять происходящее, кинулась к компьютерам и сразу же забарабанила по клавиатуре, вычисляя новые алгоритмы, попутно приказывая:
- Хоуп, помоги отцу с осмотром ускорителя. Изъять, изучить все детали, провода и потом вставить обратно.
Друзья МДжей были очень взволнованны, и наша паника ещё сильнее усугубляла их чувство тревоги.
– Вы же ее вернёте?! – Питер еле сдерживал слёзы, когда обратился к отцу. – Пообещайте, что вы ее вернёте!
Папа оставил в покое устройство и задумчиво посмотрел на Паркера. Очевидно, ему была понятна вся та гамма эмоций, которую сейчас переживал Питер. По его взгляду на МДжей не трудно было догадаться, что он испытывает особые чувства к девушке. И такая реакция на её исчезновение только подтверждала наши догадки.
Папа никогда не даёт обещаний. Вместо этого он делает всё возможное и невозможное, что бы достичь поставленной цели.
– Если мы будем действовать сообща, то обязательно вернём МДжей, – оптимистично проговорила я, изучая каждую деталь. И только «Частица Пима» заслужила моё особое внимание. – Она, что, изменилась в цвете после неудачного запуска? Или…
И бросилась к остальным экземплярам. Папа и мама в тот же миг оказались рядом со мной. Все чатицы были идентичны друг другу, что значило…
– Это не частица Пима.
Просмотр камер выявила проникновение в лабораторию гигантского паука со способностями хамелеона: он словно возникал из ниоткуда и исчезал, сливаясь с интерьером вокруг.
Я оглянулась и начала вглядываться в стены, правда понимала, что воришки и след простыл вместе с уловом в придачу.
– Шатра, – проговорил Питер.
– Эта та, которая охотится за вашим другом? – уточнила я.
– Она питается пауками. Таким образом воспроизводит энергию для своего потомства.
Мы с мамой переглянулись.
– Пауками, говоришь?
– Хоуп, тебе придётся вернуть украденное. А я пока буду отслеживать сигнал. Поля вероятности непредсказуемы. Нам стоит поторопиться, а то МДжей может надолго застрять в квантовом вакууме, – проговорила Джанет, занимая своё место за компьютером.
За считанные секунды я облачилась в свой костюм, и она добавила:
– Карамелька?
– Да, мама?
– Будь осторожна.
Я улыбнулась ей:
– На счёт этого не беспокойся, – и обратилась к Питеру с Недом. – Неплохо было бы позвать на помощь вашего друга Человека-паука. Я, конечно, могу раздобыть и обычных пауков для наживки. Но в тандеме с ним я справилась бы быстрее. Он же не откажет?




»» 10.05.22 08:19 Родовые поместья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>08 Май 2022 0:18

Мир Константина, повелителя тьмы.
Миллиарды огней и тьма вокруг. Мой тело находится в покое и одновременного его ломает, его пронзают тысячи маленьких острейших иголок. Хочется кричать от наслаждения и боли. Я никогда в жизни не испытывал подобного. А что было в моей жизни? Я не помнил. Я не знал, кто я. Или что? Боль и наслаждение сплелись в единый комок. Зачем я здесь? Меня пронзало насквозь, соединяло по кусочкам. Я одновременно и был и не был.
Щекотка по всему телу, словно по мне бегут сотни паучков. Мир потихоньку гас, успокаивался и таял. И словно бы таял я. Мне было хорошо, легко, свободно.
Я был.

Резко открыл глаза и посмотрел в потолок. Тело было чужим, скованным. Магия внутри меня горела огнем. Никогда я еще не чувствовал такой силы внутри. Попробовал пошевелиться. Слегка приподнялся на логтях и понял, что на меня все смотрят. На руки свои посмотрел с трепетом, нет морщинок былых и кожа порозовела. Поднял глаза на Ран. И лишь тихо спасибо. Мозг никак не мог принять происходящее. Я буду жить... Я снова молод.
- Хорошая работа, ой хорошая. - ухмыльнулся Люцифер и протянул мне стакан. - Водички выпей, полегче станет.
Я стакан принял и сделал глоток. Огненная вода взбодрила меня мгновенно, я выпучил глаза и закашлялся.
- Так-то он несовершеннолетний, - закатила глаза Ран.
- Мне почти пятнадцать, - просипел, пытаясь сесть. Но стакан отставил, не для меня напиток определенно.
Мысли путались в голове. Я вспомнить пытался, что было, но словно стеркой по памяти провели.
Слова лишь помнил "Сейчас ты впадешь в транс, ничего не запомнишь".
- Вы научите меня всему, Ран? - повторил свой вопрос, стараясь говорить как можно тверже.
Но голос дрожит после транса и огненной воды.
Ран смотрит на меня с интересом, Люцифер молчит, парочка шепчется. А во мне все дрожит от страха услышать "нет". Я ведь снова мальчишка. Всего лишь мальчишка.
И тут страшный грохот, осколки двери летят в комнату, но реакция Ран мгновенна. Время замирает, лишь мы пятеро можем двигаться. Люцифер покрывается красными пятнами от злости, Константин что-то шепчет, руками собирая руны силы. Лилит собрана, но улыбается. Так страшно улыбается. Я ставлю барьер, Ран сильна, но и забыть может про слабость моего человеческого тела.
Пытаюсь разглядеть, что там за осколками, но в глазах мгновенно мутнеет, сильная магия. Ведьмы? Но что они могут против Ран. Маг спокойна, изучает ситуацию с интересом.
- Говорила же я тебе, Люцифер, бесы неспокойны, ад бунтует. - философски заметила Ран. - Дверь новую сам ставить будешь.
Несколько пасов руками и враждебные силы исчезли.
- С демонами сам разберешься или мне можно повеселиться? - маг присела на диван и взяла свой бокал с виски.
Сатана был в гневе, но прекрасно держал лицо. Я же чувствовал себя таким мелким и незначительным.
- А барьер у тебя хреновый. - усмехнулась Лилит.
Я покраснел, спрятал барьер.
- Ран, сына я своего накажу сам. А с демонами можешь делать что захочешь. - чеканя слова произнес падший. - Дверь самую лучшую поставлю.

»» 04.06.22 21:11 Шаг в будущее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кей Ситон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.11.2018
>08 Май 2022 15:24

Мир лентяища Константина, повелителя Тьмы

- Что ты больше всего любишь делать?
- Читать.
- И какие у тебя любимые произведения?
- Люди.


Ну, хоть дом цел и то хорошо. Ученик пребывал в подозрительно хорошем расположении духа. Пфф, вот не обломится тебе, страдать будешь и покушаться на виски. Кстати, о виски. Они офигели все сами жрать?! А огненная вода из Ада это интересно, вот только я не большой любитель жары, вот где снежок, холодно и много воды, из которой можно сделать ледяные копья и устроить абсолютный ноль, это да, это по мне. Но кто не рискует, тот учеников не находит, хехе.
- В Аду в последнее время неспокойно, да, папочка? – хмн, она тоже заметила. Да что там за ерунда творится?
- Твоими стараниями? – забавно они собачатся, сразу видно, родственники, жаль, попкорна не хватает.
- И не только, - решаю подкинуть идею, если те, кто шатается рядом с моим домом, думает, что я этого не вижу, потому что от кое-кого не остались рожки да ножки, то они ошибаются. Мне просто интересно, зачем им это. Если за учеником пришли, то я им его торжественно вручу и с доплатой сверху. – Бесы нынче неспокойны, назревает что-то.
- О, смотрите, мелкий просыпается.
Действительно. С восстановленными внутренними меридианами парень подавал надежды, и большие надежды. Задумчиво рассматриваю свою работу, склонив голову набок. Все же копаться в душах для меня, как для воплощения разрушения и хаоса, не очень привычно, поглощать, уничтожать, рушить и повергать в небытие – это моя сущность, концепт творения как у существа божественного уровня был крайне несущественен, я не могу созидать, от слова вообще. Ни жизнь, ни души, только пустые и холодные миры, как плавающие в глубинах космоса астероиды, кометы и остывшие планеты. Потому я и люблю холод, да? Потому что моя суть – застывшая и неживая вечная темнота? Ну, и ладно. Туманности они тоже красивые, и пульсары, и квазары, и звездные системы. А что жизнь не мое, так я особо не страдаю по этому поводу – вот одна жизнь уже достала до печенок, так что прибить хочется по сто раз в день. Нее, мне такая головная боль не нужна, пусть Мишаня мучается, ну и Люся тоже, а мне и планетоиды нравятся. Они хотя бы не жрут мой вискарь. Магическое ядро горело ярким светом, и потоки маны пока были слишком сильны для недавнего умирающего старика. Хмн, я все же возьмусь его учить. От него вот польза будет, еда на халяву это хорошо, да и талант у мелкого есть. Лезть в магические плетения, пусть и неосознанно, но пытаться зацепить мои магические нити, после транса и того, как тебя по сути разобрали на запчасти и собрали заново это сильно.
- Хорошая работа, ой хорошая. Водички выпей, полегче станет, - Люся, ты офигел, детей в моем доме спаивать?! Хотелось пнуть эту заразу, да побольнее, но хитрая сволочь сидела слишком далеко, а кидаться было нечем, подушками не больно, если не увеличить ее вес и не уплотнить структуру, конечно.
- Так-то он несовершеннолетний, - закатываю глаза, приложив руку ко лбу. В стакане были кубики льда, я в этом предпочитаю классику – виски со льдом и колой, да. У меня много коллекционной выпивки, я эти бутылки собирала по всему миру долгие годы, та и не только по этому миру, хехе. Так что знаю, что поменять на огненную воду из Ада.
- Мне почти пятнадцать, - пхе, таки поперхнулась, какая забавная все-таки мелочь, что-то в концепте жизни есть, звездные системы так веселить не умеют, если не устраивают коллапс на полгалактики, ага. – Вы научите меня всему, Ран?
Ученик лыбится и показывает на полки. Ты думаешь, я буду с тобой делиться едой? А вот фигушки. Лилит ржет и мешает себе в стакане какую-то странную бурду. А потом случилось то, что убедило меня в том, что вмешиваться в существование этого я не буду, они сами себя угробят и без вмешательства такой злой и ужасной меня. Потому что соваться в дом пусть и просто мага такого уровня, не считая концепты и Демиургов, просто глупо. Они там самоубийцы? Охранные контуры и щиты проломать только Высшие и могли, и то их можно было пересчитать по пальцам одной руки. И вот, нападать, когда в доме, кроме меня и Константина, а он магом был сильным, хотя и бесил, находились Лилит и сам Владыка Ада – это очень странная форма мазохизма. Мелочь не в счет пока, он только после ритуала отходит, но чисто на рефлексах пытается выставить щит. Хех, решено, я берусь его учить. Вставать с кресла мне было лень, оно мягонькое, с подушечками, хорошо, что в Люсю не кинула, не буду переводить драгоценное имущество, шевельнуть пальцами было достаточно, заготовки магических кругов вспыхнули и развернули защитный купол – восстановить-то потом я восстановлю, но если можно обойтись без этого, то почему бы и нет. Время замерло, связывая магические линии и отрезая их каналы от подпитки извне. Серьезно, они думали, что принеся пару жертв, можно пробить мои барьеры? Пффф, смешные. Ведьмы и несколько демонов, вот он, отряд самоубийц, который мы заслужили. Убить их я могу хоть сейчас, что первых, что вторых, но если ведьмы это Ковены, то демоны – это к Люциферу. Не, мне их не жаль, просто я держусь нейтралитета. Ни крылатых зануд, ни чертей я не поддерживаю, так что.
- Говорила же я тебе, Люцифер, бесы неспокойны, Ад бунтует, - склоняюсь за упавшей на коврик дакимакурой, моя гордость, Лелуш ви Британия повелевает хехе, - дверь новую сам ставить будешь.
Отряхиваю свою любимую дакимакуру, на что ученик фыркает и получает валиком от соседнего кресла по наглой моське лица. Почти получает, уклоняется, а вот от пинка Лилит нет. Я уже ею горжусь. Вот моя награда за все страдания с этой пакостью. Сама дочь Владыки Ада особо не напрягалась, только улыбалась, жутковато так. Не, точно родственники. Надеюсь, ее родня не доломает мне диванчик. Он такой зелененький, с ромбиками, красивый, пусть из икеи.
- С демонами сам разберешься или мне можно повеселиться? – о, какой пульсар получился, просто заглядение, развеиваю, и под потолком вспыхивают магические круги. Мне лень потом отмывать полы, поэтому просто испепелю и рассею, или просто испепелю и вручу ученичку веник с совочком, пусть познает всю прелесть труда, лентяй.
- А барьер у тебя хреновый, - фыркаю на слова Лилит. Слабоват, да, я страховала, но неплох для такого уровня.
- Следующий будет лучше, потому что я беру тебя в юные падаваны, мелочь. Бенедикт, да? – мальчишка кивает и нервно теребит рукав. – Ты точно решил? Хах, ну тогда ладно, - поднимаю руку, по запястью пробегают огоньки и опоясывают словно синей нитью, похожая украшает теперь и руку мелочи. – Контракт заключен, отныне зови меня сенсей. А ты не ржи, - пришлось все же пнуть валик. В этот раз все же попала. Получи, колхох, трактор! – Едой делиться не буду, ты и так вымахал под люстру почти, лопнешь.
- Ран, сына я своего накажу сам. А с демонами можешь делать, что захочешь. Дверь самую лучшую поставлю.
Что захочу, да? Они мне особо не нужны, а вот Лилит, судя по эмоциональному спектру, так и жаждет с ними пообщаться. Заодно и Константину практика. А то он зря, что ли, гримуары читал, ну, по крайней мере, делал вид, что читал. Пусть разбираются. Шуму поменьше будет и в чай никакую гадость не подмешают.
- Ура е-каталогу, - поднимаю вверх руку аля Супермен, рисунок договора «Учитель-ученик» почти сложился, и теперь казался просто занятной татуировкой, словно из тонких стебельков и листьев. Хо, у нас тут талант к проклятиям, все чудесатее и чудесатее, да. – Лилит, Константин, этот мусор ваш, - мдэ, заключенные в свернутое пространство демоны та еще гадость, для меня было бы проще просто вывернуть их наизнанку и влить остатки маны в круги для некромагии, но на что не пойдешь ради учеников, даже таких проблемных.
- О, какой милый шарик, - умиляется Лилит. – Можно я вашу мастерскую позаимствую немного?
- Да пожалуйста, только приберитесь потом. И ничего не трогайте, это я тебе говорю, не делай вид, что ты здесь не при чем!
- Я нечаянно!
- У тебя руки из… известно откуда растут! – почти с садистским удовольствием сцапала ученика за ухо. – Это тебе за перец.
- Так я же для тебя старался, ничего ты не понимаешь.
- Пфф, то, что я люблю острые приправы, не значит, что перец именно то, чего мне не хватало в жизни.
- А я так бы не сказал.
- Ну и не говори, я слишком древняя для этой всей ерунды, вот дорамы и рок это тема, - хмн, отсюда дотянуться до Ада, в принципе, можно, снимаю свои блокировки, не то чтобы их нельзя пробить, можно, но так быстрее и проще, мне не жалко, да и огненная вода сама себя не выпьет. – От детей одни проблемы, я же говорила, только кто бы меня слушал.
- Маммон свое получит, - нэ, меня такой аурой не напугать, меня вообще сложно напугать чем-то в принципе, кроме разрисованных страниц манги, за что ученик получил в свое время по шее.
- Ведьмы?
- А они еще живы?
- Пациент скорее мертв, но если оно тебе надо, велкам. Так, теперь ты, мой юный падаван, - вроде, отошел уже, привязка сформировалась окончательно, хм, пусть это будет такой занятный браслет. Если у паренька есть родители или другие родственники, могут спросить, откуда у ребенка татуировка. – Урок первый, - наставительно поднимаю указательный палец. – Не пытайся повторить это дома, - магический круг переноса, который используют Высшие и подобные мне сущности для него рассмотреть в плетениях пока невозможно, - кстати, о доме. Хочешь сначала увидеть семью? Можешь прийти завтра, я подумаю, какие книги тебе подобрать для начала.
- Спасибо! – хах, молодость это так занятно. Первые тысячу лет, хе, а потом ты просто не считаешь, оно как-то приедается, что ли. Скука, вот что ощущаю я последние биджу знает сколько тысяч и сотен тысяч лет. – Я не подведу вас, сенсей.
- Пфф, - выуживаю из-под кресла пульт. Пока Лилит и Константин развлекаются в мастерской, родители проводят воспитание непутевый детей, а очередной отряд самоубийц не лезет в мой дом, самое время посмотреть дорамы. – Не сомневаюсь. Только проклятия пока не трогай. Вообще не трогай.
Склеенные по частям осколки магического ядра пока не потянут такой заряд негативной энергии, а перегружать цепи сейчас опасно. Мдэ, добавить еще парочку ловушек потом, что ли? Задумчиво накручиваю волосы на палец, перебирая варианты. Кто бы что ни говорил, а в мангах, манхвах и дорамах много всего интересного. Этот мир вообще занятный, ага. Сколько я здесь живу? Не помню. Скука, да, мой единственный страшный враг. Хей, моряк, ты слишком долго плавал. Вот и я… слишком долго живу, чтобы меня можно было чем-то удивить. Действительно удивить. Ну, ладно. Посмотрим, что там у нас сегодня показывают. Хоть какое-то развлечение. Не считая отряда самоубийц.

»» 09.05.22 17:57 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

спасибо за крутого хомяка =^_^=
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>09 Май 2022 18:04



Ты вползаешь в меня –
Тянет в пропасть твоих глаз,
Я становлюсь тобой, ты становишься мной,
И сгорают имена и превращаются в газ.
И, шагнув в ничто,
И, оказавшись в нигде,
Где ничего нет, от всего чиста,
Ты поешь свои песни мертвой звезде,
Пока я, исчезая, сжигал счета…
"Пустота" ДДТ



Сначала все мои мысли словно растаяли. В голове вместо обычного хаоса и нелепых идей, была пустота. Я растерянно смотрел на то, как Хэнк Пим пытается что-то сделать, изучает ускоритель.
- Питер, Питеееер! Питер, приди в себя. - Нед безуспешно тряс меня за плечо.
И тут одна мысль все таки пришла в мою голову. Мысль о том, что НЕЛЬЗЯ было втягивать Неда и МДжей в эту историю! Ну почему же я снова и снова наступаю на одни и те же грабли. Я найду Мишель, я ее спасу... И уйду навсегда. И это моё окончательное решение.
- Да, Нед, я тебя слышу. - Нед замер. - Я все прекрасно слышу. - Я старался говорить как можно спокойнее, но по глазам Неда было видно, что меня не получилось. – Вы же ее вернёте?! Пообещайте, что вы ее вернёте! - я обратился к Хэнку, понимая, что только он сможет разобраться в этой ситуации.
Пим замер и оглянулся на меня, окинув задумчивым взглядом. Но ответа мне не дал. Значит, нет никаких гарантий, что я когда-либо увижу МДжей.
– Если мы будем действовать сообща, то обязательно вернём МДжей, – с улыбкой заявила Хоуп, изучая ускоритель. Она взяла в руки частицу Пима. – Она, что, изменилась в цвете после неудачного запуска? Или…
Все подскочили к остальным частицам. И сразу поняли, что в руках у мисс Ван Дайн не частица Пима. И тут я все понял.
Понял, какой я идиот, что привлек Неда и Мишель к делу, понял, что привел Шатру к Пиму, понял, что впустил Шатру в лабораторию. Да мне надо давать кубок за величайший идиотизм в мире!
Камеры лишь подтвердили мои умозаключения.
– Шатра, – проговорил я, чувствуя себя просто полнейшим ничтожеством.
– Эта та, которая охотится за вашим другом? – уточнила Хоуп.
– Она питается пауками. Таким образом воспроизводит энергию для своего потомства.
– Пауками, говоришь?
– Хоуп, тебе придётся вернуть украденное. А я пока буду отслеживать сигнал. Поля вероятности непредсказуемы. Нам стоит поторопиться, а то МДжей может надолго застрять в квантовом вакууме, – слова Джанет не улучшили мое психическое состояние, я понял, что надо поторопиться, чтобы вернуть частицу Пима и увеличить мощность ускорителя.
– Неплохо было бы позвать на помощь вашего друга Человека-паука. Я, конечно, могу раздобыть и обычных пауков для наживки. Но в тандеме с ним я справилась бы быстрее. Он же не откажет? - уже облаченная в свой суперкостюм уточнила Хоуп. Я дернул Неда за плечо, чтобы он прикрыл рот.
- Ддда, конечно, он не откажется помочь! - заверил я Хоуп.
Я сделал многозначительный взгляд Неду.
- Сейчас я позвоню Пауку. Дайте мне пару минут.
Я отошел в угол лаборатории и достал телефон. Идей было мало. Куда должен исчезнуть Питер, чтобы никто не догадался? Вон Хоуп не скрывает, прямо при нас переоделась. Да и раньше она знала, что я Человек-паук. Весь мир знал...
Я вспомнил мистера Старка. Вот он ничего не боялся, он бы точно организовал бы мне взбучку и помог. А ведь он помогает мне даже сейчас, ведь он в моих мыслях дает мне советы. Я засунул руку в карман и достал маску. Натянул ее на голову, собрался с мыслями.
- Кхм, в общем. - Я привлек внимание и повернулся. - Я - Человек-Паук!
Хэнк Пим не выглядел удивленным, а Джанет лишь улыбнулась уголком рта. Хоуп и вовсе победно улыбнулась, будто поняла все первой. Я смутился и покраснел. Костюм у меня, особенно в сравнении с Хоуп, просто отстойный.
- Мальчик мой, твой костюм не выглядит... ммм.. крепким. - Хэнк подошел поближе и изучил маску на моем лице. - Я могу немного помочь, когда мы закончим.
- Спасибо, - только и смог проговорить, особенно сильно покраснев.
- Итак, какой у нас план, Питер? - спросил меня Нед.
- Нам нужно найти Шатру, забрать у нее частицы, спасти МДжей. - Я повернулся к неду, - Ты остаешься тут. Это слишком опасно! И ты поможешь разобраться в ускорителе.
Нед проглотил возражения и хмуро кивнул.
Я наклонился к другу и тихо проговорил.
- Если мы не справимся, ты обязан помочь МДжей. Ты понимаешь? - Нед вмиг посерьезнел и кивнул.
Хэнк Пим наклонился над компьютером Джанет,делавшей вычисления.
- Есть продвижения.
- Замененные частицы сделали возможным появление двух альтернативных возможностей попадания в квантовый мир, разделили исходную волновой функции на две с одинаковыми фазами. Нужно чтобы варианты совпали и тогда получится ее вытащить... Либо нам нужна назад частица Пима, что гораздо проще и быстрее... Относительно быстрее, ты понимаешь.
Хэнк кивнул и повернулся к нам.
- Питер, Хоуп, вам надо поторопиться!
Мы с Хоуп покинули лабораторию уже через пару минут, но в голове идей дельных так и не возникло.
- Хоуп, как же мы приманим Шатру?
- Я думаю, она не просто так подменила частицы. Ты ей нужен. Значит, значит она должна была оставить подсказку!
Через мгновение мы были в лаборатории и стали еще тщательно изучать ускоритель, вызвав удивленные взгляды Пима, Джанет и Неда.
- Я нашел! - короткое послание было выложено маленькими паучками на полу под ускорителем. Тщательность удивляла. Всего пара слов. "Нотр-Дам".
- Мерзость какая, - прошептал Нед.
А мы с Хоуп уже спешили в Собор Парижской Богоматери.

В соборе царила прохлада, я спрятал костюм под одеждой и шел среди огромной толпы людей, ориентируясь на чутье. Хоуп же превратилась в маленькую пчелку, вызвав шквал удивления с моей стороны. Чутье вело меня прочь от людей, в улей Шатры. Но охране не так легко доказать, что ты не вандальничать идешь, а спасать весь мой мир. А точнее МДжей.
С трудом я сообразил как отвлечь охрану и проник в закрытые помещения. Быстро накинул маску и подтянулся на паутине к потолку. Хоуп я не видел, но чувствовал ее присутствие.
- Паучок ты как раз к обеду, - раздался голос едва ли не в моей голове. - Я правда ждала тебя немного раньше, долго искал послание?
Я оглядывался по сторонам, пытаясь обнаружить Шатру, но не мог.
- Ах, ты еще и не один... Ну что же, я не всеядна, но для твоей подруги я сделаю исключение. - Ее мелодичный смех вызывал тошноту, волосы встали дыбом.
Я прикрыл глаза, пытаясь с ориентироваться и едва не пропустил момент, как в меня полетела паутина. Сделав прыжок, я смог уйти от атаки, но Шатра была быстра и сильна. Сначала паутина попала мне в ногу, сбив мой полет, потом в руку и вот я уже был скован по рукам и ногам, прижатый к крыше собора.

»» 14.05.22 10:17 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>13 Май 2022 17:03

Так мы и стояли друг напротив друга. Я боялась вымолвить хоть что-то, понимая, что нужно четко раздумывать над каждым словом ибо оно может стоить мне жизни. От этого Доктора Стрэнджа совсем не исходило добродушия или участия. Хотя, Питер однажды признался, что и всем знакомый Стивен Стрэндж однажды буквально выбил из него дух. Правда, потом спохватился и лишь коротко добавил, что, то было за дело.
Кого же я вижу перед собой сейчас?

- Где мы находимся? – решаюсь на самый невинный вопрос из всех, которые штурмуют голову.
- В квантовом измерении – с легкой улыбкой замечает Доктор – Отличный буфер, когда путешествуешь между мирами. Ты ведь слышала о Мультивселенной?!
Качаю головой. А Стрэндж чуть ли не хлопает себя по лбу.
- Ах, ну да. Наш разговор был бы проще, помни ты все случившееся…Нью-Йорк, Зеленый Гоблин, Осьминог, три Человека-паука.
На самом деле мой план состоял в том, чтобы заговорить собеседника, незаметно прошмыгнуть мимо и скрыться за участком непонятных острых кристаллов. Пусть у меня и нет паучьего чутья, но я знала, что данная встреча добром не кончится. Лучше спрятаться и отсидеться, пока меня не спасет Питер. А в том, что он придет я не сомневалась – мне всего лишь нужно продержаться еще чуть-чуть.
Но Доктор Стрэндж разгадал маневр. Не прикасаясь, один лишь взмахом руки он поднял меня в воздух, словно тряпичную куклу, и погрозил пальцем.
- Итак, продолжим…на чем мы остановились?
Пришло время умолять, Мджей.
- Послушайте, вы что-то путаете…меня никто не зачаровывал.
- Конечно, зачаровывал. Я сам. Доктор Стрэндж. По просьбе Питера Паркера.
Он вдруг перестал воздействовать на меня силой, и я вновь опустилась на камни, неуклюже балансируя, пытаясь сохранить равновесие. Я смело взглянула в глаза Доктору Стрэнджу, готовясь выпалить язвительный ответ о том, что он лжет, пусть бы это стало последними словами. Но вдруг понимаю, что Темный Стрэндж не врет.
- А ты думала, что впервые встретила Человека-паука, когда он упал на балкон квартиры? – Доктор усмехнулся – Нет, вы знали друг друга давно…годы. Мджей и Питер Паркер. И вы…
- …любили друг друга – я еще не помню, но чувствую, чувствую, как каждое его слово словно проделывает дыру во мне, ощущаю как по щеке катится одинокая слеза – Но зачем…зачем Питер это сделал? Зачем заставил меня забыть?
Доктор Стрэндж приближается практически вплотную и наклоняется к лицу:
- Потому что любовь, дорогая, это самый страшный кошмар. Поверь мне. Причина… - он выпрямился и принялся расхаживать вокруг, заложив руки за спину – Разумеется, была причина и важная. Но ведь тебе от этого не легче? Вы, детки, такие предсказуемые. Все повторяется. Как бы он ни старался держаться в стороне, ты – словно магнит, будешь всегда его притягивать. Человек-паук и его Девушка. Питер Паркер и Мэри Джейн, Питер Паркер и Гвен Стейси. Или…Питер Паркер и Мишель Джонс. Все вы – его Мджей. И всем вам суждено умереть, кому-то рано…кому-то позже. И Человек-паук будет тому причиной. Просто однажды он опоздает, не удержит, не сможет быть в двух местах одновременно…и…твоя маленькая хрупкая жизнь оборвется.
- Питер всегда меня спасет!
Стрэндж расхохотался.
- Нельзя спасти того кого любишь, если ей суждено умереть. Как бы отчаянно не пытался.
Стивен вдруг резко перестал смеяться. Я заглянула в его глаза и едва не отшатнулась. В них было столько боли, столько страдания и отчаяния. Этот человек словно сгорал заживо, он был одержим демонами, и напоминал лишь тень самого себя. Он, наверное, кого-то потерял. Нет…он потерял все.
- Тогда я сама себя спасу! Не знаю как, но я это сделаю. Мне очень жаль вас, Стивен, правда. Но наша с Питером история – другая. Что бы не случилось в прошлом – мы это преодолеем. Да, я его Мджей. Но я еще и Мишель Джонс. Я студентка и сооснователь корпорации «Лидс-Джонс», я умна, за словом в карман не лезу, люблю рисовать и зеленый цвет. Я – личность! И меня за пояс не заткнуть никому – ни Человеку-пауку, ни даже Доктору Стрэнджу!
Я зажмурилась, ожидая, что он выпустит какой-то столб пламени, чтобы меня испепелить или как там, у магов, принято? Ответом служит тишина, и я решаюсь открыть глаза. Он посмеивается, наверное, впервые искренне. Мне что удалось впечатлить Доктора Стрэнджа?
- Зачем я вам понадобилась?
- Ты? – он пожимает плечами – Я охотился на себя самого. А увидев тебя в этом мире, хотел просто избавить от страданий. Какое же бремя всегда видеть всю картину в целом! Ты лишь маленький кусочек паззла Мджей, символ в уравнении. Всегда была и будешь. Я ведь видел…тысячи разных вариантов развития дальнейших событий…но что если…да…что если я добавлю новую переменную в это уравнение? Каким оно станет? Даже я не знаю и это…странно.
Доктор Стрэндж взмахнул руками. Вокруг меня начал формироваться огненный круг, он то расширялся, то сужался.
- Что вы делаете? Зачем? – я силилась выбраться, но тщетно. В груди словно жгло огнем, внутренности выворачивало наизнанку. Какая-то сила проникала в меня….она меня меняла.
- Тихо, не мешай колдовать.
Я думала, что сумела переубедить Темного Доктора Стрэнджа и он не станет меня убивать. Похоже, ошибалась.
Кричу, но из горла вырывается только хрип. Это уж слишком! И я предпочла потерять сознание.

»» 13.06.22 18:13 Окрестности Лондона
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>14 Май 2022 20:50

Вселенная DC

Единственный способ жить в этом мире — это жить без правил.



- Пудинг, а можно ему будет срезать лицо и приклеить так любимую им черную маску? - Харли указала на черную маску, лежащую на постаменте.
- С головы и лица начинать нельзя — жертва быстро теряется, не успевает понять, что с ней случилось... - Но ты, как всегда, вдохновляешь меня, пупсик. Где антидот? - в руке появляется любимая лиловая с золотом бритва. Я усмехнулся и провел острием по шее Романа. Рука замерла, лезвие остановилось за ухом. Роман вздрогнул. Трус, он всегда трус.
Роман уже наложил в штаны от страха и готов сдать с потрохами даже свою мать. Он слишком хорошо меня знает. Но каждый раз в самый интересный момент появляется мышь.
"У каждой игры есть свои правила." Какой идиот придумал эту фразу. Без правил гораздо интереснее. Ты не можешь предугадать действия противника, потому, что противник сам не знает свой следующий ход. Ха. Но это не про моего дружка Бэтмена. Наискучнейшая личность. Слишком правильная. Но если бы не он, мне стало бы совсем скучно в Готеме. Я бы, конечно, хотел достойного противника. "Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало." ХА-ХА-ХА.
Словесная перепалка не имела никакого значения, лишь немного развлекала. Правда не Сайониса, ему было совершенно не до смеха, особенно когда бритва все глубже вгрызалась в его плоть.
Мельком заметил, что Харли держится за бок, кровавое пятно расползалось по ее футболке. Злость накатила удушающей волной. И бритва вошла еще глубже, породив визгливый вопль Романа. Небольшая схватка Бэтмена с Харли лишь очередное отвлечение, он не способен навредить моей Королеве, когда вокруг так много моих людей, держащих кевларовую мышку на крючке. Наша беседе с Бэтменом не прекращается ни на минуту, но пустая болтовня начинает уже надоедать. Не люблю долгие разговоры.
- Знаешь, бетси, я твоим именем назвала своего домашнего любимца. Что? Правда-правда, кстати, он некормленый с самого утра, поэтому, пудинг, кончай уже с любезностями, или отдай бритву, я сама украшу личико Романа.
Мы с мышкой замерли, удивленно уставившись на Квинни. Что она несет, совсем голову потеряла?
- Стой, где стоишь, Харли! - озлобленно остановил Харл. Она отсалютировала с болезненным стоном. Я прищурился. Мне совершенно не нравилось состояние девушки, но никакой заботы она от меня не дождется.
Но, разумеется, Харли меня не послушалась, она направилась к Роману, и смогла выбить из него признание.
- Он в маске! В МАСКЕ! - заорал Сайонис, держась за откушенное ухо.
Мы бросились к маске одновременно, но несмотря на ранение, Харл добралась до него быстрее. Я злобно прищурился, не зная, чего ожидать от моей Королевы. Уж слишком она непредсказуема и опасна.
- И ради этого весь сыр-бор, пудинг? - Квинни крутила в руках маленькую пробирку с зеленой жидкость. Во мне нарастала ярость. Теперь я хотел воткнуть бритву в ее раненный бок, провернуть с силой, сделать ей так больно, как никогда.
- Харли, отдай мне его, - сдержав свою ярость, готовую взорваться словно вулкан алой кровью Харл, я попросил.
- Харли, отдай мне противоядие. Ты же помнишь, что я спас тебя тогда из воды?
Я кинул злобный взгляд на Бэтмена, но сразу же переключился на Харли. Она не посмеет.
- О да, и то, что было потом, я тоже помню. - Девушка подмигнула Бэтмену, мое лицо перекосила гримаса и я сделал несколько аккуратных шагов. - А-а-а, пудинг! Стой, где стоишь, иначе я отдам штучку мышке.
Не зли меня девочка. Я улыбнулся, решив напомнить Харли, кто тут хозяин.
- Ты же любишь меня, доктор, - Харл вздрогнула и едва не выронила пробирку, я даже слегка напрягся, но девочка всегда была проворной. - А я тебя, - это была правда, но Харли уверена, что нет. Разве я должен ее переубеждать?
В голове всплыл наш давний разговор, у чана с химикатами.
— Вопрос... Ты умрешь за меня?
— Да.
— Слишком просто. Будешь ли, будешь ли ты жить для меня?
— Да.
— Осторожно, никогда не произноси эту клятву, не подумав. Страсть приводит к уступкам, а уступки к подчинению. Ты хочешь этого?
— Хочу.
— Скажи это. Скажи это. Скажи это. Проси, проси, проси...
— Прошу.
— О боже мой, как ты... как ты хороша.
Я много предпочел забыть из своей жизни, но этот разговор я хочу помнить вечно. Но нужно вернуться в реальность.
Вынудив отойти нас на пять метров, Харли попыталась сбежать. Но от меня ей никогда не сбежать. Я догоняю королеву у черного входа, хватаю ее в свои объятия, не давая вырваться. Хочется причинить ей боль, такую невыносимую, какую она еще никогда не испытывала. Но позже, позже. Бэтмен еще рядом.
- Ты отлично придумала, как улизнуть от мыши, ХА-ХА-ХА. Этот идиот ломанулся перехватывать тебя с другой стороны клуба. А сейчас отдай мне противоядие, мой пудинг, и поедем домой. - я уже не скрываю злобы от ее игр, но все еще пытаюсь договориться, а не забираю антидот силой. Почему, даже себе не признаюсь.
- А если я не собираюсь этого делать? - слишком спокойна для такой ситуации, а ведь сколько раз я пытался ее убить. Моя бесстрашная девочка.
- Я почти поверил, детка. Идем.
Пара пуль в Романа, оказавшегося полным идиотом, даже сбежать не додумался. Я не выпускал Харли из своих рук и вел ее к машине, пока Бэтмен носился по улицам и искал антидот.
- Мне нужно домой, забрать Брюса.
Ярость снова накрыла меня с головой. Харли стала слишком меня раздражать, а мы еще день вместе не провели. Мне так хотелось ее задушить... и расцеловать.
- Что ты сказала?
- Ты прекрасно слышал.
- Кто есть Брюс?
- Это моя гиена. Что?
Я рассмеялся, вместо того, чтобы влепить этой сумасшедшей пощечину. Сегодня она в ударе. Хотя после очередного подкола, я был уже на грани. Приказав Харл сесть в машину, я сжал кулаки.
Она не увидит моего бешенства, моей злости и обиды. Я выдохнул, кровожадно усмехнулся, представив, как распарываю брюхо гиены. И Харл будет это видеть. Но сначала, я получу от нее антидот. Силой или нет, решать буду я.
Я сел за руль и надавил на газ, машина дернулась и Харл схватилась за бок. Ха!
Я прекрасно знал, где живет Харл, но никогда у нее не был. Сейчас, впрочем пришлось зайти, ведь выпускать из виду Квинни точно не стоило. Никому нельзя в этом мире доверять, всё приходится делать самому! Харли шла с трудом, периодически держась за бок, что одновременно вызывало во мне и жалость и злорадство.
Схватив гиену за ошейник, на котором был жетон с именем, я убедился, что девушка не шутила.
- Забирай свою псину.
- Брюс, милый пойдем, мы переезжаем. - Харли ласково улыбнулась своему зубастому питомцу и вывела его из квартиры. Слишком много розового и много хлама. Разнес бы тут все.
- Если он нагадит в машине, я пристрелю его с огромным удовольствием, - я растянул губы в улыбке.
Харли лишь прищурилась и усадила гиену на заднее сидение.
- Это не в твоих интересах, пудинг.
Скрежет моих зубов слышал весь Готем-сити.
- Не переборщи, девочка, я не буду вечно добрым. - я завел машину и помчался домой.
Первым делом, я приказал отвести гиену к отдельную комнату и хорошенько накормить, а уже потом занялся Харл. Ребята принесли в комнату необходимые медикаменты и удалились. Задрав ее футболку, я увидел, что крови Квинни потеряла достаточно. Бросив взгляд на антидот, я сдержал свой порыв вырвать его из ее рук и занялся раной. Сначала проверил, не осталось ли пули в ране. Харл стиснула зубы и терпела. А я запустил свои пальцы в ее рану.
- Ты такая вкусная, Квинни. - я облизал палец. А потом залил рану антисептиком. Квинни не смогла сдержать стон. - Терпи, моя девочка, терпи.
Я хорошенько обработал рану и наклеил специальный пластырь. Запасы у меня дома были всегда, вечно то ножевое, то пулевое у ребят. Ха. В больницу мы никогда не спешили попасть.
- А теперь, Харл, поговорим про антидот. - рука девушки сжала колбочку, и на ее лице расплылась улыбка.
- Давай, поговорим. - новая игра началась.
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>15 Май 2022 19:11



Всегда приятно чувствовать себя частью чего-то важного. Поэтому я с энтузиазмом взялся за дело. Пообещав поговорить с Моникой, я с нетерпением ждал общей с ней пары, вот только она не пришла. Крис не выглядел расстроенным, поняв, что девушка прогуляла пару, ведь его занимали мысли о Джулс.
- Как думаешь, она сильно старше?
- А что тебе мешает спросить ее возраст? И вообще любви все возрасты покорны, - философски заметил я.
Крис посмотрел на меня и, поняв, что я не шучу, улыбнулся.
- И то верно. Не все потеряно! А если мы сможем помочь, то шансы мои стократно увеличатся, правда ведь!
- Ну я не буду тебя настолько сильно обнадеживать, дружище, но шанс точно есть. Ты ей нравишься, это видно!
- Отлично, так где же Моника? Напиши ей!
Решив, что это отличный вариант, я достал телефон, и сразу же получил нагоняй от мистера Андреса. Препод по экономическому анализу у нас был суровый, а на пересдачу мне идти не очень хотелось, поэтому я отложил телефон до перерыва и взялся за учебу. Вообще учиться мне нравилось. Узнавал много нового, да и темы были для меня интересные, поэтому после пары я с ребятами настолько углубился в обсуждение новой темы. что совершенно забыл про Монику, пока не получил от Криса толчок в бок.
- Ой, точно, сейчас настрочу.
"Хей, Моника, ты как? Мистер Андрес был недоволен твоим отсутствием!"
"Привет, Майкл, мне нехорошо, я сегодня не приеду."
"Я заеду после пар!"
"Спасибо."
- Все, Крис, после пар я к Монике, занесу конспекты и поговорю.
- Окей, я сам доберусь до дома.
- Да я подвезу, ничего страшного.
День пролетел быстро, мы больше не видели Карину и Джулс. Но и сообщить им было нечего, поэтому я не парился. А вот Крис выглядывал их в столовой.
- Как будут новости, я тебе напишу, и ты сообщишь их Джулии. - сообщил я другу, высаживая его у дома.
- Да, отличная идея, спасибо, друг.
Я нажал на газ и поехал к Монике. Захватил по дороге колу и картошку фри.
Но, оказалось, что Мон уехала с отцом. Разочарованный я написал смску Крису, схомячил картошку и поехал домой.
"Мама говорила, что ты приезжал. Спасибо за конспекты. Прости, папа срочно попросил съездить с ним в магазин, и я забыла тебя предупредить."
"Все ок, Моник. Завтра увидимся?"
"Да, встретимся на паре."
"Доброй ночи."
"Доброй, Майк..."
Утром Крис сообщил, что у него дела с Джулией, что не могло меня не порадовать. Я предложил Карине подвезти ее до универа, и девушка согласилась. Вообще мне нравилось с ней общаться, она была классной и при этом адекватной. Жаль только, что не ровесница.
- У нас с тобой занятие сейчас вместе, ты сядешь со своей подругой. Так будет лучше. Нет хуже ревнивой женщины, а нам этого не надо.
- Хорошо, я обязательно спрошу её про наркотики.
- Спасибо.
Мы двинулись к нашим скамейкам, как вдруг Карина остановилась. Так резко, что я налетел на нее, приобняв за талию, чтобы не рухнуть.
-Ты чего так резко остановилась?
- А? Ничего, кое что вспомнила просто. Пошли.
Карина ответила как-то непривычно сухо и сдержанно, я убрал руки и кивнул.
Карина села на свое место, а я приземлился рядом с Моник.
- Хей, как ты?
Девушка покосилась на Карину, севшую невдалеке, и улыбнулась мне.
- Она тебя отшила?
- Ха. Меня еще никто не отшивал. Мы просто друзья, Мо.
Девушка недоверчиво посмотрела мне прямо в глаза и кивнула.
- Спасибо за конспекты, они мне очень помогли.
- Всегда рад помочь. Ты в порядке, ну после вечеринки?
Мо смутилась и опустила глаза.
- Я вообще не употребляю, просто так разозлилась на тебя... ну и, предложили. Я согласилась.
- Мон, - я приобнял девушку за плечи и приблизился губами к ее уху, вызвав у Моники легкую дрожь, - кто посмел?
- Я не могу сказать, Майкл. - девушка не отодвинулась от меня, но замерла как испуганная пташка. И от нее так приятно пахло сегодня.
- Сменила духи? Мне нравятся.
Моника покраснела и кивнула.
- Спасибо.
- Ты можешь мне доверять. - я посмотрел Монике прямо в глаза.
- Майкл... Блин, - Моника отодвинулась от меня и открыла тетрадь. Лекция началась.
Решив, что моя настойчивость будет излишней, я молча просидел всю лекцию. Крис забежал через 10 минут после начала вместе с Джулией, сев рядом с ней и Кариной. Моника бросила на меня удивленный взгляд, а я лишь пожал плечами. Потом сам все расскажет.
Едва прозвенел звонок, я закрыл тетрадь и повернулся к девушке.
- Пообедаем?
- А как же Крис?
- У него сейчас другое увлечение, - я кивнул другу, проходившему вместе с Джулией на выход.
- Хорошо. Но не пытайся даже выпытать у меня, кто... ну ты понял.
Я широко улыбнулся и развел руками. Пока не буду.
В столовой столкнулся с Конором, который при виде меня нахмурился, но доставать не стал. Все таки понял, что могу дать сдачи.
- Я сначала подумал, что наркоту тебе этот придурок дал.
- Майкл!
- Да, Мон, - я улыбнулся и наклонился к девушке.
Она прикрыла глаза и шепнула мне на ухо.
- Это Джим, он давно ко мне клеится.
Я нахмурился. Джим Лангерт вообще в подметки Монике не годится, какой бы она не была вредной и маниакальной.
- Этот придурок к тебе клеится?
Я оглянулся по сторонам, но не увидел этого ботаника в столовой.
- Майкл, обещай, что ты не будешь его бить?
Даже в мыслях не было. Но я улыбнулся и кивнул.
- Разумеется, я тебя не сдам.
После перерыва, я поймал Криса и двинулся с ним и Моникой на очередную пару. По дороге к корпусу написал смс Карине с именем. Договорились вечером встретиться и поговорить, когда я отвезу Монику домой.

»» 15.05.22 21:54 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ребекка Рейнолдс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.04.2021

Откуда: Los Angeles
>16 Май 2022 1:06

Я люблю его не за то, как он заставил замолчать моих демонов, а за то, как его демоны танцуют с моими.
©Харли Квинн



Вот я снова в этом доме, словно и не было недель боли и одиночества. Пудинг сосредоточен на раздавании указов: кому, куда и чем заняться. Моего Брюса отправляет в комнату, и я уже порываюсь своими глазами увидеть, что гиена устроена в новом доме, а не пущена на фарш, но столько времени, прошедшего с ранения, делает меня слабой. Но только физически. Голова кружится так сильно, что я сажусь прямо на кровать. В комнате появляются и так же молча исчезают несколько человек Джокера, принеся с собой какие-то инструменты и баночки-скляночки. Наблюдаю за этим, не произнося ни слова, и лишь когда дверь за последним закрывается, оставляя нас вдвоем, мистер Джей задирает мою футболку. Моя рана - это моя неудача, провал, что позволила себя подстрелить, слабость, которую видит пудинг. Но касание его пальцев к ребрам не вызывает никакого желания, наоборот, мне хочется отодвинуться, особенно когда он пальпирует рану. Клянусь себе, что не издам ни звука, чтобы мистер Джей не сделал. И держусь, хотя кажется, что он не просто засовывает в бок палец, а наслаждается тем, что мне больно. Такие отношения - это норма для нас. Однако я знаю, чего он хочет на самом деле. Маленькая колба с зеленой субстанцией. Клоун боится, хотя и не показывает этого, что я действительно передам антидот Уэйну.
- Ты такая вкусная, Квинни. - Джокер слизывает с пальца мою кровь. Маньяк. Конченный псих. Мой конченный псих. Вот только все мысли улетучиваются из головы, когда рану опаляет антисептик, так что я просто не могу сдержать стон боли, от которой перед глазами красным пламенем вспыхивает боль. - Терпи, моя девочка, терпи.
Неожиданная ласка и последующие действия сбивают меня с толку, особенно когда он заканчивает врачевать рану.
- А теперь, Харл, поговорим про антидот, - ну вот и закончилась забота, хотя и это много для проявления чувств Джокера. Но слишком легко он не получит, что хочет в этот раз. Сжимаю кулак с колбой, глядя в лицо пудингу с улыбкой, я даже не делаю попытку надеть обратно футболку.
- Давай поговорим, - между нами всегда будет это безумие. Он всегда будет подавлять меня, а я всегда буду рядом с ним. Но кое-что теперь уже не будет, как прежде. Почувствовав себя свободной за эти несколько недель, я обрела кое-какую уверенность в себе. И пусть сейчас он рядом, но у меня есть все шансы выторговать кое-что полезное для собственного положения. Я не продолжаю, сам хотел, пусть и говорит первый.
- Чего ты… чего ты хочешь? - та-а-ак, вот и торг пошел, прямо по Кюблер-Росс. Это даже не вторая, а уже третья фаза принятия. Остается ещё пережить депрессию и наконец-то принятие меня такой, какая я теперь.
- Я уже говорила сегодня, - боль в боку начинает стихать, а это помогает мне более ясно мыслить.
- В Лиге тебе делать нечего, - отрезает мужчина, сощурив свои глаза.
- Ну тогда самое время мне позвонить Уэйну и сказать, что я иду к ним в другую Лигу.
- Ты не посмеешь, Харл, - бешенство и бессильная злость прямо волнами накатывают на меня от Джокера. Но сейчас решается вопрос не просто в принадлежности меня к какой-либо Лиге, сейчас решается моё положение при Джокере. Равное оно или нет. И если нет, то мы возвращаемся туда же, откуда начали сегодня днем.
- Очень даже посмею, - рисую пальцем на руке мистера Джея улыбку с крестиками вместо глаз. - Мне без разницы, кто будет считаться с моими талантами. И если я тебе не нужна, то я могу уйти.
Блефую как могу, и судя по тому, что мертвецкая бледность на лице Джокера меняется на багровый цвет ярости, он думает, что я способна на это.
- Тебе ещё что-нибудь хочется? - поднимаю на него глаза, понимая, что я люблю этого чертового психопата. Чтобы он ни делал, как бы ни издевался надо мной или дорогими мне людьми, как бы ни унижал меня.
- Я хочу правду, - это первое, что приходит мне в голову при воспоминании о бирках в машине. - И только правду, помни, что я знаю, когда ты лжешь, пудинг.
Поднимаюсь с кровати, уже совсем не чувствуя боли, и направляюсь к шкафу в другом конце комнаты.
- Какую правду? - он внимательно следит за моими перемещениями, но когда я открываю шкаф и вижу мои шмотки, укрытые от пыли чехлами, в зеркало, что на двери, замечаю, как мистер Джей весь подбирается.
- Всю правду, пупсик, - возвращаю ему его же обращение в мою сторону. И кладу руку на ящик, так что Джокер подается вперед.
- Не смей, Харлин Квинзель, - он даже успевает встать, но я поворачиваюсь и открываю ящик. Дыхание перехватывает, когда я вижу сложенную детскую одежду, розовый и голубой, черный и белый цвета, конверты и комбинезончики для совсем маленьких детей. - Твою…мать, я же сказал!
- Правду, пудинг, - поднимаю на него глаза и вновь смотрю на детскую одежду. - Почему ты не избавился от всего этого?
- Да пошла ты… - Джокер отворачивается от меня, скрывая даже минимум эмоций, которые я могла бы считать на его лице или в глазах.
- То есть я могу идти в особняк Уэйнов и отдать ему твой антидот?
- Нет, ты можешь пойти отсюда только в Ад!
Одно мгновение - и уже он целится пушкой мне в голову. Но мы это проходили, столько раз, что и не сосчитать. Однако вот это открытие разрушает образ того Джокера, который держит в страхе весь город и не только. Но почему же мистер Джей забывает, что это всего лишь я? Я, которая столько всего сделала ради него, прошла все проверки, которые он мне устраивал, пережила пытку электрошоком от его же рук. Он хотел сделать меня такой же безумной, как сам, или хотел уничтожить меня прошлую, которая была влюблена в своего пациента. Но получил гремучую смесь старой и новой Квинн.
- Стреляй, - я улыбаюсь, чувствуя, что сейчас он не сможет спустить курок. Иначе бы уже давно убил меня. - Давай, пудинг, стреляй.
- Не будь ты такой чокнутой, подумал бы, что ты сумасшедшая.
- Так жми на курок, - я не свожу взгляда с его лица, вижу, что он действительно разрывается между желанием прикончить меня здесь и сейчас, злостью, что не может контролировать каждый мой шаг, даже не может предсказать его и ещё чем-то. Чем-то темным, что манит меня сильнее даже, чем правда о детских вещах. И спустя мгновение я понимаю, что это. Клоун-принц издает рычащий звук, дёргает головой, и обрушивается на мои губы с поцелуем. Эта темная сторона Джокера, которую дано видеть не каждому, но именно я допущена в этот темный уголок души. Страсть, замешанная на безумии, - это опасное сочетание, но между нами так было всегда. С самого начала, едва лишь я попробовала этот наркотик по имени Артур, меня больше никто не интересовал. Да, был момент с Бэтменом, но то лишь мимолетное мгновение, и, скорее, возможность поиграть с мышкой. Флойд - здесь немного другая ситуация. Но никто не мог никогда сравниться с мистером Джеем.
Много позднее, когда страсть утихает, а шкаф так и остается открытым, я всё же заканчиваю, что хотела сделать.
- Пудинг, так почему ты не избавился от моих вещей и от того, что в ящике?
Неужели он переживал потерю даже сильнее, чем я? Неужели на месте, где когда-то было сердце, ещё что-то осталось?
- Это не твоего ума дело, Квинни, - он крутит между пальцами колбочку, рассматривая зеленую жидкость. - И теперь, когда противоядие у меня, тебе нечего даже предложить мне.
Он осознанно делает больно словами, но я научилась понимать, когда это на самом деле, и когда мистер Джей блефует, так как в этот раз.
- Да, конечно, у тебя пробирка с какой-то зеленой водой, - бок после активности снова начинает ныть, но я всё же сажусь на полу, рассматривая Джокера. - Вот только не антидот там.
- Что? - клоун хмурится, перестав крутить пробирку.
- Бэтмен не соврал, когда сказал что противоядия уже нет у Романа, - получай, мерзавец, - Точнее в тот момент, когда он это говорил, он ещё не имел его, зато позднее, перед черным выходом из клуба…
- Ты что несешь? Ты отдала ему мой антидот? - пудинг откидывает “противоядие” в сторону и набрасывается вновь на меня, но на этот раз без сексуального подтекста. Я же рукой нащупываю отброшенную им пробирку и, крепко сжав её в руке, хриплю прямо в лицо:
- Хочу знать правду.
- Ради подделки? - но хотя бы душить перестает. - И не мечтай.
- Ты растерял свой разум за время, пока меня не было рядом, пудинг, - поднимаюсь с медвежьей шкуры и, ничуть не стесняясь своего обнаженного тела, направляюсь к шкафу, где, открыв его, достаю платье в черно-золотой ромб.
Бельё? Да кому оно нужно! Только лишняя возня.
И тут вижу, как из-под синего комбинезончика торчит кусок бумаги. Потянув его, я беру в руки снимок УЗИ. Две небольшие точки, где-то с косточку персика каждая. Я не приносила их ему, даже не показывала. Значит, он получил их из частной клиники без меня.
- Ты расскажешь мне, почему хранишь всё это?
- Нет.
Сказал, как отрезал, но я-то знаю, что ничего не меняла у Бэтмена, да и вообще не видела его после побега из клуба. Улыбаюсь и, капнув немного зеленой жидкости прямо на снимок, протягиваю его Джокеру.
- Проверь, пудинг, и скажи, готов ли ты отказаться от него ради уже ничего не значащей тайны. Их больше нет. Смирись.
- Заткнись, - бросает он.
- Смирись! Чего ты хотел? Что у нас будет семья, как в голливудских мелодрамах? Это не про нас, дорогой. И я соврала тебе. Проверь, жидкость.
Он косится на меня, но пробует на вкус и хмурится ещё больше.
Я же отворачиваюсь и продолжаю рыться в его святая святых. Здесь не только снимки, здесь и мои украшения, которые мне вручал мистер Джей, мои записки, которые я оставляла, преподнося свои подарки. Это похоже на храм или алтарь былой любви.
- Зачем ты хранишь всё это?
- Чтобы не забыть то, что я хочу помнить, - он оказывается слишком близко, когда я поворачиваюсь. - Чтобы помнить хотя бы что-то из той жизни.
- А если всё повторится? - я просто несу чушь, растерявшись от выражения лица Джокера. - Сегодня нам было не до осторожности.
- Будет видно позднее, а сейчас ты отдашь мне эту треклятую пробирку, или я сломаю тебе руку и заберу антидот силой?
- Хоть я и ужасный человек, но держу слово, - понимаю, что лукавлю, но всё же вручаю ему противоядие. - И я просто злила тебя, чтобы ты перестал причинять мне боль своими словами.
- Достойная ученица папочки, - он смеется, словно разряжая этим атмосферу напряженности между нами. - Я неплохо тебя натаскал.
- Так чем займемся, пудинг? - подхожу ближе и, обняв за шею, заглядываю в глаза.
- Раз Романа больше нет, все его активы растащат шакалы. Надо поторопиться и не дать разграбить то, что моё.
- Я слышала, как они говорили с Виктором про какой-то бриллиант.
- Бриллиант Бертинелли?
- Возможно, они не называли.
- Этот камень стоит больше, чем десять состояний Сайониса. Я хочу его себе.
- Тогда давай поиграем, пудинг, и получим этот камушек.
- Да. Но сперва надо решить проблему с бетси.
- Хочешь, я убью его для тебя? - улыбаюсь словно сама уже сделала это.
- Нет! Он нужен мне живой, потому что без него мне станет чертовски скучно в этом городе.
Я молчу, стараясь никак не среагировать на очередное унижение со стороны Джокера. Со мной не весело ему, видите ли.
- Тогда что? Похитим его подружку? Селина Кайл работала где-то на фарм.предприятии. Поймаем её и пусть бетси побегает по городу и поищет свою невесту.
- А пока он будет искать свою девчонку, я получу бриллиант…
- Мы получим, - поправляю, перебивая Джокера. Больше не будет “я”, только “мы”, или каждый сам по себе.
- Конечно, детка, - он снова смеется, и я знаю, что в его голове уже закрутились шестеренки, обдумывая ближайшие планы. Мистер Джей невероятно сексуален, когда размышляет над очередным злодейством, и я, не сдержавшись, висну на нем, повалив нас обоих на шкуру медведя и целуя его в губы. Сейчас как никогда мне хочется чувствовать его силу, ведь я скучала, так сильно скучала по моему пудингу.

»» 17.05.22 00:03 Отголоски прошлого
_________________

Голливуд — это то место, где вам платят тысячу долларов за поцелуй и пятьдесят центов за вашу душу. ©Marilyn Monroe
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>21 Май 2022 22:38

Мир Константина, повелителя тьмы.
Перепалка с Лилит Ран забавляла, а я вот держался из последних сил, прокручивая в голове картинку: Лилит сидит в одной из моих пыточных камер, голодная, замершая и жалкая. Аж ручки потереть захотелось от удовольствия. Но сейчас надо было акцентировать внимание свое на новостях. к сожалению, печальных для меня. Восстание сына в ближайшей перспективе меня совершенно не радовало. Я, конечно, понимал, что мальчик растет. Но свергать меня с трона, на котором я навечно, ему рановато.
Да и нападение, глупое, наивное, только дверь и мебель попортили! Я даже не шелохнулся, лишь от злости вскипел. Ран среагировала активнее, возможно боялась за юного мага.
- Говорила же я тебе, Люцифер, бесы неспокойны, ад бунтует. Дверь новую сам ставить будешь. - Ран уселась в кресло и бесстрастно глянула на меня.
А я тем временем еще раз оценил потенциал мага. Таких на Земле больше нет. Хотелось бы ее душу в коллекцию, но шансы, вероятно, слишком малы.
Ран, сына я своего накажу сам. А с демонами можешь делать что захочешь. Дверь самую лучшую поставлю.
Хоть тысячу дверей поставлю, но сила этой ведьмы настолько велика, что восстаний в ближайшие пару тысячелетий точно не будет.
Мимоходом, Ран заключила контракт с Бенедиктом, став его сенсеем. Магический контракт вообще вещь очень интересная и сильная. Нарушать его не стоит, решение надо принимать осознанно, хорошенько подумав. Но в случае с Ран слишком велика перспектива обучения, чтобы отказываться. В таком случае даже я согласился бы без раздумий.
Я сделал глоток, мысленно поздравив Бенедикта, заодно хорошенько рассмотрев его душу и магические каналы. Человеческая жизнь так хрупка, а маги редко отличаются чистотой души. Поэтому буду периодически буду приглядывать за парнишкой, он обязательно рано или поздно попадет ко мне в гости.
– Лилит, Константин, этот мусор ваш, - быстро отдала указание Ран, рассматривая магический рисунок.
Не то чтобы я был рад вмешательству дочери и ученика Ран, но эти, как минимум, устроят такой переполох в аду, что бесам мало не покажется.
Заодно посмотрю, кто на стороне Лилит, а кто за меня. Всех, кто поддерживает сыночка, сразу в небытие.
Ученики занялись подготовкой, а я, попрощавшись с Ран и подарив ей кольцо моего призыва, направился в ад. Но не в свою резиденцию, а на окраины ада. мне необходимо было расставить магические ловушки на порталы. Любой портал, который решится открыть мой сын, отправит его в гиену огненную.
Заклинание было простейшим, лей линии побежали по пространству, легкими всполохами, видимыми только мне и более сильным магам. Бесы и Маммон явно не заметят. Хотя я все таки перестраховался, выбрав самое незаметное и сильное заклинание одновременно. Сил моих оно сожрало не мало, я больше по обрядам и ритуалам. Да и давно не практиковался, матушка Лилит была мастерицей, кое-чему обучила, но до совершенства далеко, хоть самому подаваться в ученики к ран.
Я осмотрелся, наслаждаясь красотой выжженной пустыни, не каждому дано увидеть в этом месте покой и умиротворение. Не каждому дано оценить смерть. Но и свою жизнь люди тоже редко ценят. Красные всполохи огня, редкие крики заблудших душ. Я любил это место, но крайне редко приходил сюда. У правителя Ада слишком много работы.
Я улыбнулся, наложил последний штрих в заклинании и переместился. Нельзя долгое время находится в одном месте. Еще несколько мест и заклинаний. А теперь мне предстоит главное действие - встреча с Маммоном. Найти сына было очень легко. След его демонической сущности очень сильно был схож с моим.
Я появился неожиданно, но в этот самый момент Маммон исчез. На Землю.
Взмахом руки я уничтожил демонов, которые не успели переместиться вслед за ним. Проверил свое заклинание, работает.
- Экстрасенс, он нашел сильного экстрасенса.
Что ж Маммон и его армия уже на Земле пытаются установить свое царствование. Пора снова вернуться к Ран, Маммона остановить могу только я и она.
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 6:26

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С погодой то же самое. Дико холодно и пасмурно. Налегаю на яйца. Пью кофе с тостами - тостер недавно купила. И никто мне не подсказал... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Альтернативная реальность / Аlternative reality [12721] № ... Пред.  1 2 3 ... 73 74 75 76  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение