Эльза Вернер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>31 Мар 2014 7:45

 » Отзыв на повесть "Герман"

Герман
Шикарная мелодрама, сирота, циник, ненависть, любовь, тайны, страсти, несправедливые обвинения, сердце сжимается))
Даже яти не помешали.
Станет одним из любимых романов Вернер, наряду с "Феей Альп".
Liuda, спасибо за книгу)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>01 Апр 2014 21:50

 » Отзыв на роман "Два мира"

Два мира
Роман очень понравился, хотя мне чуток и не хватило эмоциональности, которой наполнены все остальные творения автора. Накала не было. Но, несмотря на это, книга очень удачная, а герои весьма своеобразны, особенно Алиса с отцом. Остальные персонажи весьма живые, необычные люди с интересными характерами, с чувством патриотизма, которое я особенно оценила по достоинству, как немаловажную составляющую успешного во всех смыслах человека. Именно таким и является архитектор Герман.
Оценка роману 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>01 Апр 2014 22:04

 » Отзыв на роман "Отзвуки родины"

"Отзвуки родины (Строптивая невеста)"
Этот роман получился у автора не самым удачным.

Четыре с натяжкой. (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>07 Апр 2014 14:29

Людочка, спасибо за Германа! Прочитала и очень мне понравилась. Сильные герои, иногда щемящие сцены и как от многого героям пришлось отказаться, чтобы похоронить прошлое.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1726
Откуда: Москва
>01 Май 2014 10:27

Liuda, спасибо за "Германа"! Потрясающая повесть.
Сделала файл для ридера в формате fb2 без еров и ятей, убрала пару опечаток. Отправила его в каталог. Может кому-нибудь пригодится и такая версия.
_________________
by Ameni*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>02 Май 2014 19:30

 » Отзыв на книгу "Герман"

"Герман"

Замечательная книга,замечательные герои.Гертруда-трогательная,нежная,искренняя даже в ненависти. Герман-аристократ до кончиков ногтей,но не прожигатель жизни,а трудяга. А как он постепенно менялся от холодного,расчетливого,равнодушного до нежного и заботливого,способного на любые жертвы ради любимой. Сейчас даже читать ничего не хочется,хожу под впечатлением.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.10.2011
Сообщения: 317
>17 Май 2014 20:38

Любителям книг Э. Вернер может быть будет интересно почитать книгу Гюи Шантеплера "Невеста 1-го апреля".

https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=69498

Роман о любви. История, которая началась с невинной шутки, а закончилась трепетной любовью.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>18 Май 2014 22:04

Люда, спасибо. А ты эту книгу уже читала? Книги Вернер и Марлитт уже все выложены (кроме "Орлиного полёта" и "Опять")?
Клио писал(а):
Сейчас даже читать ничего не хочется,хожу под впечатлением.

Неужто совсем ничего? Даже из книг этого автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.10.2011
Сообщения: 317
>19 Май 2014 10:30

greta-nata писал(а):
А ты эту книгу уже читала?

Читала. Очень изящная литература. У писателя мужская фамилия, но сразу подумала, что это женщина писала. Очень много красивых высказываний, признаний, чувств. А платья, мебель, балы, скачки. Описания природы. Действие разворачивается постепенно и во второй половине романа. Длинновата, кому нет терпения, но хорошая литература. Автор установлен как Жанна Дюсса.
greta-nata писал(а):
Книги Вернер и Марлитт уже все выложены (кроме "Орлиного полёта" и "Опять")?

Предполагается "Орлиное гнездо". Мы с Марточкой печали его вручную, занимаясь садомазохизмом, из-ва Гайдебурова. Найдена книга из-ва Каспари, распозналась. Ждите.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>22 Май 2014 13:50

И почему я не заглядывала в тему автора, а ведь уже вторую книгу прочла и собираюсь читать и дальше. Автор безусловно заслуживает уважения и восхищения.

"Фея Альп"

Потрясающий, великолепный роман, произвел неизгладимое, сильнейшее впечатление! Эмоции в процессе чтения были совершенно разные, начиная со слез, от случившейся с Эрной трагедией, которая перевернула всю мою душу, потому как редко встретить такую любовь между родными людьми, до смеха, от чаровницы Валли, которая осталась в книге такой же какой была изначально.
В произведении все на высшем уровне: прекрасное описание природы, великолепие гор, красочное описание суеверий людей, которые действительно верны своим традициям и идеалам, мощное и пазновательное воссоздание бизнеса, и, конечно же, раскрытие характеров героев, как главных, так и второстепенных.
Персонажей достаточно, чтобы показать общность, начиная с аристократии до простого люда. Все герои совершенно разные и все не идеальные, но вызывают глубокое сопереживание, волнения, словно они живые и настоящие. Не могу сказать, какой герой затронул больше всего, вот честно, у каждого свои достоинства, каждый цепляет гениальностью характера, и со многими происходят изменения в характере с развитием истории.
Любовные линии великолепны. Переживала, конечно, больше всего за Эрну и Вольфа; настолько казалось ненависть кипит у нее к нему, и настолько гордой казалась эта девушка в своих убеждениях, в своем не прощении, что казалось ничто уже не сможет восстановить в ее глазах «репутацию» героя, но и он, не вызвавший у меня особо радостных эмоций, в конце концов, завоевал уважения не только любимой девушки, но и меня, как читателя. Да, каждый совершает ошибки, идет по неверному пути, герои же смогли узреть истинный путь и стать счастливыми. Как герой ревновал, как за маской бледности и хладнокровия, таился бушующий пожар, и героиня видела его долгое время, но по гордости своей, ( правильной) не давала и намека, что все понято, но мужества хватило сбросить маски и раскрыть все карты.
Мне особенно импонировала самоуважение героев, их адекватность, самоотвержение, смелость на решительные поступки, доброта, в общем простые люди, с меленькими/большими переживаниями.
Отдельно поразил персонаж по имени Эрнст; одержимая любовь которого сметала все на своем пути, и казалось, что ждать от такого человека, но и в нем не умерло благородство и да, как бы сентиментально это не звучало, от его судьбы слезы лились как и в начале книги; одна увиденная сцена им пред вечным забвением, поразила меня до глубины души. Он любил, он смог любить не эгоистично в конце концов.
В общем, слов не хватит описать насколько совершенно все понравилось. Все красочно, картинно, написано на высшем уровне, от каждой строчки получала удовольствие; катастрофы, эмоции, трагедии - все передано отлично. И не смотря на вроде тяжелую атмосферу, в книге есть прекрасный юмор, в основном от персонажа Валли))) Ох, до чего живая, яркая, непосредственная, уверенная в себе девушка, вызвала только улыбку, несмотря на любовь вмешиваться в чужие дела.
В целом, роман РОСКОШНЫЙ, классическая, сильная вещь. Название оправдало себя, Фея Альп сумела изменить судьбы героев, доказать, что она имеет власть и покарает каждого за высокомерие и бесчестие.
Определенно, со временем прочту все книги автора, несмотря на сюжеты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kotolisator Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 43
Откуда: Россия
>12 Июн 2014 20:39

Эльза Вернер понравилась больше, чем Марлитт, читается легче. Прочитала пока несколько произведений. Не знаю, какое больше понравилось. Они все как-то однотипны.
"Дорогой ценой" понравилось, интересно читается. Но больше была бы рада, если б главная героиня всю жизнь осталась верна памяти Арно.
"Роковые огни" - понравилось, как Гартмут исправился. Я всё же думала, что конец будет печален.
"Цветок счастья" больше всего, наверное, пока понравилось. (Хоть убей, не умею отзывы писать. Или просто книга не зацепила настолько?)
"У алтаря" вообще не понравилось. Слишком много религиозных споров. И протестанты, как во всех классических книгах, показаны святыми и безгрешными, а католики - злыми, лживыми интриганами.
_________________
За сказку спасибо Кэродайн)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>07 Фев 2015 8:15

Винета(Любовь дерзкого мальчишки)
Мое первое, довольно удачное знакомство с творчеством автора. Читать начинала с опаской, так как у меня не слишком удачный опыт с немецкоязычными авторами. Рада, что на этот раз книга меня не разочаровала.
Больше всего меня поразил образ матери главного героя - княгини Баратовской. Я не верю в расхожую идею что мать всегда любит своих детей одиноко. Неправда! В семье с несколькими детьми у каждого из родителей есть любимчик. Тут это младший сын, которого княгиня вырастила. А старший, оставшийся на попечении первого мужа героини - отрезанный ломоть. Младшего же она изрядно избаловала. Тем страшнее для меня ее безжалостное отношение к младшему сыну в конце книги. Именно ее горькие слова привели к трагической развязке. Вот к чему может привести безграничный патриотизм (фанатизм). И очень жаль, что княгине надо было потерять младшего сына, чтоб оценить старшего.
Ложкой дегтя в книге является корявый перевод.Этим грешат большинство книг, переведенных с немецкого. Впечатление, что переводчик не слишком хорошо знает русский язык. Подобные переводы следует редактировать и тогда книгу будут воспринимать иначе. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>08 Фев 2015 23:32

Поли, это смотря в каком именно переводе вы читали, есть разные издания - старое и новое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.10.2011
Сообщения: 317
>16 Мар 2015 13:45

На проверке два небольших произведения Э. Вернер, которые будут интересны любителям творчества писательницы. Это небольшая, полная страстей повесть "Воспоминание". Милый, приятный рассказ "Браконьер"заставит вас улыбнуться.
Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.10.2011
Сообщения: 317
>18 Мар 2015 0:42

В библиотеке повесть Э.Вернер "Воспоминание"
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=71956

рассказ "Браконьер"
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=71957
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 22:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тепло, ветра нет, +18, солнечно. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эльза Вернер [12862] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение