Кошки

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>04 Мар 2023 7:47

DivaKat писал(а):
Мне (и коту тоже) очень нравится наполнитель Фреш Степ с углём. Есть комкующийся, есть нет (я беру комкующийся). Запаха вообще в квартире нет и не пылит он.

а у нас FelinePine - сосновые гранулы. ни пыли, к лапам не пристёт, красота просто
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>15 Мар 2023 16:42

Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
Мне (и коту тоже) очень нравится наполнитель Фреш Степ с углём. Есть комкующийся, есть нет (я беру комкующийся). Запаха вообще в квартире нет и не пылит он.

а у нас FelinePine - сосновые гранулы. ни пыли, к лапам не пристёт, красота просто
Надо присмотреться. Мы вообще коту древесные гранулы покупали, он начала вредничал - в итоге привык. Нужно попробовать снова, так как Фреш Степ в магазинах уже не найдёшь, последний раз на WB заказывала и цена совсем неприятная была...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>07 Апр 2023 14:32

а я о них и не знала. раньше пользовались обычным наполнителем, но только он кругом был, это был ужас. на коврах, по лестнице, везде. я начала искать и нашла. не особо мне понравилось, но очень уж хотелось избавиться от песка кругом. наша девочка тоже вредничала сначала. пришлось мешать, а потом привыкла и такая красота.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>31 Май 2023 16:56

Oska писал(а):
а я о них и не знала. раньше пользовались обычным наполнителем, но только он кругом был, это был ужас. на коврах, по лестнице, везде. я начала искать и нашла. не особо мне понравилось, но очень уж хотелось избавиться от песка кругом. наша девочка тоже вредничала сначала. пришлось мешать, а потом привыкла и такая красота.
Вообще пушистики ко всему привыкают, но на это время нужно) Я, конечно, для своего кота стараюсь выбирать всё самое лучшее, но порой это лучшее коту не нравится) Помню как очень долго отучала его от корма Вискас, которым по своей неопытности начала кормить. Hill's приходилось подмешивать в подушечки Вискас... Привыкал недели две точно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>14 Июн 2023 7:52

А чем вас Вискас не устроил?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>26 Июн 2023 17:35

Шастик писал(а):
А чем вас Вискас не устроил?
У кота МКБ и нам врач рекомендовал перейти на другой корм, специализированный. После перехода к Вискасу уже не возвращались.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5654
Откуда: Москва
>26 Июн 2023 18:19

Шастик писал(а):
А чем вас Вискас не устроил?

Это некачественный корм, можно посмотреть его состав.
Да, некоторые кошки его любят, даже живут долго, потребляя только его.
Это как курение или фастфуд, не все от него сразу умирают.
Но я бы не стала рисковать, тем более что подорванное здоровье может не сразу проявиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>26 Июн 2023 21:34

А если финансы не позволяют ничего выше Викоса купить, что тогда делать людям? Переводить на естественную еду. Так кошка может этого не понять и это просто будут выброс еды на ветер.
Хотя не спорю выбор еды это личное дело каждого. У меня допустим от рояла прошлая коша страдала аллергией. Другая кошка не могла есть Брит. И выбрать что-то одно из огромного количества того что предлагают очень тяжело, особенно тем кто хоть как-то пытается с экономить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5654
Откуда: Москва
>26 Июн 2023 22:58

Шастик писал(а):
А если финансы не позволяют ничего выше Викоса купить, что тогда делать людям?

Это уже другой вопрос. В любом случае нужно понимать, что, скорее всего, Вискас пользу не принесёт.
Экономить на еде нужно сообразовываясь с возможными последствиями. Просто потом будет дороже лечить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>27 Июн 2023 2:37

Consuelo писал(а):
Экономить на еде нужно сообразовываясь с возможными последствиями. Просто потом будет дороже лечить.

вот тут попали в точку. у кошки моей прежней никогда ничего не было на еду. 8 лет кормила чем попало (называется, что сами ели, потом корма появились обычным, но временами, не всё время. а последние 9 лет кормила фрискис. кстати ничего было. вот и теперишних, кота ришлось лечить, кристаллы были, он на специализированном корме, но вот уже год ничего нет и проверили, то я мешаю теперь половину - наполовину. а то дорого. только лечить намного дороже выходит
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>27 Июн 2023 7:57

К сожалению коты и кошки болеют в не зависимости от того каким кормом ты кормишь. Суперпремиум класса или обычным. А ветеренария всегда будет дорогой, это как с нашими врачами, им выгодно предложить то что подороже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>06 Дек 2023 9:53

Шастик писал(а):
К сожалению коты и кошки болеют в не зависимости от того каким кормом ты кормишь. Суперпремиум класса или обычным. А ветеренария всегда будет дорогой, это как с нашими врачами, им выгодно предложить то что подороже.


В основном все же кормят готовым кормом. Мало кто будет специально для кошек готовить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>06 Дек 2023 12:27

Машенька Шкабардина писал(а):
Шастик писал(а):
К сожалению коты и кошки болеют в не зависимости от того каким кормом ты кормишь. Суперпремиум класса или обычным. А ветеренария всегда будет дорогой, это как с нашими врачами, им выгодно предложить то что подороже.


В основном все же кормят готовым кормом. Мало кто будет специально для кошек готовить...
Вот тут я с вами не согласна. Сейчас многие мои знакомые и родные кормят кошек домашней едой. Да только сейчас она сравнялась по цене с кормом премиум класса.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нурита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.05.2022
Сообщения: 47
Откуда: Дальний Восток
>09 Дек 2023 17:11


Кот и батарея)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>11 Дек 2023 13:09

Красавчик! Замерз, наверное? Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 14:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Взгляд Волка (любовно-мистическое фэнтези, 18+)»: Оля, по поводу времени. Когда я начинала писать "Взгляд Волка", о продолжении ещё и сама не думала. Это было начало 2-хтысячных.... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Кошки [128] № ... Пред.  1 2 3 ... 111 112 113  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение