Отголоски прошлого

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Кай Макнейл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2017

Откуда: Лондон
>20 Янв 2018 23:07



Лондон. Полтора года назад.

Праздничный вечер, устроенный по случаю выхода на пенсию Оскара Эллиота его женой Шарлоттой был в самом разгаре. Как и все мероприятия в пентхаусе на одиннадцатом этаже, которые организовала миссис Эллиот для узкого круга в районе ста персон, он проходил с шиком и лоском. В наличии имелись все соответствующие атрибуты: изысканные закуски от известного шеф-повара из ресторана с тремя звездами Мишлен, шампанское не меньше трехсот фунтов за бутылку, живая музыка. Не хватало разве что выступления Мадонны или Робби Уильямса, чтобы удовлетворить публику с самыми требовательными вкусами. Супруга виновника торжества и мать моего лучшего друга, в целом милая, умная и рассудительная женщина, обладала одним небольшим недостатком – тягой к пафосным светским развлечениям.
Среди гостей встречались не только юристы, но и политики, а также представители крупного бизнеса, с которыми лично сотрудничал мистер Эллиот. Последние сегодня официально знакомились с Честером, той самой молодой кровью, которой предстояло консультировать их компании в будущем. Активно вовлеченный в самопиар друг старался понравиться всем и каждому. Я занимался примерно тем же, стоял руки в карманы рядом с отцом и, как пудель на поводке, дружелюбно помахивал хвостом.
- Посмотрите, кто вышел из запоя, - до боли знакомым саркастическим тоном раздалось за спиной, когда я направлялся к столу с алкоголем, решив, что с меня хватит.
- Артур, ты воспользовался нарисованной мною картой, чтобы покинуть офис? Хвалю! – повернувшись лицом к старшему брату, я широко улыбнулся, что скорее напоминало оскал, и похлопал его по плечу.
- Огонь и вода сошлись, - в обмен любезностями вмешалась удивительным образом оказавшаяся рядом мать, которая, приобняв нас обоих, тихо, но безапелляционно постановила, - не ссорьтесь, мальчики.
Для нее в любом возрасте мы останемся детьми, безгранично любимыми несмотря ни на что. Уловив в наших глазах немое обещание следовать требованиям до конца вечеринки, Корнелия победно сверкнула зелеными ведьмовскими глазами. Она поправила платок в кармане пиджака Артура, затем разгладила лацкан на моем и, заметив кого-то знакомого, оставила нас с чувством выполненного материнского долга.
За исключением внешнего сходства сложно представить двух более разных кровных братьев. Мать говорила правильно: Артур всегда работал над собой как вода, которая точит скалы; я жил ярко, весело и с огоньком. По крайней мере со стороны все выглядело именно так, покладистый и уравновешенный наследник против упрямого и взрывного оторвыша.
Шампанского не хотелось, поэтому я вручил бокал брату и, бросив ему короткое «Развлекайся», отправился на террасу. Миссис Эллиот превратила ее в небольшое подобие сада, выставив по периметру кадки с морозостойкой японской хвоей и самшитом, добавляя к ним в теплое время года жимолость и астры. Картину уюта дополняли несколько плетеных кресел с подушками и круглый чайный столик со стеклянной крышкой.
С наступлением сумерек рукотворный оазис перестал пользоваться популярностью у гостей. Меня этот расклад более чем устраивал, позволяя завалиться в кресло в дальнем темном углу площадки и покурить в одиночестве. Но стоило только удобно устроиться и сделать пару затяжек, как открылась стеклянная дверь, пропуская на воздух молодую женщину. Прошагав на каблуках по плитке, она остановилась у перил, схватившись за них рукой, как утопающий за спасательный круг. А после наклонилась вперед к своим красивым бежевым туфлям, явно причиняющим дискомфорт. Продуманно скроенное для таких телодвижений платье с глубоким декольте распахнулось при этом еще больше, открывая неплохую картину, любоваться которой, увы, долго не пришлось.
Меган Марчмен писал(а):
- Открыли что-то новое для себя?

Поспешив скрыть троечку черной тканью практически наглухо, чтобы не выглядывала кокетливо из выреза, гостья строго посмотрела на меня, намереваясь пристыдить. Хотя ее чуть заметно приподнятые уголки губ, напоминая усмешку джокера, едва ли свидетельствовали о серьезности. В общем, обычное для женщины дело: я виноват в том, что извращенец, потому что она не достаточно внимательна, чтобы заметить мое присутствие.
- Новое – нет, интересное – да, - честно ответил я и, на мгновение утратив зрительный контакт, стряхнул пепел на панцирь мраморной черепахи. – Последние несколько секунд были самыми интересными за весь вечер. Верите?
- А почему я должна вам верить? – одарив скептическим взглядом, она оглянулась в сторону дверей террасы и добавила: - Неужто и вам совсем не весело на этом вечере?
Затянувшись с кайфом в последний раз, я выпустил дым, потушил сигарету о дно пепельницы и поднялся со своего места навстречу незнакомке. Она выглядела слишком молодо для активной деятельности в политической сфере, казалась достаточно закрытой для легко жонглирующих законами и словами юристов и представителей бизнеса. Наверное, сопровождала кого-то из гостей: дочь, жена или любовница – неважно, в любом случае неглупая, не питающая любви к таким сборищам. Значит, не могла отказаться, может быть, спешила. Собрала темные волосы в строгую прическу, выбрала платье сдержанного цвета и без видимых изысков, возможно одно из любимых, а обувь скорее всего достала новую. Шерлок сломался, когда я остановился рядом с ней.
- Бесконечно скучно, что скулы сводит уже от приклеившейся дежурной улыбки, - усмехнулся, спустившись взглядом по ее фигуре к туфлям. - Хотите совет? Выберите в следующий раз замшевые черные Лабутены. Они мягче, удобнее. Шампанского?



»» 28.01.18 12:34 Лондон
_________________
Я бы с удовольствием стал лучше.
Но вы же меня знаете: лучше-то уже некуда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эстель Скеффингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2016
>24 Янв 2018 19:16

Лондон

- Ты наряжаешься в бордель, как в монастырь, - привычка говорить без экивоков так ожидаема от Кевина. В ответ я лишь приподнимаю бровь, прекрасно понимая, шутка - глупая. Обычное простое платье, без лишних вырезов, при этом не мешок, не в пол... И если бы отсутствие причин когда-то останавливало так сильно возжелавшего сказать:
- Но я ведь говорить иду, а не устраиваться на работу. - Легонько жму плечами. - Пойми, визиты днём в такое место довольно редкий случай, как и от женщин не в их день, когда танцуют лишь мужчины.
- И всё равно ты так уверена, что Гриф узнает? Или не узнает, узнает, но не то...
Киваю:
- После проверки холодильников, которая была уже шестой за эти пару дней, в обед немного трений с профсоюзом, а в понедельник у него была контрольная закупка. И Коул многозначительно так отирался возле дома, сигнализация срабатывала трижды. Вчера, на выходе из магазина так неудачно в его пакет упала у меня магнитная штрих-бирка. Пришлось все доставать, оправдываться, недоумевать. И Гастингс не дурак, он точно понимает, кто тому виной. Поэтому и проследит, что я планирую. А если нет, то он бывает в PartyZone и этот твой трепач ведь непременно позвонит.
- Освальд трепло и любит бабки, но как узнает? - Вопрос обычный, без подвоха. Глоток из чашки с кофе. Ожидание. В ответ я улыбаюсь:
- О, не волнуйся, я сама ему скажу.

Клуб PartyZone довольно фешенебельный, туда порой водили деловых партнеров. Так называет Кевин собутыльников, все респектабельности для. Администратор улыбается подобострастно, целует руку и предлагает кофе. Отказываю жестом.
-Зовите меня Освальд, леди...
- Конечно, Освальд, - не называю имя. Довольно глупо было бы его назвать, если учесть, что мой визит быть должен тайной. - Мой добрый друг сказал, что я могу к вам обратиться, в расчёте на молчание.
Тактично слушаю поток из уверений надежности всех обещаний, который оттеняет только блеск в глазах от предвкушения подсчёта полученных купюр, когда нарушит слово. Да, Кевин абсолютно прав, я за порог ступить, наверно, не успею, как Гастингс будет в курсе о визите. Я прерываю надоевший монолог и продолжаю:
- Я слышала, что мистер Гастинг для вас один из самых важных и дорогих клиентов, - ловлю ответ на вздохе и продолжаю не позволив продолжать. Вся эта вереница заверений утомляет. - Мне нужна новая девушка, которую бы мистер Гастинг не видел прежде. Мой рост, моя фигура, темный волос. Это сюрприз, я буду благодарна, если вы станете молчать.
И снова ворох лживых заверений, предложенного кофе, неискренних улыбок. Когда приходит к столику одна из девушек, смотрю внимательно - пластика движений, обманчивая мягкость, пусть красота не броская, зато в ней столько женственности, что не считать красавицей нельзя. Я поворачиваюсь к Освальду:
- Теперь оставьте нас.

Он выразительно приподнимает брови, бросает едкий взгляд на девушку, мне дарит фальшивую насквозь улыбку и уходит. Я сдерживаюсь, чтоб не усмехнуться вслед, затем киваю, а молодая женщина с отточенной годами грацией танцовщицы садится рядом за столом.
- Предполагаю, вы Кассандра? Эстель, - представившись я уточняю, - вам Кевин должен был звонить.
Она кивает, спрашивает не хочу ли кофе, я снова отрицательно качаю головой:
- Мне нужно, чтобы вы сегодня вечером минут на 20 задержали Гастингса. Для вас должно быть просто, есть сложность - место, его клуб. Администратор Освальд сегодня очень уж сговорчив, освободил вам вечер. Официально, вы мне будете показывать, как правильно, - я замолкаю на минуту, подыскивая слово, лукаво улыбаюсь, - красиво танцевать... Наверняка он спросит вас о чём мы говорили, скажите, что я просила станцевать на камеру, прикрыв лицо во время номера и минимум эффектных па. Что буду изучать, как танцевать, а вечером вы будете смотреть. Кевин сказал, что я могу вам доверять, но всё же. Если решите меня сдать, то сделайте это в те самых 20 нужных мне минут. Получите с обоих и с меня, и с Гастингса.

Под вечер я волнуюсь жутко, хожу кругами, то и дело ставлю чайник на плиту, но так ни разу и не заварив. Заламываю руки и кусаю губы. Морозит и тошнит немного. Я все продумала и это было в общем-то легко, всегда легко все на словах и в мыслях, вот воплощать...
Я не умею этого всего. Опять придирчиво рассматриваю себя в зеркало. На пуговицах платье - от дамы полусвета до леди высшего лишь несколько петель, чулки и туфли на высоком каблуке, кружево белья - хотя его невидно, но придаёт уверенности грамм. Вздыхаю глубоко, пытаясь успокоиться, и снова выдыхаю. Приподнимаю волосы, затем на плечи снова рассыпаю. Нет, всё же лучше вверх, небрежно якобы. Добавить пару шпилек, закрепив причёску. Поправить новомодный "дымный" макияж - он придаёт томления и влажности глазам, накрасить губы потемней помадой и острые опасные духи. Ещё бы сексуальный взгляд занять и соблазнительность движений.
Я набираю номер телефонный, не представляюсь, просто говорю:
- Сегодня в клубе.

У Грифа в клубе шумно, немного слепит цветомузыка, здесь алкогольные пары мешаются с духами дорогими. Улыбок вереница от соблазнительных до виноватых. Танцовщицы гоу-гоу довольно экзотичные, бармены, что не забывают внимание всем одиноким дамам возле стойки уделить, и шустрые официантки. В такое время клуб на самом деле кажется шикарным - тьма прикрывает недостатки, облупившуюся позолоту, стрелки на чулках, усталость персонала, а алкоголь лишь добавляет шарма, блеска и искренности всем словам.
Сам Гриф спускается по лестнице, из кабинета явно. Пересекаемся с ним взглядами. Он что-то говорит охраннику, затем идет ко мне. Гриф любит терпкий односолодовый виски, горячий обжигающий эспрессо, кубинские сигары, красивых женщин и когда слово "нет" сменяется на "да". Как и ждала, он отдаёт приказ официантке, и сразу на столе бутылка красного "Кристалла".
- Ну, что, принцесса, надоело испытывать терпение? Скажи амбалу, пусть он свалит, пока его мои ребята не обидели.
Я достаю из сумочки коробку с диском и опускаю на стол между нами.
- Никаких договоров, бумаги лишние. Отдай мне пленку и забирай.
- Скеффингтон, ты думаешь, что я дурак? - Гриф хмыкает, его самодовольство осязаемо. - Ты попросила какую-то девчонку станцевать, я уже в курсе. Ой, не делай удивленное лицо. И про адвоката, который составляет тебе контракт, его секретутка сдала, что там об обоюдном уничтожении чего-то там. Ты ведь давно меня знаешь, какого чёрта?
- Я знала, кем ты был давно... Есть разница большая. - Словно смущенно отвожу глаза. Увидел ровно то, что я хотела показать. Двух зайцев одним махом, не ожидала. Уверена, что Соул мне будет очень благодарен, когда узнает кто в конторе так плохо держит за зубами язычок. Так, главное - не переборщить. Растеряно, чуть зло. - Нам не договориться?
Мужчина поднимается и отрицательно качает головой:
- Всё та же босоногая принцесса..
Приоткрываю губы, будто чувственно. Скрываю взгляд ресницами, прическу поправляю, притягивая к шее внимание его. Изящно поднимаюсь, скользнув рукой по ряду пуговиц. Шаг, ещё маленький, приблизившись не прикасаюсь, вздыхаю томно возле уха,  - благодаря высоким шпилькам, мы с ним почти что наравне, потом шепчу:
 - Скажи мне почему всего лишь пленка? - Сейчас мой голос необычный, так только с Беном говорила, глубокий, с бархатными нотками, наполненный мечтами, влажностью и жаром, с щепоткой обещаний, что я не стану выполнять. Встречаюсь взглядом с зелёными глазами за его спиной, в них плещутся переливаясь золотые искры, киваю незаметно. Почти что невесомо пробегаю по Гастингса прическе и поправляю ему галстук. И снова шаг назад, - ну у меня ещё три дня, не так ли... Я наслажусь шампанским. - Снова взгляд из под ресниц, кручу намеренно я пуговицу платья, чуть позволяя выскочить с тугой петли и добавляю. Кладу обратно в сумку диск. - В одиночестве.

Слежу, как исчезает в толпе танцующих его спина. Дождавшись, когда замечу Гастингса у входа в огороженный ВИП-зал, я быстро поднимаюсь. Бутылку со стола и два бокала, ещё один со стойки забираю. Перед подъемом вверх по лестнице я открываю пару пуговиц. Надеюсь, выгляжу я все же соблазнительно, а не вульгарно. Шаги за мной я слышу почти сразу, как и приятную мне тяжесть от ключа я чувствую в руке.
У входа в кабинет охранник. Улыбаюсь, приподнимаю в тосте шуточном бутылку. Он преграждает мне дорогу.
- Мисс Скеффингтон, мистер Гастингс ещё не поднимался...
- И?.. - Так, значит, Гриф его предупредил. Что ж приподнимаю бровь, затем смеюсь, - он напоил меня шампанским, вручил бутылку и ключи от кабинета. И теперь ты говоришь, что он не принимает? - Беспечный взмах рукой. - Ты думаешь, что я нашла его ключи? Так набери его, Гриф скажет, чтобы ты немедленно нас пропустил... Да, я взяла подружку, но тебя такое вряд ли удивит?
Охранник набирает номер, жду. Конечно, телефон не отвечает, он у "подружки" моей в сумочке вибрирует наверняка. Мужчина явно думает, ещё мне не хватает, чтобы он позвал кого-то, чтобы этот кто-то позвал к нам Грифа. Конечно же не вовремя. Демонстративно хмурюсь, раз обо мне предупредили, то должен он понять, что я для Грифа что-то значу. Он переводит взгляд на девушку, что рядом и явно восхищен...
- Если ты сейчас не отойдёшь, то я уйду и заберу свою подружку. А с Грифом будешь объясняться сам.
Так, главное не передавить. Отсюда словно на ладони зал. Наверняка охранник видел, как мы болтали с Грифом и шампанское, которое он заказал. Как поправляла ему галстук, сейчас в моих руках ключи. Мужчина улыбается и все-таки отходит.
Я открываю дверь, охраннику воздушный поцелуй. Закрыть на ключ и оборачиваюсь к Шеридан:
- У нас осталось минут десять, если Кассандра сможет его удержать. И ничего не надо воровать! Мы только обменяем. - В моей руке все тот же диск. Обычный сборник "Лучшие стриптизы мира".

»» 24.01.18 23:51 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>24 Янв 2018 21:30

7 ноября 2016
Париж
Equip'Hotel 2016 Международная выставка гостиничного хозяйства
Выставочный комплекс Paris Expo Porte de Versailles



Джонатан Арчибалд писал(а):
Стол рухнул, погребя меня под собой. Вокруг меня бились тарелки и бокалы. Благо я успел прикрыть лицо руками и избежал сотню тысяч порезов. Шрамы, конечно, украшают мужчину. Но не настолько же.

Если бы я не отпустила сигвей, то мужчина удержал бы стол, довольно большой, но лёгкий, какими были обычные выставочные столы, не то что экспонируемая мебель, как в соседнем павильоне. Когда на мужчину посыпались осколки, я закрыла глаза, побоявшись увидеть кровь. Меня пугал её вид, и реакция могла быть разной: от обморока (в лучшем случае) до попытки оказать первую помощь, с применением всех мероприятий одновременно. Так случалось пару раз и мне советовали лучше падать в обморок, чем выплачивать потом деньги за причинение ущерба.
- О, боже, вы в порядке?
Джонатан Арчибалд писал(а):
- Нет!

- Хорошо! Ой, нет? Как вам помочь? – Я старалась вести себя спокойно, но картина с перерезанной сонной артерией и хлещущей из неё кровью, из какого-то фильма недавно мною просмотренного, не сильно мне в этом помогала.
Джонатан Арчибалд писал(а):
- Снимите с меня стол?

- Сейчас, сейчас, - киваю, но никак не соображу, как бы лучше сделать, чтобы не стало хуже. Пока я хваталась за край и делала попытки поднять стол, мужчина, видимо, пожалев меня или себя, вылез из-под груза.
Наконец, я смогла быть полезной – подала руку для опоры. Встав и отряхнувшись, мужчина сказал:
Джонатан Арчибалд писал(а):
- Все отлично, не волнуйтесь. – Протягивая мне руку. - Джонатан Арчибалд, очень приятно.

- Мэри Энн Бенкрофт, - ещё смущённая, представилась я, пожимая мужскую ладонь. Не сдержавшись, улыбнулась, когда Джонатан кивнул на стол, к которому теперь спешили со всех сторон работники. – Мне так неудобно.
Джонатан Арчибалд писал(а):
- Может быть. Но теперь стало гораздо веселее, - мы наблюдали за тем, как рассерженные работники занимались уборкой учиненного беспорядка.

Чувство юмора у Джонатана есть, я улыбнулась, пытаясь сдержаться, глядя как другие люди убирают созданный мною беспорядок. Смущённо подняла сигвей, когда услышала:
Джонатан Арчибалд писал(а):
- Я тут собирался перекусить, составите мне компанию, Мэри Энн?

Мой желудок реагирует на его слова, словно они волшебные – напоминает, что я не завтракала и совсем не против съесть даже что-нибудь французское, хоть эта кухня и не является мною любимой.
- Я согласна, но сначала хочу вернуть сигвей, - соглашаюсь я, - вы знаете куда тут можно пойти?
Джонатан признаётся, что знает только направление и время нужное, чтобы добраться до кафе, но это уже тоже не мало.
Извинившись перед девушкой с бейджем работника, я уточнила должна ли заплатить за испорченные предметы выставки и получив в ответ, что всё застраховано, двинулась вместе с мужчиной по проходу на выход.

Я думала, что всё, что могло случиться курьёзного сегодня уже случилось, но не успели мы отойти от павильона, которому я нанесла ущерб, как к нам подошла съёмочная группа с английского телеканала «Holiday & Cruise». Оказалось, что они снимают тут сюжет по заказу информационного портала «ProHotel» и, видимо, став свидетелями нашего с Джонатаном происшествия, решили повеселить англичан беседой с нами.
Избежать ответов было возможно, но так светиться на ТВ было не лучшим вариантом.

- Как вам сегодняшняя выставка? Что вы увидели здесь, что посоветовали бы приобрести отелям Англии? – После того как попросили представиться, спросили нас с Джонатаном.
Не успела продумать ответ, но собираясь сказать, что ещё толком ничего не посмотрела, как мужчина ответил:
- Мы протестировали посуду, представленную для отелей, и пока ничего хорошего о ней сказать не можем. – Я удивлённо посмотрела на Джонатана даже забыв, что мне бы наверняка стоило поправить волосы, а он продолжал: - В наше время уже можно было бы рассчитывать что даже хрусталь смогут сделать не бьющийся, но нет! Бокалы разбились!
Он посмотрел на меня, как-будто ждал, что я к этому что-нибудь добавлю. В глазах мужчины плясали чертята и я, не выдержав, подыграла:
-Вдребезги! Да и стол оказался настолько облегченным, что упал на бок от лёгкого толчка.

Спустя пару минут нас отпустили и отойдя немного подальше от съёмочной команды, мы с Джонатаном, посмотрев друг на друга, засмеялись. Что подумали телевизионщики и покажут они наше интервью или нет мы не знали, да нас это и не интересовало – нам было весело.
- Надеюсь Харрис и папа это не увидят, - призналась я мужчине, когда сдавала сигвей.
- А меня не уволят, - улыбнувшись, ответил Джонатан.

Кафе оказалось недалеко и свободных мест было довольно много.
Оглядевшись, Джонатан сказал:
- Надеюсь, тут народа нет не потому что они не умеют нормально готовить.
Усевшись за стол, мы подозвали официантку, которая к удивлению не подошла к нам сама сразу.

»» 25.01.18 10:51 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Меган Марчмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.08.2017

Откуда: Лондон
>25 Янв 2018 22:00



Лондон. Полтора года назад.

Умение выгодно подать себя ко мне не перешло с молоком матери. На самом деле Бриджит Марчмен пришлось порядком потрудиться, чтобы научить свою дочь, увлеченную больше флорой и фауной, нежели куклами и красивыми платьями, этому искусству. Часы, потраченные за совместным изучением модных журналов и на ненавистные вначале походы по магазинам, и каждый раз напутствующие слова матери, сделали свое дело.
Я полюбила красивые вещи и была в состоянии их себе позволить. В те редкие дни, когда я отвлекалась от учебы и работы и посещала званные обеды или вечера, как этот, знала, что следует надеть, а в чем явиться будет неуместным. Черный – один из любимых и самый часто встречаемый цвет одежды в моем гардеробе. Не столько потому, что он никогда не выйдет из моды, сколько из-за того, что с моей светлой кожей он прекрасно смотрелся. Отдельным бонусом было то, что после стирки на темной ткани не осталось следов. В особенности пятен крови. О необходимость быть практичной я не забывала никогда. Единственной проблемой осталась обувь. Своей любовью к не всегда удобным туфлям на шпильке я и была обязана данной ситуации.
Второй, более внимательный, взгляд на незнакомца, только подтвердил первоначальное мнение: казалось он был не к месту на этом вечере больше меня и, возможно, «выкурить сигару» для него стало отличным предлогом скрыться на террасе. Строгий наряд в сочетании с отращенной бородкой скрывали мальчишеские черты лица и делали его старше своих лет. Казалось, что, стоит только сбрить бороду и нарядить его в потертые джинсы и ветровку, больше 25-ти лет ему вряд ли можно было дать. Мне вспомнился сын хозяев сегодняшнего вечера, Честер Эллиот. Он был одних лет со мной. Золотоволосый и пухлый в детстве сын Шарлотты Эллиот вырос в симпатичного молодого человека. Наверняка Честер потратил не один год, чтобы придать себе форму. Пока я гадала столкнулась ли со знакомым Честера или, возможно, родственником Эллиотов, мужчина успел потушить окурок, подняться со своего места и подойти ко мне ближе. Убирая пачку сигарет во внутренний карман своего пиджака, он произнес:

Кай Макнейл писал(а):
- Бесконечно скучно, что скулы сводит уже от приклеившейся дежурной улыбки. Хотите совет? Выберите в следующий раз замшевые черные Лабутены. Они мягче, удобнее. Шампанского?


- Спасибо, но шампанского с меня достаточно. Совет приму к сведению, - склонив голову к плечу посмотрела на него с любопытством, в то время как губы украсила ироничная полуулыбка. - Откуда в вас такие глубокие познания о мире обуви?
Что можно подумать о мужчине, дающем советы касательно моды? Окинув его еще одним взглядом,попыталась найти что-то указывающее на нестандартную половую ориентацию: запонки в форме греческой лямбды или прикрепленный к лацкану пиджака значок радужного флага, но ничего не было. Поразмыслив пришла к выводу, что возможно мужчина просто не выставлялся на показ. С другой стороны, был шанс моей ошибки, и я неверно истолковала его взгляд и слова.
И все же…
- Геи не интересуются женской грудью, - произношу достаточно громко, чтобы быть услышанной. Ноги вновь начали болеть, поэтому откинув в сторону правила приличия, которые и так были нарушена, вновь опираюсь рукой о перила.
- Их заблуждения не моя проблема, - он усмехнулся, а после соизволил ответить. - Я вообще люблю глубокие познания, но в данном случае они поверхностные, потому что к миру моды имею лишь косвенное отношение.
- Только юрист или политик, может ответить на вопрос так, как вы, - отвечаю ему с полуулыбкой на губах и поясняю: - Вот вроде бы ответ на свой вопрос я услышала, однако, любопытство мое вы не утолили.
- Кай, - очередная усмешка и с шутовским поклоном, незнакомец, наконец, называет свое имя.
- Меган.
По крайней мере в одном я солидарна с ним: эти последние минуты, оказались самыми интересными за весь вечер. И еще поняла свою ошибку: этим вечером молодой человек был на своем месте. Возможно начинающий политик, ратующий за какое-нибудь молодежное движение или «мир во всем мире». Почему-то представить Кая выступающим перед палатой общин с предложением смягчить таможенные пошлины на ввоз алкогольных и табачных изделий, я могла себе легко. Как и защиту прав «радужных».
Стеклянные двери вновь открылись, выпуская на террасу несколько мужчин и женщин, настолько увлеченных своим разговором, что мы остались незамеченными. До нас донеслись звуки играющей в доме нежной мелодии, и среди танцующих пар я увидела, как Мэтт кружил в медленном танце ту самую стройную шатенку, виденную мной ранее. Следила за ним и с грустью вспоминала, что во времена танца со мной Мэттью редко смотрел на меня, как сейчас на свою партнершу, предпочитая оглядываться по сторонам. Возможно этому не стоило предавать значения, а возможно в этом и был весь смысл наших отношений. Для него я оказалась не настолько важной, чтобы понять меня, а для меня он был не настолько необходим, чтобы сказать «прости»…
- Что-то не так?
Я вздрогнула от голоса молодого мужчины рядом, мыслями уйдя в свои воспоминания и думы о бывшем настолько глубоко, что напрочь забыла о настоящем. Выпрямившись, я поправила края своего платья и удобнее перехватила клатч. Вопрос, какой ориентации придерживался Кай, больше не занимал меня.
- Знаете, мне вдруг стало очень тоскливо и захотелось выпить что-нибудь покрепче шампанского. Не хотите составить мне компанию и сбежать с этого скучного вечера?



»» 03.02.18 23:32 Альтернативная реальность / Аlternative reality
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>29 Янв 2018 10:25

- Не приемлющим нецензурную речь, сексизм и отличное от вашего мнение, текст к прочтению не рекомендуется -


Месяц назад

In unser Sanduhr fällt der letzte Korn,
ich habe gewonnen und hab ebenso verloren.
Jedoch missen möchte ich nichts,
alles bleibt unser gedanklicher Besitz.
Und eine bleibende Erinnerung,
zwischen Tag und Nacht legt sich die Dämmerung.

© Söhne Mannheims "Und Wenn Ein Lied"


- Ты же хотел сменить тачку, - лыбится Бен, которого в кругу знакомых, из-за роста в два с лишком метра, называют «Биг».
- Вот вы сейчас подкинете мне шестнадцать штук и я сменю тачку, - я ответил широченной улыбкой и кивнул на бьюик Бена. – А ты остаёшься верен своему GSX?
- Это мои самые продолжительные отношения, – заржал «Биг».
Свою тачку он любил искренне и преданно, воткнул в неё столько бабла, что можно было купить парочку порше или, любимый всеми долбонавтами-выпендрёжниками, бентли.
Среди тех, кто встают на старт, детки богатеньких родителей – редкость. На предельной скорости громкое имя предков и бабки ничего не решают, а яиц такие, как правило, не имеют. Зато их полным-полно среди тех, кто приезжают в точки сбора, чтобы попонтоваться, кайфуя от мнимой крутости и изображая причастность. Я уважаю тех, кто умеет работать руками, разбирается в технике и имеет сентиментальную привязанность к тачке, над которой проливал пот и кровь, а не тупо выложил кругленькую сумму в автосалоне. Потому что в умелых руках, любое корыто будет летать, был бы движок стоящий.
Дождавшись знака, что на коповской радиоволне тихо, мы подрулили к линии старта, ожидая сигнала. Меня потряхивало. Не только от знакомого, гудящего в венах адреналина, его разбавляло что-то холодное, скользкое. Может, от безумия во взгляде парня, которого я выделил, как серьёзного соперника. А может, это разочарование, не отпускающее меня со вчерашней свиданки с Аной. Ещё одна милая встреча, с распитием кофе и болтовнёй ни о чём. Моё терпение лопнуло. Попытки узнать друг друга получше за чашкой кофе, отдаляли нас, а не сближали, как было задумано. Может, это и заморозило Анастазию, а, может, я опять ищу ей оправдание. А ведь если бы она просто дала снять с себя трусы, мы были бы ближе некуда.
Бросив взгляд на фигуристую девицу с флажками, утопил педаль газа, заставив мотор взреветь. Тачки рванули с места, под визг покрышек и надсадный рёв движков. Второй на старте, при том, что любая из этих тачек лучше моей. Я уже говорил, что исход далеко не всегда решает количество лошадок под капотом? Если нет, то говорю сейчас. Недостаточно сдать на права и купить шпортваген, чтобы стать гонщиком. Как в любом деле, на дороге важны умение, опыт и способность принимать решения. Сегодня нас пятеро, куш – двадцать кусков, четыре из которых – мои. Я хочу эти шестнадцать. И я хочу выиграть. Мне нужна эта чёртова победа, чтобы перебить горечь разочарования не сложившихся отношений. Доказательство, что я могу выйти победителем из схватки, чтобы чувствовать себя лучше. Порше и чёрную мазду я скинул со счетов уже через две минуты – оба лошары никак не могли обойти Бена, а он забавлялся, давая им лазейку и снова закрывая её. Пацан на порше так дрожал над своей дорогущей тачкой, что боялся рискнуть. На что рассчитывала мокрощёлка на мазде я вообще не знаю. Наверно, лишние четыре куска завалялись. Я рассмеялся, наблюдая за забавой Бига, но не сбросил его со счетов, прекрасно понимая, что наигравшись, он вступит в схватку.
Впереди меня пёр по прямой Вайпер ТА. За рулём сидел парень по имени Ред – новоё имя на сцене нелегальных гонок Лондона. Особой популярностью парень не пользовался, об этом мне по старой дружбе шепнула Мила. Его контактные линзы, делавшие глаза бесцветными, худоба и азиатский разрез глаз на лице европейца, отталкивали даже самых отчаянных сосок. Я не был с ним знаком, так как из-за всех изменений в пабе пропустил несколько сборов, а он, как я слышал, выиграл две последние гонки. Мы встретились глазами на старте. Ред, и правда, был полным придурком. Ко всему перечисленному Милой, я отметил татуировку каких-то странных знаков, охватывающих его шею кольцом, обдолбанность во взгляде и улыбочку суицидника. Наверно, мне не надо было рыпаться – мой Мустанг не тянул против Вайпера. Но я хотел узнать, настолько крут этот укурок, и видел свой шанс в его ошибке. Если Ред её допустит. Если я успею ей воспользоваться. Многовато «если», но если всё сложится и я его уделаю, это будет круче, чем в условиях гонки на равных.
Ошибок он делал много. По правде говоря, у меня зрела мысль, что он вообще не имеет какой-либо тактики, а тупо выжимает всё, на что способен его подкормленный закисью азота крайслер, и ищет смерть. Такой без размышлений прихватит с собой всех, кто подвернётся. Понятно, как выигрывает этот безумец. Нормальным людям жизнь дороже денег.
Дури у меня всегда хватало. Не раз грозили выпнуть из «Формулы» за несоблюдение правил, да и в аварию я тогда попал, чего врать, по собственной вине. Короче, я повёлся. Вызов психически неустойчивого Реда (именно к этой категории психологи относят тех, кто ищет смерти), был тем, что мне нужно в эту ночь.
Мы поравнялись на первом же повороте – они всегда были моей фишкой, а для остальных одним из самых трудных препятствий. Создав впечатление, что попытаюсь обойти его справа, заставил Реда уйти в эту сторону и резко скинуть скорость, чтобы не вылететь с дороги. Получив в своё распоряжение большую часть дороги, я по широкой дуге, вырвался на один с ним уровень. Ред показал средний палец, намекая, что трюк не пройдёт ещё раз и ударил по газам, надеясь снова обогнать. Если это случится – я проиграл. Рычажок передачи перекиси перескочил под моим пальцем на следующую ступень и мустанг, вскинувшись, рванул вперёд.
Удар в бок не стал неожиданностью. Бросив взгляд на красноволосого придурка, решил, что затолкаю ему в жопу монтировку, при любом раскладе. Крутанув руль вправо, долбанул его в бок, толкая к ограждению. Мы успели ещё несколько раз боднуться до того, как впереди показался крутой поворот налево. По тому, что Ред перестал пытаться столкнуть меня с дороги, стало ясно, что и он думает как выиграть поворот. Моя траектория короче на долю секунды и опаснее, если Ред попытается подрезать. А он попытается.
Крайслер мордой впивается в переднее крыло, деформирует, прижимает колесо. Левый бок мустанга высекает снопы искр, хватая столбики вдоль тротуара. Я должен прорваться. Если не вырвусь – мне конец. Край капота выскакивает под давлением. Улыбка Реда – маска смерти. Я снова кладу палец на рычажок подачи перекиси, но двигаю его вверх и одновременно жму на тормоз. Крайслер, потеряв точку опоры, неуклюже проскакивает вперёд. Его сносит к тротуару. Ред пытается вернуть себе управление, но машина не слушается. Cейчасбл*дь!
Его разворачивает. Я не успеваю проскочить. Несколько метров пру крайслер тараном перед собой. Слышится какой-то хлопок. Я не успеваю понять что это. Меня перебрасывает через препятствие, в виде крайслера. Как в замедленном кино, вижу смазанные огни ночных витрин, а следом быстро летящую на меня твердь асфальта.
Боль, в ломающихся костях, пронзает обжигающей вспышкой и бросает в холодную темноту.

В наших песочных часах падает последняя крупица.
Я выиграл. И проиграл.
Но я не хочу ни о чём сожалеть -
Всё останется в нашей с тобой памяти.
Нестираемое воспоминание о том,
Как между днём и ночью ложатся сумерки.


»» 29.01.18 18:25 Лондон
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>01 Фев 2018 12:25

7 ноября 2016
Париж
Equip'Hotel 2016 Международная выставка гостиничного хозяйства
Выставочный комплекс Paris Expo Porte de Versailles


- Я согласна, но сначала хочу вернуть сигвей, - соглашается девушка, - вы знаете куда тут можно пойти?
Я знал только общее направление движения, в чем и признался Мэри Энн. Мы извинились за учиненный беспорядок. И хотя не я был его причиной, неудобно было и мне тоже.
И вот, наконец-то, мы двинулись на встречу еде. Далеко уйти не удалось. Улыбчивый молодой человек остановил нас и попросить дать интервью. Желание посветиться на камеру у меня было, в отличие от мисс Бенкрофт, всеми силами пытавшейся отказаться.
- Как вам сегодняшняя выставка? Что вы увидели здесь, что посоветовали бы приобрести отелям Англии? - задали нам первый вопрос.
Девушка задумалась, а я выпалил первое попавшее в голову:
- Мы протестировали посуду, представленную для отелей, и пока ничего хорошего о ней сказать не можем. В наше время уже можно было бы рассчитывать что даже хрусталь смогут сделать не бьющийся, но нет! Бокалы разбились!
Мэри Энн уставилась на меня с немым вопросом. Ее рука застыла в воздухе, так и не поднесенная к волосам. Я улыбнулся и подмигнул.
-Вдребезги! Да и стол оказался настолько облегченным, что упал на бок от лёгкого толчка. - решила таки подыграть мне мисс.
Получив парочку смешков одобрения, мы ответили еще на несколько вопросов перед тем, как съемочная группа нас покинула. Мэри Энн посмотрела на меня и рассмеялась.
- Надеюсь Харрис и папа это не увидят.
- А меня не уволят. - улыбнулся я.

Мы двинулись в сторону кафе, нашедшегося довольно быстро. Оно оказалось свободным, я бы даже сказал пустым.
- Надеюсь, тут народа нет не потому что они не умеют нормально готовить.
- Все увлечены посудой, а не тем, что с нее можно съесть? - задала риторический вопрос Мэри Энн.
Я кивнул и предложил девушке выбрать место. Отодвинул перед ней стул и уселся сам. Даже почувствовал себя джентльменом.
Официантка совсем не спешила к нам с меню, а ведь мой желудок уже молил о спасении. Пришлось покинуть столик и подойти самому.
- Извините, нам бы меню получить, - улыбнулся я девушке, получив в ответ лишь кислую мину.
- Держите.
- Как долго будет готовиться заказ?
- Куда-то торопитесь?
- Эм, нет... ладно, спасибо, - стушевался я под напором этой неприкрытого неприятия.
Вернувшись за столик, я потянулся к мисс Бенкрофт и сообщил ей заговорщицким шепотом:
- Тут не очень любят гостей.
Она рассмеялась и углубилась в меню. Заказ я оформил также самостоятельно, ведь к нам совсем не желали подходить. Может быть они не любят американцев? Но как они поняли?!
Ну хоть еда оказалась приличной. И принесли ее довольно быстро. Мы вкусно пообедали.

- Итак, Мэри Энн. Какие у вас планы на сегодняшний день? Желаете еще побродить по выставке? Или лучше завтра. - я подмигнул мисс.
- А у вас есть предложения, Джонатан? - наклонилась ближе ко мне девушка.
- Свозите меня в Диснейленд?
Глаза Мэри Энн раскрылись от удивления.
- Вы ожидали чего-то другого? - моя улыбка стала еще шире.
- Чего угодно. Но не этого, - улыбнулась мисс Бенкрофт. - Но я согласна. Едем в Диснейленд!
- Только я буду за рулем, договорились?
Девушка кивнула и мы покинули кафе.
До Диснейленда было около часа езды на автомобиле. Осталось только найти его, с чем нам помогла все та же девушка, с которой я беседовал ранее.
За окном автомобиля открывались шикарные виды. Свежий ветерок трепал волосы, чему я радовался, а вот Мэри Энн не очень. Она все пыталась поправить безнадежно загубленную прическу.
Марн-де-Валле встретил нас гостеприимно, французы были улыбчивы и милы. Мы спросили дорогу всего пару раз, хотя все смеялись и удивлялись, как можно тут заблудиться.
Покинув автомобиль мы двинулись к воротам. На удивление, было довольно пусто. Я удивленно оглянулся и подошел к охраннику, чтобы уточнить почему.
- Парк открыт летом (июль - август) с 9.00 до 23.00, зимой (сентябрь - октябрь) - с 10.00 до 20.00. Просто в этом году тепло и продлили до средины ноября. - Улыбнулся охранник и сделал приглашающий жест. - Вам повезло, проходите.
Я взял девушку за руку и потянул за собой.
- Куда желаете, мисс?

»» 01.02.18 12:30 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай Макнейл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2017

Откуда: Лондон
>03 Фев 2018 23:38



Лондон. Полтора года назад.

Ненавижу светские приемы. Не потому что каждый раз приходилось запихивать себя в костюм с белой рубашкой, перевязанной удавкой. Это наименьшее из зол, когда вокруг скука смертная, да еще и сдобренная фальшью. Согласно ей, все общество неизменно следовало правилам хорошего тона, тщательно играя на публику. И всему этому цирку я должен был соответствовать, казаться представительным и перспективным, короче говоря – врать, как и остальные.
Не сказал бы, что фантазии у меня маловато, ведь на все нужды хватало. Но не растрачивать же ее впустую весь вечер обсуждая с политиками и бизнесменами «брексит», заявления премьера и палату лордов, динамику цен на нефть и беженцев. На умиляющее женщин за сорок беспокойство о сужении ареала обитания каких-нибудь полярных сов или о глобальном потеплении, которое по-прежнему спорно. Эти люди и связи с ними нужны Артуру с его нацеленностью на большое кресло, не мне. Каю Макнейлу фиолетово все, что не оранжево.
Похоже, девушке, назвавшейся Меган, это дорогое шапито тоже не пришлось по душе, что только подтверждало теорию присутствия на вечеринке не ради личного удовольствия. Несмотря на уместный для мероприятия неброский и элегантный внешний вид, она не выглядела своей здесь, среди обманчивой мишуры. Не была спокойной и расслабленной, оглядывалась через плечо на отделенный от сумеречной террасы стеклом зал, словно там находилось что-то, как и неудобные туфли, причиняющее дискомфорт.
- Что-то не так? – немного склонившись к Меган, спросил я, когда она ушла в себя, расфокусировано глядя сквозь меня в пустоту.
Вопрос вывел собеседницу из задумчивости. Она, вернувшись из астрала назад в свое тело, несколько раз рассеянно моргнула и поправила платье, будто опасаясь очередной подставы. Лишь удостоверившись, что с нарядом все в полном порядке, девушка подняла на меня глаза, в которых холодная зелень смешалась с серой грустью. Что-то замеченное ею в заполненной гостями и звуками музыки комнате стало причиной для смены настроения, и несложно догадаться, что женские чувства легче всего задеть мужчине.
Меган Марчмен писал(а):
- Знаете, мне вдруг стало очень тоскливо и захотелось выпить что-нибудь покрепче шампанского. Не хотите составить мне компанию и сбежать с этого скучного вечера?

Предложение, произнесенное вполне серьезным и решительным тоном, немного удивило своей прямотой. Непохожа была Меган на импульсивную, склонную к спонтанным поступкам и флирту с незнакомцем особу. Скорее назвал бы ее сдержанной и рассудительной, а такого человека намного интереснее толкать на маленькое вполне невинное приключение. К тому же я сам подумывал о том, что посвятил приему достаточно времени и сил.
- Меган, а как же манеры и репутация? – с наигранным изумлением шутливо улыбаясь подсказал я. – К черту?
- Хорошо, что вы напомнили, - она быстро нашлась с ответом. – Мне нужно попрощаться с мистером и миссис Эллиот.
- После спускайтесь в гараж, - я назвал место встречи. - Черный «Астон Мартин».
Вместо слов мне досталась полуулыбка понимания и согласия с планом действий, после чего гостья развернулась и направилась в дом легкой плывущей походкой. Проводив ее взглядом, пока не скрылась в толпе, я двинулся к лифту самым коротким маршрутом, стараясь по пути не столкнуться ни с кем из родственников. Не хотелось объяснять, что лимит бесед об индексах фондового рынка и изменениях в законодательстве Британии исчерпан.
Боковое зрение зацепило будущее «М&Е» в лице Артура. Вот уж кто, будучи достаточно успешным в своей сфере специалистом, выкладывающимся по максимуму, создан для поддержания имиджа компании на подобных приемах. К тому же в классическом черном костюме тройке он явно чувствовал себя куда комфортнее, чем я. Хотя безукоризненно вежливая заинтересованная улыбка брата и казалась слегка натянутой.
Спустившись в кабине лифта вниз на минус первый уровень, я вышел на парковку подземного этажа. Он был важнейшим плюсом построенного в центре города современного комплекса, собрав в гараже статусные модели «Роллс-Ройс» и понтовые тачки мажоров, чьи родители разъезжали на первых. Мои, к примеру, на «Фантоме». Отыскав свой автомобиль, я прислонился к капоту и вытащил из кармана сигареты. Возникшая от скуки и безделья привычка становилась зависимостью, как кофе, виски и разбазаривание жизни на ерунду.
Сбежав с мероприятия девушка не заставила себя долго ждать и появивилась через несколько минут. Она посмотрела равнодушно на черную «Ванквиш» и неодобрительно на зажатый между пальцами окурок, но не проронила ни слова, пока не заняла пассажирское место.
- Недалеко есть неплохой ресторанчик с европейской кухней, - начала новая знакомая, соотнося нашу геопозицию и заведения в округе.
- Меган, доверишься моему выбору? – опустив несколько ступеней приличия, перешел на «ты».
Если фамильярность и не понравилось девушке, то виду она не подала, согласившись передать бразды правления водителю. Не уточнила даже, куда везу, когда машина плавно выехала с парковки и рванула вперед на оживленную улицу. Наверное, это было не столь важно, лишь бы подальше от источника ее плохого настроения.
Солнце скрылось за горизонтом, и город сиял изнутри искусственными огнями фонарей и вывесок. Одна из них, возле которой притормозил автомобиль, отливала ядерной зеленью и гласила «Лепрекон». За немного несвойственным для подобного заведения названием скрывался ирландский паб, легко вписавшийся в старое здание из красного кирпича и в архитектуру квартала в целом. Колорит ирландского района более чем соответствовал месту, где кроме традиционных пива или эля подавали виски, закуской к которому шли копченная рыба и запеченное мясо.
Заехав на небольшую стоянку, предназначавшуюся для клиентов, я ослабил узел галстука и наконец-то избавился от вещи, без которой, казалось, дышалось намного легче, свободнее. С удивлением проследив за моими действиями, Меган щелкнула ремнем безопасности и вышла из машины, ступив на плитку. Прежде чем двинуться к «Лепрекону» она снова поправила платье, разгладив пышную юбку и ткань по краю декольте.
- Это лучшее, что я узнал в Кембридже, - вполне серьезным голосом, но не без улыбки сообщил я и распахнул перед ней дверь, пропуская вперед.
Паб не менялся много лет, сохранив внутреннее убранство, где обилие дерева сочеталось со стенами, на верхние две-трети выкрашенными в приглушенный изумрудный цвет. Дополняли дизайн несколько чучел в виде головы оленя с ветвистыми рогами, скорее бутафорское, чем настоящее ружье и камин. Слева стояли квадратные столы, окруженные стульями, а справа тянулась барная стойка, за которой трудился рыжий бородатый лепрекон ростом в метр девяносто и по совместительству владелец – Гарольд.
- Ну, здорово, Кай, давненько тебя не было, - разливая пиво по кружкам, он поднял руку в приветственном жесте, а, заметив Меган, приложил ладонь к груди и склонил голову. – Мое почтение, прекрасная леди.
- Вечер добрый, Гарольд, - кивнул бармену, не отвлекая его рукопожатием. – Прекрасную леди зовут Меган.
- Здравствуйте, - моя спутница вернула ему учтивость улыбкой.
- Чего изволите? – спросил хозяин заведения, с интересом поглядывая то на меня, то на девушку в вечернем наряде, видимо не решившись предложить как обычно.
- Есть тот виски с травяным ароматом? – уточнил я и, получив положительный ответ, продолжил: - К нему по две порции устриц и креветок.
- Что, привык уже к извращению заедать? – усмехнулся бармен, приняв заказ, и отрапортовал: - Присаживайтесь за стол, все будет в лучшем виде вместе с музыкой.



»» 09.02.18 21:03 Лондон
_________________
Я бы с удовольствием стал лучше.
Но вы же меня знаете: лучше-то уже некуда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шеридан О`Хара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.03.2014
>09 Фев 2018 21:16

Несколько недель назад.

Зал освещен рядами ламп скрытой подсветки, проходившей вдоль потолка и несколько хрустальных люстр различных форм и размеров, отбрасывают свет на пуфики и диваны. Обстановка интимности в тягучей атмосфере клуба. Танцпол с одной стороны был окружен стеной зеркал, позволяющей заниматься самолюбованием. На танцполе, покрытым алым стеклом с подсветкой прижимаются друг к другу пары. Обвожу взглядом клуб и теряю интерес, поворачиваюсь к барной стойке на высоком барном табурете, с черной шляпкой сидения. За стойкой ловко трудится пара барменов. Трясут шейкером, а зеркала за ними создают иллюзию замедленного движения. Над ними висят разнокалиберные бокалы, отражающие блики света.
Я не люблю подобные заведения. Возможно виной мое высокомерие, а может мне просто не нравится сама обстановка, когда приходится кричать на ухо, чтобы тебя услышали. Я люблю иную интимность, когда слышен шёпот на ухо и звучит скрипка, а не басы в динамиках.
Клуб, куда я пришла волею случая, не становится исключением. Дорого, престижно, и возможно я даже оценю вкус хозяина, но все равно… Вместо бокала белого вина - виноградный сок. Мой взгляд не задерживается долго на посетителях этого места. Он плавно скользит от одного к другому. Я вижу Эстель и мужчину рядом с ней. Он привлекателен, скорее даже красив. Но красота исключительна по-мужски, перекатывающаяся гранями, в движениях, взглядах, поворотах головы. Властный. Мне нравятся такие. В нем не осталось смазливости юнца. Волной бьет самоуверенность, сила. Таким мужчинам внушают, что весь мир покоится у их ног, и они непоколебимо верят в это. Порой забавно наблюдать, как их уверенность рушится под гнетом жизни. Я продолжаю незаметно следить за ними, лишь иногда недовольно сдвигаю брови, когда кто-то преграждает мне зрелище. Мой бокал почти пуст, и бармен подливает еще.

Оставляю купюру под ножкой бокала, улыбаюсь бармену и отхожу. Я медленно лавирую среди танцующих и посетителей, пока не оказываюсь вблизи Эстель и мужчины. Он размяк под ласковыми женскими руками, и вкрадчивым мурлыкающим шепотом на ухо.
Ловлю взгляд девушки, и случайно, у небрежно брошенного на спинку дивана пиджака, роняю сумочку, в которой спустя секунду, окажется вытащенный из внутреннего кармана, дорогой смартфон мистера Гастингса и ключ. Роль карманника заставляет тягостно вздохнуть и даже испытать некое чувство разочарования от ситуации, но азарт подкупает. Этого азарта я не чувствовала слишком давно. Быстрый взгляд на Эстель, она понимает, и незаметно для мужчины ухожу в сторону танцующих.

Рука скользит мазком по ладони Эстель, и ключ оказывается у нее. Она договаривается с охранником, я не встреваю. Моя работа начнется позже, сейчас я лишь соблазнительно веду телом в такт звучащей музыке.
Кабинет отличается сдержанностью, что выбивается из общей обстановки клуба. Наверное, хозяин многолик. Я первым делом надеваю тонкие перчатки. Привычка не раз меня спасавшая. Осматриваюсь. Эстель не запирает дверь на ключ, чтобы не вызвать подозрений, а лишь плотно ее прикрывает.
- У нас осталось минут десять, если Кассандра сможет его удержать. И ничего не надо воровать! Мы только обменяем.
Я бросаю взгляд на диск, который вертит в руке Эстель, замечаю название и уголки губ подрагивают в улыбке. Обычно я не задаю вопросов заказчикам, которых зачастую не знаю, но это женщина вызывает во мне любопытство.
- И на что меняем? – обхожу кабинет в поисках скрытого сейфа. – На ваше хоум-видео?
Останавливаюсь у картины, и нарочито лениво отодвигаю край. За ней стена. До огорчения еще далеко, но первый провал не радует. Открываю дверцы шкафа. – А вот и наш заветный сундук.
Я изучаю железный ящик, встроенный в одну из полок шкафа. Кодонаборный замок – каждой комбинации числа соответствует отдельный диск. Я не знаю число дисков в замке, а значит количества цифр придется гадать. Надеюсь, за время своего простоя я не утратила навык «слышать» замок.
Я делаю несколько полных оборотов ручки по часовой стрелки, сбрасываю замок на начало ввода комбинации кода. Маленькая сумочка не предназначенная для этого, но удается уместить в ней фонендоскоп, который аккуратно вынимаю. Музыка снизу звучит слишком громко, и я стараюсь практически не дышать и усмирить сердцебиение, которое мне кажется слишком сильным. Эстель что-то хочет сказать, но я останавливаю ее взглядом и, прикладываю головку фонендоскопа рядом с ручкой набора. Механизм требующий прослушивания расположен слишком глубоко, и я ищу удобное и самое «громкое» место для приложения наконечника фонендоскопа.
Прикрываю глаза, сосредотачиваюсь только на звуках замка. Несколько раз мне приходится начинать заново. Щелчки оказываются слабыми, перекрывающимися музыкой. Вспоминаю всё чему учил Говард, все его графики и расчеты. Сейчас я волнуюсь меньше, чем обычно. Другая ситуация, менее ценный товар, для меня менее ценный, но я всегда стараюсь делать свое дело безупречно.
Оборачиваюсь к Эстель и опускаю взгляд на вырез ее платья из которого выглядывает край кружевного белья, когда она поворачивается боком. Стрелки на циферблате настенных часов бегут слишком быстро. Отведенное время просачивается, как песок сквозь пальцы – неумолимо.
- Может еще пару пуговиц… чтобы было видно, что в нетерпении.
Еще несколько минут, кажущимися слишком долгими и поворачиваю металлическую ручку сейфа. Открываю. Прежде чем подозвать Эстель, изучаю содержимое сейфа сама. Я должна знать ради чего рискую. Внутри на нижней полке документация в прозрачных папках, деньги, скрепленные банковской резинкой. Это все мало меня занимает. Разочарованно вздыхаю. На верхней полке – пленочные кассеты. Признаться, я была уверена, что они давно канули в Лету. Я не высказываю удивление, у каждого свой фетиш.
Отхожу от шкафа, даю возможность Эстель самой завершить начатое ею. Приспускаю с ладони перчатку, предлагаю ей.
Убираю фонендоскоп в сумочку. Совсем забываю о телефоне Гриффина, который занимает место и вынимаю его, кладу на стол, предварительно вытерев с него свои «пальчики».
Наклонив голову, я наблюдаю за Эстель, пока она ищет в сейфе нужное ей. Молодая женщина не была красива в моем понимании этого слова, но она привлекательна и по-женски манящая. Эстель держится с достоинством, не позволяя лишних эмоций. Признаться, вначале она мне кажется излишне холодной. Я понимаю ее. В этом мы с ней похожи. Но рядом с мужчиной по имени Гриффин она словно преобразилась. Игра явно идет ей на пользу. Или она ей нравится? Ее акцент и певучесть интонации придает ей пикантности, добавляет обманчивую беззащитность и нежность образу. А ещё выдает в ней ирландку, наверное, это одна из причин моего согласия быть здесь. И конечно, любопытство. Как бы она не назвала наше сегодняшнее мероприятие, сути оно не меняет.

Эстель замирает с диском в руке, я резко оборачиваюсь в сторону двери, за которой доносятся приближающиеся шаги. Мгновение, чтобы среагировать. Нужный диск Эстель убирает в сумочку, я аккуратно закрываю дверь сейфа, а затем и шкафа.
Перчатка оказывается в сумочке, когда дверная ручка предательски опускается вниз…

»» 19.02.18 16:10 Лондон
_________________
Мои чувства любить отвыкли ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Реджина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2011

Откуда: Лондон, Великобритания
>11 Фев 2018 17:40

Сентябрь 2017ого
Базель. Швейцария.

Очередная поездка в Швейцарию завершилась к всеобщему удовлетворению. За последние полгода мы столько раз были в Базеле, что, мне казалось, проще было переехать, чем постоянно летать по маршруту Хитроу-Евроаэропорт и наоборот. Переговоры с Roche Holding были самыми долгими и изнурительными на моей памяти. Когда все начиналось почти год назад, я и представить себе не могла, что все настолько затянется и выпьет столько сил из нас с Томасом.
С одной стороны, я понимала, что этого следовало ожидать: инвестиции в фармацевтику были для нас новым направлением. Приходилось сталкиваться с такими вопросами, которые ставили в тупик и требовали очередных анализов и исследований. С другой, нас все равно касалась только финансовая сторона, а не сами расчеты, опыты и их результаты, а уж просчитывать риски мы умели как никто. Но процесс все равно затянулся.
Сегодня, в конце концов, нам удалось прийти к соглашению, по которому наша компания участвовала в финансировании некоторых исследований Roche, получая взамен процент с продаж конкретно тех препаратов в случае успеха и некоторый пакет акций с правом войти в совет директоров. Когда Северин и Томас (Северин Шван - исполнительный директор) поставили подписи под договором, мне хотелось начать прыгать от радости и смеяться, что изматывающие переговоры достигли своего завершения. Но позволительно было лишь сдержанно улыбнуться и обменяться рукопожатиями со всеми присутствующими с той стороны господами и леди, выражая надежды на плодотворное партнерство со всеми вытекающими лестью и лживыми словами благодарности за «гладкий» ход переговоров.
Банкет, ставящий точку в процессе бесконечных встреч, звонков и миллионов строк записей и слайдов презентаций, прошел в спокойной обстановке бесед и выяснений некоторых моментов, интересующих обе стороны. Расслабиться получилось лишь в номере отеля, когда все разошлись.
- Ну что, Таунсенд!? – Томас чуть приподнял стакан с виски. – Мои поздравления! У тебя получилось почти все, что нам было нужно.
Я понимала, о чем он говорит: это был первый проект, который я курировала самостоятельно, лишь опираясь на поддержку Томаса, но без его контроля. Конечно, он знал буквально обо всем, что происходило, однако позволил мне принимать решения самостоятельно, лишь направляя в тех местах, где мне не хватало уверенности или знаний, чтобы понять, куда дальше смотреть.
- Ты прекрасно знаешь, что заслуга не только моя, - без особой скромности отозвалась я, сделав глоток превосходного портвейна.
- Ты сделала большую часть работы.
- А ты научил меня всему, что я знаю.
Это было восхитительно. Просто сидеть с человеком, которому можно показать усталость, накопившуюся за долгое время, наслаждаться успехом и лениво перебрасываться словами, пока мы оба не поймем, что эмоции улеглись после долгого дня и пора поспать несколько часов перед последним на несколько месяцев рейсом из этого города.

Следующий день. Хитроу.

Хитроу встречал нас известно чем: проблемами с багажом и кучей туристов, основной привычкой которых было внезапно остановиться посреди зала и начать смотреть по сторонам. Мысленно благодаря небеса, что потеряли чемодан Томаса, а не мой, и радуясь свободному дню впереди, я направлялась к выходу из здания, когда в попытке обогнуть очередную статую врезалась в мужчину в униформе.
Начав на автомате извиняться, я присмотрелась к тому, с кем столкнулась. Усмехнулась, поняв, что уже встречалась с ним. Бывает же такое!
- Салинас? – непонятно зачем спросила я очевидность, когда узнала я в пилоте старого знакомого.
- Реджина, - как-то растянуто произнося мое имя, с нахальной улыбкой кивнул Рафаэль, нарочито приподнимая фуражку. Потом показательно осмотрел с ног до головы и выдал: – Хоть это и невежливо, но в простыне ты выглядела намного лучше.
Расхохотавшись в ответ, я только покачала головой. В каждом взрослом мужике всегда остается мальчишка. Не напомнить мне подробности нашей первой встречи он, естественно, не мог ни сейчас, ни… Да какие «ни»?! Он вспоминал об этом каждый раз при нашей встрече в течение трех недель, пока я провела в Барселоне.
Встреча, конечно, заслуживала и подколок, и насмешек. Да и кто бы упустил такой шанс, застань он новую «даму сердца» брата с ним же в постели, когда после очередного рейса решил не ехать сразу к родителям, а переночевать у старшенького.
- Это ужасно невежливо, - все еще улыбаясь, согласилась я, - но и ужасно весело, так что упрекнуть тебя я не в силах. К тому же, я каждый раз вспоминаю выражение неловкость и смущения на твоем лице, поэтому мы квиты.
- А я помню тот синяк под ребрами, что поставил мне Андре за то, что испортил ему… пусть будет вечер.
- Утешься тем, что ты ему отплатил той же монетой.
Это было правдой: синяк у Андреса был шикарный, до конца он при мне так и не сошел. Впрочем, он не был единственным. Братья Салинасы, как мне тогда казалось, жили одной мыслью, чтобы выбить друг из друга не только зубы, но и любые внутренности, какие только можно. Один раз увидев их «тренировку» на ринге, я предпочла дальше рассматривать только последствия на теле Андреаса.
- Надеюсь, ты никуда не торопишься? – спросила я и, дождавшись кивка, взяла его под руку. – Расскажешь, как он там поживает?
- Если что, я плохо умею утешать, - как-то без темы сообщил мужчина, пытаясь пристроиться к моему шагу. Получалось плохо, в отличие от лавирования в толпе всегда заполнявшей любые аэропорты.
- Это ты к чему?
- Думаю, как мягче тебе сообщить, что он женился, - Рафаэль ненадолго замолчал, потом продолжил: - Уже года два как.
Долго сдерживать смех при виде показной скорби у меня не получилось. Салинас чуть насторожился, явно пытаясь понять, не истерика ли у меня началась, но останавливаться не стал. Да, в стратегии утешения девушек братья Салинасы соблюдают главное правило настоящего мужчины: сделай вид, что ничего не происходит! Вдруг поможет? Хотя, кто знает, может из троих только пилот таков?
- Я знаю об этом, - отсмеявшись, обрадовала его. – И нет, я не буду плакать по данному поводу. Мне жаль ранить твою романтическую натуру, но у нас с твоим братом был шикарный курортный роман без всяких глупых влюбленностей и слезливых чувств. Мы с ним до сих пор иногда обмениваемся е-мейлами.
- Тогда понятно, кто давал ему такие глупые советы, как себя вести, когда он ухаживал за Пенелопой.
- Но цели-то достиг! – торжествующе объявила я.
- Дурное дело нехитрое, - отозвался Рафаэль.
На улице царил привычный для Англии влажный холод, когда температура, кажется, радует, а вот ощущение зябкости и желание укутаться в теплый шарф не отпускают ни на миг. Единственной радостью было, что лужи отсутствовали, и можно было пройти до стоянки спокойно, не изображая из себя горную козу.
- Такси поймать?
- У меня машина на стоянке. Тебя подвезти до отеля?
Насколько я знала по рассказам Андреса, Рафаэлю после долгих полетов предстояло провести от двенадцати до двадцати четырех часов в городе прибытия, и обычно авиакомпания оплачивала недорогой, но приличный отель.
- Ну, так как? – прервала его задумчивость, отключая сигнализацию на недавно купленном авто.
Джип Гранд Чероки покорил меня с первого взгляда, стоило увидеть его в салоне. Хоть я и не надеялась, что получится быстро найти замену своей любимой, но уже довольно старенькой Рено, поиски заняли меньше недели. Я ощущала себя настолько спокойно и надежно в нем, что остальные варианты даже рассматривать не хотелось. Мне нравилось в нем все, включая красный цвет, хотя никак не могла отнести его в своим любимым.

»» 08.03.18 21:03 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>12 Фев 2018 15:57

7 ноября 2016
Парижский Диснейленд



- Тут не очень любят гостей, - говорит мне Джонатан, когда возвращается за столик после общения с официанткой.
Вероятно, обслуживающему персоналу не очень мы понравились своим английским и некоторым корёжено-вывернутым названием некоторых французских слов, которые иногда пытались вставить в речь, - подумала я, но вслух ничего не сказала, лишь легко улыбнулась.
Не смотря на неприветливость в кафе мы с Джонатаном довольно хорошо покушали.
Всё-таки на сытый желудок намного лучше себя чувствуешь, чем когда мысленно представляешь что-то вкусное и ни о чём другом думать не можешь.

Джонатан Арчибалд писал(а):
- Итак, Мэри Энн. Какие у вас планы на сегодняшний день? Желаете еще побродить по выставке? Или лучше завтра.

- А у вас есть предложения, Джонатан? – склонив голову на бок, я пытаюсь быть серьёзной, но у меня это плохо получается. Джонатан так фонил позитивом, что я почти всё время улыбаюсь.
- Свозите меня в Диснейленд?- я удивлена предложением.
- Вы ожидали чего-то другого? – Джонатан задирает и я честно признаюсь:
- Чего угодно. Но не этого, - улыбнулась, - но я согласна. Едем в Диснейленд!
- Только я буду за рулем, договорились? – я только киваю и снова улыбаюсь. Оказав эту пустяковую услугу мужчине - согласившись отдать руль в его руки, я подарила себе поездку в роли пассажира со всеми её прелестями.
По дороге, я вспоминала своё десятилетие и нашу поездку с папой в Парижский Диснейленд. Для того, чтобы попасть туда куда сильно хотела мне не хватило роста. Это наверное было одно из самых ранних уроков жизни, запомнившихся и вывод помог мне в будущем – не всё что ты можешь себе позволить купить ты можешь получить. Правда я и хорошо запомнила вкус ощущения, когда, не ожидая получить удовольствие от более простого занятия и с виду не такого увлекательного, но гуляя по Сказочной стране с папой, почувствовала себя самой счастливой и любимой дочерью на свете.
Городок Марн-ля-Валль встретил нас хорошей погодой.
- Работу парка продлили из-за теплой погоды - вам повезло,проходите, - улыбаясь говорит нам охранник.
- Куда желаете, мисс? - спрашивает меня Джонатан.
Джонатан даёт мне возможность выбрать парк, куда мы отправимся. Это приятно. И я очень хочу чтобы и ему было интересно.
Посмотрев на стенд с рекламой всех парков и аттракционов представленных в комплексе, я спросила Джонатана с серьёзным видом:
- Aerosmith или Indiana Jones?
- Сложно, очень, - улыбаясь, явно догадываясь, что я имею ввиду, ответил мужчина, - но Индиану Джонса я люблю больше.
Я решила, что это подарок судьбы за сигвей.
Видимо поняв о чём мы говорили добрая женщина-продавец посоветовала нам купить билеты вида «1 день/2 парка» что мы и сделали. И хоть количество посетителей обнадёживало, что нам не придётся проторчать в очереди несколько часов из-за популярности нашего аттракциона, приобретя фастпасс, мы направились в Страну Приключений.
Попросив мужчину подождать возле одного из магазинчиков на главной улице, зашла за резинкой для волос. Уже на кассе, удивилась, когда за мою покупку расплатился появившийся Джонатан, смутив жестом, но явно не придавая поступку особого смысла что расслабляло. Быстро заплела обычную косичку, чтобы на аттракционе чувствовать себя комфортно.
Проходя мимо замка Спящей Красавицы почему-то даже не удивилась, когда Джонатан попросил сфотографировать его на её фоне. Смеясь, мы сделали несколько снимков на память.
Ощущение собственного возраста теряется, когда ты в таком месте и в приятной компании. Сладкая вата становится не просто вкусным десертом, а транспортным средством в прошлое, которое уже никогда не вернётся, но вкус, которого легко ощущается в лёгком облаке сахарной паутинки. И липкость пальцев легко убирается мытьём рук или влажной салфеткой, но ловлю себя на том, что облизала палец. Смущаясь, смотрю на спутника, который с таким же увлечением ест свой десерт.
Я думаю, что мне нереально повезло встретить среди всех людей на той выставке человека, с которым будет так легко и это удивительно.
Зайдя на аттракцион мы действительно перенеслись в Страну Приключений.
Меня манил аттракцион «Индиана Джонс и Храм опасности» с детства, в котором я на него так и не попала. Он заканчивался горкой, требовавшей минимальный рост 140см, которые сейчас точно у меня имелись.
Побродив по аттракциону, преодолев препятствия, мы к моей радости, добрались до неё.

Моё горло было здоровое. Об этом мне сказал не врач, а Джонатан. На одном из виражей, он мне прокричал:
- Ты здорово кричишь! Я оглох! – И что-то ещё, но слышала я его тоже не очень хорошо, смогла только посильнее стиснуть его руку, которую поймала, когда наш вагончик двинулся и не прекращая визжать и смеяться, показала жестами, что уши заложило.

Помогая мне выйти, Джонатан что-то шептал, я улыбалась и ощущала, не смотря на слабость в ногах, такую бодрость от адреналина, что готова была что-то сотворить, но ещё не придумала что.
- Что дальше? - спрашиваю я спутника. - Аэросмит?

»» 14.02.18 21:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Меган Марчмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.08.2017

Откуда: Лондон
>13 Фев 2018 20:38



Лондон. Полтора года назад.

Я не чувствовала опасности находясь рядом с новым знакомым. Сталкиваясь с насильственными смертями, как минимум раз в неделю, начинаешь забывать о доверчивости и смотришь на окружающих с подозрением. И каждый раз при знакомстве с новым человеком задаешься одним и тем же вопросом: «Опасен ли этот человек?». На сегодняшнем вечере, организованном для элиты юриспруденции, не сомневалась, что вся опасность этих людей сконцентрирована на личных счетах граждан. Мой личный счет не исчеслялся шестью нолями, так что по сути была вне опасности. В любом случае этот вечер обещал не только скуку и прозрение, но и приятное знакомство.
Простившись с хозяевами вечера, я покинула пентхаус Эллиотов стараясь не смотреть по сторонам и не столкнуться вновь с Мэттом. Для одного вечера я достаточно увидела, чтобы понять: пора двигаться дальше. Ни у одного из нас не осталось чувств, но только меня держали воспоминания. Видимо, «девчачьего» во мне все же больше, чем думал Мэттью. Спустившись на подземную парковку и огляделась, высматривая Кая, а найдя направилась к нему. Глядя на этого мужчину можно было догадаться, что и машина будет ему под стать: что-то безумно дорогое, скоростное и броское. Присев на край капота он как раз докуривал свою сигарету. Завидев меня, он не встал и не потушил окурок, напротив, глубоко затянулся и медленно выпустил струю дыма в воздух. Такое показное поведение с его стороны указывало на то, что скрыть свое неодобрение этой пагубной привычке мне не удалось. Всего лишь двадцатью часами ранее я видела, что происходит с органами после длительного курения. С рождения человека нежно-розовые органы легких, помогающие нам беспроблемно дышать и оберегающие наше сердце, никотин превращает в черную высохшую массу. Но понимая, что курение личное дело каждого из нас, я не стала ничего говорить, в молчании ожидая пока Кай докурит.
Ноги вновь начали неприятно ныть, и я попыталась отвлечься мысленным перечислением ресторанов, находящихся по близости, но помогало это слабо.
- Недалеко есть неплохой ресторанчик с европейской кухней, - удобно устроившись, насколько позволял тесный салон, в кожаном кресле автомобиля, я предложила посетить первый ресторан, вспомнившийся мне.
- Меган, доверишься моему выбору?
- Если там вкусно кормят, почему бы и нет? - жму плечами и улыбаюсь.

Остановившись на парковке перед неизвестным мне пабом, Кай покинул салон автомобиля, приглашая последовать за ним. Оправляя края платья и перехватывая удобнее клатч, я осматривалась кругом. Лучшим, что узнал Кай в престижном университете Великобритании, оказался ирландский паб. Только ярко зеленая, светящаяся неоном, вывеска паба «Лепрекон», освещала стоянку в это время. Окружающие фонарные столбы были либо неисправленными, либо служили декорациями. Если судить по архитектуре здания, то этот паб был построен в конце 19-го начале 20-го века, но заметно было, что за ним следили и не давали обветшать. Последнее давало не малую надежду на то, что тут нам подадут что-то лучшее, чем дешевый виски. Молодой мужчина напротив тоже успел избавиться от пиджака и оставить его в салоне, как ранее поступил со своим галстуком. Уточнив у Кая уверен ли он в безопасности и дождавшись его ответа, я последовала за ним.
Переступая порог паба, я не знала, чего следует ожидать, но увиденное заставило меня замедлить шаг. Не удивительно, что «Лепрекон» пользовался популярностью: таким количеством спиртных напитков, выставленных на всеобщее обозрение, можно было залить половину озера Серпентин в Гайд-парке. Украшавшие стены чучела голов оленей выглядели настолько натурально, что казалось сейчас спрыгнут со стен. На ружье, висевшее рядом с одной из голов, я не обратила внимания. Часть колорита, не более, ведь сомнительно, что хозяева паба рискнут украшать стены настоящими ружьями. Но дизайн паба мерк перед рыжебородым великаном, охраняющим барную стойку.
Выбранный Каем один из свободных столов находился возле небольшой сцены. Музыкантов еще не было и поэтому их инструменты, приготовленные видимо артистами заранее, выглядели сиротливо.
Мое внимание привлекает Кай:
- Вы знакомы с «Green Spot», Меган? – заметив недоумение на моем лице, Кай кивнул в сторону барной стойки и добавил: - Виски, который я заказал для нас.
- Я не любитель виски, как такового. Слишком крепкий для меня напиток.
- Этот сорт один из лучших здесь, Меган. Уверен и вам понравится его вкус.
- Посмотрим, - отвечаю ему, облокачиваясь на спинку стула и выпрямила уставшие ноги под столом, стараясь не задеть Кая. – Значит, вы выпускник Кембриджа. Какой факультет, вы окончили?
К нашему столику подошла рыжеволосая официантка с подносом в руках, уставленный двумя большими тарелками и парой бокалов с янтарной жидкостью. Пока девушка накрывала на стол я хотела поинтересоваться у Кая его мнением относительно местных устриц, но не произнесла ни слова заметив, какими взглядами он одаривал официантку.
- Вы точно не гей, - прожевав первую креветку, кстати, вкусно приготовленную, констатирую я факт, смотря прямо на собеседника.
- Я никогда и не утверждал, что являюсь им, - мужчина также невозмутим, как и я. В ответ на мое красноречивое фырканье, лишь усмехается. Двумя пальцами взяв раковину устрицы, он продолжил: - Вы сами пришли к изначально неправильному выводу.
- Мои выводы основывались на ваших мудрых советах и личном опыте, но вы правы. Никто не утверждает, что в богемном мире моды властвуют лишь женщины и геи. Давайте лучше выпьем, ведь именно для этого мы и пришли, - выпустив из рук вилку, я взяла бокал и поднеся к губам, отпила огненной жидкости.
Непривыкшая к такому алкоголю, вначале закашлялась, почувствовав, как из глаз выступили слезы. Хотела уже сказать Каю, что виски мне не понравился, как мое тело охватила приятная нега, а во рту чувствовался вкус мяты, смеси специй и чего-то еще, чему я не смогла дать определение. Оставшись довольной эффектом алкоголя, я вернулась к своему ужину.
- Расскажите, чем после учебы вы занимались.

Музыканты, которые успели вернуться на сцену, начали играть первые аккорды веселой музыки. Почти половина посетителей паба поднялась со своих мест, разбиваясь на пары и готовясь к танцу на свободном пространстве между столиками и барной стойкой. Понаблюдав за ними около минуты, не заметила, как и сама начала отбивать веселый такт мыском туфли. Посмотрев на своего визави, привлекла его внимание и спросила:
- Не хотите потанцевать, Кай? Не уверена, что смогу выплясывать так, как они, но приложу все усилия.



»» 14.02.18 18:22 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>21 Фев 2018 15:31

7 ноября 2016
Парижский Диснейленд


Мэри Энн определенно шла коса. Интересно однако, как бы растрепал ее волосы ветер. Мне наверняка тоже перепало бы. Я улыбнулся, наслаждаясь полетом с горки. Ветер бил с такой силой, что мне было тяжело дышать, но я раскинул руки и закричал.И все равно не смог перекричать девушку. Это было кайфово!
- Ты здорово кричишь! Я оглох! - проорал на ухо Мэри Энн на очередном повороте, но девушка жестами показала, что не слышит меня. Так смешно. Так мило.
Многие вообще от страха закрыли глаза, и я их вполне понимал!

Я протянул Мэри руку, помогая покинуть аттракцион. Ноги слегка ватные.
- Это было так круто, - прокричал я. - Тебе понравилось?
Девушка лишь улыбалась и кивала на мои слова. Может я ее совсем оглушил?

Мы отошли немного от горок и осмотрелись. Счастливые люди окружали нас. Это место так легко поднимает настроение!
- Что дальше? - спрашивает девушка.. - Аэросмит?
Я посмотрел в сторону горок и загадочно кивнул. Потащил ее за руку в Walt Disney Studios. На фоне здания сделал с Мэри пару сэлфи.
- Это будет круто!
Очередь была небольшая, мы с интересом разглядывали пластинки и гитары, я приглядел себе парочку пиджаков. Все было спокойно, но я знал, чем закончится наше путешествие. Я протянул купленный буклет девушке. "В целях безопасности, Вы должны быть в добром здравии. У Вас не должно быть высокого кровяного давления, морской болезни, проблем с сердцем, спиной, шеей или других условий, которые могут быть усугублены данным аттракционом." - Значилось на бумаге.
- Надеюсь, противопоказаний нет.
Девушка подняла на меня удивленный взгляд и покачала головой.
Мы прошли к тележкам. Мэри взволнованно взяла меня за руку.
- Будет интересно, я гарантирую.
И вот мы в креслах. На табло идет обратный отсчет. Защитные дуги мёртвой хваткой автоматически зафиксировали нас к спинкам кресел, адреналин резко подскочил в крови. И резкий толчок отправил нас в темноту. Громко играла музыка Аэросмита. Моя любимая песня, но это не помогало расслабиться. Одна моя рука вцепилась в защитную дугу, другая терпела боль от ногтей кричавшей рядом Мэри Энн. Очередной кульбит, даже я закричал от восторга. Волшебство царило вокруг! Мы снова ускорились и меня бросило грудью вперед, рука еще крепче сжала хрупкую ладошку девушки. Я не хотел, чтобы это заканчивалось.

Однако, все хорошее заканчивается: мы вылетели из тоннеля и плавно затормозили. Мэри Энн дрожала, но от волнения или от страха я так и не понял. Сам на трясущихся ногах покинул тележку и помог девушке.
- Все хорошо.
- Да, кажется. - улыбнулась Мэри. - Это сногсшибательно, не правда ли.
- Сплошной восторг! - согласился я.
Решив, что нам стоит немного успокоиться, я провел Мэри к домику Микки Мауса, и мы сделали кучу фоток. Потом посетили Плуто, Дональда и Гуфи. Было весело пожимать их огромные лапы и стоять с ними в обнимку. Сделав перерыв, перекусили в ресторанчике.
- Я не ожидал, что здесь столько аттракционов. Мы явно не сможем посетить их все, - я с сожалением покачал головой. - Но мы постараемся.
Девушка улыбнулась.
- Значит, много есть не стоит?
- Определенно!
Я развернул карту Диснейленда.
- Итак... Корабль из Пиратов Карибского Моря, остров- лабиринт, мюзикл "Легенда Короля-льва"... хм, а может быть Hollywood Tower Hotel? Или посмотрим, как Реми научился готовить?!
Девушка явно задумалась
- Поверь, я готов прогуляться с тобой и по крышам Парижа и оказаться в падающем лифте. - С улыбкой я ненавязчиво прикоснулся к ее ладони, лежащей на столике.

»» 21.02.18 16:15 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>03 Мар 2018 22:39

7 ноября 2016
Парижский Диснейленд



- Вон видишь тот салатовый, - говорит Джонатан, показывая на пиджак на манекене, - вот такой себе хочу.
- Тебе пойдёт, - смотря на витрину, отвечаю я.
- Да что там мне, он даже тебе пойдёт! – восклицает мужчина, заставляя меня смеяться.
Пытаюсь вести себя прилично, но с Джонатаном это сложно.
- О, я знаю что тебе бы к нему подошло, - заговорчески шепчу я.
- Что? – любопытство блестит в глазах мужчины и он явно намерен получить ответ, даже если ему придётся пытать меня сладким поп-корном.
- Одной детали от школьной формы одного энергичного соло-гитариста, - говорю загадкой, которая для Джонатана должна быть лёгкой, - угадаешь?
- Ха, ты права, - широко улыбаясь, быстро отвечает мужчина, - шорты Ангуса Янга были бы вот точно круто, особенно те бордовый такие плюшевые, помнишь?
- Помню, - от смеха уже болел живот.
Джонатан Арчибалд писал(а):
"В целях безопасности, Вы должны быть в добром здравии. У Вас не должно быть высокого кровяного давления, морской болезни, проблем с сердцем, спиной, шеей или других условий, которые могут быть усугублены данным аттракционом." - Значилось на бумаге.

Внимательно смотрю на буклет-инструкцию для аттракционов. Проблем со здоровьем у меня пока нет, но теперь меня начинает беспокоить чему равно это самое «пока».
Не отпускаю руку Джонатана, тем более после слов:
Джонатан Арчибалд писал(а):
- Будет интересно, я гарантирую.

Щелчок страховочной дуги успокаивает но не надолго – до первого кульбита, когда я понимаю, что несмотря на все расчёты, в моём случае произошел маленький просчёт – переворачиваясь вверх моя попа отрывается от сидения, и я держусь только плечами за дуги защиты. Повернувшись обратно, я резко падаю на сиденье, немного прикусив язык и при следующем кульбите всё повторяется.
Точно понимаю, что не выпаду, но эти движения не позволяют расслабится. Кричу с восторгом, но даже сама слышу нотки страха, а пальцы непроизвольно крепче сжимают руку мужчины.
Волшебство параллельно страху – может это и есть эффект этого аттракциона.
- Я не слышала песню, - выбравшись из корзины, говорю мужчине, шепча – голос почти потеряла где-то в тоннелях и надо беречь что осталось.
Джонатан Арчибалд писал(а):
- Все хорошо.

Убеждённость мужчины передаётся мне и уже улыбаясь отвечаю:
- Да, кажется. Это сногсшибательно, не правда ли.
- Сплошной восторг! – согласился Джонатан.
Джонатан, как настоящий организатор игр и досуга чередует занятия – катание на горках, сменяется фотосессией. В моём возрасте нельзя виснуть на Плуто и обнимать Микки, но кто тут что кому-то запрещает?!
Такое времяпрепровождение энергозатратно. Я немного смущена, что не клюю как птичка, но к счастью замечаю, что Джонатана это совсем не беспокоит. Он строит планы и хочет окончательно меня укатать:
- Я не ожидал, что здесь столько аттракционов. Мы явно не сможем посетить их все, - он с сожалением покачал головой. - Но мы постараемся.
- Значит, много есть не стоит? – говорю я и отодвигаю десерт, грустно вздохнув, посматриваю на малинку сверху сливочного желе.
- Определенно! Итак... Корабль из Пиратов Карибского Моря, остров- лабиринт, мюзикл "Легенда Короля-льва"... хм, а может быть Hollywood Tower Hotel? Или посмотрим, как Реми научился готовить?!
Он разворачивает карту и я пробегаю глазами по крупным рисункам, пытаясь выбрать максимально увлекательное, ведь максимально экстремальное мы уже посетили.
Джонатан Арчибалд писал(а):
- Поверь, я готов прогуляться с тобой и по крышам Парижа и оказаться в падающем лифте. - С улыбкой я ненавязчиво прикоснулся к ее ладони, лежащей на столике.

Его ладонь теплая и крепкая. Касание ненавязчиво, пожатие выражает доверие.
Всё-таки взяв ложечку, забираю с десерта ягоду, и, встав, кладу руку на локоть Джонатану:
- Для крыш Парижа нужен более весомый повод, - смеясь предлагаю, - лифт Hollywood Tower Hotel, пошли?!

Сразу скажу, в привидения мы верили оба. Ну, может не так чтоб стопроцентно, но мне казалось, что вздрагивали одинаково, когда, бродя по коридорам и подземельям отеля, натыкались на них. Это создало такое волнение или напряжение, как-будто внутри что-то туго закручивалось в спираль и надо было только добавить тихое «бу» возле уха когда этого не ждёшь, чтобы эффект был нужным.
Но я слишком долго тянула – стеснялась и, уже заходя в знаменитый лифт, подумала, что этот аттракцион сейчас как раз поможет раскрутиться спирали.
- Ну что, готова почувствовать силу свободного падения?! – шепчет Джонатан.
- Думаю, что готова. - Отвечаю и добавляю, беря его за руку, - Главное, глаза не закрыть, чтобы полностью почувствовать.

»» 08.03.18 09:49 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рафаэль Салинас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.01.2018
>12 Мар 2018 21:50

Пару месяцев назад.
Лондон. Аэропорт Хитроу.


Сегодня я дьявольски устал. И всё из-за одного урода, пассажира бизнес-класса, нажравшегося в стельку перед самым вылетом из Глазго. Пьяный дурень устроил дебош и довел Маргариту до нервного срыва, а ведь она профессионал, и парой шлепков по заду стюардессу не вывести из себя. На мои вежливые просьбы покинуть салон мужик не реагировал, а бить в пьяные морды пассажиров – против правил. Пока мы ждали ребят из службы безопасности аэропорта «Глазго Международный», остальные пассажиры либо шумно выражали своё недовольство пьяницей, либо смеялись над ним, в то время как дети громко плакали. В итоге обычный, регулярный рейс «Лондон-Глазго-Лондон» превратился в цирк. За годы пилотирования таких пассажиров повидал много, и я к ним даже успел привыкнуть. Ну в самом деле, какой рейс без пьяницы, извращенца или неврастеника? Но видно давно я не отдыхал, так как сегодня всё же был тот редкий день, когда я с трудом дожидался окончания смены.

Крепко сжимая ремешок дорожной сумки, я маневрировал среди людского потока «Хитроу», мечтая поскорее оказаться в первом же баре Харроу. Выход был уже близко, когда я столкнулся с кем-то и мне в плечо упёрлась голова этого «кого-то». Отступив на шаг, я собрался извиниться за свою невнимательность, но увидев знакомую перед собой, в удивление замер. Длинные тёмные волосы, большие глаза на миловидном личике и хрупкое телосложение давали обманчивое представление о ней, как о недалёкой и не умеющей постоять за себя представительнице слабого пола. Встретив её впервые у брата, я пришёл как раз к такому выводу, но после выпитой в её компании кружки кофе и совместного ожидания нормального завтрака от Андреаса, понял, как ошибся в ней. Эта девушка могла дать отпор любому, только своим оружием и силой, она выбрала слова.
- Салинас? – её голос, в котором слышалось удивление, встряхнул меня, отогнав воспоминания прочь. Усмехнувшись ей, выпустил из рук сумку и притянув к себе Реджину, крепко обнял и поцеловал в обе щёки. Англичане не понимали публичного выражения чувств, но мне было наплевать. Упустить шанс обнять и поцеловать красотку? Не в этой жизни!
Оказалось, что и Реджина недавно сошла с трапа и теперь направлялась к выходу. Подхватив свою сумку и приноровившись к её шагу, по пути обменивался с ней новостями, но, когда разговор зашёл за Андреаса, напрягся. Сейчас она узнает, что брат счастливо женат и они с Пенелопой ждут первенца и начнёт реветь… Я опасался женских слёз так, как наверняка еретики в своё время опасались Папской Инквизиции. Утешитель из меня никакой, что я понял давно. Фразы по типу: «Куплю тебе мороженое, только не ной» хорошо срабатывают на племянниках, а вот с женщинами, увы, нет. Ты говоришь ей в утешение одно, слышит она второе, а понимает третье. Порочный круг недопониманий между мужчинами и женщинами. Собравшись с духом, рассказал Реджине о женитьбе брата и приготовился к неизбежному. Услышав её смех, вместо ожидаемого хныканья, по началу подумал, что теперь у неё истерика, но ничего подобного. Чтобы там Андрес не говорил ей при расставании, Реджина в итоге его не проклинала ночами, а наоборот, стала ему другом.
- Старший братец совсем сдал, видать поэтому и поспешил жениться, - мы уже были на стоянке, когда я высказался.
- О чём ты? Разве не хорошо, что пары расстаются мирно?
- Реджина, запомни: если при расставании с кем-то ты не проклинаешь его хотя бы месяц, то хреновые у вас были отношения.
Девушка лишь покачала головой в ответ, явно мне не веря, а я только пожал плечами, понимая, что о таком узнавать стоит из личного опыта, а не слов знакомого. Осмотревшись вокруг, спросил у Реджины:
- Такси поймать?
- У меня машина на стоянке. Тебя подвезти до отеля? Ну, так как?
- Я на своей, - киваю в дальнюю сторону парковки, - переехал в Лондон, снимаю тут квартиру. Хочешь ко мне на чай?
- Не в этот раз, - фыркнула Реджина в ответ. – Как насчет встретиться вечером и выпить?
- А как же «инициатива должна исходить от мужика»? Хотя подожди, - прищурив взгляд, вспоминал то немногое, что братец рассказывал о Реджине, - ты вроде феминистка, да?
- Нет. Но, если сидеть и ждать приглашения от мужчины, можно состариться и поседеть в тишине своей квартиры.
- Не стоит обобщать, Реджина. За выпивку плачу я. Смирись с этим к вечеру и утихомирь жажду вести в танце.
- Ради Бога. Когда это девушка отказывалась сэкономить свой скромный бюджет? - бросает она, открывая дверцу своей машину. Видимо шпилька была рассчитана на то, что я стушуюсь и брошусь к её ногам в мольбе оплатить все счета. Размечталась! Записав номер моего телефона, девушка пообещала скинуть SMS-сообщение с местом и временем встречи.

Experimental Cocktail Club.

Глядя на видавшую лучшие дни дверь паба, адрес которого скинула мне Реджина, я всерьёз задумался о том, чтобы свалить без предупреждения. «Дорогое заведение» о котором писала бывшая брата, на деле, походу, не могло позволить себе выделить средства на ремонт входной двери. Теперь я даже не знал, к чему была та приписка в SMS про фейс-контроль. Не одет как бомж из лондонской подземки и хорошо. И всё же протянул руку вперёд и кулаком дважды ударил в дверь, слабо веря, что мне ответит кто-то, кроме занюханного коксом нарика. Что за вкусы у этих английских баб? К моему удивлению, и несказанной радости, чего скрывать, дверь открылась почти сразу и в проёме показался вполне адекватный мужик под два метра в длину. Типичный накаченный представитель ЗОЖ в темной майке и брюках, и никакого кокса. Проведя осмотр на наличие огнестрельного, здоровяк ещё раз окинул меня взглядом и пропустил во внутрь.
Увидев заведение изнутри, я встал как вкопанный у входа и не скрывая удивления, оглядывал роскошный интерьер паба. Дизайн паба так и кричал о больших деньгах. Темно-красная с золотом мебель отлично сочеталась с бордовыми, сделанными из дуба, панелями, а расставленные на столиках свечи, добавляли обстановки интимности. Пройдя немного вперёд, я всматривался в толпу, пытаясь найти в ней Реджину. Чья-то рука обвилась вокруг моей, привлекая моё внимание.
Посмотрев вправо я встретился взглядом с Реджиной. Эта девушка явно знала, как выгодно подать себя: темные волосы были завитые в свободные локоны и распущены, на лице минимум косметики, что делало её глаза ещё выразительнее. Реджина тоже оделась видимо по фейс-контролю, в темно-синее платье мини, высоченные каблуки, благодаря которым её макушка была на ровне с моим носом, и кожаную куртку.
- Искал меня?
- Напротив, подумывал свалить, как только увидел ту обшарпанную дверь.

»» 14.03.18 17:01 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай Макнейл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2017

Откуда: Лондон
>18 Мар 2018 0:14

19 лет назад
Август вместе с матерью и старшим братом я проводил в Сен-Тропе, в доме Бриджит Ламбер. Она, как и Корнелия, еще не занимала большой должности в модном глянце, но всеми силами стремилась к руководящему посту. Британский и французский офисы никогда не соперничали между собой, поэтому в первой претендентке на место креативного редактора Бриджит видела скорее союзницу, близкую к главному редактору и по совместительству владельцу журнала. Впрочем, женщин с утонченным вкусом и широким кругозором связывала не только работа. Они вполне увлеченно обсуждали другие темы и сходились во мнениях, хотя виделись довольно редко.
Все эти нюансы в свои десять лет я естественно не знал и просто наслаждался данностью: жаркими солнечными днями, теплым ласковым морем и легким бризом. Быстро скорешившись со сверстниками, отдыхавшими в соседнем коттедже, пропадал на песчаном пляже, пока интроверт Артур залипал в фантастику Жюля Верна. Спросите, кто берет с собой книги на отдых? Например, наша мать, которая расположившись на шезлонге под зонтом, читала русскую классику в оригинальном виде на кириллице. И если любовь к литературе в целом она передала старшему сыну, то страсть к психоделическим сюжетам, как «Преступление и наказание» Достоевского, скорее проявлялась во мне.
- Милый, почему ты не берешь Жаклин в свои забавы? - без интереса к низшим классам фауны рассмотрев выловленную мной желеобразную прозрачно-белую медузу и попросив вернуть ее в море, мать задала вопрос. – Она обижается.
Я оглянулся, глазами найдя у самой кромки воды одинокую фигуру шестилетки в салатовой панаме и желтом купальнике. Дочь хозяйки дома несколько раз пыталась прибиться к нашей банде, но в силу разницы в возрасте места в игре девчонке не нашлось. Поэтому она лепила кривые замки из песка, украшая их камнями и ракушками, временами бросая обиженные взгляды. Или не только взгляды, скорее всего настучав взрослым.
- Пираты не берут девочек на корабль, - продекламировал я, гордо вздернув подбородок и оскорбившись тем, что мама отчитывала меня из-за нее. – Особенно малявок.
- Еще как берут, - оторвавшись от «Детей капитана Гранта», Артур вставил свои пять копеек по обыкновению тогда, когда его мнение никого не волновало.
- Некрасиво так говорить, Кай, - нравоучительным тоном холодно отрезала мать. – Миссис Ламбер и ее дочь любезно пригласили нас погостить, поэтому будь добр вести себя соответствующе. И предложи Жаклин играть с вами.
- Корнелия, не будь так строга, - на мою защиту внезапно встала сама хозяйка особняка и, сняв солнцезащитные очки, усмехнулась. – Сначала мальчишки обижают девочек, а потом на них женятся.
Ничего не ответив подруге, миссис Макнейл одарила меня долгим недовольным взглядом, которым вполне ясно выражала свое отношение к произошедшему. Она не терпела проявлений невежества и вовсе не считала свои воспитательные меры строгими. В особенности, если сравнить их с тем, как к этому вопросу подходил рубящий с плеча Гордон Макнейл. Отец грозил жесткими методами, когда его огненная натура взрывалась, но, как правило, после выброса эмоций быстрее отходил.
- Хорошо, - Корнелия кивнула, будто соглашаясь с моим нежеланием развлекать Жаклин, – сегодня останешься без десерта, можешь возвращаться к друзьям.
- Ну, мам, - живо заканючил я, поражаясь вселенской несправедливости.
- Лузер, - заржал брат, как обычно радуясь моим наказаниям не меньше, чем подаркам.
В целом, в наших взаимоотношениях присутствовала гармония, которая только возможна между детьми с разницей в возрасте в почти пять лет. Его увлечения казались мне слишком пассивным времяпрепровождением, ему мои – детством, из которого вырос. Когда того требовали обстоятельства, мы выступали альянсом, например, упрашивая оставить ободранного больного кота, которого я притащил с улицы. А в остальном существовали каждый сам по себе.
- Еще одно слово, Артур, и ты тоже останешься без сладкого, - без тени угрозы в голосе сообщила мать, и обратилась к Бриджит с самым беззаботным замечанием: - Кай и Жаклин были бы красивой парой.
- Уверена в этом, – поддержав ее слова, миссис Ламбер взяла странное зарубежное чтиво в твердом переплете и, покрутив в руках, вернула владелице. - Не пойму, к чему столько страдать из-за пары трупов?
- Загадочная русская душа ничто без страданий, - ответила Корнелия, вновь окунаясь в переживания Раскольникова.

12 лет назад
- Обещаю, только в универмаг «Хэрродс» за сладостями и никуда больше, - Гордон Макнейл клятвенно заверил свою супругу в том, что не собирался сбежать на работу в праздник.
- Упаси Бог тебе появиться хотя бы в трех кварталах от офиса, - несмотря на прохладный тон она с нежностью поцеловала мужа в щеку и повернулась к обеденному столу. – Кай, перестань кормить кота жирным беконом из своей тарелки. Его опять стошнит на ковер.
- Прости, Снежок, нас спалили, - я попытался объяснить белому питомцу с умоляющими голубыми глазами, что лакомство для него закончилось, и вновь взглянул на мать. – Можно позвать Эльзу?
- Сначала позови Артура и Жаклин печь печенье, - распорядилась она, через столовую направляясь в кухню, чтобы достать ингредиенты для домашнего шоколадно-миндального угощения. – Потом попроси подготовить для Эльзы бежевую гостевую спальню, что в конце коридора.
Я любил Рождество, то царящее в загородном доме тепло торжества, которое традиционно создавала мать. Она собирала всю семью, чтобы украсить гостиную венками из остролиста, плюща и омелы, расставить декоративные свечи и нарядить рождественскую ель шарами и гирляндами. Мы с Артуром развешивали над камином вышитые белыми снежинками именные красные сапожки для подарков, которые никогда в них не помещались и громоздились на полу. А после под руководством Корнелии каждый раз по новому рецепту пекли печенье для Санта-Клауса. Всю кулинарную работу естественно выполняла мать, изредка подгружая отца, а я и Артур присутствовали ради духа единения и придавали форму изделиям прежде, чем выложить их на противень.
Тот год был последним рубежом перед серьезными изменениями. Но пока, не имея ни малейшего представления о скорых переменах, я жил настоящим. Судя по табелю успеваемости вполне успешно посещал курс A-levels. Играл с друзьями в футбольной команде и встречался с Эльзой, как мне казалось, самой красивой девушкой школы. Вместе с дедом просматривал архив его дел, вникая в нюансы материалов и штудируя правовую литературу в поисках решений. Все это казалось нужным, пока была цель.
Наверное, стоило задуматься о том, почему вопреки обещанию, данному обоим внукам, Уильям Макнейл не приехал на Рождество. Но я не придал этому значения, ведь людей в особняке и так собралось хоть отбавляй. Из Парижа пожаловали чета Ламбер со значительно повзрослевшей с предыдущей встречи Жаклин. Ее светло-русые волосы приобрели более темный оттенок, фигура – угловатость форм, а движения – некоторую неловкость, свойственную переходному возрасту. Еще одним новым атрибутом стали очки, которые она забавно поправляла на носу, когда начинала умничать. И вот это все мне, проявляя чудеса воображения, приходилось веселить, пока родители неплохо проводили время.
- Чего вы тут засели? – спросил я, после непродолжительных поисков обнаружив Артура и Жаклин в библиотеке. - Нас зовут печь печенье.
- Готовлюсь к экзамену, - захлопнув увесистую книгу, ответил он, поднялся из кресла, направился к двери и обернулся на пороге. – Эльза будет?
- Мать разрешила ей остаться ночевать у нас, так что с тебя десятка, Дарвин*, - бросил вдогонку выходящему из комнаты брату и заглянул через плечо гостьи, отгородившейся стопкой ярких журналов, занимающих одну нишу вместе с изданием Корнелии. – Что читаешь?
- Ничего, - она с видом нашкодившего ребенка поспешно закрыла статью, в названии которой значилось слово «советы», подняла на меня своих большие из-за линз очков глаза и на выдохе выпалила. – Мне нравится Артур.
- Мне тоже, - равнодушно восприняв откровение, я пожал плечами и пошутил безобидно, но правдиво, - когда он в Кембридже.
С отъездом брата в университет наши взаимоотношения вступили в фазу оттепели. Мы виделись реже, соответственно меньше ссорились, чаще прислушиваясь друг к другу и находя компромиссы. Возможно причиной тому послужили общие интересы, которые то и дело всплывали в разговорах. Он делился впечатлениями о гибкой программе занятий, преподавателях, жизни в студенческом общежитии. А я слушал с полной уверенностью, что вскоре сам окажусь там же.
- Дурачок, - Жаклин смущенно улыбнулась, заправила за ухо выбившуюся из косы короткую прядь и прошептала еще тише, - я в него влюблена.

5 лет назад
- Ох***еть, – я косился на каталог свадебных платьев, в сердцах брошенный Жаклин на скатерть, пытаясь справиться с крайней степенью удивления.
Возглас частично утонул в шуме оживленной улицы, но занимавшие ближайшие столики люди и официант уловили всю безысходность, выраженную не самым цензурным образом. Я прекрасно понимал, что такая реакция резала нежные ушки моей собеседницы и посетителей кафе на Монмартре. Только вот никак не мог подобрать другого слова, на себе почувствовав смысл расхожей фразы «Жизнь к такому меня не готовила».
- Жаклин, ты с ума сошла? – сверля девушку глазами, я задал резонный вопрос и сложил руки на груди. – Через три недели тебе ехать в Страсбургский университет, мне через два месяца возвращаться в Лондон. Лето заканчивается и наши нескучные деньки тоже. Смирись.
- То есть все это для тебя ничего не значило, Кай? – она нервно хватала воздух, то ли сдерживая подступающую истерику, то ли наоборот бравируя ею, чтобы меня загрызла совесть. – Мне казалось, что ты изменился, поумнел, понял, что мы могли бы стать красивой парой, как считали наши родители.
- Не стоит тащить в реалии сослагательное наклонение, - произнес я, поражаясь масштабу ереси, которую на эмоциях девушка щедро выливала на меня последние пятнадцать минут. – А предков с их бурными фантазиями вообще не следует сюда приплетать.
- Помнишь рождественские каникулы семь лет назад? – спросила она с налетом бархата в голосе, водя указательным пальцем по кромке кружки. - Ты так нравился мне: лондонские экскурсии, видеоигры допоздна – столько внимания гадкому утенку. Нравился даже тогда, когда на празднование притащил свою крашеную курицу.
- Эльза натуральная блондинка, - на автомате поправил, припоминая события, но в отличие от Жаклин не ощущая приступа щемящей ностальгии. – И ты симпатизировала Артуру.
- Замолчи! – взвизгнула она, услышав имя моей школьной подружки, и сжала кулаки, скомкав белоснежную салфетку. – Пошла на поводу глупой статьи, рекомендующей вызвать ревность соперником.
- Стоп, хватит информации, - я устало выдохнул и потер переносицу пальцами. - Жаклин, я самовлюбленный эгоистичный павлин, который жестоко воспользовался твоей симпатией. Отдача обязательно прилетит бумерангом мне в лоб, - успокаивать женскую истерику не легче, чем обезвреживать бомбы. – Тебе всего двадцать и кажется, что прежним мир никогда не станет. Станет – поверь.
На дне обращенных на меня голубых глаз собирались слезы, но девушка не расплакалась. И даже не проронила ни слова в ответ. Подхватив увешанный брелоками рюкзак из красной кожи, поднялась со своего места, и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, зашагала прочь.
Я смотрел на ее обтянутый короткими джинсовыми шортами зад, выписывающий знак бесконечности, и думал о том, что гадкий утенок превратился в молоденькую лебедушку. Одежда теснее облегала тоненькую как у тростинки фигуру. Длинную косу сменила стильная стрижка боб-каре. Но очки никуда не исчезли, видоизменившись в продолговатую форму стекол в тонкой металлической оправе.
Жаклин Ламбер по-прежнему и близко не соперничала с моделями, однако при встрече в Париже я вспомнил о ее чувствах к Артуру. Не сам конечно, а благодаря участливым расспросам касательно его успехов в «Макнейл и Эллиот». Это любопытство раздражало не хуже попавшей на кожу едкой щелочи. Естественно все любили Артура. Поэтому он был там, в центральном офисе перенимая опыт на одной из верхних ступенек пирамиды, а я – здесь.
Не пришлось прилагать много усилий, чтобы Жаклин благополучно забыла о своих симпатиях. Она показала мне несколько неплохих ночных клубов и ресторанов, я ей – пару новых поз из Камасутры в качестве образовательного бартера. А спустя пару месяцев этих свободных отношений без всяких обязательств девушка изящным жестом фокусника, достающего из шляпы кролика, выудила каталог с дизайнерскими свадебными нарядами.
Я с неприязнью отодвинул журнал на край стола и, пригубив кофе, недовольно скривился. Бодрящий напиток остыл, но это было малой печалью в сравнении с испорченным утром и соответственно всем субботним днем. В голове не укладывалось, с чего студентке престижного университета, перед которой открыто столько дверей в яркое будущее, так фанатично стремиться замуж. Наверное, с того же, с чего, начитавшись сомнительных советов, плести мне о влюбленности в Артура.
Найдя в свежей газете спортивную колонку, я попытался сконцентрироваться на тексте, но вдумчиво прочитать хотя бы предложение не вышло. Взбесила. Своими заявлениями она выбила из колеи настолько, что даже не сразу нашелся необходимый по ситуации ответ. Тогда мне казалось, что диалог в уличном кафе расставил все по своим местам, несмотря на эмоциональное восприятие девушки и на то, что последняя фраза осталась за ней.
- Знаешь что, - вернувшись за своим оставленным на столе каталогом, Жаклин воинственно ткнула им в мою сторону, - ты еще будешь бегать за мной с кольцом.

* на купюре в 10 фунтов от 7 ноября 2000 изображен Чарльз Дарвин

»» 18.03.18 00:19 Лондон
_________________
Я бы с удовольствием стал лучше.
Но вы же меня знаете: лучше-то уже некуда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 1:37

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Песни о войне»: С Днем Победы читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Отголоски прошлого [12830] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение