Стоимость сковороды

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

lisnitskaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Окт 2011 16:22

 » Стоимость сковороды

Чем отличаются сковороды за 500 рублей и 1500 рублей?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>28 Янв 2012 7:03

смотря что за сковороды.
Купила я чугунную, дорогую, такая ерунда, все к ней пригорает, картошку поджарить нельзя. Пошла в магазин купила самую обычную, тонкую за 300 рублей (правда, без крышки) и довольна, как слон, ничего не пригорает и корочка золотистая получается легко
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.10.2011
Сообщения: 308
>24 Фев 2012 17:53

Я купила для блинов сковородку очень дешево 134 рублей ничего не пригорает Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>01 Мар 2012 13:54

Да, думаю. что все зависит от сковороды, иногда качество не соответствует цене. Но вообще я бы посоветовала прикупить Tefal. Меня эта фирма никогда не подводила...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Мар 2012 10:56

А я для блинов только чугунные использую, оооочень вкусненькие блинчики на них получаются! Smile
 

Королина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Мар 2012 18:24

lisnitskaja писал(а):
Чем отличаются сковороды за 500 рублей и 1500 рублей?

Отличие покрытия и металла из которого она сделана или сплава.
 

Миленькая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Апр 2012 0:01

Все хочу хорошую чугунную сковородку купить, да все руки не доходят по магазинам пошастать
 

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>17 Апр 2012 22:02

я на чугуной привыкла блинчики,картошечку жарить,старенька,но удаленькая сковородочка
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maRINAma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июн 2012 12:10

У меня мама себе брала сковородку, рублей за 700 наверное, просто на рынке где-то увидела и купила. Ну, и в итоге, как многие и писали, "эта сковорода радует первые три месяца, а потом начинает откалываться покрытие". В итоге выбросила она ее, потому что дальше готовить было невозможно.

Наученная горьким опытом я уже выбирала более тщательно, в итоге сейчас у меня уже полгода на кухне такая красавица: Сковорода с керамическим антипригарным покрытием.

Да, она, конечно, недешевая, но это действительно вещь - ни разу ничего не пригорело (готовлю без масла), покрытие как новенькое, а чистится вообще очень легко - я даже моющими средствами не пользуюсь, просто водой и губкой все отлично отмывается.

Поэтому если и брать, то уже фирму, чтобы качество было на уровне. Иначе это только выброшенные деньги.
 

Joker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2012 8:26

нужно смотреть на покрытие. У меня есть и за 200 рублей, и за 1800... разница огромная. Дешёвая не надолго.
 

Peppi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2012 23:58

мне кажется, что надо конечно же в первую очередь на качество смотреть... а уж потом на цену. тк и дорогие скороводки могут быть плохими (((
 

Annika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 243
Откуда: с Севера
>17 Дек 2012 20:44

А как определить это самое качество? По цене, по фирме, по толщине металла? Какие известные фирмы вы предпочитаете? Или берете "no name" сковородки? Но дешевую брать страшно - начнет отлетать покрытие. С дорогой тоже нет гарантии, что окажется надежной. Даже у дорогих сравнительно сковородок через 2-3 года начинает сходить покрытие. Хотя, возможно, виновато не очень аккуратное использование, но железом их не скоблили.
_________________
Нет в мире совершенства. Лис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 594
Откуда: Россия
>18 Дек 2012 14:47

У меня сковорода с керамическим покрытием .Я очень довольна.С ней мало хлопот.

_________________
Мир имел многих талантливых художников, но природу никто не смог превзойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Evgesha- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Фев 2013 20:51

эля-заинька писал(а):
тонкую за 300 рублей (правда, без крышки) и довольна, как слон, ничего не пригорает и корочка золотистая получается легко


Ну она наверное с каким-нибудь ядовитым тефлоновым покрытием?
 

Annika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 243
Откуда: с Севера
>11 Фев 2013 20:59

-Evgesha- писал(а):
Ну она наверное с каким-нибудь ядовитым тефлоновым покрытием?

А как выбрать сковороду без ядовитого тефлонового покрытия? Какие альтернативы? Совсем без покрытия алюминий или чугун?
_________________
Нет в мире совершенства. Лис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Синяев Александр. Цветущая черёмуха » Александр Синяев Цветущая черёмуха Украсилась черёмуха, в нежно белый цвет, Одурманив... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Стоимость сковороды [12843] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение