Тайны Ники

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>28 Сен 2011 12:37

 » Тайны Ники  [ Завершено ]

Вот моя новая история. Сразу говорю это не сказка, но это любовная история. В этой истории погибнет минимум двое хоть второстепенных, но героев. Однако главные герои будут целы и для них все закончится хорошо. Жду комментариев

Тайны Ники
Пролог
Солнце садилось. Пора действовать, если все пойдет нормально никто не погибнет.
- Мы выходим, повторяю, мы выходим – тихо, но четко сказала я в рацию на ухе.
Здание музея было захвачено террористами. В нем двести пятьдесят человек из них сто семь детей. Наша задача захватить главу террористов и вывести живым. Проблема в том, что у них взрывчатка, а вокруг люди. В результате, нам придется разоружить каждого из террориста и захватить нужного.
Я двигаюсь как тень в сгущающихся сумерках. Все двери открыты, но мне нужно попасть в главный зал и не мне одной.
- Смертница, первый разоружен – раздалось у меня в ухе.
- Поняла, я уже близко.
Вот и нужная дверь. Черт, еле успела спрятаться. Рядом один из террористов. Их было пятеро теперь осталось четверо. Оружие тут не поможет, шум нам ни к чему, значит - нож. Достаю из ножен свой любимый нож и быстро оглядываю зал, рядом больше никого, все разместились по углам, а один в центре и явно без взрывчатки, именно он мне и нужен. Людей слишком много для такого маленького помещения половина стоит и это мне на руку, двигаться будет легче. Я начинаю двигаться тенью за террористом, вот я уже совсем близко мгновенное движение и его артерия перерезана. Он мертв, кровь брызжет во все стороны, а я быстро оттаскиваю тело, в коридор, снимая с него взрывчатку.
Случайно подняв глаза, я вижу знакомые глаза и вздрагиваю. Слава богу, я в маске. Мой одноклассник Антон, а рядом совсем малыш с раной на животе. Я быстро подползаю к ним. Я раньше видела их вместе, кажется они братья.
- Покажи! – тихо шепчу я, но Антон смотрит на меня не давая прикоснуться к ребенку – Да покажи же ты, хочешь, чтобы он умер – шепчу, я и быстро оглядываюсь, ища своих людей и цели.
- Смертница, третий мертв. Где ты?
- Уже иду, вижу цель. – бросаю я взгляд на четвертого террориста со взрывчаткой.
Парень дает мне посмотреть. В его глазах страх и предупреждение мне. Пулевое, сильное кровотечение, если не остановить не выживет. Я отрываю от его штанины жгут и о перевязываю рану. А потом оттаскиваю ребенка к входу в зал.
- Его тут заберут одним из первых, держитесь. – говорю я им.
А потом быстро начинаю двигаться к цели.
- Смертница, черт побери! Куда ты делась. – раздается раздраженный голос.
- Да иду я! – шиплю я в ответ
- Это третья я рядом, разоружаю последнего.
Черт, новичок еще чуть-чуть и он ее заметит.
- Третья не лезь! – но было уже поздно.
Раздался взрыв, полетели конечности. Я видела, как сразу погибло человек тридцать. Меня отбросило назад, но я была цела. Черт, надо уходить. В зале началась паника и давка, как же хорошо, что все пути отхода готовы.
- Отходим – кричу я выжившим – повторяю, отходим.
А потом замечаю, что наша цель ранена, но жива и быстро направляюсь к нему, хватаю, вырубаю и тащу прочь. К выходу в канализацию, откуда мы и пришли. Из пяти человек группы выжило трое. Тройка и четверка погибли, так как находились в эпицентре взрыва.
Едва зайдя в общий зал центра, я столкнулась с начальством, они ждали явно меня.
- В лазарет его – бросила я, глянув на нашу цель и пошла к начальству.
- Ника, что там случилось? – спросил шеф
- Новички, не справились – холодно ответила я.
- Насколько я поняла, у вас была заминка, ты потеряла минуту времени? – спросила меня советник шефа.
- Там было много народа, пришлось пробиваться, чтобы приблизиться к нему. Я уже была рядом, но тройка вмешалась. Меня спасли людские тела.
- Ясно, жду твоего отчета – бросил шеф.
Кивнув я пошла прочь, но я все же слышала их разговор.
- Что это было? – спросил шеф.
- Личный фактор. – ответила Юлия.
- На нее это не похоже.
- У нее внешность и сердце матери.
- А разум отца.
Дальше я уже не слышала, я зашла в свой кабинет, чтобы взять сменную одежду и пойти в душ. Но сначала я хотела узнать последние новости. В кабинете меня уже ждал Ник.
- Что случилось? Где ты была? Ты в порядке – спросил меня Ник, подходя и обнимая меня, прижимая к себе.
- Привет, - я прижалась к нему сильнее, пытаясь впитать его силу - все нормально, просто я не успела, а они прямо на глаза лезли. Ты уже знаешь последние новости оттуда.
- На данный момент погибло семьдесят человек, остальных везут больницу, но будут еще жертвы.
- Понятно. – устало вздохнула я отстраняясь. – Ладно, допишу отчет и поеду домой, я устала. Тяжелый день.
- С тобой все будет в порядке – спросил меня Ник.
- Да – постаралась улыбнуться я.
Он ничего больше не сказал, просто кивнул и ушел
Приняв душ и написав отчет, я поехала на место происшествия оказывать помощь пострадавшим, где и провела эту ночь. К утру стало известно, что погибло уже сто человек. Город погрузился в траур.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Белый Ирис)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 28.09.2011


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

demi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 56
Откуда: Украина
>28 Сен 2011 13:46

УРА!Новый роман!Судовольствием прочитаю !Пасибки большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>28 Сен 2011 14:03

demi писал(а):
УРА!Новый роман!Судовольствием прочитаю !Пасибки большое!



Моя родная смотри на сайте, их уже три. И один из них сегодня дополнялся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>29 Сен 2011 8:07

 » Глава 1

Глава 1 жду отзывы.

Глава 1
Месяц спустя 5.00 утра
- Это смертница, он вышел – шепчу я, быстрым шагом идя прочь из бара, где провела последние пять часов.
- Понял тебя, ждем команды– слышу ответ
На улице скоро рассвет, а пока темно хоть глаз выколи и холодно, ноябрь все-таки. Я быстро иду за целью, чертовы каблуки! Чуть ногу не подвернула на этом проклятом асфальте в дырах. Ладно, быстро снимаю туфли и неслышно бегу за целью.
- Привет дорогой не хочешь повеселиться – тихо и нежно воркую я догнав его. Он резко оборачивается и тут же получает удар, который вырубает его часа на три. – Цель готова. Забирайте!
Будто из ниоткуда появляются фары и рядом останавливается черный микроавтобус. Из него выскакивают двое и забирают парня, я залажу следом.
- Хорошая работа - улыбнулся мне Ник.
- Знаю – улыбнулась я в ответ, глянув на часы. – Ты меня до школы подвезешь?
Он качает головой
- Ты же сегодня не собиралась?
- Меня там уже месяц не было. Скоро отчислят и все. – не глядя на него отвечаю я, осматриваю пятку и достаю аптечку. Стекло черт, болит еще и нога замерзла.
- Дай я сам – Ник забирает аптечку, потом накидывает на мои плечи куртку и достает пинцет. – На базу хоть заедешь?
- Да, мне еще нужно принять душ, написать отчет и переодеться. – отвечаю я и тут же шиплю от боли чувствуя как он вытаскивает осколки стекла.
Через два с половиной часа я уже ехала в машине Ника в школу. Нога болела, но это уже не важно я привыкла терпеть боль, главное меня ждет шесть часов отдыха, если конечно не вызовут куда.
- Вот понять не могу – вдруг сказал Ник – зачем ты себе это придумала. Что так сложно увлечься шитьем или еще чем?
- Мы это уже обсуждали - потирая глаза от усталости, ответила я. – ты ходишь кататься на коньках, отдыхая так, а я хожу в школу. Это никому не мешает, да и работа остается на первом месте.
- Оно и видно если ты спасаешь брата одноклассника, вместо того, чтобы делась свою работу, – я ошарашено глянула на него. – а чего ты удивляешься, не забывай я твой брат и всегда прикрываю тебя. Запись изменить забыла, забыла, мне пришлось постараться, чтобы не было последствий. Вместо того чтобы пострадавшим помогать, лучше б о себе подумала – недовольно пробурчал он.
- Черт, они знают?
- Нет, я изменил прежде, чем нести им.
- Спасибо.
- Не за что. Ты хоть знаешь, что малыш не выжил?
Черт, значит, все мои усилия были зря! И ребенок умер и сто двадцать четыре человек. Жаль
- Теперь знаю. Да не смотри ты на меня так! – огрызнулась я видя его приподнятую бровь - Я не смогла пройти мимо, а потом было бы странно, если бы я попыталась найти кого-то конкретного. Уже хватило, что я там ночь провела. Юлия о сих пор косится!
Брат лишь хмыкнул
- Какие у тебя дальнейшие планы насчет старшего брата?
- Никаких, мы даже не знакомы толком. Встречаемся на занятиях и все.
- А стоит заиметь, парень, едва выйдя из больницы три недели назад, собрал вокруг себя компанию и решил найти тех, кто виноват в смерти его брата. Он ведь видел, что произошло и теперь ищет «виновных».
- А причем здесь я, они дети решили поиграть в шпионов, пусть играют, все равно они ничего не найдет.
- Уже нашли. Они знают о существовании нашей организации.
- Черт, откуда?
- Тройка дурра взяла бумагу из отдела, а там инициалы.
- Идиотка. Ладно я попробую отвлечь его, может получится. Начальство знает?
- Нет, я пока смог утаить это, но это ненадолго.
- Спасибо. – улыбнулась я брату, только сейчас заметив, что мы уже приехали. Чмокнув его в щеку, я быстро взяла сумку с учебниками и вылезла из машины, но брат вдруг сказал.
- Ника будь осторожна, не рискуй из-за этих ребят. Это того не стоит.
Я наклонилась и посмотрела на него.
- Хорошо не буду.
В тот страшный день погибло сто двадцать пять человек из них семьдесят детей. На нашу школу пришлось двадцать учеников и один учитель, который и вез группу на экскурсию в этот музей. Теперь в школе появилась страшная доска погибших.
Я замерла, глядя на нее. А вот и тот малыш второй класс, жалко-то как.
«Возьми себя в руки» - прикрикнула я на себя и быстрым шагом пошла в класс.
Учителя, конечно, заметили мое возвращение и даже уже не удивлялись, что у меня сделаны все задания за месяц, да и сама готова отвечать на любой вопрос. Я так учусь с самого первого класса, то исчезаю, то опять появляюсь при этом всегда с сделанными заданиями и готовая в любую минуту написать любую контрольную. Учеба это развлечение для меня, поэтому в моих аттестатах всегда стоят пятерки. Когда другие, приходя сюда мучиться, я прихожу отвлечься от жестокой действительности, в которой постоянно живу.
У меня нет здесь ни друзей, ни знакомых, но я слышу и специально слушаю их глупую болтовню, которая вызывает у меня снисходительную улыбку, а я так редко улыбаюсь.
Но сегодня было все по-другому. Я сразу нашла глазами Антона и не сводила с него глаз весь день. Постепенно я заметила, что он переглядывается с четверыми подростками, двумя парнями и двумя девчонками. А потом на большой перемене увидела, как они ушли в угол коридора и там провели все двадцать минут перерыва.
«Все ясно, дети играют в шпионов - подумала я. – видать, действительно придется отвлекать, пока делов не наделали и свою жизнь не загубили»
Теперь нужен повод и он появился на последней паре.
- Антон, когда отменили крепостное право? – спросил учитель истории. Человек непреклонный, он не принимал в расчет никаких трагедий, считая, что учеба важнее прошлого и без нее нет будущего.
Антон молчал. У него и раньше были проблемы с историей, а теперь явно полный провал. А почему бы этим не воспользоваться?
- Хорош, а кто отменил крепостное право, и на каких условиях оно было отменено – тишина пара спасать парня. Я поднимаю руку.
- Да Иванова вы что-то хотели? – спросил учитель, посмотрев на меня.
- Разрешите ответить – поднявшись из-за стола и мило улыбаясь учителю, сказала я.
Он смерил меня тяжелым взглядом, завис на моей улыбке, а потом сказал
- Отвечайте!
- Крепостное право было отменено 19 февраля или третьего марта 1861 года во время правления Александра 11. Согласно этому документу крестьяне становились полноценными гражданами страны и приобретали все права и свободы. Кроме того, от своих бывших хозяев, они получали землю, за которую они должны были заплатить барщину. Пока они не оплатят барщину, часть их прибыли забирали землевладельцы. В результате эта реформа не имела ожидаемо успеха и известны данные, согласно которым в 1912 году еще были крестьяне, которые платили оброк, их было более 40%.
- Хорошо садись пять. А тебе надо бы поучиться Антон! Ее месяц не было, а тему все равно знает!
Вот оно. А почему бы и нет! Надо попробовать.
После уроков я подошла к Антону.
- Антон привет – я сделал искренне смущенное лицо – я тут подумала, может я с тобой позанимаюсь в свободное время, чтобы он больше к тебе не цеплялся?
Он удивленно смотрел на меня. Меня уже давно считали странной и вдруг такое предложение.
- Ты ничего не подумай – зачастила я, прекрасно понимая, о чем он думает – мне просто кажется, что это несправедливо, что он к тебе так цепляется, особенно сейчас, поэтому я и предлагаю помощь.
К нам подошел Денис один из образовавшейся пятерки.
- Антон нам пора – посмотрел он на друга, а потом перевел взгляд на меня с вопросом, мол «чего надо».
- Ладно, давай – наконец ответил Антон - только извини, сегодня не могу, давай завтра.
- Я завтра может тоже не смогу, – сделав расстроенное лицо я. Я такого ожидала, поэтому просто играла продуманную во время урока роль. Мое лицо просияло, будто я что-то придумала - а давай я оставлю тебе свой номер телефона, а ты мне свой, а завтра, если даже на уроках меня не будет, но будет свободное время, я тебе позвоню.
- Договорились – улыбнулся он, доставая сотовый.
Обменявшись телефонами, мы разошлись. Я не сомневалась, что ребята что-то затеяли, но надеялась, что какую-нибудь мелкую вылазку и за ними не поехала. А ночью пришла весть о провале одной из операций. Группа докладывала, что им помешали какие-то ребята, их было пятеро и двое явно девушки. Оружия при них не было, но они привлекли к себе внимание излишним любопытством к делам группы, поэтому было решено отменить операцию. К счастью их лиц никто не разглядел, они прятали их под воротниками курток. Мы с Ником не сомневались, это Антон с ребятами и они зашли дальше, чем мы ожидали.
- Я не могу их защищать, они зашли слишком далеко и слишком много знают, если смогли выследить группу! – воскликнул Ник, ходя по кругу.
Было три утра. Мы с Ником находились на нашей любимой крыше, предварительно поставив сразу три глушилки. Я наблюдала за братом, прислонившись к парапету, с внешним спокойствием и с бурей внутри.
- Ник, они дети и сами не понимают, куда ввязываются – я смотрела на брата – дай мне шанс, я остановлю их. Просто подожди!
- Они все понимают и они уже не дети! Им уже семнадцать, как и нам с тобой! Просто блин приключений им захотелось!
- Ник, пожалуйста! – поймав его за руку и смотря ему в глаза с мольбой, попросила я
Это первый раз, когда я его о чем-то просила, он замер и посмотрел мне в глаза.
- Ладно, но постарайся, чтобы они поняли, куда лезут до того, когда станет слишком поздно.
- Спасибо – я чмокнула брата в щеку и быстро пошла прочь у меня есть пара часов, чтобы поспать, а потом школа если конечно они еще что-нибудь не натворят.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>30 Сен 2011 17:46

 » Глава 2

Новая глава. Жду комментариев

Глава 2
На занятиях меня, в этот день не было. Пришлось заканчивать вчерашнюю операцию и при этом работать самой, так как группа было скомпрометирована. Едва освободившись и уточнив, что занятия уже закончились, я набрала номер Антона.
- Слушаю! – он ответил быстро.
- Здравствуй, Антон, это Вероника. Мы договаривались вчера, у тебя есть часок? – как ни в чем не бывало, защебетала я.
Пауза, а потом он ответил.
- Здравствуй Вероника, конечно, есть, только я уже не в школе.
- Я понимаю, тогда может у тебя, или, где скажешь, я подъеду.
Опять пауза. Я понимала, он ищет решение задачи.
- Ладно, давай у меня, пиши адрес – наконец с тяжелым вздохом ответил он.
Я записала адрес, а потом быстро отключилась, пообещав, что буду через двадцать минут.
Когда я к нему пришла, у него была вся компания. На меня они смотрели, как на чужачку, подозрительно и недовольно. Делая вид, что ничего не замечаю, я как ни в чем не бывало, прочирикала.
- У нас завтра контрольная работа по истории. Тема правление Россией в 18-19 веке. Давай готовится
Антон еле скрыл улыбку от моей внешней невинности, значит, я выбрала правильный образ, так держать!
- Давай!
- Ладно, мы тогда пойдем – бросил Денис, вставая и идя к двери.
Так и начались наши занятия. К концу первого занятия, я сумела подружиться с Антоном. Но моя цель была не в этом, как бы мимоходом, я давала ему информацию о том, что месть не всегда приводит к нужному результату и постепенно стала замечать, что он уже не так охотно реагирует на компанию и начинает мне доверять. Это хорошо. Антон руководит и если убрать его, то пирамида группы просто развалится.
Прошла неделя, а все было спокойно. Однажды, я пришла на пятнадцать минут раньше, подозрение плохое было, позвонила, а через минуту услышала в ответ подозрительное
- Кто – Денис. Черт!
- Ника - ответила я.
Мне тут же открыли. Денис встречал меня не настороженный взглядом, как всегда, а с откровенно злой.
- Чего надо? – развязно спросил он.
- У меня занятие сегодня – чуть приоткрыла свой истинный образ ответила я холодно.
- И ты из-за этого сюда ходишь, или просто тебе Антошка понравился? – спросил он, пропуская меня в квартиру. Я решила не отвечать просто разуваясь, он ждал ответа, не дождавшись схватил меня за руку и притянул к себе. От него пахнуло пивом – а может и я тебе приглянусь, посмотри получше.
- Руки убери – я даже не пыталась скрывать отвращение.
Мне и на работе таких парней хватает, чтобы еще тут терпеть.
- Да ладно тебе. Антошку ты ублажаешь, вон какой просвещенный ходит, так и меня ублажи – я чувствовала, как его вторая рука поползла по моему телу. Противно.
- Руку убрал, я сказала, пока я …
Договорить я не успела, из комнаты вышел Антон.
- Ника, ты сегодня рано! - Но увидев мое лицо, он встревожено спросил – Ты в порядке?
- Да – сумев, наконец, вырвать свою руку ответила я, еле сдерживая, чтобы не растереть место, где он сжимал меня.
Если бы не появился Антон, я бы сорвалась и сломала этому юнцу руку. Он и сам не понял, своего счастья.
- Ладно, пошли в комнату – ответил Антон, а потом все же взглянул на друга. Я успела поймать этот взгляд, в нем было открытое предупреждение, и угроза он все понял.
Войдя его комнату, я увидела остальных ребят. Один из парней, по имени Юрий быстро скручивал какие-то чертежи. Однако, я успела увидеть один из них, от увиденного у меня волосы стали дыбом. Это был чертеж, постройки одной из наших подбаз. Откуда и зачем?
- Ладно, ребята, на сегодня все! – улыбнулся всем Антон – завтра продолжим.
Занятие прошло хорошо. Антон уже вполне прилично разбирался в событиях и политических маневрах того времени. Я даже с удовольствием могла поспорить с ним, что меня очень забавляло. Это было обычно, однако, сегодня, я не могла сосредоточиться, я думала только об одном. Но озвучила я свою мысль, только, когда собиралась уходить.
- Антон, а у тебя все в порядке? – издалека начала я
- Да, а что? - удивился он.
- Просто я беспокоюсь о тебе, сама не знаю почему, но мне кажется, что ты куда-то влез, а теперь сам не знаешь, как выпутаться. Я могу чем-нибудь помочь?
Он отвернулся, посмотрев в окно.
- Нет, мне уже не поможешь. – с горечью сказал он – моего брата не вернешь, а все, что я могу - это спрашивать прекрасно понимая, что мне никто не ответит.
Я подошла и положила ладонь ему на плечо.
- А может, не надо задавать вопросы, может надо просто отпустить и идти вперед, жить дальше.
Он резко развернулся и чуть оттолкнул меня.
- Отпустить! Ему и десяти не было, он мог быть жив, но какие-то нелюди, убили его. Ты хоть знаешь, каково это, когда у тебя на руках гибнет любимый человек.
- Да – я и сама не ожидала своего ответа, но следующая фраза, меня еще больше вывела из себя – моих родителей убили у меня на глазах, и у меня тоже было много вопросов, только знаешь, ответы радости не принесли!
Я развернулась и быстро пошла прочь, желая убежать от него. Он смог сделать то, что никому не удавалась, последние двенадцать лет. Он пробил мою защитную броню, задев кровоточащую рану.
Но он не дал мне уйти, поймав за руку и прижав к себе.
- Прости, - шептал он, садясь и сажая меня к себе на колени – прости, я не знал.
- Никто не знал - шепнула я, пытаясь вернуть свою трезвую голову, но у меня не получалось.
- Ты простишь меня? – спросил он
Я подняла на него взгляд.
- А ты остановишься, чтобы выжить и не проходить, то, что прошла я. Хотя бы ради меня, – Я видела его сомнение – Пожалуйста!
- Хорошо, я постараюсь, только ради тебя – улыбнулся он, я улыбнулась в ответ и вдруг он меня поцеловал.
Что это был за поцелуй! По мне прошел разряд тока. Я давно уже не девушка и зачастую, мне приходится спать с мужчинами, ради операции, но такое я испытывала впервые. Его губы будто опаляли, а мое сознание просто отключилось. Остались только мы вдвоем. И я не знаю, чем бы все кончилось, но зазвонила похоронная мелодия моего телефона. Вызов на работу. Ненавижу!
- Не бери – шепнул он, целуя мою шею, мне очень хотелось, так и поступить, но я не могла.
- Я должна, прости – отстраняясь, шепнула я, доставая телефон. Потом встала, и подошла к окну – слушаю?
-Вера – голос брата.
- Да!
- Возвращайся!
- Еду. – отключив телефон, я с грустью посмотрела на Антона. – Мне пора, извини.
-Что-то случилось? – он с тревогой смотрел на меня.
-Нет, просто надо идти, извини. – покачала я головой
Я схватила сумку и быстро ушла. Пока я ехала на базу, я успела прийти в себя и брата встретила привычным холодом.
- Что случилось? – с ходу спросила я его
- Ничего, просто стандартный вызов на задание, а что? – удивился брат.
- Ничего – устало ответила я.
Действительно оказалась стандартная операция, которую закончили за пару часов, а ночью мне позвонил брат, но уже по личному номеру.
- Да! - в полу спящем состоянии ответила я
- На крышу срочно! – в голосе брата была тревога.
- Что случилось? - сразу проснулась я.
- Там поговорим!
Через пятнадцать минут я была на нашей крыше.
- Рассказывай!
- Они совершили еще одну вылазку, жертв нет, но начальство в ярости, вторая сорванная операция за месяц. И еще они оставили свою метку. Лист, с датой захвата заложников, на красном фоне
- Черт! – мой кулак врезался в стену. Не сдержалась. Странно, за мной такого уже давно не водилось. - Он же мне обещал!
- Не сдержал обещание! – жестко отрезал брат.
Я резко развернулась и встретилась с братом взглядами
- Ник прошу! Дай мне еще один шанс, я их почти остановила, еще чуть-чуть и группа распадется! Там два лидера, хотя правит Антон. Если он откажется, как минимум трое, пойдут за ним, прошу, помоги!
- Поздно, на этот раз их лица видели, шеф сейчас занимается их поисками.
Я смотрела вдаль. Скоро взойдет солнце, а к вечеру, этих ребят уже не будет в живых. Я развернулась и пошла прочь.
- Куда ты? – окликнул меня брат.
- К шефу. Он все равно все узнает, так лучше я сама расскажу. – Ник, попытался что-то сказать, но я его прервала – ты ничего не знаешь - это я прикрывала их, пытаясь остановить.
Через час, я стояла перед начальством и рассказывала о прошедших двух неделях.
- Они просто дети, играющие в шпионов. Я работала с ними, все это время и группа уже на грани распада. Я знаю, что необходимо сделать, чтобы они больше не высовывались и я готова, это сделать, мне нужно ваше разрешение и группа - подчиняющаяся моим приказам.
- Надеюсь, ты пожимаешь, что, то что ты предлагаешь небезопасно, они уже знают о нас, а значит они опасны – мягко заметила Юлия.
Иногда, мне кажется, что она здесь из-за жажды крови.
- Я понимаю, но убрать их тоже опасно, ведь потом начнется шумиха, появятся новые желающие поиграть в шпионы – ответила я холодно и спокойно.
Шеф долго молчал, переглядываясь с Юлией, а потом сказал.
- Хорошо, но если после этого произойдет хоть одно вмешательство, они попадут в отдел все и станут агентами. Решать тебе, сейчас, но сразу или пожизненная служба.
Я стояла, не шевелясь, глядя перед собой. Жестокий выбор, быстрая смерть или смерть сначала души, а потом и тела, в агонии. Но ведь они могут и остановиться, они не дураки и все поймут. Им нужен этот шанс.
- Хорошо, если они еще раз появятся, где не надо я сама их заберу.
Шеф кивнул, а я пошла прочь.

Был вечер. Начинало темнеть. Мы сидели в фургоне и ждали. Они скоро появятся. Он звонил весь день, но я не брала трубку, а под вечер вообще отключила телефон. Я просто не готова с ним сейчас разговаривать.
- Вот они – раздается голос рядом со мной.
Как я и ожидала вся пятерка тут, а с ними младшая сестренка Лизы одной из девочек. Их брат погиб, во время захвата, а теперь, ее родители рискуют остаться и без второй дочери.
- Подождем, пока они не поравняются с нами и начинаем – отвечаю я.
И вот они уже рядом. Фургон стоит так, чтобы к дому можно было пройти, только с одной стороны и при этом, никто ничего не увидит. Они входят в зону невидимости для окружающих людей.
-Начали!
Все двери со стороны целей открываются, мы выскакиваем из машины. Ребята и отреагировать не успевают, а малышка уже у меня в руках, а к ее горлу приставлен нож.
- Тише ребята тише – тихо говорю я им – видя, как они готовы броситься на меня.
Бежать им некуда вокруг парни с автоматами перекрывающие выход, а еще и ребенок у меня в руках.
- Что тебе надо? – спросил Антон.
- Ничего особенного, просто, я вот поболтать захотела. Как тебя зовут малышка? – спросила я у девочки, которую удерживала в руках.
- Не трогай ее! – крикнула Лиза.
- А кто в этом виноват, как думаешь, твоя жизнь равна ее или надо убить и ее и твою мать, чтобы ты поняла, что не туда лезешь – зло спросила я, чуть прижимая лезвие и царапая шейку малышки. Из царапины появилась капля крови. Эта ранка не опасна, но эффект должен быть.
- Сука – бросил Денис, готовый броситься на меня.
- Какая есть. С моей работой и хуже бывают. А теперь, я вам кое-что объясню. У вас, пока есть, только три пути, но если я о вас еще раз услышу, будет уже два, ой нет, только один, на мой выбор. – я усмехнулась, давая понять, что не шучу и ожидая, когда до них дойдет, мною сказанное. Наконец в их глазах я прочитала готовность слушать, у всех кроме одного, но они смогут уговорить его, понадеялась я – Итак, вариант один, вы становитесь частью организации нашей организации. Что это значит, да очень просто, вы становитесь убийцами. Вариант два, вас убиваю, прямо сейчас и эту чудную малышку тоже, а потом проходим по домам, убивая ваших близких – я погладила ножом волосы девочки, а в знак, что я не шучу, чуть срезав кончики волос и тут же услышала вскрик и девочки с старшей сестры – и вариант номер три. Вы нас не видели, мы вас тоже, все целы и невредимы. Сейчас мы уйдем, а вы подумайте над моими словами, но предупреждаю, если еще раз о вас услышу, я вернусь и только с одним вариантом, тем который лучше для организации.
Я резко оттолкнула от себя ребенка, она полетела в руки сестры, а я воспользовалась возможностью, спокойно залезть в фургон. Через минуту автобус ехал прочь. Сняв маску, я посмотрела на брата.
- Они остановятся. – сухо сказала я
- Да, но не все. – ответил он грустно.

Проша неделя.
Я расслабилась и жила своей жизнью. С Антоном, я постаралась разорвать все отношения, чтобы не рисковать ни им, ни собой. Хотя в первые четыре дня, я старалась быть рядом, но уже в первый день он заявил, что я права и он все бросает. Я была рада их решению, но моя радость был не долгой.
Я входила в главный зал, возвращаясь с операции, когда меня срочно вызвали к начальству. Ник, стоял в компьютерном центре, я спросила губами, что случилось, а он ответил ТВОИ. Я все поняла, без дальнейшего объяснения.
Едва я поднялась в кабинет, шеф посмотрев на меня и без слов включил запись. Денис был в центре одной из подбаз. Черт!
- В результате его проникновения погиб человек и пропала важная информация. Ты должна доставить их, в течении двух часов.
- Сэр, но на записи есть только один из них, - попыталась защитить их я – значит, он действовал сам по себе.
- Вероника хватит! У нас был уговор, ты дала слово!
- Хорошо уже еду – я повернулась и пошла прочь, но на пороге остановилась. – Сэр, разрешите вопрос?
- Да
- Кто ими займется?
- Я еще не решил – он внимательно смотрел на меня.
- Я бы рекомендовала Ника.
- Почему?
- Среди них, парень способный к стратегии, прекрасный будущий компьютерщик, красавица способная играть своим телом, Костолом и просто отменная будущая убийца. Я рекомендую, отправить их к Нику, так как считаю, что его знания, могут быть им полезны, особенно стратега.
- Их слишком много, но я готов уступить, если Ник сам захочет.
Я кивнула и вышла, направляясь прямо в кабинет Ника.
- Возьми их – это все, что я сказала, но он понял меня.
- Это ошибка, ты прикипела к одному из них, поэтому защищаешь всех!
- Я знаю, но и ты знаешь, какая судьба их ждет, если они попадут, к тому же Рамиресу.
Он отвел взгляд.
- Ника …
- Пожалуйста! – взмолилась я
- Ладно, я их заберу – вздохнул он, качая головой
Через час, мы уже ждали ребят на улице. Парни были без масок, так как им предстояло играть свои роли, а я в маске. Не хочу, чтобы они знали, кто их завербовал.
Вот они появились, как всегда впятером, у девчонок мороженое и они кажутся просто детьми, но это ненадолго. Скоро их жизнь превратится в ад и все из-за глупости одного.
- Работаем – тихо говорю я.
Я вижу, как парни быстро выходят из фургона и подходят к ребятам. Замечаю, первые неловкие движения в сторону побега и понимаю, когда они сдаются, понимая, что им не выбраться. Их ведут к фургону и вот они уже внутри и им не выбраться, фургон трогается, а за окном мелькают улицы.
- Мы ничего не делали – тихо, но четко говорит Антон – вы обещали.
- Включи запись – говорю я одному из парней.
Один из парней, нажал кнопку пульта и в стене появился маленький телевизор. Мы, молча, смотрели запись, а потом, я сказала.
- Погиб человек и пропала информация, вы сами все решили, теперь пеняйте только на себя.
- Денис! – Это была Нора вторая из девчонок.
- Я не хотел! Я думал, что они не узнают. А потом, все вышло из под контроля. – воскликнул Денис.
- Только за твой грех и упрямство заплатят они – тихо, но спокойно констатировала я.
- Что с нами будет? – спросил Антон, таким же спокойным тоном, что меня очень удивило.
- Вы попадете в ад на земле – так же спокойно ответила я – теперь вы принадлежите отделению и больше не принадлежите себе.
- А если мы откажемся? – спросил Митя, третий парень в группе и будущий компьютерщик, если выдержит подготовку конечно. Ему еще более менее повезет, в отличие от остальных, ведь компьютерщики редко работают на передовой.
- Давид, ты меня слышишь? – тихо спросила я
- Да – ответил спокойный голос
- Включи камеру и приступай
На экране телевизора возник магазин, потом мы увидели пистолет с глушителем. Тот, кто нес камеру, шел по рядам, пока не остановился у отдела с косметикой.
- Я могу вам чем-нибудь - помочь – спросила мать Лизы, Лиза вскрикнула все поняв
- Я ищу духи – женщина подошла ближе.
- Какие духи, вас интересуют. – спросила женщина
- Не надо, пожалуйста! – взмолилась Лиза.
- Дэвид отбой, но не уходи далеко. Карл прием подключайся.
В следующие десять минут мы видели всех родителей ребят. На них было больно смотреть, они уж все поняли, но я продолжала пока последняя надежда не пропала с их лиц. Обреченность, вот главная черта места моей работы.
- Хватит! - выключая телевизор, бросила я. – пока вы хорошо делаете свою работу и вы и ваши близкие живы, но если вы не справитесь, они вернутся и закончат начатое. Вопросы есть.
- Нет – ответил за всех Антон, и я впервые увидела в его глазах не только безысходность, но и ненависть.
Их уводили по длинному коридору, а я смотрела им в след, прощаясь с детьми и понимая, что, когда мы снова встретимся, эти ребята уже буду смертельными врагами для меня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>03 Окт 2011 18:48

Белый Ирис потрясающая история, буду читать с большим удовольствием Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>03 Окт 2011 18:54

МиLana писал(а):
Белый Ирис потрясающая история, буду читать с большим удовольствием Very Happy Very Happy Very Happy


Тогда, сейчас выложу проду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>03 Окт 2011 18:55

Белый Ирис писал(а):
Тогда, сейчас выложу проду.

буду ждать Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>03 Окт 2011 18:56

 » Глава 3

Прода жду комментариев

Глава 3
Полтора года спустя.
Я шла по освещенному залу к бару. Играла тихая живая музыка, стучали бокалы, а вокруг было уютно и спокойно. Мой взгляд невзначай задержался на одном из парней, одна моя рука поправила белокурые кудрявые волосы до талии, другая же поползла по бедру, я чуть замерла, сделала вид, что облизнув губы глядя ему в глаза и пошла к бару. Не прошло и минуты, как он был рядом со мной.
- И что же, такая красивая девушка, делает в одиночестве, в таком замечательном месте? – спросил он.
«Господ как стандартно» - пронеслось в голове.
- Жду тебя дорогой – мило улыбнулась я.
- Так может, пройдем за мой столик? – усмехнулся он
- С удовольствием.
Я болтала весь вечер, как и положено пустышке, а потом поцеловала его, позволив его рукам проникнуть под платье. Минут через пять я извинилась и ушла в «туалет».
- Это Смертница, ждите – тихо сказала я, выходя через черный вход.
Едва зайдя в фургон, я сорвала парик и стала снимать яд с губ влажной салфеткой.
- Зря, - улыбнулся Рик, наш компьютерщик - а если возвращаться придется?
- Не придется, он получил двойную дозу – сухо бросила я, не глядя на него.
Мы сидели в фургоне минут пять, когда пришло сообщение.
-- Задача выполнена, повторяю, задача выполнена.
- Поняла вас, возвращайтесь.
Приняв душ и написав отчет, я шла домой, но уже по привычке, решила сначала заглянуть в зону новичков.
Я не разговаривала с ребятами с дня их захвата, но это не значит, что я не знала, как у них дела. Я оказалась права, они оказались талантливыми и согласно рассказам и отчетам Ника, делали неплохие успехи. Поход к ним был моей слабостью. Я хотела увидеть его, убедиться, что с ним все в порядке. Он стал моей слабостью, но я никому и никогда в этом не признаюсь. Слабости убиваю, а мне еще есть зачем жить.
Проходя мимо тренировочного зала, я обратила внимание на горящий свет. Решила проверить, все ли в порядке, я подошла в видео отображателю, встроенному возле каждого спортзала, включила дисплей и замерла от увиденного.
Мой брат лежал на мате, вместе с девушкой. Я застала их достаточно в щекотливый момент. Я должна была бы уйти, но что-то меня остановило, и я смотрела, как переплелись и извиваются тела брата и девицы.
«Надо бы напомнить ему, к чему ведут такие романы» - пронеслось в моей голове
Но вот девушка, выгнулась, а я увидела ее лицо. На место недоумения и беспокойства за брата пришел гнев. Я подключила связь.
- Ник, жду тебя на крыше и немедленно!
Потом отключив видео, развернулась и ушла.
Он появился минут через двадцать. Отводя глаза и прекрасно понимая, что именно я видела.
- Ты сума сошел! – набросилась я на него – Если они узнают, ее просто убьют, а ты потеряешь доверие.
- Ты думаешь я этого не знаю! – зло огрызнулся он.
Наши взгляды встретились. И я увидела все, что он думал и чувствовал. Наша внутренняя связь позволяла мне знать все эмоции брата, просто в последние полтора года, я закрылась от него, боясь, что он увидит то, что творится в моей голове. Ведь тот поцелуй с Антоном не прошел для меня даром. И вот все то, что я чувствовала сама, я читала в глазах брата.
- Это не правильно! – одними губами прошептала я.
- Я знаю, но ничего не могу сделать! – ответил он.
- Можешь но не хочешь! – тихо но жестко ответила я.
- А ты могла, когда спасала своего Антона? – вдруг огрызнулся он.
- А он здесь причем? – воскликнула я – Это не я сплю со своим учеником. Ты хоть понимаешь, что ты ей жизнь портишь!
- Ой, только за дурака, меня держать не надо! – откликнулся брат – тебя интересует только твой Антошка, а до этой девочки тебе глубоко плевать, но ты боишься, что ему будет плохо вот и шугаешь меня.
Теперь я точно понимала, что чтобы я не сказала, он меня не услышит.
- Вот, что разорви эти отношения в течение недели, иначе это сделаю я и тебе это очень не понравиться, только ты уже ничем ей помочь не сможешь – сказав это, я развернулась и ушла, прекрасно понимая, что мне придется сделать, если он меня не послушает.
В ту ночь я не спала, как и следующие три, сидела на кухне и думала, как так получилось, что я вынуждена воевать с собственным братом. На четвертый день, отвечая на практике в институте, в который я поступила и посещала в свободное от работы время, я вдруг ощутила резкую боль в груди.
НИК! Боже! Только не это!
- Вероника – с вами все в порядке? – спросил меня преподаватель, но увидев мое белое лицо, и то что я схватилась за сердце, он кому-то бросил – немедленно бегите за врачом!
Но это все было в стороне. В моей душе росла пустота. ЕГО больше нет, я чувствовала это. Одинокая слеза сорвалась с моих глаз. Я чувствовала, как меня сажают куда-то, слышала голоса, но мне было все равно. Его больше нет! Моего брата больше нет! Его лицо стояло перед моими глазами, а мое сердце разрывалось. Но тут перед моими глазами встало лицо Антона, разум будто этого и ждал, взял под контроль эмоции и я вернулась к реальности. Плакать буду ночью в подушку.
Вокруг меня суетились люди. Уже прибежала медсестра и осматривала меня.
- Со мной все в порядке, просто умер мой брат близнец, а я это почувствовала. Извините, что напугала – смогла улыбнуться я им, на большее я сейчас была не способна. Я видела их встревоженные недоверчивые взгляды – Я знаю, что вы не верите, но это правда.
Потом я спокойно встала и вернулась на свое место, где до этого стояла отвечая на вопросы.
- Может, мы продолжим занятия?
На оставшихся двух парах я сломала две ручки и почти не писала, хотя обычно мои конспекты были лучшим. «Его больше нет» - только эта мысль билась в моей голове. Во мне поселилась пустота, и только одно мешало мне уйти за ним - Антон. Он в отделе не выживет, если ему не помочь.
Когда закончились пары, я вышла из института и сразу увидела ожидающую меня машину и Юрия одного из членов группы брата.
- Ника … – начал он, но я его перебила.
- Я знаю, – спокойно и холодно сказала я, держа себя в руках – я хочу знать только, как это случилось, и забрали ли вы тело.
- Забрали. Мы попали в засаду. Он прикрывал группу, а когда уже закрывал двери отъезжающего фургона, получил пулю в сердце. Мне очень жаль.
- Мне тоже, но это уже не важно, поехали?
Посреди общего зала центра лежало тело брата. Тут собралась куча народа. Они хотели зрелища, но от меня они его не получат!
Идя по этому залу к телу брата, я видела, как люди переговариваются, а потом заметила и моих ребят возле оружейного отсека. Оля рыдала и рвалась к Нику, но ее удерживал Антон. Дурочка! Ей так много еще надо понять!
Мой взгляд столкнулся с взглядом Антона. Ошарашенность, непонимание, разочарование, боль, страх и вдруг резкий гнев, как и тогда, когда я их забирала. Но сейчас не это важно.
Я подошла к телу брата. Он был таким спокойным, что казалось, будто он сейчас просто спит, а через миг подпрыгнет и скажет, что это шутка и только влажное пятно, на черном материале, говорило об обратном. Его больше нет!
Я сделала шаг назад и опустилась на колени. Моя голова сама опустилась на его грудь. Я совсем не обращала внимания, что мое лицо и волосы пачкаются кровь, я просто слушала и прощалась. Все еще надеясь услышать стук его сердца в такой знакомой и родной груди.
С того страшного дня, когда нас забрали в отделение, а родителей убили у меня не было человека ближе и дороже. Когда я была рада я шла к нему, когда мне было плохо, плакала на его груди. Он знал обо мне все, кроме одного, он не знал о том поцелуе и уже никогда не узнает.
Стояла гробовая тишина даже Оля замерла, но я этого не видела мои глаза были закрыты, а мое сердце плакало, оплакивая брата и умирая вместе с ним. Все кончено, я больше не могу. И снова лицо Антона предстало перед мысленным взором, и я вдруг услышала голос брата у себя в голове.
«Ты должна жить, ради него, ты нужна ему»
Мои глаза открылись, я спокойно подняла голову с его груди и посмотрела вокруг, ища нужное не лицо, потом закрыла его открытые глаза, поцеловала в лоб и тихо сказала.
- Спи спокойно братик! – после чего встала и сказала уже уборщикам – уносите.
Я не стала смотреть, как уносят брата, я сразу повернулась к шефу и Юлии.
- Мы очень сожалеем о смерти Ника, Вероника, если мы чем-нибудь можем помочь, ты только скажи. – сказал шеф.
Наигранность и безразличие. Он может говорить все, что хочет, но это не значит, что я ему поверю.
- В это нет необходимости, – холодно улыбнулась я – насколько я понимаю, теперь я становлюсь главным стратегом отделения.
- Да пока мы не найдем достойную замену – кивнул шеф.
- Хорошо - кивнула я в ответ и пошла к своему кабинету, но скользнув взглядом по ребятам, замерла - Шеф, а что будет с подопечными Ника? – спросила я отстраненно и холодно, чтобы никто не понял, как мне это важно.
- Их проверят и тех, кто пройдет проверку, распределят по другим наставникам – ответил мне шеф, внимательно глядя на меня.
Я повернулась к нему и спокойна сказала.
- Я готова провести проверку и взять всех выживших.
Шеф явно хотел отказаться, но его перебила Юлия.
-А ты уверенна, что готова совмещать так много нагрузки? – спросила она – пятеро учеников, да еще и две должности это серьезно.
- Я справлюсь - ответила я холодно.
- Хорошо! - встретившись взглядом с Юлией, ответил шеф – я жду результаты проверки через неделю.
- Будет сделано – кивнула я, развернулась и ушла к себе в кабинет, ни на кого не глядя.
Войдя и закрыв за собой дверь, я подошла к цветку у меня на столе. Именно там, по нашей договоренности брат оставлял мне письмо перед каждым заданием. Я не знала, оставил ли он его сегодня, ведь мы три дня не разговаривали, но диск был на месте. Взяв его, я вставила его в компьютер, ввела код доступа и включила запись.
- Привет малыш, – запись датировалась сегодняшним утром, а Ник, как всегда был спокоен и уверен в себе – я тут подумал и решил, что ты права. Я не хочу портить девочке жизнь и повторять ошибки родителей. Да я люблю ее, но не буду идти по пути отца. Я говорю это сейчас, на тот случай, если мы больше не увидимся. Прости меня за то, что я тебе сказал. Я очень тебя люблю и хочу, чтобы ты жила дальше. Я знаю, что когда меня не станет, тебе будет очень плохо. Позаботься о них, Позволь ему, занять мое место, мне кажется, он справится ведь он лучший из всех них и сможет защитить. Помни, я люблю тебя, и всегда буду рядом, пока ты меня помнишь.
Я включила стоп-кадр на моменте, где брат улыбается, а потом долго сидела, глядя на это улыбающееся лицо, еще утром он улыбался, а теперь его тело сожгут, ведь таких как мы, не хоронят. Я не плакала, слезы будут ночью, так чтобы никто и никогда их не видел
Но надо было делать свою работу. Я сделала копию записи и изменила ее, так как мне нужно, потом встала, зарядила пистолет взяла коробку с диском и измененной записью, вышла из комнаты.
Подойдя к двери спальни моих ребят, я открыла дверь и вошла. Но они были слишком увлечены, чтобы заметить мой приход.
- Ты сам ее привел! - зло бросил Денис Антону.
- Никого я не приводил! – огрызнулся тот.
- А может, хватит! – воскликнула Нора – Вы на Олю гляньте, ей плохо! А вы отношения выясняете и вообще, это из-за тебя Денис мы тут! И между прочим, насколько я поняла она сделала все, чтобы остановить нас не трогая!
Они стояли вчетвером вокруг кровати, на которой плакала Ольга.
- Оленька успокойся - тихо прошептал Денис
- Я хочу к нему, я не хочу без него жить! – воскликнула Оля.
- Оля, ты должна успокоиться – вдруг сказал Антон – не забывай, эмоции здесь слабость. Если они их заметят, тебя просто убьют, ты и так ей поддалась в зале, так возьми себя в руки пока не пздно!
- В точку дорогой, – тихо, но холодно сказала я – только уже поздно, она подписалась под пунктом эмоционально неустойчивый человек и уже почти подписан приказ о ликвидации
Все разом оглянулись.
- Встать, – бросила я Ольге. Но она лежала не шевелясь – встать я сказала!
- Не трогай ее – попросил Антон, делая шаг ко мне – она не в форме, мы приведем ее в форму к утру, обещаю!
- Урок номер один, у вас нет времени! – тихо, но четко ответила я – Встать!
Наконец она подчинилась, она смотрела мне в глаза и я читала желание умереть, она как и я не видела смысла жить, только у меня был Антон, я держалась из-за него значит и ей нужен стимул.
- Значит, жить надело? – спокойно спросила я, делая шаг вперед, а через миг к голове Норы был приставлен пистолет. – Так вот моя дорогая, объясняю для непонятливых. Вы тут все повязаны. Умрет без моего разрешения один, умрут все! Но тебе ведь пофиг, поэтому мы начнем в обратном порядке. Сначала умрет Нора, потом Митя, Потом Денис и Антон, а последней будешь ты. Только есть проблема, они ведь хотят жить, а ты им подписываешь приговор, да еще и из-за человек, который тебя не любил.
- Это ложь, он любил меня! – сжав кулаки, воскликнула девочка.
- Правда – поставь – бросила я Антону коробку с диском.
- Привет малыш, – зазвучал голос брата, когда он включил проигрыватель – я тут подумал и решил, что ты права. Я не хочу портить девчонке жизнь, зачем? – пожал брат плечами - Я не люблю ее, она просто новая девушка в моих объятьях. Я говорю это сейчас, на тот случай если мы больше не увидимся. Прости меня за то, что я погорячился, во мне говорило то, что между ног. Я люблю только тебя малыш и никакого тебя не променяю. Я знаю, что если меня не станет, тебе будет очень плохо, но ты справишься. Помни, я люблю тебя, и всегда буду рядом, пока ты меня помнишь.
- Нет, это ложь монтаж! – она бросилась на меня, но ее поймал Митя.
- Правда! – спокойно ответила я - И на будущее, еще раз увижу тебя плачущей, твоя младшая сестра попадет в отдел, а тебя ликвидируют. – убирая пистолет бросила я, направляясь к двери.
Едва отвернувшись и сделав шаг, я развернулась и блокировала удар Дениса, а в следующий миг он полетел на пол, сжимая раненую руку. Ребята бросились к нему.
- Это вывих, попробуешь еще раз, сломаю шею, понял? – наши взгляды встретились, в его огонь ненависти, в моем холод безразличия. Победил холод, он кивнул – я жду вас завтра в шесть утра в спортзале и без опоздания, каждая минута опоздания, это лишние двадцать минут тренировок.
Сказав это, я ушла, меня ждала работа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>03 Окт 2011 19:11

ОБАЛДЕТЬ, вот у нее выдержка

Я так поняла их с братом родители были агентами, а ребята просто под раздачу попали
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>03 Окт 2011 19:21

МиLana писал(а):
ОБАЛДЕТЬ, вот у нее выдержка

Я так поняла их с братом родители были агентами, а ребята просто под раздачу попали


Да можно и так сказать. Но все будет читай
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>03 Окт 2011 19:34

Белый Ирис писал(а):
Но все будет читай

с большим удовольствием, буду ждать Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>04 Окт 2011 3:14

МиLana писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Но все будет читай

с большим удовольствием, буду ждать Very Happy Very Happy Very Happy


В четверг постараюсь выложить
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>08 Окт 2011 14:04

 » Глава 4

Извиняюсь за задержку. Новый кусочек. Жду комментарий

Глава 4
Остаток дня, я действовала на автомате. Когда освободилась, я разобрав диван, который стоял у меня в кабинете, легла спать. Нет смысла ехать домой, ради двух часов. Выключив свет, заперев дверь, я устроившись на диване и укрывшись одеялом с головой, беззвучно разрыдалась. Я плакала три часа, беззвучно, как научилась еще в первые годы в отделении, а потом встала, оделась, включила свет, убрала постель и сходила умылась. Мне повезло, времени было четыре утра и никого в коридорах не было, а вернувшись, я села поработать, чтобы прийти в нормальное состояние духа и потратить полтора часа с пользой.
В пять сорок пять, я предполагая, что они проспят, подключившись к электронной системе их спальни включила им свет и сказала через динамики.
- Доброе утро господа! У вас есть пятнадцать минут, чтобы добраться до первого спортзала. Я жду вас!
От их спальни до спортзала двенадцать минут пути, даже с лифтом, а без него еще больше. Жестоко, знаю, но пусть привыкают, пока еще ученики.
Встала и спокойным шагом добралась до первого спортзала, включила свет и вдруг вспомнила, что именно здесь застала Ника с Олей. Еле сдержала навернувшиеся слезы. Но взяв себя в руки, прошла к тренировочной лестнице занялась зарядкой.
Они опоздали на три минуты сорок секунд. Ну что ж округлим.
- Итак, господа, лишний час двадцать минут тренировок вам обеспечены. Может в следующий раз, опаздывать не будете – сказала я, вытирая лицо своим полотенцем - Начнем с простейшей разминки, семь кругов вокруг спортзала и двести отжиманий. У вас двадцать минут.
Непосильно для новичков, но они тут полтора года, а значит, должны уже спокойно выполнять эту нагрузку. Они переглянулись и посмотрели на меня, как на чокнутую. Но команду выполнили.
Через пять минут я поняла, что они не в форме. Два круга за пять минут! Это вообще никуда не годиться. Ник, что с ними вообще зарядкой не занимался!
- А почему так медленно, по-вашему, что вас ждать будут, или как? Вот такой террорист, как в музее, будет он ждать, пока ты до него добежишь Денис, или ты все же поспешишь.
Удар ниже пояса, его сестра была рядом с террористом и погибла от взрыва.
- Ольга, когда ты бежишь, надо ноги все же поднимать, а то совсем не отрываешь от земли.
Язвительно бросила я, пробегавшей мимо Оле. Еще через десять минут я выяснила, что девочки отжиматься вообще не умеют. Интересно, как они выживать собираются?
- Итак, я так понимаю, всех девочек на ликвидацию, или все же попробуете показать, что от вас есть польза, а не только умение ноги раздвигать. Хотя о чем я, вас ведь для этого и готовят.
Оля побелела. Но тут меня отвлек голос, который бил меня как плетью и от звучания слов которого, у мен еще сильнее заболело сердце.
- Откуда такая жестокость, за что? – в голосе Антона звучало презрение и жалость.
Я посмотрела ему в глаза и подошла почти вплотную, присев на корточки сказала так, чтобы слышали все.
- А ты еще не понял? – в моем голосе безразличие и пустота - Здесь выживают только те, кто способен быть сильным и жестоким. Если ты на это не способен, скажи сразу и я облегчу твои муки. Так что? – спросила я, показывая ему пистолет.
Наши взгляды встретились, в его холод гнев жалость и призрение, в моем же холод и безжалостность.
- Я понял – ответил он тихо и продолжил отжиматься, а я лишь кивнула, поднявшись снова начав следить за ними.
Когда они закончили, решила узнать как дела с боевыми искусствами. Проверяла на себе каждого по очереди. В то время как остальные бегали.
Это было печально. У меня возникло ощущение, что Ник начал их готовить, а потом плюнул. Ощущение такое, что я имею дело с теми, у кого подготовка не больше полугода! Это окончательно выбило меня из равновесия, но тут я столкнулась с Антоном и уже на автомате стала драться как с новичком, а получила ответ полуторагодовалого стажера. Сплюнув кровь, я улыбнулась и облизнула кровоточащую губу.
- Неплохо продолжим!
Наши тела летали по спортзалу, я понимала, что его готовили тщательно и с опережением графика. Его подготовка была на год и восемь месяцев, а не на полтора года, которые он тут.
Неужели Ник списал их всех кроме Антона? Но почему?
К моменту, когда я наконец с трудом уложила его на лопатки я поняла, что он единственный, кого тренировал мой брат. В нем чувствовалась грация уроков брата, более того, он мыслил, как Ник только применял еще и свою логику. И когда он закончит обучение, я с ним, скорее всего уже не справлюсь.
- Очень хорошо! – бросила я, вытирая кровь с еще кровоточащей губы. - А теперь, у меня вопрос, как так получилось, что из всех вас, только один может быть пропущен дальше?
- Девочек, готовили на другое, Митю тоже, а у Дениса вывих руки – ответил мне Антон, так будто и не было этого боя. Ник хорошо его готовил.
Дальше проверяла на актерское мастерство и тут все меня порадовали кроме Дениса и Мити. Вообще никак!
Потом, проверка на знание болевых точек и тут у всех в порядке кроме Дениса! Даже Митя назвал все до одной, а этот и двух не вспомнил. Силач блин!
Потом пошло оружие. Начала с рукопашного боя с ножами. Я испугалась Антона и сразу дралась на максимуме. К концу боя я поняла, что цела только благодаря опыту и знанию некоторых приемов, которые он не знал, но долго меня это не спасет.
Денис опять шел напрямик и в результате быстро потерпел поражение.
На стрельбище они все до одного показали высший класс! И я вздохнула с облегчением, понимая, что надо работать с физической стороной.
Стандартное время для занятий закончилось. Но на них был штраф, поэтому я решила провести проверку на имитационных тренажерах.
Я включала им различные ситуации, от соблазнения до убийства. Все справлялись, кроме Дениса, ну не может он, подойти к женщине и не напугать ее!
Я сидела за ноутбуком, выполняя свои обязанности и одновременно следя за своей пятеркой, уже понимая, что если девочек и Митю я могу попытаться вытянуть, то Дениса не стоит даже пытаться.
Осталось только два теста, которые они должны пройти, но если один будет в течении недели, то другой завтра. Господи дай мне терпение на завтра! Но на сегодня с меня хватит. Черт, я совсем забыла про Антона!
- Ладно, на сегодня хватит! - бросила я, глянув на часы и отключая ноутбук. – Завтра в шесть и не опаздывайте!
Они встали со своих мест, усталые, бледные, еле стоящие на ногах. Пусть привыкают, теперь, так будет всегда.
Прошла в свой кабинет, глянула на часы еще раз, семь вечера. Пора. Подключила комнату, куда уже успели вернуться ребята. Усталые, они собирались в душ, но одному из них это не удаться.
- Антон, подойди к оперативному центру, немедленно! – передала я сообщение через динамики.
Встала и вышла к оперативному центру. Он уже был там.
- Пошли, – бросила я, вставляя свою карточку доступа и пропуская его вперед. – всем добрый вечер! Все готово?
- Как всегда! - ответил компьютерщик.
Взяла два наушника, один одела сама, другой отдала Антону.
- Одевай! – дожидаюсь, пока он наденет наушник – Первый, это база, прием!
- Слышу вас база – отвечает мне мужской голос
- Начинаем! – я подхожу и включаю специальный экран, где отображаются все передвижения группы и их противника.
Минут пятнадцать я вела ребят, легко и не принужденно, а потом вдруг сказала.
- Первый, это база, мне надо отойти, меня заменят прием
- Понял вас, жду.
Я сняла наушник и посмотрела на Антона.
- Задача довести, до этой комнаты – указала на карте комнату - и обратно, так чтобы парни остались живыми. Вопросы есть?
- Нет - ответил Антон, потом глубоко вздохнул и сказал – первый это база прием!
- Слышу вас база.
Он успешно вел ребят, но тут возникла сложная ситуация, я будучи опытным стратегом, прекрасно знаю все варианты развития событий, но он новичок, поэтому я ждала, что он сделает, чтобы понять каков его уровень подготовки и на что он способен.
Он ошибся, но при этом сделал правильный шаг. Это хорошо, его уровень стратегического мышления выше, чем я ожидала. Значит и тут Ник не подкачал.
- База, в нас стреляют прием
Он внимательно смотрит на карту пытаясь найти выход и просчитать поступки противника.
- Возвращайтесь в предыдущий коридор и поворачивайте налево.
Молодец! Но увы не сегодня.
- Свободен! - говорю я ему, одевая наушник. – первый это база затаитесь, там, где вы сейчас, повторяю, не выходить из помещения. – потом отрываюсь от экрана и говорю одному из помощников главного компьютерщика – выведи его отсюда!
А когда Антон выходит, продолжаю работать. Через двадцать минут все было кончено. Он не виноват, виновато предписание, а взяла я его, чтобы оценить. Сняв наушник, я вышла из оперативного центра. Он стоял у стены и ждал. Наши взгляды встретились, он все понял и отвел глаза.
- Ты не виноват, просто оттуда не было выхода. Но ты молодец, что попытался. – сказав это, я пошла прочь.
Но меня остановил его вопрос.
-- Ты же специально оставила их там? У них был шанс прорваться, поэтому ты их оставила, ты их просто убила?
Я медленно обернулась и встретилась с ним взглядом.
- Ты так и не понял? Это группа тех, кто не справился, тех, кто был направлен на ликвидацию. Они не должны были выжить, я просто выполняла свою работу, а заодно проверила, чему тебя научил Ник.
- И как часто ты это делаешь – я видела, как в его глазах появилась боль. Он понял, что участвовал в убийстве не просто лично по моему желанию, а спланированном начальством.
- Раз-два в неделю, – пожала я плечами – привыкай, ты станешь стратегом, а значит, сам будешь водить группы, а в наш с тобой учебный процесс это тоже будет входить, просто ты еще не готов.
Я развернулась и пошла прочь, но меня догнали его слова.
- А ведь ты моральный урод, ты это знаешь. Я только не могу понять, ты питаешься болью, или просто не замечаешь, как убиваешь все живое вокруг.
И я вдруг рассмеялась. Господи, какой же он наивный, а ведь я когда-то была такой же и клялась, что им меня не сломать, а потом поняла, что если хочешь здесь выжить, то придется подстраиваться, тогда мне было ради чего жить. А сейчас есть, или я просто цепляюсь за жизнь, продлевая свои мучения?
- Малыш, мой тебе совет, привыкай и становись таким же, иначе долго ты здесь не проживешь – отсмеявшись, ответила я и ушла прочь от него.
Ту ночь, вновь лежа без сна и вдруг поняла, что он пробил дыру в моем защитном барьере, когда заставил вспомнить, кем я была и сравнить с тем, во что я превратилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Merveille Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2011
Сообщения: 54
>09 Окт 2011 18:34

я в восторге.жду продолжения.жалко Антона и Нику.потерять близких это тяжело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 12:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак оладушки. Пельмени домашние сварили. Салат греческий сделала, нарезочка сырно-мясная. Гости с собой привезли домашнюю выпечку,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тайны Ники [12780] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение