Сервис подписок

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>20 Май 2014 1:01

 » Сервис подписок

Представляем новый сервис подписок, благодаря которому вы можете составить персональный набор событий, о которых хотите получать уведомления. В настоящее время доступна подписка на авторов литературного каталога, с возможность отслеживать новые книги и файлы, а также на участников форума, с возможность отслеживать появление новых тем, глав (заголовков в темах) и новых/обновленных статей в блогах. В последующем возможности сервиса будут дополняться.



Например, вас интересует творчество некоторых авторов раздела "Собственное творчество". Ранее вы могли его отслеживать, только подписываясь на каждую из тем каждого автора и просматривая страницы их профилей для отслеживания новых статей в блогах. При этом, подписавшись на форумную тему, вы получали уведомления о любых сообщениях в темах, не только от автора и не уведомлялись о создании автором новой темы. Теперь достаточно добавить интересующих вас авторов в свою подписку (вы можете это сделать по ссылке "Подписаться" на странице их профилей) и вы будете узнавать всю информацию сразу на одной странице в своём Личном кабинете.

Темы, в которых появились новые главы выбранных вами пользователей, во вкладке "Форум" будут отображены в блоке "касающиеся вас" и отмечены иконкой . При наведении на иконку курсора мыши, можно увидеть ники пользователей, на которых вы подписаны и которые выложили в теме новые сообщения с заголовками. Обратите внимание, подписываясь на пользователя, вы подписываетесь на сообщения с главами/заголовками не только в его собственных темах, но и во всех темах, в которых модератор вынес его сообщения в оглавление. Например, вы можете таким образом легко отслеживать сообщения пользователя, который оставляет на форуме интересные рецензии и делает это в разных темах.




А, например, чтобы не пропустить новые темы переводов, достаточно добавить в подписки Координатора переводов, потому что все новые темы с переводами создаются им. И, конечно же, я рекомендую вам подписаться на Вебмастера Smile. Поскольку подписка включает в себя только сообщения с заголовками, подписавшись на Вебмастера, вы будете узнавать только о нововведениях и важных объявлениях без необходимости читать сообщения, в которых я кому-нибудь в очередной раз объясняю куда делись его активные дни Smile

Новый сервис подписок будет существовать совместно со старым форумным сервисом подписок на уведомления о новых сообщениях в темах. Таким образом, ваши подписки могут частично пересекаться, т.е. вы можете быть подписаны и на автора и на его темы. Подписка на автора обозначается иконкой , а подписка на тему иконкой в последней колонке. Для отслеживания произведений авторов собственного творчества, очевидно, оптимальнее подписываться на автора, нежели на каждую из его тем. В других случаях, вы можете сами определять, какая из подписок или их комбинация вам удобнее.

Для управления подписками используйте страницу https://lady.webnice.ru/watch.php , где можно настраивать отслеживаемые события и отписываться от авторов или пользователей, переставших быть для вас актуальными. Обратите также внимание на новую опцию - возможность получать уведомления о новых сообщениях на форуме только в Личном кабинете, без писем по email. Подробнее

Страница управления составом подписки на пользователей сама по себе может стать средством отслеживания новых обновлений и навигации, поскольку содержит даты последних сообщений выбранных пользователей и даты обновления их блогов. При этом свежие даты отмечены зеленым, а совсем старые серым. Вы также можете сортировать таблицу по любому столбцу:



А страница подписок на форумные темы позволяет увидеть, какие темы вами еще не просмотрены и перейти к первом новому сообщению:



Вы можете подписаться не более чем на 100 авторов и 100 пользователей. Если вы хотите отслеживать обновления большего количества авторов или пользователей, вероятно, вам проще просматривать страницы новинок целиком: Новые книги в каталоге, ожидаемые новые издания, ожидаемые книги, новые тексты книг, новые главы собственного творчества ))


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Дата последней модерации: 03.09.2018


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>20 Май 2014 19:16

Вебмастер писал(а):
В настоящее время доступна подписка на авторов литературного каталога, с возможность отслеживать новые книги и файлы, а также на участников форума, с возможность отслеживать появление новых тем, глав (заголовков в темах) и новых/обновленных статей в блогах.

Спасибо!
Мастер, насколько я поняла, отзывы в каталоге пока не отслеживаются, речь идет только о форуме и блогах?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>11 Июн 2014 14:53

Туфелька писал(а):
отзывы в каталоге пока не отслеживаются, речь идет только о форуме и блогах?

Кстати, очень хорошая идея отслеживать отзывы пользователя (на сколько я поняла, сейчас такого нет), как в каталогах кино и литературы, так и в блогах, журналах. Было бы не плохо выбирать что именно отслеживать для каждого пользователя отдельно - отдельно отзывы в каталоге кино, отдельно отзывы в каталоге литературы, отдельно отзывы в блогах, отдельно отзывы в журналах.

Еще мне пришла голову идея по поводу подписки на темы форума. В каждой теме форума есть список участников темы, так почему бы не сделать список подписчиков темы? Для авторов тем Собственного Творчества это еще один критерий оценки читаемости, а для остальных тем - дополнительный способ найти единомышленников.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>03 Сен 2018 11:55

Сервиса благодарности сайту не нашла, поэтому пишу здесь)))

Примите мою огромную благодарность за функцию уведомлений о подписках на книги!
Очень удобная штука, которая мгновенно поднимает настроение до уровня "прыгать до потолка"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 16:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Ее думаю многие читали. Согласна очень хорошая книга,и фильм Ростоцкого мне нравится. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Сервис подписок [18775]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение