Делински Барбара

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Апр 2017 8:55

"Ухаживания на скорую руку" - предвкушала хорошее чтение.
Чувствуется, что роман - из ранних у писательницы. Нет той глубины, увлекательности и душевности, как в книгах "Сабрина" или "Созданные для любви", а есть некая затянутость и искусственность. И не понравилось то, что чувствуется шаблон в описании героев, он - такой сексуальный, сразу вызвал необоримое желание, тело - "без капли жира", мне эта фраза в ЛР уже раздражение вызывает.
И такой сюжет, когда он хочет, но останавливается, дабы не обрести эмоциональную зависимость от партнера, которому не совсем доверяет, для меня не очень привлекателен. Успешный спортсмен и тренер, без пяти минут психолог, и такой ступор? Нет сопереживания, понимания характеров и приятного послевкусия, "слабая "четверка".
Инет писал(а):
Больше, чем друзья

Инес, за отзыв - спасибо! Very Happy
Не из раннего ли и этот роман писательницы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>06 Май 2017 0:59

Не заметила, что у автора есть своя тема на форуме, а то бы разместила отзыв здесь, а так дубль из темы Читальный зал
Барбара Делински "Ухаживания на скорую руку"

Первое знакомство с автором, неплохая книга, можно даже отнести к разряду высокохудожественных произведений, т.к. автор уделила особое внимание развитию чувств, психологии героев, мотивации их поступком, однако, есть определенные «но». Это «но» связано с некоторой затянутостью второй половины книги. Конечно, выстроить настоящие прочные отношения, которые могли бы сделать крепкую семью, где герои именно семья, а не два индивида живущих вместе под одной крышей это процесс сложный, и не быстрый, нужно, чтобы все его участники понимали для чего они вступают в данные отношения, разделяли не только постель, но дела и хобби друг друга, даже если бы не становились активными участниками этих дел, но психологически поддерживали и вникали в происходящее. Именно потому что у героини этого не было в первом браке, нужно было показать на ошибки того брака и не допустить их в новых отношениях и будущей семье, чего автор безусловно добилась, но все равно для чтения это было скучновато, несмотря вроде бы разные события, происходящие в книге в жизни героев.
Исходя из первого абзаца, должно быть понятно, что данная книга не для развлечения, а призвана задуматься о том, как правильно построить взаимоотношения, чтобы было долго и счастливо в любви и семье. Оба героя это зрелые люди, которые пережили свои неудачи в отношениях, и даже развод (героиня). При этом автор показала, что причина этих неудач не в том, что не случилась любовь, а в том, что герои не выходили за пределы своей орбиты, по крайней мере, героиня в своем неудачном браке жила только своими интересами, делами мужа не интересовалась, не разделяла его увлечений даже на уровне психологической поддержки, а ставила интересы своего спутника в разряд конкурента их совместным отношениям, которым она сама мало что давала, т.к. сама была вовлечена в свои дела, которые занимали у нее все время и силы, и «вторая ее половина» поступала также и поэтому они мало где пересекались и у них было мало точек соприкосновения, в общем не было семьи, как таковой, и при таком раскладе измена это уже было само собой разумеющееся и ожидаемое событие. Но вместо того, чтобы искать ошибки в своих действиях, очень легко переложить вину на противоположную половину, на его хобби и работу, поставив их на первое место в неудаче их семейных отношений. Конечно, бывший муж тоже не помогал строить отношения и допускал те же ошибки и совершал проступки, ставившие на них семейной жизни крест, поэтому в каждой паре, двое участников и каждый из них должен быть вовлечен и желать, чтобы их пара состоялась. Здесь в отношениях между героем и героиней как раз и показано как этого добиться: интересоваться друг другом, сопереживать друг другу, если не участвовать в делах друг друга, то хотя бы вникать в эти дела и разделять чувства другого, ставить их отношения (а в последствии семью) на первое место, выше своей карьеры и хобби. Героине с героем повезло, то ли в силу характера, то ли из-за его увлечения психологией и знаний в этой области, то ли из-за первого и второго вместе взятых, но он все время пытался понять героиню и не допускать ошибок в их взаимоотношениях, даже против собственных желаний не спешить с близостью, которая на фоне неокрепнувшей психологической связи между ними и недопониманий, могла привести к упрощению их взаимоотношений до сексуального влечения и по прошествии времени привела бы к пресыщению, охлаждению, разочарованию и расставанию. Потому что, если «Счастье – это когда тебя понимают», то любовь – это когда есть человек, который тебя понимает и которого понимаешь ты, потому что для человека ужаснее всего одиночество, а одиночество с рядом живущим человеком ужасно вдвойне. Именно такой одинокий брак был у героини ранее, который оставил свои шрамы на сердце героини и автор вместе с героем сделала все чтобы этого избежать в отношениях между героями и когда между ними случилась, наконец, близость они были уже психологически готовы и совместимы, как говориться на одной волне и потому их близость стала такой фееричной и вознесла их отношения на более высокий уровень, полного слияния чувств, а не только тел.
В общем, книга красиво показала настоящую любовь и как добиться этого, но только как я уже сказала немного под затянув вторую половину книги и поэтому поставить высший балл я не могу, конечно, на форуме я ставила оценки более высокого порядка книгам попроще, но для меня эта книга из другой категории, поэтому оценивать я ее буду в данной категории и моя оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>21 Май 2017 23:37

Барбара Делински «Никогда не спорь с боссом»

Это книжка-малышка от Делински соответствует собратьям других авторов. Все очень в жанре, легко, быстро, без особых страданий и душевных мук, без глубоких размышлений. Приятно, почитать можно, неправдоподобно и развлекательно. Это книга о том, что сближаются противоположности и автор решила показать прям-таки абсолютно полярных героев. Героиня, особенно первую половину книги, просто робот, не смеется, блюдет культ чистоты, аккуратности, точности, пунктуальности, сдержанности, все у нее упорядоченно и подчиненно точному плану, она даже в ванну и из ванны идет по точной траектории. Ей еже 30 лет и такой она сделала себя еще в детстве. Как вы думаете, может ли человек, который так себя воспитал и живет с осознанным убеждением, что нужно жить в строгом порядке и соблюдает его и дома, и на работе, и вообще везде, вдруг перестроится, измениться и начать смеяться, носить открытую одежду, развлекаться? Нет, я в это не верю, для героини ее стиль и образ жизни был ее философией, причем у героини он носил, на мой взгляд, уже болезненные формы и просто так, вдруг, купить платье, которое она никогда бы не надела раньше, не верю. Что касается героя, то он как раз активный игрок по жизни, совершал и рисковые операции и имел много любовных связей, но что его точно отличает от героини, это его импульсивность, неряшливость, небрежность в одежде, рассеянность, правда, мне в это трудно поверить, автор уж чересчур это преподнесла. Чтобы такой успешный бизнесмен был так рассеян – не поверю. Ладно, автор заставила героя обратить на героиню внимание, допускаю отказ героини герой воспринял как вызов, но с чего он после приезда героини на остров решил, что любит ее – не понятно, неужели так подействовал поцелуй, для героя, который в своей жизни успел многократно нацеловаться – странно. Но страннее то, что героиня, которая всю жизнь была застегнута на все пуговицы и исповедовала культ морали, порядка, плана, чистоты, вдруг полюбила героя. Ладно-ладно, допускаю, что он у нее первый и она могла почувствовать что-то такое, но жениться. Их семейная лодка разобьётся о быт, это просто невыносимо, когда один повернутый чистюля, а другой неряха. Ее начнет бесит подбирать разбросанные вещи, ему надоест постоянное ее недовольство этим и надоест контролировать себя. Так что попытка автора объединить таких противоположных людей для меня неубедительна, также как неубедительна перестройка героини от Несмеяны к раскованной женщине, которая может совершить импульсивный поступок и влететь в кабинет крича и требуя, а потом целоваться в общественном месте. Сказки все это.
В общем первую половину меня раздражала героиня, а вторую я недоумевала метаморфозам происшедшим с героями. Но книга добрая и оптимистичная, хоть и неправдоподобная, для категории малышек развлекательного любовного жанра можно поставить 4--.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Май 2017 11:53

ЮлияР, за отзывы

Ожидаем новую новинку автора. Книга 2015г Миражи/Blueprints.

Телешоу «Меняем все!» было для Кэролайн Макафи делом жизни. Она не представляла, как сможет жить без этой работы. Ее дочь Джейми — архитектор и дизайнер — всегда была лучшим другом и помощницей, они понимали друг друга с полуслова, но… Хозяева шоу решили, что место Кэролайн должна занять… Джейми. Жизнь девушки делает крутой поворот: у нее на попечении оказывается маленький ребенок, мужчина, которому она верила, оставляет ее. Привычный уютным мир рушится. Поддержка матери нужна ей, как никогда. Но захочет ли Кэролайн помочь дочери, которая вдруг стала соперницей?

На Goodreads оценка 3,7 балла - неплохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>26 Май 2017 17:46

Инет писал(а):
Ожидаем новую новинку автора. Книга 2015г Миражи/Blueprints.

Инесса,Спасибо! Почитаем! Ar
Это ведь не "малышка"? Аннотация интригует)))
Что-то давно ее у нас не выпускали.Я уже и забыла про наши теплые "посиделки" и жаркие споры. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>29 Июл 2017 21:08

"Миражи" Барбара Делински
Давно не читала книг автора, и хоть не являюсь ее большой поклонницей, мимо новинки не прошла. Роман не плохой, но ничего особенно, уникального, я в нем не нашла. Некоторые ситуации вызвали недоумение. Например, Джейми, которая в свои тридцать лет и шагу не могла ступить без мамочки и папочки, выскочила замуж за человека, которого знала три дня. И она может сколько угодно твердить о любви с первого взгляды, но я уверена, что она просто искала себе опору и надежное плечо в сложной ситуации. Ее мама вела себя не лучше. Только с другой стороны: ей бы немного импульсивности не помешало.

Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Авг 2018 8:00

"Бриллиант"
Что-то в последнее время попадаются шаблонные, нарочитые и пустоватые романы, и даже у такой замечательной писательницы, как Барбара Делински.
При чтении пришла к выводу, что роман - из ранних у писательницы, по-моему, не дотягивает до таких пронзительных историй, как "Сабрина", "Моим дочерям", "Страсти Челси Кейн", общее впечатление - затянуто, расплывчато, неопределенно, жаль, что толком не было раскрыто прошлое героев, это не дало проникнуться к ним сопереживанием, да и "крутой бизнесмен", действительно, и ранее, и по прошествии лет (вроде должен бы уже ума набраться) не мог определиться, чего же он хочет от бывшей жены.
Настойчиво автор подводила к тому, что героиня повзрослела, теперь ей все по плечу, и бизнесом руководить, и в высшем свете общаться, и даже какую вилку для каждого кушания выбрать, вот такая метаморфоза с робкой девушкой смогла произойти, да и невольно напрашивался вопрос - такая женщина не могла себе поклонника за эти годы найти? Опять с этим "мямлей" связалась, который даже в том, хочет он в браке интима или нет, не мог определиться... Ожидала большего, из любви к автору поставила "4".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>30 Янв 2021 14:20

Долго же я не читала книг писательницы. Попалась в руки книга издательства "Ридерз Дайджест" - сборник из четырех повестей разных авторов, в том числе "Озерные новости" Барбары Делински.
Аннотация.
Лили Блейк до смерти устала от репортеров. Ей надоело находиться в центре их назойливого внимания. Она искала место, где бы можно было укрыться. Но нашла гораздо большее.
Такое примечание нашла в конце произведения.
Для Барбары Делински отправной точкой в работе над романом «Озерные новости» стала ее озабоченность правом человека на частную жизнь и тем, как это право нарушается средствами массовой информации. «Мне страшно подумать, как много сведений о частной жизни людей может стать достоянием посторонних», — говорит она.
Место действия романа — не выдумка пи
сательницы. Как раз во время работы над рукописью она с мужем отправилась в захолустье штата Нью-Гэмпшир подыскать дом на берегу озера. Материал был собран, дом — куплен, и теперь Барбара с мужем часть года проводят в новоприобретенном деревенском доме.

Хорошая история, приятные герои, увлекательный и переживательный сюжет. Показалось, правда, что роман издан в сокращении, хотелось бы более развернутого повествования. Но автор - из любимых, поставлю "пять".

Посмотрела в Википедии, оказывается, это первый роман в серии "Сестры Блейк", в каталоге значится под названием "Если сердце верит", как я сразу не посмотрела! По аннотации к этой книге трудно об этом догадаться.
У меня ведь есть этот роман, объемом в 400 страниц! В сборнике - для справки - 120 страниц. Замечательно, без промедления и перечитаю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Яйца покрасили. Борщ с пампушками,гречка с овощами и куриной грудкой а ля плов,салат с рисом,яйцами,крабовыми палочками и т.д. Лозанья... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Делински Барбара [12803] № ... Пред.  1 2 3 ... 149 150 151

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение