Любимые романы о рыцарях и об эпохе Средневековья

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>19 Дек 2013 16:21

Ladi Di писал(а):
Сегодня закончила читать серию романов Маргарет Мэллори "Вся королевская рать".

3. "Рыцарь страсти"

Джейми Рейберн надолго затаил обиду на леди Линнет, которая жестоко и хладнокровно использовала его, дабы избежать нежеланного брака. Но пять лет спустя Джейми и Линнет встретились вновь – и страсть молодого рыцаря вспыхнула с новой силой. Теперь, казалось бы, ничто уже не в силах разлучить Рейберна с возлюбленной. Однако может ли он ей доверять? Ведь Линнет, одержимая жаждой мести давнему врагу своей семьи, готова поставить на карту не только собственную жизнь, но и жизнь жениха.

Сама его еще не читала, начну сегодня. Впечатлением поделюсь потом.


Итак, уважаемые Леди. Делюсь своими мыслями по поводу последнего романа из серии "Вся королевская рать". Этот роман конечно уже не настолько захватывает - как предыдущие, не много натянут, но очень интересно описана жизнь королевы и ее окружения. Читать можно, в кой-то мере даже интересно. Оценка этого романа 4.
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>22 Дек 2013 9:37

А я дочитываю роман "Роза и лев" Элизабет Стюарт, приведу аннотацию:
Волей судьбы в руках рыцаря Роберта де Ленгли оказались дочери его врага, белокурая красавица и черноволосая, дерзкая смуглянка с колдовскими глазами. Встретив врага с кинжалом в руке, она покорила своей отвагой неустрашимого воина он давно мечтал о такой спутнице жизни - верной, отчаянной, смелой. Но по силам ли ему, легендарному Нормандскому Льву, полностью овладеть ее сердцем и душой?
Неспешное повествование, вроде интересные и разумные герои, но по накалу страстей и трогательности роман "В объятиях врага" этого автора мне больше понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>24 Дек 2013 2:46

 » отзыв на роман Роза и лев

Решила и здесь свой отзыв разместить, хорошая ведь книга!
"Роза и лев"
Повествование неспешное, язык перевода немного тяжеловат, вчитываться пришлось основательно, чтобы понять мысли и устремления героев. Что интересно и необычно для романа о средневековье с таким сюжетом - герой захватывает замок (прежде у него отнятый), героиня - дочь владельца, она почти сразу встала на сторону Роберта, сочувствует ему и влюбляется, а интрига в том, что в жены ему сулят ее старшую сестру. Здесь я Джоселин сопереживала, покорила она своей стойкостью, преданностью и самопожертвованием. Герой почти до конца оставался незнакомцем, хорошо, что я была предупреждена о таком его неблаговидном поступке, и поддержала в душе то, как Джоселин отреагировала, интересно было бы узнать, как смогли бы герои пережить этот момент, если бы не было этого обмана брата и захвата героини и замка. Просто удивилась, что героиня, вырвавшись из плена, перед мужем стала оправдываться, а того его предательства как и не было, но если героиня простила, ее воля...
Потом муж пытался объясниться, но что-то неубедительно прозвучало...
В отличии от романа "В объятиях врага", который понравился без оговорок, здесь много политики, интересных исторических персонажей, характеров, прочла с интересом, автор, по-моему, талантлив, и рука не поднимается поставить оценку ниже "четверки".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>25 Дек 2013 19:40

primmina писал(а):
Решила и здесь свой отзыв разместить, хорошая ведь книга!
"Роза и лев"

Ирина, спасибо что здесь решила отзыв разместить thank_you , и тему развивает и о книге отлично рассказала... но я поняла, что я героя не полюблю, предателей, да еще неубедительно раскаивающихся, очень не люблю lac ... но на автора обратила внимание
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>06 Янв 2014 3:09

Второй день пребываю в восторге от романа Лауры Кинсейл "Госпожа моего сердца"
Еще раз убедилась, что автор - ТАЛАНТИЩЕ!
Создать такую великолепную, такую пленительную и необычную интригу, такие неординарные образы героев, живописную и увлекательную обстановку средневековья - просто поразительно! Настоящий РЫЦАРСКИЙ РОМАН!
Советую читать в серии "Диадема" в переводе С. А. Николаева.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МВР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: Кемерово
>06 Янв 2014 7:11

Недавно прочитала Кинли Макгрегор серия "Братство меча". Я в полном восторге Ok Всем советую почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Янв 2014 4:46

 » отзыв на книгу Лилия и леопард

Хороший роман о рыцарях и эпохе средневековья - Лилия и леопард" Сюзен Виггз, приведу отзыв:
Не сразу смогла вчитаться, после 50-ти страниц оставляла книгу, что-то монотонным происходящее показалось, и как-то не принималось то, что героиня вышла замуж за нелюбимого и почти незнакомого человека с целью не отдать в руки захватчиков-англичан свой замок. Но потом события стали развиваться очень увлекательно, мужу она не нужна, он решил, что наследником будет его взрослый сын, и Лианна в лесу знакомится с героем-рыцарем, которого прислал английский король на ней жениться и завладеть таким стратегически важным местом для высадки своих войск. Ранд не торопился представиться владелице, разведывал окрестности и не подозревал, что она вышла замуж. Героиня своеобразная, импульсивная и наивная, одинокая и трогательная, одно из любимых занятий которой - испытывать огнестрельное оружие и порох, был у нее такой мастер-китаец. И герой принимает ее за компаньонку нареченной, а она его - за странствующего рыцаря. И здесь мне очень понравилось описание их любви с первой встречи, эта нежность и ранимость отношений, необычно и приятно, что оба героя были девственниками (часто мы встречаем такое в ЛР?), все это автор прекрасно и достойно сумела передать. Выбор для каждого был нелегким, когда раскрылось, что фактически герои являются врагами. Странно, что многие осуждают героиню, забывая при этом, что конфликт их возник не на пустом месте, а честь и долг перед страной требовали этого от нее. Герой - просто замечательный, РЫЦАРЬ без страха и упрека, любил бесконечно, даже думая, что Лианна его предала. Много истории и событий, следить за происходящим было очень интересно - оценка - только "5"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>10 Янв 2014 14:40

Недавно решила перечитать Кетрин Коултер, ее серию по названием "Песня"

1 "ЧАНДРА"

Золотоволосая леди Чандра – отважная амазонка. Ей по сердцу скакать на коне, стрелять из лука, охотиться в лесах. Мужчины значат для своенравной красавцы немного. Но мрачный рыцарь в черном, ворвавшись в замок Чандры, пытается силой принудить ее к замужеству. Из – под венца девушку спасает бесстрашный Джерваль де Вернон. Однако это лишь первый шаг к завоеванию гордого сердца Чандры...

2 "ПЕСНЯ ОГНЯ"

Норманнский рыцарь Грэлэм де Моретон, снискавший славу в крестовом походе, попал в странную историю. Этот суровый воин, презиравший женщин и брак, был вынужден обвенчаться с французской аристократкой Кассией, лежавшей на смертном одре, после чего вернулся в Англию, считая себя вдовцом. Каково же было изумление Грэлэма, когда немного времени спустя красавица жена приехала в его замок с твердым намерением не просто превратить фиктивный брак в настоящий, но и завоевать любовь супруга – незнакомца.

3 "ПЕСНЯ ЗЕМЛИ"

Спасаясь от брака с отвратительным стариком, прекрасная юная Филиппа де Бошам бежала из дома – и оказалась пленницей благородного разбойника Дайнуолда де Фортенберри, в недавнем прошлом отважного крестоносца. Но вскоре он сам обнаружил, что попал в плен ее сверкающей красоты и собственной жестокой страсти – страсти, противостоять которой было невозможно...

Эти три книги оставили замечательное впечатление, читается легко и быстро.

4 "ТАЙНАЯ ПЕСНЯ"

Роланд де Турне был благородным авантюристом – благородным по происхождению и духу, авантюристом же – по призванию. Кем только не пришлось ему побывать – и мошенником, и актером... но в роли спасителя невинной красавицы Роланд выступил впервые. Опасность, угрожающая жизни, всегда была отчаянному искателю приключений нипочем, однако теперь опасности подвергалось его сердце –прелестная Дария, похоже, покорила его, сама о том не подозревая...

5 "РОЗОВАЯ ГАВАНЬ"

Закаленный в сражениях воин и юная наследница огромного состояния. Он – суровый и хладнокровный, она – вся как неукротимый порыв чувств. Но истинная любовь, не замечая разницы в характерах, творит чудеса. Нерасторжимыми узами связала она влюбленных, но удастся ли им обрести счастье в сердце опасной и суровой средневековой Англии?

6 "СЕРДЦЕ КОЛДУНЬИ"

Молва шептала: над родом юной леди Меррил нависло древнее проклятие и ни одному из мужчин, рискнувших назвать ее своей женой, не дожить до старости!Однако отважный рыцарь сэр Бишоп не боится древних проклятий. Он готов стать супругом красавицы Меррил — и, если понадобится, сразиться ради нее со всеми темными силами. Лишь одно беспокоит Бишопа — сумеет ли он покорить застывшее от невзгод и страха сердце жены и пробудить в нем пламя страстной любви?

7 "ЗАГАДОЧНАЯ НАСЛЕДНИЦА"

Славный рыцарь Гаррон Керси вернулся с войны, дабы получить по праву земли, замок и титул барона Уорема. Однако все оказалось не так просто. Замок лежит в руинах, а земли разорены таинственным недругом по прозвищу Черный Демон, который якобы разыскивал здесь серебряный клад. Какой клад? Какой недруг? Почему постоянно лгут слуги замка? Гаррон намерен выяснить это как можно скорее. А пока ему понятно одно: доверять нельзя никому, и меньше всех рыжекудрой Мерри. Но как смелому воину справиться с собственным сердцем?

Оставшиеся четыре книги я уже читала без особого энтузиазма, чем дальше шло дело, тем больше герои походили на "дрова". Мое мнение уж лучше бы К.Коултер остановилась на трех книгах, чем писала дальше.
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>10 Янв 2014 19:47

Ирина, Анюта, спасибо за отзывы и обзоры, по романам Средневековой тематики Serdce ... серию Песня не читала, за исключением романа Чандра, который мне не понравился а вот насчет Лилии и леопарда, полностью согласна с тобой, Ирина, я очень люблю эту книгу а главное -героя, таких как Ранд поискать...
primmina писал(а):
необычно и приятно, что оба героя были девственниками (часто мы встречаем такое в ЛР?), все это автор прекрасно и достойно сумела передать.
да весьма редкое явление, я встречала еще такое в романе Лауры Кинсейл, Звезда и тень... тоже очень сильный роман, хотя совсем иной направленности да и эпоха другая... Девочки, жду ваших впечатлений и в дальнейшем Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>11 Янв 2014 13:23

indigo-luna писал(а):
Ирина, Анюта, спасибо за отзывы и обзоры, по романам Средневековой тематики Serdce Девочки, жду ваших впечатлений и в дальнейшем Flowers




Спасибо rose
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>13 Янв 2014 5:00

Вспомнила роман - единственный у автора Кэтлин Уиндзор - "Заложница любви"- читался в 90-х с интересом, оставила в своей коллекции. Здесь есть интрига - герои выдают себя за других людей, противостояние, средневековый антураж, приключения и любовь!
Приведу аннотацию:
От руки вероломных убийц погибают отец и мать юной леди Бронуин, которую правитель Уэльса собирался отдать в жены английскому рыцарю. Девушке приходится скрывать свое происхождение и выдавать себя за мужчину, чтобы отомстить за смерть родителей. Удастся ли красавице Бронуин утолить пробудившуюся в ее сердце страсть в объятиях сурового рыцаря, которого она прежде так люто ненавидела? Сумеет ли закаленный в сражениях воин завоевать сердце юной женщины, считавшей его своим врагом?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>13 Янв 2014 17:22

Вот еще одну книжку решила перечитать, что-то потянуло на "старенькое". Джоанна Линдсей "Узник моего желания". Что хочу сказать: романчик не плохой, читается легко, особенно для тех кто не делает акценты на исторические факты или точности. Действие крутится среди не большого количества персонажей. Героиня вроде и не мямля, но в тоже время и харизмы в ней не особо много. Герой- рыцарь - имеющий прощать, хотя и была у него жажда мщения, "око за око", приведя свои принципы в действие, не смог по настоящему ей отомстить. Почитать можно - на досуге, легко и не принужденно.
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>15 Янв 2014 17:59

"Заложница любви" не читала, но аннотация мне нравится, а "Узник моего желания" в свое время мне тоже понравился, герой оказался очень в моем вкусе, мне как раз понравилось что он, по настоящему, и не отомстил prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>19 Янв 2014 14:24

Вчера начала читать Хизер Гротхаус ее "Трилогию средневековых воинов".
Первая книга называется "Влюбленный воин":Тристан Д`Аржан, один из лучших рыцарей Вильгельма Завоевателя, получил в награду от короля обширные земли в покоренной норманнами Англии, а с ними – и руку наследницы этих земель. Но не богатая и знатная невеста пробуждает в нем неодолимое желание, а ее сводная сестра – прекрасная Хейд. Жениться на этой девушке Тристан не может. Сделать ее своей любовницей – значит погубить и обесчестить навеки. Бесстрашный воин разрывается между любовью и доводами разума. Однако любовь побеждает. Что теперь ждет его и Хейд? Счастье – или краткий миг наслаждения посреди бесчисленных опасностей?

Что хочу сказать: всю книгу, пока читала, я хотела найти в ней что-то захватывающее и интересное, ведь сюжет про норманнское завоевание Англии (очень люблю эту эпоху). Я думала сюжет будет практически таким как и все романы прочитанные до этого, она наследница оказывающая сопротивление, он яростный захватчик, готовый подчинить себе все и вся............ Ан нет я совсем не угадала..........Но книжка не произвела на меня особого впечатления, хотя там и магия и предательство и недоверие и даже присутствует индийский принц. Оценка 3
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>25 Янв 2014 22:16

 » отзыв на книгу Нежная обманщица

Хизер Гротхаус "Трилогия средневековых воинов".
2 книга "Нежная обманщица":Отважный нормандский завоеватель рыцарь Николас Фицтодд, барон Крейн, — большой любитель вина и женщин — однажды с изумлением обнаружил, что его поймала в брачные сети красавица француженка. Любить обманщицу? Только не это! Николас готов подарить юной Симоне дю Рош свое имя, но не свое сердце. И все же очень скоро он влюбляется в молодую супругу и понимает, что встретил наконец женщину, к ногам которой бросает все — и богатство, и жизнь.

Даже не знаю с чего начать. Отзыв на первую книгу будет кардинально отличаться от того какую оценку я даю второй. После прочтения первой книги, которая не особо меня впечатлила, я решила не бросать серию прочитать ее до конца, и знаете как не удивительно это звучит, но вторая книга мне очень понравилась.Данная аннотация к книге не совсем верно отображает ее сюжет.Да Николас любит женщин и вино, но какой мужчина их не любит. Но вот его изумление по поводу того как их поженили с Симоной, не совсем верно, он пристал к ней первый,увел ее на балкон, где их застукал отец (который очень хотел выдать Симону замуж, очень долго про него рассказывать...........мужик с большими тараканами в голове.....), который не знал что Николас барон, потребовал у короля что бы их поженили.Книжка в общем не плохая, сильного сюжетного переплетения с первой книгой нет, даже если первую не читал, то все в принципе понятно. Здесь есть все герои первой книги, есть магия, борьба за власть и конечно любовь. В этой книге нет большого количества постельных сцен - она всего одна. Так же в книге присутствует привидение - это милое и душевное существо по имени Дидье (он брат Симоны). В романе ему отведено, очень много, он скорее является как бы главным героем, ведь сюжет основывается на его тайне его смерти.Что хочу сказать о героях: Симона - не уверенная, зажатая, хотя при ее красоте..... но с таким отцом......не удивительно, хотя ее считают сумасшедшей, она вполне нормальная и адекватная. А вот Николас мне показался для своего времени слишком что ли.....даже не знаю, мне такие герои чаще попадающийся в другой эпохе -18-19 века, повесой, не особо он обвинял жену в том что его женили, не особо испугался привидению, что странно в 1077 то году...... Да и поведение его не много смущало, он как истинный рыцарь спас жену и тут же позволил другому мужику ее увести........Весьма странный тип рыцаря......Хотя............
Читайте. Роман мне понравился, оценка 4+
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 0:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Выбираю это стихотворение. читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любимые романы о рыцарях и об эпохе Средневековья [12750] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение