Аббатство Даунтон / Downton Abbey

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>30 Сен 2011 21:02

 » Аббатство Даунтон / Downton Abbey

Неужели у этого замечательного сериала нет темы? А может, я слепая?
Но смотрю, смотрю... не нахожу. Ну если вдруг пропустила... сорри (все еще не верю, что темы нет)

Итак. От создателя "Госфорд парк"

Год выпуска: 2010 (1 сезон)
2011 (2 сезон)
Статус: снимается
Жанр: Костюмная драма
Страна: Великобритания
Режиссер: Джулиан Феллоуз / Julian Fellowes
В ролях: Хью Боннвиль, Джим Картер, Брендан Койл, Элизабет МакГоверн, Мэгги Смит

Рейтинг IMDb: 9
4 премии Эмми

О фильме: 1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на "Титанике". Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику…

Очень, очень английский сериал. Классический. С замечательными актерами, с драмами, с характерами и трагедиями.
Показывали на "Домашнем", прекрасно гуглится. Есть любительский перевод от BaibaKo. Есть вариант с субтитрами. На любой вкус и цвет.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Lady Elwie; Дата последней модерации: 25.09.2015


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>30 Сен 2011 21:12

Неоднократно встречала этот сериал на разных серверах, но так и не начала смотреть.
Захватил другой сериал от ВВС)
А сейчас как раз выходят новые серии второго сезона - так что есть повод хотя бы посмотреть первый!))
Lady Elwie, спасибо за наводку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>30 Сен 2011 22:31

Lady Elwie писал(а):
ужели у этого замечательного сериала нет темы? А может, я слепая?

Но смотрю, смотрю... не нахожу. Ну если вдруг пропустила... сорри (все еще не верю, что темы нет)

Я тоже очень удивлена, и спасибо за тему! Наконец-то будет с кем обсудить!
Сериал смотрю давно, и с нетерпением ждала второго сезона, который наконец-то начался Ar
Сериал сплошное удовольствие - для любителей жанра и не только.
Бейтс, Сибил, Лорд Грэнтэм, Мэтью - одни из самых любимых героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>30 Сен 2011 22:33

Что сразу поражает в этом фильме, с первых же кадров - картинка
операторская работа - высший класс

и, конечно же, жизнь огромного поместья изнутри
познавательно и интересно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Алена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 371
>01 Окт 2011 11:13

С нетерпением жду продолжения 2 сезона. Очень хороший, талантливо снятый фильм. И, конечно же, игра актеров, с которыми ты просто живешь в большом поместье.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>01 Окт 2011 12:31

 » Пародия на сериал

Пародия на сериал (на английском языке) )))




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>01 Окт 2011 14:08

Мне понравились мелькнувшие приветы из современности: "толкатели" автомобиля и "мистер Мускул"))) Жаль, мало. И спуск по лестнице - это прям прэээлесть)) А слуга один там того... ну этого? Который к наследничку льнул)) Я не ошиблась?)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>03 Окт 2011 22:59

Элви, присоединяюсь - а то в клубе распиналась несколько раз уже, но никто не купился на мои восторги))))

Тоже комментарии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>04 Окт 2011 0:30

Ирэн, прочитала твой отзыв (не знала, что у тебя есть жежешечка, теперь знаю, стукнулась) ))
согласна про винегрет, намешано там...... ну мэйби в фильме это был бы недостаток, а для сериала вполне себе сойдет, как проявление многогранности
не очень согласна про Мэри, да, она была такой, эгоистичной и привыкшей к всеобщему поклонению.. но она сильно изменилась после истории с турком
куда это ее приведет, пока непонятно, поэтому я остерегусь делать выводы

второй сезон только стартовал, вполне вероятно, что дальше будет убыстрение действия или даже какой-то неожиданный поворот (это я с Госфорд-парком сравниваю, тк сходство имеется, хотя бы в том, что сценарист снова показал нам и господ, и слуг), а дальше все персонажи раскроются до конца или даже с неожиданной стороны...
в общем, я жду чего-то дальше, кроме как медленной и печальной семейной саги
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DitaKoks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.09.2010
Сообщения: 464
>04 Окт 2011 1:42

Девочки привет! Очень рада видеть эту тему, будет с кеам обсуждать! ))) серал посмотрела летом и была сильно впечатлена, 2 сезон еще не смотрел и честно говоря даже забыла о нем ))))
Lady Elwie писал(а):
не очень согласна про Мэри, да, она была такой, эгоистичной и привыкшей к всеобщему поклонению.. но она сильно изменилась после истории с турком
Мне тоже нравится Мери, но не с самого начала конечно, но где то с середины, наверное с момента знакомства с турком я начала симпатизировать ей ))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 492Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>04 Окт 2011 10:06

Элви, только это не моя жежешечка))))
Просто понравился разбор полетов.
Мэри потеряла несколько очков, когда тянула с согласием на брак, в том числе.Возможно, она действительно не имела корысти, но со стороны это выглядело именно так.А в душе мы все - сплошной пух и мягкость.Это - один из тех случаев, когда надо говорить- о чем ты думаешь, иначе окружающие могут и не догадаться.Но,конечно, это Англия, застегнутая на все пуговицы, сдержанность во всем - включая слова.Да, в ее характере есть развитие к лучшему, я не буду утверждать, что она мне неприятна.

Lady Elwie писал(а):
с Госфорд-парком сравниваю,

Пока еще не смотрела, не могу судить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>04 Окт 2011 12:14

Мне показалось, что с Мэтью она тянула именно из-за истории с Памуком: вроде и рассказать нельзя, и молчать нечестно.
А поначалу и в самом парне уверена не была)) ну посмотрим, может, я выдаю желаемое за действительное

не твоя так не твоя))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>07 Окт 2011 0:09

Я смотрела этот сериал по Культуре. Совсем недавно он шел. Очень сокрушалась, что закончились серии, а продолжение так и напрашивается. Ну думаю, как всегда у нас- показали только часть, а дальше , если даже и есть серии, не покажут. Оказывается, как я узнала из этой темы, есть второй сезон. Вот здорово! Сериал классный! И что мне понравилось, что линия слуг очень развернута, не меньше чем линия господ.
Пока что самое приятное впечатление от сэра Роберта и леди Коры.
Интересно как сложится судьба мерзкого Томаса. Он же ушел в армию? И будут ли Мэри и Мэтью вместе. Да и остальные персонажи , как у них все будет.

Значит есть надежда увидеть продолжение этого замечательного сериала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>07 Окт 2011 0:13

Суони, можно скачивать по серии в сети или онлайн посмотреть
а "культура", думаю, ждет, когда снимут весь второй сезон, тогда и покажут))

я очень хочу, чтобы кара Томаса настигла, а то как-то... ну нам в жизни хватает ненаказанной мерзости, так хоть в кино пусть все будет по справедливости
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>07 Окт 2011 13:41

Это просто потрясающий сериал. Он так завораживающе действует прямо с первых секунд. Очень нравится как нам раскрыт быт слуг и знати. На многое раскрылись глаза, я и не задумывалась какой это труд держать в такой красоте замок. Сколько труда каждого из слуг вложено туда. Ведь по сути слуги отдавали целую жизнь семье на которую работали, без права на свою собственную личную жизнь. И в тоже время, они были счастливы этому. Как граф сказал Мэтью "у каждого из нас своя роль, и нужно дать каждому шанс сыграть её".
Потрясающая игра всех актеров без исключения, отличный дубляж, потрясающие съёмки, английский юмор, интересный сюжет, потрясающие диалоги - вот что отличает этот сериал.
Для себя многое открыла, в частности, что раньше гладили газеты, чтобы руки не пачкать)) или то, что на половину слуг не принято было заходить хозяевам)) и еще масса моментов, о которых и не задумывалась))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 12:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «5 ассоциаций на одну букву»: Ньютон настурция надежда натянуть новая читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Аббатство Даунтон / Downton Abbey [12816] № ... 1 2 3 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение