Проверка орфографии

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>10 Мар 2007 13:32

 » Проверка орфографии

Вебмастер писал(а):
А с сайта http://www.mozilla.ru можно бесплатно скачать русскую версию браузера Firefox, благо размера он небольшого, а работать в нем приятно, чего стоит хотя бы встроенная проверка орфографии.

Ха, все получили камни в свои огороды? Получили, распишитесь. Умничка Вебмастер: так ненавящево, между делом, ну просто Very Happy

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Дата последней модерации: 29.09.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>10 Мар 2007 13:41

А Он по другому не умеет Wink
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>10 Мар 2007 13:46

Да, изумительно получилось. Very Happy Тонко - тонко намекнули...
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>10 Мар 2007 14:24

Вебмастер писал(а):
А с сайта http://www.mozilla.com можно бесплатно скачать русскую версию браузера Firefox, благо размера он небольшого, а работать в нем приятно, чего стоит хотя бы встроенная проверка орфографии.

Вебмастер, у меня Firefox висит в компе, но этой великолепной опции "проверка орфографии" я не вижу Dur Она идет по умолчанию или надо где-то галочку поставить? Пожалуйста, объясните принцип работы, очень нужно. А то, правда, пишу все по интуиции. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>10 Мар 2007 14:47

Джулиана писал(а):
Вебмастер писал(а):
А с сайта http://www.mozilla.com можно бесплатно скачать русскую версию браузера Firefox, благо размера он небольшого, а работать в нем приятно, чего стоит хотя бы встроенная проверка орфографии.

Вебмастер, у меня Firefox висит в компе, но этой великолепной опции "проверка орфографии" я не вижу Dur Она идет по умолчанию или надо где-то галочку поставить? Пожалуйста, объясните принцип работы, очень нужно. А то, правда, пишу все по интуиции. Smile

Эта опция идет по умолчанию, у меня во всяком случае Wink
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>10 Мар 2007 15:08

Ирида писал(а):
Если ты пишешь сообщение и делаешь ошибку в каком-либо слове это слово подчеркивается красной линией, вот и все...

Вся проблема в том, что у меня ничего не подчеркивается. Sad Может, версия старая ( Firefox 1.5.0.8) и в ней этого нет? Sad

P.S. Олька, зря так быстро оделась, было круто! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>10 Мар 2007 19:39

Джулиана писал(а):
Ирида писал(а):
Если ты пишешь сообщение и делаешь ошибку в каком-либо слове это слово подчеркивается красной линией, вот и все...

Вся проблема в том, что у меня ничего не подчеркивается. Sad Может, версия старая ( Firefox 1.5.0.8) и в ней этого нет? Sad

Проверка орфографии появилась, кажется, с версии 2.0. По умолчанию включена. Добраться до пункта "Проверять орфографию при наборе текста" можно через меню Инструменты-Настройки-Дополнительно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>10 Мар 2007 19:44

Вебмастер, спасибо! Smile Пошла качать новую версию...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>26 Янв 2009 16:16

 » Блокировка пользователей за орфографические ошибки

На форуме внедрена система блокировки пользователей, допускающих в своих сообщениях большое число орфографических ошибок.
В соответствии с Правилами форума, с которыми пользователь соглашается в процессе регистрации, "знание элементарных правил русского языка обязательно". Пользователям, пишущим безграмотно и не предпринимающим попытки для исправления, может быть заблокирован доступ к созданию новых сообщений.

Пометка сообщений, содержащих орфографические ошибки, производится администраторами вручную. Если таких сообщений за неделю более одного, пользователю автоматически блокируется доступ к написанию новых сообщений. Снятие блокировки также происходит в автоматическом режиме, поэтому писать администратору письма "выпустите, я так больше не буду", не имеет смысла, не поможет. А что же делать, если меня заблокировали?
Поэтому, лучше не доводите до этого, проверяйте свои сообщения сразу. Проявляйте уважение к другим посетителям форума, пишите грамотно, ведь ничто не стоит вам так дешево и не ценится другими так дорого, как вежливость.
Если вы не уверены в правильности написания того или иного слова, воспользуйтесь сервисом проверки орфографии, ссылка на который размещена внизу окна ввода сообщения, слева от кнопки Отправить. Во всех современных браузерах (в Internet Explorer с версии 10) есть также собственные средства проверки орфографии. Или Вы можете воспользоваться онлайн-сервисами в интернет, например Грамота.Ру или Орфо.

Обратите внимание, что для каждого пользователя ведется счетчик количества блокировок и время каждой последующей блокировки увеличивается. Т.е. в первый раз пользователь блокируется на сутки, второй раз уже на двое, затем на трое и т.д.

Если у вас есть вопросы или возражения по данной системе, посмотрите здесь, возможно, мы на них уже ответили.
Детальное описание процесса, как администраторы проверяют сообщения на ошибки, доступно здесь.

Добавлено 26.09.2017: Поскольку у авторов раздела "Собственное творчество" есть доступ к редактированию всех своих сообщений в собственных темах, эти сообщения, при наличии в них орфографических ошибок, также могут быть отправлены в "чёрный список" и привести в блокировке автора, в независимости от срока их давности. Для сообщений в других разделах проверяются только сообщения последних 6 дней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>26 Янв 2009 20:20

Круто! Хорошо, что у меня Мозила стоит и проверяет меня постоянно. Так бы , наверно, пролетела , как фанера над Парижем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Янв 2009 20:43

Мастер,   спасибо  за предупреждение. Буду бдительна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>26 Янв 2009 22:36

Мастер, у меня не Мозила, так что послежу. Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Янв 2009 1:22

Мастер, мне уже страшно. Вы не сильно будете нас ?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>27 Янв 2009 1:39

Inna писал(а):
Круто! Хорошо, что у меня Мозила стоит и проверяет меня постоянно. Так бы , наверно, пролетела , как фанера над Парижем.


Я так же над Парижем, т.к. у меня Мазила!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>29 Янв 2009 11:02

 » А почему меня не предупредили?!

Итак, наша система начала работать и мы, разумеется, сразу же стали получать письма задетых пользователей о том, что нельзя блокировать так бесчеловечно и без предупреждения. Но мы и не блокируем пользователя сразу, а только если в черный список попало как минимум два его сообщения. Поначалу мы тоже собирались сразу после занесения в список первого же сообщения, отсылать об этом пользователю соответствующее уведомление. Но потом решили, что такая схема, вместо повышения на форуме уровня грамотности, приведет как раз к обратному эффекту. Действительно, ну зачем перечитывать свои сообщения, если это может сделать Лиса и прислать уведомления. Вот если пришлет, тогда, так и быть, можно будет сходить ошибки поправить.
Поэтому, никаких упреждающих уведомлений мы слать не будем, но любой желающий может всегда зайти на страницу черного списка сообщений, расположенную по адресу https://lady.webnice.ru/forum/literacy.php , посмотреть, нет ли в списке его сообщений и при необходимости их оперативно исправить. Из списка они при этом автоматически не пропадут, но Лиса будет видеть, что сообщение редактировалось после его попадания в список. А лучше всего, повторюсь, проверяйте свои сообщения сразу. Опыт первых же дней показал, что даже те товарищи, которые оставили очень безграмотные сообщения, очень хорошо знают, как на самом деле писать грамотно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Доча притащила рыбу соленую и копченую. А пива не купила! Рыба без пива - деньги на ветер! Отложила до завтра, завтра пива куплю и... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Проверка орфографии [1284] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение