Загадочный Восток

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1856
>25 Сен 2011 11:27

 » Загадочный Восток.

Любите читать книги, в которых действие разворачивается где-нибудь на Востоке? Есть любимые романы?

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Selana; Дата последней модерации: 29.03.2022


_________________
«Сердца, как цветы, — их нельзя открыть силой, они должны раскрыться сами» (Луиза Мэй Олкотт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>25 Сен 2011 12:49

Да, читала три таких романа - "Рабыня Страсти"Бертрис Смолл, "Небесная Роза" Вирджинии Спайс и "Возлюбленная капитана" Дженнифер Блейк .
Во всех романах, действия так, или иначе разворачиваются на Востоке. Очень понравился только "Небесная роза", да и то исключительно из-за главного героя- Стивена Девери, а не из-за присутствия восточного колорита. Наверное, Восток, просто не моя тема. А может быть есть какие- то интересные романы этой тематики о которых я не знаю, но они мне понравятся??? Кто знает??? Так что послежу за темой, посмотрю, кто и что читает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>26 Сен 2011 0:06

"Шейх" Мейсон, еще "Нежный наставник" Шоун (там главгер-наполовину араб и это обыгрывается, а место дествия- Англия).У Смолл куча романов про Восток, многие из них-очень инстересные. Про Китай (это ведь тоже Восток) пишет Джейд Ли. Мне её романы понравились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мармеладка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 169
Откуда: из сладкой жизни
>26 Сен 2011 15:06

А я не люблю читать про Восток, все эти гаремы, султаны, наложницы, другая вера - мне не интересно... Sad
_________________
– А как ты меня… любишь? Так себе или прямо жить без меня не можешь?
– Не могу, – угрюмо признался Илья. – Такого со мной еще никогда не было..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>26 Сен 2011 19:06

Люблю читать про восток. Но так складывалось, что читала, в основном, об Османской империи. Попробую почитать Дж Ли. Согласна, что у Смолл очень много об Востоке. Из прочитанного мной у нее, могу порекомендовать "Рабиня страсти", "Гарем".
Также очень понравилась книга Н. Джордан "Повелитель желания", действия происходят в Алжире. Он берберский принц, по совместительству - английский то ли граф, то ли герцог, она - англичанка и невеста его лютого врага. Он ее похитил, а дальше понеслось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>26 Сен 2011 20:14

Про Восток в ЛР я читала только две книги - "Рабыня страсти" Смолл и Роксолану. Обе книги мне запомнились, но сама тематика точно не моя, не особенно мне романы, где присутствует гарем нравятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>26 Сен 2011 22:27

Хотя я не очень люблю Картленд, но мне понравился ее роман "Цветок пустыни"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1856
>27 Сен 2011 11:07

Айза :
Цитата:
Н. Джордан "Повелитель желания", действия происходят в Алжире. Он берберский принц, по совместительству - английский то ли граф, то ли герцог, она - англичанка и невеста его лютого врага. Он ее похитил, а дальше понеслось...

Ух ты!!! Интригует. Почитаем.
_________________
«Сердца, как цветы, — их нельзя открыть силой, они должны раскрыться сами» (Луиза Мэй Олкотт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>27 Сен 2011 11:45

Цитата:
[quote="Selana"]

Ух ты!!! Интригует. Почитаем.

Почитайте обязательно, потом обсудим. Wink А Вам какие книжки о Востоке запомнились?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1856
>27 Сен 2011 11:51

Я только начинаю знакомство с этой серией романов. В основном читала классику.
_________________
«Сердца, как цветы, — их нельзя открыть силой, они должны раскрыться сами» (Луиза Мэй Олкотт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1856
>17 Окт 2011 10:50

Прочитала Н. Джордан "Повелитель желания". Сюжет действительно интересный, но главный герой мне не понравился. Он чересчур самоуверенный, такое впечатление, что он единолично всё решил за главную героиню и никто не спрашивает её менение.
_________________
«Сердца, как цветы, — их нельзя открыть силой, они должны раскрыться сами» (Луиза Мэй Олкотт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

devushka zima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2011 21:39

Если говорить про романы на восточную тему, то здесь для меня выделяется "Гарем" Смолл и "Похищенная невеста" Линдсей очень понравились эти две книги Ar Ar Ar
 

Мadlen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 254
>22 Окт 2011 14:37

Любимые романы на эту тему: Джоансен Айрис - Золотой вихрь и Б.Смолл - Гарем Smile
_________________
В одном мгновеньи видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо в чашечке цветка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>04 Апр 2012 15:05

Эту тему очень люблю, только редко встречается. Пока могу назвать романы Смолл про Скай О Малли. Тема Востока там раскрыта хорошо. Больше ничего на эту тему не читала, но надеюсь, прочесть. Леди, спасибо за новые имена и романы, о которых я ничего не знала. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алинчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2012 20:12

А кто читал книги об Индии? Обожаю индийские фильмы, хотелось бы почитать что-то в этом роде.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 5:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня прекрасный день начала осени! Потеплело до +18, а завтра обещают даже +23. Вчера поздно вечером прошёл дождь, а сегодня... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Презентация

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Загадочный Восток [12747] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение