Аббатство Даунтон / Downton Abbey

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>09 Окт 2011 16:37

Мне кажется, что всё рано или поздно вылезет наружу: и мыло и самолет. Хотя согласна, что ОБрайан начала раскаиваться, но по-прежнему, ведет себя дерзко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>09 Окт 2011 16:47

Да мне Томас тоже не нравился никогда. Просто я подумала что он исправился, когда вот так, с неожиданной стороны, показал себя в истории со слепым офицером.

Меня вообще удивляет, что леди Кора согласилась насчет Томаса, неужели она не помнит сколько он доставил неприятностей их дому. И почему она так доверяет О'Брайен, непонятно. А про мыло - откуда могут узнать, что О'Брайен виновата с этим куском мыла. Или я что-то пропустила? Она с кем-то поделилась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>09 Окт 2011 16:54

Кора просто не знает, ей не сказали ничего
а про мыло.. ну вдруг ОБрайан сама поделится с кем-то? ну мало ли, хотя она слишком для этого практична и знает, что люди могут использовать информацию
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>09 Окт 2011 17:09

Lady Elwie писал(а):
Кора просто не знает, ей не сказали ничего
а про мыло.. ну вдруг ОБрайан сама поделится с кем-то? ну мало ли, хотя она слишком для этого практична и знает, что люди могут использовать информацию

Ну вообще-то, как мы знаем из классики," ружье"( здесь-мыло) должно выстрелить. По законам жанра.
Посмотрим.
Очень хочется продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>11 Окт 2011 23:08

Посмотрела 4-ю серию! Опять восхищаюсь лордом Робертом и леди Корой! Какие порядочные, внимательные люди! О'Брайен все время подговаривает Томаса на какую-нибудь гадость. И подсматривает за всеми. Никак не успокоится. Доставят они еще неприятностей хозяевам. И Бейтсу с Анной. А Мэтью пропал и нашелся. Они с Мэри очень хорошая пара. Только пока не вместе. Думаю, что все-таки они будут вместе.
Серия замечательная. Когда Мэтью вдруг вернулся я даже прослезилась немного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>11 Окт 2011 23:47

Annabell писал(а):
Suoni писал(а):
А Мэтью пропал и нашелся. Они с Мэри очень хорошая пара. Только пока не вместе. Думаю, что все-таки они будут вместе.

Серия замечательная. Когда Мэтью вдруг вернулся я даже прослезилась немного.

Фух, успокоила меня)Хорошо, что не долго мучили ожиданием

Я тоже переживала за Мэтью и этого немножечко тюфяка-Уильяма.
Из анонса следующей серии поняла, что нас ожидают переживания.

Как же все-таки здорово сделан сериал! Не устаю восхищаться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DitaKoks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.09.2010
Сообщения: 464
>12 Окт 2011 4:05

Девочки привет!!! Наконец я посмотрела первые 2 серии 2 сезона,сериал как обычно, на высоте!!!
Suoni писал(а):
Посмотрела вторую серию! Что-то с этой невестой Мэтью не так, какие-то у нее тайны.
Мне она кстати с первых секунд не понравилась, не так она проста как кажется...
Suoni писал(а):
Томас показал себя совершенно с другой стороны. Есть все-таки в нем человеческое.
Согласна видимо война меняет людей!
Оксаночка писал(а):
Леди Мэри в первом сезоне и леди Мэри сейчас это словно две разные девушки. Жизнь, конечно меняет людей, но чтобы вот прямо так. Первосезонная леди Мэри ни за что не упустила бы возможность "утопить" соперницу, тем более что в отношении родной сестры стоит ли вредить той, она не задумалась ни на мгновение, впрочем как и её сестра))
Да, Мэри сильно изменилась, и нравится она мне в каждой серии все больше и больше, кстати она была моей любимицей еще в первом сезоне,она очень интересный и не однозначный персонаж!
А вот ее сестра, Эдит, да по-моему, мне не очень нравится...
Теперь вот дожидаюсь озвучки следующих серий, надеюсь не долго осталось...))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 492Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>13 Окт 2011 1:11

Ой какая трогательная сцена появления Мэтью на концерте. Мэри так хорошо сыграла. В принципе, сцена-то шаблонная, но хороша, очень хороша.
Suoni писал(а):
Когда Мэтью вдруг вернулся я даже прослезилась немного.

и я)) скажи тому, кто меня в реале знает, не поверит))

очень понравилось, как Кора поставила мамашу Мэтью на место. Тетка, в общем-то, она неплохая, но уж больно любит этак не интеллигентно всюду влезать.
Уильям и Дэйзи два таких наивных человека, таких невинных даже, что иногда мне за них становится страшно.

Томас... мне показалось, что он вдарился в некий пофигизм? Или просто затаился и планирует?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>13 Окт 2011 12:44

Уже есть четвертая серия? И что я себе думаю? *ушла скачивать*
З.Ы. Начинаю привыкать к титрам. А шо делать?))
Lady Elwie писал(а):
Тетка, в общем-то, она неплохая, но уж больно любит этак не интеллигентно всюду влезать.

Зато какого сына вырастила))

Наши предположения насчет пропажи Метью не подтвердились (он быстро нашёлся)) ) Интересно из-за чего газетчик не захочет жениться на Мэри? Хотя нам того и надо))))) Может жёнушка Бейтса пойдёт в газеты и разразится скандал?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>18 Окт 2011 22:11

Посмотрела 5-ю серию с субтитрами. И печальная серия, и в то же время какая-то светлая. В восторге от бабульки- и как она Уильяма поместила в офицерский госпиталь, и как с викарием разговаривала насчет свадьбы Уильяма и Дейзи. Неужели Мэри выйдет замуж за этого газетчика, она же так любит Мэтью! Это видно.
А жена Бейтса - мерзавка. Никак не успокоится.
Да, заметили как среагировал лорд Роберт на новую служанку? Как бы не было неприятностей на семейном фронте у лордов.
Мэтью, я очень надеюсь, выкарабкается. Должен обязательно. Он же-герой!

Девочки, кто -то смотрит еще этот сериал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>18 Окт 2011 22:19

Suoni писал(а):
Посмотрела 5-ю серию с субтитрами.

Завтра тоже посмотрю Wink
Suoni писал(а):
А жена Бейтса - мерзавка. Никак не успокоится.

С большим интересом наблюдаю за игрой этой актрисы и ее героиней.Все-таки, как инкак, королева Арагонская из "Тюдоров"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>19 Окт 2011 9:04

Suoni писал(а):
кто -то смотрит еще этот сериал?

а как же))

Цитата:
Как бы не было неприятностей на семейном фронте у лордов.

лорд, конечно, тоже человек, но как-то очень не хочется, чтобы он так "опускался"
Кора заслуживает верности

с интересом понаблюдала за диалогами парочки интриганов
выведут их на чистую воду хоть когда-нибудь?

а Дэйзи меня почему-то начала раздражать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DitaKoks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.09.2010
Сообщения: 464
>19 Окт 2011 12:03

Девочки привет! Посмотрела,наконец, 3 серию,кажется я ужасно от всех отстаю,до сих пор жду озвучки!!
как же мне не нравится и раздражает Лавиня!!! Таки и хочется чтобы за ней был еще какой-нибудь грешок, который разочаровал бы Мэтю!
Мэри все же молодец,что не выдала ее и ничего не рассказала Мэтю, умница!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 492Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>19 Окт 2011 21:03

кстати, о Лавинии
что-то эта любящая девушка быстро сдалась, не стала жертвовать собой, показала себя прагматичной и логичной и слилась
но нам того и надо, конечно))
еще вот газетчика убрать - и красота (намек Мэри в заманухе сделала)

ну а если поразмышлять серьезно... лично я не знаю, как повела бы на ее месте
когда влюбленность в пиковом состоянии, мозг не думает, все направлено на предмет обожания, влюбленная бы осталась наперекор, терпела бы последующие за "тебе не нужно жертвовать собой ради меня" оскорбления и иные попытки прогнать любимого человека ради него же
а до отрезвления еще дожить нужно
после того, как мозги освежатся, можно задуматься и искать выход, исходя из ситуации на тот момент

Лавиния же не влюблена, просто подходящая девушка для брака, Мэтью ей нравится + огромное состояние маячит в перспективе
обычное дело для размеренной и неконфликтной семейной жизни, когда не нужны страсти
да и до сексуальной революции еще далеко
поэтому жертвовать своей жизнью ради милосердия и, положим, христианских заветов? увольте

кстати, можно принимать участие в судьбе возможного калеки и не будучи ему близким родственником...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>19 Окт 2011 22:52

Конечно, неизвестно как я бы себя повела в такой ситуации в которой оказалась Лавиния. Это очень сложный и личный вопрос. Но понимаю, что теперь она освободила место Мэри около Мэтью. Остался еще газетчик. Он же в случае отказа Мэри выйти за него замуж может опубликовать компромат. Пострадает репутация не только Мэри, но и всей семьи. Может бабуля в очередной раз нажмет на какие-нибудь, одной ей известные, рычаги?!
Lady Elwie писал(а):

а Дэйзи меня почему-то начала раздражать

Дейзи не виновата. Она простая бедная девушка, по воле обстоятельств , под напором , согласилась изображать возлюбленную Уильяма. И, между прочим, достойно повела себя в его последние минуты. Уильям обеспечил ее материально. Благородный жест, да он и сам был благородным человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 1:05

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Тайга Ри. Белое солнце дознавателей. Цикл "Грозовая охота" - 4,5. (Последняя из рода Блау - 4,5) Вайю Юстиния Блау, когда-то... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Аббатство Даунтон / Downton Abbey [12816] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение