Ли Маурин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>28 Июн 2013 20:03

Тина Вален писал(а):
А тебе не показалось, что ей нужно было намного раньше жить своей жизнью и дать жить другим?
Для меня показательным оказалось то, что все нашли свое счастье только выбравшись из-под опеки Руби.

Да. Было такое. Но мне кажется, что в ее жизнь коррективы внесла жизнь в бедности (в самом начале) и война (когда они в доме прятались). Руби просто взяла на себя те обязанности, которые никто брать не хотел. Как она могла пожить для себя, когда у детей проблемы? Мне кажется, что она боялась жить для себя. Вдруг она начнет жить, а у детей что-то случится плохое?
Ведь вспомни, когда она жила у Эмили - она жила для себя, потом это мнимое убийство и ее жизнь переменилась коренным образом. В худшую сторону!
Потом после рождения детей и жизни в Принцесс -Парке - девочки выросли, вышли замуж. Она опять хотела пожить для себя, но случилось опять несчастье и все..
А во время войны она боялась за детей и думаю, что подсознательно поставила их жизни и счастье на передний план, а свою задвинула. Конечно, так нельзя... но уж такая Руби.
Наверно я путано объясняю, но так мне показалось..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>28 Июн 2013 20:10

Лелешна писал(а):
Конечно, так нельзя... но уж такая Руби.

Вот поэтому она не показалась мне по настоящему сильной женщиной. Она ведь для себя так и не пожила, а ее опека не давала нормально жить и детям-внукам. ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>31 Июл 2013 20:04

Ли Маурин "На краю Принцесс-парка".
История о женщине, которая прожила свою жизнь ради других. Мне очень жаль , что Руби так и не смогла воплотить в жизнь все свои мечты.
Она замечательная мать, бабушка, но свое женское счастье она упустила. Она даже и не стремилась к нему. Мне с трудом верилось, что я наблюдаю за жизнью очень любознательной девушки, которой в юности была наша героиня. Она мечтала о другой жизни, но предпочла плыть по течению. Я бы все поняла, если бы ее близкие, ради которых она стольким пожертвовала, были ей надежной опорой. Но своей заботой она только все испортила. Как часто многие решают, что лучше тянуть все на своих плечах самим, чем дать другим проявить себя в жизни. И винить в этом можно только себя. Эту сторону натуры человека автор тонко подметила, написав поучительную историю.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>31 Июл 2013 20:59

Елена, лови за отзыв!!
reborn писал(а):
История о женщине, которая прожила свою жизнь ради других. Мне очень жаль , что Руби так и не смогла воплотить в жизнь все свои мечты.

Да, жалко, что у нее все сложилось не так, как она хотела. Жизнь внесла свои коррективы и Руби все взвалила на себя..
reborn писал(а):
Она замечательная мать, бабушка, но свое женское счастье она упустила.

Да, вот это очень жаль. Меня еще ее первый муж бесил своим лежанием на матрасе.. Да еще ей же и изменял..
reborn писал(а):
Я бы все поняла, если бы ее близкие, ради которых она стольким пожертвовала, были ей надежной опорой. Но своей заботой она только все испортила.

Вот тут как раз все понятно: если кто-то руководит, то и проблемы можно свалить на него. А дочки Руби так и делали. Им хотелось и пожить своей жизнью, но и все проблемы чтоб решала мама. А вот что до ее проблем, то им было как-то все равно.
reborn писал(а):
Как часто многие решают, что лучше тянуть все на своих плечах самим, чем дать другим проявить себя в жизни.

И как часто многие этим пользуются, чтобы потом обвинить в своих ошибках не себя...
Но книга все равно замечательная!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>01 Авг 2013 21:38

Лелешна писал(а):
Жизнь внесла свои коррективы и Руби все взвалила на себя..

Мне показалось, что ее монастырское воспитание очень на нее повлияло. Мне сложно понять почему с таким бунтарским характером, ей, кроме семьи, ничего не было интересно.
Лелешна писал(а):
Меня еще ее первый муж бесил своим лежанием на матрасе.. Да еще ей же и изменял..

Еще в начале романа видно, что он ведомый. Сам ничего решать не может. Но то, что ему пришлось уйти от того, что ему близко, очень на нем сказалось. Важная ошибка Руби в том, что она все взвалила на себя с самого первого раза. Как будто никому ничего не доверяла.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>09 Мар 2014 18:10

Танцующие в темноте
Потрясающая книга! Мне очень и очень понравилось. Это мое первое знакомство с автором, теперь обязательно буду читать дальше.
На передний план для меня здесь вышла история Фло. Она прожила насыщенную, но опечаленную потерей сына жизнь. Не все ее поступки я одобряю, но, вместе с тем, ловлю себя на мысли, что не могу осуждать Фло. Может быть, если бы автор завершила свой роман, когда Фло было лет так сорок, то я бы сказала свое "Фу!", но сейчас уже не могу. Она чрезвычайно яркий персонаж и ее способность видеть в жизни только положительное поражает. Вот всем бы так! Ну а после того, что с ней сделала Марта... У меня слов нет, что бы описать свое отношение к этой женщине. А ведь не покаялась даже, сломав судьбу не только сестры, а и ее сына и своей дочери. Обычно мне жаль таких людей, но здесь...
Современная история Милли тоже понравилась, хотя и чуточку меньше. То, как она пытается найти себя, сбросить оковы прошлого и в результате выходит победительницей, преподносят ее как сильную личность. И я уверенна, что у нее все будет хорошо, как в личной жизни (Сэм мне понравился), так и с работой.
Роман получился захватывающим, ничего лишнего. Для любителей семейных саг с невероятными семейными тайнами - читать обязательно. Только 5 с плюсом!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>10 Мар 2014 12:59

"Под сенью каштанов"
Мне очень нравился роман, почти до конца я была в восторге и даже не сомневалась, что это высочайший балл. Но финал меня буквально поразил. до сих пор не могу отойти от такого несправедливого хода автора.
Роман абсолютно в стиле автора. Яркие персонажи, замечательная атмосфера. Дом, где под одной крышей собрались такие разные женщины, со своими проблемами и бедами. но постепенно, эти проблемы их объединяют, а многочисленные родственники и друзья в доме "Каштаны" становятся одной большой семьей.
Больше всех меня злила Ванесса. Это же как надо себя не любить, чтобы растолстеть до невиданных размеров, заедая свое горе! Ладно бы, причина и правда была весомая, но именно горя я и не увидела. Ну, бросил жених у алтаря. Неприятно, унизительно, но вполне переживаемо. Тем более, что Ванесса так с женихом обращалась, что удивительно, как он раньше не сбежал. И то, что Ванесса избавилась от совершенно неподходящего ей человека, огромный плюс. Хотя, можно сказать, разрыв с женихом, пошел Ванессе на пользу. Не сразу, постепенно, но Ванесса менялась. Это касается не только ее веса, но и характера. угрюмая и нелюдимая, она стала милой и заботливой, поняла, что эгоизм не приносит счастья, оно совсем в другом.
Рейчел самая мужественная и сильная героиня романа. И это, несмотря на то, что самая младшая. Она не только родила дочку в 15 лет, но и смогла отстоять свое право воспитывать ее и, самое главное, стала замечательной матерью.
Диана очень оригинальная особа. Забота обо всех, желание все держать под контролем и весьма причудливый вкус в одежде и манерах, сотворили такое необычное сочетание, что Диану просто невозможно не любить.

Броуди, домовладелица "Каштанов" тоже переживает тяжелые времена. Дочь-наркоманка - это страшно, а то, что поддержки нет от мужа только добавляет горя. Броуди уходит от мужа чтобы разобраться в себе и своих чувствах. Несмотря на то, что Мейзи, появившаяся в конце книги, должна вызывать жалость и сострадание, у меня вызывала только раздражение. Я думаю, что родной отец знал ее лучше, когда думал, что она сама во всем виновата. Наркотики - это болезнь, но эгоизм, себялюбие и наплевательское отношение к родным и друзьям относятся к тем качествам характера, которые очень неприятны для окружающих. Мне жаль Броуди, которая пережила немало разочарований из-за Мейзи и я уверена, что перенесет их еще не мало. От наркомании она может и вылечится, а вот от эгоизма вряд ли. История Мейзи слишком легко и хорошо закончилась, что меня огорчило, потому что Диана намного больше заслуживала счастье.
За роман 5 с минусом.
kukusia писал(а):
Танцующие в темноте

Лови Serdce
kukusia писал(а):
Потрясающая книга! Мне очень и очень понравилось. Это мое первое знакомство с автором,

У меня эта книга тоже была первой и до сих пор самая любимая у автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>13 Мар 2014 12:06

kukusia писал(а):

Танцующие в темноте

Тина Вален писал(а):

"Под сенью каштанов"

Девочки, спасибо за отзывы.
Валюша, эта наверное самая любима книга у Маурин Ли. Я ее тоже читала первой и пришла просто в восторг. Другие ее книги мне кажется немного отличаются, но все же они не менее интересны.
Тина, а эта книга , Laughing из всех пока прочтенных мне показалась самой скучной, я даже помню была удивлена как туго она у меня шла.

Что то я давно не читала этого автора, нужно внести в следующий список
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>13 Мар 2014 20:52

kukusia писал(а):
[color=darkred]
На передний план для меня здесь вышла история Фло. Она прожила насыщенную, но опечаленную потерей сына жизнь. Не все ее поступки я одобряю, но, вместе с тем, ловлю себя на мысли, что не могу осуждать.

Тина Вален писал(а):
Яркие персонажи, замечательная атмосфера. Дом, где под одной крышей собрались такие разные женщины, со своими проблемами и бедами. но постепенно, эти проблемы их объединяют, а многочисленные родственники и друзья в доме "Каштаны" становятся одной большой семьей.

Девочки, очень интересные отзывы. Читаю и понимаю, что автор любит сильных женщин, которые в своей жизни просто так ничего не получают. Но все-равно в своей жизни ничего не изменили бы.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>14 Апр 2014 20:30

На краю Принцесс-парка
Роман мне скорее понравился, люблю такие семейные саги, где описывается жизнь героев на протяжении многих лет. Героиня Руби сильная женщина, которая прошла через много испытаний. Ей действительно не везло с рождения и потом, когда жизнь дала ей шанс на лучшую жизнь, она и его лишилась ((( Само повествование мне показалось слегка сумбурным, а в конце я вообще запуталась в жизнеописании ее семьи, тем более появлялись они в таком количестве на страницах книги. Автор реалистично описывает сильную женщину и то, как порой эгоистично начинают относится к заботе ее близкие. Тем более сама Руби была не против взвалить на себя все и заботиться обо всех. Жалко конечно, что она не смогла прожить жизнь, осуществляя свои желания, но я порадовалась, что она в конце концов прожила последние годы в любви ,с человеком, ценящим ее и как она встретила миллениум. Моя оценка (4)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>13 Сен 2015 20:56

"Разделенные океаном"
Роман несомненно заслуживает быть прочитанным. Он вполне в духе автора, а мне нравятся ее книги. В них всегда есть о чем переживать, ведь героини проходят непростой путь. Здесь рассказана история двух сестер, которые по воле случае оказались в разных странах. Молли хотела спасти сестру, но на долгие годы ее потеряла. Аннемари пережила страшный шок, потеряла себя, не помнила ничего из прошлой жизни. И лишь через много лет смогла оглянуться.
Не скажу, что сюжет очень уж увлекательный, но автор берет за душу не экшном, а жизненностью и рассудительностью. Читая, я прожила часть жизни вместе с героинями, переживала за них и радовалась в финале. К слову, эпилог вообще лишний. Уж за Розалинду я радоваться не хочу.
За роман 5 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>28 Янв 2016 19:03

"Счастливый билет"
Умеет автор вывернуть душу и рассказать о нелегкой женской судьбе. Иногда я даже ловила себя на мысли, что слишком уж много свалилось на бедную Лиззи, но тем сильнее было мое восхищение ею, как женщиной, умеющей выживать раз за разом.
Первая часть романа самая тяжелая. Я просто в шоке от жесткости и лицемерия родителей Лиззи.
Мне до слез было жаль девочку, которая пережила такое.
История Лизы в Голливуде меня не так впечатлила. Вообще, я не особо люблю читать про киношную тусовку, но я порадовалась воссоединению Лизы с семьей, пусть и через много лет. Они все такие искренние, светлые, просто удивительно, учитывая, что они выросли с таким отцом. Да и в целом вся судьба Лизы это такая черно-белая смесь, но просто замечательно, когда рядом есть люди, могущие помочь в трудную минуту и быть рядом в радости.
Оценю книгу на 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>28 Янв 2016 20:19

Фуся писал(а):
После такого и читать не хочется

Да, первая часть тяжелая, но все же книга интересная, Лиззи очень сильная и яркая героиня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>02 Апр 2017 9:56

На краю Принцесс-парка
В целом, роман мне понравился, хотя после прочтения остался горьковатый осадочек. Очень жаль Руби, женщину, что бездарно разбазарила свою жизнь на счастье близких, и ни дети, ни внуки это не оценили и не поняли. Руби, которая всю юность ненавидела ведение домашнего хозяйства осталась домохозяйкой и из года в год жила лишь этим. Очень грустно, что ни одна ее мечта не осуществилась, она не смогла ничего добиться, кем-то стать. Даже Бет, изначально более слабая, стала активисткой и жила ярко, а Руби прозябала. Это самый главный урок этой книги - иди вперед, жизнь одна и надо успеть сделать хоть что-то ради себя и для себя.
Мэттью был совсем затерт, как герой, он шел фоном, хотя персонаж интересный и о нем хотелось бы узнать больше.
Грета и Хизер - две избалованные девочки, что выросли только к пятому десятку мне совсем не понравились, грустно, что есть такие дети.
Оцениваю на 4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>29 Авг 2017 13:35

Лэйси из Ливерпуля
Мой второй роман у автора и я опять в восторге. Такая глубокая и безумно интересная история обычного семейства из Ливерпуля. Герои совершенно простые люди, со своими проблемами, радостями и ошибками, но Маурин Ли удалось создать яркие и объемные образы, которые трогают до глубины души. Главная героиня Элис мне очень понравилась, в чем то даже захотелось быть на ее похожей. Перед нами пусть и не вся ее жизнь, но огромный ее период. Дети взрослеют, появляются внуки, но Элис не изменяет своим жизненным принципам, которые когда то привели ее к успеху и помогли продержаться в самые трудные периоды ее жизни. Безусловно, сильная и мудрая женщина. А вот про ее детей такого сказать не могу. Каждый из них по своему разочаровывает, но из каждой истории можно вынести урок для себя. Прекрасный роман! Только высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 11:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Наталья, спасибо за продолжение! Как неожиданно все пересеклись в аэропорту. Успела соскучиться по Маше и Лене. И про Ксюшу-хитрюшу... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ли Маурин [12753] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение